Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Sanolju
9 декабря 2013, 23:59
Поставьте нормальный мойдодыр, размеры помещения позволяют.
Sanolju
10 декабря 2013, 00:01

FrogQueen написала: Я склоняюсь к 4-му варианту. В первом мне не нравится оранжевый потолок, а с белым вставка смотрится сиротливо.
Какие будут мнения?

Это просто картинка или по размерам помещения? Какие размеры?
Сделайте все стены белые. Если прям хочется рыжий- только полы с поддоном душа. Или поддон фаясовый будет белый?
FrogQueen
10 декабря 2013, 00:19
По размерам. 2.60 на 1.15.
Поддон будет из плитки с подогревом.
Нормальный мойдодыр не встанет, сидя на унитазе ноги в него будут упираться. Тумба под умывальником немного другая, подвесная, см 15 до пола не доходит.
d i m m
10 декабря 2013, 00:31
1.
Sanolju
10 декабря 2013, 00:42

FrogQueen написала: По размерам. 2.60 на 1.15.
Нормальный мойдодыр не встанет, сидя на унитазе ноги в него будут упираться. Тумба под умывальником немного другая, подвесная, см 15 до пола не доходит.

Поддон с подогревом? Первый раз слышу. Я бы не советовала электроподогрев в поддоне. Вода нагреет плитку.
План квартиры покажи. ПЕрегородки уже стоят?
Sanolju
10 декабря 2013, 00:45

FrogQueen написала: По размерам. 2.60 на 1.15.

Судя по картинке, умывальник не в масштабе, потому что тогда можно удлинить его в сторону унитаза и на картинке проходит, а по просчету на пальцах, нет. 3d.gif
Может унитаз поставитьна стенку с мойдодыром- 260-90 душ=170-70 зона унитаза=100 см мойдодыр.
FrogQueen
10 декабря 2013, 00:55

Sanolju написала: Может унитаз поставитьна стенку с мойдодыром- 260-90 душ=170-70 зона унитаза=100 см мойдодыр.

Унитаз привязан к стояку канализации, он в углу слева от него. Придется делать дополнительные повороты и как-то зашивать трубы. Если учесть, что это еще см 10, то унитазу рядом с умывальником станет тесно smile.gif, ноги будут упираться в противоположную стену.
FrogQueen
10 декабря 2013, 00:58

Sanolju написала:
Поддон с подогревом? Первый раз слышу. Я бы не советовала электроподогрев в поддоне. Вода нагреет плитку.

Кабель идет в стяжке, без стыков и соединений, что ему под плиткой сделается? А становиться сразу на теплую плитку под душ приятно. Да и высушиваться поддон будет лучше, профилактика плесени.
Sanolju
10 декабря 2013, 01:00

FrogQueen написала:
Унитаз привязан к стояку канализации, он  в углу слева от него. Придется делать дополнительные повороты и как-то зашивать трубы. Если учесть, что это еще см 10, то унитазу рядом с умывальником станет тесно smile.gif, ноги будут упираться в противоположную стену.

Стояк это серьезно.
115 см это с плиткой или без?
115-70 зона унитаза=45 см для зауженной части мойдодыра, полки поставить много чего.
Бойлер купи горизонтального навешивания, по центру стенки.
Sanolju
10 декабря 2013, 01:02

FrogQueen написала:
Кабель идет в стяжке, без стыков и соединений, что ему под плиткой сделается? А становиться сразу на теплую плитку под душ приятно. Да и высушиваться поддон будет лучше, профилактика плесени.

Плеснь заводится от плохой вентиляции. Если будет нагрев поддона, но вентиляция не работает, плеснь будет всегда.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:04

Sanolju написала: План квартиры покажи. ПЕрегородки уже стоят?

Да, эта перегородка была изначально, только проем двери немного сместили.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:08

Sanolju написала:
Стояк это серьезно.
115 см это с плиткой или без?
115-70 зона унитаза=45 см для зауженной части мойдодыра, полки поставить много чего.
Бойлер купи горизонтального навешивания, по центру стенки.

115 после после маячной штукатурки.
Я не хочу санузел заставлять мебелью, он и так маленький.
Бойлер куплен универсальный, но мы его покрутили и я поняла, что мне спокойнее, когда он висит вертикально, но не над головой.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:11

Sanolju написала:
Плеснь заводится от плохой вентиляции. Если будет нагрев поддона, но вентиляция не работает, плеснь будет всегда.

Вентиляция предусмотрена, но подогрев в душе мне нравится. До сих пор вспоминаю как неприятно было принимать душ в чугунной ванне, пока она прогреется. В акриловой этого нет, но на плитке в первый момент эффект явно будет.
Sanolju
10 декабря 2013, 01:16

FrogQueen написала:
Вентиляция предусмотрена, но подогрев в душе мне нравится. До сих пор вспоминаю как неприятно было принимать душ в чугунной ванне, пока она прогреется. В акриловой этого нет, но на плитке в первый момент эффект явно будет.

Главное, чтобы вентиляция не только предусмотрена, но и работала.
Подогрев всегда делаем, но пола в помещении, но не поддона.
Плитка той же температуры, что и помещение. Внизу холодный подвал? У вас не топят?
Стремно поддон с подогревом делать.
Но, каждому свое.
Сорри, что отвлекла от главного. Ухожу.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:20

d i m m написал: 1.

Высота потолка будет 2.20-2.30. Я боюсь что оранжевый потолок будет слишком давить на голову.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:24

Sanolju написала: Внизу холодный подвал?

Да.

Sanolju написала: Подогрев всегда делаем, но пола в помещении, но не поддона.

Ну мне это тоже только сейчас в голову пришло, почему бы нет? Поговорила со специалистами, если все сделать правильно(без стыков кабеля), то опасности нет.
Sanolju
10 декабря 2013, 01:25

FrogQueen написала:
Да.

Ну мне это тоже только сейчас в голову пришло, почему бы нет? Поговорила со специалистами, если все сделать правильно(без стыков кабеля), то опасности нет.

Главное чтоб не коротнуло года через три.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:26

Sanolju написала: Сорри, что отвлекла от главного. Ухожу.

Что ты. Спасибо большое, я всегда прислушиваюсь к твоим советам.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:28

Sanolju написала: Главное чтоб не коротнуло года через три.

А как может порвать изоляцию кабеля в стяжке? Специально не ставим маты сразу под плитку, а делаем кабелем, над ним еще 2-3 см. стяжки и гидроизоляция. И сажаем линию на узо.
Sanolju
10 декабря 2013, 01:41

FrogQueen написала:
А как может порвать изоляцию кабеля в стяжке? Специально не ставим маты сразу под плитку, а делаем кабелем, над ним еще 2-3 см. стяжки и гидроизоляция. И сажаем линию на узо.

Не знаю. ПРосто боюсь провода в воде.
FrogQueen
10 декабря 2013, 01:59
Начало большого ремонта маленькой квартиры smile.gif
Вот такой она была.
FrogQueen
10 декабря 2013, 02:00
Потом появилась дверь.
FrogQueen
10 декабря 2013, 02:01
И окно.
и много мусора, который прибывает кажется быстрее, чем уходят стройматериалы.
Sindie
29 декабря 2013, 07:01

Tasha написала: Вот идея светильника с креплением отдельных лампочек, куда надо. 
Только кабель и патроны белые и лампочки матовые надо. И выход всех кабелей из одной розетки, например пенопластовой, минималистичной, окрашенной в цвет стены.

Какая отличная штука!
Тольковот вопрос, как это сделать технически? Вот если накупить много разноцветных кабелей и патронов, показать электрику картинку, он сможет сделать? И как решить вопрос крепления всех проводов в одну розетку?
Tasha
29 декабря 2013, 13:51

Sindieнаписала: Тольковот вопрос, как это сделать технически? Вот если накупить много разноцветных кабелей и патронов, показать электрику картинку, он сможет сделать? И как решить вопрос крепления всех проводов в одну розетку?

Думаю, сможет. Как-то же разводятся в люстре на 5-7 ламп провода из одного. Но электрик быстрее меня придумает. А если потолок натяжной, то вообще все это разветвление можно делать неособо красиво и спрятать потом.
Sindie
29 декабря 2013, 14:00

Tasha написала:
Думаю, сможет. Как-то же разводятся в люстре на 5-7 ламп провода из одного. Но электрик быстрее меня придумает. А если потолок натяжной, то вообще все это разветвление можно делать неособо красиво и спрятать потом.

Я имела ввиду как это сделать чтобы было красиво и аккуратно. Понятно, что как-то можно. Только ведь в люстрах там сверху, в месте крепления к потолку, обычно есть декоративная металлическая или пластиковая штука, которая скрывает крепление.
Потолок обычный, не натяжной и не подвесной.
Tasha
29 декабря 2013, 14:09

Sindieнаписала: Я имела ввиду как это сделать чтобы было красиво и аккуратно. Понятно, что как-то можно. Только ведь в люстрах там сверху, в месте крепления к потолку, обычно есть декоративная металлическая или пластиковая штука, которая скрывает крепление.

Либо полиуретановую розетку под стиль либо металлический или пластиковый цилиндр с готовой люстры можно снять.
Karkusha
14 января 2014, 23:37

FrogQueen написала: Потом появилась дверь

Знакомая дверь, у нас точно такая же! smile.gif Как ремонт продвигается? Проект интересный был. wink.gif
FrogQueen
31 января 2014, 23:05

Karkusha написала:
Знакомая дверь, у нас точно такая же! smile.gif Как ремонт продвигается? Проект интересный был.  wink.gif

Ремонт в процессе. На следующей неделе уже устанавливаем натяжные потолки. Вывезем мусор и можно будет сделать фото.
Очень нравится санузел, ярким и позитивным получился. Квартирка становится светлой и уютной.
Уже глядя по месту поняла, что придется немного изменить расстановку мебели. Шкаф купе останется один в нише возле кухни. В нишу в комнате встанет большой комод с зеркалом, который при необходимости можно использовать как туалетный столик или стол для ноута.
Зависла с местом под телевизором. Комоды оттуда пришлось убрать, слишком сьедают пространство и остается совсем узкий проход, если разложен диван.
Как можно обыграть этот кусок под полкой идущей от барной стойки? Глубина 20-25 см. Просто сделать открытые полки?
Karkusha
2 февраля 2014, 21:44

FrogQueen написала: Просто сделать открытые полки?

Ну это если тебе нужно книжки или диски куда-то ставить. А для всяких мелочей, я бы все же закрытые сделала, пусть и неглубокие: можно обычные распашные дверцы навесить, а можно откидывающиеся дверки, такие же как на картинке у комодов, только не выдвигаться будут, а откидываться. Тогда там можно будет в коробках и банках хранить любую дребедень wink.gif
Буду ждать фотографии с большим интересом tongue.gif
Котофан
6 февраля 2014, 13:14
Люди, подскажите, голова уже отказывается понимать, почему полотенцесушитель с диаметром трубы 32 мм и такой же резьбой считается с креплением один дюйм?
Сам нашел, это какой-то трубный дюйм, который равен чему угодно, например 33.5 мм.
Собственно вопрос был у меня как крепить этот полотенцесушитель.
На сайте производителя про крепеж в комплекте ничего не сказано, отдельного крепежа тоже нет.
У меня выходят из стены трубы с наружной резьбой 32 мм, у полотенцесушителя такая же резьба. Сейчас закреплено муфтой с внутренней резьбой и контргайкой на полотенцесушителе, но к новому это как-то не очень смотрится. Видимо должно быть что-то вроде гайки американки, но выходит мне надо купить переходник с внутренней дюймовой резьбой на одной стороне и гайкой американкой с дюймовой резьбой на второй стороне, но я не вижу такой штуки в продаже.
Котофан
6 февраля 2014, 13:46
Все, понял что мне надо. Американки прямые ВР-ВР.
user posted imageuser posted image
Только не понятно, тут дюйм будет 33 или 25?
FrogQueen
6 февраля 2014, 22:06
Как и обещала, фото с места событий smile.gif. С утра.
FrogQueen
6 февраля 2014, 22:13
Через три часа.
FrogQueen
6 февраля 2014, 22:16
И еще.
Karkusha
6 февраля 2014, 22:37

FrogQueen написала: фото с места событий

Ух, какие перемены! Это правильно, что потолок зеркальный, сразу глубина появилась, прямо как "второй свет" смотрится. Ты молодец, отличный ремонт! tongue.gif А санузел покажешь как получился?
FrogQueen
6 февраля 2014, 23:23

Karkusha написала:
Ух, какие перемены! Это правильно, что потолок зеркальный, сразу глубина появилась, прямо как "второй свет" смотрится. Ты молодец, отличный ремонт! tongue.gif  А санузел покажешь как получился?

Я очень, очень сомневалась насчет глянцевых потолков (не люблю их). Но специфика помещения и его высота вынудили рискнуть. Результатом довольна, на голову 2.40 не давит. В коридоре и санузле потолки матовые. На следующей неделе установлю сантехнику и попробую сфотографировать санузел. Правда, он такой крошечный, что даже не знаю получится ли в нем развернуться.
Karkusha
7 февраля 2014, 00:08

FrogQueen написала: Я очень, очень сомневалась насчет глянцевых потолков

При низких потолках, глянцевый - это самое простое и оптимальное решение чтобы приподнять потолок, сама этим приемом пользуюсь, проверено. Так что ты зря сомневалась wink.gif Но сплошняком все глянцем затянуть, конечно, перебор бы получился, а так как у тебя: в разбивочку с матовыми поверхностями - просто отлично смотрится.
Decalcomania
8 февраля 2014, 11:22
Очень красиво. Я здесь в первый раз читаю о таком ремонте от проекта с 3д визуализацией до воплощения. Поэтому очень интересно.
FrogQueen
8 февраля 2014, 22:04

Decalcomania написала: Я здесь в первый раз читаю о таком ремонте от проекта с 3д визуализацией до воплощения. Поэтому очень интересно.

Так у нас же здесь совместный проект образовался, очень много советов форумчан было учтено. За что я очень благодарна.

Вчера полдня колорировали краску, чтобы попасть в цвет потолка. Задача оказалась нетривиальной, но получилось!
Мне очень нравится, что мастера, которые делают ремонт с удовольствием участвуют в творческом процессе и радуются, когда добиваются нужного результата. Сколько времени и сил они потратили вместе с дизайнером на разметку гипсокартонных перегородок и коробов! Простые на первый взгляд формы оказались завязанными в пространстве до миллиметра, я даже не подозревала, насколько сложно было вписать эти конструкции в помещение с далеко не параллельными стенами.
Сегодня мастер, глядя на глянцевый потолок в комнате, огорченно заметил, что он серого оттенка и искренне расстроился, пока не понял, что потолок отражает серую стяжку. И тут же радостно воскликнул - "Так у нас же практически белый ламинат! Будет как надо!". Забавны и очень приятны такие участие и заинтересованность.
Karkusha
9 февраля 2014, 21:44

FrogQueen написала: Забавны и очень приятны такие участие и заинтересованность.

Повезло тебе с бригадой, по рекомендации нашла? Но все равно расслабляться не стоит: за ними глаз да глаз, вроде и ребята неплохие и мастера опытные, а чуть отвернешься - уже слепили халтуру, переделывать приходится mad.gif
FrogQueen
14 февраля 2014, 18:52

FrogQueen написала: Вчера полдня колорировали краску, чтобы попасть в цвет потолка. Задача оказалась нетривиальной, но получилось!

И вот доказательства smile.gif
FrogQueen
14 февраля 2014, 18:56
А это пол и ниша для обуви в прихожей.
Белые уголки не в радость, но оказались необходимы. Пока потолки натягивали углы уже оббили. Про занос мебели мне страшно подумать. Жажда прекрасного уступила соображениям практичности.
FrogQueen
14 февраля 2014, 19:13
И комната в ламинате.
Сегодня устанавливают светильники и сантехнику.
А мебель на кухню мне предложили подождать два месяца frown.gif.
Karkusha
16 февраля 2014, 22:04

FrogQueen написала: И вот доказательства

Попали! wink.gif

FrogQueen написала: А это пол и ниша для обуви в прихожей

FrogQueen написала: И комната в ламинате.

Красиво получается. Оранжевый смотрится очень оптимистично smile.gif И как всегда в конце ремонта - квартира начинает преображаться прямо на глазах, мой самый любимый и долгожданный этап - реализация мечт wink.gif Поздравляю!
Выкладывай еще фотки, интересно наблюдать за процессом tongue.gif
FrogQueen
17 февраля 2014, 14:32

Karkusha написала: Красиво получается. Оранжевый смотрится очень оптимистично  И как всегда в конце ремонта - квартира начинает преображаться прямо на глазах, мой самый любимый и долгожданный этап - реализация мечт  Поздравляю!

Спасибо smile.gif.
Да, сейчас очень интересно заходить в квартиру, каждый раз выглядит все лучше и лучше.
Очень, очень удобно делать ремонт с дизайнерским проектом. Даже самые ярые противники дизайнеров, заходя в квартиру, начинают интересоваться стоимостью таких услуг и признавать, что без дизайнера такого результата добиться было бы сложно. Отдельное удобство четкое понимание, что надо искать из отделочных материалов и какую мебель заказывать. Поэтому практически не было сбоев по срокам из-за поставок, все можно было спокойно найти и заказать заранее. Вот только с кухней я стормозила, думала, что стандартные шкафы с белыми фасадами проблемой не будут, оказалось, что проще найти оранжевые и фиолетовые.
Услуги дизайнера окупились сторицей, ремонт с материалами средней ценовой категории получился достаточно бюджетный, все расходы, включая мебель, технику, светильники и декор, составили порядка 500 долларов за квадрат.
Karkusha
17 февраля 2014, 16:29

FrogQueen написала:

А ведь и правда совсем недорого для такого ремонта! Молодцы вы с дизайнером smile.gif
Насчет белой кухни - я это уже проходила: года два назад полгода не могла заказать кухню с белыми фасадами: мне приспичило белую брашированную сосну, хотела кухню в скандинавском стиле. Увидела такую в каталоге и просто зациклилась на ней, а у них там с производством какие-то сложности как всегда. Ну в общем, подождала до последнего месяцев 6, ничего аналогичного не нашла, сколько не искала, и заказала фасады ламинированные под брашированную светлую древесину, такие бежево-сероватые - и довольна вполне, смотрятся хорошо и отмываются отлично обычной влажной тканью, с белой сосной, думаю, хлопот было бы больше wink.gif Что ни делается - все к лучшему wink.gif А ты все же белую заказала кухню?
FrogQueen
17 февраля 2014, 20:38

Karkusha написала: А ты все же белую заказала кухню?

Да, белую, гладкие глянцевые фасады.

Karkusha написала: А ведь и правда совсем недорого для такого ремонта! Молодцы вы с дизайнером

Мне некоторые строители смету только на черновые материалы и работу считали около 300-350 за квадрат, с учетом маленькой площади и дополнительных работ по вентиляции.
Но я очень многие отделочные материалы, сантехнику, электрику, мебель покупала через интернет. Так же искала акции у компаний и в магазинах. И зимой таких предложений больше чем в сезон. За счет этого и получился вполне качественный ремонт по цене эконома.
Karkusha
17 февраля 2014, 21:01

FrogQueen написала: Мне некоторые строители смету только на черновые материалы и работу считали около 300-350 за квадрат

Ну да, мне тоже два года назад насчитали за работу (без штукатурки!) 600$ за метр, но у нас, правда, дом и площадь большая, но сам факт! Мы поторговались, конечно, немного скинули wink.gif
FrogQueen
18 февраля 2014, 20:02
Ну вот и завершился мой ремонт.
Посмотрела на фото вверху этой же страницы и вспомнила как все начиналось. Как, глядя на дизайн-проект я опасалась, что это на картинке все так симпатично, а в реале получится совсем не так smile.gif. Получилось так!
Светло, радостно, уютно и функционально. Квартира никого не оставляет равнодушным, ее запоминают. И когда я звоню, называя адрес, то в ответ часто слышу: "а, эта та веселая оранжевая квартирка?"
Сегодня мастера доделают пару мелочей и вывезут оставшиеся инструменты. А я начинаю отмывать жилище и ждать мебель.
Вчера установили шкаф, который неожиданно привезли на две недели раньше. Вот он, первая ласточка будущего уюта smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»