Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Nilita
25 октября 2013, 23:44
А нет никакой возможности запланировать вход в ванную комнату из спальни? Мне кажется, что у тебя санузел слишком далеко.
Nilita
25 октября 2013, 23:49

cloudlen написала: Вообще, какие возможности для мест сумок и ноутбуков есть?

А нет возможности выделить для всей техники (а-ля ноут, принтер, офисные принадлежности и т.п.) отдельного угла? Кто-то на форуме показывал, как устроили такое место фактически во встроенном шкафу: надо поработать - открыл сел, устраивай какой хошь бардак, гости пришли - дверь задвинул и красота. Там, кажется изначально не было шкафа, просто определенную нишу закрыли развижными дверями.
P.S. А в реальной жизни ноут у меня живет где угодно, но только не на отведенном ему месте.
Sanolju
25 октября 2013, 23:51

cloudlen написала: Вообще, какие возможности для мест сумок и ноутбуков есть?

В больших шкафах выделишь две полки.
Sanolju
25 октября 2013, 23:53

Nilita написала: А нет никакой возможности запланировать вход в ванную комнату из спальни?

На этаже несколько спален и ОДИН санузел- душевая.
cloudlen
26 октября 2013, 00:32

Nilita написала:
А нет возможности выделить для всей техники (а-ля ноут, принтер, офисные принадлежности и т.п.) отдельного угла? Кто-то на форуме показывал, как устроили такое место фактически во встроенном шкафу: надо поработать - открыл сел, устраивай какой хошь бардак, гости пришли - дверь задвинул и красота. Там, кажется изначально не было шкафа, просто определенную нишу закрыли развижными дверями.
P.S. А в реальной жизни ноут у меня живет где угодно, но только не на отведенном ему месте.

У меня на первом этаже офис/гостевая. Но с ноутбукми же не только работают, с ними и отдыхают! Т.е. нести их туда совсем не реально.
cloudlen
26 октября 2013, 00:39

Sanolju написала:
В больших шкафах выделишь две полки.

Тоже вариант. Слабо вериться, что жизнеспособный wink.gif
cloudlen
26 октября 2013, 00:46
Зато я могу "туалетный столик" в шкаф засунуть! Т.е. зеркало, свет и полку с косметикой. Это будет хорошо!
cloudlen
26 октября 2013, 02:20
Ёлки, я от своей "блестящей" идеи отказываюсь wink.gif biggrin.gif
Точнее так, мой "дверной таракан" не будет носить капитального характера smile.gif Вместо стены у меня будет стеллаж. Который, если он начнет меня раздражать, я могу отделать деревом по стенке, близкой к кровати, или вообще нафиг выкинуть. А в стилаже могут быть текстильные коробки (с любой стороны нормально смотрятся) или "пылесборники", которые можно рассматривать перед сном.
По стене, которая внешняя может быть комод, или от стены до стены, или частично кресло. Т.е. в базовой конфигурации стена открыта. А если захочртся, то остается возможность поставить шкаф.
Вот, примерно так:
cloudlen
26 октября 2013, 02:37
А теперь математическая задача:
Пусть длина 5,3м.
Балконная дверь+окна=0,9+1,2+0,5=2,6м (Окна мы решили не увеличивать).
Шкаф купе 0,6, дверь 0,9, комод 0,4, кровать 1,6. Остается 1,8
Если еще стеллаж, тогда он тоже 0,3/0,4 остается 1,4.
Например, 0,8 проход мужу, 0,6 мне (т.е. небольшая часть 0,6, остальная широкая, т.к. дверь)
Если я стеллаж выкину, то 0,8 все равно нормальный проход, больше не обязательно.

Если окна делать по центру, то по 1,35 от каждой стены (5,3-2,6)/2
Но в такой конфигурации кровать начинается на 0,4+0,8=1,2 от внешней стены. Плохо.

Стоит ли мне начать окно на 1,2?
Т.е 1,2+2,6(окно)+1,5
А если мы передумаем, и поставим второй шкаф купе (он глубже, чем комод), то как?
Расположение окон-то уже не поменять...
Я попыталась погуглить, ничего внятного не нашла...
Суслик
26 октября 2013, 03:56

cloudlen написала: Не поняла идею. У меня два санузла, но они на разных этажах.

А мне показалось, что рядом со ванной комнатой еще одна комната с унитазом-раковиной-душем и я предложила объединить ванную комнату + туда же унитаз со спальней, а комнату с унитазом-раковиной-душем оставить для остальных. Видимо, я неправильно "прочитала" план.
Nilita
26 октября 2013, 05:33

Суслик написала: А мне показалось

Мне тоже. smile.gif

cloudlen написала:  Но с ноутбукми же не только работают, с ними и отдыхают! Т.е. нести их туда совсем не реально.

Так а зачем тебе тогда специальное место? Смысл выделять специальное мето, если оно уже есть? Если будет желание, так и в офис отнесешь, нет - и до полки в шкафу не добредешь. Мало того - у меня в нескольких комнатах и шнуры хранятся (воткнуты в розетку), чтобы проще было перемещаться. smile.gif
Нюська
26 октября 2013, 20:20

cloudlen написала: Что-то вы меня смутили по поводу моего плана

А мне нравится. У меня нет тараканов насчет головы у дверей, но очень, вот просто очень не нравятся шкафы в спальне по стенам. И как раз такая небольшая спальня где только кровать и две тумбочки - идеал для меня
cloudlen
26 октября 2013, 23:50

Суслик написала:
А мне показалось, что рядом со ванной комнатой еще одна комната с унитазом-раковиной-душем и я предложила объединить ванную комнату + туда же унитаз со спальней, а комнату с унитазом-раковиной-душем оставить для остальных. Видимо, я неправильно "прочитала" план.

Личный санузел для главной спальни тут довольно большая редкость, я видела на планировках всего нескольких домов, причем весьма больших. Мне тоже жалко на него места. Теоритически можно было бы угол на унитаз и раковину вырезать. Но не хочу.
cloudlen
26 октября 2013, 23:51

Nilita написала:
Мне тоже.  smile.gif

Так а зачем тебе тогда специальное место?  Смысл выделять специальное мето, если оно уже есть? Если будет желание, так и в офис отнесешь, нет - и до полки в шкафу не добредешь. Мало того - у меня в нескольких комнатах и шнуры хранятся (воткнуты в розетку), чтобы проще было перемещаться. smile.gif

Желания отнести в офис не будет никогда biggrin.gif Это 100%!
У нас все домашние ноутбуки одной фирмы, поэтому тоже провода в разных комнатах. Провода меня не так напрягают, а вот когда большая часть поверхности диванов занята и сесть негде. frown.gif Или еще хуже: лежит ноутбук на диване, а на нем сверху плед... Еще бывают рабочие ноутбуки... Нет, у них определенно должно быть место!
cloudlen
26 октября 2013, 23:53
Я сегодня была на выставке, потом долго смотрела каталоги домов с планировками. Так вот из двух толстых каталогов была всего одна спальня, в которой дверь на той же стене, что и голова (но там еще был аппендикс, т.е. маленький коридочик 0,9*0,9). И еще несколько, где дверь довольно близко к голове, но все равно на боковой стене.

Еще мысли по поводу. Я поняла, что никакой стеллаж мне в моей спальне не нужен, не нравится и вообще для меня ужас-ужас. Вот, например.

user posted image

user posted image
С капитальной стеной тоже определились, ее не будет. Она подразумевает траблы с полом, т.е. ее просто так не убрать. Поэтому буду думать над мобильными решениями.
cloudlen
27 октября 2013, 00:24
Из мобильных решений, но не мебели есть:
- подвесные двери. Например 2-3. В сложеном состоянии всего одна дверь. Минус: сложно, наверное, будет подобрать, тяжелая большая конструкция, не заменить. Временно не убрать.
user posted image

- ширма. Можно не очень высокую. Минусы: сложно, наверное, найти. Она все-таки не прямая, немного странно иметь ширму. Плюсы: легко убрать
user posted image

user posted image

- Вертикальные гардины или шторы. Минусы: они все-таки неплотные. Плюсы: можно привнести яркий цвет (раз уж я покрасить стенку в синий цвет не могу), менять часто по настроению, просто и дешево. Гардины построже, шторы "побудуарней" (не уверена, что мне это нравится).

user posted image

user posted image
Вот еще совершенно жуткий интерьер, но зато конструкция карниза видна хорошо.
user posted image
Kyra
27 октября 2013, 18:45

FrogQueen написала:

Наслаждаюсь описанием и дизайном твоей маленькой квартирки.
Единственное, что меня удивляет.
Ну, вот, например, приходишь ты домой. После дождя. Одежда мокрая, сумка мокрая, зонт. Куда все это сразу положить или повесить? В красивый, зеркальный шкаф не закинешь, там все отсыреет.
Либо, приходишь ты не после дождя. С кучей счетов, которые надо заплатить. Но до того, как заплатить, их надо куда-то положить.
Понимаешь, в квартире, обычно, есть куча вещей, которые надо положить куда- то временно (счета, книги, журналы и т.д.). Или постоянно- сумка, зонтик, расческа. Короче, мелочи, создающие бардак.
У тебя все так красиво smile4.gif .
Но места под эти мелочи не предусмотрено. А они заведутся.
Куда?
FrogQueen
28 октября 2013, 11:09

Kyra написала: Но места под эти мелочи не предусмотрено. А они заведутся.
Куда?

Есть такое место, в прихожей. Там тумба для обуви по левой стороне от входа планируется. Сумку, ключи и зонтик можно на неё бросить, счёта в верхний выдвижной ящик. Или можно сделать крючки для них слева от входа, там 50 см от проёма двери до перегородки остается.
Karkusha
28 октября 2013, 19:25
глюк mad.gif
Karkusha
28 октября 2013, 19:27

cloudlen написала: А для ноутов? Куда их девать?

У меня у журнального столика два вместительных ящика выдвигаются, как у комода, я туда складываю все ноуты, и провода тоже, в смысле - зарядки tongue.gif Удобно, мне нравится. Столик массивный правда у нас, но и это мне нравится tongue.gif
wryrye
14 ноября 2013, 02:27
Простите, пожалуйста, за вопрос.
Но, может, кто-то вспомнит тему или контакты тех, кто может порекомендовать достойный народ для ремонта ванной комнаты не за адские миллионы?
Я припоминаю, что когда-то давно тут была такая тема, но с тех пор утекло немало вод, а люди знающие, хочется верить, на форуме остались.

Вот. Спасибо заранее огромное!
chelfly
23 ноября 2013, 23:16
Подскажите, пожалуйста. Сейчас в ванной установлен унитаз с косым выпуском. Хочется заменить его на унитаз с горизонтальным выпуском. Сантехник говорит, что это не есть хорошо, придется что-то там переделывать в санузле. Продавцы в магазине уверяют, что гофра решит все наши проблемы.
Что скажете?
Завтра попробую сфотографировать текущее положение дел.
Behemot
23 ноября 2013, 23:26

chelfly написала: Сейчас в ванной установлен унитаз с косым выпуском

Зависит от того, как сейчас унитаз соединен с фановой трубой. Если его косой вывод сразу входит в трубу канализации, то чтоб поставить унитаз с прямым - нужна гофра, а для этого унитаз надо чуть сдвинуть вперед, см на 15-20. Места хватит?
chelfly
23 ноября 2013, 23:51
Behemot, спасибо, посмотрю-промерю завтра.
Sanolju
24 ноября 2013, 09:54

chelfly написала: что гофра решит все наши проблемы.

Гофра- это гофра, слив хуже чем ПВХ.
chelfly
25 ноября 2013, 00:17
Посмотрела сегодня - вперед сдвигать горшок сильно нежелательно. Искать с косым выпуском, да? Что есть более-менее приличного в бюджете до 10 тысяч?
Вот фото:
user posted image
chelfly
25 ноября 2013, 00:42
Вот такой понравился из соображений отсутствия дырки внизу:
user posted image
Можно брать? Дороже уже только Якоб Делафон за 30 тыщ, не наша ценовая категория, увы. smile.gif
Sanolju
25 ноября 2013, 01:17

chelfly написала: Искать с косым выпуском, да?

Эту фотографию неси с собой в магазин и покажи продавцу- скорее всего выпуск в пол. Или с горизонтальным выпуском в "стену", но с фановая труба в пол.
Но разбирать замурованную трубу по полу точно надо.
Sanolju
25 ноября 2013, 01:19

chelfly написала: Можно брать?

Покажи чертеж мастеру, чтобы он просчитал проходит или нет.
chelfly
25 ноября 2013, 02:27
Sanolju, я ничего не поняла, но мастеру и продавцу все покажу. smile.gif

Вообще, мне кажется, сейчас установлен унитаз Jika Lyra. Очень похож по габаритам и внешнему виду.
chelfly
25 ноября 2013, 03:14
Sanolju, я долго думал (с), но все равно не понял. Почему:

Sanolju написала: разбирать замурованную трубу по полу точно надо.

Если я куплю унитаз с таким же косым выпуском, как сейчас?
Sanolju
25 ноября 2013, 11:00

chelfly написала: Если я куплю унитаз с таким же косым выпуском, как сейчас?

Если подойдет хорошо, не надо разбирать.
s45i
27 ноября 2013, 17:40
А ни у кого нет знакомой хорошей бригады отделочников в СПб? Нужно в ближайшее время поровнять стены и поклеить обои, проциклевать пракет.
Iron Semen
27 ноября 2013, 19:29

Sanolju написала:
Если подойдет хорошо, не надо разбирать.

Зачем? Гофру переткнул и все.
Iron Semen
27 ноября 2013, 19:34

chelfly написала: Можно брать?

Предварительно промеряй, возможно, помешает ступенька.

У меня похожий, какой-то пафосный английский за полторы килоевры, куплен за три копейки (две тыщи рублей, что ли) при ликвидации склада. Засада оказалась в том, что умаялся искать подходящую сидушку, когда родная поломалась.
Iron Semen
27 ноября 2013, 19:43

s45i написал: А ни у кого нет знакомой хорошей бригады отделочников в СПб?

Проще убиться.

Кухню делали сто лет знакомые дядьки, да и то - на секунду отвернулся - здрасьте.

Существование "хорошей бригады отделочников" - это городская легенда и фэнтези в одной емкости smile4.gif

Ты, главное, сдуру не пригласи Леонова.
Нюська
27 ноября 2013, 20:39
А что с Леоновым? и куда он пропал? отравился майонезом?
Iron Semen
27 ноября 2013, 20:51

Нюська написала: А что с Леоновым?

Надеюсь, что с Леоновым все нормально. В отличие от его заказчиков.
chelfly
4 декабря 2013, 14:56
Не могу найти тумбу под врезную раковину в ванную дешевле 20 тысяч. Не набор раковина+тумба, а именно отдельную тумбу со столешницей, в которой сверху прорезается дырка под раковину. В комплектах тумбы идут без столешницы... Можете что-нибудь посоветовать?
Суть проблемы в том, что по стене проходят трубы, и если в шкафчике мы сможем вырезать дырку, то в раковине, увы, никак. А 20 тысяч для нас слишком дорого, хотелось бы в 10 уложиться.

Что-то подобное ищу, но дешево. И крайне желательно на ножках, но если что, ноги самостоятельно навинтим.
user posted image user posted image
Karkusha
4 декабря 2013, 19:18

У меня дома очень похоже на левую картинку. Подстолье сделал мастер, который плитку клал. Из металлического профиля сварил и положил ГВЛ, сверху керамогранит под дерево. Неубиваемая штука получилась, уже лет 8 пользуемся.
Tasha
4 декабря 2013, 20:40

chelfly написала: а именно отдельную тумбу со столешницей

В кухнях заказать можно.
chelfly
5 декабря 2013, 12:00

Karkusha написала: У меня дома очень похоже на левую картинку. Подстолье сделал мастер, который плитку клал. Из металлического профиля сварил и положил ГВЛ, сверху керамогранит под дерево. Неубиваемая штука получилась, уже лет 8 пользуемся.

Я думала, ГВЛ не водостойкий...

Tasha написала: В кухнях заказать можно.

Да вот что-то в ту же двадцатку выливается. frown.gif
Tasha
5 декабря 2013, 12:28

chelflyнаписала: Да вот что-то в ту же двадцатку выливается.

В Икее под мойку от 999 до 4000 р. Кухонные дороже, но фасадов выбор больше. Я бы посмотрела, где кухни поэлементно продаются. Столешницы в Леруа, Оби или той же Икее есть. Но поэлементные кухни уже с ней, как правило.
Karkusha
5 декабря 2013, 13:38

chelfly написала: Я думала, ГВЛ не водостойкий

Ну, судя по состоянию нашего подстолья - очень даже водостойкий wink.gif Мы его постоянно во влажных помещениях используем, и на пол, опять же, тоже ГВЛ. Вот ГКЛ, я бы не советовала, крошиться начинает со временем.
chelfly
5 декабря 2013, 22:06

Tasha написала: В Икее под мойку от 999 до 4000 р.

Просто шкафы под раковину? Они у них вроде без столешницы идут, как у всех. А кухонные в ванную никак, имхо.
Мы рассматривали вариант с обычной кухонной столешницей, но как-то это все стремно.
FrogQueen
9 декабря 2013, 23:54
Мой ремонт наконец начался. Чуть позже покажу, что было до и что происходит в процессе.
А сейчас делаем раскладку плитки в санузле.
Рассматриваем такие варианты.
1.
FrogQueen
2.
FrogQueen
3.
FrogQueen
9 декабря 2013, 23:55
4.
FrogQueen
9 декабря 2013, 23:57
Я склоняюсь к 4-му варианту. В первом мне не нравится оранжевый потолок, а с белым вставка смотрится сиротливо.
Какие будут мнения?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»