Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Sanolju
29 июня 2012, 20:00

dizzy rhyme написала: Во-первых, требуется ли разрешение и от кого на то, чтоб снести антресоль в коридоре рядом с санузлом?

Насколько знаю, сноси. Антресоль- это не перенос стены/ перегородки.

dizzy rhyme написала: Во-вторых - чем сейчас делают пол в кухне? Думаю, менять линолеум или оставить.

Плитка лучше, но некоторые ламинат делают.
Ты локально или везде меняешь?
dizzy rhyme
29 июня 2012, 20:03

Sanolju написала: Плитка лучше, но некоторые ламинат делают.
Ты локально или везде меняешь?

Пока локально, в перспективе - дальше тоже поменяю. Но ламинат для кухни не пойдёт, там же проливается всё вечно, лужи воды, то да сё. И плитка тревожит тем же - можно поскользнуться и упасть, а падать на плитку больно. 3d.gif
Sanolju
29 июня 2012, 20:07

dizzy rhyme написала: Пока локально, в перспективе - дальше тоже поменяю. Но ламинат для кухни не пойдёт, там же проливается всё вечно, лужи воды, то да сё. И плитка тревожит тем же - можно поскользнуться и упасть, а падать на плитку больно. 

Если налить на линолеум, то тоже можно разбиться.
Подумай, чтобы ты сделала на всю квартиру и претворяй по частям.
dizzy rhyme
29 июня 2012, 20:19

Sanolju написала: Подумай, чтобы ты сделала на всю квартиру и претворяй по частям.

Ну в квартире-то я дерево хочу. А вот кухня - место мокрое и грязное. Надо легко убираемое-отмываемое покрытие. Наверное, придётся оставлять линолеум - в плитке же швы, к ним грязь-жир пристаёт.
Sanolju
29 июня 2012, 20:39

dizzy rhyme написала:  Надо легко убираемое-отмываемое покрытие

Всем ставим плитку.
Sanolju
29 июня 2012, 20:40

dizzy rhyme написала: Ну в квартире-то я дерево хочу

Паркетную доску или массив? Или ламинат с рисунком дерева?
Uta
29 июня 2012, 21:50
Просто для примера.
У меня дома лежит паркетная доска на кухне. shuffle.gif
В кухне готовят ежедневно ( причем дети - с жертвами). И проливали, и заливали, и моем (хотя, типа нельзя) и все-все-все. Животное тоже было.
Выглядит как новенькая с иголочки. Пять лет эксплуатации.
Кухня - содержит в себе активно используемый гостиный уголок.
Впрочем, наверно это главное - кухня изначально планировалась не сугубо-кухонная, а псевдо-гостинная.
   Спойлер!
user posted image user posted image

dizzy rhyme
29 июня 2012, 21:55

Sanolju написала: Паркетную доску или массив? Или ламинат с рисунком дерева?

Если денег хватит - массив. Нет - доску.

Uta написала: У меня дома лежит паркетная доска на кухне.

А лужа воды на ней сколько стоит без последствий?
Uta
29 июня 2012, 22:08

dizzy rhyme : А лужа воды на ней сколько стоит без последствий?

Я больше минут 15-20 не держала.
Но сразу скажу, априори, это не кухонный конечно материал. Но ... живет. Фотодоказательство - выше. Кстати, там на стенках не обои, а штукатурка.

В комнате, на второй год протечек с крыши доска таки дала сбой. Но проливало так, что ходишь по тому паркету, а оно под ним чавкает, как в болоте. biggrin.gif

Кстати, сейчас есть куча плитки под дерево. Смотрится - закачаешься. Я только что в ванной для мамы сделала. В сочетании с теплым полом - ух.
dizzy rhyme
29 июня 2012, 23:13

Uta написала:  Кстати, там на стенках не обои, а штукатурка.

Вот кстати, я про стены очень очень думаю. Но я думаю про покраску.
Agent Ann
29 июня 2012, 23:45

dizzy rhyme написала: Во-первых, требуется ли разрешение и от кого на то, чтоб снести антресоль в коридоре рядом с санузлом?

Мы снесли.
   Спойлер!
Мы еще и два недокладовки-недошкафчика снесли. Один деревянный, другой какой-то гипсовый.
Uta
30 июня 2012, 00:09

dizzy rhyme : Но я думаю про покраску.

У меня и есть покраска. Основа - гипрок, потом краска, а сверху - то просто валиком проведено, обмакнутым в другую густую краску, то как кисточкой "натыкано". ( на фото видны полосы) В результате поверхность чуток рельефная, как "штукатурка". Сверху - воском.
Но по сути - это краска.
Uta
30 июня 2012, 00:11
Вот вид вблизи.
(правда в натуре не такое желтое - снято без вспышки при верхнем свете).
Sanolju
30 июня 2012, 16:55

Uta написала: поверхность чуток рельефная, как "штукатурка". Сверху - воском.

Ой.
Смело.
Agent Ann
30 июня 2012, 17:02
У нас появилась стенка в комнате.
user posted image
Восстановили перегородку в ванной и туалете.
user posted image
И потолок 2jump.gif
user posted image
Электрический короб.
user posted image
Uta
1 июля 2012, 10:52

Sanolju : Ой.
Смело.

Дык.
   Спойлер!
Показало себя отлично, стоит намерть ( даже, знаешь, жалко иногда - думаешь, а не поменять ли декор, смотришь на стену, а она как новая. Мыли пару раз - хоть бы хны). Смотрится необычно и симпатично. Гости часто вопросы задают.
У нас еще в коридоре такое. С другим узором.
Идея одного моего знакомого ( не дизайнера, но маньяка собственных ремонтов)

skyroger2
1 июля 2012, 15:46

Uta написала: Кстати, сейчас есть куча плитки под дерево. Смотрится - закачаешься. Я только что в ванной для мамы  сделала. В сочетании с теплым полом - ух.

Да!
У меня кухня в деревянном стиле и светлая плитка под дерево (с тёплым полом конечно). Сочетается отлично.
dizzy rhyme
1 июля 2012, 17:39

Uta написала: В результате поверхность чуток рельефная, как "штукатурка".

А грязь как выковыриваете?
Sanolju
1 июля 2012, 19:31

dizzy rhyme написала: А грязь как выковыриваете?

Какую грязь? redface.gif
Uta
1 июля 2012, 22:11

dizzy rhyme : А грязь как выковыриваете?

Присоединяюсь к Саноле - какую грязь?
Пыль, что накопилась за пару лет - просто водой смыли. А что еще?
dizzy rhyme
1 июля 2012, 22:28

Uta написала: Пыль, что накопилась за пару лет - просто водой смыли. А что еще?

Жир от еды брызнул, собака о стену потёрлась, или слюни на неё стряхнула, всякое такое. Кто-нибудь достал жареные грибы из холодильника, уронил на пол, брызги по стене... (это из жизни) biggrin.gif
Uta
1 июля 2012, 23:25

dizzy rhyme : Жир от еды брызнул, собака о стену потёрлась, или слюни на неё стряхнула, всякое такое. Кто-нибудь
достал жареные грибы из холодильника, уронил на пол, брызги по стене... (это из жизни)

У нас, несмотря на двух "аккуратных" детей, нетути такого, чтобы еда по всей кухне летала. У самой кухонной мебели есть фартук, разумеется.
Если что-то ( брызги) попадает, берешь губку мокрую и стираешь.
dizzy rhyme
1 июля 2012, 23:50

Uta написала: У нас, несмотря на двух "аккуратных" детей, нетути такого, чтобы еда по всей кухне летала.

А у нас - только так. Мы ж криворукие. Поэтому я думаю что красить надо гладко, чтоб можно было шваброй мыть.
Uta
2 июля 2012, 19:02

dizzy rhyme написала: Поэтому я думаю что красить надо гладко, чтоб можно было шваброй мыть.

Дык, не вопрос. Дело вкуса. wink.gif

А у меня, ура-ура, на этой неделе ремонт заканчивается! Осталось только плиту на столешницу в ванной разрезать.
И можно начинать ломать голову над мебелью-светильниками. biggrin.gif
Вилпа
7 июля 2012, 16:13

Uta написала: А у меня, ура-ура, на этой неделе ремонт заканчивается!

beer.gif В понедельник поеду квартиру принимать smile4.gif
Relaxety
10 июля 2012, 19:08
Смотрю и по хорошему завидую. Люди рукастые, ремонты делают с удовольствием, а я от него, быстро устаю. Самый приятный в ремонте момент - это подборка цветовой гаммы (обои, потолки, двери, мебель), а вот потом все в руки профессионалов. Сама бы ни за что не решилась делать ремонт. Не мое это видимо.
Uta
13 июля 2012, 22:37

Вилпа : В понедельник поеду квартиру принимать

Ой, квартиру-то приняли. С отделкой все идеально, комар носа не подточит.
Но вот замерщик дверей налажал конкретно и одна дверь не по размеру. Выяснилось, естественно, только когда их привезли и мы пошли заказывать установку.Бодаемся на сдачу обратно в магазин по претензии.
И кондиционерщики-замерщики налажали. Ушли нынче думать нало ли ломать короб, скрывающий подводку и кто, в случае слома, будет нам платить будет за его переделку и последующую переклейку обоев в кухне.
А так - все хорошо.
Вон в душевую вчера дверь замеряли. Уже интересно, попадут ли... haha.gif
Sanolju
13 июля 2012, 22:48

Uta написала: Вон в душевую вчера дверь замеряли.

Они без тебя замеряют? Проверяю их, задаю "дурацкие" вопросы, в ходе которых многое проясняется и менагеру говорится с записью официально, проверяется потом по телефону. wink.gif
Uta
13 июля 2012, 23:00

Sanolju написала: Они без тебя замеряют?

Они со мной замеряют. biggrin.gif biggrin.gif
Но, я понятия не имею какова коробка у ротодвери, которую мы вознамерились ставить. Поэтому в замерном бланке написали размеры сущ.проема и отметили - ротомеханизм. А то, что замерщик не знает необходимых зазоров для коробки рото-двери, откуда мне знать? Мне ж его из магазина прислали, который этими дверями торгует. И на вопрос - все ли хорошо, он сказал, все путем, установим.
Я тоже зазоров не знаю. Точнее не знала. Теперь знаю, что к обычной коробке надо около 10см прибавлять. Или, соотвественно, полотно заказывать на 10 см меньше.
А то, что рото-система в мой хитрый проем вообще не лезет (даже с уменьшенной коробкой и полотном) я тоже знать не могла. ( у меня там толстая стена - двойная, - выход к круглый холл, где кирпичная кладка декоративная как отделка - не каждая дверь встанет и открываться будет)
В общем, обкатали на нас новую систему.
Тут мы только время теряем, потому что ситуация беспроигрышная - есть оригинал бланка замера с исходно неправильными соотвествиями проема и рото-системы. Пока, вроде договариваемся мирно. Ну, а куда им деться? Налажали, это не скроешь и не передернешь.

А дверь на кухню мы решили вообще не ставить.
Кондиционерщики - еще хлеще. Подводку делали 5 лет назад, потом ремонт затих... на какое-то время. biggrin.gif Когда два месяца назад его возобновили, я их пригласила - мол , проверьте. Они проверили ( с учетом того, что поменялся внутренний блок, те заказанные 5 лет назад просто перестали выпускать biggrin.gif ) и сказали - супер все, заделывайте подводку, мы приедем и повесим потом блоки.
Мы и заделали. В результате в комнате все встало идеально, а в кухне кирдык на 3см. В понедельник менеджер выйдет из отпуска, будет разруливать.
Я, собственно, не очень беспокоюсь, я им денег еще должна, плюс вроде как фирма адекватная.

На счет замера душевой я прикалываюсь... просто, понимаешь, у меня квартира такая маленькая, но мощная(с) - там практически нет прямых углов и ровных линий. Так получилось, ремонт пять лет назад там начинал творческий человек. biggrin.gif Еще будем заказанную кухню по месту пилить....
Sanolju
13 июля 2012, 23:15

Uta написала: Так получилось, ремонт пять лет назад там начинал творческий человек.  Еще будем заказанную кухню по месту пилить....

Сочувствую. biggrin.gif
Uta
13 июля 2012, 23:30

Sanolju написала: Сочувствую.

Спасибо, прорвемся. smile.gif
   Спойлер!
Зато выходит очень интересно. Каждый пришедший замерщик сначала десять минут разевает рот от удивления и нестандарта. От перепада высот на полу в комнате и кухне и "подиума" с изящным извивом, от круглого кирпичного холла, с выложенными кирпичом другого цвета, арками над дверьми , от ванной комнаты трапецивидной формы...

К слову, как ты это назвала? - смелый(с) дизайн стен кухни в квартире, где я живу сейчас, тоже его творение. tongue.gif
Sanolju
14 июля 2012, 00:04

Uta написала: Зато выходит очень интересно

Показала бы свою квартиру, заинтересовала. smile.gif
Крюкова
16 июля 2012, 12:32

dizzy rhyme написала: чем сейчас делают пол в кухне? Думаю, менять линолеум или оставить.

У моих родителей пол на кухне выложен крупными кафельными плитками. У меня самой был линолеум, теперь ламинат 32 класса.
Iron Semen
17 июля 2012, 21:54

Uta написала:
у меня квартира такая маленькая, но мощная(с)

До квартиры в Коломягах руки дошли? smile.gif
Uta
19 июля 2012, 00:19

Iron Semen : До квартиры в Коломягах руки дошли?

Угу, прикинь, как "скоро" haha.gif. Маму туда переселяю. smile.gif
Отделка - самое легкое оказалось.

Кстати, эпопея с дверьми в самом разгаре. С ротосистемой разобрались, нам деньги вернут, ее заберут. Теперь эпопея №2 - наличники - пилить или тоже сдать обратно.

Sanolju : Показала бы свою квартиру, заинтересовала.

Да, в том-то и дело, что в целом ничего в глаза бросающегося, но...в общем, все очень многоугольно.
У меня фоток-то и нет, как оказалось. Попробую щелкнуть.
Соня
20 июля 2012, 23:04
Полтора месяца назад думала, что ремонт закончился окончательно, но вчера вечером в прихожей на обоях увидела темненькие пятна ( пока небольшие). Я правильно понимаю, что это плесень? Я помню у кого-то такая проблема была, но не помню чем дело кончилось.
Обои виниловые на бумаге. Стену выравнивали и шпаклевали. Может это быть от того, что мастер поторопился лепить обои на несовсем высохшую стену? Визуально мне этого было невидно. Вроде все было светло серое, а там кто его знает...
Agent Ann
25 июля 2012, 23:56
Наконец-то картинки стали поинтереснее.
2jump.gif
user posted image
Здесь будет стоять стиралка. На пол изначально хотели другую плитку, но что-то не срослось решили продолжать той же, что на стене.
user posted image
Вот такая же полоска на другой стене.
user posted image
Полотенцесушитель. Не меняли, он подключен к отоплению.
user posted image
Лицо хозяйки
user posted image
user posted image
Rishelie
26 июля 2012, 01:28

Agent Ann написала: Здесь будет стоять стиралка. На пол изначально хотели другую плитку, но что-то не срослось решили продолжать той же, что на стене.

На мое имхо очень красиво. Даже жалко стиралкой закрывать.
Toxa
26 июля 2012, 12:26
Помогите, пожалуйста, с полом.
1,2,3 - прихожая, гостиная и кухня общей площадью примерно 38 квадратных метров. В гостиной ламинат, в прихожей плитка (на плане отделена косой линией). Плитка однотонная квадратная 45*45, ламинат 126*19. Как лучше положить плитку и ламинат? Параллельно входной двери или границе между прихожей и гостиной? Или плитку параллельно границе, а ламинат параллельно двери? Или как-нибудь еще? Я никогда об этом не думал, и мастер поставил меня сегодня в тупик. Представить не получается.

И до сих пор не решили с кухней, сделать ли там пол из плитки или сделать одно покрытие с гостиной. Мастер пугает порогами, жена пугается. Кроме того она не любит плитку за твердость, а ламинат за водонезащищенность. Я люблю все, ничего не боюсь и должен что-то решить.
Rishelie
26 июля 2012, 13:56

Toxa написал: Помогите, пожалуйста, с полом.

Ламинат по свету. Т.е. откуда светят окна, туда ламинат и направлен. Плитка - как больше нравится. С любыми косыми рисунками расход увеличивается.

Toxa написал: И до сих пор не решили с кухней, сделать ли там пол из плитки или сделать одно покрытие с гостиной

Лучше отделить помещения порогом. В твоем случае 2 от 3. Суть в том, что ламинат гуляет от влажности. Если сплошняком постелить, то между 2 и 3 будет либо трещать либо дыбиться. Если сделаешь отдельно, то каждый квадрат будет гулять сам по себе.

Toxa написал: Мастер пугает порогами

Порожек, это полукруглая полоска 2-3мм высотой в вершине.
Без порожка красивее, но будет рвать.
КОкушка
26 июля 2012, 17:43

Rishelie написал: Без порожка красивее, но будет рвать.

А у меня никаких порожков нет. Соединение плитки с ламинатом закрыто какой-то симпатичной рейкой в тон.
Rishelie
26 июля 2012, 18:00

КОкушка написала: А у меня никаких порожков нет. Соединение плитки с ламинатом закрыто какой-то симпатичной рейкой в тон.

Это и есть порожек. smile.gif
КОкушка
26 июля 2012, 18:23

Rishelie написал: Это и есть порожек.

Так эта планка почти вровень с полом, она не при ходьбе не ощущается и смотрится хорошо
Rishelie
26 июля 2012, 18:25

КОкушка написала: Так эта планка почти вровень с полом

Rishelie написал: Порожек, это полукруглая полоска 2-3мм высотой в вершине.

wink.gif
КОкушка
26 июля 2012, 19:34

Rishelie написал:

Я представляю порог, как такое прямоугольное возвышение. smile.gif
Uta
26 июля 2012, 23:38

Sanolju : Показала бы свою квартиру

Сегодня фоткала дырку сделанную кондеем, заодно сделала пару фоток. Заранее предупреждаю, в целом ничего Идейно-дизайнерского или дорогого в квартире нету, просто... в ней просто очень мало прямых углов. Так получилось. blush.gif
Полузаконченно, конечно, и пыль столбом, но общее представление даст.
Итак, кирпичный круглый коридор-холл. Это двери в кухню и кладовку, я стою в дверях ванной комнаты.
Сейчас сидим и думаем, какие бра туда купить. Нужно пять штук чего-то грубовато-кованного.

Uta
26 июля 2012, 23:41
Вид с противоположной стороны - ванная. Тут цвет стен поточнее.
На тотальную запыленность пола и стен прошу не обращать внимания, генеральная послеремонтная уборка запланирована на следующую неделю. coquet.gif
Uta
26 июля 2012, 23:46
Ванная комната. Дверь в душевую обещали ко вторнику. Обычное матовое бронзовое стекло.
Как раз перед собой вы видите два из трех прямых углов. На фото не очень заметно, но справа, в душевой угол острый. (стена, от круга расходится, как солнечный луч на детском рисунке)
Uta
27 июля 2012, 00:07
Ну, и выстраданная моя прелесть(с) - столешница в ванной.

Мама захотела столешницу.
Мне нравилось дерево. Но дерево-дерево в ванную ( толстое, с пропиткой и тд) стоило как маленький атомный крейсер. Поэтому подумали о камне. Но, узнав цену, ушли в аут. Уже почти упали на то, чтобы выложить основу ( гипрок) обычной плиткой, но швы на столешнице надрывали душу. Кухонная панель казалась слишком кухонной....
Маялись недели две.
И тут, покупая мозайку на бок ступеньки в кухне, в разговоре с хозяином магазинчика упомянули о нашей проблеме. Хозяин встрепенулся, сказал - вау, у меня есть одна прелесть(с), потащил нас в другой свой магазинчик и гордо продемонстрировал стоящую на витрине керамогранитную плитку 120*60. Это была она! Мы ее с этой витрины прямо и забрали. А на торец я купила две стандартных российских керамогранитных плашки в тон, за 100руб. biggrin.gif
Итого - плитка 2,7тр, уголок 1тр, раковина 2,2тр, смеситель 2тр, всего около 8тыр. А выглядит, я считаю, на все 10. biggrin.gif
П.С. Внизу будет шкафчик. Форму и материал еще не придумали.
Antrum
27 июля 2012, 00:10
Uta, очень здорово. А на полу в ванной что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»