Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Karkusha
14 апреля 2014, 22:45

Flasher T написал: хочу ли я с этими коробами сделать что-нибудь хитрое.

Я думаю, что под такие короба удобно мебель встраивать (можно боковыми стенками достроить до ниши или разбить на несколько ниш). Это сначала тебе нужно прикинуть где и чего тебе нужно для жизни. Там где мебель не нужна, можно, конечно, и споты всякие встроить, а там где большая площадь перекрывается коробами (прихожая?) можно даже витраж или просто матовое стекло вставить с подсветкой изнутри. tongue.gif
Karkusha
14 апреля 2014, 22:53

Flasher T написал:

Окна у тебя замечательные, большие. Шторы какие-нибудь планируешь или просто жалюзи? Для штор карнизы нужны, я люблю их тоже прятать за коробом, построенным вдоль окна, креплю к потолку в специально выстроенную щель.
Flasher T
15 апреля 2014, 01:02
Там за окнами ещё и балкон 1.8х11 метров. smile.gif Не жалюзи точно, сейчас склоняюсь к панельным шторам (где карниз и сверху, и снизу), или самый простейший и дешёвый способ - руло.

Достроить ниши - мысль была, но пока я не знал, что там будет этот огромный короб, я намеревался повесить на эту стену неприлично большой телевизор. Даже заказал усиление гипрока, чтобы вес держал.
galri
15 апреля 2014, 07:36

Flasher T написал: Надо быстренько придумать,

Можно что-то типа 3d-потолков замутить. Выделить их цветом или светом. Можно туда колонки встроить, например.

А окна деревянные что ли?
Flasher T
15 апреля 2014, 10:46
Да, стеклопакеты в деревянных рамах. У нас ценятся выше пластмассовых и алюминиевых, типа микроклимат лучше.

Колонки - это мысль, спасибо!
Karkusha
15 апреля 2014, 12:16

Flasher T написал: я намеревался повесить на эту стену неприлично большой телевизор.

Ну тогда подсветка и динамики для домашнего кинотеатра. Заранее провода и кабели развести по местам, а потом уже короба строить. Мы на даче специально такой короб строили, за него спрятали карнизы для штор, рулонный экран для проектора, динамики и подсветку - очень функциональная вещь tongue.gif
Flasher T
15 апреля 2014, 17:47
Вот идея на данный момент. Жёлтым - коробы, сиреневым - светодиодная полоса, тёплая белая. Запитать от кабеля лампы в прихожей.

С динамиками... подумаю, не факт что это лучшее решение (пока что хотел поставить напольные колонны, в т.ч. по эстетическим причинам).

user posted image
Молль Ф
15 апреля 2014, 20:41

Sanolju написала:
Сходи в крупный супермаркет, и проверь, там в мокрую погоду должно лежать много поломанных ног, если он скользкий.
Ты на каком этаже живешь, пока доедешь, обувь после дождя или снега уже практически сухие.
Возле двери коврик лежит? В квартире у двери что- то есть типа коврика?

Спасибо.
7 этаж. Я,кстати, скольжу на первом этаже нашего подъезда зимой, там не очень глянцевая плитка. Мы пока еще не живем там, но планируется коврик перед входом и в квартире у двери.
А про плитку с эффектом паркета кто-нибудь может написать?
Karkusha
15 апреля 2014, 21:23

Flasher T написал: Вот идея на данный момент

Хорошая квартира smile.gif Я бы, правда, зону готовки побольше бы сделала, мне на кухне вечно места не хватает. А в короба скорее встроенные светильники установила или споты, ну просто мне они больше нравятся, чем светодиодные ленты. Ну это дело вкуса и общего дизайна квартиры. Слушай, а это ничего, что телевизор будет висеть на стене детской? У вас ребенок маленький? Может лучше на противоположную стену ТВ перенести?
Karkusha
15 апреля 2014, 21:25

Молль Ф написала: А про плитку с эффектом паркета кто-нибудь может написать

Смотрится отлично, но советую очень темные оттенки не брать - видна любая пылинка и капля, пол будет вечно выглядеть грязным.
Flasher T
15 апреля 2014, 23:43

Karkusha написала:
Хорошая квартира smile.gif

Спасибо. smile.gif Долго искал проект с хорошей планировкой, большинство новых домов проектируется из расчёта на шестиногих почкующихся марсиан.

Я бы, правда, зону готовки побольше бы сделала, мне на кухне вечно места не хватает.

Я не так часто/активно готовлю, чтобы была большая потребность.

Слушай, а это ничего, что телевизор будет висеть на стене детской? У вас ребенок маленький? Может лучше на противоположную стену ТВ перенести?

Ребёнка нет, как и т.с. необходимых предпосылок пока что. wink.gif Потому и подальше от главной спальной. В перспективе проблема решается радикально беспроводными наушниками.
Karkusha
16 апреля 2014, 00:01

Flasher T написал: большинство новых домов проектируется из расчёта на шестиногих почкующихся марсиан

Ага! Перепланировка - мое любимое хобби wink.gif Сначала что-нибудь сломаешь, потом что-нибудь достроишь, потом года 2 это безобразие оформляешь. Если действовать в другом порядке, то ремонт никогда не закончится. И всегда удивляешься: ну почему нельзя было сразу так поставить стены и двери, чтобы людям было удобно жить.

Flasher T написал: Ребёнка нет

А, тогда конечно лучше так. А то я подумала, что это детская.

Flasher T написал: Я не так часто/активно готовлю, чтобы была большая потребность

Понятно.
А по дизайну какие идеи? Что получится или хочется чего-то конкретного? Мне вот последнее время очень нравится лофт. С твоими большими окнами и большой гостиной вполне можешь себе позволить лофта подпустить wink.gif
Flasher T
16 апреля 2014, 00:31
Ну лофт там просто в силу совмещенной гостиной и кухни, а так, много ли лофта из 53 метров выдавишь...

Стены белые (под дальнейшие извращения), пол - недопаркет под белый дуб. Дальше буду смотреть по ситуации.
Ol
16 апреля 2014, 04:28

Flasher T написал: .....

Надо быстренько придумать, хочу ли я с этими коробами сделать что-нибудь хитрое. Думаю в сторону светодиодного освещения, но буду благодарен за советы, варианты и визуализации.....

В силу определенных обстоятельств мне пришлось делать вентиляцию в нескольких помещениях прямо по готовой отделке. Ну, так карта легла. mad.gif Соответственно, короба пришлось декорировать. Отсюда опыт.

Мой совет в результате будет такой - не выделяй короба ничем. Покрась в цвет потолка и они станут максимально незаметными. Выдели подсветкой что-нибудь еще. Все - ИМХО.
Karkusha
16 апреля 2014, 11:52

Flasher T написал: много ли лофта из 53 метров выдавишь

Да, точно: на метраж не посмотрела, на плане квартира выглядит больше.
А белые стены одобряю. Мы в загородном доме тоже все просто белой краской побелили и стены и потолок и камин и простые шторы льняные повесили - здорово получилось, нам нравится и глаза отдыхают и стены не давят и даже дышится легко (ну последнее, скорее потому, что от Москвы далеко wink.gif )
marfa
16 апреля 2014, 12:44
Нужев ваш совет, дорогие форумчане smile4.gif
Я тут в процессе поиска другой квартиры, натолкнукнулась на новый проект, у него для меня очень много преимуществ. Но клавный недотсток, нужно будет сразу делать перепланировку. Что нужно - отделить и закрыть кухню и обеденную зону для "внутреннего пользования". Стоит ли начинать такое в данной квартире?
Karkusha
16 апреля 2014, 13:39

marfa написала: Стоит ли начинать такое в данной квартире

Я бы не стала строить тесные закутки, я наоборот всегда все ломаю. Разрешение, конечно, проще получить на дополнительные перегородки, чем на снос стен wink.gif
А просто раздвигающаяся перегородка в кухне тебя не устроит?
marfa
16 апреля 2014, 14:06

Karkusha написала: А просто раздвигающаяся перегородка в кухне тебя не устроит?

Типа раздвигающаяся дверь? Устроит
Karkusha
16 апреля 2014, 15:14

marfa написала: Типа раздвигающаяся дверь?

Скорее раздвигающаяся стена, если отталкиваться от плана квартиры wink.gif
Молль Ф
16 апреля 2014, 15:20

Karkusha написала:
Смотрится отлично, но советую очень темные оттенки не брать - видна любая пылинка и капля, пол будет вечно выглядеть грязным.

Спасибо. Темные это венге, наверное? Мне очень понравился оттенок такой- Мербау на сайте называется, тоже, вероятно, слишком темным будет в нашей прихожей.
Sanolju
16 апреля 2014, 16:39

marfa написала: Но клавный недотсток, нужно будет сразу делать перепланировку. Что нужно - отделить и закрыть кухню и обеденную зону для "внутреннего пользования". Стоит ли начинать такое в данной квартире?

НА данном плане все нормально уже спланировано.
НЕ надо переделывать. Пусть перегородки поднимают по проекту.
Flasher T
16 апреля 2014, 16:49

marfa написала: Что нужно - отделить и закрыть кухню и обеденную зону для "внутреннего пользования". Стоит ли начинать такое в данной квартире?

Это нужно из практических соображений (изоляции запахов и звуков), или эстетических? Если последнее - отделить некапитально, полками или перегородками, а там посмотреть, как реально будет удобно использовать.
marfa
16 апреля 2014, 17:25

Flasher T написал: Это нужно из практических соображений (изоляции запахов и звуков), или эстетических? Если последнее - отделить некапитально, полками или перегородками, а там посмотреть, как реально будет удобно использовать. 

Из практических, мне надо что бы кухню можно было закрыть. Я смотрю и не знаю, подойдет ли здесь раздвижная дверь

Sanolju написала: НА данном плане все нормально уже спланировано.НЕ надо переделывать. Пусть перегородки поднимают по проекту. 

План хороший, но мне нужна отдельная кухня. Вот и смотрю, возможно ли сделать это из данной квартиры
Karkusha
21 апреля 2014, 12:54

marfa написала: Я смотрю и не знаю, подойдет ли здесь раздвижная дверь

Я думаю, что очень даже подойдет tongue.gif Ты же можешь, если тебя раздвижная перегородка в комнате смущает, соорудить фальш-стеночку из гипсокартона (вдоль стены справа) и задвигать перегородку туда (как бы в стену), ее вообще видно не будет. А для крепления ТВ дополнительные стойки за гипсокартоном установить заранее.
Karkusha
21 апреля 2014, 12:58

Молль Ф написала: Мербау

Ну, если в прихожей темно, то может и ничего. У меня еще темнее плитка на полу в ванной и бане, замучилась ее намывать. А вообще, самые практичные, конечно - светлые оттенки древесины, на них совсем ничего не видно.
Flasher T
23 апреля 2014, 15:50
Пообщался со строителями, сошлись на том, что они мне протянут провода в коробы, а там уже буду сам разбираться....
FrogQueen
23 апреля 2014, 18:04
И вот моя долгожданная кухня.
FrogQueen
23 апреля 2014, 18:05
Вид из комнаты. Барная стойка живет пока своей жизнью. Думаем как крепить.
Karkusha
23 апреля 2014, 21:56

FrogQueen написала: И вот моя долгожданная кухня

FrogQueen написала: Вид из комнаты.

Ура! Давно ты не приходила, а я все заглядывала, ждала фоток. Уж очень мне твой проект понравился smile.gif А здорово получилось, прямо как на картинке. Когда новоселье?
FrogQueen
23 апреля 2014, 23:27

Karkusha написала: Ура! Давно ты не приходила, а я все заглядывала, ждала фоток.

Да, с кухней неожиданно возникли проблемы. Почти в конце срока ожидания меня "обрадовали", что в связи с ситуацией в Украине поставщик заказы не выполняет. Пришлось срочно искать другой вариант.

Karkusha написала: Когда новоселье?

Завтра переезд. А новоселье после доведения до совершенства smile.gif. Еще осталась масса мелочей.

Karkusha написала: А здорово получилось, прямо как на картинке.

Реальность все таки внесла свои коррективы. Оказалось очень сложно и дорого сделать единую барную стойку-полку. И от полок на кухне я отказалась, удовлетворившись рейлингами. Но в целом очень похоже на проект получилось. Результат мне нравится.
Karkusha
23 апреля 2014, 23:56

FrogQueen написала: И от полок на кухне я отказалась, удовлетворившись рейлингами.

А почему? Мне идея с полками больше нравилась. Ты же на них вроде бутылки ставить собиралась wink.gif

FrogQueen написала: Завтра переезд.

Поздравляю! Хотя переезд - мероприятие хлопотное и нервозатратное. Но зато потом так здорово обживать новый дом, я это ужасно люблю. smile.gif

FrogQueen написала: сложно и дорого сделать единую барную стойку-полку.

Она у тебя МДФ? Тогда стык виден будет немного, но в глаза не бросается, засиликонят. Камень, конечно, смотрится шикарно, но действительно, очень дорого. А что за проблемы с креплением? Мне такую стойку один раз поставили просто на ногу стальную и снизу у стенки металлическими карнизами для крепления полок зафиксировали, их не видно было совсем. А второй раз (когда кухню меняли) я под столешницу что-то типа шкафчика с открытым полками поставила (глубина и ширина меньше, чем столешница) и тоже уголком металлическим зафиксировали. Вполне себе устойчиво все стояло.
FrogQueen
24 апреля 2014, 00:19

Karkusha написала: А почему? Мне идея с полками больше нравилась.

Не знаю как объяснить. Просто чувствую, что они там лишние. Сейчас квартира, несмотря на миниатюрность, очень легкая. А полки будут давить.

Karkusha написала: Она у тебя МДФ?

Сейчас барную стойку сделали из остатка от куска столешницы. Я пока не нашла из чего и где у нас ее можно сделать толщиной 4-5 см.

Karkusha написала: А что за проблемы с креплением?

Стойка на 20 см заходит на кухню, а 40 см и длинной 1.40 висит в воздухе. Одна нога ее не удержит и мелкий крепеж у стены будет выламываться. А ставить большой кронштейн я не хочу. Пока думаем поставить на две ноги по ширине кухни и две трубы к столешнице, а выпирающий кусок оставить без опоры.
Анетта
17 мая 2014, 12:11
Вопрос зрел давно, сейчас дозрел благодаря стирке. biggrin.gif
Как должна выглядеть стандартная шумоизоляция (ну или просто правильно уложенное покрытие) пола с ламинатом/линолиумом? Есть же какие правила, я искала, найти не могу.
galri
21 мая 2014, 08:49

Анетта написала: Как должна выглядеть

Разное покрытие по разному укладывается. А по сути, всё одинаково.
Чистый и отшлифованный пол без камней и шишек. Чтоб не пылил (и для сцепки) можно грунтовкой пройтись. Далее кладете какую-либо вспененную подложку типа пенопропилена, места стыков проходите армирующим скотчем. Чем толще основа, тем "более лучше" уровень шумоизоляции.
Только не забывай, что в хороших линолеумах, например, уже есть основа шумоизолирующая. Может получиться такой слишком толстый сендвич, который будет продавливаться. Кстати, под паркет или паркетную доску обычно не кладут толстую подложку. Мы вообще обычной пленкой ограничились, чтоб не пылило.
Если так важен уровень акустического комфорта может тогда в торону пробки подумаешь? Сразу скажу, покрытие специфическое и довольно дорогое.
Молль Ф
25 мая 2014, 21:31
Может быть у кого-нибудь есть фартук на кухне из искусственного камня? Как он в плане прочности, ухода и не опасно ли для него термическое воздействие возле электрической плиты?
Gorlum 13
25 мая 2014, 23:03

Молль Ф написала: Может быть у кого-нибудь есть фартук на кухне из искусственного камня? Как он в плане прочности, ухода и не опасно ли для него термическое воздействие возле электрической плиты?

В плане прочности и ухода все более чем зашибись, а горячий воздух от плиты камню глубоко фиолетов.
Молль Ф
26 мая 2014, 00:14

Gorlum 13 написал:
В плане прочности и ухода все более чем зашибись, а горячий воздух от плиты камню глубоко фиолетов.

Спасибо. "Зашибись" в данном случает значит "отлично"? smile.gif
Gorlum 13
26 мая 2014, 18:59
Ага. Можно камень хоть наждаком драить, ему все пофиг.
ВиЛана
26 мая 2014, 19:22

Молль Ф написала:
Спасибо. "Зашибись" в данном случает значит "отлично"? smile.gif

Сомневаюсь - например, в мойки из искусственного камня не рекомендуют кипяток лить. redface.gif
Gorlum 13
27 мая 2014, 19:47

ВиЛана написала:
Сомневаюсь - например, в мойки из искусственного камня не рекомендуют кипяток лить. redface.gif

Не слышал о таком, но возможно. Принцип тот же, что и с чашкой. Если плеснуть кипяток в чашку, она может разбиться. Но паяльной лампой ее можно разогреть докрасна без особых последствий. Как можно фартук разбить кипятком, у меня не хватает фантазии представить. А нагрев камень переносит прекрасно. Он же от плиты до температуры аж градусов 50-60 нагреться может. По большому счету, нагрев от плиты сказывается па ПВХ-панелях. Уже всякие деревяшки к нему малочувствительны, хотя, конечно, на фартук за плитой их все же ставить не стоит. А плитка, камень и т.п. материалы такую температуру просто не заметят.
Iron Semen
27 мая 2014, 20:40

Gorlum 13 написал:
Но паяльной лампой ее можно разогреть докрасна без особых последствий.

Мойку? Это же пластилин композит с гранитной крошкой, проще говоря усиленный пластик, а не фаянс. Да и на ощупь пластик.
Gorlum 13
27 мая 2014, 21:36

Iron Semen написал:
Мойку? Это же пластилин композит с гранитной крошкой, проще говоря усиленный пластик, а не фаянс. Да и на ощупь пластик.

facepalm.gif

Gorlum 13 написал:
Принцип тот же, что и с чашкой. Если плеснуть кипяток в чашку, она может разбиться. Но паяльной лампой ее можно разогреть докрасна без особых последствий.

Блин, я думал, я понятно пишу....
ВиЛана
28 мая 2014, 15:04

Gorlum 13 написал: Не слышал о таком, но возможно. Принцип тот же, что и с чашкой. Если плеснуть кипяток в чашку, она может разбиться. Но паяльной лампой ее можно разогреть докрасна без особых последствий. Как можно фартук разбить кипятком, у меня не хватает фантазии представить. А нагрев камень переносит прекрасно. Он же от плиты до температуры аж градусов 50-60 нагреться может. По большому счету, нагрев от плиты сказывается па ПВХ-панелях. Уже всякие деревяшки к нему малочувствительны, хотя, конечно, на фартук за плитой их все же ставить не стоит. А плитка, камень и т.п. материалы такую температуру просто не заметят.

Я вроде про "разбить" ни слова не писала. smile.gif От горячего может поменяться цвет искусственного камня (стать светлее, или более матовым и т.п.). Чистить агрессивными химическими составами тоже не рекомендуются - не любят этого смолы, входящие в состав.
Iron Semen
28 мая 2014, 17:12

Gorlum 13 написал:
facepalm.gif

Это ты про свою глупость о лопающихся от кипятка мойках?
Молль Ф
29 мая 2014, 11:42
Спасибо за мнения.
Пообщалась с человеком счастливым обладателем фартука и столешницы из иск. камня- плюс только в том, что красиво, в уходе "зашибись" в плохом смысле этого слова tongue.gif . Совет - не использовать иск. камень рядом с потенциальными источниками жира. Я еще хотела в ванную, надеюсь, там столешнице ничего не будет угрожать.

VRI
29 мая 2014, 13:24

Iron Semen написал:
Это ты про свою глупость о лопающихся от кипятка мойках?

У нас лопнула мойка от кипятка.

А еще недавно тарелка упала в мойку и разбилась. Нашла на мойке несколько сколов.
Iron Semen
29 мая 2014, 13:35

VRI написала:
У нас лопнула мойка от кипятка.

А из чего она? Как протекал процесс?

Очень, очень странно. Коэффициент теплового расширения у этих материалов крайне мал.

А еще недавно тарелка упала в мойку и разбилась. Нашла на мойке несколько сколов.

После того как лопнула? smile.gif
Ratty
31 мая 2014, 14:59
А какие кухонные поверхности сейчас считаются разумными?
VRI
2 июня 2014, 15:01

Iron Semen написал:
А из чего она? Как протекал процесс?

Очень, очень странно. Коэффициент теплового расширения у этих материалов крайне мал.

После того как лопнула?  smile.gif

Не лопнула, а трещина пошла от сливного отверстия. Одна большая и несколько маленьких. Воду пока не пропускает.
Gorlum 13
2 июня 2014, 19:23

Ratty написала: А какие кухонные поверхности сейчас считаются разумными?

Ага, мне уже тоже интересно. А то сложилось впечатление, что местный народ устроит как минимум дюймовая прокованная бронеплита.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»