Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Морская звезда
20 сентября 2013, 22:20

Karpatka написала:
Ты скажи куда велосипед, коляску и прочий хлам поставить, и я с радостью великой оставлю второй туалет  smile.gif

Я бы тоже кладовку при входе сделала из второго санузла. А нет возможности большой санузел сделать раздельным? Малюсенькая туалетная кабина и ванная. Старый советский вариант, но ИМХО более удобный для семьи, чем совмещенный санузел.
Суслик
20 сентября 2013, 22:22

Karpatka написала:
Ты скажи куда велосипед, коляску и прочий хлам поставить, и я с радостью великой оставлю второй туалет  smile.gif

Мне нравится Нюськин вариант, но корридор я бы все-таки пошире сделала.

Если ты совсем противник открытых пространств, то раздели кухню с гостинной маленькими стенками, недлинными, не создающими полностю закрытое пространство. А можно еще с высотой стен поиграть, т.е. сделать чисто визуальное разграничение, а ощущение открытого пространства оставить. Иначе получатся коморки со сплошными дверями. Понятно, что "и раньше так жили", но, по-моему надо стараться все-таки жить получше и интереснее, чем раньше. wink.gif

Примеры

user posted image
   Спойлер!
user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Sanolju
20 сентября 2013, 23:15

Нюська написала: И туалет не переделывала под кладовку

Не надо трогать сортир. В ванной комнате на место унитаза поставить мойдодыр и тогда открывание двери правильное, а за дверь стиралку.

Karpatka написала: Типа, так?

Не надо так. Ради лисапеда вы ломаете пространство...

Нюська написала: Мой вариант

Это ужасно...
Sanolju
20 сентября 2013, 23:16

Морская звезда написала: Малюсенькая туалетная кабина и ванная.

Это уже перепланировка, дорогое удовольствие.
Rumor
21 сентября 2013, 00:00

Суслик написала:
Примеры

О чем и речь. Это все на этих примерах совершенно невероятного размера и площади.
Суслик
21 сентября 2013, 00:20

Rumor написал:
О чем и речь. Это все на этих примерах совершенно невероятного размера и площади.

Ну, представь площадь поменьше для начала. А потом вместо псевдо-перегородок сплоные стены. И где визумально (да и физически) будет больше площади и света? Ну, вот хочет человек отгородить, пусть делает. Но не наглухо.
Madjara
21 сентября 2013, 01:07
Кто-нибудь может посоветовать толковую, но не сложную программу расстановки мебели? Такую, чтобы там обязательно можно было задать точные размеры комнат? Пока ничего не могу найти подоходящего - либо тормозят, либо интерфейс замороченный...
Chloe
21 сентября 2013, 02:37

Суслик написала: хочет человек отгородить, пусть делает. Но не наглухо.

Ещё в "Интерьерах" форумчанка показывала бюджетный и оригинальный вариант зонирования.
Морская звезда
21 сентября 2013, 07:22

Sanolju написала:
В ванной комнате на место унитаза поставить мойдодыр и тогда открывание двери правильное, а за дверь стиралку.

А зачем стиралку пихать в санузел, если кухня огромная?
Морская звезда
21 сентября 2013, 07:25

Madjara написала: Кто-нибудь может посоветовать толковую, но не сложную программу расстановки мебели? Такую, чтобы там обязательно можно было задать точные размеры комнат? Пока ничего не могу найти подоходящего - либо тормозят, либо интерфейс замороченный...

Икеевский планировщик кухонь. Я так планировала расстановку мебели 3 раза уже. Просто выбирала мебель, подходящую по размерам, а если совсем ничего не подходило, то в разделе "Бытовая техника" есть вариант своей техники, где можно задать нужные размеры предмета.
Морская звезда
21 сентября 2013, 07:27

Sanolju написала:
Это уже перепланировка, дорогое удовольствие.

А варианты с переносом стен не перепланировка? Я имела ввиду, что унитаз остаётся там же, только разворачивается и дверь делается в коридор рядом с дверью в ванную. Дверь в ванную перевешивается налево и получается нормальный подход к раковине.
svetichka
21 сентября 2013, 08:54

Madjara написала: Кто-нибудь может посоветовать толковую, но не сложную программу расстановки мебели? Такую, чтобы там обязательно можно было задать точные размеры комнат? Пока ничего не могу найти подоходящего - либо тормозят, либо интерфейс замороченный...

Pro100 или SweetHome3D, они просты и бесплатны, ну и visio.
Rumor
21 сентября 2013, 09:56

Суслик написала:
Ну, представь площадь поменьше для начала. А потом вместо псевдо-перегородок сплоные стены. И где визумально (да и физически) будет больше площади и света? Ну, вот хочет человек отгородить, пусть делает. Но не наглухо.

Мне не нужно представлять, я насмотрелся и на то и на другое. Без сплошных стенок красиво, спору нет, но при маленьких площадях все это выглядит совсем по другому, чем на фотографиях с доминами. Недостатки тоже есть, я про них выше написал. Большими размерами комнат они нейтрализуются, это тоже правда.Мне еще удобна раздельная кухня тем, что из гостиной можно сделать большую игровую зону и спокойно играть, пока на кухне что-нибудь варится на плите и не думать, не забыл ли я там нож на столе. В конечном итоге все это дело вкуса, разумеется.
Нюська
21 сентября 2013, 10:56

Sanolju написала: Это ужасно...

почему?
d i m m
21 сентября 2013, 18:46

Морская звезда написала: Дверь в ванную перевешивается налево и получается нормальный подход к раковине.

В ванную дверь надо делать сдвижную.
Karpatka
22 сентября 2013, 19:42

Суслик Если ты совсем противник открытых пространств...

Я не противник открытых пространств, если пространства в принципе в достатке wink.gif Если бы в этой квартире была отдельная гостиная - я бы смело оставила эту кухню 20 м без перегородки, и еще бы про камин и остров подумала. Но гостиной-то нет.
cloudlen
22 сентября 2013, 21:34

planoplan.com
Бесплатная, удобная. Мебель, правда, икеевская, но ее размеры и цвета можно менять.
Madjara
23 сентября 2013, 00:57

Морская звезда написала:
Икеевский планировщик кухонь. Я так планировала расстановку мебели 3 раза уже.

Спасибо!
Но как-то там слишком сложно, а кухню я заказала уже. Мне бы спальню и гостиную.
Madjara
23 сентября 2013, 01:05

svetichka написала:
Pro100 или SweetHome3D, они просты и бесплатны, ну и visio.

Спасибо, буду изучать!
Rumor
23 сентября 2013, 11:04

Karpatka написала:
Я не противник открытых пространств, если пространства в принципе в достатке  wink.gif Если бы в этой квартире была отдельная гостиная - я бы смело оставила эту кухню 20 м без перегородки, и еще бы про камин и остров подумала. Но гостиной-то нет.

Если бюджет позволяет, я бы кстати подумал в сторону каких-то дорогих и красивых раздвижных дверей, возможно стеклянных. И место не будут съедать и отгородиться от кухни можно будет в гостиной, если захочется.
cloudlen
25 сентября 2013, 15:59

Agent Ann написала: А у кого-то есть опыт использования мосто-шкафа? Типо такого:
user posted image
Расскажите!

У нас в спальне не совсем "мостошкаф" (никогда такого термина не слышала), а специальная конструкция.
Обычная планировка рядом с кроватью какая: 2 тумбочки по бокам. Все. И при этом не важно, сколько места в комнате еще есть. У нас была возможность отодвинуть кровать от стены на 70 см. Поэтому поставили П-образный шкаф. Шкафы узкие, но высоки и глубокие 40*60*220. У нас снизу 4 яшика, потом шкаф, потом верхний шкаф. Середина - подвесные шкафчики, не такие высокие, как на твоей картинке. Под шкафчиками еще точечные светильники. А в нишу между шкафами поставили самодельную конструкцию: Если смотреть сбоку: низ прямоугольник, высотой как кровать, а глубиной немного больше глубины шкафа. На него прямоугольная трапеция, скошенная сторона которой служит изголовьем кровати, а меньшая из параллельных сторон - столиком. Ну и бортики небольшие со стороны стенки, чтобы ничего не падало. Если смотреть спереди: изголовье кровати покрыли паролоном и обтянули тканью. Получились как бы 2 мягкие дверцы шириной половина кровати. Внутри на уровень пола можно сложить что-то, что доставать не требуется, но хранить хочется (у нас архивные папки). Далее дно верхней трапеции. К тому, что поверх доступ простой: откидывается спинка в сторону и все.

Плюсы: туда ОЧЕНь много всего помешается. На заднюю полку/столик удобно класть телефоны, книжки, кофейные чашки, бокалы и т.п. Читать полусидя очень удобно. Полок над головой нет.
Сейчас я бы, наверное, вместо одного из ящиков сделала выдвижной боковой столик примерно на уровне кровати. Как на кухнях бывают выдвижные доски. В выдвинутом состоянии он служил бы именно ПРИкроватной тумбочкой. И ставила бы туда чашки, лекарства, салфетки во время болезни.

Не знаю, понятно ли я объяснила. Но эта спальная конструкция - наша изобретательская гордость, всем рекомендую!
Uta
25 сентября 2013, 17:07

Agent Ann написала: А у кого-то есть опыт использования мосто-шкафа?

А что конкретно нужно было из опыта?
У меня у обоих детей в комнатах подобное, ибо комнаты маленькие. Шкаф как шкаф. Обычный такой шкаф.
Типа такого, только вида приличного и кровать без спинок. Она - часть конструкции.
user posted image
FrogQueen
29 сентября 2013, 11:57
И я посоветоваться.
Начинаю ремонт в в маленькой квартире-студии (27 м.) с нуля, от строителей.
Помещение маленькое и темное, высота потолка 2.5 м. Хочется в нем не "съесть" пространство. Цветовая гамма планируется белая с пятнами красного декора и черно-белыми фото на стенах.
Сделали мне план расстановки мебели. Вроде как и расставили все, но что-то не так, гармонии не хватает smile.gif.
Диван изображен условно, напротив планируется телевизор и консоль из комодов (барахло хранить). Большой шкаф-купе зеркальный выбран из соображений расширения пространства, отражения света и вместимости.

Хочется в итоге получить стильную функциональную квартирку, без "рюшечек", достаточно строгую в дизайне, но уютную. Я не много хочу? 3d.gif
Karpatka
29 сентября 2013, 12:02

FrogQueen написала: И я посоветоваться.

А можешь вывесить план того, как есть сейчас? В смысле, без мебели? Входная дверь - слева от зеркального шкафа?
FrogQueen
29 сентября 2013, 12:44

Karpatka написала: А можешь вывесить план того, как есть сейчас?

Да так практически и есть.

Karpatka
29 сентября 2013, 12:54

FrogQueen написала:
Да так практически и есть.

Ну чтобы хоть понимать, что - неотъемлемые элементы, а что достроили.
Меня ванная смущает, такая большая, при том что остальная площадь маленькая; и эта большая площадь почти вся пустует.
Может так?
FrogQueen
29 сентября 2013, 13:18

Karpatka написала: Может так?

А что решают 20 см? Стена стоит, не хотелось бы ее двигать.

Размера кухни мне более чем достаточно, вынос ее части сделан больше для зонирования, чем для увеличения рабочей поверхности. Тем более, что можно холодильник к шкафу переставить для этого.

Санузел вроде большой, но бестолковый smile.gif. Стиральную машину мне пока не удается комфортно в него впихнуть. И напротив двери мне бы хотелось видеть умывальник с зеркалом и столешницей, а унитаз куда то в уголок, он оскорбляет мое чувство прекрасного smile.gif
Karpatka
29 сентября 2013, 13:22

FrogQueen написала:
А что решают 20 см? Стена стоит, не хотелось бы ее двигать.

А, ну если стоит, то да.

FrogQueen написала:
Санузел вроде большой, но бестолковый smile.gif

Вот у меня такое же ощущение smile.gif А ванную впихнуть не получится? Или она тебе тоже не актуальна?
Я унитаз сперва тоже в уголок сунула, а умывальник напротив входа - я согласная что это удобно и логично. Но тогда в стиралку не залезть - разве что вертикальную загрузку поставить. Но и то рядом стоять будет неудобно.
FrogQueen
29 сентября 2013, 13:33
Не, ванна не актуальна. У нас по полгода нет горячей воды, а бойлера на ее набор не хватает.
Еще нюанс, выход канализации на стене, где нарисована душ.кабинка. Можно ли ставить унитаз так далеко?
Нюська
29 сентября 2013, 13:45
А вообще где проходят коммуникации? вода, канализация, отопление, вент.шахты? Есть у вас ограничения по перепланировке - типа кухня не должна быть над жилыми помещениями и т.п
FrogQueen
29 сентября 2013, 13:58
Ограничений по размещению нет, это нестандартное помещение на первом этаже, без привязки к помещениям второго этажа.
Выводы канализации и воды на стене кухни и по центру торцевой стены санузла(где душкабина нарисована). Вентканала нет, буду делать принудительную вентиляцию (прятать в потолочный гипсокартонный короб) от санузла по стене кухни с выводом на улицу.
Трубы отопления выходят из пола под окном, стояки убраны в стены.
Karpatka
29 сентября 2013, 14:08

FrogQueen написала: выход канализации на стене, где нарисована душ.кабинка. Можно ли ставить унитаз так далеко?

Можно, только если он будет на подиуме. Подъем - из расчета 7 см вверх на 1 м удаления от трубы.
FrogQueen
29 сентября 2013, 14:25

Karpatka написала: Подъем - из расчета 7 см вверх на 1 м удаления от трубы.

Ээээ, так он у меня под потолком будет smile.gif Может сразу трон сделать? 3d.gif
И половую плитку под ковровую дорожку положить.
Для душевой кабины тоже такой наклон нужен, если их с унитазом местами поменять?
Karpatka
29 сентября 2013, 14:29

FrogQueen написала:
Для душевой кабины тоже такой наклон нужен, если их с унитазом местами поменять?

Ну вообще да... Воде-то как-то надо утекать, не будет наклона - будет плохо утекать.
FrogQueen
29 сентября 2013, 14:32

Karpatka написала: Ну вообще да...

Тогда лучше поднимать душкабину, а не унитаз 3d.gif
Karpatka
29 сентября 2013, 14:36

FrogQueen написала:
Тогда лучше поднимать душкабину, а не унитаз  3d.gif

Ну не знаю, не знаю... У кабины в принципе вывод уже с некоторым подъемом; но с другой стороны - лучше садиться на высокий унитаз, чем забираться в кабинку со ступенькой (тем более что если у тебя кабинка покупная, а не из плитки - там еще есть подъем, который надо перешагивать; так он см 20-25; а если кабинку еще поднять?).
FrogQueen
29 сентября 2013, 15:10

Karpatka написала: Ну не знаю, не знаю...

У кабины можно сделать вывод на длинную стену, что съэкономит около метра, можно не ставить поддон (сантехника еще не покупалась), а выложить плиткой, можно сделать ступеньку.
Унитаз придется поднимать на 25-30 см. Можно и не допрыгнуть 3d.gif
Sanolju
29 сентября 2013, 16:25

FrogQueen написала: Еще нюанс, выход канализации на стене, где нарисована душ.кабинка. Можно ли ставить унитаз так далеко?

НЕ желательно. Унитаз ставь ближе к стоякам. У него труба 10 см и раструб 11, с обшивкой все 15 см, а раковина и душ- 5 см.

FrogQueen написала:  по центру торцевой стены санузла(где душкабина нарисована).

Вот там и сталь унитаз.

Karpatka написала: Подъем - из расчета 7 см вверх на 1 м удаления от трубы.

НЕправильно. Стандарт 1-2 см на 1 пм.
Karpatka
29 сентября 2013, 16:43

Sanolju написала:
НЕправильно. Стандарт 1-2 см на 1 пм.

О как mad.gif А я этих 7 см испугалась и все сантехприборы повтыкала максимально близко к стояку.
Нюська
29 сентября 2013, 18:33
М.б. это мои тараканы, но мне в предложенном варианте не нравится что спальное место просматривается от дверей. Я бы поменяла телек и диван местами, и в плане доступа на балкон это будет удобнее. Диван отгородить от "прихожей" шкафом-купе, я бы еще по стене слева поставила галошницу для хранения обуви типа такой. Обеденный столик тогда придется сдвинуть и уменьшить длину "кухни", но в таком случае холодильник можно поставить напротив, там же можно сделать шкаф для хранения, разметить в нем микроволновку и /или духовку. Шкаф, который бывший шкаф купе, в таком случае сделать единым по стилю с кухонными шкафами и с распашными дверками (это я уже не рисовала). Варочную можно сделать домино, тогда высвободится больше раб.поверхности для готовки. В ванной я бы поменяла местами расположение унитаза и душ.кабинки, так удобнее в плане доступа к канализации. Раковину взять с "крылом", под которым разместить компактную стиральную машину типа как тут но покомпактнее, тогда унитаз не будет так мешать закладывать/вынимать белье. И в углу еще останется место для узкого шкафа-пенала для хоз.товаров и косметики. Это я тоже не нарисовала. Вопчем, сорри, что не совсем аккуратно, но идея, надеюсь, понятна
FrogQueen
29 сентября 2013, 19:01

Нюська написала: Вопчем, сорри, что не совсем аккуратно, но идея, надеюсь, понятна

Спасибо. Идея понятна.
Санузел однозначно получится удобнее в твоем варианте.

Мне тоже просится какая-то перегородка от входной двери. Но боюсь, что шкаф-купе очень "тяжел" для этой цели и съест много места.
Получится комнатка метров 10 с диваном. И теряется смысл студии с открытым пространством.

Диван расположили так, чтобы телевизор просматривался с кухни, от барной стойки.
Холодильник точно можно перенести, согласна.
Sanolju
29 сентября 2013, 20:06

FrogQueen написала: Диван расположили так, чтобы телевизор просматривался с кухни, от барной стойки.

Повесь маленький тв над столом барным.

FrogQueen написала: Санузел однозначно получится удобнее в твоем варианте.

Полотенцесушитель повесь над унитазом, а душевую сделай в нише- от стены до стены, мойдодыр сделай со стиральной машинкой внизу единой мебелиной.

FrogQueen написала:  И теряется смысл студии с открытым пространством.

Вместо шкафа поставь прозрачный стеллаж, а у входной двери убери диванчик, сделай шкаф до двери, а кресло- пуф поставь у стеллажа со стороны входной двери.
Согласна с Нюськой- поставь тв по правой стороне, а диван- кровать по левой- там глубже простенок и на балкон проход чище.
FrogQueen
29 сентября 2013, 20:39

Sanolju написала: Повесь маленький тв над столом барным.

Над барным столом не получится, там планируется полуперегородка, не до потолка.

Sanolju написала: Полотенцесушитель повесь над унитазом, а душевую сделай в нише- от стены до стены, мойдодыр сделай со стиральной машинкой внизу единой мебелиной.

Стиральную машину решили вынести в кухню, на место холодильника. Душевая в нише, отличная идея! Т.е. выложить плиткой поддон и поставить только дверцы.
Полотенцесушителя не будет, будет теплый пол.

Sanolju написала: Вместо шкафа поставь прозрачный стеллаж, а у входной двери убери диванчик, сделай шкаф до двери, а кресло- пуф поставь у стеллажа со стороны входной двери.

Да! Спасибо! Это то, что я хотела, но не знала как обыграть. Может есть примеры прозрачных стеллажей? На каком расстоянии от двери его ставить, с учетом того, что проем двери около 50 см глубиной. Какого размера?
Sanolju
29 сентября 2013, 20:54

FrogQueen написала: Над барным столом не получится, там планируется полуперегородка, не до потолка.

Не делай эту перегородку, она "разделит" пространство.
Оставь "чистым" угол помещения.

FrogQueen написала: Стиральную машину решили вынести в кухню, на место холодильника

У тебя нормально к стоякам подход труб будет?

FrogQueen написала:  Т.е. выложить плиткой поддон и поставить только дверцы.

Да. В самом душе можно скамеечку поставить, последнее время так делаем. С одной стороны краны- лейки из стены, с другой зеркало 40х120 см. Под зеркало сделай "теплый пол", оно запотевать не будет.

FrogQueen написала: Стиральную машину решили вынести в кухню, на место холодильника

Значит в этой части мойдодыра сделай колонку- шкафчик см 160 высотой.
FrogQueen
29 сентября 2013, 21:09

Sanolju написала: Не делай эту перегородку, она "разделит" пространство.
Оставь "чистым" угол помещения.

Не поняла, как оставить чистым угол? Перегородка будет торцом барной стойки, см на 20-30 выступая над ней, и полкой со стороны дивана (вазу с фруктами поставить, например)

Sanolju написала: Значит в этой части мойдодыра сделай колонку- шкафчик см 160 высотой.

Хочу умывальник со столешницей и простым большим зеркалом над ним, может встроенным в плитку. Мы еще место под сантех шкаф и бойлер ищем smile.gif

Sanolju написала: У тебя нормально к стоякам подход труб будет?

Да, все равно трубы к мойке вести, которая рядом.
Sanolju
29 сентября 2013, 21:24

FrogQueen написала:  Мы еще место под сантех шкаф и бойлер ищем

Сантехшкаф там где стояки, а бойлер- повесь над унитазом, раз полотенцесушитель не хочешь.

FrogQueen написала: Мы еще место под сантех шкаф и бойлер ищем

FrogQueen написала: Хочу умывальник со столешницей и простым большим зеркалом над ним, может встроенным в плитку.

У тебя длина стенки 265 см, минус душевая зона см 90( 100), то есть ниша с душем 90(100)х115 см будет, остается для мойдодыра 175(165) см. Это огромный мойдодыр. Из него колонка вполне см 45 и остается для раковины 130(120) см и такое же зеркало. Все равно ты мойдодыр с зеркалом по середине не сделаешь, слева зона унитаза у тебя.
Sanolju
29 сентября 2013, 21:25

FrogQueen написала:  Перегородка будет торцом барной стойки, см на 20-30 выступая над ней, и полкой со стороны дивана (вазу с фруктами поставить, например)

Не делай там диван, поставь тв на этой стенке, а диван на левой стороне, у тебя простенок с балконным окном и дверью шире слева.
Sanolju
29 сентября 2013, 21:26
Кстати, а какой балкон? размер? Лоджия?
FrogQueen
29 сентября 2013, 21:37

Sanolju написала: остается для мойдодыра 175(165) см. Это огромный мойдодыр.

Так не получится. В это ряд еще надо унитаз поставить, т.е. минус 80-90 см. Итого мойдодыр всего 80-90 см и получится. В торец унитаз не встанет, ноги деть будет некуда, будут упираться в мойдодыр или сидеть придется с перекосом. На плане стенку санузла в сторону кухни подвинули, но я против smile.gif
FrogQueen
29 сентября 2013, 21:38

Sanolju написала: Кстати, а какой балкон? размер? Лоджия?

Балкончик маленький, шаговый 60 см.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»