Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
FrogQueen
24 октября 2013, 01:03

Skogkatt написала: Я дико извиняюсь, но бутылки на полке в момент засалятся.

Они покроются пылью веков 3d.gif . Бутылки будут на противоположной стороне от плиты и вытяжки, это был промежуточный визуал.
У меня некоторые лет 7 так и стоят, только пыль иногда смахиваю.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:05

Гинечка написала: Понимаешь
, ты ведь хочешь камин. То есть что-то, что априори не свойственно минималистическим интерьерам. Так можно усугУбить.

Дык я хотела такой лофтово-минималистический камин smile.gif. Без порталов и завитушек. Просто чтобы разбавить ровные поверхности комодов.
Гинечка
24 октября 2013, 01:08

FrogQueen написала: Без порталов и завитушек.

* убеждённо* Мебель стиля бидермайер. Можно поддельный.
Sanolju
24 октября 2013, 01:11

FrogQueen написала: -минималистический камин

У тебя крошечная комната и ты пытаешься туда впихнуть абсолютно ненужную вещь.
И еще мне полки две в салоне не нра. Запусти одну длинную на всю стену, но выше чем кухонная, а кухонную не заворачивай в салон. И столешницу где сидят не делай с радиусом, уж больно это дешево смотрится.
п.с.
В салоне убери зеркальные дверцы в шкафу, сделай с рамкой как у кухни или двери.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:17
А как такой вариант дивана?
Sanolju
24 октября 2013, 01:18

FrogQueen написала: А как такой вариант дивана?

На картинке нормальный диван, зачем ты сейчас совсем другой по стилю смотришь? Для чего картинку тебе рисуют?
FrogQueen
24 октября 2013, 01:22

Sanolju написала: В салоне убери зеркальные дверцы в шкафу, сделай с рамкой как у кухни или двери.

Был такой вариант, он на меня давит.
Miriam
24 октября 2013, 01:22

FrogQueen написала: Если присмотреться, то ремонт предполагается достаточно бюджетный и то смета наводит грусть...

Убери потолки — сэкономишь.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:25

Sanolju написала: зачем ты сейчас совсем другой по стилю смотришь?

Мне он по функционалу очень нравится. Но нет, так нет smile.gif

Sanolju написала: И столешницу где сидят не делай с радиусом, уж больно это дешево смотрится.

Да, радиус мне тоже не нравится. Исправим.
Skogkatt
24 октября 2013, 01:28

FrogQueen написала: Мне он по функционалу очень нравится

Слушай, ну какой там функционал? Этот диван из 60-х годов. smile.gif
FrogQueen
24 октября 2013, 01:29

Miriam написала: Убери потолки — сэкономишь.

Не могу, они не просто так висят, под ними вентиляция проходит, трубы и провода. И натяжной потолок сделать дешевле, чем отшпаклевать и выровнять очень неровные перекрытия.
Miriam
24 октября 2013, 01:30
У меня давно-давно был такой диван. В разложенном виде на нем хорошо спать. Полноценная кровать получается. Но уродский же.
Sanolju
24 октября 2013, 01:32

FrogQueen написала: Мне он по функционалу очень нравится. Но нет, так нет

Раскладные есть и в твоем стиле.

FrogQueen написала: Был такой вариант, он на меня давит.

Дверцы сделай в стиле мебели кухонной или тумбочек у тв, не надо зеркала в другом шкафу, поверь раздражать будут. Или матовое стекло вместо зеркала.
Но последнее время все это раздражает и обычные привычные вещи начинаешь ценить.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:33

Skogkatt написала: Слушай, ну какой там функционал? Этот диван из 60-х годов. 

Он как шезлонг регулируется по всем плоскостям
Miriam
24 октября 2013, 01:34
Ну не знаю. Потолок такой в стиле махровых 2000-х, скоро совсем станет неактуальным.
На одном уровне его натянуть, что ли. И белым сделать. И точечного света поменьше. Ну как-то слишком в стиле кафе или фитнес-клуба или стоматологической приемной.
Skogkatt
24 октября 2013, 01:35

Miriam написала: У меня давно-давно был такой диван. В разложенном виде на нем хорошо спать. Полноценная кровать получается

Не верю. Это тебе так кажется, потому что давно-давно ты была молодая и без понятиев о комфорте. tongue.gif

FrogQueen написала: Он как шезлонг регулируется по всем плоскостям             

И зачем тебе шезлонг в небольшой комнате? smile.gif
Miriam
24 октября 2013, 01:36

Skogkatt написала: Не верю. Это тебе так кажется, потому что давно-давно ты была молодая и без понятиев о комфорте. tongue.gif

Может быть.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:36

Sanolju написала: поверь раздражать будут.

У меня уже много лет такой стоит, не раздражает.
Очень маленькое помещение, зеркала хоть визуально объем дают. Без них у меня клаустрофобия начнется smile.gif.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:39

Skogkatt написала: И зачем тебе шезлонг в небольшой комнате? 

Так жить в нем мне удобно. Я все лето на лоджии в шезлонге провожу. Столик с ноутом придвинула, ноги протянула, спинку отрегулировала и работай smile.gif
FrogQueen
24 октября 2013, 01:41

Miriam написала: На одном уровне его натянуть, что ли.

И сделать высоту комнаты 2.20 м.? Маловато будет даже для моего роста.
Sanolju
24 октября 2013, 01:47
Поставь икеевский раскладной.
user posted image
Skogkatt
24 октября 2013, 01:50

FrogQueen написала: Так жить в нем мне удобно

Эх, мне бы вот такое было удобно, чтоб с кошками дремать. Но площадя не позволяют. mad.gif
Skogkatt
24 октября 2013, 01:51

Sanolju написала: Поставь икеевский раскладной

Он страшный. tongue.gif
FrogQueen, а у тебя на картинке с интерьером настоящий диван или нарисованный?
Sanolju
24 октября 2013, 01:53

Skogkatt написала: Но площадя не позволяют.

Вот такую купи, она поменьше. 3d.gif
FrogQueen
24 октября 2013, 01:54

Sanolju написала: Поставь икеевский раскладной.

В Одессе Икеи нет, крупногабаритную мебель сложно заказать по инету. Диван я найду, просто мне в том система понравилась, и спать на нем удобно, жестко, без ребер и стыков (как то в гостях спала).
Sanolju
24 октября 2013, 01:54

Skogkatt написала: Он страшный.

Почему? Нормальный в английском стиле. У меня такой дома стоит, кстати, а клиентке из дорогой фабрики покупали, но форма один в один.
Sanolju
24 октября 2013, 01:56

FrogQueen написала:  и спать на нем удобно

Спать удобно и полезно на нормальном матрасе ортопедическом и размером 160 см. Поставь кровать. А на диванах вредно спать, они не приспособлены для постоянного спанья. Для этого придуманы кровати.
В начале треда ты писала и я поняла, что квартира в аренду сдаваться будет.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:57

Skogkatt написала: настоящий диван или нарисованный?

Нарисованный. Визуалы делались для понимания расстановки и основы для планов коммуникаций.
FrogQueen
24 октября 2013, 01:58

Sanolju написала: В начале треда ты писала и я поняла, что квартира в аренду сдаваться будет.

Да, но чуть позже, мне пару лет самой в ней пожить придется.
Sanolju
24 октября 2013, 01:59

FrogQueen написала: крупногабаритную мебель сложно заказать по инету

А здесь?
http://www.stolplit.ru/internet-magazin/ku...n-krovat-opium/
Нет, это по московской области только.
Miriam
24 октября 2013, 02:06

Sanolju написала: Поставь икеевский раскладной.

У меня такой красный в детской стоит. Хороший.
Sanolju
24 октября 2013, 02:15

FrogQueen написала:  Визуалы делались для понимания расстановки и основы для планов коммуникаций.

Для понимания расстановки мебели и особенно коммуникаций вычерчиваются планы, а визуализация делается для представления общей стилевой концепции, не более. По ней не делают коммуникации.
cloudlen
24 октября 2013, 22:54

FrogQueen написала: 2. Вид от дивана.

Не слишком ли большой фальшкамин получился? Может его укоротить по высоте и над ним сделать полку на уровне верхних ящиков комодов?

Телевизор тут очень высоко (я так понимаю на высоте столешницы, т.е. 85-90 см). Даже если он не большой, голову поднимать надо. А уж если больше, особенно из положения лежа/полулежа. ИМХО, неудобно.
cloudlen
24 октября 2013, 22:58

FrogQueen написала:
Был такой вариант, он на меня давит.

Мне намного больше с простыми белыми дверцами нравится. smile.gif Шкафа в таком случае не заметно. Стена и стена, и типа ниша для дивана.
cloudlen
25 октября 2013, 00:51
Мы вчера предварительно поменяли план дома: там по плану был вырезанный угол, который мы решили убрать, т.е. пространство 2,7*2,4 примерно к дому присоединить. И я получила (ура-ура) гардеробную в спальне. Вот кусок плана второго этажа.
Спальня шириной 3 метра (1,6+0,7*2), за изголовьем гардеробная 1.8 (0,6+0,7 проход + 0,5). Можно еще или маленький туалетный столик поставить, или один пуф.
Санузел шириной 2 метра, тоже побольше, чем был.
Покритикуйте?
Karpatka
25 октября 2013, 07:22

cloudlen написала:
Покритикуйте?

А не узковаты ли проходы по бокам от кровати?
Мне вот так больше нравится - хоть с одной стороны заходить будет удобно (и полезная площадь гардеробной выше будет, и смотреть просыпаясь будешь в окно, а не в стену):
cloudlen
25 октября 2013, 12:58

Karpatka написала:
А не узковаты ли проходы по бокам от кровати?
Мне вот так больше нравится - хоть с одной стороны заходить будет удобно (и полезная площадь гардеробной выше будет, и смотреть просыпаясь будешь в окно, а не в стену):

Проходы 0,7. Их в принципе, можно увеличить за счет гостиной (в первоначальном плане ширина была немного больше). У меня сейчас спальня 2,8 шириной, плюс часть места съедает радиатор, т.е. проходы еще уже. И не напрягает совсем. В моем плане мне не очень нравится конструкция за кроватью. А она нужна обязательно, т.к. прикроватные тумбочки не возможны, иначе ни телефон, ни чашки/бокалы некуда поставить. Сейчас, когда у нас мало места эта конструкция очень обоснованна и мне очень нравится.

В перпендикулярном расположении кровати меня смущает то, что моя голова совсем рядом с дверью. Вообще такое расположение было в первоначальном плане, и мужу нравится. Но мой таракан относительно головы у двери важнее biggrin.gif

А я вот какую идею нашла. Тут, правда, в гардеробной будут необходимы дверцы купе. Но принцип мне, пожалуй, нравится. Буду думать более подробно, с нашими размерами.

Tasha
25 октября 2013, 18:36
Вот идея светильника с креплением отдельных лампочек, куда надо.
Только кабель и патроны белые и лампочки матовые надо. И выход всех кабелей из одной розетки, например пенопластовой, минималистичной, окрашенной в цвет стены.
Tasha
25 октября 2013, 18:39
Ну и еще парочку покажу, раз уж залезла в закрома.
Tasha
25 октября 2013, 18:43
Без плафонов все вокруг освещается лучше.
cloudlen
25 октября 2013, 21:18

cloudlen написала:
А я вот какую идею нашла. Тут, правда, в гардеробной будут необходимы дверцы купе. Но принцип мне, пожалуй, нравится. Буду думать более подробно, с нашими размерами.

Мы пока на таком варианте остановились. От стенки до стенки - шкаф купе глубиной 60 см. Проход 90 по размеру двери, далее комод или с ящиками, м.б. пара открытых полок глубиной 40 см, или меньше. Ближе к концу стены он может перейти в туалетный столик, т.е. над ним будет зеркало+освещение (подробно еще не думала).
Тогда в комнате будет минимум мебели, как мне нравится, проходы почти 90, вид в окно, и голова не у двери smile.gif
Кроме того, если кто-то войдет в неподходящий момент, есть побольше время среагировать smile.gif
Это, правда, нельзя назвать гардеробной. Но для базовой одежды 3 метрового шкафа достаточно. А обувь/сумки могут в другом месте храниться.
Sanolju
25 октября 2013, 22:03

cloudlen написала: Это, правда, нельзя назвать гардеробной.

Уберите второй маленький шкаф у двери и поставьте большой у стенки внизу, и шкаф больше и комната огромная, а дверцы шкафов сделайте светлые. Будет нормальная спальня. Кровать подвиньте к двери.
Вот примерно такие, до потолка. Только фасады по дизайну комнаты.
user posted image
Суслик
25 октября 2013, 22:09

Вот и мне видится такой вариант идеальным. Этот темный проход в маленькую коробчатую спальню будет раздражать. А уж за одеждой ходить за угол, а потом обратно в спальню, чтобы ее одевать...

Если еще нужно шкафное место, то шкаф при входе можно сделать угловым. В углу сделать "карусель" и класть туда обувь или сумки. Или кресло уютное поставить по той короткой стене.
cloudlen
25 октября 2013, 22:47
"Шкафное пространство" не особенно актуально. Хранения базовых вещей достаточно, т.е. одного 3х метрового шкафа для этого достаточно.
По условиям задачи, есть таракан: я не люблю, когда моя голова рядом с дверью. Как его удовлетворить? wink.gif
Стена, которая внешняя - она из бруса, моему мужу очень нравится, т.е. скрывать ее шкафом жалко.
А мне минимум мебели нравится smile.gif

Можно, конечно, эту внутреннюю стенку покороче сделать, но вроде по длине кровати логично.
Я еще думаю, может в этом коридоре окно пробить? Но тогда его шторой закрывать надо. В смысле, отдельной шторой.

А одежду брать проходя в/из душа. Не логично разве?
cloudlen
25 октября 2013, 22:52
Еще, если будет какая-то полка/комод, то это логичное место для хранения ноутбуков. Вне пределов моей видимости biggrin.gif
У нас сейчас они черте где болтаются и меня раздражают. Занимают диваны и свободные поверхности. Постоянного места у них нет... Мы так и не придумали, куда бы их складывать. А так, идешь из гостиной, положил на полку.

Или вот место для моей каждодневной сумки и рюкзака мужа надо бы определить. На первом этаже - далеко и неудобно, в гостиной не хочу. При входе на втором этаже? Так на полке в этом коридорчике.
Суслик
25 октября 2013, 23:06

cloudlen написала: я не люблю, когда моя голова рядом с дверью.

Где она рядом с дверью. Во-первых, не рядом с дверью, а во вторых, рядом еще тубочка. Поставь на нее лампу или вазу или что-нибудь еще и дверь будет вообще не видна. Ну или положи с того края мужа. wink.gif

cloudlen написала: А одежду брать проходя в/из душа.

Ну, если ты только любишь лабиринты. Вдоем там тоже, по-моему, не пройдешь.

А ты не хочешь объединить спальную с ванной комнатой, раз их две и они совсем рядом? Только унитаз еще нужно туда поставить.
Суслик
25 октября 2013, 23:07

cloudlen написала: А так, идешь из гостиной, положил на полку.

И все равно, небось, будут оставаться, где лежали. wink.gif
cloudlen
25 октября 2013, 23:18
Что-то вы меня смутили по поводу моего плана. Мне он так сегодня понравился, все вопросы решал smile.gif Я даже мужа убедила в его преимуществах и он со всем согласился smile.gif
Хорошо бы, конечно, иметь возможность конструкцию убрать, если надоест. Со стенкой не получится.

Вообще мне надо с окнами решить. В первую очередь с их размером и количеством. А во вторую - с их расположением.
Буду теперь еще над планом некапитальной конструкции думать.
cloudlen
25 октября 2013, 23:19

Суслик написала:
А ты не хочешь объединить спальную с ванной комнатой, раз их две и они совсем рядом? Только унитаз еще нужно туда поставить.

Не поняла идею. У меня два санузла, но они на разных этажах.
cloudlen
25 октября 2013, 23:23

Суслик написала:
И все равно, небось, будут оставаться, где лежали. wink.gif

У них хотя бы место будет. Можно скомандовать: по местам! И все сразу станет красиво smile.gif

Вообще, какие возможности для мест сумок и ноутбуков есть? В квартирах в прихошей в коридоре - хорошее место для сумки, не мешает. А для ноутов? Куда их девать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»