Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
FrogQueen
18 октября 2013, 15:45
И еще.
Karpatka
19 октября 2013, 10:14
А покрупнее можно картинки?
FrogQueen
19 октября 2013, 11:23
Попробую.
FrogQueen
19 октября 2013, 11:23
.
cloudlen
21 октября 2013, 18:00

FrogQueen написала: Попробую.

Мне нравится цветовая гамма, эта яркая полоса smile.gif

На картинке не очень понятно, там в конце вытяжка есть, да?
Такое количество бутылок на визуализации, хм, несколько удивило. Непонятно, где планируется хранить бокалы для такого количества разнообразного спиртного wink.gif
Серьезно, где будет вся посуда? Чашки, тарелки, стаканы, бокалы и т.п.
Шкафа-сушилки тоже нет (посудомойки тоже?). То есть ты каждый раз после мыться посуду будешь ее полотенцем вытирать?
FrogQueen
21 октября 2013, 18:25
Вытяжка есть.
Полка будет одна, больше для декоративной посуды. Бутылки тоже будут smile.gif , на 2 метровой полке напротив(я практически не пью, но алкоголь на выбор должен быть под рукой, вдруг сегодня захочется именно абсент, мартини или бейлис).
Основная посуда будет храниться в нижнем выдвижном ящике-сушилке около мойки, оранжевые/салатовые чашки и пиалы будут создавать декор на полке, бокалы можно разместить на подвесных конструкциях под полкой в зоне барной стойки. Общий размер нижних ящиков/столов около 4 м., должно хватить для одного человека.
Кухонные шкафы еще детально не планировали, на визуализации они показаны условно. Фасады кухни будут скорее всего белые, а столешница и фартук светлосерыми.
cloudlen
22 октября 2013, 01:15

FrogQueen написала:  должно хватить для одного человека.

А если не хватит (человек станет не один/стиль жизни поменяется), то всегда можно позже убрать открытую полку, и повесить шкафчики. Это получается лучше, чем если иметь один верхний, тогда его тоже менять надо. Ну и смотриться, конечно, намного легче конструкция.

Не знала, что бывают сушилки в нижних ящиках.
Гинечка
22 октября 2013, 12:44

Karpatka написала: Салону этого конечно же совершенно не хочется. Да и мне от ящика внизу жалко отказываться - это приличная часть площади, шкаф на 90 см, я его запланировала под кастрюли-сковородки; другого такого большого у меня и нет.

Как я есть живущая с измельчителем много лет и всеми лапами за него, то хочу тебя предупредить: ведро всё равно понадобится. На кухне (внезапно!) много других отходов, которые не впихнёшь в измельчитель. Консервные банки, упаковки, пакеты... Так что ИМХО придётся переоборудовать ящик.
Karpatka
22 октября 2013, 15:14

Гинечка написала:
Как я есть живущая с измельчителем много лет и всеми лапами за него, то хочу тебя предупредить: ведро всё равно понадобится. На кухне (внезапно!) много других отходов, которые не впихнёшь в измельчитель. Консервные банки, упаковки, пакеты... Так что ИМХО придётся переоборудовать ящик.

Это немного другое - под "непортящиеся" отходы я собираюсь пожертвовать часть колонки, в которой будут храниться всякие несъедобные штуки типа губок, пакетов, бытовой химии итд.

Просто сейчас у меня в ведре вперемешку пищевые и непищевые, и в закрытом состоянии оно начинает пахнуть через 20 минут (под мойкой же еще и тепло), и я мечтаю от этого избавиться.
FrogQueen
23 октября 2013, 10:05
Это снова я smile.gif.
Доработали визуалы. С понедельника должны зайти рабочие.
Глаз уже настолько замылился, что я могу пропустить что-то важное.

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом.

1. Вид на кухню от прихожей.
Проблема со светильником над барной стойкой. Может есть идеи, что и как подвесить, не меняя конструкцию потолка?
FrogQueen
23 октября 2013, 10:09
2. Вид от дивана.

Не слишком ли большой фальшкамин получился? Может его укоротить по высоте и над ним сделать полку на уровне верхних ящиков комодов?
FrogQueen
23 октября 2013, 10:10
3. Вид от окна

Делать ли глянцевый потолок? Увеличит ли он визуально высоту помещения или получится слишком много отражающих поверхностей? Можно ли на глянцевый потолок ставить светодиодную подсветку по периметру?
Или лучше сделать матовый?
FrogQueen
23 октября 2013, 10:10
4. Вид из кухни.

Помещение очень темное, одно окно выходит в угол дома и еще прикрыто сверху большим балконом.
Хватит ли света в комнате? 3 встроенных светильника над диваном, 3 над зоной ТВ, 2 на переходе в кухню, подсветка штор и торшер возле дивана.
Tasha
23 октября 2013, 10:52

FrogQueen написала: Может есть идеи, что и как подвесить, не меняя конструкцию потолка?

Мне очень нравятся в подобных интерьерах с белым кирпичем просто лампочки размера побольше обычного на белом проводе и в белом патроне. Несколько штук выходят из одного места и прикрепляются на потолке в разных местах и свисают на проводах разной длины, в зависимости от назначения. Понятно? smile.gif
Картинки ищу в найсити жж, но мотать еще год-полтора постов.

Подумала, что простые небольшие белые плафоны в виде усеченного конуса тоже подойдут.
FrogQueen
23 октября 2013, 11:16

Tasha написала: Мне очень нравятся

Ага, поняла. Не понятно к чему их крепить у меня? Или их можно так же на выносной штанге сделать?
Tasha
23 октября 2013, 11:24

FrogQueenнаписала: Не понятно к чему их крепить у меня? Или их можно так же на выносной штанге сделать?

Потолок натяжной или гк? В ГК крючок вкручивается - шнур зацепляется. А выход всех кабелей может быть из стены - где и сейчас выход для светильника запланирован.
FrogQueen
23 октября 2013, 11:40

Tasha написала: Потолок натяжной или гк?

Белый короб ГК, а оранжевая часть - натяжной.
Tasha
23 октября 2013, 11:51

FrogQueenнаписала: Белый короб ГК

Отлично. Не могу найти картинку в ЖЖ, постараюсь в выходные вспомнить и выложить с компа.
kaplja
23 октября 2013, 12:33
Мне бы на кухне было темновато с таким освещением...
FrogQueen
23 октября 2013, 13:07

kaplja написала: Мне бы на кухне было темновато с таким освещением...

На кухне предусмотрено зонированное освещение: яркая подсветка рабочей зоны(6 ламп на 2.5 м, я в основном ей и пользуюсь) и барной стойки.
Нюська
23 октября 2013, 13:15

FrogQueen написала: 1. Вид на кухню от прихожей.

У меня сомнения по поводу светильников под полкой. Они так расположены, что если стоять у плиты/мойки/стола, то они будут светить в глаза, а это не очень приятно, особенно если светильники светодиоидные. Чем хороши навесные шкафчики - за карниз под ними идеально встает подсветка - рабочая зона освещается и в глаза не светит. А как придумать это с полкой - я не пока не представляю
FrogQueen
23 октября 2013, 13:37

Нюська написала: У меня сомнения по поводу светильников под полкой.

Это издержки визуализации. Светильники направлено светят на рабочую зону, у них достаточно узкий луч.
Sanolju
23 октября 2013, 20:56

FrogQueen написала:

Убрать зеркало в камине. Не нравится что камин продолжение стены и сливается, либо сделать деревянным под мебель, либо выделить крупным камнем.
Не люблю споты в потолке без люстры.
Не нравится рабочая читальная лампа на кухне, смешно смотрится, ее предназначение стоять на столе светить на рабочий стол.
Каменную кладку продолжила бы и на левую сторону кухни, чтобы было ощущение угловой каменной стены.
FrogQueen
23 октября 2013, 21:43

Sanolju написала: Убрать зеркало в камине. Не нравится что камин продолжение стены и сливается, либо сделать деревянным под мебель, либо выделить крупным камнем.

А если уменьшить его по высоте, сделав между ним и общей полкой еще одну полку? Это визуально его от стены не отделит?
Сам камин еще будет дорабатываться, он в стадии идеи.

Sanolju написала: Не люблю споты в потолке без люстры.

Мы с освещением этой зоны долго играемся. Люстры на высоте потолка 2.40 м. я совсем не хочу, а дополнительное освещение там нужно. Какой вариант еще можно попробовать?

Sanolju написала: Не нравится рабочая читальная лампа на кухне, смешно смотрится, ее предназначение стоять на столе светить на рабочий стол.

Лампа условная, для плана электрики, чтобы сделать выводы под нее. А сам светильник пока в поиске. Ситуация осложняется невозможностью крепления к потолку(крепление на самом краю ГК короба мне кажется не эстетичным), нужно что-то с боковым крепежом и приличным выносом штанги. Может просто сделать металлическую штангу, а уже к ней крепить стандартные подвесы?

Sanolju написала: Каменную кладку продолжила бы и на левую сторону кухни, чтобы было ощущение угловой каменной стены.

Кирпичи в зоне кухне не будут собирать на себя пыль и грязь? Меня этот момент остановил.
Sanolju
23 октября 2013, 22:04
Убери вообще камин, пусть там мебельные полки будут.
У меня 2.4 потолок, светильники на шнурах типа люстры нормально, повесить над столом или диваном где не ходит человек.
Над столом в кухне есть понижение потолка , вот там и повесь светильник на шнуре над столом.
Дверь купи с полуклассическим рисунком. Типа такой. Не надо там полосками вставки.
user posted image
Ок, пусть не кирпич, а штукатурка.
Miriam
23 октября 2013, 22:28

FrogQueen написала: 2. Вид от дивана.

В целом очень милый интерьер, но я тоже против камина. Мне фальш-камины кажутся жалкими. И я бы не стала таким камнем отделывать стену.
Гинечка
23 октября 2013, 22:32
Угловой спот у тебя светит на стол? Вот его бы я лампой и заменила. На шнуре, с молочно-белым плафоном, достаточно низко.
Картинку я забамбасила только для того, чтобы показать какой формы плафон я имею ввиду. Но он должен быть больше, одиночным, на белом шнуре. Короче, совсем не такой как на картинке. biggrin.gif
Гинечка
23 октября 2013, 22:37
Мне интерьер очень понравился, кроме камина, полки, шкафчиков у камина. В общем, весь "каминный блок" я бы заменила. Шкафы очень кухонного вида, в сочетании с полкой как продолжение стола они "продолжают" кухню в комнату, а тут ещё и камин.
Miriam
23 октября 2013, 23:13

Гинечка написала: Шкафы очень кухонного вида

Те же мысли у меня. Я сначала подумала, что это такая огромная кухня с камином.

Мне еще сложносочиненные потолки с натяжными элементами не нравятся. Если это п/г дом, то там свои потолки хорошие, а если не п/г, то еще меньше пространства остается. Все-таки такие накромсанные потолки лучше для кафе и салонов красоты оставить. Too busy (суетно) получается.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:07

Гинечка написала: Шкафы очень кухонного вида, в сочетании с полкой как продолжение стола они "продолжают" кухню в комнату, а тут ещё и камин.

Это комоды из Икеи. Подошли по цвету и размеру, но их можно заменить. Какие будут лучше? Комоды обязательны, т.к. где-то нужно хранить разную мелочевку.

Miriam написала: Мне еще сложносочиненные потолки с натяжными элементами не нравятся.

Здесь вариантов нет. Все ГК короба функциональны, или что-то маскируют или в них проходят коммуникации. При высоте 2.5 опустить потолок на 15-20 см. по всей площади нереально.

Sanolju написала: Над столом в кухне есть понижение потолка , вот там и повесь светильник на шнуре над столом.

Гинечка написала: Угловой спот у тебя светит на стол? Вот его бы я лампой и заменила. На шнуре, с молочно-белым плафоном, достаточно низко.

Мы рассматривали такой вариант.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:08

Sanolju написала: Дверь купи с полуклассическим рисунком. Типа такой.

Я планировала такие.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:13

Гинечка написала: кроме камина

Miriam написала: но я тоже против камина

Sanolju написала: Убери вообще камин

Ну вот, подрезали крылья мечте 3d.gif

А что вместо камина? Поставить третий комод? biggrin.gif
*мечтательно* Сколько же барахла туда поместиться...
FrogQueen
24 октября 2013, 00:16
Я очень благодарна всем за мнения!
Ну кто бы мог подумать, что моя задуманная главная фишка в комнате окажется ужас-ужасом smile.gif.
Sanolju
24 октября 2013, 00:22

FrogQueen написала: Мы рассматривали такой вариант.

Ну, принцип навешивания да, но не делай барную стойку, это ж не огромная столовая комната где стоит нормальный стол.
Бюджетный вариант и в Икеа есть.
user posted image user posted image user posted image user posted image

FrogQueen написала: Я планировала такие.

Нет, такие не надо.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:25

Sanolju написала: У меня 2.4 потолок, светильники на шнурах типа люстры нормально, повесить над столом или диваном где не ходит человек.

Т.е. над диваном заменить споты подвесами? А как они будут сочетаться с кондишеном и декором стены? Или сами подвесы сделать декором, а стену оставить пустой?
FrogQueen
24 октября 2013, 00:27

Sanolju написала: Ну, принцип навешивания да, но не делай барную стойку, это ж не огромная столовая комната где стоит нормальный стол.

Это промежуточный вариант, я его для крепления подвеса показала. Но я побоялась, что полка будет мешать, она см 20.
Спасибо! Поняла.
А может абажур? smile.gif Такой оранжевый и уютный...
FrogQueen
24 октября 2013, 00:34

Sanolju написала: Нет, такие не надо.

Такие лучше?
Miriam
24 октября 2013, 00:37
Вместо камина поставь антикварный комод.
Гинечка
24 октября 2013, 00:40

Уже лучше, но абажур никакой.

FrogQueen написала: А может абажур?  Такой оранжевый и уютный...

Я думала об оранжевом, но это ту мач. Я бы вообще салатный шар повесила. Молочный плафон похожий на первую картинку Саноли ИМХО беспроигрышный вариант.

FrogQueen написала: А что вместо камина? Поставить третий комод?

Полки. В середине полки, а по бокам не комодные ящики, а шкафы с дверцами.
*великодушно* Нижний комодный ящик можно оставить,
FrogQueen
24 октября 2013, 00:41

Miriam написала: Вместо камина поставь антикварный комод.

*с тоской* Где ж мне его взять-то?
Если присмотреться, то ремонт предполагается достаточно бюджетный и то смета наводит грусть...
Гинечка
24 октября 2013, 00:42

FrogQueen написала: Такие лучше?

Да-да-да.

Miriam написала: Вместо камина поставь антикварный комод.

О! Блестящая мысль! Вместо всей этой каминной конструкции один пузатый комод, они необыкновенно вместительные, траст ми.
Гинечка
24 октября 2013, 00:44

FrogQueen написала:  Где ж мне его взять-то?

Ууууу. Как только озаботишься этой мыслью и походишь по антикварным лавкам, то увидишь такое количество комодов, сервантов и прочих мебелей, что обалдеешь. Ты просто ещё не присматривалась. Кстати, это может быть совсем недорогим удовольствием.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:46

Гинечка написала: Уже лучше, но абажур никакой.

Светильник взят условный, речь только о способе подвеса.

Гинечка написала: Я бы вообще салатный шар повесила.

О, а это мне нравится, люблю сочетание оранжевого с салатовым. И цветок в горшке на полку у ТВ.

Гинечка написала: В середине полки, а по бокам не комодные ящики, а шкафы с дверцами.

На это я пойтить не могу, мне очень нужны выдвижные ящики. Полок в шкафах хватает, а документы, мелкую одежду/белье, косметику и т.д. хранить на полках очень неудобно.
Sanolju
24 октября 2013, 00:46

FrogQueen написала: Т.е. над диваном заменить споты подвесами?

Возле дивана есть журнальный стол? Вот над ним и повесь этот светильник в виде хризантемы, а над стойкой кухонной в зоне где сидят повесь "стакан" на длинном шнуре.
Споты как основное освещение не люблю, у них "мертвенный" свет как в хирургическом кабинете и тени резкие.
Для уютного освещения существуют люстры, желательно с "желтым" светом.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:49

Гинечка написала: О! Блестящая мысль! Вместо всей этой каминной конструкции один пузатый комод, они необыкновенно вместительные, траст ми.

Ээээ, а как он впишется к натяжным потолкам и лаконичному интерьеру, склонному к минимализму. Я боюсь тут должно быть очень тонкое сочетание, я не потяну smile.gif.
Гинечка
24 октября 2013, 00:52

FrogQueen написала: Ээээ, а как он впишется к натяжным потолкам и лаконичному интерьеру, склонному к минимализму.

А как вписываются синие туфли к платью цвета само? Я обожаю такие разбивки. Это только как идея, почему бы тебе не подумать?
FrogQueen
24 октября 2013, 00:52

Sanolju написала: Возле дивана есть журнальный стол?

Стационарного нет. У меня передвижной столик для ноутбука трансформируется при необходимости в журнальный.
И возле дивана для местного освещения планируется торшер, люблю я их smile.gif.
FrogQueen
24 октября 2013, 00:55

Гинечка написала: Это только как идея, почему бы тебе не подумать?

За идею спасибо, посмотрю и на такой вариант комода.
Skogkatt
24 октября 2013, 00:56

Я дико извиняюсь, но бутылки на полке в момент засалятся.
Гинечка
24 октября 2013, 00:58

FrogQueen написала: За идею спасибо, посмотрю и на такой вариант комода.

Понимаешь
, ты ведь хочешь камин. То есть что-то, что априори не свойственно минималистическим интерьерам. Так можно усугУбить. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»