Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
BMK
28 августа 2013, 09:40
Мой основной гость ( любимый сынок) любит спать с окнами на распашку (щелочкой не отделаешься)
Поэтому с окном лоджии будет ровно та же засада что и с комнатным, нужно распахнуть его.

Если все-таки сделать рулонную штору по наружной стороне окна? Это будет слишком " смелое дизайнерское решение"? Или имеет право на существование?
parian
28 августа 2013, 09:56

Можно сделать наружные жалюзи ТАКИЕ

Karpatka
28 августа 2013, 12:01

BMK написала: Мой основной гость ( любимый сынок) любит спать с окнами на распашку (щелочкой не отделаешься)
Поэтому с окном лоджии будет ровно та же засада что и с комнатным, нужно распахнуть его.

А все окна лоджии в режими проветривания его не устроят? wink.gif 4-5 "щелочек" 5-7 см - это ого-го какой поток воздуха.

BMK написала: Если все-таки сделать рулонную штору по наружной стороне окна? Это будет слишком " смелое дизайнерское решение"? Или имеет право на существование?

Наружной стороне окна лоджии? Пачкаться будут от пыли и дождя, механизм быстро прийдет в негодность. Разве что спецовые какие-то, предназначенные именно для наружного размещения.

Только толку? Окно-то если открыто нараспашку - оно будет открыто вместе с прикрепленной к наружной части шторой/жалюзи.

Тебе нужно совместить два несовместимых параметра: открытое нараспашку окно, ничем не прикрытое (а то поток воздуха будет слабее), но в то же время прикрытое от лучей солнца biggrin.gif

Идеально решит эту задачу кондиционер с приточкой. Но цена - конечно, это будут уже не рулонные шторы.
parian
28 августа 2013, 12:31

Karpatka написала: Только толку? Окно-то если открыто нараспашку - оно будет открыто вместе с прикрепленной к наружной части шторой/жалюзи.

наружные жалюзи крепятся не к створке окна, а к стене по периметру окна или к раме, в которую вмонтирована эта створка, т.е окно открывается, а жалюзи остаётся на месте.
Karpatka
28 августа 2013, 13:01

parian написала:
наружные жалюзи    крепятся не к створке окна, а к стене по периметру окна или  к раме, в которую вмонтирована эта створка, т.е окно открывается, а жалюзи остаётся на месте.

разные бывают. Но в закрытом состоянии они все равно будут перекрывать движение воздуха. Так что либо и свет, и воздух - либо без света, но и воздуха меньше.
parian
28 августа 2013, 14:20

Karpatka написала:
разные бывают. Но в закрытом состоянии они все равно будут перекрывать движение воздуха. Так что либо и свет, и воздух - либо без света, но и воздуха меньше.

Лопасти жалюзи подвижные, если их поставить ребром в направлении к стеклу, то они перекрывают только свет, а воздух свободно проходит.
Так что будет и свет, и воздух, можно и совсем темно сделать, но воздух всё равно будет проходить, не со стеклом же сравнивать жалюзи.

BMK
28 августа 2013, 14:32

Наружной стороне окна лоджии?

Я имела в виду наружную сторону окна комнаты, со стороны лоджии.
Macadamia Nut
10 сентября 2013, 09:38
Я еще не достала всех своей кухней ?
Саму себя, я уже таки - да. Выяснилась неприятность : у стиралки слишком маленький зазор до стены, чтобы спрятать там трубу слива (50мм). Штробить несущую стену чтобы спрятать трубу мы не хотим.
На картинке стиралка помечена каракульками "СТ".
Выходов несколько:
1. поменять местами стиралку и посудомойку. Минус - неудобно грузить посуду.
2. перенести мойку ближе к коробу, соответственно труба останется только до мойки. В этом случае все совсем корежится, и мне совсем не нра.
3. нарастить стену ГВЛ-ом, дабы сделать в нем нишу для трубы. Минус - потеря пространства и уменьшится размера шкафов, да и кафель на ГВЛ не кузяво ИМХО.
Может я не вижу чего-то?
Мойку на полуостров переносить не буду по тех причинам.
Sanolju
10 сентября 2013, 11:31
На плане я не поняла где ПМ, слева от плиты, возле холодильника?
Никаких каракулей там нет.
Если в левой стороне возле холодильника, то надо отодвинуть все левые ящики на 75 мм от стены, столешница будет шире и только. Я так делаю для кухонь всегда.
Отодвигаются только нижние ящики, столешница заказывается после установки кухни и она перекрывает технологическую щель у стены- просто выкраивается шире и только в этом ряду, остальные части кухни стандартная столешница.
Macadamia Nut
10 сентября 2013, 14:59

Sanolju написала: На плане я не поняла где ПМ, слева от плиты, возле холодильника?
Никаких каракулей там нет.

Картинка номер три. На крайнем левом шкафу написано мойка . А справа от раковины стиралка.

Если в левой стороне возле холодильника, то надо отодвинуть все левые ящики на 75 мм от стены, столешница будет шире и только. Я так делаю для кухонь всегда.
Отодвигаются только нижние ящики, столешница заказывается после установки кухни и она перекрывает технологическую щель у стены- просто выкраивается шире и только в этом ряду, остальные части кухни стандартная столешница.

Едреный корень! Т.е. Мне не подсказали самое простое решение, а ведь я на обсуждение этого потратила в салоне значительно время. Черт я начинаю сомневаться стоит с ними сотрудничать.
Спасибо тебе Sanolju и как хорошо что я написала этот пост.
Macadamia Nut
10 сентября 2013, 15:08

А может быть такое, что у них нарублены заготовки шириной 60 см и все другие варианты это сращение ? Или это бред? Чем то же вызвано, что они предлагают утапливать трубы в стену.
Karpatka
10 сентября 2013, 16:22

Macadamia Nut написала:

А может быть такое, что у них нарублены заготовки шириной 60 см и все другие варианты это сращение ? Или это бред? Чем то же вызвано, что они предлагают утапливать трубы в стену.

Заказать столешницу отдельно - не проблема. Я сейчас как раз кухню купила - то что было в салоне из столешниц не устроило меня ни по цвету, ни по цене. Я в Лигроне купила то что мне нужно в 3 раза дешевле.

Трубу в стену предлагают потому что это надо делать не им, а тебе. Ну или может не хотят лишние 15 см пространства выкидывать. Или просто в голову не пришел этот вариант.
Sanolju
10 сентября 2013, 17:45

Macadamia Nut написала:  Чем то же вызвано, что они предлагают утапливать трубы в стену.

Они не строители, они не дизайнеры, их задача продать кухню, даже если ты ее хочешь установить на потолок. ОНи в строительстве не понимают, обычные менеджеры продаж и даже те кто рисуют картинки.

Macadamia Nut написала: А может быть такое, что у них нарублены заготовки шириной 60 см и все другие варианты это сращение ?

Я не знаю что за фабрику ты заказываешь, если нормальную итальянскую- у них свои программы построения, если местного розлива, они приспособили любую бесплатную программу с инета.
Часто из Икеи берут программы.
Вообще, в разных фабриках по разному, мне делают и индивидуальный размер, но клиент доплачивает, а стандарные ящики- 60, 45, 30, 25.
НО могут быть и другие размеры. Если классика, то вставки узкие для красоты.
Sanolju
10 сентября 2013, 17:52
У кухни между левой стороной и островком сколько см? Если ты заберешь 75 мм для канализации комфортно будет, если нет, то островок делай поУже.
Macadamia Nut
11 сентября 2013, 02:25

Sanolju написала:
Они не строители, они не дизайнеры, их задача продать кухню, даже если ты ее хочешь установить на потолок. ОНи в строительстве не понимают, обычные менеджеры продаж и даже те кто рисуют картинки.

Я не знаю что за фабрику ты заказываешь, если нормальную итальянскую- у них свои программы построения, если местного розлива, они приспособили любую бесплатную программу с инета.

Наверное не нормальную. Я собираюсь покупать у дилеров Атлас-Люкс, а это русское производство.
Macadamia Nut
11 сентября 2013, 02:41

Sanolju написала: У кухни между левой стороной и островком сколько см? Если ты заберешь 75 мм для канализации комфортно будет, если нет, то островок делай поУже.

в текщем раскладе 119.
А я вообще то думала только правое плечо сделать широким. Потому, что проблема как раз в стиралке, это у нее маленький зазор сзади. со шкафами все решаемо .
Sanolju
11 сентября 2013, 19:10

Macadamia Nut написала: у дилеров Атлас-Люкс

У них свои хорошие программы обычно.
ПОспрашивай других менеджеров.
Karpatka
15 сентября 2013, 16:05
Ура-ура, мне сделали откосы smile.gif Пока еще все сохнет, но уже сейчас видно - будет красиво, И к балкам удивительно хорошо подошло.
Karpatka
20 сентября 2013, 07:50
Посоветоваться.
Имеется двушка.
Karpatka
20 сентября 2013, 07:51
1) Эта двушка с очень большой кухней (22 м). Хочется оставить две изолированные спальни, а гостиную организовать в кухне. Делать ли стену напротив входа, чтобы разграничить помещения кухни и гостиной?
Karpatka
20 сентября 2013, 07:53
2) Где организовать место для хранения всяких крупногабаритных вещей? балкон захламлять не хочется, да и многие вещи портятся от солнечного света; и не дело это - таскать тот же велосипед на балкон через спальню. Место у двери - слишком маленькие и узкое, чтобы туда влез, например, велосипед или детская коляска. Может, принести в жертву малый санузел?
Sanolju
20 сентября 2013, 08:28

Karpatka написала: . Делать ли стену напротив входа, чтобы разграничить помещения кухни и гостиной?

Оставь как кухню- гостиную, не надо делить. Пусть будет единое пространство.
Karpatka
20 сентября 2013, 08:37

Sanolju написала:
Оставь как кухню- гостиную, не надо делить. Пусть будет единое пространство.

Мне самой нравятся большие помещения. Но из практических соображений: правый участок стены дает возможность поставить дополнительную мебель на территории кухни (или обеденный столик); а со стороны гостиной поставить туда угловой диван. А без стены угловой диван и рядом стол... не знаю. Стол, придвинутый к стене, смотрится нормально - а к дивану не придвинешь. Хотя, конечно, диван можно сунуть в другой угол, к окну- но тогда стол зависает посреди помещения.

ps Блин, все, кого я знаю, говорят "Будь у меня кухня 20 метров - ух я бы развернулась! Сделала бы остров посередине! Камин! Варочную поверхность на 8 конфорок!". Но как только появляется эта кухня 20 метров - становится жалко ее всю пускать именно под готовку и начинаются танцы "а как бы нам скроить из одной овечьей шкуры две шапки разместить в кухне еще и гостиную и выгадать себе дополнительную спальню".
Sanolju
20 сентября 2013, 08:41

Karpatka
написала: Сделала бы остров посередине! Камин! Варочную поверхность на 8 конфорок!

Ну, не надо в промышленную столовую превращать. 3d.gif
РАзмеры комнаты кинь мне. Сколько человек жить будет?
Karpatka
20 сентября 2013, 08:55

Sanolju написала:
Ну, не надо в промышленную столовую превращать. 3d.gif
РАзмеры комнаты кинь мне. Сколько человек жить будет?

Пока двое, но будут дети, так что спальни уже сейчас планируются одна как родительская, вторая как детская на двоих.
Sanolju
20 сентября 2013, 09:06
Попозже тебе накидаю в мыло.
Karpatka
20 сентября 2013, 09:08

Sanolju написала: Попозже тебе накидаю в мыло.

Спасибо!
svetichka
20 сентября 2013, 10:34

Karpatka написала: Делать ли стену напротив входа, чтобы разграничить помещения кухни и гостиной?

О, какая удачная планировка для двушки! Я бы городить стены в кухне-гостиной не стала, а организовала бы кухонное пространство так, чтобы максимально замаскировать под гостиную.
Karpatka
20 сентября 2013, 11:16

svetichka написала:
О, какая удачная планировка для двушки! Я бы городить стены в кухне-гостиной не стала, а организовала бы кухонное пространство так, чтобы максимально замаскировать под гостиную.

А всякие кухонные запахи, которые будут впитываться в обстановку?..
Нюська
20 сентября 2013, 12:10
Вытяжка же будет
Нюська
20 сентября 2013, 12:15

svetichka написала: О, какая удачная планировка для двушки!

Очень симпатишная, да.

Я бы тоже ничего не перегораживала на кухне. И туалет не переделывала под кладовку, дети пойдут - одного сортира не хватит.
Tasha
20 сентября 2013, 12:41
Я наоборот стенку снесла, чтобы кухню с гостиной объединить. Простор - приятно.
Но я не фанат готовить на плите, а из мультиварки не сильно пахнет. У меня даже вытяжек нигде нет.

Санузел можно пока оставить кладовкой, его всегда можно обратно переделать, но я бы сразу санузлом делала.
Шкаф встроенный очень удачно встает.
Но можно на место шкафа вешать велик, а шкаф поставить вдоль стены санузлов, укоротив стенку между кухней и спальней.
Karpatka
20 сентября 2013, 13:10

Tasha написала
укоротив стенку между кухней и спальней.

Типа, так? Да, шкаф получается знатный. Но вместо большой, 20 м, кухни, мы получаем 15-16 м...
svetichka
20 сентября 2013, 13:26

Karpatka написала: А всякие кухонные запахи, которые будут впитываться в обстановку?..

Во первых:

Нюська написала: Вытяжка же будет

Во-вторых - а сколько там той готовки у молодой работающей пары? Наверняка не часто и не в промышленных масштабах. Ну и как правило тусуемся же мы все на кухне вечером, поужинали, поболтали после работы, сада и разбрелись по своим диванам\кроватям смотреть ТВ, лежать с книжкой в обнимку. А отдельная спальня с полноценной кроватью, а не на раскладном диване - дорого стоит, не стоит лишать себя такого удовольствия.
Системы хранения: в прихожей справа от входной двери для верхней одежды, а все остальное в комнатах разместить.
А велик никак нельзя в тамбуре прикрепить на стену?

Нюська написала: Я бы тоже ничего не перегораживала на кухне. И туалет не переделывала под кладовку, дети пойдут - одного сортира не хватит.

Угу.
Karpatka
20 сентября 2013, 13:30

svetichka написала:
А отдельная спальня с полноценной кроватью, а не на раскладном диване - дорого стоит, не стоит лишать себя такого удовольствия.

Ну, это даже не обсуждается - я же не предлагала стену в спальню сломать ради еще большего увеличения кухни, я предлагала наоборот, стену достроить, чтобы кухню от гостиной немного отделить. Проход останется, широченный - метра два. Но если его снабдить например шторами - из гостиной получится гостевая спальня в случае чего. Хозяева могут зайти на кухню попить чаю и не разбудить при этом гостя.

Хотя, гости с ночевкой бывают раз в год - а готовить и при этом разговаривать с тем кто на диване - это каждый вечер. Или готовить и телевизор смотреть.

svetichka написала:
Системы хранения: в прихожей справа от входной двери для верхней одежды, а все остальное в комнатах разместить.
А велик никак нельзя в тамбуре прикрепить на стену?

Ну так места-то там мало, либо велик - либо система хранения. А еще же есть всякий редко/сезонно используемый крупняк (чемодан, инструменты, лыжи, санки) и еще будет коляска. Верхняя одежда, сезонная обувь... И все это втиснуть в закуток справа от двери? ИМХО, нереально.
Tyler
20 сентября 2013, 13:47

Karpatka написала:
Типа, так? Да, шкаф получается знатный. Но вместо большой, 20 м, кухни, мы получаем 15-16 м...

Или на месте стенки между нынешними прихожей и кухней сделать барно-кухонную стойку. A если очень хочется сохранить второй санузел, то шкаф поставить вдоль стенки санузлов. Без стены там места много.
user posted image
Karpatka
20 сентября 2013, 13:53

Tyler написал:
Или на месте стенки между нынешними прихожей и кухней сделать барно-кухонную стойку.

Вариант пустить малый санузел под темную комнату я тоже рассматривала (но на 4 человек наверное это будет жестоко, хотя с другой стороны - раньше же как-то все обходились?). Но зачем убирать стену между кухней и прихожей? confused.gif Пространство конечно будет ого-го, в волейбол можно играть; но как-то неуютно... Из любой точки кухни видна входная дверь, дверь в санузел. Это как жить в коридоре.
svetichka
20 сентября 2013, 13:59

Karpatka написала: Хотя, гости с ночевкой бывают раз в год - а готовить и при этом разговаривать с тем кто на диване - это каждый вечер. Или готовить и телевизор смотреть.

Я наверное настолько вредная и капризная, что из-за гостей раз в год не стала бы лишать себя удовольствия иметь хотя бы одну просторную комнату в квартире. smile.gif
Karpatka
20 сентября 2013, 14:00

svetichka написала:
Я наверное настолько вредная и капризная, что из-за гостей раз в год не стала бы лишать себя удовольствия иметь хотя бы одну просторную комнату в квартире. 

Гости не основной аргумент smile.gif Без стены - красиво. Со стеной - практично. Вот эти два подхода и борются.
Tyler
20 сентября 2013, 14:01

Karpatka написала:
Вариант пустить малый санузел под темную комнату я тоже рассматривала (но на 4 человек наверное это будет жестоко, хотя с другой стороны - раньше же как-то все обходились?). Но зачем убирать стену между кухней и прихожей?  confused.gif Пространство конечно будет ого-го, в волейбол можно играть; но как-то неуютно... Из любой точки кухни видна входная дверь, дверь в санузел. Это как жить в коридоре.

Я из всех возможных решений выбрал бы такое, которое дает больше места и меньше стен. Но это личный таракан smile.gif. Ради места я еще бы срезал верхний угол нижней спальни. Она и так здоровая, почти 17м2.
Но компромис тоже возможен. Развалить стену только наполовину, до ширины коридора. Тогда входную дверь не будет видно.
svetichka
20 сентября 2013, 14:10

Karpatka написала: Без стены - красиво. Со стеной - практично. Вот эти два подхода и борются.

В копилку к практичности - компанию удобней собирать в просторном помещении, когда есть возможность сдвинуть\раздвинуть диваны, столы.
Еще к практичности - когда пойдут дети, и они начнут ходить, то лучше побольше пространства, потому что они все равно первые пару-тройку лет тусуются возле мамы и висят на ней хвостом. Это только когда они чуть старше становятся, они начинают закрываться в своей комнате.
Tasha
20 сентября 2013, 14:43

Karpatkaнаписала: Типа, так? Да, шкаф получается знатный. Но вместо большой, 20 м, кухни, мы получаем 15-16 м...

Нет, как тут

Tyler написал:
Или на месте стенки между нынешними прихожей и кухней сделать барно-кухонную стойку. A если очень хочется сохранить второй санузел, то шкаф поставить вдоль стенки санузлов. Без стены там места много.
user posted image

А шкаф прямо вдоль стены двух туалетов. Гостиная будет большая.

Или дверь в малый санузел я бы перенесла, если ты не будешь вдоль стены шкаф делать, чтобы не ходить в него через прихожую, где грязная обувь.
Tyler
20 сентября 2013, 15:05
A, B, C, D, E.
Rumor
20 сентября 2013, 15:59
Раздельная кухня, имхо практичнее, если речь идет о квартирах обычного размера. Я часто жарю, кроме того можно оставить грязную посуду на столе/в раковине вечером и уйти смотреть кино. Тем более, если маленькие дети ожидаются, времени на идеальную чистоту не будет хватать. В данном случае неудачно, что на кухне окна не будет, но если вытяжку можно сделать в вентканал и будет хорошо тянуть, наверное не страшно. Два санузла в двушке приятно, но как мне кажется, кладовка нужнее.
Нюська
20 сентября 2013, 17:35
Мой вариант
Дверь в туалет перенести (кстати, дверь в ванную точно внутрь открывается? я думала всегда наоборот)
Стенку кухня/коридор перенести, за счет этого выкроить шкаф, правда вытяжку в вентшахту придется через шкаф тащить
Стенку кухня/спальня тоже перенести, спальня в принципе позволяет, тем более там симпатишная лоджия, ее можно утеплить/присединить к комнате
Кухня остается практически того же размера, места для организации гостинной достаточно
Я бы еще в ванной вместо унитаза поставила стиральную машинку, м.б. сушку, шкаф для хранения хоз.товаров
Any
20 сентября 2013, 17:35

Karpatka написала: Ура-ура, мне сделали откосы smile.gif

С балками они, действительно, сочетаются.
А из какого они материала?
Karpatka
20 сентября 2013, 17:52

Any написала:
С балками они, действительно, сочетаются.
А из какого они материала?

Прессованый полиуретан. Это декоративные молдинги, не знаю как их используют по назначению - для плинтуса 20 см явно многовато. Но откосы получились прекрасные.
Karpatka
20 сентября 2013, 17:54

Tyler написал:
Я из всех возможных решений выбрал бы такое, которое дает больше места и меньше стен. Но это личный таракан smile.gif

Я за место - но только если есть и место для хранения smile4.gif Без темной комнаты очень неудобно - я как сделал, так оценила и теперь наверное в любом жилье будут пытаться темную комнату сделать. Сейчас я в однушке живу - и то темную комнату отгородила, пожертвовав четвертью жилой площади.
Суслик
20 сентября 2013, 21:16
Два туалета, особенно с детьми - это счастье. Зачем же своими руками его себя лишать?!
Karpatka
20 сентября 2013, 21:19

Суслик написала: Два туалета, особенно с детьми - это счастье. Зачем же своими руками его себя лишать?!

Ты скажи куда велосипед, коляску и прочий хлам поставить, и я с радостью великой оставлю второй туалет smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»