Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Selestra
9 июня 2015, 11:44

lanaluna написала: Грунтовать сами обои не грунтовали, это сильно может улучшить ситуацию?

Клеем жирно промазывали только изнутри? Снаружи стеклообои обязательно надо еще чем-нибудь промазать - хоть клеем, хоть грунтовкой, но чтобы снаружи тоже было. А еще лучше при поклейке снаружи промазать клеем, а перед окрашиванием - еще раз клеем или грунтовкой снаружи. Стеклообои сильно впитывают в себя влагу, а для хорошего окрашивания нужно, чтобы краска оставалась на поверхности, а не всасывалась внутрь. В том и есть задача грунтовки - не дать краске впитаться и уменьшить ее расход. Шпаклевка в данном случае тоже играет ту же роль. Но погрунтовать после шпаклевки я бы все равно погрунтовала - пыль прибить, адгезию увеличить. Вы соблюдали интервал между поклейкой и покраской (сутки-двое)? Между грунтом и покраской тоже должен быть интервал, но уже час-два. Ну и краска в один слой на стеклообоях в любом случае выглядит не очень.
lanaluna
10 июня 2015, 12:03

Selestra написала:

Нет, мы жирно намазали стены (клей почти тек), потом прикрепили к стенам сухие обои, потом сверху (сразу) мазали еще клеем (не так жирно, как на стены, но тоже щедрым слоем). В результате обои были пропитаны клеем все.
Потом мы ждали двое суток. Они высохли полностью и вот тогда мы стали красить. Мне, на мой неопытный взгляд не показалось, что они вот впитывают краску и она исчезает. После первой покраски стена в общем-то была окрашена. Второй слой ничего не поменял практически frown.gif Третий не делали, решили так оставить, поразмышлять, подумать 3d.gif
Zhen
11 июня 2015, 22:15

lanaluna написала:  Или старые надо обязательно сдирать?

Мы сдирали. Причем решили, что хватит с нас стеклообоев, и наклеили виниловые. Потому что косяки были такие же, как и у вас. А в какой-то момент краска начала оставаться на щеках у ребенка (спит беспокойно, но все же это перебор!). Мелкими такими крапинками biggrin.gif
lanaluna
12 июня 2015, 11:08

Zhen написала:
Мы сдирали. Причем решили, что хватит с нас стеклообоев, и наклеили виниловые. Потому что косяки были такие же, как и у вас. А в какой-то момент краска начала оставаться на щеках у ребенка (спит беспокойно, но все же это перебор!). Мелкими такими крапинками  biggrin.gif

Ой-ой, у нас следующее помещение по плану - детская.
А долго сдирали? Я читала это очень трудно frown.gif
А виниловые они как обычные? Мужу очень не нравятся обычные обои, потому что они постоянно отклеиваются (ну т.е. теоретически мы знаем, что если все качественно сделать, то не должны, но на практике постоянно), плюс еще есть аллергия на пыль.
ВиЛана
12 июня 2015, 11:49

lanaluna написала:
А виниловые они как обычные?

Виниловые на флизелиновой основе - и выглядят хорошо, и клеются легко (я одна кухню оклеивала), и держатся долго. Есть и под покраску. smile.gif
Zhen
12 июня 2015, 13:14

lanaluna написала: А долго сдирали? Я читала это очень трудно

У нас легко получилось. Года 4-5 они были у нас, правда. Все было лень, а к рождению второго решили, что просто уже некуда тянуть, надо делать нормально. За майские праздники в прошлом году вытащили детскую мебель, ободрали обои, поклеили новые, и восстановили мебель biggrin.gif
Обычные отклеиваются в стыках, надо хорошо промазывать. Можно нанять специально обученных людей, мы сами клеим, поэтому и косяки терпим. Но все равно детская стала выглядеть в дцать раз лучше, чем было со стеклообоями.

lanaluna написала: плюс еще есть аллергия на пыль.

А как тут помогут стеклообои?
Selestra
12 июня 2015, 13:43

Zhen написала: А как тут помогут стеклообои?

Их можно мыть.

Я бы попробовала клеить, не сдирая. Мы пробовали сдирать - отходили вместе со штукатуркой. А штукатурка отходит кусками. Т.е. потом нам бы пришлось еще шпаклевать и штукатурить, чтобы заделать дырки. Просто прогрунтовала бы стены перед поклейкой.
Zhen
12 июня 2015, 14:51

Selestra написала: Их можно мыть.

Есть разные обои, которые можно мыть, не только стекло. В принципе, в детской лучше как раз моющиеся антивандальные, но у нас с ними не сложилось.

Selestra написала: Мы пробовали сдирать - отходили вместе со штукатуркой.

Это, наверное, от состояния стен зависит. У нас ничего не сдиралось, отходили только обои. Но шпаклевали мы все равно, из-за одного жуткого места на стене, где штукатурка выпирала.
lanaluna
13 июня 2015, 11:53

Zhen написала:
А как тут помогут стеклообои?

Вроде в свойствах в том числе про них пишут:
Гипоаллергенность. В процессе эксплуатации стеклообоев не образуется пыль, насекомые и плесневые грибки в них не заводятся.

Я боюсь, мы просто чокнемся, их отдирая. Я бы не отдирала. Есть идея прошпаклевать поверху прямо по ним и снова клеить, но не уверена, что так можно, что не вылезет какая-нибудь проблема.

Я понимаю почему стеклообои держаться крепко на стенах (они в сеточку как бы и пропитаны клеем и краской), но я не очень понимаю как будут хорошо держаться виниловые... У меня ощущение, что это как бы бумажные, но просто покрашенные.
Selestra
13 июня 2015, 12:32

lanaluna написала: Есть идея прошпаклевать поверху прямо по ним и снова клеить, но не уверена, что так можно, что не вылезет какая-нибудь проблема.

У нас не вылезла. Вот опыт поклейки винила не то что на стеклообои - на стеклохолст - а это куда жестче экспириенс.
lanaluna
13 июня 2015, 16:18

Selestra написала:

Ага, спасибо. Ваш опыт внушает оптимизм smile.gif и сочувствие 3d.gif
Немартовский Кот
25 июня 2015, 13:13
Господа!
У кого-нибудь есть опыт установки зеркал по типу зеркальной стены в танцевальном зале? Теоретически понятно как, а вот на практике явно вылезут "мелочи"... Опять же, стены не совсем ровные...
Инна Маг
25 июня 2015, 20:03
Итак, малобюджетная отделка в квартире дочери в разгаре.
Я отштукатурила откосы на двух окнах с балконными дверями. Еще два окна предстоит делать, но это можно позже.
Выровняла все косяки и залипухи на стенах и в углах, оставленные строителями.
Зять уже смонтировал теплый пол в ванной, уложил на пол плитку в ванной и туалете, поставил ванну (предварительно утеплив и обесшумив ее специальной наклейкой на дно снаружи), смеситель и унитаз. Все работает, ванная просторная, зять молодец.
Все стены покрашены эмульсионкой в белый цвет где на раз, а где окончательно.
Сегодня электрик штробил и устанавливал розетки на кухню, доп. розетку в ванную, еще должен перенести выключатель в прихожей на другую сторону от двери (иначе он окажется в кладовке).
Дочка с семьей и кошками собирается переехать в новую квартиру в начале будущей недели.
Инна Маг
25 июня 2015, 20:07
Закуплен качественный линолеум, плинтуса, недорогие двери 5 штук. Двери будут устанавливать в выходные.
Входную дверь заменили сразу. Изнутри светлая, красивая. Наверное надежная.
Вся отделка планируется в светлых тонах, так как квартира не очень солнечная.
Дети довольны просто до небес - квартира хорошая, удобная, несмотря на скромный в 59 метров итоговый метраж.
Инна Маг
7 июля 2015, 18:31
Побывала в гостях у дочери. Белоснежные стены, красивый пол, розетки и выключатели в нужных местах. Ванна, унитаз, раковина, стиралка и посудомойка подключены, вещи раскладываются по шкафам. Установлены три двери из пяти. Двери почти белые, недорогие, дочь покрыла их акриловым бесцветным лаком. Жить в принципе можно.
Предложила приехать отштукатурить откосы на двух оставшихся окнах - зять сказал, что сможет справиться сам.
Ну я тогда поеду жидкие обои наносить, когда понадобится. Сначала потолки натянем.
Плитка для ванной, доставшаяся бесплатно, оказалась недостаточна по количеству. Будем докупать другую, нейтральную и придумывать раскладку.
Тетямотя
14 октября 2015, 00:48
У меня вопрос к знатокам про сантехнику и плитку, а точнее, про производителей сантехники и плитки.
Наших можно покупать? И куда вообще бежать - в Леруа Мерлен?

И еще, с чем посоветуете сочетать плитку на стенах? Площадь ванной комнаты большая, под 8 метров и закатывать все стены в плитку я не хочу, да и дорого это.

Дорогие материалы покупать не буду, квартира пойдет под сдачу, так что нужна золотая середина.

Karkusha
14 октября 2015, 12:56

Тетямотя написала:

Вполне можно брать российскую, у них там все оборудование импортное сейчас. Я этой весной такой же дешевый ремонт делала, покупала украинскую плитку и российскую. Все остальное было дороже (правда, слышала, что белорусская неплохая, но ее я давно уже брала, для родителей, лет 10 назад). Ну нормально все положили, на качество строители не жаловались. Плитку, мне кажется, лучше всего сочетать с покраской. У нас баня на даче покрашена краской акриловой для влажных помещений, уже 4 года ничего с ней не делается, а там влажность и перепад температур приличные, не то что в квартире.
galri
14 октября 2015, 13:54

Тетямотя написала:

Я не знаток, а пользователь как все.
В Леруа плитку видел. Плитка как плитка.
Есть несколько общих правил:
не брать слишком крупную, т.к. помещение визуально сужается;
не брать тёмные цвета. Особенно на пол. Особенно глянцевые.
Ну если под съём...
А по поводу не всё плиткой. Если душ с непрозрачным задником, то можно там не клеить. Так же и за ванной. А вот часть плиткой, а часть не плиткой - смотреться будет странно если ты о пластиковых панелях говоришь.
Kay_po
14 октября 2015, 14:03

galri написал:  А вот часть плиткой, а часть не плиткой - смотреться будет странно

А вроде ничотак.

user posted image
galri
14 октября 2015, 14:13

Kay_po написала: А вроде ничотак.

Ну пардон, да. Симпатично. Я, видимо, ограниченный человек, думал 1 стена в плитке, а другая в панелях или покраске.
Юта
14 октября 2015, 15:47

Kay_po написала:
А вроде ничотак.

По мне, так просто отлично. Я заметила, что почти во всех западных/американских сериалах плитка именно до такого уровня, мне очень нравится.
Мы сделали не так низко, а где-то на 2/3 стен по всему периметру, выше - левкас и обычная побелка. Мне нравится гораздо больше, чем до потолка, как принято у всех вокруг.
И с точки зрения практичности никаких подвохов не обнаружилось. Недавно, после нескольких лет, прошедших с глобального ремонта, мастер за один день и незначительное вознаграждение обновил побелку в верхней трети стен.
Kay_po
14 октября 2015, 16:46

Юта написала: По мне, так просто отлично. Я заметила, что почти во всех западных/американских сериалах плитка именно до такого уровня, мне очень нравится.

beer.gif
Мне тоже очень нравится. Особенно, когда плитка под кирпич. smile.gif
Тетямотя
14 октября 2015, 19:32

Karkusha написала: Вполне можно брать российскую

Каркуш, а сантехнику ты чью брала?

galri написал: Есть несколько общих правил:

Правила я примерно представляю, пока вопросы не про них. А про то, на чем можно максимально сэкономить, но при этом не в ущерб качеству и внешнему виду.

Kay_po написала: А вроде ничотак.

Угумс, я тоже не вижу ничего страшного в сочетании плитки с краской, особенно при нынешнем выборе красок.
Karkusha
14 октября 2015, 22:14

Тетямотя написала: Каркуш, а сантехнику ты чью брала?

Пришла на наш строительный рынок и попросила самый надежный из недорогих унитазов, мне предложили на выбор российский и вроде как польский, российский мне показался слишком габаритным для маленького санузла, я взяла тот, что поменьше, но название производителя не могу вспомнить, надо сходить посмотреть... Помню, продавец объяснял, что разница только в дизайне, а сливные механизмы идентичны и вполне надежны и у тех и у других. В общем, если на какое-нибудь IDO тратиться не хочешь, можно купить российский, только попроси порекомендовать хорошего производителя, у них там на заводах оборудование разное стоит и начинка тоже отличается по качеству, продавцы обычно в теме.
Кстати, купленный лет 5 назад российский унитаз (по тогдашнему курсу долларов за 100), исправно служит все это время в довольно экстремальных условиях без единой поломки (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), так что положительный опыт имеется. wink.gif

Kay_po написала: Особенно, когда плитка под кирпич

Ты права, если бы эта плитка была выложена до потолка, то смотрелась бы как в общественном туалете или в цехе каком-нибудь, а так очень стильно смотрится.
Тетямотя
15 октября 2015, 09:36

Karkusha написала: Пришла на наш строительный рынок

Попробую начать с Леруа, а там посмотрим.

galri
15 октября 2015, 11:09
C унитазами вообще интересная штука. Даже как-то страшно их покупать стало мне теперь. История такая, что недавно родственники взяли себе хороший и недешевый российский унитаз. Проблема со сливом. Я извиняюсь, но дела, которые по-большому он смывает с 3-4 раза. Тупо слив визуально происходит вокруг. Всё это дело радостно булькает, но не уходит.
Вот не знаю, тестировать их перед покупкой что ли.. Подключен верно.
Karkusha
15 октября 2015, 12:16

galri написал: Вот не знаю, тестировать их перед покупкой что ли..

3d.gif

Selestra
15 октября 2015, 12:18

galri написал: слив визуально происходит вокруг. Всё это дело радостно булькает, но не уходит.

Случайно не Смарт? А то это их унитазы ругают за такоэ. Продавец всегда подскажет, кто нормально смывает.
galri
15 октября 2015, 16:35

Selestra написала: Случайно не Смарт?

Я посмотрю при случае. У меня тёща, как все приличные люди, не отклеивала наклейки после покупки.
Инна Маг
15 октября 2015, 20:09
Вот-вот предстоит отделка двух санузлов. Буквально с понедельника и начнут. Санузлы такие ничо так, не маленькие. На 1 этаже только душ в строительном исполнении, на 2 ванна. Плюс везде подвесные унитазы и биде. Само собой раковины. На 1 этаже раковину на заказ придется делать из искусственного камня.
Раскладку плитки еще не делали. Тот санузел, что с ванной, хочу напополам - плитка & покраска. Тот, что с душем, "модерновый" - влюбилась в картинку и замечтала сделать нечто похожее. Наполовину керамогранит под дерево, наполовину под камень. Дерево цветом теплое, медовое, камень серый, может под гранит. Мрамор чета не хочу. Но думаю.
Окна в этой ванной нет.
Вот типа такого. Как вам?
user posted image
Karkusha
15 октября 2015, 22:34

Инна Маг написала: Вот типа такого. Как вам?

На картинке выглядит шикарно. Когда мы строили дачу, я тоже себе намечтала сочетание керамогранита под камень с имитацией под дерево. Даже сделала чертеж и расчет, и выбрала очень красивую плитку под камень, но подобрать подходящий по оттенку, качеству рисунка и размеру керамогранит под дерево так и не смогла. Даже не верилось, казалось бы - такой выбор огромный! Но оказалось, что очень сложно подобрать достойное сочетание плитки из разных коллекций. Когда убедилась, что это невозможно (да и сроки уже поджимали), резко изменила концепцию: просто купила приглянувшийся керамогранит большого размера и интересного рисунка (что-то типа потертой стены). То что получилось, нас вполне устраивает, для дачи - более чем wink.gif
Но, надеюсь, что у тебя все получится, мечты должны сбываться.
Karkusha
15 октября 2015, 22:36
Вот, нашла фотку ванной smile.gif :
Морская звезда
15 октября 2015, 22:49

galri написал: C унитазами вообще интересная штука. Даже как-то страшно их покупать стало мне теперь. История такая, что недавно родственники взяли себе хороший и недешевый российский унитаз. Проблема со сливом. Я извиняюсь, но дела, которые по-большому он смывает с 3-4 раза. Тупо слив визуально происходит вокруг. Всё это дело радостно булькает, но не уходит.
Вот не знаю, тестировать их перед покупкой что ли.. Подключен верно.

У нас такая же история. Унитаз Twyford. Не знаю, сколько стоил, это мама покупала несколько лет назад - не самый дешевый насколько я знаю. Достал до печёнок.
Тетямотя
17 октября 2015, 14:11

Karkusha написала: Вот, нашла фотку ванной

Я тоже планирую передвинуть ванну к окну. Сейчас вся сантехника выстроена вдоль одной стены и мне это не нравится со страшной силой.

Но я по картинке не поняла, а у тебя есть какой-то подлаз к трубам?
Тетямотя
17 октября 2015, 14:15

galri написал: Всё это дело радостно булькает, но не уходит.

Selestra написала: Случайно не Смарт? А то это их унитазы ругают за такоэ.

Морская звезда написала: У нас такая же история. Унитаз Twyford.

Млин. Вы меня расстроили. insane.gif Чувствую, что на сантехнике сильно не сэкономишь.
Bona mens
17 октября 2015, 15:07

Морская звезда написала:
У нас такая же история. Унитаз Twyford. Не знаю, сколько стоил, это мама покупала несколько лет назад - не самый дешевый насколько я знаю. Достал до печёнок.

Я тоже расстроена mad.gif скоро предстоит покупать сантехнику, а я даже не знала, что можно и нарваться на такой унитаз... Жуть в общем facepalm.gif Пока есть время буду обзванивать всех знакомых строителей и спрашивать, что же все-таки купить
Selestra
17 октября 2015, 21:55

Тетямотя написала: Чувствую, что на сантехнике сильно не сэкономишь.

Почему? У нас сейчас какой-то российский копеечный. Все нормально. Правда, он без микролифта. Но тут такое дело - мы на Смарте ломали крышку унитаза и микролифт три раза. Три раза, Карл! В итоге забили на все это и решили жить без микролифта.
cloudlen
17 октября 2015, 22:24
Совет знакомой с другого форума:

Установлен унитаз Iddis Iceberg Nova + сидение с микролифтом, которым я довольна сполна! Отечественный товар. Отвечает всем требованиям: цена/качество/вид: отличный белоснежный фаянс, фурнитура работает исправно, антивсплеск работает исключительно, проглатывание стопроцентное с первого раза, две кнопки слива: 3 литра и 6. Цена прошлой зимы 5500-6000 руб

Sanolju
17 октября 2015, 22:31

Karkusha написала: Вот, нашла фотку ванной

О, раковина и смеситель Делафон Прескюль, Франция. Люблю эту коллекцию и у меня такая стоит. biggrin.gif
Унитазы у Делафона самые удобные, даже сравнивала с самыми дорогими.
Sanolju
17 октября 2015, 22:40

Bona mens написала: скоро предстоит покупать сантехнику, а я даже не знала, что можно и нарваться на такой унитаз.

Посмотри здесь, Идеал стандарт когда- покупала, нормальный.
http://santehnika-online.ru/unitazy/brand-...&sort_order=asc
Сходи в хороший салон, пообщайся или на Стройэкспо на Фрунзенской или любой стройдвор, там они везде продаются, ну, продавались два года назад. Сейчас как не знаю, давно не ходила.
Посмотри, поговори с продавцом.
На этом сайте я посмотрела есть экономмодели.
Или вот, там надо звонить или ехать, унитазы часто считаютсчя отдельно бачок, отдель низ.
http://jacobdelafon-moscow.ru/magazin/folder/unitazy
Тетямотя
18 октября 2015, 01:15

Selestra написала: Правда, он без микролифта. Но тут такое дело - мы на Смарте ломали крышку унитаза и микролифт три раза. Три раза, Карл! В итоге забили на все это и решили жить без микролифта.

Мы у своего нынешнего унитаза микролифт ломали 2 раза. 3d.gif

Посмотрела сегодня на дешевые унитазы в Леруа, всплакнула и пока остановилась на менее бюджетном Roca.

Еще плитку и керамогранит слегка поизучала. О Kerama Marazzi никто ничего плохого не слышал?
Selestra
18 октября 2015, 22:57

Тетямотя написала: Посмотрела сегодня на дешевые унитазы в Леруа, всплакнула и пока остановилась на менее бюджетном Roca.

А вот не факт, что в Леруа стоит брать. Мы покрутились, поговорили с продавцами, и нам сказали, что из приличного там только какая-то немецкая фирма, небюджетная.

Тетямотя написала: О Kerama Marazzi никто ничего плохого не слышал?

У меня Керама Марацци - и плитка, и керамогранит. Пока все устраивает.
Karkusha
19 октября 2015, 00:00

Тетямотя написала: Но я по картинке не поняла, а у тебя есть какой-то подлаз к трубам?

Ты имеешь в виду сантехнические люки воду перекрывать? Нет, это же ванна на даче, не в квартире, у нас подача воды в котельной в подвале перекрывается. Вообще все трубы проходят под полом или в стенах, а слив из ванны выходит вниз через перекрытие и проходит над подвесным потолком гардеробной на первом этаже. Потолок разбирается, так что к сливу подлезть можно при большом желании.

Тетямотя написала: О Kerama Marazzi никто ничего плохого не слышал?

Хорошая плитка, давно у нас на рынке.
В квартиру под аренду не советую ставить унитазы с лифтами - деньги на ветер, у народа просто терпежа не хватает дождаться пока сиденье или крышка опустятся, закрывают насильно smile4.gif

Sanolju написала: О, раковина и смеситель Делафон Прескюль, Франция. Люблю эту коллекцию и у меня такая стоит. 
Унитазы у Делафона самые удобные, даже сравнивала с самыми дорогими.

Ну ты даешь! Глаз-алмаз! biggrin.gif У нас там вся сантехника кроме ванны из этой коллекции, мне тоже она нравится.
Тетямотя
19 октября 2015, 11:04

Karkusha написала: Ты имеешь в виду сантехнические люки воду перекрывать?

Не, стояк с трубами обычно в друом месте. Я имею в виду сливную трубу, которая непосредственно к ванне идет.
У нас, например, на третий год после ремонта облезла та часть сливного механизма, в которую затычка вставляется. Вернее не облезла, а пошла страшными пятнами, потому что я сдуру помыла ванну каким-то ядреным средством. Пришлось менять. Я посмотрела, как корячился сантехник, и поняла, что люк надо было ставить размером побольше.

Karkusha написала: В квартиру под аренду не советую ставить унитазы с лифтами - деньги на ветер

Это само собой.

Selestra написала: У меня Керама Марацци - и плитка, и керамогранит. Пока все устраивает.

Мне у них понравился керамогранит под дерево. Цены вроде нормальные (если сайт не врет).
Тетямотя
19 октября 2015, 11:06

Selestra написала: А вот не факт, что в Леруа стоит брать. Мы покрутились, поговорили с продавцами, и нам сказали, что из приличного там только какая-то немецкая фирма, небюджетная.

Видимо я немецкую бюджетную фирму не заметила, потому что мне показалось, что ничего приличного там просто нет. Я сейчас не про качество, а исключительно про внешний вид. mad.gif
Sanolju
19 октября 2015, 11:09
Когда общаетесь, спрашивайте остатки коллекций или снятые смесители и унитазы с витрин, они их за копейки продают. Или отвозят на стоксклады и там такое обилие.
Не стесняйтесь заходить в дорогие магазины, там менеджеры подробно вам расскажут достоинства и недостатки, опять же остатки коллекций скажут есть или нет, когда экспозиций в салоне и можно зарезервировать.
Особенно Марацци, там эти остатки плиток 15х15 разного цвета, а можно такую мозаику красивую выложить.
Sanolju
19 октября 2015, 11:14

Karkusha написала: Ну ты даешь! Глаз-алмаз

Да я ее много лет покупаю. smile.gif
Тетямотя
19 октября 2015, 11:20
Еще у меня нарисовалась дилемма дизайнерского характера. 3d.gif

На полы в кухне и коридорах я хочу купить керамогранит под дерево и попробую подобрать его по цвету к ламинату.

А вот пол в ванных комнатах можно сделать этим же керамогранитом (я пока за этот вариант) или лучше купить тот, который идет в коллекции с настенной плиткой?

Selestra
19 октября 2015, 11:30

Тетямотя написала: Мне у них понравился керамогранит под дерево.

Вот он у меня и лежит. Светлый на кухне и чуть потемнее в коридоре. Переход из кухни в коридор сделан плавно, без порога, одна плитка перетекает в другую. Мне, правда, не понравилось, я бы тупо расчертила границу, а не шашечки делала. Ну, буду знать на будущее.
Selestra
19 октября 2015, 11:34

Тетямотя написала: Я сейчас не про качество, а исключительно про внешний вид.   

У меня туалет очень маленьким, примерно половина квадратного метра. Там просто нет простора для любования унитазом, а заднице все равно. smile.gif И еще у меня не подвесной унитаз, а обычный - это из-за того, что с подвесным в мои полквадратного метра не уместились бы кошачьи лотки, т.к. инсталляция отъедает часть места. Лотки бы оказались под ногами, а сейчас они там, где бачок.

Тетямотя написала: А вот пол в ванных комнатах можно сделать этим же керамогранитом (я пока за этот вариант)  или лучше купить тот, который идет в коллекции с настенной плиткой?

Я делала комплект, который шел в коллекции. Но я выбрала бирюзовую плитку, поэтому керамогранит к нему совсем бы не подошел. Ну и керамогранит дороже плитки, я его стелила туда, где планирую много чего ронять. biggrin.gif А на полу в ванной коврик, можно и на плитку ронять, если что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»