Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Karpatka
22 августа 2013, 10:25

Agent Ann написала:
Мне нравится третий вариант. Иррационально.

А он чем-то отличается от 1 и 2? Ну, кроме ракурса.
Shurup
22 августа 2013, 10:35

Karpatka написала: А если ту же самую конструкцию установить в выдвижной ящик - получается очень удобно.

Да-да!
Тоже голосую за выдвижные ящики.
А в верхних шкафах - не распашные, а открывающиеся вверх, причем не по отдельности: верхняя часть, нижняя часть, а типа такого:
user posted image

Agent Ann
22 августа 2013, 10:40

Karpatka написала: А он чем-то отличается от 1 и 2? Ну, кроме ракурса.

Пространственный кретиним. Мне показалось это разные планировки. facepalm.gif biggrin.gif
Agent Ann
22 августа 2013, 10:40

Shurup написала: а типа такого:

У них недостаток цена. wink.gif
Macadamia Nut
22 августа 2013, 11:01

Karpatka написала:
Ну, дык, если кухню вообще не покупать - это ж какая экономия будет.  smile4.gif Купили плиту и мойку - и хватит.  3d.gif

ps На два порядка или 1,5-2 раз?  wink.gif  Чтобы в рамках одной кухни ящик с дверцами стоит 2 тысячи, а с ящиками - 200 тысяч - мне ни разу не попадалось.  3d.gif

То есть, эту посуду ты будешь ежедневно туда-сюда телебонить: достали-поели-помыли-убрали? А как ты будешь складывать эту посуду, если откажешься от ящиков? Стопками? Удавиться как неудобно - я пробовала. В один ряд еще туда-сюда, но тоже не очень удобно и пропадает много места; в два ряда - вообще кошмар, чтобы достать посуду из дальнего ряда надо весь ближний выставлять. А стопки посуды тяжелые.

Хорошие мысли и я их буду думать. Сейчас у меня несколько комплектов посуды в постоянном обороте стоят в основном в сушке над мойкой. Основная масса "гостевых" стоит стопкой в ящике. Нужна она мне не часто, но место используется не рачительно, все верно.

А если ту же самую конструкцию установить в выдвижной ящик - получается очень удобно. Выдвигаешь его и видишь все тарелки, которые там стоят, оба ряда сразу. Брать удобно, ставить на место удобно. В один шкаф влезет 2, а то и 4 ряда тарелок. Еще крышки там удобно хранить.

Удобно не то слово, но мне кажется там с экономией места тоже не все так хорошо. По крайней мере на выставочных экземплярах так выглядело.

а за ними - бутылки с разным алкоголем

smile4.gif Вот это ценное замечание.
Macadamia Nut
22 августа 2013, 11:03

Shurup написала:
Да-да!
А в верхних шкафах - не распашные, а открывающиеся вверх, причем не по отдельности: верхняя часть, нижняя часть, а типа такого:

Вот тут я за. Так и планировалось, и пусть сдохнет жаба.
Shurup
22 августа 2013, 11:13

Macadamia Nut написала: и пусть сдохнет жаба.

Однозначно! smile4.gif
Karpatka
22 августа 2013, 11:48

Shurup написала:
Да-да!
user posted image

У них есть огромный плюс: если ты открыла верхний шкаф, потом нагнулась чтобы что-то взять с пола и резко распрямилась, забыв об открытой дверце - головой не треснешься, дверца высоко. Но это же превращается и в минус: я например открыть такой шкаф могу - а закрыть уже нет 3d.gif Не допрыгиваю до ручки, надо стул тащить. А я не сказать что Дюймовочка - 168 см.

Есть вариант который сам открывает-закрывает - но там цена заоблачная, порядка 20-25 тыс за дверцу.
Shurup
22 августа 2013, 12:01

Karpatka написала: Но это же превращается и в минус: я например открыть такой шкаф могу - а закрыть уже нет  Не допрыгиваю до ручки, надо стул тащить.

Ничего себе, я думала, что мой муж высоко кухню повесил...
У меня получается, что закрыть я могу, вытянув руку максимально вверх. И кроме того, механизм позволяет открывать не полностью на максимально возможную высоту, а на ту, до которой можешь дотянуться.
Это очень удобно.
Macadamia Nut
22 августа 2013, 12:15

Shurup написала:
Ничего себе, я думала, что мой муж высоко кухню повесил...
У меня получается, что закрыть я могу, вытянув руку максимально вверх. И кроме того, механизм позволяет открывать не полностью на максимально возможную высоту, а на ту, до которой можешь дотянуться.
Это очень удобно.

У меня было еще интереснее. Навешивали после ремонта ящик в котором сушилка для посуды и я заявила мужу категорические требования: не желаю мыть посуду лицом в шкаф, посему вешай высоко.
Муж исполнил все как заказано, но в результате оказалось, что я не дотягиваюсь до верхней полки сушилки.
Смешно было не передать, до сих пор хохочу когда рассматриваю ряд дырок на свеже- отремонтированной стене.
Летика
23 августа 2013, 21:03
Девушки, а посоветуйте мне. Прямо очень нужно еще несколько голов.
Я затеяла редизайн и хочу положить ламинат. Вопрос в цвете. Выбираю между темно-претемно-серым с потертостями, такой графит, что ли. И белым с сероватыми разводами.

Общая цветовая гамма - мебель вся белая, диван темно-серый холодного оттенка, есть темно-красный ковер, красно-золотистые занавески (золотой совсем легким ньюансом) и артобъектом будут напечатанные на холсте картины Климта - они тоже красно-золотые. Одна большущая и три небольших. Кроме того, у меня много открытых книг с полками, и держатели там такие цвета старого потертого золота.
Какой делать пол и какие клеить обои? Или красить?
Срочно нужны советы!
BMK
23 августа 2013, 21:21
На мой вкус, я бы сделала темный пол и светло-серые ( стальные) стены - крашеные.
И светильники под цвет держателей полок, если удастся.
Летика
23 августа 2013, 21:24

BMK написала: На мой вкус, я бы сделала темный пол и светло-серые ( стальные) стены

Мне тоже так думается, но не будет ли темновато?
Falconry
24 августа 2013, 04:02

Летика написала:
Какой делать пол и какие клеить обои? Или красить?
Срочно нужны советы!

Пол только светлый. Темный хорош в просторных помещениях.
Стены красить smile.gif если хочешь обои, то тогда без Климта.
А цвет стен ты уже определила? А то вопроса про него нет.
Если нет, то мой любимый вариант - серый с желтым. Как-то так, как на картинке, но желтый не в сторону яичного желтка, а посветлее. С красным будет замечательно сочетаться.
user posted image
Falconry
24 августа 2013, 04:03
Вариант с темным полом и серыми стенами очень хайтечный, не для Климта.
user posted image
BMK
24 августа 2013, 08:22
Вооот! это мое представление об идеальном интерьере - только пол не плиточный должен быть, деревянный.
Ну и вместо камина можно и телевизор, чоуж там.
Karpatka
24 августа 2013, 09:16
Я за темный пол. На нем и белая мебель выигрышно будет смотреться, и диван не пропадет.
Sanolju
24 августа 2013, 10:11

Летика написала: Общая цветовая гамма

То что ты написала не дает представления что за мебель. Нужны или картинки или фото именно твоей мебели, потому что белая мебель может быть в разных стилях. Ты написала пока про цвет.
Летика
24 августа 2013, 10:24

Sanolju написала: То что ты написала не дает представления что за мебель. Нужны или картинки или фото именно твоей мебели, потому что белая мебель может быть в разных стилях. Ты написала пока про цвет.

У меня нынче икеевская выставка будет : ) Шкафы такие, двери может быть поменяю или декорирую.
Летика
24 августа 2013, 10:27
Диван такой, только цвет темно-серый, его на сайте уже нет.
Летика
24 августа 2013, 10:31
Вся остальная мебель - это открытые полки с книгами. ЛОджия, которая примыкает к комнате, застеклена, отделана белым и там черная кованая мебель и электрокамин черный.
Летика
24 августа 2013, 10:31

BMK написала: Вооот! это мое представление об идеальном интерьере - только пол не плиточный должен быть, деревянный.

Мне оч нравится тоже. ТОлько места столько нет mad.gif
Летика
24 августа 2013, 10:37

Falconry написала: Пол только светлый. Темный хорош в просторных помещениях.

Вот сама сомневаюсь. Светлый пол уведет, как мне кажется, интерьер в несколько дачный стиль. Я обожаю стиль прованс, но сейчас он мне не нужен, это надо другую мебель. Темный - боюсь при невысоких потолках съест мне все пространство.

Falconry написала: А цвет стен ты уже определила? А то вопроса про него нет.
Если нет, то мой любимый вариант - серый с желтым.

Я как раз только что ободрала желтые стены smile.gif Я тоже люблю очень желтый, но сейчас ничего желтого в моей квартире не будет biggrin.gif biggrin.gif
Со стенами я пока сомневаюсь, так же как и с цветом двери. Дверь надо покупать под цвет пола. А стены можно придумать быстренько, но я склоняюсь к очень-очень светлосерому и неравномерному.
Sanolju
24 августа 2013, 11:03

Летика написала: Выбираю между темно-претемно-серым с потертостями, такой графит, что ли. И белым с сероватыми разводами.

А протертости в процентном отношении как? До или больше 50?
Я бы выбрала чуть светлее, чтобы диван немного отличался. Но если выбор как написала то графит. Красиво будет.

Летика написала: Общая цветовая гамма - мебель вся белая, диван темно-серый холодного оттенка, есть темно-красный ковер, красно-золотистые занавески (золотой совсем легким ньюансом) и артобъектом будут напечатанные на холсте картины Климта - они тоже красно-золотые. Одна большущая и три небольших. Кроме того, у меня много открытых книг с полками, и держатели там такие цвета старого потертого золота.

Икеевские шкафы просто белые или тепло белого цвета?
Если белого такого же цвета сделать, будет резкий контраст- белый- красный- золотой.
Может состаренный белый с потертостями, немного смягчит контраст и золотистые занавески подружаться.
Надо план комнаты. Размер большой?
Если, например, размеры 5х5, я бы зону стены с диваном выкрасила в состаренный золотой\ желтый, остальные стены белые состаренные.
Я бы приклеила и карнизы потолочные см 15 высотой, гладкотянутые без узора.
Если комната маленькая, то золотой должен быть очень светлым.
Свет не галогенки, нужна люстра с лампами накаливания, чтобы свет был теплым плюс бра над диваном или торшер.
А куда ты предполагаешь картин вешать? В комнате только диван, ковер и картины?
Sanolju
24 августа 2013, 11:04

Летика написала: Светлый пол уведет, как мне кажется, интерьер в несколько дачный стиль.

Летика написала: Я как раз только что ободрала желтые стены

Но желтый желтому рознь. В нашем климате без желтого сложно, будет немного грустно.
Летика
24 августа 2013, 11:16

Sanolju написала: Надо план комнаты. Размер большой?

План квартир такой. Вот бОльшая комната.
Летика
24 августа 2013, 11:20

Sanolju написала: Может состаренный белый с потертостями, немного смягчит контраст и золотистые занавески подружаться.

Мебель просто белая, как бумага.
Я вот

И да, на диване я не сплю. В дальнем от окна углу у меня будет кровать за шторой. Кровать спартанская, тоже белая smile.gif
Sanolju
24 августа 2013, 12:23
Если так поставишь, то нижняя стенка цветная.
Летика
24 августа 2013, 14:09

Sanolju написала: Если так поставишь, то нижняя стенка цветная.

Нет, как раз наоборот : )
Miriam
24 августа 2013, 14:24
Мне кажется, что серой московской зимой чем светлее интерьер, тем лучше. Я за светлые полы.
Sanolju
24 августа 2013, 14:47

Летика написала: Нет, как раз наоборот : )

Диван ниже, вверху кровать.
Летика
24 августа 2013, 14:51

Sanolju написала: Диван ниже, вверху кровать.

в смысле, надо так поставить?
Нет, вверху у лоджии будет диван - место посидеть и гостям спать. Там рядом камин и телевизор.
Кровать в самом углу нижней стенки.
Sanolju
24 августа 2013, 15:02

Летика написала:  ЛОджия, которая примыкает к комнате, застеклена, отделана белым и там черная кованая мебель и электрокамин черный.

Летика написала: Нет, вверху у лоджии будет диван - место посидеть и гостям спать. Там рядом камин и телевизор.
Кровать в самом углу нижней стенки.

Я с чего- то решила, что там кровать.
Пусть у кровати будет цветная стенка.
Летика
24 августа 2013, 16:07

Sanolju написала: Пусть у кровати будет цветная стенка.

Какого цвета? Красная? Пестрая?
Sanolju
24 августа 2013, 16:28

Летика написала: Какого цвета? Красная? Пестрая?

Sanolju написала: Если, например, размеры 5х5, я бы зону стены с диваном выкрасила в состаренный золотой\ желтый, остальные стены белые состаренные.

Karpatka
24 августа 2013, 21:57
Помогите пожалуйста - замучилась уже сама искать... Чем можно РОВНО нарезать декоративный молдинг из плотного полиуретана? Он выглядит как плотный-плотный пластик; циркулярка в нем на низких оборотах вязнет, на высоких она его плавит. Нож-паяльник не справляется. Электролобзик и обычная ножовка не могут резать ровно- ровно на длинную сторону - метра полтора надо распустить. Весь мозг сломала... mad.gif
Летика
24 августа 2013, 22:55

мне идея очень нравится! Но как сделать белый состаренный?
Sanolju
24 августа 2013, 23:02

Летика написала: Но как сделать белый состаренный?

Ты какую краску покупать будешь?
Если Тиккурилла, то белую когда будешь красить надо будет смешивать с серой и бежевой/ купить по л 2 цветной краски, но точно не скажу, зависит как красить будешь/.
Потренируйся на гипоскартоне грунтованном или на подготовленной стене, только потом перекрашивать надо.
Ты сходи на Нахимовский 24 стройдвор , посмотри декоративные краски, посмотри состарееные, только они дорогие, но эффект увидишь, вдруг не очень понравится, но по мне так классно будет. smile.gif
Karpatka
25 августа 2013, 19:46

Летика написала:

мне идея очень нравится! Но как сделать белый состаренный?

Я в Декомастере видела уйму вариантов декоративных красок - и с кракелюрами, и с потертостями, и с мариной...
Пятый Пункт
26 августа 2013, 10:20

Karpatka написала: Чем можно РОВНО нарезать декоративный молдинг из плотного полиуретана?

Ну, навскидку на ум приходит купить тонкую двутавровую планку в Оби, и в 2-х (а лучше 4-х) местах прижать струбцинами вдоль линии распила. Электролобзик всё равно будет уводить в сторону, а ручная ножовка должна идти ровно. Если нужно распустить несколько пластин, лучше ориентироваться всё же на электролобзик. Чтобы его не уводило в сторону, хорошо, наверное, взять два двутаврика и приструбцинить их по обе стороны от линии распила на расстоянии ширины пилки + небольшой запас (можно положить для выставления зазора с двух сторон между ними пилку лобзика, обернутую в один слой обычной изолентой).
Еще вариант под лобзик: шаблон - кусок толстого плексигласа размером где-нибудь 15х50, с ровным пропилом длиной 30-40 см посередине. Приструбциниваешь с краю - пропиливаешь лобзиком, затем, не вынимая лобзика, снимаешь струбцины, передвигаешь шаблон выравниваешь по линии, закручиваешь струбцины - пилишь дальше. 4-6 этапов пройдёшь довольно быстро и лобзик не уведет.
zyfa
26 августа 2013, 15:01
Остро встал "вопрос смесителей". Нужны две душевые стойки - без излива в гостевой санузел и с изливом в ванну - в большой санузел. Хочу душ верхний диаметром от от 28 до 30 см, поворотный механизм, не слишком современнаую форму, а лучше классическую, в хроме, но душевую лейку (маленький душ) - современную, с переключателями, а не просто струйки. Куда смотреть? Пересмотрела кучу сайтов, нравится по форме Бандини, но малые лейки простые, Хансгрое симпатичные, но только одна модель с 30 см верхний душ, остальные маленькие, плюс термостат везде напихан, а я как-то иррационально против него, или излива нет, или не поворотная большая лейка, или слишком современные. Может кто искал подобное и нашел? И каких производителей посмотреть еще рекомендуете? И это, чтобы цена разумная была, за 50к/стойка не хотелось бы перейти.
Karpatka
26 августа 2013, 15:18

Пятый Пункт написал:
...

Спасибо. Попробую передать как идею.
Falconry
27 августа 2013, 03:12

Летика написала:
Вот сама сомневаюсь. Светлый пол уведет, как мне кажется, интерьер в несколько дачный стиль. Я обожаю стиль прованс, но сейчас он мне не нужен, это надо другую мебель. Темный - боюсь при невысоких потолках съест мне все пространство.

Я как раз только что ободрала желтые стены  smile.gif  Я тоже люблю очень желтый, но сейчас ничего желтого в моей квартире не будет  biggrin.gif  biggrin.gif
Со стенами я пока сомневаюсь, так же как и с цветом двери. Дверь надо покупать под цвет пола. А стены можно придумать быстренько, но я склоняюсь к очень-очень светлосерому и неравномерному.

С желтым - уважительная причина smile.gif
В прованс, рустик уведет пол с крупной выраженной фактурой любого цвета.
А темный пол хорош при низкой мебели, но у тебя же там шкафы в потолок, не составляющие часть стены. Дверь может быть и белая, как шкафы.
У меня знакомая сдает квартиру посуточно, делала ремонт и с таким же примерно набором икеевской мебели - кровать, белые шкафы (но плоские и со стеклом), темный диван - положила темный пол. Я сейчас поискала фотки в интернете, не нашла, но в общем впечатление очень мрачное.
Светлый пол, серые стены, темный диван, совсем не прованс:
user posted image
Karpatka
27 августа 2013, 09:05
Мне сделали потолочные балки smile4.gif Поеду вечером смотреть. Гештальт завершился - лет семь о них мечтала. 3d.gif Лишь бы не надоели теперь.
BMK
27 августа 2013, 22:49
Нужен совет.
Есть комната, небольшая 12,5 м. Типа гостевая. Т.е практически круглый год запасная комната-кабинет. Используется в качестве спальни несколько недель в году.
В ней идет ремонт.
Она вся будет в светлых тонах, окно с дверью - выход на лоджию.
Планируется, что на окне не будет плотных штор, только что-то прозрачное.
А теперь вопрос:
Как устроить затемнение окна ( на ночь и утром от солнца) на тот период, когда в комнате спят?
Думала повесить рулонные шторки прямо на каждую раму, но как тогда быть, если спать с открытым окном - эта рама будет открыта и шторка не будет выполнять свою функцию?
Karpatka
28 августа 2013, 07:05

BMK написала: Думала повесить рулонные шторки прямо на каждую раму, но как тогда быть, если спать с открытым окном - эта рама будет открыта и шторка не будет выполнять свою функцию?

Я хочу ту же проблему решать рулонной шторой, но не на створке окна, а прямо под карнизом, большой ширины, чтобы перекрывала сразу весь оконный проем. Штору хочу типа «День и ночь» - с полосками прозрачной и непрозрачной ткани. Надо темно - опускаешь штору (окно за ней при этом может быть в режиме проветривания; штора прилегает неплотно и воздух будет проходить свободно) и переводишь в режим Ночь. Надо светло - либо поднимаешь штору, либо переводишь ее в режим День.

BMK
28 августа 2013, 08:08

Karpatka написала: Я хочу ту же проблему решать рулонной шторой, но не на створке окна, а прямо под карнизом, большой ширины, чтобы перекрывала сразу весь оконный проем

Я вот тут подумала, у меня с той стороны окна - лоджия.
Может сделать так, как ты предлагаешь, но с той стороны.
Тогда штора не будет механически мешать открыванию окна или балконной двери. Если среди ночи захочется открыть или наоборот прикрыть - доступ свободный, штора с той стороны не мешает. А утречком встал, дверь открыл и поднял штору?
Как тебе такой вариант?
Или я что-то упускаю?
svetichka
28 августа 2013, 08:39

BMK написала: Как устроить затемнение окна ( на ночь и утром от солнца) на тот период, когда в комнате спят?
Думала повесить рулонные шторки прямо на каждую раму, но как тогда быть, если спать с открытым окном - эта рама будет открыта и шторка не будет выполнять свою функцию?

Римскую штору можно повесить - и окно можно открыть на проветривание и затемнение одновременно.
Sanolju
28 августа 2013, 08:53

BMK написала:  у меня с той стороны окна - лоджия.

Лоджия теплая? Застекленная? Я бы повесила на окна лоджии.
Karpatka
28 августа 2013, 09:34

BMK написала:
Я вот тут подумала, у меня с той стороны окна - лоджия.
Может сделать так, как ты предлагаешь, но с той стороны.
Тогда штора не будет механически мешать открыванию окна или балконной двери. Если среди ночи захочется открыть или наоборот прикрыть - доступ свободный, штора с той стороны не мешает. А утречком встал, дверь открыл и поднял штору?
Как тебе такой вариант?
Или я что-то упускаю?

Если лоджия - это меняет дело. Повесишь рулонки или жалюзи на окна самой лоджии - и саму лоджию от лишнего солнца убережешь, и балконную дверь будешь открывать без помех.

Правда, проблема, которую ты озвучила раньше:

BMK написала: как тогда быть, если спать с открытым окном - эта рама будет открыта и шторка не будет выполнять свою функцию?

внова станет актуальной smile.gif Открытая дверь балкона при закрытых окнах лоджии притока свежего воздуха не даст. Но если рулонную штору крепить непосредственно на раму окна и при этом окно имеет режим проветривания - наверное, маленькая щелочка для воздуха не очень потревожит сон твоих гостей. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»