Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Грачик
12 мая 2015, 16:02
У нас на старой квартире еще хуже, там по этому куску пола народная тропа из комнат на кухню и в санузел frown.gif. И заужение коридорчика ...
Морская звезда
12 мая 2015, 16:03

Selestra написала:
Но для тапочек целый шкаф - это слишком шикарно. Их можно вообще хранить в подвесных карманах снаружи любого шкафа.

Ну он там уже стоит, поэтому надо же его как-то использовать. К тому же шкафом я это назвать не могу - галошница это называется, кажется. Два отделения по три полки в каждом. Мужская обувь 44-45 размера туда не влезает вообще, моя кое-как и то не вся. На каблуке выше 4 см только боком. Короче, уродская конструкция. Я не знаю, как люди могут такими полноценно пользоваться. У меня не выходит.
В итоге в том месте только тапки, шлёпки и босоножки без каблука хранить получается. Одно отделение полностью отдано тапкам. Причём не ежедневно используемым, а гостевым и новым.
Морская звезда
12 мая 2015, 16:05

Selestra написала:
Самый маленький вариант в длину меньше 70 см. Я бы сказала даже 60. .

А глубина? Это в данной ситуации более важный параметр.
Selestra
12 мая 2015, 16:17

Грачик написала: У нас на старой квартире еще хуже, там по этому куску пола народная тропа из комнат на кухню и в санузел .

Ну да. Это же коридор. От дверного коврика налево комнаты, направо ванна, туалет, кухня. Т.е. мимо коврика ходим туда-сюда постоянно и разносим всю уличную грязь. Поэтому обуви там на полу быть не должно, никакой и никогда.

Морская звезда написала: А глубина? Это в данной ситуации более важный параметр.

Не знаю. Это ж просто то, что будет перегораживать коридор. Конечно, чем площе, тем лучше. В длину ведь обувь меньше 40 см, даже скорее 35. Вот и можно стеллажик на 35-40 см поставить. Блин, если б наша мебельщица не растворилась в тумане, мы бы у нее на заказ все это купили.
cloud
12 мая 2015, 16:26

Selestra написала: Поэтому обуви там на полу быть не должно, никакой и никогда.

А у вас нет возможности сделать встроенный в стены/ну шкаф, врезать туда полки нужной глубины и занавесить дверками? Видела такое, очень удобно.
Что-то типа такого, но не сетку сделать, а сплошные полки.
user posted image
Selestra
12 мая 2015, 16:32

cloud написала: А у вас нет возможности сделать встроенный в стены/ну шкаф, врезать туда полки нужной глубины и занавесить дверками?

Это же незаконно. smile.gif Нельзя просто так стену пилить. Не говоря уже о том, что у нас стены толщиной меньше, чем нужно под обувь. biggrin.gif Ну и в любом случае у нас единственная стена, которую можно было бы попилить, имеет за собой второй контур отопления дома. То бишь туда даже гвозди лучше не забивать, я не знаю, как близко там трубы идут.
VRI
12 мая 2015, 23:25
В икеевских паксах сейчас есть совершнно шикарные выдвижные полки для обуви, не сетчатые, а из дсп.
VRI
13 мая 2015, 11:35
Вот такие:
cloud
13 мая 2015, 11:45

Selestra написала: Это же незаконно.

По случаю сфоткаю то, что имею ввиду. Наверное не совсем правильно объяснила.
Инна Маг
13 мая 2015, 23:47
В разгар кризиса и безденежья семья моей дочери наконец-то получает ключи от новой квартиры, кою строили два с половиной года.
В квартире панельные стены и немного стен из гипсовых пазогребневых блоков. Электричество разведено, трубы для воды и канализации подведены к местам. На месте батареи отопления и более-менее ровная стяжка пола. Балконы, два, застекленные.
Квартира двухкомнатная.
Надавайте, пожалуйста, советов, как на 100 тыс руб сделать квартиру возможной для проживания? Надо переезжать, чтобы в середине года внучку из школы не переводить. Да и зачем снимать чужое жилье когда уже свое есть.
chin-chin
14 мая 2015, 00:18
Это как-то прям сурово 100 тыс. На двушку без отделки. Расскажу, как делали наши друзья и еще небогатые соседи. На пол: ковролин дешевый и/или линолеум. Просто положить. Стены покрасить, чтоб не пачкались. Грунтовать и потом красить можно прямо по цементу. Дальнейшей отделке это не мешает. Потолки тоже прогрунтовать и покрасить. Красить лучше белым. Сразу становится визуально светлее, просторнее и чище. Грунтовать надо, чтоб меньше был расход краски - так дешевле. А то цемент все всасывает, иначе краски уйдет прорва. Ну сантехнику, конечно, поставить. Дальше смотреть по остатку денег. Мебель, техника, надеюсь, не входит в эти 100 тыщ? Если входит, то в плане отделки ни на что более денег наверное не хватит. Розетки, надеюсь, строители поставили и выключатели? У нас везде стояли. Если есть - хорошо, какое-то время с ними поживут, можно не тратиться. Постепенно можно будет частями делать ремонт.
На потолок можно еще плитку поклеить пенопластовую, но как по мне, если рассчитывать потом сделать нормальный ремонт, лучше покрасить по цементу. Мы и сами так несколько лет жили в одной из комнат, нормально было. Вместо дверей шторки можно повесить, т.к. Двери ставить, конечно, нельзя до финальной отделки. В ванной еще какую-нибудь влагостойкую грунтовку и краску надо, чтоб не заплесневела и не облезла.
Жить посреди всего этого вполне можно, друзья наши и соседи тоже жили даже не год и не два. Да и мы с мужем в нашей квартире тоже до финишного ремонта нескоро добрались, тоже въехали на этапе окончания черновой отделки.
Морская звезда
14 мая 2015, 00:52

chin-chin написала:  Стены покрасить, чтоб не пачкались. Грунтовать и потом красить можно прямо по цементу.

Плюсуюсь. Мои знакомые так сделали - очень стильно смотрится. Они ещё стены в яркие цвета покрасили. Обалденно просто получилось. Если бы я не знала, что это просто крашеный бетон, подумала бы, что это какая-то супер-пупер отделка. Главное прогрунтовать предварительно не забыть.
Морская звезда
14 мая 2015, 00:55

chin-chin написала:
На потолок можно еще плитку поклеить пенопластовую, но как по мне, если рассчитывать потом сделать нормальный ремонт, лучше покрасить по цементу.

По-моему тоже лучше просто покрасить по цементу.

Двери ставить, конечно, нельзя до финальной отделки.

Почему? По-моему вполне можно.
chin-chin
14 мая 2015, 01:14
Про двери: имхо, лучше не ставить, т.к. Когда будет сделана финальная стяжка и положены полы, высота проема существенно изменится. Можно пролететь с размерами. Проблема со стенами и потолками - их будут штукатурить, клеить обои или красить - двери пострадают - это не то слово. Я краевед. У меня уж на что был сделан ремонт под чистовую отделку на момент установки дверей, но когда мы дозрели до нормального ремонта и стали его делать, мне так двери ушатали - ппц. А двери, даже самые дешевые - это довольно- таки дорогое удовольствие. В двушке их 4-5 минимум. Половину бюджета съедят - это во-первых, непонятно какие ставить, пока отделки нет - это во-вторых. Ну и в процессе ремонта будут покоцаны, засыпаны строительной пылью, запачканы краской и проч. - это в третьих. При стоимости дешевой готовой двери тысячи три за штуку не считая петель, замков и ручек, а также коробки, мне кажется это не то, на что надо тратиться при бюджете в 100 тыщ. Ну максимум в санузлы поставить что-то совсем-совсем дешевое, что потом не жалко будет поменять.
Само собой, ИМХО.
chin-chin
14 мая 2015, 01:20
Еще про покраску стен. Друзья поклеили обои на бетон. Мало того, что клея ушла цистерна, т.к. они не прогрунтовали стены, так обои все равно отклеивались и смотрелись на кривых стенах очень не очень. И клеить их тоже отдельный квест - все кривое и косое, обои то со щелями, то внахлест клеятся. С краской и красивее и проще и дешевле. И при последующем ремонте не надо ничего отдирать, штукатурится все прямо по краске сверху. И еще можно рисовать на стенах всякое. У нас слон долго на стене всех радовал. Вид сзади. 3d.gif
Инна Маг
14 мая 2015, 01:56

chin-chin написала:

Рзетки, выключатели, автоматы, сантехразводка, все есть.
Мебель тоже есть. Ни на мебель ни на технику тратиться не надо.
Спасибо за советы!
Инна Маг
14 мая 2015, 01:59

Морская звезда написала: лучше просто покрасить по цементу

Да, никакой плитки - в итоге потолки планируются натяжные.
Записываю - грунтовка для бетона, водоэмульсионка белая.
На пол собираются класть линолеум.
Инна Маг
14 мая 2015, 02:37
Ванна, раковина, смесители, унитаз - все будет стоить денег. В соседних подъездах есть квартиры с ремонтами от застройщика - вероятно люди будут выкидывать эмалированные раковины из кухонь. Можно на форуме договориться и взять. Может кто и ванну отдаст.
Входная дверь очень дорогая, но она нужна - заводские стоят жестянки китайские, на выброс.
Selestra
14 мая 2015, 11:43

VRI написала: Вот такие:             

60 глубина, там полноценный шкаф. Шкаф у нас уже стоит, угловой, для обуви он не подходит. А, еще есть один шкаф, прямой. Мы его заказывали с прицелом на то, что он будет обувной. Но в итоге забили всякой фигней. facepalm.gif Ну и какое-то количество коробок для хранения обуви туда таки поставили. Но поняли, что для сезонной обуви он таки не катит - далековато от двери стоит, за углом.

Пока что мысль у нас купить вот этот стеллаж.
user posted image
Он 35 в глубину, полки регулируются по высоте. Можно нижнее отделение сделать большим, под сапоги + еще две полки невысокие под остальную обувь. Четвертую снизу секцию под сумки (по моим прикидкам это будет примерно на уровне моего пояса), а выше уже посмотрим. Может, еще одну под сумки, может, еще какую-нибудь фигню поставим.

Вот теперь думаю, что бы поставить такого на полки, чтобы обувь их не пачкала. Я думала какие-нибудь пластиковые поддоны или подносы, но где ж такую ширину найти, лотки для обуви 39. Может, коврик придверный на полоски нарезать. Он хоть прорезиненный.
Selestra
14 мая 2015, 11:46

Морская звезда написала: Мои знакомые так сделали - очень стильно смотрится. Они ещё стены в яркие цвета покрасили. Обалденно просто получилось.

А я вот тоже гадаю - а нафига мы стены штукатурили, обои клеили. Реально ж можно было просто покрасить и не мучиться. Это ж какая экономия, а результат вряд ли сильно хуже.
cloud
14 мая 2015, 11:49

Selestra написала: Вот теперь думаю, что бы поставить такого на полки, чтобы обувь их не пачкала.

Да ничего не ставить, наоборот, либо прибить/приклеить, либо оно будет выскальзывать и бесить. Вы же ноги(обувь) вытираете, когда с улицы приходите и вряд ли туда попадет обувь, в которой шлялись по болотам. Просто протирать иногда полки будет достаточно.
chin-chin
14 мая 2015, 12:01
В икее есть такие пластиковые подложки в рулонах. Продаются в разделе кухонь. Есть прозрачные и серые. Их можно как угодно нарезать и полки ими выстелить. Не промокают.
По-моему, этот: ссылка
Грачик
14 мая 2015, 13:45
Selestra, на картинке просматриваются дополнительные дырки для полок, так, что двигать их сможете как хотите smile.gif.
Поискала коврики, наткнулась на
такой
или такой
...
Задумалась, что надо бы дочери купить подобный, вот только розетки подходящей в нужном месте нет frown.gif
Selestra
14 мая 2015, 14:29

cloud написала:  Просто протирать иногда полки будет достаточно.

Думаешь, ДСП со временем не вздуется?

chin-chin написала: Их можно как угодно нарезать и полки ими выстелить.

Можно начать с таких, а если грязь польет ручьем, то коврик. У меня зимние сапоги довольно рефленые, из них простым вытиранием все не выпадает, с ниж может и натечь. А вот правда как бы их приклеить, чтоб потом без проблем отклеить.

Грачик написала: Задумалась, что надо бы дочери купить подобный, вот только розетки подходящей в нужном месте нет 

У нас тоже только на противоположной стене. Но вообще обувь вроде обычно не рекомендуют сушить на чем-то горячем типа батареи. Хотя этот, может, и не горячий, а просто теплый.
Грачик
14 мая 2015, 14:38
У батарей температура теплоносителя может быть значительно выше, чем указана в характеристиках коврика. Думаю, что 40 градусов и несколько выше, вполне сравнимы с температурой "трудящейся" в обуви ноги smile.gif
Инна Маг
14 мая 2015, 16:02

Selestra написала:

До того, как я нанесла на стены шелковую штукатурку, стены так и стояли покрашенные белой эмульсионкой. Нормально было - главное же чисто и жить можно.
Наверное так и покрасим.
sapiens
14 мая 2015, 16:11

Selestra написала: Вот теперь думаю, что бы поставить такого на полки, чтобы обувь их не пачкала.

Я в узкий шкаф нарезала по размеру полок придверные коврики, которые прорезиненные, чисто.
Матрос Кася
14 мая 2015, 16:26

VRI написала: Вот такие

Клевые!
Но вповалку больше входит biggrin.gif
Selestra
14 мая 2015, 18:05

sapiens написала: Я в узкий шкаф нарезала по размеру полок придверные коврики, которые прорезиненные, чисто.

Закрепляла как-нибудь?
Беляна
15 мая 2015, 04:40

Инна Маг написала: Ванна, раковина, смесители, унитаз - все будет стоить денег. В соседних подъездах есть квартиры с ремонтами от застройщика - вероятно люди будут выкидывать эмалированные раковины из кухонь. Можно на форуме договориться и взять. Может кто и ванну отдаст.
Входная  дверь очень дорогая, но она нужна - заводские стоят жестянки китайские, на выброс.

Мы 3 года назад въехали в аналогичные условия. Стены красили (правда на стеклохолст). На пол постелили толстый линолеум. Дверь входная тоже жестянка стояла ужасная, настолько тонкая, что даже стук не слышно было, но я решила пусть стоит пока ремонт (а он у нас до сих пор не завершен полностью), пока замки исправны (грязь, пыль и т.д.). Два года прослужила, как стали ключи заедать, поставила хорошую дверь с нормальной звукоизоляцией, замками и весом. Потолки лучше красить, потом можно натяжные сделать (только при установке встроенной мебели учитывать этот фактор). Санузел сразу делали, перед заездом. НО это больше бюджета 100 тысяч если под ключ сразу. Пока можно минимум, отделка водостойкой краской. Межкомнатные до сих пор не поставили (так как не все комнаты отремонтированы начисто). Не могу сказать, что сильно страдаем от их отсутствия.
Selestra
15 мая 2015, 11:26

Беляна написала: Стены красили (правда на стеклохолст).

Вы знаете толк в извращениях. biggrin.gif

У нас во всей квартире стеклообои. И мы решили купить их всех видов, что стояли в магазине - на каждое помещение разный рисунок чтоб был. Сразу скажу, что удачными оказались только одни, самые плотные и дорогие. Ну и помимо стеклообоев мы нечаянно схватили стеклохолст. Он стоял в том же ряду просто. Это был трындец. Нет. Это был cen.gif Самый наитрындецовый.

И вот почему. Мы сначала его радостно прогрунтовали, как и все остальные обои, и начали красить. Но краска всасывалась в него пятном как только прикладывали валик и практически не размазывалась. Израсходовав банку краски и поняв, что покрасили мы только половину одной стены, мы поняли, что что-то тут не так. Мы еще пробовали грунтовать его 100500 раз то грунтовкой, то разбавленным клеем, но все без толку. Полезли в тырнеты, где русским по белому было написано, что если уж вы читать надписи на товаре не умеете, выход у вас один - отшпаклевать стены по стеклохолсту. Иначе вы в него грохнете еще десяток банок краски, а результат будет эммм... неидеальным.

Нам такое решение показалось сложным, и мы решили поклеить на стеклохолст другие обои. Но они не клеились, т.к. стеклохолст всасывал клей внутрь и не желал отдавать обратно. Это при том, что он был уже миллион раз прогрунтован, а местами даже покрашен. Потом мы пробовали стеклохолст оторвать, но быстро поняли, что отрывается он вместе со штукатуркой кусками, и после этого нам придется не только шпаклевать, но и штукатурить заново. Пришлось смириться и шпаклевать. Я потом думала покрасить прям по шпаклевке, но отшпаклевали мы неровно, поэтому поверх шпаклевки поклеили виниловые обои под покраску. Рыдали пока их клеили, зато испытали нереальный кайф при покраске. Со стеклообоями наоборот. Клеить - одно удовольствие. Красить - смотря какие обои будут куплены. Можно кайф словить, а можно и не очень.
Инна Маг
15 мая 2015, 22:01
Итак, решено.
Сразу кладется плитка на пол в санузлах. И даже вероятно на стены. Есть плитка (досталась по случаю бесплатно), шикарный плиткорез, и умелые ручки.
Устанавливается унитаз и ванна, раковина и стиральная машина (машинка есть, к ней только воду подвести-отвести и розетку).
Грунтуем и красим потолки и стены в белый цвет недорогой эмульсионкой.
Стелим линолеум. А плинтуса наверное сразу надо?
Шпаклюем и красим стены в нишах, куда будут монтироваться встроенные шкафы (там в прихожей аж две ниши уже готовые), чтобы потом грязь не разводить.
Ставим бюджетные двери в те помещения, где без них нельзя.
Если остаются средства - ставим входную нормальную дверь. Дочка хочет сразу.
Все - перевозим мебель, вещи и кошек и можно жить.

Спасибо всем за советы!
Инна Маг
15 мая 2015, 22:17
Дочка с внучкой мечтают большую часть лета прожить у меня на даче, а не тратить лето на ремонт. Тем более что на него все равно пока денег нету. Зятю придется менять работу - то есть увольняться и устраиваться ближе к новому месту жительства.
Хорошо бы наскрести денежку на потолки - направляющие крепить тоже работа пыльная. Сразу бы натянуть и не красить.
Стены не будут штукатуриться вообще - разве что в самых позорных местах при помощи ротбанда, своих ручек и такой то матушки.
Жидкие обои отлично решают проблему некоторых неровностей стен. Выведение в ноль по маякам и шлифовка шкуркой - это слишком дорогие и ничем не оправданные работы. плиты жб и так более-менее ровные.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот часть фоток квартиры. Не все так страшно, как кажется. у нас с мужем опыт отделки двух новостроек подряд. Справимся, поможем детям.

Xelena
16 мая 2015, 23:08

Инна Маг написала: Стены не будут штукатуриться вообще - разве что в самых позорных местах при помощи ротбанда, своих ручек и такой то матушки.

Те стены, где будут двери устанавливаться, могут стать проблемой.
У меня свой кошмарик на эту тему - стена была выложена дугой (или пузырем, или как эту фигуру назвать? ), и штукатурки на маленький простенок ушло какое-то нереальное количество просто чтобы дверь поставить можно было.
Но тут перегородки, вроде, технологически подразумеваются хотя бы плоскими, так что, может, удастся обойтись.
evpatoria
16 мая 2015, 23:16

Xelena написала:
Те стены, где будут двери устанавливаться, могут стать проблемой.
У меня свой кошмарик на эту тему - стена была выложена дугой (или пузырем, или как эту фигуру назвать? ), и штукатурки на маленький простенок ушло какое-то нереальное количество просто чтобы дверь поставить можно было.
Но тут перегородки, вроде, технологически подразумеваются хотя бы плоскими, так что, может, удастся обойтись.

У нас с дверными проёмами тоже прикол был - во-первых, стены между ними были вогнутые какие-то, а во-вторых, высота дверных проёмов была рассчитана для гномиков, и да, на выравнивание ушли вёдра штукатурки, и ещё бетон пилить пришлось.

Двери можно было поставить и без выравнивания, можно было обойтись выпиливанием 15 см бетона, а вот чтобы поставить обналичники эти или как они называются - тут штукатурка и понадобилась, т.к. на вогнутую поверхность обналичники не ставились, получалось, что они свободно висели. Штукатурили, выравнивали...
Xelena
16 мая 2015, 23:26

Xelena написала: а вот чтобы поставить обналичники эти или как они называются - тут штукатурка и понадобилась, т.к. на вогнутую поверхность обналичники не ставились, получалось, что они свободно висели. Штукатурили, выравнивали...

Вот, у меня также. С одной стороны стены впуклость, с другой выпуклость 3d.gif В среднем стена почти вертикальная, но в форме вертикального пузыря 3d.gif

Но на фото стены цельные, не из блоков, так что есть шансы, что такого нет 3d.gif
evpatoria
17 мая 2015, 00:09

Xelena написала:
Вот, у меня также. С одной стороны стены впуклость, с другой выпуклость  3d.gif В среднем стена почти вертикальная, но в форме вертикального пузыря  3d.gif

Но на фото стены цельные, не из блоков, так что есть шансы, что такого нет  3d.gif

У нас тоже не блоки, а монолит бетон. Не помешало это ему быть впукло-выпуклым )))
Морская звезда
17 мая 2015, 01:19

Инна Маг написала:

Надпись про штраф шедевральная. biggrin.gif
Инна Маг
19 мая 2015, 14:35

Морская звезда написала:

Это не дочкина квартира, это сосед с нижнего этажа постоянно фотки выкладывает. На последних фото он эту надпись уже стер. Зато появились картинки типа камасутры. Джумшуты развлекаются.
В своей квартире еще небыли - с ключами уже поедем. Может и у нас наскальная живопись есть, да мы не знаем.

Подровнять дверные проемы при помощи уголка и ротбанда - это я умею, приходилось делать. На такие подмазочные работы мы готовы - не рассчитываем на абсолютно ровные углы и поверхности - что-то все равно придется править.
lanaluna
7 июня 2015, 12:15
Добрый день! Помогите, знающие люди smile.gif
Проблема со стеклообоями. Изначально не хотели клеить обычные обои, решили красить. Просто ровню гладкую стену типа скучно, вроде, почитав, остановились на стеклообоях. Заявленная долговечность и многоразперекрашиваемость нас устраивает на все сто. Но... то ли у нас лыжи не поехали, то ли уж не знаю что frown.gif но вышло не так хорошо, как хотелось бы.
Хочу понять можно ли это как-то исправить и на будущее (впереди еще три комнаты, надо решить, как их в порядок приводить) определиться, что же все-таки использовать для стен.

Стеклообои у нас были OSCAR, маленькая или средняя рогожка (в магазине было только три варианта, сравнить не с чем было, а обертку уже выбросили). Стены были прошпаклеваны до ровного состояния (можно было красить обычной краской), прогрунтованы, потом мы их толсто намазали клеем оскар же, приклеили обои (клеили сначала встык, потом так как при совмещении рогожки вверху внизу рисунок все равно расходился, просто делали внахлест, резали ножом и убирали лишнее). Потом мазали снова все клеем.

И оно выглядело ничего, и мне казалось, щаз покрасим и ууххх!
Но вот щаз... да frown.gif
То, что рисунок мы выбрали неудачный — ну тут, как говорится, что скажешь.
Но почему они колючие остались на ощуп? Мало краски? Еще раз покрасить и все будет ок?

Сейчас еще фото повешу.
lanaluna
7 июня 2015, 12:22
Вот стыки.
lanaluna
7 июня 2015, 12:25
Вот такие вот штуки встречаются то тут, то там. Словно складочки. Вроде разглаживали frown.gif А покрасили и оно вылезло:
lanaluna
7 июня 2015, 12:26
Ну и до кучи в углах вот такое вот безобразие. тут наверно просто не идеально ровный угол?
lanaluna
7 июня 2015, 12:30
По фотографиям даже как-то сложно описать масштаб бедствия, но в общем это все выглядит словно это черновой вариант отделки (ей богу, мне кажется бетонная стена просто выглядела краше biggrin.gif )
Цвет на фото вышел фуфукака, извините facepalm.gif Он голубенький на самом деле (т.е. цвет вполне жизнерадосен, не в нем дело), но при фотографировании со вспышкой получался блик, за которым вообще ничего не разглядеть.

Самое ужасное, что прикрепились то они как раз намертво похоже, как мы и хотели, хахаха...
VRI
7 июня 2015, 13:52
Видимо мало грунтовали клеем. У нас стеклообои тоже, так перед покраской их и грунтовкой, и клеем грунтовали. Стыков не видно, но угол тоже не очень аккуратный вышел. Мне кажется, вам надо еще раз тщательно прогрунтовать и покрасить.
Tasha
7 июня 2015, 14:50

lanalunaнаписала: Ну и до кучи в углах вот такое вот безобразие. тут наверно просто не идеально ровный угол?

Я бы прошла финишной мелкозернистой шпаклевкой только эти места. Шпаклевать с вдавливанием снизу вверх, чтобы нити остались видны, а промежутки между ними заполнены. И через сутки покрасить отшпаклеванные места.
Это просто, после первого движения маленьким мягким резиновым шпателем, поймете, о чем я.
lanaluna
7 июня 2015, 16:13

VRI написала: Видимо мало грунтовали клеем. У нас стеклообои тоже, так перед покраской их и грунтовкой, и клеем грунтовали. Стыков не видно, но угол тоже не очень аккуратный вышел. Мне кажется, вам надо еще раз тщательно прогрунтовать и покрасить.

Да вроде не жалели клея. Они в стены вцепились, как влитые (на краях тоже, стыки мы вообще очень тщательно промазывали), но вот со стыками что-то у нас не вышло frown.gif Хотелось понять почему.
lanaluna
7 июня 2015, 16:14

Tasha написала:
Я бы прошла финишной мелкозернистой шпаклевкой только эти места. Шпаклевать с вдавливанием снизу вверх, чтобы нити остались видны, а промежутки между ними заполнены. И через сутки покрасить отшпаклеванные места.
Это просто, после первого движения маленьким мягким резиновым шпателем, поймете, о чем я.

Да, вот это здравая мысль. Попробуем, спасибо.
Selestra
7 июня 2015, 21:14
По нашему опыту чем тоньше стеклообои, тем больше вероятности вот такого непрокраса. Чисто для себя мы поняли, что самое верное - это сначала выбрать самые толстые обои (в Леруа это обои с вертикальными штрихами), потом при приклеивании обоев сразу пройтись клеем поверх приклеенных обоев (т.е. чтобы они как бы оказались промоченными насквозь и со стороны стены, и с внешеней стороны, и клей бы сразу заполнил ячейки, потом их заполнять уже труднее), затем прогрунтовать, не жалея грунта, и наконец прокрасить их в 3 слоя, с усилием вдавливая валик в обои. Вот тогда они будут максимально приближены к идеалу.
lanaluna
9 июня 2015, 10:58

Selestra написала: По нашему опыту чем тоньше стеклообои, тем больше вероятности вот такого непрокраса. Чисто для себя мы поняли, что самое верное - это сначала выбрать самые толстые обои (в Леруа это обои с вертикальными штрихами), потом при приклеивании обоев сразу пройтись клеем поверх приклеенных обоев (т.е. чтобы они как бы оказались промоченными насквозь и со стороны стены, и с внешеней стороны, и клей бы сразу заполнил ячейки, потом их заполнять уже труднее), затем прогрунтовать, не жалея грунта, и наконец прокрасить их в 3 слоя, с усилием вдавливая валик в обои. Вот тогда они будут максимально приближены к идеалу.

Да, нам показалось, что обои мы выбрали не идеальные, скажем так... Что-то сглупили и купили первые попавшиеся frown.gif
Мы клеем жирно промазывали и они в непокрашеном виде выглядели вполне нормально, огрехи стали видны уже когда покрасили. Грунтовать сами обои не грунтовали, это сильно может улучшить ситуацию?

Кстати, Tasha, шпаклевку в обои мы уже внедрили biggrin.gif и ситуация стала намнооооого лучше.

Еще вопрос знатокам smile.gif Сейчас решили оставить как есть, поживем полгодика, посмотрим, как они в быту и все такое, но в принципе есть мысль переклеить их. Можно стеклообои клеить на стеклообои? Или старые надо обязательно сдирать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»