Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Тетямотя
19 октября 2015, 11:39
Еще. Посоветуйте мне, пожалуйста, максимально неубиваемые межкомнатные двери.
Тетямотя
19 октября 2015, 11:39

Sanolju написала: Особенно Марацци, там эти остатки плиток 15х15 разного цвета, а можно такую мозаику красивую выложить.

Боюсь, что это не мой вариант. Я просто не смогу сделать нормальную раскладку из разных остатков на большой площади.

Sanolju написала:  стоксклады

Что это за зверь и где его искать?
Karkusha
19 октября 2015, 13:21

Тетямотя написала: А вот пол в ванных комнатах можно сделать этим же керамогранитом (я пока за этот вариант) или лучше купить тот, который идет в коллекции с настенной плиткой?

Мне нравится когда везде одинаковый керамоогранит, вся квартирка связывается в единое целое, особенно, если общая площадь небольшая. В однушке у меня пол - украинский керамогранит под паркет везде положен и в ванной и на лоджии тоже, а стены в ванной - просто белые и кое-где декоративные вставки. Фоток нет под рукой, к сожалению не могу показать. Для того бюджета, который был освоен, выглядит квартира вполне пристойно wink.gif
cloud
19 октября 2015, 13:26
Sanolju, а скажи, где находится бачок с водой в унитазах приставного типа?
Тетямотя
19 октября 2015, 13:56

Karkusha написала: Мне нравится когда везде одинаковый керамоогранит, вся квартирка связывается в единое целое

Вот и я об этом же.

Karkusha написала: если общая площадь небольшая

У меня приличная, но ощущение единого пространства не помешает.

Karkusha написала:  Фоток нет под рукой, к сожалению не могу показать.

Жаль. Всяческие фотки мне сейчас актуальны. smile4.gif

Karkusha написала: пол - украинский керамогранит под паркет везде положен и в ванной и на лоджии тоже

Я сейчас лоджии трогать не хочу. Окна в квартире поменяем, а вот остекление лоджий пока трогать не будем. Максимум покрасим, а минимум - я бы просто выкинула мусор, отмыла и оставила как есть.
Тетямотя
19 октября 2015, 13:59

cloud написала: Sanolju, а скажи, где находится бачок с водой в унитазах приставного типа?

Хоть я и не Sanolju, но знаю, что он монтируется в стене.
Selestra
19 октября 2015, 14:03
Клауд, считай, что между самим унитазом и бачком поставили стену. Т.е. задняя стена санузла становится ближе и съедает часть пространства.
cloud
19 октября 2015, 14:06

Тетямотя написала: он монтируется в стене.

Selestra написала: Т.е. задняя стена санузла становится ближе и съедает часть пространства.

Чьорт, так и думала, что где-то в красоте обманка. biggrin.gif
Selestra
19 октября 2015, 14:15

cloud написала: Чьорт, так и думала, что где-то в красоте обманка. 

Я подозреваю, что, возможно, в каких-то случаях можно разобрать стену и дверь сантехшкафа и вынести бачок туда. Но у нас там много труб, трубы очень толстые, бачок не влезет. Да и не уверена я, что это законно - загораживать трубы бачком, то бишь стационарным объектом, к ним же тогда вниз будет не пролезть.
Sanolju
19 октября 2015, 23:38

Тетямотя написала: На полы в кухне и коридорах я хочу купить керамогранит под дерево и попробую подобрать его по цвету к ламинату.

Да не надо подбирать в тон, работай на контрасте. Нормально смотрится.
И не надо рисунок под паркет. Постели нормальный однотонный гранит. Светлее комнаты и коридоры будут.

Тетямотя написала: А вот пол в ванных комнатах можно сделать этим же керамогранитом (я пока за этот вариант) или лучше купить тот, который идет в коллекции с настенной плиткой?

В ванной и санузле на пол только из коллекции. НЕ запускай коридорный цвет туда. Отдели. У ванной и санузла психологически другая функция. Не смешивай.

Шов между плиткой и паркетом\ ламинатом делать по центру дверного полотна, чтобы когда дверь закрыта, шов был закрыт и другой цвет или материал не выглядывал в другой комнате.

Sanolju
19 октября 2015, 23:44

Тетямотя написала: Я просто не смогу сделать нормальную раскладку из разных остатков на большой площади.

Ты найди, если понравится, я тебе нарисую. smile.gif

cloud написала: Sanolju, а скажи, где находится бачок с водой в унитазах приставного типа?

Он спрятан в стене. Так же как у подвесного.
Такие ставят в больших ванных комнатах. Мне они не нравятся, я беру с нормальным бачком, его если что чинить проще.
Если я ставлю подвесной- под ним убирать удобно нет ноги, то стену вывожу не до потолка, а на высоту инсталяции, примерно получается высота 130 см, полочка для вазы.
Selestra
20 октября 2015, 00:10

Sanolju написала: Светлее комнаты и коридоры будут.

У них есть и очень светлые. У меня вот такая на кухне:
user posted image

Кухня светлая, все хорошо, но такой светлый пол не для такой свинюшки, как я. Глядя на него, я точно могу сказать, каким у меня должен быть пол - в серо-коричневых тонах. А этот мыть не перемыть, каждое пятнышко видно.
Sanolju
20 октября 2015, 00:30
Моя любимая плитка вот такая. Топленое молоко с патиной крем, половина полировка, половина мат. 60х60 см, керамогранит. Она неровная на ощупь.
biggrin.gif
Но она очень дорогая.
Sanolju
20 октября 2015, 00:46
Вот здесь цвет правильнее.
Тетямотя
20 октября 2015, 02:36

Sanolju написала: В ванной и санузле на пол только из коллекции. НЕ запускай коридорный цвет туда. Отдели.

Я про это еще подумаю.

Sanolju написала: Моя любимая плитка вот такая.

Итальянская наверное?

Sanolju написала: Ты найди, если понравится, я тебе нарисую.

Большое спасибо. smile4.gif

Мне бы пока определиться с расстановкой сантехники. Комната 2,10х3,60. На одной короткой стене окно, на противоположной дверь. И под окном чертова батарея, которая сильно мешает моим наполеоновским планам. mad.gif
Sanolju
20 октября 2015, 03:01
Батарею можно поменять на низкую и спрятать за ванной, чтобы теплая стена была и не росла плеснь от влажности, внизу ванны на плитке делается вентрешетка и на подоконнике тоже решетка, чтобы вентилировать под ванной. Подоконник съемный, чтобы до радиатора доступ был.
ТОгда ванная комната с окном, у окна ванна, раковина, унитаз, биде по одной стороне= 360 см- 80 см ванна- мойдодыр 120\150=110 для унитаза.
Второй вариант- 210- мойдодыр 60= 150 и вполне встанет унитаз и биде напротив мойдодыра. Но унитаз надо ставить макс близко к стояку, чтобы уклон был мин 1,5 см на метр. Иначе придется унитаз поднимать, а это некрасиво.
И на такую комнату вполне можно вписать душевую кабинку. Дверь по центру стены или сбоку?
Sanolju
20 октября 2015, 03:29
user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 03:30
user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 03:34
user posted image
Selestra
20 октября 2015, 09:30
А в чем смысл ванны у окна? От окна веет холодом, зимой это неприятно, если мокрый. Ну и не вижу шторок на окнах - значит, при приеме душа все окна будут забрызганы водой, и вода будет течь по окнам, подоконникам и цветам. Ну и, собственно, струя душа сразу собьет с подоконника все эти вазочки.
April:)
20 октября 2015, 10:24

Selestra написала: А в чем смысл ванны у окна?

Это чтобы не мыться по-человечески, а томно лежать в пене, как в кино. 3d.gif facepalm.gif
Sanolju
20 октября 2015, 11:26

Selestra написала: А в чем смысл ванны у окна? От окна веет холодом, зимой это неприятно, если мокрый. Ну и не вижу шторок на окнах - значит, при приеме душа все окна будут забрызганы водой, и вода будет течь по окнам, подоконникам и цветам. Ну и, собственно, струя душа сразу собьет с подоконника все эти вазочки.

April:) написала:
Это чтобы не мыться по-человечески, а томно лежать в пене, как в кино.  3d.gif  facepalm.gif

В общем- то. Так делают, если есть душевая зона. Ванна- релакс.
Selestra
20 октября 2015, 11:37

Sanolju написала: Так делают, если есть душевая зона. Ванна- релакс.

Т.е. чтобы помыться после ванны надо идти в душевую зону. smile.gif Голой, мокрой, в пене. smile.gif Не очень удобное разграничение.
Sanolju
20 октября 2015, 11:40

Selestra написала: Т.е. чтобы помыться после ванны надо идти в душевую зону.

Ну, если ты весь день в шахте, то вначале помыться, а потом релакс. wink.gif
Душ обычно принимают утром и вечером. Ванну принимают не каждый день. В воскресные дни, после ненормальной нагрузки.
Но ты же моешься каждый день, какая такая грязь у тебя откиснет в ванной? Майку найдешь? 3d.gif
Тетямотя
20 октября 2015, 11:43

Sanolju написала: Второй вариант- 210- мойдодыр 60= 150 и вполне встанет унитаз и биде напротив мойдодыра. Но унитаз надо ставить макс близко к стояку, чтобы уклон был мин 1,5 см на метр. Иначе придется унитаз поднимать, а это некрасиво.
И на такую комнату вполне можно вписать душевую кабинку. Дверь по центру стены или сбоку?

Дверь сбоку практически вплотную к длинной стене.
Там сейчас слева от двери стоит тюльпан, впритирку к нему по длинной стенке ванна, потом биде, потом унитаз и остается полметра до окна. Окно короткое, выходит на лоджию.
На противоположной длинной стене рядом с окном висит полотенцесушитель и рядом с ним стоит стиральная машина, врезанная с помощью длинных соплей, которые некрасиво протянуты под окном. Оставлять такую расстановку - проще застрелиться.

Мужу идея с ванной под окном не нравится именно из-за батареи, которая в этом варианте капитально закрывается. Съемный подоконник не вариант, потому что подход к батарее он не обеспечит.

Второй вариант: поставить под окно на всю стену столешницу с раковинами, а батарею закрыть съемным экраном. Но тогда в пролете зеркало, хотя этот пункт решаем (например, можно подумать о выдвижном зеркале или как оно там называется).

Столешницу можно сделать самостоятельно (т.е. сварить из уголков, положить гипсокартон, а сверху плитку/мозаику и врезать/поставить раковины), а можно на заказ в каких-нибудь кухнях Марии, тогда она будет литая, а под ней появятся яшики. Только не знаю во сколько литая нам обойдется.
В этом варианте ванна остается на месте, биде исчезает, унитаз переносится на полметра.

Стиралку я хотела перенести в маленькую туалетную, она туда встанет. Или стиралку можно оставить в большой туалетной (загнать под столешницу), а в маленькую поставить душевую кабину. В маленькой сейчас стоят тюльпан с унитазом и есть место, чтобы еще что-то впихнуть даже не перенося сантехнику.

Третий вариант. На одной стене: душевая кабина, ванна, биде, унитаз. На противоположной большая столешница с раковинами. Стиралка уезжает в маленькую туалетную, батарею закрываем экраном. Минусы: получаем у сливной трубы прямой угол и гарантированные засоры. Вряд ли можно под нее поперек комнаты в полу канаву проштробить? Второй минус: сужается и без того не сильно широкая комната. Но второй минус частично гасится зеркалом, тут главное труба.
Sanolju
20 октября 2015, 11:44

Selestra написала: Голой, мокрой, в пене.  Не очень удобное разграничение.

Ну, я такое делаю в небюджетном варианте, где девушки не спешат ни на работу ни с работы. Поэтому сама ванная комната большая, с пуфиком или диванчиком.
Потрындеть, покраситься.
Рядом душевая зона.
Полы с подогревом обычно.
Примерно как на первой фоте с жалюзями, пуфиком и слева выход в спальню\ гардеробную\ сад. 3d.gif
Бюджетные варианты "да весь интернет завален такими картинками".(с) wink.gif tongue.gif
Sanolju
20 октября 2015, 11:46

Тетямотя написала: Дверь сбоку практически вплотную к длинной стене.

Тогда 210- 80 дверь= 130 см как раз для душевой зоны хорошо.
Sanolju
20 октября 2015, 11:47
user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 11:48
user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 11:49
user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 11:49
user posted image
Selestra
20 октября 2015, 11:50

Sanolju написала: Но ты же моешься каждый день, какая такая грязь у тебя откиснет в ванной?

В те далекие времена, когда я еще принимала ванны, отшелушивалась кожа. Сейчас я просто пользуюсь очень жесткой мочалкой и пилингами, а вот когда пользовалась мягкой, то никакие скрабы не сдирали с меня то, что сдирала ванна. smile.gif Ну и после ванны все равно пена, которую хочется смыть, а топать из одного резервуара в другой мне странно. Но что взять с крестьян. smile.gif

Sanolju написала: Потрындеть, покраситься.

Да, мы с тобой это уже в МиС обсуждали, что досуг в санузле я тоже никак понять не могу. smile.gif Правда, тогда еще фигурировал унитаз. biggrin.gif
Тетямотя
20 октября 2015, 11:51

Selestra написала: А в чем смысл ванны у окна?

А почему бы и нет? Окно пластиковое, выходит на застекленную лоджию, так что дуть не будет. Подоконник высокий, его можно заложить плиткой, которая плавно перейдет на стены, т.е щелей тоже не будет. Если ванну так ставить, то комната не будет смотреться узким пеналом - тоже плюс.
И только батарея под окном жирный минус. mad.gif
Sanolju
20 октября 2015, 11:51
3d.gif

user posted image
Sanolju
20 октября 2015, 11:52
user posted image
Selestra
20 октября 2015, 11:58

Тетямотя написала: И только батарея под окном жирный минус. 

Батарея ж всегда под окном. Наверно, есть какое-то типовое решение для этого вопроса. Если у тебя многоквартирный дом - посмотри на сайте жилинспекции, там всякие типовые решения перепланировок есть.
Тетямотя
20 октября 2015, 12:03

Первое фото мне нравится. Правда подобную ванну (если она не акриловая) я себе позволить не могу даже в свою квартиру 3d.gif Ну и там комната явно шире двух метров.
Тетямотя
20 октября 2015, 12:09
Я себе насохраняла штук сто фоток.
Вот примерная иллюстрация третьего варианта.

cloudlen
20 октября 2015, 13:41
Я себе запланировала ванну под окном. Но прозрачное стекло смелости сделать не хватило 3d.gif Так что окно непрозрачное, частично перекрытие стеной терасы, сторона северная. Скоро буду вопросом мучаться, какие комнатные растения там не сдохнут 3d.gif
П.с. Не жалею всё равно tongue.gif
Karkusha
20 октября 2015, 13:51

Тетямотя написала: И только батарея под окном жирный минус.   

Ее можно поднять в простенок и сушить на ней полотенца wink.gif
Но нас строители уговорили оставить за ванной и задекорировать коробом, сверху вентиляционные съемные решетки: ванна теплая теперь всегда, орхидеям на окне тепло. Радиаторы у нас отечественные, медные, нас заверили, что протечки и аварии исключены, жизнь покажет, конечно, но насчет ремонтов мы особо не грузимся, у нас пожизненная гарантия biggrin.gif
Ах да: на окна я рулонные шторки пришпандорила цвета лаванды, с закрытыми шторками тоже симпатишно ванная смотрится (никак не могу найти такого же цвета полотенца, хочется тон в тон, а попадаются или голубые или сиреневые).
cloud
20 октября 2015, 13:55
   Спойлер!
user posted image

Ни два, ни полтора.
Если душ, то шторка же нужна, зальется всё вокруг.
Ладно уж те большие ванные с окнами, где можно томно лежать, но тут?
Стоя голову не помоешь даже, сидеть только что ли? Ведь неудобно, и всё равно вода везде бдет.
Тетямотя
20 октября 2015, 14:54

Karkusha написала: Ее можно поднять в простенок и сушить на ней полотенца

Можно, но представь: заходишь в ванную комнату и упираешься взглядом в батарею.
Я еще немного помечусь, месяц для подумать у меня есть, но если найдется решение как сливные трубы протащить через комнату, то скорее всего остановлюсь на третьем варианте, то есть на той картинке, которую выше постила.

Karkusha написала: Ах да: на окна я рулонные шторки пришпандорила

Я тоже именно о них думала.
Karkusha
20 октября 2015, 15:31

Тетямотя написала: представь: заходишь в ванную комнату и упираешься взглядом в батарею.

Ну это смотря в какую батарею, есть такие, что сами по себе - арт.объект. Но дорогие, это да mad.gif

Тетямотя написала: скорее всего остановлюсь на третьем варианте, то есть на той картинке, которую выше постила.

B том же дизайне? Смотрится шикарно. Такую красоту и сдавать то будет жалко wink.gif
Покажешь что получится? wink.gif
Тетямотя
20 октября 2015, 17:01

Karkusha написала: B том же дизайне?

Угумс. Я же не дизайнер, поэтому чтобы крупно не облажаться, надо от чего-то готового плясать.

Karkusha написала: Покажешь что получится?

Если получится. 3d.gif
Но чувствую, вопросов у меня будет много.

Какой размер плитки подходит к такому помещению? Например, 30х60 - это слишком крупно или нормально?
А что высокое собрание думает про квадратную плитку на стенах?

Karkusha
20 октября 2015, 21:43

Тетямотя написала: Какой размер плитки подходит к такому помещению? Например, 30х60 - это слишком крупно или нормально?
А что высокое собрание думает про квадратную плитку на стенах?

30х60 для ванной на твоей картинке - просто идеально, ИМХО.
Квадратная на стены вполне тоже имеет место быть, но если именно под камень и все стены сплошняком, как на картинке, то на мой взгляд, лучше 30х60, а квадратную на пол.
Sanolju
20 октября 2015, 23:20

Karkusha написала:
30х60 для ванной на твоей картинке - просто идеально, ИМХО.
Квадратная на стены вполне тоже имеет место быть, но если именно под камень и все стены сплошняком, как  на картинке, то на мой взгляд, лучше 30х60, а квадратную на пол.

+1
Вполне пойдет и плитка на 1,6 м, в зоне ванны или душа до потолка, обычно так и делаю.
user posted image
Кошка Мици
21 октября 2015, 00:03

Sanolju написала:
+1
Вполне пойдет и плитка на 1,6 м, в зоне ванны или душа до потолка, обычно так и делаю.

А баночки-шампуньки-кремики куда ставить? mad.gif На подоконники? biggrin.gif
Тетямотя
21 октября 2015, 10:35

Karkusha написала: 30х60 для ванной на твоей картинке - просто идеально, ИМХО.

Я тоже думаю, что туда крупная плитка нужна. smile4.gif

Karkusha написала: Квадратная на стены вполне тоже имеет место быть

Я почему спросила. Ну, мелкая квадратная на стены (не эти, а вообще) понято, что пойдет. Но вчерась, ползая по сайтам, увидела, что на стены предлагают и крупную квадратную. Очень удивилась.

Sanolju написала: Вполне пойдет и плитка на 1,6 м, в зоне ванны или душа до потолка, обычно так и делаю.

Sanolju, а как ты считаешь, зону душа можно выделить мозаикой? Или плиткой под мозаику?
Karkusha
21 октября 2015, 13:09

Кошка Мици написала: А баночки-шампуньки-кремики куда ставить?  На подоконники? 

Ну в этой конкретной ванной с позолоченными смесителями наверняка предполагается для этого специальный шкафчик или столик с пуфиком и горничная, которая будет с них пыль смахивать и расставлять в идеальные композиции biggrin.gif
Sanolju
21 октября 2015, 13:18

Тетямотя написала: Sanolju, а как ты считаешь, зону душа можно выделить мозаикой? Или плиткой под мозаику?

Можно. Но она "отделит" от комнаты. Делай одной плиткой все, комнатата больше казаться бет. Особенно если двери в душевую прозрачными делать.
Мелкую плитку\ мозаику- это классика. Но я бы не делала.
Чаще шов попадает не в зону установки дверей и получается некрасиво.
Поддон ставь готовый, не выкладывай из плитки, если будет плохо установлено, подтекать будет. Если есть возможность в размерах лучше 120х80 \90\100 см душевую делай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»