Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
снорк
5 июня 2014, 00:48
У меня в кухне белая столешница с мойкой из искуственного камня, неизвестного производителя ( дсп 2см и на него 2см "камня". Однажды из подвесного шкафа упала тарелка, и на столешнице появился скол. Остаются следы от чая и от жира, в раковине от воды, царапины появляются. Раковину мою агрессивными средствами и она белее столешницы.

В ванной столешница с раковинами тоже белая, фирмы samsung. На ней никаких следов и никаких царапин. Но она чуть другого качества, более гладкая. кухонная не настолько идеально гладкая. Агрессивные средства не приходилось применять, любые пятна обычным средством чищу.

Довольна обоими вариантами wink.gif
Свой/Чужой
5 июня 2014, 01:41
Ого, какая обширная тема. Читать - не перечитать.
Тоже озабочен сабжем, к августу надеюсь переехать.
Свой/Чужой
5 июня 2014, 22:19
А кто как делал шумоизоляцию?
Ratty
6 июня 2014, 00:02

снорк написала: В ванной столешница с раковинами тоже белая, фирмы samsung. На ней никаких следов и никаких царапин.

Ага, спасибо.
Молль Ф
9 июня 2014, 15:33
Вопрос назрел. Кто как решал проблему проживания строителей в ремонтируемой квартире? Наши строители живут в квартире и возникают некоторые проблемы в связи с этим.
1. Траты электроэнергии- за 2,5 месяца их проживания в прошлом году мы заплатили 16т.р.- они активно пользуются электроплиткой . Сейчас опять будут по всей видимости работать около 2-3 месяцев. К тому же в прошлом году была неделя, когда они работали на другом объекте, а у нас жили.
2. Пользование душем и туалетом. В первую очередь делать будут с/у , не хотелось бы, чтобы они пользовались ванной (сейчас у них поддон в душе) Унитаз они, надеюсь, оставят свой до конца (хотя сантехник говорит о том, что после укладки плитки понадобится унитаз, чтобы подогнать его к бачку, потом можно снять). Полотенцесушитель сейчас уже стоит и на нем уже сушится куча разного тряпья. Чем можно потом помыть полотенцесушитель, чтобы не испорить?
Пока ничего не говорили им, я не хочу никого обижать, как правильно донести до них свои пожелания? Подскажите, плиз.
Karkusha
10 июня 2014, 00:05

Молль Ф написала: Чем можно потом помыть полотенцесушитель, чтобы не испорить?

Я после сдачи дома в эксплуатацию (мы строили дачу) купила дешевой водки и вымыла ею всю сантехнику. Но у нас просто химия при уборке нежелательна, бактериям в септике может не понравится, так что я все загрязнения чищу лимоном и водкой протираю для дезинфекции, можно просто спиртом протереть. От него полотенцесушитель точно не пострадает, а психологически будет приятно, что в ванной все стерильно.
Молль Ф
13 июня 2014, 23:10

Karkusha написала:

Спасибо, отличная идея насчет водки smile.gif
Ваша тётя
14 июня 2014, 01:08
У меня совершенно дурацкий вопрос: вот осталась после ремонта цветная водоэмульсионная краска и сколько-то паркетного лака. И есть деревянная табуретка. Можно табуретку покрасить водоэмульсионкой и покрыть паркетным лаком? Будет ли это всё держаться, смотреться и - главное - не окрашивать попу? smile.gif
Miriam
14 июня 2014, 02:25

Ваша тётя написала: У меня совершенно дурацкий вопрос: вот осталась после ремонта цветная водоэмульсионная краска и сколько-то паркетного лака. И есть деревянная табуретка. Можно табуретку покрасить водоэмульсионкой и покрыть паркетным лаком? Будет ли это всё держаться, смотреться и - главное - не окрашивать попу? smile.gif

А еще в холодильнике наверняка сметана осталась, её тоже можно на табуретку намазать smile.gif
Ваша тётя
14 июня 2014, 10:25

Miriam написала:
А еще в холодильнике наверняка сметана осталась, её тоже можно на табуретку намазать smile.gif

Понимаю, понимаю. Дурацкий вопрос провоцирует на дурацкий ответ. Но не теряю надежды, что кто-нибудь возвысится над заданным уровнем ткскть.
ВиЛана
14 июня 2014, 11:16

Ваша тётя написала: У меня совершенно дурацкий вопрос: вот осталась после ремонта цветная водоэмульсионная краска и сколько-то паркетного лака. И есть деревянная табуретка. Можно табуретку покрасить водоэмульсионкой и покрыть паркетным лаком? Будет ли это всё держаться, смотреться и - главное - не окрашивать попу? smile.gif

1. Табуретка из неокрашенного/необработанного лаком дерева?
2. Водоэмульсионкой ты называешь акриловую/латексную краску или что-то другое?
3. Лак на какой основе?
4. Если основы краски и лака совпадают, то я бы попробовала с полной просушкой слоя перед нанесением нового.
Ваша тётя
14 июня 2014, 13:51

ВиЛана написала: 1. Табуретка из неокрашенного/необработанного лаком дерева?
2. Водоэмульсионкой ты называешь акриловую/латексную краску или что-то другое?
3. Лак на какой основе?
4. Если основы краски и лака совпадают, то я бы попробовала с полной просушкой слоя перед нанесением нового.

Да, табуретка совсем голая. Водоэмульсионка - это акриловая водно-дисперсионная. Лак, как выясняется, тоже на водной основе.

Спасибо за ответ! flower.gif
ВиЛана
15 июня 2014, 08:20

Ваша тётя написала:
Да, табуретка совсем голая. Водоэмульсионка - это акриловая водно-дисперсионная. Лак, как выясняется, тоже на водной основе.

Спасибо за ответ! flower.gif

Удачи! smile4.gif
Flasher T
3 июля 2014, 10:18
А я похвастаюсь. smile.gif Вчера принимал новую квартиру. В конце месяца переезжаю.

Теперь надо с кухонной мебелью разбираться...
cloud
3 июля 2014, 10:28
Поздравляю!

Я плохо поняла, а душ не отгорожен ничем? Там вроде цветовое выделение есть, а стенки/шторки не видно.

И еще, у вас вроде не +25 круглогодично, а батарея только одна. А как отопление происходит?
Flasher T
3 июля 2014, 10:32
Душ отгорожен прозрачной вертикальной стеклянной стеной. smile.gif Сверху видна хромированная труба, её держащая.

Батарея в каждой комнате одна, а сколько ещё надо? tongue.gif Во-первых там принудительная вентиляция с тепловозвратом, во-вторых дом хорошо теплоизолирован. У нас не только холодно, у нас ещё и отопление дорогое, так что при строительстве на это сильно обращается внимание.
cloud
3 июля 2014, 10:34
А, вижу. Сначала даже не заметила smile.gif
Всё так аккуратно получилось, красота!
Iron Semen
3 июля 2014, 19:50

Flasher T написал: У нас не только холодно, у нас ещё и отопление дорогое, так что при строительстве на это сильно обращается внимание.

Сколько квадратов и какая примерно предполагается квартплата?
Кошка Мици
3 июля 2014, 20:47

Flasher T написал: А я похвастаюсь. smile.gifВчера принимал новую квартиру.[/URL] В конце месяца переезжаю.

Теперь надо с кухонной мебелью разбираться...

Красота! smile.gif Светлая, окна большие! Ванная комната очень понравилась- душевая стенка и пол много проще в уборке, чем стандартные кабинки. smile.gif
Karkusha
3 июля 2014, 20:49

Flasher T написал: В конце месяца переезжаю

Поздравляю с окончанием ремонта и новосельем! smile.gif А короба даже и незаметны... Отличная квартира (впрочем, последнее я уже писала wink.gif )
Flasher T
3 июля 2014, 23:36

Iron Semen написал:
Сколько квадратов и какая примерно предполагается квартплата?

52.5 квадратов плюс 18.8 балкон. Квартплата - посмотрим, тепловозврат должен сильно помогать.
Flasher T
3 июля 2014, 23:38

Karkusha написала:
Поздравляю с окончанием ремонта и новосельем! smile.gif  А короба даже и незаметны... Отличная квартира (впрочем, последнее я уже писала wink.gif )

Кошка Мици написала:
Красота!  smile.gif Светлая, окна большие! Ванная комната очень понравилась- душевая стенка и пол много проще в уборке, чем стандартные кабинки.  smile.gif

Cпасибо! smile.gif Да, при постройке дома с нуля никакие кабинки конечно не нужны.
Mohanes
9 июля 2014, 15:47
Добрый день! Знатоки, очень нужна ваша консультация. Итак, ситуация имеет следующий вид. Год тому назад делал ремонт в своей квартире (не сам, нанимал рабочих) и рабочие, "проливая" "жидкий пол", залили соседа снизу (в комнате). Там было долгое разбирательство, сосед требовал 40 тыс. руб. за трещину длиной в ладонь, я ему с калькулятором в руках объяснял, что за 40 тыс. он может подвесной потолок из золота навесить, в общем, сошлись на 20 тыс. Повторяю, это было год тому назад. Сегодня сосед опять вызвал меня к себе и заявил, что у него на кухне (!!! год назад к кухне никаких претензий не было) на потолке - грибок. И это, дескать, последствия моего ремонта. Отсюда вопросы:
1. Вообще, появление грибка вследствие того, что год тому назад какое-то количество жидкости, вероятно, просочилось в межэтажные промежутки - это реально возможно?
2. Для появленя грибка требуется увлажнение длительное (год по 10 капель ежедневно) или достаточно однократного?
3. Мог ли появиться грибок вследствии набрызгивания снизу (у соседа под поражённым участком - раковина, так что теоретически забрызгивание потолка возможно)?
4. Можно ли юридически увязать мой прошлогодний ремонт и сегодняшний грибок? Строго говоря, мог ли грибок стать следствием небрежности рабочих, которые 10 лет тому назад ремонтировлаи соседу кухню?

Заранее благодарен
Karkusha
9 июля 2014, 20:34

Mohanes написал:

Если растет грибок на перекрытии, то скорее всего сверху что-то постоянно подтекает (слив в канализацию или водопровод, и не обязательно в вшей квартире, может и выше и сочится вниз внутри стены). Стояки, если старые, могут потихоньку подкапывать). Ремонт прошлогодний здесь ни при чем. Расписку брали у него, что деньги получены и претензий больше нет? А то, похоже, что сосед решил за Ваш счет ремонт себе в квартире сделать.
Mohanes
9 июля 2014, 21:05
Расписку брал. И слышали бы Вы, какую образцовую истерику он мне при этом закатил. "Да как вы можете! да в чём вы меня подозреваете! Да людям доверять надо!" А по поводу того, что дяде понравилось ремонтировать квартиру за чужой счёт - это точно. Он явно вошёл во вкус.
Karkusha
9 июля 2014, 21:34

Mohanes написал: дяде понравилось ремонтировать квартиру за чужой счёт - это точно

У некоторых людей просто нет совести, к сожалению. Хочется верить, что таких все же меньшинство. Вы, главное, не поддавайтесь на провокации, посоветуйте соседу обратиться в ЖЭУ, чтобы прислали сантехников протечку искать. Хотя если перекрытие уже внутри заражено, то грибок все равно будет расти, проще подвесной какой-нибудь потолок сделать и забыть про него.
Лето*
14 июля 2014, 17:02
У меня такая проблема. Клеили обои на небольшой стене, 3 рулона простых бумажных обоев там. Отдали рабочим и уехали. Теперь обнаружили, что 1 из рулонов имел другой оттенок цвета, в рулонах не было заметно, а на стене это очень сильно видно. Рабочие клеили, не обратили внимания. Я увидела это сразу после оклейки, задала вопрос, они сказали что это оттого, что обои мокрые, просохнут, станут одинаковые. Просохло - стало еще хуже, мы поняли что обои были разные.
Вопрос: Понимаю, что предъявлять рабочим бесполезно, что дали, то и наклеили, хотя развернув, очевидно можно было заметить. Но как теперь быть? Надо ли сдирать полностью все обои и клеить новые, или можно снять только "неправильные" полосы и их заменять?
Как надо снимать обои, наклеенные 3 дня назад? Мочить сначала или как? Еще раз напишу - простые тонкие бумажные.

sapiens
15 июля 2014, 14:29

Лето* написала: Как надо снимать обои, наклеенные 3 дня назад? Мочить сначала или как? Еще раз напишу - простые тонкие бумажные.

Шпателем поддень, сами отойдут. Мочить вряд ли понадобится.
Когда покупаешь обои надо смотреть номер партии, она должна быть одинаковой у всех рулонов, если сохранились "фантики" от упаковки обоев правильного оттенка, то с ними и нужно идти в магазин.
Лето*
15 июля 2014, 23:41

sapiens написала:
Шпателем поддень, сами отойдут. Мочить вряд ли понадобится.
Когда покупаешь обои надо смотреть номер партии, она должна быть одинаковой у всех рулонов, если сохранились "фантики" от упаковки обоев правильного оттенка, то с ними и нужно идти в магазин.

Да, уже справились. Спасибо! Мы неопытные покупатели обоев, много лет не клеили, предпочитаем окрашенные стены. А тут ребенку решили в детскую 1 стену сделать с обоями. Я час рылась в строительном мусоре, нашла этикетки от обоев, где номер партии написан. Муж потом час рылся в обоях в ОБИ, искал рулон с таким же номером партии, там сплошь остатки разных партий. Но нашел!
Сегодня отклеивали выборочно полосы со стены, но просто шпатель не помог, мочили и кусочками снимали. Уф.
sapiens
16 июля 2014, 00:37

Лето* написала: Да, уже справились.

Молодцы! smile4.gif
Рус
23 июля 2014, 13:42
А чем обои от возможно впитавшийся туда строительной пыли очистить? Пылесос?
Просто средств сразу нет, ремонт делается частями.
Крайним этапом были туалет и ванна. Соответственно, пыль и в других комнатах оказалась. Ну и окна мы меняли тоже уже при наклеенных обоях. Дверь ставили тоже при них. frown.gif
Наверное запылились... Мыть? Они вроде как моющиеся и флизелиновые, но страшно... Вдруг размажем? Визуально конечно не наблюдается ничего - пыль свелая и обои светлые. Если рукой провести, то немного пыльно. Это и понятно - окна в любом же случаи открыты - пыль летит.
В общем - пылесос или влажная тряпка? smile.gif
Decalcomania
23 июля 2014, 14:16
Пылесос, а потом влажная тряпка. Ничего им не будет.
Рус
23 июля 2014, 14:17

Decalcomania написала: Пылесос, а потом влажная тряпка. Ничего им не будет. 

Т.е. начать с пылесоса. ОК. Спасибо.
Gorlum 13
24 июля 2014, 01:41

Decalcomania написала: Пылесос, а потом влажная тряпка. Ничего им не будет.

Не тряпка. Губка.
zyfa
29 июля 2014, 18:55
Подскажите, пожалуйста, хороших производителей белых/молочных классических трехфиленчатых дверей.
юлька-шпулька
5 августа 2014, 02:17
Скажите, а где легче всего нарисовать комнату с размерами/окнами и в масштабе.
cloudlen
8 августа 2014, 22:24

юлька-шпулька написала: Скажите, а где легче всего нарисовать комнату с размерами/окнами и в масштабе.

https://planner5d.com/ (free,online)
planoplan.com (free, online)
sweethome (free)
юлька-шпулька
10 августа 2014, 22:30
cloudlen, спасибо.
юлька-шпулька
10 августа 2014, 22:52
Мы тут планируем переезд в дом. Решать вопрос о том, что где надо будет потом быстро, поэтому уже начинаем сейчас.
В первую очередь комната/кухня. Потолки низкие 2,30. Диван уже есть, другого пока не будет. В идеале хотелось бы еще компьютерный стол впихнуть. Поставить кухню под левое окно можно, но проблематично. Высота под окном 75см, надо будет извращаться. Может кто-то видит совсем другое решение. Кухню в икеевской программке я уже тоже нарисовала, потом покажу.
red_leo
26 сентября 2014, 11:40
Подскажите, пожалуйста, чем подклеить выпавшие 4 плитки из фартука на кухне. Клеили их лет 15 назад, без зазоров на цементный клей (видимо).
Порекомендовали жидкие гвозди, но говорят, они плохо удаляются при ремонте, может есть что-то более современное? И если жидкие гвозди, то какие лучше брать?
Заранее спасибо, а то я совсем в этом вопросе плаваю и у мужа нужного опыта не оказалось.
Sanolju
26 сентября 2014, 13:24
Купи клей для плитки.
Чирибим
16 октября 2014, 17:30
Вопрос жизни и смерти сохранения нервов smile.gif. Что положить под ламинат, чтобы уменьшить гулкость? Пробку или что? Внизу ровный линолеум, демонтироваться не будет.
Sanolju
16 октября 2014, 18:05

Чирибим написала:  Что положить под ламинат, чтобы уменьшить гулкость? Пробку или что? Внизу ровный линолеум, демонтироваться не будет.

Надо положить то, что на их сайте и что производители ЭТОГО ламината советуют.
Milka Marabu
17 октября 2014, 04:20

Чирибим написала: Вопрос жизни и смерти сохранения нервов smile.gif. Что положить под ламинат, чтобы уменьшить гулкость? Пробку или что? Внизу ровный линолеум, демонтироваться не будет.

Не все со мной согласятся, но.
Для сохранения нервов я бы порекомендовала ламинат НЕ класть!
Я подозревала, что не все так просто, но не настолько же.
Положила не самый плохой ламинат, кто понимает, - Pergo.
31 класс в комнатах и 33 в коридорах.
Теперь вся семья у него в прислугах.
Нидайбох что-то разлить - без промедления бегом с тряпками вытирать. Иначе он все-таки впитывает, разбухает, а стыки, высыхая, уже не так ровно соприкасаются.
Он с трудом, да, но царапается.
И если у деревянного пола под царапиной все то же дерево, то у ламината - белая основа. И это видно, особенно на темном полу.
Если хорошо прицелиться и шпилькой попасть ровно в уголок ламинатины, он может отколоться, и обнажается внутренняя древесно-стружечная субстанция, тоже не всегда совпадающая по цвету с полом.
Хотя я придираюсь, конечно.
У знакомых, которые в том же году положили какой-то польский ламинат, уже по всему дому протоптаны серые тропинки (там основа серая).
И если стены, да даже и потолки переделать - раз плюнуть, то менять полы - это целое стихийное бедствие.
Матрос Кася
17 октября 2014, 09:23

Milka Marabu написала: Положила не самый плохой ламинат, кто понимает, - Pergo.
31 класс в комнатах и 33 в коридорах.
Теперь вся семья у него в прислугах.

У нас тоже Перго. Уже 4 года. Абсолютно противоположные отзывы, хотя везде лежит 31 класс, если я ничего не путаю.
Два раза уронили планшет на него, упал углом, сделал вмятину. За два года вмятины никак не изменились, ничего не разбухло, не развалилось, хотя постоянно дома влажная уборка. Разлитое спокойно вытирается, в стыках изменений не замечено. Поцарапать так ничем и не смогли, хотя дома была кошка и ребенок smile.gif На шпильках по дому не бегаю, тут нечего сказать.
Но в целом да, гулкий. Хотя под ним лежит пробка.
Для сохранности нервов соседям ребенку не разрешается кидать твердые игрушки вечерами и рано утром в выходные. На ножки мебели наклеены резиновые накладки, чтобы не громыхали. Ковров дома нет. Жалоб от соседей нет. Все живы smile.gif
Zhen
17 октября 2014, 09:33

Milka Marabu написала: Не все со мной согласятся, но.

Ламинату в детской 7 лет, в зале - 4 года. В детской все еще первозданный вид, никаких вмятин, хотя чего там только не кидалось.
В зале пару раз уронила утюг - пара вмятин образовалось. Не разбухли, никак за год не изменились (утюгу, кстати, тоже досталось, подтекает). И там, и там лежит Таркетт, 32-й класс. Пару раз лужи под окном были несколько часов - не заметила, что от белья натекло - никаких вздутий, вообще ничего не изменилось. Подложки разные, в спальне какая-то обычная пена, в зале пробка. Не сказала бы, что очень шумно - только когда ребенок машинки гоняет biggrin.gif Соседи не жаловались. Ковров не выношу, отсутствуют как класс.
В коридоре планируем делать плитку и ламинат smile.gif
Рус
17 октября 2014, 10:49
Жили год в съемной квартире с ламинатом в зале. Класса и фирмы не знаю. Светленький. Исключительно приятные впечатления. Моется легко, кресла ездят быстро. Может и царапался, но т.к. светлые, особо не видно.
Не разбухал, хоть и проливали и полы мыли.
В будущем полы планирую делать им. Даже на кухне (плитка на кухне не очень понравилась). Часть коридора возле двери, ванна-туалет - разумеется плитка.
Чирибим
17 октября 2014, 10:51

Sanolju написала: Надо положить то, что на их сайте и что производители ЭТОГО ламината советуют.

Спасибо, постараюсь найти рекомендации smile.gif.
Кстати, что меня порадовало, так это то, что инструкция по укладке от производителя прямо указывает, что на линолеум ламинат класть можно. Главное, чтобы он был ровным ( ну и не рваным, естественно).

Milka Marabu написала: Для сохранения нервов я бы порекомендовала ламинат НЕ класть!

Лучше быть здоровым и богатым, но приходится как-то выкручиваться smile.gif. Я хотела паркетную доску, но почитав о ней подробно, поняла, что не ламинат записывает всех к себе в слуги, а эта паркетная доска. Следы остаются чуть не от упавшего карандаша.
У качественного ламината, кроме гулкости и ненатуральности, недостатков-то практически нет.
Просто подделок много и некачественного товара. Ну, это как я для себя вынесла.

Матрос Кася написала: У нас тоже Перго. Уже 4 года. Абсолютно противоположные отзывы, хотя везде лежит 31 класс, если я ничего не путаю.

Zhen написала: Ламинату в детской 7 лет, в зале - 4 года. В детской все еще первозданный вид, никаких вмятин, хотя чего там только не кидалось

Спасибо за отзывы большущее! Легчает smile.gif.
Milka Marabu
17 октября 2014, 11:17
Да, я знала, что получу по шее. facepalm.gif
Но я свой гражданский долг выполнила. Предупредила. biggrin.gif
Меня вот никто не предупреждал, тоже начиталась отзывов - лучше дерева, круче линолеума, все прекрасно.
Возможно, я слишком придирчива.
У меня по виду-то его не отличишь от нового без лупы, да. Хоть уже 10 лет ему.
Но вот раньше по стыкам проведешь ногтем - идеально ровно. А года через два - неровности, на стыках такие микрохребты.
Да и речь ведь шла о нервах, я специально выделяла.
Моим нервам ламинат надоел.

Чирибим написала:
Лучше быть здоровым и богатым, но приходится как-то выкручиваться smile.gif.

Ну не знаю, я после своих испытаний ламината положила у родителей просто качественный линолеум.
Оказывается, его уже научились делать красивым и прочным.
Как же я им завидую!
Главное, что даже с хорошим зрением нужно присматриваться, чтобы отличить его от ламината.
Чирибим
17 октября 2014, 11:27

Milka Marabu написала: Возможно, я слишком придирчива.
У меня по виду-то его не отличишь от нового без лупы, да. Хоть уже 10 лет ему.
Но вот раньше по стыкам проведешь ногтем - идеально ровно. А года через два - неровности, на стыках такие микрохребты.

Нее, я не настолько педантична. Микро-сколы и нано-хребты меня не взволнуютsmile.gif. Меня стуки-грюки больше беспокоят.
Линолеум не хочу. 12 лет назад стояла перед таким же выбором, тогда положили линолеум. Тоже в основном из-за шума. Хочу попробовать другое покрытие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»