Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Эффи
8 октября 2013, 10:07

cloudlen написала: Тоже хочу к форумскому разуму обратиться. Планируем строить дом.

Я вот понимаю, когда насчет маленькой квартиры спрашивают, где на всем экономят. Но с огромным дорогим домом в планах, видимо, экономят еще больше.
Наймите декоратора, он вам все исправит.
Karpatka
9 октября 2013, 07:46

Эффи написала:
Я вот понимаю, когда насчет маленькой квартиры спрашивают, где на всем экономят. Но с огромным дорогим домом в планах, видимо, экономят еще больше.

Это вопрос не совсем экономии. Я бы декоратора нанимала только если бы деньги на него у меня в бюджете были ну совсем лишними, и их было бы ну совсем не жалко. Исключительно по принципу "пусть сделает, понравится - хорошо, нет - ну зато это было интересно". Но совсем лишние деньги в любом бюджете - вещь крайне редкая.
cloudlen
9 октября 2013, 16:35

Nilita написала: А, ясно. Здесь, в большинстве случаев, вход из гаража в дом есть. В предыдущем доме у нас был вход из гаража в холл дома, рядом со входной дверью. В нынешнем - между кухней и гаражом есть еще небольшая комнатка где стоят стиральная и сушильная машина и стеллаж, но она настолько небольшая, что за комнату не считается. smile.gif Запахов никогда не было, огнетушитель висит в гараже на стене, дверь обычная. Есть и дома, где гараж отдельно, но их, как мне кажется, гораздо меньше. А комнат над гаражом у вас тоже нет?

Это удобно, мне кажется, особенно если гаражом каждый день пользоваться. Приехал из магазина, еду быстренько разгрузил. Жаль, у нас такого нет. В Финляндии вообще гаражом мало кто пользуется для хранения используемой каждый день машины.
Комната над гаражом вполне может быть. Честно говоря, не знаю про какие-либо дополнительные правила в этом случае.
А вот, например, у нас по плану на первом этаже дома кладовка. При этом по плану вход в нее только с улицы, т.к. кладовка, соответственно могут быть горючие материалы. Так как у нас будет отдельный гараж, то в ней ничего горючего храниться не будет. И вроде бы можно сделать еще один вход в нее из дома. При этом надо будет сделать порожек в 30 см и, может быть, железную с одной стороны дверь. Короче, все не просто.
А еще по новым правилам все датчики пожарной сигнализации должны быть подключены к электричеству напрямую. На батарейках уже не подходят frown.gif
cloudlen
9 октября 2013, 16:45

zyfa написала:
У нас сейчас холодильник Хитачи, вот такой примерно. Ужасно удобный: большой нулевой отсек, вместительное общее отделение, морозилка удобная с выдвижными ящиками, а еще он делает лед без подключения к водопроводу. Вот на картинке второе выдвижное отделение - это все зона свежести, там две полки, для овощей-фруктов, самое оно.

Интересный! Судя по опсанию, он стандартного размера, а верхняя дверца как у сайд-бай-сайд. Я хочу с двумя дверцами, чтобы одно большое отделение для овощей/фруктов.
cloudlen
9 октября 2013, 16:49

Эффи написала:

Очень странный коментарий. Вот кто-кто, а декоратор нам не нужен совершенно точно.
cloudlen
9 октября 2013, 16:58

Karpatka написала:
Это вопрос не совсем экономии. Я бы декоратора нанимала только если бы деньги на него у меня в бюджете были ну совсем лишними, и их было бы ну совсем не жалко. Исключительно по принципу "пусть сделает, понравится - хорошо, нет - ну зато это было интересно". Но совсем лишние деньги в любом бюджете - вещь крайне редкая.

Мне кажется, еще в случае сложного зонирования, использование сложного сочетания материалов и т.п. мнение профессионала было бы интересно. (Если, конечно, найти подходящего профессионала...)
А в нашем случае даже большой объем строительных работ будет выполнен самостоятельно, и при этом нанятый декоратор - это было бы весьма странно. Да в данном конкретном доме в смысе декора и не особенно развернешся. Буду с аксессуарами играть. И еще с туалетом на первом этаже smile.gif
cloudlen
9 октября 2013, 17:04
Я тут на днях зашла в пару кухонных магазинов, взяла каталоги. И вообще говоря весьма удивлена.
Большинство кухонь маленькие и очень маленькие. Радует, что представлены разнообразные удобные выдвижные секции и ящики со всякими разноуровневыми полочками. И еще такой тренд: верхние шкафчики часто отсутствуют, или висят высоко и при этом сами невысокие. А высоких шкафов вообще почти нет. Странно мне...
Nilita
9 октября 2013, 23:21

cloudlen написала: А еще по новым правилам все датчики пожарной сигнализации должны быть подключены к электричеству напрямую. На батарейках уже не подходят

Подожди - а если электричество отключат (ну авария там, какая-нибудь)? Без датчиков останетесь?
И еще, если позволишь - ты несколько раз говорила про обязательность железных дверей. Это тоже какие-то правила-предписания?

cloudlen написала: И еще такой тренд: верхние шкафчики часто отсутствуют, или висят высоко и при этом сами невысокие

Мне наиболее предпочтительным кажется вариант, когда верхние шкафчики есть и они встроены под потолок. Таким образом сверху не собирается пыль и липкий налет. Отсутствие шкафчиков не нравится, несмотря на то, что в кухне, помимо шкафчиков и кладовка имеется. Другое дело, что дверцы в верхних шкафчиках я бы хотела со стеклом, а не просто деревянные.
FrogQueen
9 октября 2013, 23:35

Эффи написала: Я вот понимаю, когда насчет маленькой квартиры спрашивают, где на всем экономят.

Одна голова хорошо, а ФЭР лучше smile.gif.

Дизайнер предложил такой вариант расстановки. Мне он уже нравится больше. Смущает обеденная зона, при наличии аналога в комнате, нужна ли она на кухне? Или чем-то ее заменить? Чем?
Холодильник уйдет в угол к санузлу ближе.
cloudlen
10 октября 2013, 01:32

Nilita написала:
Подожди - а если электричество отключат (ну авария там, какая-нибудь)? Без датчиков останетесь?
И еще, если позволишь - ты несколько раз говорила про обязательность железных дверей. Это тоже какие-то правила-предписания?

Хороший вопрос! Я не знаю, может, там и электричество и батарейка. А может считается, что риск отключения электричества меньше, чем риск того, что несознательные граждане вытащат батарейки, когда их писк датчиков раздражает.
Про двери и порожек, я не уверена, то ли это правила для строительства, то ли для страховой, для присваивания класса пожароопасности. Или это для того, чтобы не иметь обязательного огнетушителя. Самой стало интересно, надо будет уточнить.
Вообще, мне не все правила кажутся логичными. Например, гараж в доме можно, а если отдельно здание, то обязательно на расстоянии 4 или 8 метров, в зависимости от размера.

Мне наиболее предпочтительным кажется вариант, когда верхние шкафчики есть и они встроены под потолок. Таким образом сверху не собирается пыль и липкий налет. Отсутствие шкафчиков не нравится, несмотря на то, что в кухне, помимо шкафчиков и кладовка имеется. Другое дело, что дверцы в верхних шкафчиках я бы хотела со стеклом, а не просто деревянные.

Мне тоже нравятся до потолка. Точнее, шкафчики высокие, а дальше заглушка до потолка. Именно по причине пыли/грязи. А стекло мне нравится только там, где посуда. Или матовое стекло, чтобы бардака не видно было. И, как правило, именно так обычно и делают. Может мне попались слишком "дизайнерские" каталоги. В одном из них была вложена реклама вытяжек, разных видов, но почти все под 2 тыс. евро... Короче, это не мой магазин.
Возвращаясь к шкафчикам. У меня потолок будет примерно 2,75. Что-то сомневаюсь по поводу высоты шкафов/заглушки до потолка. Слишком длинно получается. Когда потолок 2,5 хорошо, а тут лишние 25см. Т.е. заглушка пол метра. Буду думать.
cloudlen
10 октября 2013, 01:46

FrogQueen написала:
Одна голова хорошо, а ФЭР лучше smile.gif.

Дизайнер предложил такой вариант расстановки. Мне он уже нравится больше. Смущает обеденная зона, при наличии аналога в комнате, нужна ли она на кухне? Или чем-то ее заменить? Чем?

Мне кажется, не надо стенку между раковиной и душем делать. И дверь тоже. Я бы сделала пол в душевой зоне на несколько сантиметров ниже, чем пол в остальной части санузла. И занавеску от стенки до стенки, так чтобы она в зоне более низкого пола висела.
Если что, я жила с таким санузлом (он был меньше, но без бойлера), поэтому рекомендую.

Мне тоже кажется, что вторая обеденная зона не нужна. Если ты поменяещь местами ТВ и диван, тогда барную стойку можно загнуть в комнату (или складную конструкцию предусмотреть), тогда и места на столе больше, и при необходимости 3 человека поместятся.
Nilita
10 октября 2013, 05:39

cloudlen написала: Возвращаясь к шкафчикам. У меня потолок будет примерно 2,75. Что-то сомневаюсь по поводу высоты шкафов/заглушки до потолка. Слишком длинно получается. Когда потолок 2,5 хорошо, а тут лишние 25см. Т.е. заглушка пол метра. Буду думать.

У меня в кухне высота примерно такая же, шкафчики до потолка. Как по мне - очень удобно (на верхних полках редкоиспользуемые вещи - видно хорошо, не забудешь и под ногами не путаются.
Nilita
10 октября 2013, 05:42

FrogQueen написала: Смущает обеденная зона, при наличии аналога в комнате, нужна ли она на кухне? Или чем-то ее заменить? Чем?

Мне кажется, что тебе эту обеденную зону предложили в том числе и как рабочую поверхность. Если нет - то я бы заменила ее именно рабочей поверхностью, у тебя фактически есть только небольшой кусочек между плитой и раковиной. По-моему, маловато.
Karpatka
10 октября 2013, 07:22

FrogQueen написала:
Или чем-то ее заменить? Чем?

Продолжить там кухню - ящики сверху и снизу. Холодильник можно оставить где стоит, а поближе к санузлу воткнуть посудомойку.
FrogQueen
10 октября 2013, 23:26

cloudlen написала: Мне тоже кажется, что вторая обеденная зона не нужна.

Nilita написала: Если нет - то я бы заменила ее именно рабочей поверхностью,

Karpatka написала: Продолжить там кухню - ящики сверху и снизу.

Спасибо. Решено, делаем рабочую зону, но без верхних шкафов (мне просто не надо на кухне столько места, я не знаю, что с ним делать smile.gif ).

И еще одна мысль родилась.
Если развернуть барную стойку углом к кухне, сдвинув ее частично в зону кухни и отделив полуперегородкой от комнаты(см на 20 выше поверхности стойки), то в торец шкафов комнаты и прихожей можно поставить комод(шириной 35-40 см) и обыграть эту стенку, а зону ТВ оставить чисто функциональной и декоративной (может какой-то свечной декоративный камин забабахать smile.gif) без мест для хранения.
Мне кажется, что так кухня будет лучше визуально зонироваться без потери пространства, а в комнате останется больше места.
FrogQueen
11 октября 2013, 00:50
Чтобы наглядней было.

Барная стойка переходит в сувенирную полку за диваном.

А почему у меня такие большие уши картинки?
Sanolju
11 октября 2013, 00:56
Не делай душ с капитальной перегородкой, будет ящик. Поставь просто стекляные дверцы.
Переставь диван.
FrogQueen
11 октября 2013, 01:30

Sanolju написала: Переставь диван.

Да, я уже тоже вижу, что на противоположной стене он логичнее.
Karpatka
11 октября 2013, 09:05

FrogQueen написала:
Решено, делаем рабочую зону, но без верхних шкафов (мне просто не надо на кухне столько места, я не знаю, что с ним делать smile.gif )

36, Марьванна, мне бы ваши проблемы © 3d.gif Ящики на кухне не чтобы делать, а чтобы рассовать вещи. Квартира маленькая - место для хранения лишним не будет. Не обязательно же там запас гречки хранить во всех ящиках, там может быть посуда, полотенца, бытовая химия (всякие мыло-салфетки-бумага туалетная-зубная паста), консервация, мед, алкоголь... У меня на кухне один ящик выделен под гарантийные талоны на технику и инструкции для нее же 3d.gif

Но если что - докупить ящики ты всегда сможешь.

ps Если места тебе на кухне слишком много - запланируй посудомойку. Я не запланировала - жалела очень; в новый ремонт чуть не первое что продумала - это место куда ее воткнуть.

FrogQueen написала:
Да, я уже тоже вижу, что на противоположной стене он логичнее.

А я бы оставила... При таком расположении можно одновременно и готовить, и кино смотреть. А если переставишь - кино сможешь только слушать, а смотреть будешь на того, кто в то время как ты готовишь - валяется на диване 3d.gif Даже если это кот - это бесит 3d.gif
FrogQueen
11 октября 2013, 09:48

Karpatka написала: Квартира маленькая - место для хранения лишним не будет.

Шкаф-купе общим размером 2.8 м.Х 2.4 м. , комод, мойдодыр и шкафчик в санузле, шкаф в прихожей. Наверное, для одного человека должно хватить.

Karpatka написала: ps Если места тебе на кухне слишком много - запланируй посудомойку.

Сейчас у меня стоит. С тех пор как живу одна, не пользуюсь. Собирать неделю по одной тарелке нет смысла, а готовлю я 95% в мультиварке, ее мыть в посудомойке нельзя.

Karpatka написала: При таком расположении можно одновременно и готовить, и кино смотреть.

Я готовлю мало и быстро smile.gif. А за шкафом диван выглядит уютней и защищенней.
Karpatka
11 октября 2013, 10:50

FrogQueen написала:
Я готовлю мало и быстро smile.gif. А за шкафом диван выглядит уютней и защищенней.

Да, такие моменты - это конечно только ты сама можешь просчитать.
Золотая Рыбка
12 октября 2013, 16:57

FrogQueen написала: мультиварке, ее мыть в посудомойке нельзя.

Почему? Я мою.
FrogQueen
12 октября 2013, 17:10

Золотая Рыбка написала: Почему? Я мою.

Очень быстро кастрюля приходит в негодность. Я первую за полгода убила в посудомойке, вторая уже года три в отличном состоянии.
Золотая Рыбка
12 октября 2013, 20:33

FrogQueen написала: Очень быстро кастрюля приходит в негодность. Я первую за полгода убила в посудомойке, вторая уже года три в отличном состоянии.

Понятно. Я в свое время про мультиварку спрашивала в посудомоечном треде, мне ответили, что моют без проблем, я и успокоилась.
FrogQueen
13 октября 2013, 22:20
Выкладываю окончательный вариант планировки.

Наконец приступили непосредственно к дизайну. Дизайнер меня пытает, что я хочу, а мне кроме "все белое с красными акцентами и черно-белые фото" ничего в голову не приходит. Уж слишком маленькое и темное помещение. На освещение я обратила особое внимание, его должно быть много и разного.

Есть желание сделать на свободной стене кухни фальш окно (между стояками воды), все равно ее как-то зашивать придется. Или это не совсем гениальная идея? smile.gif
Sanolju
13 октября 2013, 22:44
biggrin.gif
Убери кирпичную перегородку в душе, сделай стеклянную перегородку с дверью и будет санузел просторнее.
FrogQueen
13 октября 2013, 23:11

Sanolju написала: Убери кирпичную перегородку в душе

Не могу smile.gif У меня эта квартира через пару лет под аренду планируется, нужна вандалоустойчивость.
Sanolju
13 октября 2013, 23:28

FrogQueen написала:  У меня эта квартира через пару лет под аренду планируется, нужна вандалоустойчивость.

Ок, оргстекло есть. НЕ делай кирпич.
FrogQueen
14 октября 2013, 11:09

Sanolju написала:
Ок, оргстекло есть. НЕ делай кирпич.

А стеклоблоки не подойдут?
Karpatka
14 октября 2013, 11:24

FrogQueen написала:
А стеклоблоки не подойдут?

Поищи в этом треде - Uta делала душевую кабинку с капитальной перегородкой, кирпич + плитка. И она была довольна, и мама ее, которая потом в этом ремонте жила. Мне тоже на фото понравилось, так что у себя такую же хотела (но места не хватило, пришлось ставить стекло). Может и тебе понравится?

Я в гостиницах довольно часто попадаю на такие дизайнерские душевые, которые со всех сторон в плитке. Иногда очень красивые варианты бывают, лучше чем со стеклом. Правда, они там на освещение не скупятся.

ps Оргстекло жрет грибок mad.gif
FrogQueen
14 октября 2013, 13:37

Karpatka написала: Может и тебе понравится?

Да мне как раз такое неполное зонирование и закрытые душевые нравятся, но оно не нравится Sanolju, хотя там перегородка будет только на зону умывальника, а дальше стеклянная дверца душа, да и плитка предполагается белая (не должна давить).
Но я прислушиваюсь к Sanolju, может я чего-то не понимаю, а она часто дает очень толковые советы.
Karpatka
14 октября 2013, 14:36

FrogQueen написала:
а она часто дает очень толковые советы.

Она всегда дает толковые советы - она же профессионал wink.gif smile.gif

Просто жить-то - тебе. Мне вот непрофессионально понравился санузел, закрытый кафелем со всех сторон shuffle.gif Я понимаю, что он может большинству людей показаться кафельным гробиком - но мыться-то в нем мне.
Sanolju
14 октября 2013, 22:32

FrogQueen написала: А стеклоблоки не подойдут?

Они "тяжело смотрятся". И душевая зона крошечная у тебя. Сейчас с носим такие стеклоблоки, хотя там размер зоны 1,5х1,5 м.

Karpatka написала: Может и тебе понравится?

Потом разонравится. Я так пошла на поводу у клиента, в результате он потом заставил снести все перегородки и установил кабины.
Karpatka
15 октября 2013, 08:27

Sanolju написала:
Потом разонравится. 

Интересно, через сколько. А то я все так переживаю, что стены у меня в санузел не вписались; и лелею мечты о том что уж в следующий раз я их впишу 3d.gif

Sanolju написала:
Я так пошла на поводу у клиента, в результате он потом заставил снести все перегородки и установил кабины.

Увы-увы, часто картинка, которую рисуешь в воображении, и картинка в реальности очень не соответствуют друг другу. mad.gif У меня тоже несколько таких моментов выплыло. Правда я ничего сносить не стала. Идеально все равно не сделаю - не сразу так через полгода пойму, что вот это надо было делать не так, а вот так.

Правда, в основном моменты выплывают из-за того, что в проекте нарисована некая абстракция; но не всегда ее можно купить. Допустим, в проекте раковина 45х45 - а в реальности понравилась 60х60. А столик уже сделали из расчета 45х45. И так и с обоями, и ванной итд. Вон, я недавно вешала план кухни - форму диванчика в мыслях уже раз 5 поменяла, в зависимости от того что попадалось в магазинах. А я еще даже не приступала к покупке серьезно 3d.gif

Жаль заранее все-все купить нельзя. mad.gif Хотя, это тоже не поможет: купишь раковину первой, а потом найдешь смеситель который тебе нравится-нравится, но с этой раковиной не встает. mad.gif
svetichka
15 октября 2013, 14:23

Karpatka написала: Ты скажи лучше чем вариант, который мне нравится, хуже этого симметричного?

Да в общем, конечно же ничем.
Я смотрю на то как встал с дивана из-за стола и пошел - не задел никаких углов от тумбы, Захотел - кучу гостей пригласил, захотел - не пригласил. smile.gif
Ну и вообще, кто-то сидит, кто-то полулежит. Такая расслабленная обстановочка получается в том плане, если кухню не превращать в объект предназначенный исключительно только для приготовления еды.
Хотя, если вся кухня у тебя располагается по противоположной стене, то там не так уж много места и наверное наличие еще одной тумбы или пенала оправдано.
Karpatka
16 октября 2013, 15:08
Поставили кухню, я расстроена mad.gif Очень много косяков со стороны и проекта (мебель не встает в помещении, пришлось на ходу переделывать стену), и будущих доделок. Самая главная беда для меня - то, что я планировала установить измельчитель - и отказаться от мусорного ведра для пищевых отходов. В салоне меня заверили, что в мой шкаф под мойку измельчитель великолепно встанет, главное - не покупать его заранее, а промерить все точно после установки кухни и купить ту модель, что точно поместится.

А установщики сказали, что нифига, шкаф под мойку я щиками никакой измельчитель не встанет никогда и ни за что mad.gif А у меня уже и места под мусорное ведро не запланировано, не в ящик же для вилок его теперь ставить mad.gif

В общем, варианта два - или отказываться от ящиков под мойку (тогда и измельчитель встанет, и мусорное ведро туда же, до кучи), или искать красивое мусорное ведро и ставить его прям так на пол кухни. Блин, у меня даже угла нет - во всех углах либо будет мешать открыванию мебели, либо на проходе. mad.gif Будет ведро стоять в центре кухни, у стены, но на самом видном месте. mad.gif Пичалька.
svetichka
16 октября 2013, 15:47

Karpatka написала: В общем, варианта два - или отказываться от ящиков под мойку (тогда и измельчитель встанет

Вот это.
Ведро, пусть даже самое красивое, инкрустированное и проч. - вообще не гут.
А вообще грустно, да. А что сами проектировщики - рисовальщики кухни говорят про такой косяк?
Karpatka
17 октября 2013, 07:32

svetichka написала:
А что сами проектировщики - рисовальщики кухни говорят про такой косяк?

Проектировщик вообще уволился (или его уволили? может она не только мне накосячила?). Администратор вертится как уж на сковородке "А может она вам говорила что выводы сантехники надо на другую стену перенести? Что? Нельзя на другую стену потому что монолит? Да, и в документах ничего на этот счет не написала? Блин... Ну а может тогда она вас предупредила что имельчитель не влезет? А, даже письмо от нее есть в котором она пишет что влезет... Ну, не знаю, мне надо советоваться с руководством..."

Получается, чтобы отказаться от ящиков под мойкой, надо дофига им вернуть: два фасада, два комплекта фурнитуры недешевой, с доводчиками; и столько же вытребовать себе под замену - новые фасады, новые петли.

Салону этого конечно же совершенно не хочется. Да и мне от ящика внизу жалко отказываться - это приличная часть площади, шкаф на 90 см, я его запланировала под кастрюли-сковородки; другого такого большого у меня и нет.

Попробую все-таки поискать измельчитель покомпактнее... Вдруг удастся впихнуть.
Karpatka
17 октября 2013, 08:11
А с другой стороны - вот сейчас по мойкой у меня дверцы. Ведро все равно стоит на полу 3d.gif Потому что выкидывать удобнее так, чем когда до него надо еще добраться.

Попробую все-таки втиснуть измельчитель.
Нюська
17 октября 2013, 08:39
А ящики под мойкой на всю глубину? М.б. поменять хотя бы ящики на менее глубокие? или один заменить на фальшпанель? шкаф 90см - там сколько ящиков всего запланировано?
Хорошее место для ведра кстати - на дверце шкафа. Оно так еще и на удобной высоте получается.
У меня из-за того, что под раковиной посудомойка и фильтр, уже ничего туда больше не влезло, поэтому ведро вообще у противоположной стены только удалось повесить. Чтобы не бегать от раковины туда-сюда когда овощи чистишь, купила небольшой мусорный контейнер, вкладываю в него пакет п/э, чищу все около раковины в него, пакет после окончания готовки завязываю и в ведро. Так еще и чище получается.
Karpatka
17 октября 2013, 08:45

Нюська написала: А ящики под мойкой на всю глубину? М.б. поменять хотя бы ящики на менее глубокие? или один заменить на фальшпанель? шкаф 90см - там сколько ящиков всего запланировано?

2 ящика. Мешает не глубина, а высота - то что нижний ящик будет цепляться за дно измельчителя.

Нюська написала:
Хорошее место для ведра кстати - на дверце шкафа. Оно так еще и на удобной высоте получается.

У меня пока что ни одной дверцы - все сплошные ящики.

Нюська написала:
У меня из-за того, что под раковиной посудомойка и фильтр, уже ничего туда больше не влезло, поэтому ведро вообще у противоположной стены только удалось повесить. Чтобы не бегать от раковины туда-сюда когда овощи чистишь, купила небольшой мусорный контейнер, вкладываю в него пакет п/э, чищу все около раковины в него, пакет после окончания готовки завязываю и в ведро. Так еще и чище получается.

Если не впихну измельчитель и не смогу вернуть ящики и заменить их на дверцы - видимо, и мне так же прийдется выкручиваться mad.gif
Нюська
17 октября 2013, 11:29

Karpatka написала: 2 ящика. Мешает не глубина, а высота - то что нижний ящик будет цепляться за дно измельчителя.

Наверное верхний ящик?
Я и имею ввиду сделать эго неглубоким, чтобы он заканчивался до измельчителя
А нижний тогда может получиться полноразмерным
Нюська
17 октября 2013, 11:32

FrogQueen написала: Да мне как раз такое неполное зонирование и закрытые душевые нравятся, но оно не нравится Sanolju, хотя там перегородка будет только на зону умывальника, а дальше стеклянная дверца душа, да и плитка предполагается белая (не должна давить).

А если сделать перегородку до половины высоты или чуть выше? а до верха стекло. Разбить его на такой высоте будет сложно, и при этом не будет ощущения замурованности
Tasha
17 октября 2013, 11:32

Karpatkaнаписала: Мешает не глубина, а высота - то что нижний ящик будет цепляться за дно измельчителя.

Вырезать углубление в задней стенке ящика?
Karpatka
17 октября 2013, 13:03

Нюська написала:
Наверное верхний ящик?

Нет, именно нижний. Верхний П-образный, с дырой под водосток. А нижний - обычный.
Karpatka
17 октября 2013, 13:04

Tasha написала:
Вырезать углубление в задней стенке ящика?

Он металлический 3d.gif Толстые такие пруты 4-5 мм толщиной. И связаны друг с другом - если часть вырезать (не представляю чем), остальное может развалиться.

если бы был дсп-шный, да, был бы вариант
Нюська
17 октября 2013, 13:25

Karpatka написала: Нет, именно нижний. Верхний П-образный, с дырой под водосток. А нижний - обычный.

Ааа, понятно. А нижний на П-образный фирма не согласится поменять?
Karpatka
17 октября 2013, 13:29

Нюська написала:
Ааа, понятно. А нижний на П-образный фирма не согласится поменять?

КСТАТИ! Это идея!

Жалко правда место под кастрюли weep.gif Остальные ящики, в которые теоретически может поместиться кастрюля - 2 на 45 высокие, и тумба на 45 (которую мне тоже надо менять). Мне кажется не очень удобно в них будет крупную посуду хранить.
cloudlen
18 октября 2013, 13:24

FrogQueen написала:
Да мне как раз такое неполное зонирование и закрытые душевые нравятся, но оно не нравится Sanolju, хотя там перегородка будет только на зону умывальника, а дальше стеклянная дверца душа, да и плитка предполагается белая (не должна давить).
Но я прислушиваюсь к Sanolju, может я чего-то не понимаю, а она часто дает очень толковые советы.

Тебя не смущает, что если стенка прямо у раковины, то кто-нибудь будет об эту стенку ударяться, локтем задевать? Из стеклоблоков она или из кафеля неважно.
Я повторюсь:

cloudlen написала:
Мне кажется, не надо стенку между раковиной и душем делать. И дверь тоже. Я бы сделала пол в душевой зоне на несколько сантиметров ниже, чем пол в остальной части санузла. И занавеску от стенки до стенки, так чтобы она в зоне более низкого пола висела.
Если что, я жила с таким санузлом (он был меньше, но без бойлера), поэтому рекомендую.

Если все-таки будет стенка, может быть можно как-нибудь раковину немножко отодвинуть, или сделать угловой (лучше не совсем угловой, а несимметричной, так чтобы подходить немного сбоку, но при этом локтем о стенку не биться.

И насчет белой плитки, хорошо бы потестировать, как на ней подтеки от воды быдут оставаться. Я с белой гладкой мучалась, а с не совсем белой и немного рельефной нормально, подтеки не видны и не раздражают.
FrogQueen
18 октября 2013, 15:45

cloudlen написала: Тебя не смущает, что если стенка прямо у раковины, то кто-нибудь будет об эту стенку ударяться, локтем задевать?

У меня сейчас раковина стоит впритык в углу, такой проблемы не заметила.

cloudlen написала: И насчет белой плитки, хорошо бы потестировать, как на ней подтеки от воды быдут оставаться. Я с белой гладкой мучалась, а с не совсем белой и немного рельефной нормально, подтеки не видны и не раздражают.

Да, конечно, не гладкий белый глянец. Это я так цветовую гамму обозначила, что-то очень-очень светлое - молочный, светлый беж, светлый серый.

Ну и чтобы было о чем поговорить smile.gif.
Первый вариант визуализации. Цвет должен быть оранжевый, но на разных мониторах возможны варианты smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»