Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Mumi
14 мая 2012, 15:44
Подскажите пожалуйста про ванную.

На стене плитка, потом затирка, потом бортик ванны. При мытье застаивается вода на затирке, не гуд. Я нашла в отделе плитки такие вот штучки redface.gif , только не знаю, как лучше их туда присобачить? Вода бы со стены стекала себе обратно в ванну. Надо старую затирку отковыривать или можно на нее прямо? На ветонит? Штучки небольшие, между ними тоже будут швы... Или ну их?

*разглядывая фотографию* Хорошая такая у нас, ржавая вода течет...
Sanolju
14 мая 2012, 16:07

Mumi написала: Подскажите пожалуйста про ванную.

По мне так не спасет ситуацию, всё равно в шве будет стоять вода. Только ещё и будет старый скрыт и там ещё хуже будет. Обычно плитку на стене у ванны чуть с наклоном клеют, чтобы вода не просто стекала, а дают направление.
Ты если расковыряешь затирку и новую положишь, вертикальные швы со временем потрескаются и по ним под эту раскладку опять будет вода стекать, к тому же ванна чугунная/?/, а плитка керамическая- разные температурные расширения, а раскладка широко на борт ванны ложится, в общем не надо.
Mumi
14 мая 2012, 16:42
А чего делать? Цементом сделать этот наклон?
Мне всякие красоты особо не нужны, просто чтобы не цвело там ничего. mad.gif
Ванна чугунная.
Sanolju
14 мая 2012, 17:05

Mumi написала: А чего делать?

Вытирать за собой, каждый раз. Тряпочкой все стены и бортик ванны.
/Да, каждый день взмахиваю отработанным движением руки. biggrin.gif /
Mumi
14 мая 2012, 17:29

Sanolju написала:
Вытирать за собой, каждый раз. Тряпочкой все стены и бортик ванны.
/Да, каждый день взмахиваю отработанным движением руки.  biggrin.gif /

biggrin.gif Спасибо. Нет, это правильно, но меня немного смущает, что затирка потихоньку уменьшается. Там как раз около полуметра бортика, на который приходится основной "водопад" при мытье. А на короткой стороне ванной, куда обычно ничего не долетает, ширина этой затирки до сих пор раза в 3 больше, чем на фото. Поэтому и хочется как-то усилить "зону риска" чтобы в итоге под ванну на пол не текло.
Sanolju
14 мая 2012, 18:41

Mumi написала: Нет, это правильно, но меня немного смущает, что затирка потихоньку уменьшается.

Ну, выковыряй и затри заново. Сколько лет она держалась? Больше года же?
Mumi
14 мая 2012, 19:03

Sanolju написала:
Ну, выковыряй и затри заново. Сколько лет она держалась? Больше года же?

*чувствую, что пожалею в очередной раз о своей честности* biggrin.gif 10 лет летом будет
Nicole
14 мая 2012, 19:11

Mumi написала:
10 лет летом будет

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Умели раньше строить затирку класть. Не то что....
Sanolju
14 мая 2012, 19:20

Mumi написала: *чувствую, что пожалею в очередной раз о своей честности*  10 лет летом будет

За 10 лет она у тебя в идеальном состоянии. 3d.gif
Happy_N
14 мая 2012, 23:32
А скажите, пожалуйста, где правильно заказывать кухню? Я Икеевским планировщиком напланировала, вышло под сто тысяч, без учета духовки и СВЧ. Что-то, мне кажется, многовато. Сошлите меня куда-нибудь, а?
Sanolju
14 мая 2012, 23:34

Happy_N написала:  Я Икеевским планировщиком напланировала, вышло под сто тысяч, без учета духовки и СВЧ. Что-то, мне кажется, многовато. Сошлите меня куда-нибудь, а?

А сколько по длине получается?
Happy_N
14 мая 2012, 23:45

Sanolju написала: А сколько по длине получается?

Да мало получается, 2.05. Я холодильник в другой угол унесла.
Happy_N
14 мая 2012, 23:47
Там площадь кухни 7.5. И я собираюсь стенку порушить, сделать студию. Трубы все по одной стене. То есть получается высокий шкаф с духовкой и свч, рядом напольный шкаф с варочной панелью, рядом - мойка. В углу еще предательски выступает вент. короб, на 30 см.
alibek
24 мая 2012, 11:20
Подскажите по процедуре.
Нужно поменять проводку (в том числе и заменить кабель от щитка до счетчика) и поменять кран на вводе (холодная вода).
По поводу проводки и счетчика — насколько я понял, мне нужно сообщить об этом в сбытовую энергокомпанию, они снимут показания счетчика, после чего можно снимать плобму и менять кабель. Затем снова сообщаю с сбытовую энергокомпанию и счетчик повторно пломбируют.
Или нужно что-то еще?
И аналогичный вопрос по смене крана. Сейчас стоит кран старый и он не закрывается до конца. Хочу поставить шаровый и поставить счетчик. Кого нужно уведомлять? Водоканал (для установки счетчика) и ЖЭУ (для перекрытия стояка)?
Зрительница
24 мая 2012, 17:33
Сын хочет в своей комнате сам стены разрисовать. Т.к. там грядет ремонт я и не против. Только расскажите, плз, порядок работы. И какими красками расписывать надо?
Catspirit
27 мая 2012, 23:20
У меня близится отпуск, думаю пару дней пустить под покраску окон. Вопрос, где лучше заказать для этого специально обученных людей? Проблема не сколько в покраске, сколько в аккуратном обдирании старой. Окна деревянные. В общем, надо все ободрать, зашкурить, и покрасить заново. Собственно, покрасить я могу и сама, а вот ободрать...

И как думаете, сколько выйдет в деньгах? Два окна примерно 1.30 на 1.30 если считать по раме.
По времени, надеюсь в два-три дня уложиться. День обдрать, день зашпаклевать, зашкурить, день - красить. Получится?

Если кто может посоветовать адекватных людей для работы, буду очень рада.
Uta
29 мая 2012, 22:18

Happy_N написала: А скажите, пожалуйста, где правильно заказывать кухню? Я Икеевским планировщиком напланировала, вышло под сто тысяч, без учета духовки и СВЧ. Что-то, мне кажется, многовато.

redface.gif obm.gif
Я сегодня напланировала на 170 тыщ руб у Великолукской Гармонии кухню П-образную 4, 4 метра общей длиной (это включая индивидуальное изготовление, ибо кухня с тупым углом и шкафчики нестандартные наполовину, стеклами-витражами и барной стойкой, верхним карнизом с подсветкой, дверцы - массив ясеня патинированный, + в подарок сборка, посудомойка и всякие мелочи, типа доводчиков)
Впала в амок от суммы, погрустнела, собралась за кухней в икею и ко(с).
Почитав тебя понимаю - хорошие сапоги, надо брать(с). rolleyes.gif
Срежу всю "красоту", получится как в Икее.

П.С. Ремонт это финансовая катастрофа. wall.gif
Uta
29 мая 2012, 22:25

alibek написал: Затем снова сообщаю с сбытовую энергокомпанию и счетчик повторно пломбируют.
Или нужно что-то еще?

Уточни у сбытовиков заранее по поводу повторной пломбировки - у нас, например, пломбируют только свежие счетчики. То есть, стоит он у тебя и стоит, а как только собираешься шевелить что-то и пломбировать его заново, должна быть в наличии поверка 2 года и отменено время зимнее/летнее. Ну, или новый счетчик ставить.

alibek написал: Водоканал (для установки счетчика)

Водоканалу у нас пофиг. Не пофиг ТСЖ, ЖСК, РЖА или как там называется эксплуатирующая дом организация. Ее специалист и пломбирует.
Shirin
10 июня 2012, 23:26
Господа, я практически созрела на ремонт, созреваю свою семью. Но у меня к знатокам два вопроса: 1. Получится ли жить в ремонтируемой квартире, перебазировавшись в одну комнату трем людям и собаке? Просто раньше мы на время ремонта уезжали к свекрови, потому как они со свекром жили на даче и квартира пустовала, а теперь она там живет постоянно. И нас она, может быть, приютит, но наша собака ее терпеть не может и всячески пытается укусить. 2. Имеет ли смысл делать ремонт поэтапно, то есть сначала окна, потом через некоторое время, одну комнату и так далее, то есть дольше, с разрывами по времени, но не все сразу?
Agent Ann
10 июня 2012, 23:36

Shirin написала: Получится ли жить в ремонтируемой квартире, перебазировавшись в одну комнату трем людям и собаке?

Мы живем. Не весело, но а шо паделать? Делаем поэтапно. smile4.gif
Cvetok
11 июня 2012, 00:43
...Вечная тема...
Sanolju
11 июня 2012, 09:58

Снять квартиру, здоровее для здоровья и скорости ремонта.
Shirin
11 июня 2012, 11:02

Sanolju написала:
Снять квартиру, здоровее для здоровья и скорости ремонта.

У меня свой маленький пунктик - предубеждение против чужих квартир.
Agent Ann
11 июня 2012, 11:03
Он сказал - Поехали! - и взмахнул рукой. (с)
biggrin.gif
Ванна.
user posted image
user posted image
А вот такая хрень там на полу.
user posted image
Тут будет умывальник
user posted image
Вот так плитка отваливалась.
user posted image
Стенка в кухне.
user posted image
Секвойя
11 июня 2012, 11:48
Ой, пошла по ссылке, перепутала треды biggrin.gif .
Macadamia Nut
13 июня 2012, 09:38
А вот хотелось бы узнать мнение спецов. Расширяю санузел в панельном доме: планирую снести стенку сантехкабины и построить новую на расстоянии 20 см от преждней.
Потолок сантехкабины при этом "повиснет" на трех оставшихся стенах по периметру и одной внутренней перегородке (между ванной и туалетом).
Как то меня это беспокоит . Не упадет ли потолок мне на голову в один расчудесный день ?
Sanolju
13 июня 2012, 09:51

Macadamia Nut написала: Не упадет ли потолок мне на голову в один расчудесный день ?

Для этого надо ВСЮ сантехкабину разобрать, чтобы не рухнул не только потолок, потому что они отливаются на заводах и не расчитаны на "три стенки", недостаточно крепкая конструкция.
Но.
Увеличивая размер санузла, вы заходите "мокрой зоной" в "сухую зону", при согласовании перепланировки вас заставят вернуть все обратно. Закон такой.
Macadamia Nut
13 июня 2012, 10:05

Sanolju написала:
Для этого надо ВСЮ сантехкабину разобрать, чтобы не рухнул не только потолок, потому что они отливаются на заводах и не расчитаны на "три стенки", недостаточно крепкая конструкция.
Но.
.

Вот я того и боюсь. Как блин не хочется, но видимо придется делать. Раздражает, что пока опрошенные прорабы на подобные вопросы отвечают примерно следующее "как хочешь так и сделаем". Раздражает ужасно. Для них законов не существует. В том числе и законов физики.
Macadamia Nut
13 июня 2012, 10:08

Sanolju написала:
Увеличивая размер санузла, вы заходите "мокрой зоной" в "сухую зону", при согласовании перепланировки вас заставят вернуть все обратно. Закон такой.

А я как бы не собираюсь ничего согласовывать. При продаже это вряд ли всплывет, потому что это будет малозаметно и вопросов не вызовет.
cloud
13 июня 2012, 11:12

Macadamia Nut написала: А я как бы не собираюсь ничего согласовывать.

И вариант, что в случае потопа по причине переноса, страховая и т.д. могут заинтересоваться, не останавливает?
Nicole
13 июня 2012, 21:14

cloud написала:
И вариант, что в случае потопа по причине переноса, страховая и т.д. могут заинтересоваться, не останавливает?

Я, честно говоря, уверена что моё расширение на 20 см за счёт сноса сантехкабины и небольшого выползня новой стены в коридор, никто не заметит есличо.
Macadamia Nut
14 июня 2012, 02:43

cloud написала:

Нет.
Перенос будет не заметен. Я себе смутно представляю что придут некие люди и будут с рулеткой замерять ширину коридора.
В любом случае я принимаю эти риски.
Потому что потоп это форсмажор который моей жизни ни случился пока ни разу (тьфу-тьфу). А вставая с унитаза (пардон за подробности) я головой в дверь стукаюсь регулярно. Потому что расстояния там реально с гулькин нос.
Sanolju
14 июня 2012, 08:41

Macadamia Nut написала: Я себе смутно представляю что придут некие люди и будут с рулеткой замерять ширину коридора.

Но они действительно с рулеткой измеряют.
zyfa
15 июня 2012, 00:20
В коридор можно переносить. Мокрая зона не должна быть над жилой площадью, а коридор таковым не является.
Uta
15 июня 2012, 00:28

Macadamia Nut : Как то меня это беспокоит .

Правильно беспокоит. Сантехкабина в панельке - копмлектное изделие.

Sanolju : Увеличивая размер санузла, вы заходите "мокрой зоной" в "сухую зону",

Не факт. Может они на кухню или коридор заходят.
UPD увидела, что речь о коридоре
   Спойлер!
В любом случае, постройку новой стены согласовать можно (не в случае кабины, скорее всего, а при абстрактном сдвиге). Как говорится, как вы яхту назовете...(с)

Macadamia Nut : Я себе смутно представляю что придут некие люди и будут с рулеткой замерять ширину коридора.

Тетеньки, составляющие паспорт квартиры, для продажи, ходят с рулеткой.
snoi
17 июня 2012, 08:27

Macadamia Nut написала: А вот хотелось бы узнать мнение спецов. Расширяю санузел в панельном доме: планирую снести стенку сантехкабины и построить новую на расстоянии 20 см от преждней.
Потолок сантехкабины при этом "повиснет" на трех оставшихся стенах по периметру и одной внутренней перегородке (между ванной и туалетом).
Как то меня это беспокоит . Не упадет ли потолок мне на голову в один расчудесный день ?

Можно демонтировать весь потолок сантехкабины и стену. Новую стену построить грамотно с усилением всей конструкции. Делать это силами рабочих, которые на все согласны, не советую. smile.gif
Nicole
18 июня 2012, 02:26

snoi написала:
Новую стену построить грамотно с усилением всей конструкции.

Шо там усилять? 3d.gif Если нет потолка.
Macadamia Nut
18 июня 2012, 02:55

Uta написала:

Тетеньки, составляющие паспорт квартиры, для продажи, ходят с рулеткой.

Э... я что-то не понимаю этих странных постоянных транзакций с паспортом.

Паспорт квартиры составляется единожды, вносится куда то там в реестры а потом продающий оперирует только со свидетельстом где есть ссылка на реестр.

Я две квартиры продавала, никакие тетеньки мне не понадобились.

Macadamia Nut
18 июня 2012, 03:12

Sanolju написала:
Но они действительно с рулеткой измеряют.

Это при протечке то ?
Допустим я залила соседей, по моей вине. Они мне тыкают акт и обявляют сумму. Я или плачу или начинаю оспаривать, ну или иду в отказ.
А тетки то с рулетками зачем?
snoi
18 июня 2012, 03:19

Nicole написала:
Шо там усилять?  3d.gif  Если нет потолка.

Хм... smile4.gif
Отломай у картонной коробки от торта "потолок" и одну из стенок. На оставшиеся три стенки навесь что-нибудь тяжелое, имитирующее кафель и всякие полочки в ванной. Очень примитивная модель получится. Как она себя поведет? wink.gif
Macadamia Nut
18 июня 2012, 03:21

Nicole написала:
Шо там усилять?  3d.gif  Если нет потолка.

Ну там остались четыре стенки санкабины, у которых стало больше степеней свободы, сталбыть больше возможностей сложиться внутрь.

Мне говорят что санкабина хорошо армировна и даже если не убирать потолок, он якобы удержится арматурной обвязкой.

Не зняю так ли это, вероятно нужно будет смотреть на месте после сноса стенки.
Uta
19 июня 2012, 18:28

Macadamia Nut написала: Паспорт квартиры составляется единожды, вносится куда то там в реестры а потом продающий оперирует только со свидетельстом где есть ссылка на реестр.
Я две квартиры продавала, никакие тетеньки мне не понадобились.

Единожды. И потом можно взять архивную копию, а можно свежий, актуализированный вариант.
Чтобы взять свежий, надо пригласить тетеньку, которая посмотрит не двигала ли ты стены. И если двигала, сделает в паспорте пометку "в квартире имеется самовольная перепланировка" (или что-то в этом роде) или, если у тебя есть документ - перечертит свой план с комментарием "перепланировка разрешена тем-то и тем-то".

Я лично, как покупатель, не удовлетворюсь копией из архива, а потребую свежий паспорт. smile.gif Но покупатели, они разные.

На счет составляется единожды.... biggrin.gif Если бы он составлялся единожды в моей квартире по документам не было бы ни ванной, ни туалета и еще одной комнаты. Все это - последствия перепланировки.

Macadamia Nut написала: Мне говорят что санкабина хорошо армировна и даже если не убирать потолок, он якобы удержится арматурной обвязкой.

Она не упадет у тебя скорее всего ( snoi, я не помню, в панельке стандартной она же не несущая?).
Но ты получишь конструкцию, которая будет "гулять".
Чем это грозит тебе? Гипотетическими трещинами в штукатурке и плитке (в ней и около нее), перекосом коробок дверей.
Но жить, в общем-то, можно.

По мне если уж демонтировать , то целиком ( опять-таки, если не несущая) и ставить новую стенку из пенобетона или кирпича.
Iron Semen
19 июня 2012, 20:16

Uta написала:
я не помню, в панельке стандартной она же не несущая?

Нет, как вставка.
Macadamia Nut
20 июня 2012, 03:03

Uta написала:
Я лично, как покупатель, не удовлетворюсь копией из архива, а потребую свежий паспорт. smile.gif Но покупатели, они разные.

Видишь ли, в нашем городе стандартных планировок, в домах построенных более 10 лет назад - пересчитать по пальцам одной руки.
И люди озабоченные покупкой, знакомы с возможными планировками в своем ценовом сегменте. Они точно знают количество комнат и положение стен, снесенную стену скрыть невозможно, а вот слегка зауженный коридор это незаметно. Я тщательно знакомилась с планировками квартир которые осматривала, но не до 20 см.
Я кстати сама отклонила вариант квартиры где комнату соединили с балконом снеся подчистую внешнюю несущую стену.
Это явно видно и без документов и конечно меня это не устроило. Но 20 см перегородки - это не критично и не то за что цепляется глаз.

Вот как-то так.

Она не упадет у тебя скорее всего ( snoi, я не помню, в панельке стандартной она же не несущая?).
Но ты получишь конструкцию, которая будет "гулять".
Чем это грозит тебе? Гипотетическими  трещинами в штукатурке и плитке (в ней и около нее), перекосом коробок дверей.

По мне если уж демонтировать , то целиком ( опять-таки, если не несущая) и ставить новую стенку из пенобетона или кирпича.

Тут я с тобой согласна.

А еще у меня вот какой затык. Муж против пеноблоков. Ему строители предлагают ГВЛ он склонен согласиться.
Я против - мне кажется ГВЛ здесь не к месту - строить стену под кафель - так из чего то более основательного.
.
Какие доводы привести мужу ?
snoi
21 июня 2012, 12:19

Uta написала: snoi, я не помню, в панельке стандартной она же не несущая?

Нет.

Uta написала: Чем это грозит тебе? Гипотетическими трещинами в штукатурке и плитке (в ней и около нее), перекосом коробок дверей.

Ты знаешь, я видела результаты вот этого "жить можно". biggrin.gif Никто не умер, но лучше так не жить.

Macadamia Nut написала: А еще у меня вот какой затык. Муж против пеноблоков. Ему строители предлагают ГВЛ он склонен согласиться.

Тогда уж ГВЛВ.
Как устанавливать собираются?
Macadamia Nut
21 июня 2012, 15:35

snoi написала:

Тогда уж ГВЛВ.
Как устанавливать собираются?

А есть варианты?
Полагаю ставить направляющие, обшивать, заполнять промежуток чем- то уплотняющим и звукопоглощщим , сверху кафель. Детали пока не обговаривали потому что еще не согласовали между собой концепцию. Какие то принципиальные вещи, как то сносить кабину или нет , и из чего строит стену я хочу дать строителям как основные требования, как данность. Обсуждать уже детали.
Несколько напрягает местечковость наших строителей, не желание учиться и обращать внимание на детали. Сегодня меняли батареи с одной накосячили очень глупо, потому что плохо замерили и рассчитали. Я бы заставила переделывать а муж спустил на тормозах. frown.gif
snoi
21 июня 2012, 16:02

Macadamia Nut написала: А есть варианты?

Вариантов навалом. smile4.gif
Тебе ведь не только саму стенку строить нужно, но и старые продолжать на те 20 см, на которые сдвигаетесь. Есть ненулевая вероятность того, что кафель будет трещать в месте соединения сушествующей стенки кабины с продолжением.
Macadamia Nut
22 июня 2012, 02:24

snoi написала:
Вариантов навалом. smile4.gif
Тебе ведь не только саму стенку строить нужно, но и старые продолжать на те 20 см, на которые сдвигаетесь. Есть ненулевая вероятность того, что кафель будет трещать в месте соединения сушествующей стенки кабины с продолжением.

Понимаю.
Лично я за полный снос и выстраивание заново. Буду доносить.
Agent Ann
24 июня 2012, 19:26
Продолжаем наш банкет. biggrin.gif
Отровняная стенки в ванной и пол.
user posted image
Там на неведомых дорожках следы неведомых зверей.
user posted image
Инспектор Роспотребнадзора.
user posted image
Стена в кухне.
user posted image
dizzy rhyme
29 июня 2012, 19:28
Привет всем.
У меня два вопроса, хороший и плохой.
Во-первых, требуется ли разрешение и от кого на то, чтоб снести антресоль в коридоре рядом с санузлом?
Во-вторых - чем сейчас делают пол в кухне? Думаю, менять линолеум или оставить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»