Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Zhen
17 октября 2014, 11:32

Milka Marabu написала: Возможно, я слишком придирчива.

Вполне возможно:

Milka Marabu написала: Но вот раньше по стыкам проведешь ногтем - идеально ровно. А года через два - неровности, на стыках такие микрохребты.

Мне и в голову не приходит тыкать ногтями в пол. Лежит себе и лежит, выглядит хорошо, ходить приятно, что еще от него требуется. Я не настолько перфекционист.

Кстати, линолеум у нас лежит пока в коридоре, и на кухне. Мечтаю избавиться. Он мне тактильно неприятен почему-то.
Milka Marabu
17 октября 2014, 23:49

Zhen написала:
Мне и в голову не приходит тыкать ногтями в пол.

"Как с вами сложно" biggrin.gif
Это я буквально на пальцах пыталась объяснить, как выглядит то, что с ним произошло.
А заметила я это потому, что босиком хожу и ступнями все это чувствую.
Zhen
18 октября 2014, 11:44

Milka Marabu написала: "Как с вами сложно"

Ок, ок smile.gif Я тоже часто хожу босиком, да и ребенок только в последнее время носки возлюбил. Ничего не чувствую smile.gif
FrogQueen
19 октября 2014, 01:16

Milka Marabu написала:
"Как с вами сложно"  biggrin.gif
Это я буквально на пальцах пыталась объяснить, как выглядит то, что с ним произошло.
А заметила я это потому, что босиком хожу и ступнями все это чувствую.

Похоже, что у тебя напортачили с укладкой. У меня 10 лет лежит, никаких заметных или чувствуемых изменений нет. Для боящихся нанохребтов (с) можно взять ламинат с фаской. Кстати, на бельгийском дорогом линолеуме в другой квартире остаются заметные вмятины от ножек мебели. И моется он сложнее за счет фактуры под дерево.
Чирибим
19 октября 2014, 11:35

FrogQueen написала:  И моется он сложнее за счет фактуры под дерево.

О, дааа... У меня тоже "под дерево" сейчас. Мыть его, особенно в прихожей, очень мучительно.
И следы и замятия тоже есть.
юлька-шпулька
22 октября 2014, 01:51
Скажите, как снять клей из под плитки со стены.
Морская звезда
22 октября 2014, 08:53

юлька-шпулька написала: Скажите, как снять клей из под плитки со стены.

Плиточный клей? Скалывают его обычно перфоратором с плоской насадкой или шпателем и молотком.
Чирибим
23 октября 2014, 11:11
Порекомендуйте сантехника, пожалуйста! Москва. Сантехник из УК не может дойти до нас уже неделю, надоело звонить и ругаться. Объем работы небольшой - вместо одного крана в ванной комнате сделать два. Фирм много, но хочется проверенного варианта.
Iron Semen
23 октября 2014, 11:36

Морская звезда написала:
шпателем и молотком.

Все-таки зубилом smile.gif
юлька-шпулька
25 октября 2014, 01:04
Понятно, чуда не изобрели еще.
Belochka
17 декабря 2014, 17:55
У меня вопрос- если делать душевую кабину из стекла ( то есть самим ставить, а не покупную готовую брать) то обязательно каленое стекло 8-10 мм брать? Мне спели жуткую цифру за две кабины в 1700 евров. меня душит жаба.
Sanolju
17 декабря 2014, 21:00

Belochka написала: У меня вопрос

Обязательно каленое, чтобы при ударе рассыпалось мелкими кусочками.
Если не каленое- это гильотина. Очень опасно.
Каленое дороже.
За 1700 купи итальянское настоящее. А лучше готовую кабину возьми. Паровую.
Belochka
19 декабря 2014, 11:57

Sanolju написала:
Обязательно каленое, чтобы при ударе рассыпалось мелкими кусочками.
Если не каленое- это гильотина. Очень опасно.
Каленое дороже.
За 1700 купи итальянское настоящее. А лучше готовую кабину возьми. Паровую.

Готовую не могу, место нестандартное. там такой поднятый бордюрчик на который планировалось ставить стекло. 1700 пока не осилю. mad.gif
снорк
23 декабря 2014, 21:38
Вариант со стеклянными блоками не подходит?

На бордюрчик можно купит дверцы, а не кабину, например ravak предлагает:
http://www.ravak.ru/ru/dushevye-dveri-supernova
Belochka
5 января 2015, 18:14

снорк написала: Вариант со стеклянными блоками не подходит?

На бордюрчик можно купит дверцы, а не кабину, например ravak предлагает:
http://www.ravak.ru/ru/dushevye-dveri-supernova

Спасибо, отличная идея!
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:52
История одной комнаты в доме.
1. Первоночальный вид
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:53
2. Сняли панели с потолка. Ободрали обои.
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:55
3. Заменили некоторые блоки изоляции. Протянули пароизоляцию.
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:55
4. Прибили рейки.
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:56
5. Гипсокартон. Тут помогал профессионал.
юлька-шпулька
13 января 2015, 02:59
6. Покрасили потолок. Провели дополнительные розетки. Покрасили стены валиковой штукатуркой.
юлька-шпулька
13 января 2015, 03:03
7. Положили ламинат, тоже с посторонней помощью. Плинтуса (три раза чуть не развелись пока приклеили эту заразу biggrin.gif ). Собрали кровать (еще несколько возможный разводов пока собрали решетку)
Кошка Мици
14 января 2015, 01:34

юлька-шпулька написала:

Вы огромные молодцы! smile4.gif Такой сложный потолок и пол сами справились! smile.gif
alexia_f
16 января 2015, 20:15

юлька-шпулька написала: 7. Положили ламинат, тоже с посторонней помощью. Плинтуса (три раза чуть не развелись пока приклеили эту заразу biggrin.gif ). Собрали кровать (еще несколько возможный разводов пока собрали решетку)

Здорово! А дальше? Декор? Шторы? Другая мебель?

Кровать, похоже, японская — собирается (и разбирается) из брусьев, как конструктор.
юлька-шпулька
18 января 2015, 03:35

Кошка Мици написала: Вы огромные молодцы!  Такой сложный потолок и пол сами справились! 

Как раз потолок и пол делал муж с профессионалом. Все остальное мы вдвоем.

alexia_f написала: Здорово! А дальше? Декор? Шторы? Другая мебель?

Кровать, похоже, японская — собирается (и разбирается) из брусьев, как конструктор.
профиль личное сообщение

Кровать не разбирается, просто такой дизайн.
Половина комнаты теперь отделена черными шкафами и там гардеробная. В углу стоит стол с компьютером. Фотографии еще будут. Срочно нужно покрывало на кровать, но не могу найти что-то интересное.
Полуэльф
22 февраля 2015, 20:03
В новой квартире в новом доме проблема с напором холодной воды в ванной (а скорее всего с подключением сантехники) - нормальная температура только в раковине, в душе - даже если выкрутить холодную на максимум - льет довольно такие теплая вода, а гигиенический душ вообще ведет себя странно - первая секунда - норм, потом резкий удар значительно более горячей воды, а потом льется значительно более холодная. Если ситуацию с душем я могу свалить на сам душ - дешевая фигня из Оби, то поведение гигиенического душа ставит меня в тупик (подключено вроде правильно - смеситель, потом отдельно лейка с регулятором напора)
На кухне проблем с напором воды нет.
Подскажите, что это может быть?

По порядку удаления от стояка - гигиенический душ, раковина, обычный душ.
Macadamia Nut
23 февраля 2015, 05:56
Кто-то еще помнит мою кухню тута ?
Отчитываюсь по результатам.

user posted image
Macadamia Nut
23 февраля 2015, 06:10
еще
user posted image
Selestra
25 марта 2015, 00:16
Чем можно таким покрасить потолок, чтобы скрыть неровности и трещины? Нам строители плохо выровняли потолок гуляющие панели дома уже привели к трещинам. Днем ничего не заметно, а вечером, когда включаем свет - вся эта "красота" тенями подсвечивается.
galri
27 марта 2015, 09:49

Selestra написала:

А чем выровняли потолок?
Просто иногда бывает, что при покраске за валиком может тянуться (сыпаться) шпатлевка (известка, ветонит). Необходимо это проверять. Если ничего не сыпется, то:
- покупаете грунтовку (концентрат или готовую смесь), грунтуете, ждёте высыхания.
- покупаете или спец краску для потолка, или обычную и красите. Покраску можно повторить пару раз после высыхания предыдщего слоя (так будет красивше и тон будет плотнее и насыщенней).
Не забываем наклеить по краям потолка малярный скотч, чтоб обои не заляпывать. Ну и накрывать всю "бытовуху" в комнате.
Selestra
27 марта 2015, 09:54

galri написал: А чем выровняли потолок?

А фиг знает. Ничего не сыпется, мешок ветонита остался. Знаю, что выравнивали не по маякам, а под правило, отсюда, видимо, и разводы. Ничего не сыпется.

galri написал: Покраску можно повторить пару раз после высыхания предыдщего слоя (так будет красивше и тон будет плотнее и насыщенней).

Он уже покрашен в сто тыщь мильон слоев. Трещины все равно будут, т.к. плиты дома гуляют, трещины там были всегда. Ставить маяки на на уже имеющийся толстый слой и начинать эти грязные работы заново я не буду, т.к. уже и финишная отделка есть, и мебель стоит. Поэтому думаю в сторону декоративной краски какой-нибудь, но что-то для потолков ничего толком не придумано.
galri
27 марта 2015, 13:16
Ну тогда я даже не знаю.. Если постоянно гуляет, ничего не поможет кроме как снимать слои и делать финиш каким-нибудь sheetrock, например. Он более тянучий насколько я понимаю. У меня в паре комнат им зафинишировано.

Если подойдти радикально, то можно сделать натяжной. Будет идеал. Даже по нынешним временам это бюджетно и недолго.
Selestra
27 марта 2015, 13:50
Да я просто не хотела уже с черновыми работами заморачиваться. Это ж еще потом шлифовать надо, а мы, во-первых, сами не сделаем. А во-вторых хотим уже переезжать, а не заново все делать. Я думала о декоративном покрытии, которое сделает потолок декоративно неровным. Типа фактурной штукатурки, но что-нибудь тоньше, т.к. фактурная штукатурка очень тяжелая, ее много надо, а у нас итак уже куски шпаклевки отлетали, мы дыры заделывали и заново все перекрашивали (в одном из помещений шпаклевку вообще нанесли поверх масляной краски, не обдирая ее, сволочи. Только бетонконтакт нанесли, но это, видимо, мало помогло).

Вот, например, есть краски с эффектом песка. Но, во-первых, я не нашла неперламутровых. А во-вторых, ни разу не видела, чтобы из на потолок наносили. А ведь на неровной "песочной" поверхности, будь она еще матовой, и трещин не было бы видно.

galri написал: Если подойдти радикально, то можно сделать натяжной. Будет идеал. Даже по нынешним временам это бюджетно и недолго. 

Натяжной не надо, высота потолков итак уже ниже, чем хотелось бы. Плюс там стены не доходят до потолка, между стеной и потолком пакля. Некуда направляющие вбивать. Поэтому и мучаемся.
Selestra
27 марта 2015, 14:07
А еще жидкие обои на потолок наносят. Но для кухни и коридора не подойдут, т.к. не влагостойкие.
galri
27 марта 2015, 14:59

Selestra написала: А еще жидкие обои

Можно виниловые обои попробовать. Они тоже неплохо тянутся+многие модели имеют рельефный рисунок (раз уж пошла такая пьянка), а мелкий рисунок хорошо скрывает неровности и т.д, ты права. Правда, я сам винил на потолок никогда не клеил. Только под покраску, но они были простейшие.

Это если мы уже не стандартно белый потолок обсуждаем.
Selestra
27 марта 2015, 15:30

galri написал: Правда, я сам винил на потолок никогда не клеил. Только под покраску, но они были простейшие.

Ну под покраску можно и белым покрасить. Но клеить виниловые обои та еще маета, чесгря, а уж на потолок... На крайний случай попробуем, но мне кажется, что-то фактурное сразу покрасить проще. На стены обои под покраску более популярны, чем фактурная штукатурка, но, имхо, это потому что штукатурка дороже (высокий расход) + она колкая.
Gorlum 13
28 марта 2015, 05:13

Selestra написала: Чем можно таким покрасить потолок, чтобы скрыть неровности и трещины? Нам строители плохо выровняли потолок гуляющие панели дома уже привели к трещинам. Днем ничего не заметно, а вечером, когда включаем свет - вся эта "красота" тенями подсвечивается.

Выложи пару-тройку фоток пациента, желательно при дневном и скользящем свете с разных ракурсов. Плюс опиши, что с ним умельцы делали. И чем.

Selestra написала:
Поэтому думаю в сторону декоративной краски какой-нибудь, но что-то для потолков ничего толком не придумано.

???? А ты считаешь, что для стен и потолков имеются какие-то принципиально разные краски и покрытия?
FrogQueen
30 марта 2015, 23:14

Selestra написала:
Ну под покраску можно и белым покрасить. Но клеить виниловые обои та еще маета, чесгря, а уж на потолок... На крайний случай попробуем, но мне кажется, что-то фактурное сразу покрасить проще. На стены обои под покраску более популярны, чем фактурная штукатурка, но, имхо, это потому что штукатурка дороже (высокий расход) + она колкая.

Я в старом доме, где потолок постоянно трескался клеила флизелиновые обои под покраску, а затем красила. Получилось очень хорошо (мало кто вообще понимал из чего это сделано), а о трещинах и неровностях потолка забыли лет на 20.
Karkusha
31 марта 2015, 00:17

Selestra написала: Но клеить виниловые обои та еще маета

FrogQueen написала: Я в старом доме, где потолок постоянно трескался клеила флизелиновые обои

Мне тоже кажется, что флизелиновые обои - самый лучший вариант, и клеить их намного проще, чем виниловые и все трещины перекроют.
Selestra
31 марта 2015, 12:37
Я честно прыгала с фотиком вокруг пациента. Пациент сопротивлялся и делал вид, что здоров. Смеялся над моими фотами и прятал недостатки. Вот что есть. Чтобы разглядеть, надо объяснять, где тут что. biggrin.gif

Вот тут видно качество нашей собственной покраски. То бишь разводами.

user posted image

А вот тут в центре кадра наплыв. Некое утолщение. Это так типа выровняли потолок. Такие наплывы во всех помещениях.

user posted image

А это трещина. Она тоненькая, но есть.

user posted image
FrogQueen
31 марта 2015, 14:37

Selestra написала: Вот тут видно качество нашей собственной покраски. То бишь разводами.

А натяжные ты не рассматриваешь? После последнего ремонта с натяжными потолками, я больше никогда не стану устраивать танцы с бубнами со шпаклевкой и покраской. Это очень удобно и выглядит отлично.
Selestra
31 марта 2015, 14:48

FrogQueen написала: А натяжные ты не рассматриваешь? После последнего ремонта с натяжными потолками, я больше никогда не стану устраивать танцы с бубнами со шпаклевкой и покраской.  Это очень удобно и выглядит отлично.

Не рассматриваю, т.к. потолки низкие + некуда крепить направляющие (вверху стен вместо стен пакля).
Karkusha
31 марта 2015, 15:34

Selestra написала: вверху стен вместо стен пакля

Прикольно, а потолок на чем держится? 3d.gif
Наклейте обои под покраску - проверенный способ скрыть недостатки нерадивых штукатуров wink.gif
Selestra
31 марта 2015, 15:51

Karkusha написала: Прикольно, а потолок на чем держится? 

А шут его знает. biggrin.gif Может, на угловых блоках. Мы когда двери снимали и дверные проемы очищали, обнаружили вот эту прелесть. Простукали потом стены сверху - оказалось, это идет по периметру стен. Показывали строителям и спрашивали, не стоит ли выдолбить паклю и напихать блоков. Строители сказали лучше не трогать, фиг знает, сколько стен обрушится, если начать делать. biggrin.gif Собсно одна стена у нас таки рухнула в процессе сноса коробки санузла. Перевозводили. facepalm.gif Но даже рады, что она рухнула - мы на нее собирались кучу шкафчиков со стороны кухни вешать. Вот было бы весело.
Gorlum 13
31 марта 2015, 23:05
Ну в общем да, обои самый простой вариант. Косяки покраски и мелкие косяки шпаклевки скроют, Тонкие трещины тоже. (Швы между плитами рабочие сеткой, надеюсь, проклеили?)Единственно что бугры как на второй фотке советую наждаком загладить, а то через тонкие обои тем более при скользящем свете они могут проступать. Ну и заодно убедиться, что это именно бугры а не пузыри отставшей краски/шпаклевки. Какую-либо декоративку на такую поверхность я бы наносить не стал.
Selestra
3 апреля 2015, 19:49

Gorlum 13 написал: Швы между плитами рабочие сеткой, надеюсь, проклеили?

Не знаю. Меня там при их работе не было. smile.gif

Gorlum 13 написал: Какую-либо декоративку на такую поверхность я бы наносить не стал.

Все равно все видно будет?
Gorlum 13
4 апреля 2015, 14:53

Selestra написала:
Все равно все видно будет?

Очень может быть. Плюс ты говорила, что у вас проблемы были с отпадающей шпатлевкой. При аварии обои не так жалко. wink.gif
Selestra
4 апреля 2015, 15:33

Gorlum 13 написал:
Очень может быть. Плюс ты говорила, что у вас проблемы были с отпадающей шпатлевкой. При аварии обои не так жалко. wink.gif

Понятно, спасибо за советы. flower.gif
Uta
5 апреля 2015, 02:57

Macadamia Nut написала: Кто-то еще помнит мою кухню тута ?

О, я помню. Потому что в самом начале отговаривала тебя от раковины в центре, на "острове-стойке". wink.gif
И потому что планировка принципиально такая же как у нас. Поздравляю с результатом, получилось симпатично. smile.gif
Leenake
9 апреля 2015, 21:58
Мы летом сменили все полы: сняли старинный, еще от прежних хозяев, линолеум в кухне и коридоре и ковролин в двух спальнях, в спальнях теперь пробка, в кухне и коридорах деревянный паркет натуральный, в гостиной остался Перго, ему уж 10 лет, а все жив smile.gif
Ну и наконец-то сменили кухню. Унаследованная белая была демонтирована и увезена на квартиру к родственникам. А мы сделали себе вот такую красавицу: фасады деревянные, тона скорее холодные: рхра и морской волны. Производство итальянское. И не потому, что нам они нравятся, просто оказалось, что местные умельцы как-то сильно однотипно творят. В общем, изготовлена в Италии, привезена в Таллинн и установлена уже местными мастерами. Полочку для ТВ, установленную на шкаф для посудомойки, придумали мы. первоначально хотелось поставить 2 низких холодильника (морозильник и холодильник), упаковав их в мебель. И не делать никаких полок сверху вообще. Но наш прежний холодильник умер, не дождавшись ремонта. Пришлось купить новый, а ремонт начал осуществляться заметно позже.
Виды.
1.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»