Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
FrogQueen
18 февраля 2014, 20:05
Очень позитивным получился санузел, и неожиданно большим. Со стороны унитаза осталась куча места, можно поставить шкафчик или тумбочку.
FrogQueen
18 февраля 2014, 20:08
Комната. Подшторная светодиодная подсветка очень удачно добавила темной комнате ощущения дневного света.
FrogQueen
18 февраля 2014, 20:10
Вид на бардак прихожую и китайский фонарик. Он почему-то меня умиляет и вызывает улыбку smile.gif
Antrum
18 февраля 2014, 20:16
Оранжевый потолок смотрится феерично! Просто класс?
Iron Semen
18 февраля 2014, 22:06

Antrum написала: Просто класс?

Кого ты спрашиваешь? tongue.gif
Antrum
18 февраля 2014, 22:14

Iron Semen написал:
Кого ты спрашиваешь?  tongue.gif

Не, не спрашиваю. Перепутала знаки от восторга!
Karkusha
18 февраля 2014, 22:53

FrogQueen написала:

Здорово! С мебелью покажешь? wink.gif

FrogQueen написала: Подшторная светодиодная подсветка очень удачно добавила темной комнате ощущения дневного света

Ух ты, а вот это, действительно находка, окно-то небольшое... надо запомнить этот приемчик на будущее wink.gif
FrogQueen
19 февраля 2014, 00:15

Karkusha написала: Здорово! С мебелью покажешь? 

Покажу, но не скоро, ждем-с. Дизайнер решил выставить этот проект на конкурс, так что обещал профессиональную фотосессию.

Karkusha написала: а вот это, действительно находка

Да, прием удачный. Но есть один момент, у светодиодной ленты достаточно громоздкий блок питания, который обычно крепят у карниза и он мешает двигать шторы. Мои мастера решили вопрос очень грамотно, установили его в техническом коробе возле счетчика и к окну подвели только готовый провод.
Karkusha
19 февраля 2014, 14:20

FrogQueen написала: Дизайнер решил выставить этот проект на конкурс, так что обещал профессиональную фотосессию

2jump.gif
Буду ждать красивых фотографий smile.gif
chelfly
27 февраля 2014, 16:33
Очень хочется похвастаться нашим бюджетным ремонтом. Старались уложиться в минимальную сумму и в минимальные переделки. Выкладываю для сравнения фото квартиры перед покупкой.

Кухня до:
user posted image

user posted image

user posted image

Кухня после:
user posted image

user posted image
chelfly
27 февраля 2014, 16:38
Санузел до:
user posted image

user posted image

Санузел после:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мура Вей
27 февраля 2014, 19:05

Алиса drink.gif

chelfly написала: Санузел

Такое ощущение, что даже плитку поменяли.
chelfly
27 февраля 2014, 19:30

Мура Вей написала: Такое ощущение, что даже плитку поменяли.

Да, посвежело так все. smile.gif

Мура Вей написала: Алиса

Помощница! (с)
chelfly
27 февраля 2014, 20:39

Kydri написала:  Это керамическая плитка?

Да.
Hope
27 февраля 2014, 20:53
Очень симпатично. smile.gif
А двух комфорок хватает? Если без мультиварки.
chelfly
27 февраля 2014, 21:21

Hope написала: Очень симпатично.

Спасибо!

Hope написала: А двух комфорок хватает? Если без мультиварки.

Конфорок три. Думаю, что хватит, тем более, что я как раз в мультиварке в основном готовлю. Точнее, по количеству мне трех хватит 100%, но конфорки расположены ближе, чем на плите стандартной ширины, поэтому не факт, что удастся пользоваться всеми тремя одновременно.
Hope
27 февраля 2014, 21:34

chelfly написала: Конфорок три. Думаю, что хватит, тем более, что я как раз в мультиварке в основном готовлю. Точнее, по количеству мне трех хватит 100%, но конфорки расположены ближе, чем на плите стандартной ширины, поэтому не факт, что удастся пользоваться всеми тремя одновременно.

Да, я разглядела, что их три по факту. smile.gif
В общем, красота у вас получилась. И в кухне, и в санузле.
Справа от плиты у вас шкафчик или декоративная панель? За Алисиными ножками не видно. Если дверь шкафа, то не мешают они друг другу с дверью, которая под мойкой?
chelfly
27 февраля 2014, 21:50

Hope написала: В общем, красота у вас получилась. И в кухне, и в санузле.

Спасибо. smile.gif

Hope написала: Если дверь шкафа, то не мешают они друг другу с дверью, которая под мойкой?

Это и есть дверь шкафа под мойкой. Тут видно.
Hope
27 февраля 2014, 22:05

chelfly написала: Это и есть дверь шкафа под мойкой. Тут видно.

Ага, поняла, что это хитрая дверка, а не две отдельные. smile.gif
unpocoloca
1 марта 2014, 01:18

chelfly написала: Санузел после:

С первого раза даже не понять, что поменяли, а смотрится, как новый после ремонта. smile.gif
chelfly
1 марта 2014, 15:02

unpocoloca написала: С первого раза даже не понять, что поменяли, а смотрится, как новый после ремонта.

Спасибо. smile.gif Нет, только унитаз-душкабина-раковина. А, и еще домработница все надраила. biggrin.gif
Macadamia Nut
4 марта 2014, 13:43

chelfly написала:Санузел после:

А что-ж не поменяли полотенцесушитель ? Он же торчит совершенно вызывающим образом.
Полотенца развесите, баночки расставите и разницы, боюсь, никто не увидит.
Upd. А нет увидят, раковина была весьма яркая.
Sanolju
4 марта 2014, 23:39
Нормальный полотенцесушитель.
Decalcomania
5 марта 2014, 01:49
Хорошая кухня, толстощекая такая.
unpocoloca
5 марта 2014, 04:48

chelfly написала: А, и еще домработница все надраила.

Вот оно! wink.gif
Decalcomania
5 марта 2014, 11:58
chelfly, а чем была вызвана потребность замены всей техники в ванной? Смотрю, плитку не меняли.
Все поломалось? Технический апгрейд? Или для добавления ящиков под мойку, а потом одно за другим? Или просто "захотелось"?
Macadamia Nut
5 марта 2014, 14:20

Sanolju написала: Нормальный полотенцесушитель.

То есть то что он выступает в дверной проем это норма ?
chelfly
5 марта 2014, 14:47

Decalcomania написала: chelfly, а чем была вызвана потребность замены всей техники в ванной? Смотрю, плитку не меняли.
Все поломалось? Технический апгрейд? Или для добавления ящиков под мойку, а потом одно за другим? Или просто "захотелось"?

Ну унитаз требовал замены однозначно. Душкабина нужна была с глубоким поддоном, у нас двое маленьких детей (на фото - старшая). Стеклянная раковина как-то пугала в свете наличия детей + она действительно была жуткая на мой вкус (серебряная раковина с черной стеклянной столешницей, бррр).

А вот полотенцесушитель не поломался. tongue.gif
Decalcomania
5 марта 2014, 15:33

chelfly написала:
Ну унитаз требовал замены однозначно. Душкабина нужна была с глубоким поддоном, у нас двое маленьких детей (на фото - старшая). Стеклянная раковина как-то пугала в свете наличия детей + она действительно была жуткая на мой вкус (серебряная раковина с черной стеклянной столешницей, бррр).

А вот полотенцесушитель не поломался. tongue.gif

Ну это дело наживное.
chelfly
5 марта 2014, 17:53

Decalcomania написала: Ну это дело наживное.

Он меня вообще не беспокоит. Ну торчит и торчит. У нас такие огромные площади, что везде что-то торчит или под ногами мешается.
lanaluna
20 марта 2014, 13:19
Знающие люди, помогите, пожалуйста, вот такой вот вопрос:
мы переехали в новую убитую квартиру. Хотим потихоньку делать там ремонт. Сами по максимуму, потому что на рабочих не наскребем. Хотели начать с большой комнаты, заказать окна, потом поставить дверь (силами рабочих), потом сами хотели делать наливной пол.
Но вот смотрим мы на этот пол и там наклон большой очень frown.gif По коридору особенно хорошо заметно, в комнате, конечно не так, но все равно есть. Фактически у нас вся квартира наклонена frown.gif
И вот вопрос: дверь тогда надо ставить после пола, да? (Стены хотели выравнивать и красить). Ведь после выпрямления уровень пола непредсказуемо поднимется? В каком порядке лучше делать все?
Такой сильный наклон пола... как его лучше выровнять? Наливные полы то подойдут вообще? Или нет? Или они сохнуть будут вечность? Стоимость для нас имеет значение. Также имеет значение простота, чтобы мы сами справились.
galri
21 марта 2014, 09:52

lanaluna написала: дверь тогда надо ставить после пола, да?

Да. Всё делается после пола.
Я тебя огорчу, но чтоб выровнять горизонт придется снимать полы по ВСЕЙ квартире, т.к. наивысшая точка ищется именно по всей площади кв.
Нет, ну ты можешь, конечно, заливать в каждой отдельно, но потом будут жуткие перепады. А в друг ты, например, захочешь в одной линолеум, а в другой паркет, то тогда тем паче перепад будет заметней.
Если говорить о наливных полах, то не советую самоналивные - разоришься, да и аппарат там нужен специальный с подключением к водопроводу. Зато смесь уже готова, нужна только вода.
У себя я делал так: покупал много мешков дресьвы, много мешков песка + неск-ко мешков цемента и вручную мешал. Дресьва и песок в пропорции один к одному, цемента добавлял на глаз, вода на глаз (звучит глупо, но в реальности там всё очевидно). Потом мешал обычной дрелью с насадкой-миксером до состояния каши без комков. Далее лил (не забудьте сделать маяки-"рельсы" на полу) и выравнивал вручную правилом. Срок на схватывание максимум минут 20, потом начнет необратимо густеть (ну хотя можно и водички подлить.)
Была твоя проблема - кв косая. Я делал следующее - на глаз уменьшал высоту. Например, надо было поднять с бетонной плиты на 7 см в высшей точке, я экономил и делал ближе к углам скажем по 5,5-6. В рамках квартиры в целом - существенная экономия.
По срокам высыхания. Лил после работы и до ночи, потом уезжал. На след день уже можно ходить. Мебель ставить дня через 2. На полный уход влаги дай неделю (касается всех "жидких" полов) и только потом стели покрытие.
Вообще, смотри, чтоб на нижнем этаже не оказаться, вес довольно ощутимый.
Да и полы разные бывают. есть и сухая стяжка, но тоже не дешево.
По стоимости материалов. На комнату в 16 квадратов мне нужно было по ценам нашего стройрынка примерно тыс 30 и более. Мой способ вышел чуть более 10-ти (+-). Минусы - спина отвалится затаскивать материалы (дресьва весит под 50 кг, песок не меньше) лучше просить заносить, это где-то +500 руб. В первый раз попаритесь выставлять маяки (потом привыкните). Работать надо двоим мужикам. Купить бадью литров на 50 или более (продается в Кастораме и т.п.)
lanaluna
21 марта 2014, 10:59

galri написал:
Да. Всё делается после пола.
Я тебя огорчу...

Ох, дала прочитать мужу. Будем много думать. Спасибо за ответ.
Gorlum 13
21 марта 2014, 19:06

lanaluna написала:

Если с ремонтом никогда дела не имели, то насчет стяжки своими силами советую очень хорошо подумать.
Вот как это должно выглядеть.
Накосячить по неопытности просто. Да и просто это тяжело. Так что подумайте, может вместо буйства своими силами лучше это время потратить на подработку?
lanaluna
21 марта 2014, 20:53

Gorlum 13 написал:

Да, стяжку обычную делать боязно. Изначально намеревались использовать самовыравнивающийся пол (могу плавать в терминологии), вроде как его не очень сложно. Но вот въехали и по моим ощущениям квартира кривая ужас frown.gif Завтра будем проверять, может у меня обман зрения biggrin.gif
Gorlum 13
22 марта 2014, 08:39
А самовыравнивающиеся смеси на самом деле нифига не самовыравнивают, так что с ними все абсолютно то же самое, что и с классической стяжкой

Tenerezza
26 марта 2014, 21:22
Форумчане, помогите пжл! Никогда не думала, что так сложно найти мастера поклеить обои и сделать потолок. Второй раз нам не везет в этом вопросе, хотя мастера производили очень хорошее впечатление frown.gif Если есть у кого заслуживающие доверие люди, поделитесь пожалуйста координатами!
Decalcomania
27 марта 2014, 03:00

Tenerezza написала: Форумчане, помогите пжл! Никогда не думала, что так сложно найти мастера поклеить обои и сделать потолок. Второй раз нам не везет в этом вопросе, хотя мастера производили очень хорошее впечатление frown.gif Если есть у кого заслуживающие доверие люди, поделитесь пожалуйста координатами!

Понимаю. smile.gif
Теперь клеим сами. Лучше ещё никто не клеил.
Рус
27 марта 2014, 14:54

Decalcomania написала: Теперь клеим сами. Лучше ещё никто не клеил. 

Не, ну если стены выровнены, то в принципе поклеить можно... и даже прогрунтовать несложно.
А вот шпаклевку наносить... Уже лениво. smile4.gif
Tenerezza
27 марта 2014, 22:06

Decalcomania написала:
Понимаю. smile.gif
Теперь клеим сами. Лучше ещё никто не клеил.

Близки к этому, но еще отчаянно надеемся smile.gif
Decalcomania
28 марта 2014, 03:16

Рус написал:
Не, ну если стены выровнены, то в принципе поклеить можно... и даже прогрунтовать несложно.
А вот шпаклевку наносить... Уже лениво.  smile4.gif

Наш мастер не смог поклеить даже на идеальные стены. То есть полотна гнать он может, а вот с углами, подрезками аккуратными и нештатными стыками у него плохо, особенно на обоях с рисунком и в полоску. Тут моск нужен и чутье.
Так что полосатый кабинет мужу клеили сами.
Рус
28 марта 2014, 12:59

Decalcomania написала: с рисунком и в полоску. Тут моск нужен и чутье.

А... мы спецом без подгонки просто все обои брали. smile4.gif
Кроляка
28 марта 2014, 21:52
Ну вот и я на стадии подготовительных работ. Господа, если кто-то может порекомендовать дизайнера в Москве, работой которого вы остались довольны, буду очень признательна за координаты.
Золотая Рыбка
5 апреля 2014, 11:39
Подскажите, люди добрые, чем нынче принято отделывать пол и стены на балконе? Балконов два, огромные, по 10 кв м., застеклены пластокном. Какие варианты сразу пришли в голову: на пол плитку типа керамогранит, на стены-декоративную штукатурку. С потолками не знаю, как лучше. Белить? Утеплять балконы не планируем, так как основной ремонт давно закончен и батереи или электричество на балкон не выведены. Деревянную рейку не предлагайте, у нас концепция другая-современная tongue.gif
Tasha
5 апреля 2014, 12:28
У меня на балконе на полу керамогранит холодостойкий, на стенах штукатурка для наружных работ и фасадная краска. На потолке тоже краска. Только вроде не фасадная, а какая оставалась - водоэмульсионка для кухни. Зиму выдержала.
Золотая Рыбка
6 апреля 2014, 16:33

Tasha написала: У меня на балконе на полу керамогранит холодостойкий, на стенах штукатурка для наружных работ и фасадная краска. На потолке тоже краска. Только вроде не фасадная, а какая оставалась - водоэмульсионка для кухни. Зиму выдержала.

Спасибо!
Молль Ф
13 апреля 2014, 23:20
Подскажите кто в курсе, керамогранит глянцевый травмоопасен? Очень понравилась плитка фирмы Peronda для прихожей и большого коридора, стоит ли брать такую или в прихожую лучше матовую и не гладкую.
И еще интересны мнения насчет керамического паркета с имитацией дерева у той же фирмы Peronda серия Foresta нравится. Красиво смотрится в интерьере? (мне для той же прихожей, как альтернатива обычной плитке).
И еще вопрос, у кого-нибудь был опыт покупки напольного покрытия через интернет магазин?
galri
14 апреля 2014, 09:40

Молль Ф написала: Подскажите кто в курсе, керамогранит глянцевый травмоопасен

Я в магазине провел опыт - влажной салфеткой потёр, а потом пальцем. Скользит. В итоге взял шершавый. Себя не жалко, за остальных перестраховался.

Молль Ф написала: через интернет магазин

Да можно, наверное. Только как-то вопрос с боем плитки при транспортировке обговорить. Или при них всё распаковывать.
Sanolju
14 апреля 2014, 09:57

galri написал: Я в магазине провел опыт - влажной салфеткой потёр, а потом пальцем. Скользит.

ВСе супермаркеты застелены глянцевым керамогранитом. При чем здесь палец?
Смотрите кв теххарактеристиках значок про скольжение.

Молль Ф написала:  керамогранит глянцевый травмоопасен?

Сходи в крупный супермаркет, и проверь, там в мокрую погоду должно лежать много поломанных ног, если он скользкий.
Ты на каком этаже живешь, пока доедешь, обувь после дождя или снега уже практически сухие.
Возле двери коврик лежит? В квартире у двери что- то есть типа коврика?
Flasher T
14 апреля 2014, 13:34
О, какой удобный сборный тред. У меня сюда вопрос.

Дано: новая квартира, строится под ключ (две спальни, совмещенная гостиная и кухня, огромный балкон). Сегодня был на месте, выяснил, что там будут коробы для труб вентиляции (ибо в доме система тепловозврата, хитрая электроника и т.д.).

Надо быстренько придумать, хочу ли я с этими коробами сделать что-нибудь хитрое. Думаю в сторону светодиодного освещения, но буду благодарен за советы, варианты и визуализации.

Выглядит это сейчас вот так - фотки из чуть более готовой квартиры того же проекта, у меня коробы пока что не построены:

user posted image
user posted image
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»