Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Тетямотя
21 октября 2015, 16:06

Sanolju написала: Если есть возможность в размерах лучше 120х80 \90\100 см душевую делай.

С этим сложности. Если кабину с ванной выстраивать в линию как на той картинке, что я выкладывала раньше, то максимум, что влезет - 90х90.
120х80 войдет, если 120 расположить на той стене, где дверь. Но тогда я слегка не понимаю, как все это будет смотреться. По-моему, не очень. rolleyes.gif
Придется же строить полустенку, а если она будет 120, то войдя сразу в нее и упрешься взглядом.
Можно вместо полустенки сделать стекло, как на картинке ниже. Но тут тоже все в одну линию стоит. Короче, я бы предпочла кабину поменьше. Не мне же в ней мыться.

И я до сих пор не отвергла вариант поставить кабину в маленькую туалетную, а в большую на место кабины поставить стиральную машину, которую можно сделать встроенной, чтобы глаза не мозолила.
Инна Маг
24 октября 2015, 00:55
У меня задача выбрать смесители на два санузла.
В санузле с душем - смесители на умывальник, биде и для душа.
В санузле с ванной - умывальник, биде и ваннадуш.
вычитала тут про Делафон. Теперь хочу.

Дайте отзывов о тех смесителях, что стоят у вас, немного подробнее кроме как "нравится"
Sanolju
24 октября 2015, 19:47
Только ради вас.(с)
Сегодня заехала на стройрынок, посмотрела плитку- польская, красивая, 60х30 цена 900 рублей м2.
Акции по керамограниту на пол 60х60 - 600 руб.
Отечественная плитка на стены от 345 руб очень приличная.
А в интернете посмотрела. так и 235 руб есть фоновая.
Вот фото плитки, очень понравилась с акварельными цветами,
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

керамогранит
user posted image
Sanolju
24 октября 2015, 19:59

Инна Маг написала: Дайте отзывов о тех смесителях, что стоят у вас, немного подробнее кроме как "нравится"

У меня фаянс Прескюль, смесители Galeo, но эту модель уже не делают как я поняла.
   Спойлер!

user posted image

user posted image
У меня подвесной, удобно мыть полы.
user posted image

user posted image

user posted image

April:)
24 октября 2015, 20:06

Инна Маг написала: Дайте отзывов о тех смесителях, что стоят у вас, немного подробнее кроме как "нравится"

Старый добрый GROHE, надежный как чугунный мост. Если будем менять, то только на такой же.
Sanolju
24 октября 2015, 20:30

April:) написала: Старый добрый GROHE, надежный как чугунный мост.

Hansgrohe также. Но желательно прям родные.
Итальянские Nicolazzi хорошие.

user posted image

Я уж не говорю про THG, вечные. 3d.gif

user posted image user posted image user posted image

user posted image
Karkusha
26 октября 2015, 00:15

April:) написала: Старый добрый GROHE, надежный как чугунный мост. Если будем менять, то только на такой же.

Sanolju написала: Hansgrohe также.

Поддерживаю. smile.gif
Nataly_
2 ноября 2015, 19:15

Sanolju написала: Моя любимая плитка вот такая. Топленое молоко с патиной крем, половина полировка, половина мат. 60х60 см, керамогранит. Она неровная на ощупь.
biggrin.gif
Но она очень дорогая.

Очень понравилась на фото. Sanolju, скажи, пожалуйста, как она называется?
Интересно, как она в уходе, если в прихожую ее..
Sanolju
2 ноября 2015, 19:28

Nataly_ написала: Интересно, как она в уходе, если в прихожую ее..

В эксплуатации она очень замечательна, потому как сама юзаю.
http://www.iris-plitka.ru/orosei/lucidato.866064.html

Хммм, дешевле, чем я покупала.
http://www.vitoru.ru/plitka/model/orosei-lucidato-866064
Nataly_
2 ноября 2015, 22:12

Sanolju написала:
В эксплуатации она очень замечательна, потому как сама юзаю.
http://www.iris-plitka.ru/orosei/lucidato.866064.html

Хммм, дешевле, чем я покупала.
http://www.vitoru.ru/plitka/model/orosei-lucidato-866064

Красивая, прямо как искала. Я подумала, правда, что "половина полировка, половина мат" означает, что поверхность лаппатированная(или как-то похоже называется это слово), а по ссылке написано глянцевая. Она в реале глянец?
Эх, разорилась бы на прихожую, 4 кв всего, но крупная, наверно, плохо будет смотреться на такой площади.

UPD: ух, увидела размер 45 есть. Sanolju, спасибо за наводку smile.gif
Sanolju
2 ноября 2015, 22:21

Nataly_ написала:
Красивая, прямо как искала. Я подумала, правда, что "половина полировка, половина мат" означает, что поверхность лаппатированная(или как-то похоже называется это слово), а по ссылке написано глянцевая. Она в реале глянец?
Эх, разорилась бы на прихожую, 4 кв всего, но крупная, наверно, плохо будет смотреться на такой площади.

UPD: ух, увидела размер 45 есть. Sanolju, спасибо за наводку smile.gif

В реале она немного неровная и верхняя часть полуполированная. Ты посмотри в салоне, но они есть просто матовые, но я выбрала полуполированную. Она не просто глянцевая, она миксированная.
Единственно, внимательно укладывать, потому как полировка имеет направление рисунка.
Смотреться будет убойно. Только раскладку надо правильную сделать по швам.
Sanolju
2 ноября 2015, 22:27
Вот здесь видно как неровно полировка идет.
user posted image
Кстати и на моей фоте на пред стр. видна полировка- неровная, в ней вся прелесть.
Sanolju
2 ноября 2015, 22:28

Nataly_ написала: увидела размер 45

Покупай 60 или 75.
Nataly_
2 ноября 2015, 22:29

Sanolju написала:
В реале она немного неровная и верхняя часть полуполированная. Ты посмотри в салоне, но они есть просто матовые.... Только раскладку надо правильную сделать по швам.

Пощупать- это обязательно. А вот что значит правильную раскладку - не совсем поняла (это мой первый ремонт будет, не совсем пока ориентируюсь). Чтобы плитки вразнобой были, рисунки перпендикулярно? Или наоборот правильно, чтобы совпадали?
Nataly_
2 ноября 2015, 22:30

Sanolju написала:
Покупай 60 или 75.

Ой. В маленькую прихожую ничего? А то если так, чем меньше швов, тем лучше же.
Sanolju
2 ноября 2015, 22:31

Nataly_ написала:
Пощупать- это обязательно. А вот что значит правильную раскладку - не совсем поняла (это мой первый ремонт будет, не совсем пока ориентируюсь). Чтобы плитки вразнобой были, рисунки перпендикулярно? Или наоборот правильно, чтобы совпадали?

Какой размер прихожей?
В одну сторону направление или рисунка плитки или рисунка полировки, иногда они не совпадают. И заметно это если из окна свет падает, если темная прихожая, то не так заметно, но лучше сохранить направление.
Nataly_
2 ноября 2015, 22:35

Sanolju написала:
Какой размер прихожей?
В одну сторону направление или рисунка плитки  или рисунка полировки, иногда они не совпадают. И заметно это если из окна свет падает, если темная прихожая, то не так заметно, но лучше сохранить направление.

А, теперь понятно, что рисунок плитки и рисунок полировки это не одно и тоже. Прихожая 4 кв м примерно (на плане метраж вместе с коридором, но там будет не плитка).
Sanolju
2 ноября 2015, 22:37

Nataly_ написала:
А, теперь понятно, что рисунок плитки и рисунок полировки это не одно и тоже. Прихожая 4 кв м примерно (на плане метраж вместе с коридором, но там будет не плитка).

Понятно.
Поищи в инете, цены разные.
Nataly_
2 ноября 2015, 22:38

Sanolju написала:
Понятно.
Поищи в инете, цены разные.

Да, спасибо smile.gif
Тетямотя
10 ноября 2015, 19:03
Я хочу часть прихожей сделать плиткой под кирпич.
Этих кирпичей я нашла в ассортименте, но может кто посоветует конкретного производителя? И поскольку я в подобной плитке совсем ничего не понимаю, то еще вопрос - из чего она должна быть сделана? А то предлагают и керамику, и гипс и чего только не предлагают.

У меня пока есть чувство, что нужно керамическую покупать.

И еще. Вот на картинке на дальней стенке плитка разных цветов, как это все делается? Надо купить кирпичики разных цветов, а потом их по стене раскидать, да?

user posted image

Sanolju
10 ноября 2015, 19:50

Тетямотя написала: Я хочу часть прихожей сделать плиткой под кирпич.
Этих кирпичей я нашла в ассортименте, но может кто посоветует конкретного производителя? И поскольку я в подобной плитке совсем ничего не понимаю, то еще вопрос - из чего она должна быть сделана? А то предлагают и керамику, и гипс и чего только не предлагают.

У меня пока есть чувство, что нужно керамическую покупать.

И еще. Вот на картинке на дальней стенке плитка разных цветов, как это все делается? Надо купить кирпичики разных цветов, а потом их по стене раскидать, да?

Если возьмешь плитку под кирпич, будет как в санузле.
Обычно берут настоящий кирпич, только толщиной 8-10 мм. Он в 1 м2 разноцветный сразу идет. Надо при наклейке миксовать хорошо, один цвет не куском чтобы.

http://www.isolux.ru/dekorativniy-kirpich-...CFSIMcwodxDsEFA

user posted image
Тетямотя
10 ноября 2015, 20:11

Sanolju написала: Обычно берут настоящий кирпич

А он не пачкается?

Я имела в виду такую плитку http://www.rusplitka.ru/plitka/6402.html
Sanolju
10 ноября 2015, 21:21
А цена не смущает? Она в 3 раза дороже.
По качеству почти одинаковые.
Съезди на стройдворы и Фрунзенскую выставку и пощупай руками.
Купить можно на открытых рынках.
Sanolju
10 ноября 2015, 21:30

Тетямотя написала:
А он не пачкается?

Она имитирует кирпич, есть глазурованная, ее проще мыть, а есть имитация настоящего кирпича, естественно он и царапается и пылится. Но мыть можно.
Тетямотя
10 ноября 2015, 21:40

Sanolju написала: А цена не смущает? Она в 3 раза дороже.
По качеству почти одинаковые.
Съезди на стройдворы и Фрунзенскую выставку и пощупай руками.
Купить можно на открытых рынках.

Цена немного смущает, но я лишь одну стенку хочу сделать под кирпич, так что сильно не разорюсь.
На Фрунзенскую или Нахимовский съезжу и пощупаю, без этого никак. smile4.gif

Karkusha
10 ноября 2015, 22:03

Тетямотя написала: Цена немного смущает

Ну на этом пункте точно можно смело сэкономить. Я кирпичики обожаю, беру просто отлитые из цемента и покрашенные под кирпич, вот эти: http://www.eurokam.ru/dekorativnyy_kirpich/
На Фрунзенской у них тоже есть стенд, и на Нахимовском тоже вроде был... Смотрятся на стене очень прилично, как настоящая кирпичная стена и недорого. Если сверху не красить, то затирку тоже у них лучше взять, фирменную.
Тетямотя
10 ноября 2015, 22:21

Karkusha написала: Я кирпичики обожаю, беру просто отлитые из цемента и покрашенные под кирпич, вот эти

Девочки, спасибо за ссылки, буду ходить и щупать изучать. smile4.gif

Все стены пойдут под краску. В кухне, в коридорах и одной комнате относительно недавно делали ремонт, там вроде бы (на мой непрофессиональный взгляд) стенки хорошо выровнены (это мы еще проверим), поэтому я хочу их просто покрасить. В других комнатах возможно придется клеить обои под краску. rolleyes.gif

Так вот, что вы думаете о Тиккуриле? Я знаю, что есть краски и получше, но в Тиккуриле у меня скидка.
Karkusha
10 ноября 2015, 22:50

Тетямотя написала: Так вот, что вы думаете о Тиккуриле?

Я думаю, что вполне себе краска... укрывистость хорошая (ну в любом случае на два слоя придется пройти), а что еще от краски надо wink.gif Я с краской для внутренних работ вообще не заморачиваюсь, что с ней сделается. (Это с фасадной приходится уже выбирать, ну и если для влажных помещений, чтобы подстраховаться...)
Sanolju
10 ноября 2015, 22:53

Тетямотя написала: что вы думаете о Тиккуриле?

Хорошая краска.
ИрКа
10 ноября 2015, 22:57

Тетямотя написала:
Так вот, что вы думаете о Тиккуриле? Я знаю, что есть краски и получше, но в Тиккуриле у меня скидка.

Мне у Тиккурилы Harmony больше всего нравится, но она не из дешевых. Дачу красили Евро 20 (бюджетный вариант) тоже вполне прилично.
Тетямотя
10 ноября 2015, 23:49

Karkusha написала:  укрывистость хорошая (ну в любом случае на два слоя придется пройти), а что еще от краски надо

Мне надо, чтобы хорошо ложилась и потом хорошо мылась.

Sanolju написала: Хорошая краска.

Ну и замечательно. smile4.gif

ИрКа написала: Мне у Тиккурилы Harmony нравится, но она не из дешевых.

Все относительно, вон Дулюкс подороже будет.
sapiens
10 ноября 2015, 23:50
А подскажите мне, пожалуйста, по краске. pray.gif
Нужна краска для внутреннего помещения, стены планируется протирать, то есть влагостойкая наверное нужна.

И основное, чтобы быстро сохла и пахла по возможности минимально.

Грунтовка обязательно нужна? Какую брать? (стены оштукатурены).
Karkusha
11 ноября 2015, 00:16

Тетямотя написала: Мне надо, чтобы хорошо ложилась и потом хорошо мылась

Ляжет то она ляжет, а вот насчет мытья - это смотря как и чем запачкают... Иногда проще пятна подкрасить слегка, той же краской, она долго хранится, если банку вниз крышкой перевернуть. Отлично моется та, что для влажных помещений, просто буквально можно мыть, а не протирать влажной тряпочкой.

sapiens написала: И основное, чтобы быстро сохла и пахла по возможности минимально.

На водной основе, она вся такая smile.gif
Karkusha
11 ноября 2015, 00:19

sapiens написала: Грунтовка обязательно нужна?

Лучше грунтовать, конечно, а вот какую лучше не подскажу, у нас строители ее сами покупают обычно, они уже знают какую брать.
Sanolju
11 ноября 2015, 01:19

sapiens написала: А подскажите мне, пожалуйста, по краске. pray.gif
Нужна краска для внутреннего помещения, стены планируется протирать, то есть влагостойкая наверное нужна.

И основное, чтобы быстро сохла и пахла по возможности минимально.

Грунтовка обязательно нужна? Какую брать? (стены оштукатурены).

Зайди на сайт Тиккурилы и там найдешь инфу по грунтовке.
sapiens
11 ноября 2015, 02:28

Karkusha написала: На водной основе, она вся такая smile.gif

А она долго сохнет? Сколько часов?
Мне в Леруа продавец посоветовал латексную. И еще был совет от коллеги по поводу Дулюкс для детских помещений. В них смысла нет при заданных условиях?

Sanolju написала: Зайди на сайт Тиккурилы и там найдешь инфу по грунтовке.

Спасибо, сейчас посмотрю.
Karkusha
11 ноября 2015, 13:54

sapiens написала: А она долго сохнет? Сколько часов?Мне в Леруа продавец посоветовал латексную. И еще был совет от коллеги по поводу Дулюкс для детских помещений.  В них смысла нет при заданных условиях?

Ну так она же тоже на водной основе (то что ты перечислила wink.gif ), акриловая еще бывает на водной, вполне себе неплохая краска. Сохнет недолго, это от температуры в помещении зависит, сейчас с отоплением вообще за пару часов подсохнет, наверное. А вообще на банках должно быть написано, продавцы тебе все расскажут при покупке.
sapiens
11 ноября 2015, 17:38

Karkusha написала: Ну так она же тоже на водной основе (то что ты перечислила wink.gif ), акриловая еще бывает на водной, вполне себе неплохая краска. Сохнет недолго, это от температуры в помещении зависит, сейчас с отоплением вообще за пару часов подсохнет, наверное. А вообще на банках должно быть написано, продавцы тебе все расскажут при покупке.

Ну так я собственно хочу конкретный совет, какую краску лучше купить. smile4.gif То есть по реальному опыту.
Выбирать только по цене раз они все одинаковые? У меня как-то сомнения на этот счет.
Вот читаю, пишут (условно) "эту краску акриловую берите, а эту не берите она еще неделю липнуть будет", то есть просто пойти первую попавшуюся акриловую взять не вариант.
Продавцы, дааа, те еще советчики. У нас с ними задачи разные. wink.gif Из трех мальчиков, опрошенных в разных магазинах, трое предложили самый дорогой вариант из имеющихся.
Selestra
11 ноября 2015, 17:44
Меня в Леруа чудесно консультировали мальчеги из красочного отдела. Кажется, я взяла в итоге Бекер или как там ее. Нужные цвета тоже там все смешали.
Karkusha
11 ноября 2015, 23:53

sapiens написала: то есть просто пойти первую попавшуюся акриловую взять не вариант.

Извини, не поняла, что тебе конкретное название нужно, у меня с этим туго, я их не запоминаю mad.gif Обычно прихожу и спрашиваю оптимальный вариант по соотношению цена-качество из имеющегося, плохая еще ни разу не попалась, даже не думала, что акриловая краска может неделями липнуть. Вот вспомнила, недорогую краску брали, "Парад" называлась. Нормально сохнет, 4 года назад красили ей, ведет себя отлично, стены как новенькие, я остатками до сих пор пятна подкрашиваю, отлично хранится.
Инна Маг
23 ноября 2015, 20:34
Рабочие кладут плитку в санузлах. На 1 этаже почти готово. Но смотреть нужно живьем, фото убивают весь эффект от сочетания полированного камня с матовым деревом. Когда все закончат - постараюсь снять с максимальным освещением. Санузел вышел такой мужской-мужской.
На 2 этаже наполовину уложена плитка. Мне нравится. Вся плитка матовая, снизу панели выбеленный дуб, наверху под ткань, пол - персидский ковер. Будуарчик получается, как я и хотела. Остается светильники и зеркала выбрать, на 1 этаже натянуть потолок. Еще столешницу со встроенной раковиной изготовить. Под ней у нас задуман кошачий туалет. Его за дверками не видно будет совсем. Вот еще бы придумать место хранения мешка с наполнителем. Но его можно в кладовку в принципе.

На 1 этаже задуманы навесные шкафы. Пока присматриваюсь к готовым кухонным. Но может еще заказывать придется.
Смесители не купила пока. Но их успеем прикрутить, до вселения в дом еще полно времени.
Karkusha
23 ноября 2015, 22:35

Инна Маг написала:

Жду фоток wink.gif
Инна Маг
24 ноября 2015, 11:39

Karkusha написала:

Живьем лучше, я тебя в гости приглашу.
Моя дачная подруга фото смотрела, плитку под дерево обозвала пеноблоками biggrin.gif , деликатно промолчала по поводу плитки под камень. А увидела вживую - аж пищала от восторга.
Но снимал плиточник, на телефон. Может мне удастся на фотик лучше снять.
Karkusha
24 ноября 2015, 14:10

Инна Маг написала:  я тебя в гости приглашу

Спасибо, я ж прям растрогалась wink.gif
Но фотки все равно выложи, уж очень люблю ремонты смотреть tongue.gif
Nataly_
10 января 2016, 04:12

Sanolju написала: Вот здесь видно как неровно полировка идет.
user posted image
Кстати и на моей фоте на пред стр. видна полировка- неровная, в ней вся прелесть.

Эх, не нашла такую плитку в Питере нигде... Но сроки были сжатые, взяли в качестве альтернативы такую полуполированную плитку, на самом деле на ней есть полустертый рисунок неявный, но на фото его не видно:
Nataly_
10 января 2016, 04:20
Вообще, столкнулась с тем, что выбранной заранее ( по красивым картинкам smile.gif ) плитки просто нет в наличии нигде. Предлагают ждать с фабрики на заказ 3 месяца. Основной затык - это плитка в ванную и в туалет. Так как ничего больше не нравится, либо очень дорого, ремонт пришлось отложить frown.gif до момента, когда раздобуду желаемую плитку. Или подберем альтернативу.
Нравится такая:
Полуэльф
14 января 2016, 00:14
Всем привет smile.gif

Случилась проблема - отвалились плитки в ванной от "щита" который тут вместо сан.люка.
Отвалились и разбились, а я вот думаю теперь, где достать похожие ><

Выглядит эта красота вот так http://homemasters.ru/uploads/monthly_01_2...-1262424835.jpg facepalm.gif

Точно помню что где-то видел ее на рынках несколько лет назад, какая-то недорогая то ли российская, то ли белорусская.

Может быть, можете подсказать, как это хотя бы загуглить?
Karkusha
14 января 2016, 12:53

Полуэльф написал: Может быть, можете подсказать, как это хотя бы загуглить

Я бы взяла кусочек плитки и прошлась по павильонам на ближайшем строительном рынке, где недорогой плиткой торгуют, продавцы должны опознать, у них глаз наметан. wink.gif
Инна Маг
2 февраля 2016, 17:48
Итак, начинаем продолжать нашу отделку в доме.
Привезли три тонны керамического гранита и плитки. В связи с ограниченным бюджетом, заказывала все Керама Марацци Россия. В санузлах уже поклеена и замечательно смотрится, так что продолжаем поддерживать отечественного производителя.
На пол в кухне, гостиной и кабинете на 1 этаже на водяной теплый пол приобретен керамопаркет Корвет. Цвет назыается беж, но в реальности он сероватый. Размер плиток 13 на 80 см.

Инна Маг
2 февраля 2016, 17:54
В тамбур, холл 1 этажа, на крыльцо главного входа, в кладовку под лестницей и на террасу керамогранит Гилфорд. 30на30 см.
Выкладывать будем "типа ковер".
Бежевые "камушки" на плитках сочетаются с цветом керамопаркета. Бордюр будет темно-серый, как на картинке. Нескользящий эффект, но поверхность не так чтобы шершавая.
Посмотрим, как поведет себя на открытом воздухе.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»