Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Инна Маг
2 февраля 2016, 17:56
Вот как будет выглядеть в интерьере. Однотонный тоже заказали.
Инна Маг
2 февраля 2016, 18:08
На стены в тамбуре (пространство размером 1,8 на 1, 8 высотой 310 см с тремя дверями) решено положить плитку стального цвета (серый с голубым оттенком) 20 на 20, матовую.
Так же будет под цвет плитки заказана входная дверь со стеклопакетом пластиковая, ламинированная. Эта дверь, ведущая из тамбура в дом, и отсекающая холодный воздух с улицы, когда открывают металлическую входную дверь.
Дверь входная сделана на заказ, модель Термо, сделано типа для Сибири. В морозы плохо показал себя уплотнитель - на двери была замечена небольшая наледь в местах слабого прилегания уплотнителя. Если снова приморозит - буду вызывать фирму и предъявлю претензию. Вцелом сама дверь неплохая, тепло держит хорошо.
Выглядит совсем просто.
Изнутри такая же.
Инна Маг
2 февраля 2016, 18:16
Смесители для ванной заказала (не привезли еще, ждут моей отмашки) коллекцию Jacob Delafon Toobi.
Для санузла на 1 этаже еще с коллекцией не определилась.
Вот такие забавные смесители.
Инна Маг
2 февраля 2016, 18:17
Этот для ванны-душа. Лейка со штангой идет отдельно.
Инна Маг
2 февраля 2016, 18:32
Насчет смесителей еще есть сомнения. Не будет ли вся эта красота вечно в разводах. Может найти с обычным рычажком, все меньше руками трогать, мыльными. А?
Инна Маг
3 февраля 2016, 10:27
Мужу вчера вечером рассказала о сомнениях насчет смесителей. Поддержал. Говорит, раз сомневаешься, то не бери.
Возьму.
Эта серия пойдет в ванную, туда я грязные после сада руки, на второй то этаж, не донесу.
А на первый этаж действительно надо взять Грое из бюджетной серии. Поменять потом не долго.

В субботу приедет замерщик изготавливать столешницу с интегрированной раковиной из литьевого мрамора, в санузел на 1 этаже. Обязательно покажу, что получится.

Вставляю фото санузлов, а то моя тема уползла в архив.
Кстати, огромное спасибо за советы сделать поручни! Заказала поручень для ванной. С душем разберемся позже.

Вот на место этой временной раковины и встанет столешница из искусственного мрамора.
Инна Маг
3 февраля 2016, 10:34
Ищу вместительный шкафчик навесной с зеркалом на всю дверцу, чтобы повесить над раковиной. Продают совсем мелкие, в ширину на один флакончик. Но в эту нишу прекрасно войдет глубокий шкаф. Видимо придется делать на заказ.
Здесь видно серую плитку - цвет столешницы будем подбирать в точности такой же.
Zhen
3 февраля 2016, 10:38

Инна Маг написала: Ищу вместительный шкафчик навесной с зеркалом на всю дверцу, чтобы повесить над раковиной. Продают совсем мелкие, в ширину на один флакончик.

У икеи полно шкафчиков глубиной 21 см. Или это тоже мало? smile.gif
Инна Маг
3 февраля 2016, 10:41
Над унитазом (впрочем над стиральной машиной тоже) повешу шкафы для хозяйственных мелочей. Запасная бумага, мыло-шампуни, чистые полотенца.
Дверцу-шторку для душа пока не заказываю. Поживем временно со штангой и обычной шторкой. Присмотримся. Вдруг придется достраивать бортик в душ, чтобы вода по полу не растекалась. Пока бортик не подразумевался по настоянию мужа (очень хотел трап в полу).

Инна Маг
3 февраля 2016, 10:50

Zhen написала:
У икеи полно шкафчиков глубиной 21 см. Или это тоже мало? smile.gif

21 нормально! Спасибо! Пошла на сайт Икеи.

Главное, чтобы кроме зеркала на фасаде шкафчика никаких других деталей не наблюдалось.
Задумка такая - на "деревянной" половине санузла устанавливается "мраморная" раковина и зеркало, в котором будет отражаться "мраморная" противоположная стена.
На "мраморных" частях стен навешиваются деревянные шкафы в цвет плитки "деревянной" зоны. Так мы женим дерево и камень.
Была бы возможность - я и унитаз сделала бы мраморный, а биде деревянным. biggrin.gif
Инна Маг
3 февраля 2016, 11:02
Есть идея слева от биде изготовить встроенный под столешницу ящик для белья. Либо выдвижной, либо с откидной дверцей (как калошница). Тогда под раковиной будет три дверцы - еще две - это двери, закрывающие кошачий туалет.
Хочу замаскировать и бельевую корзину и кошачий лоток так, будто их и нет. Снаружи просто шкаф. smile.gif

Фирма, которая делает столешницу, еще и мебель для ванной может. Расскажу свою идею замерщику, нарисую эскиз. Главное чтоб не три шкуры стоило.
Как думаете, для белья какой ящик удобнее - выдвижной или откидной?
Инна Маг
3 февраля 2016, 11:11
Ванная на 2 этаже.
Ищу закругленный карниз для шторы над ванной.

Инна Маг
3 февраля 2016, 11:14
Экран под ванну есть, пока не установлен, так как под ванной находится воздушный клапан (я в этом ничего не понимаю, но к нему нужен доступ при прокачке системы отопления).

А вот здесь на стену повешу картину. И поставлю цветы. Света из окна должно хватить, если цветы не слишком прихотливы.

Инна Маг
3 февраля 2016, 11:17
Вот эта часть комнаты мне особенно нравится. Круглое окно облицевали мозаикой. Раковина с бортами установлена на специально выстроенную для нее конструкцию.
Над батареей прикрутим вешалку для полотенец в виде скобы. В проем окна вставим стеклянную полку. Слева от раковины - навесной шкаф-пенал. Под раковиной изготовим шкафчик (там только дверцы сделать и полочки).
Zhen
3 февраля 2016, 11:25

Инна Маг написала: Главное, чтобы кроме зеркала на фасаде шкафчика никаких других деталей не наблюдалось.

У нас вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19893986/ Полочки вроде можно и не цеплять, есть похожий без них. Были б деньги, взяла бы такой smile.gif http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00248119/
Инна Маг
3 февраля 2016, 11:30
Вот еще вид на ванну. Площадь помещения около 6 квадратов, но для съемки неудобно.
Инна Маг
3 февраля 2016, 11:35

Мне ваш больше нравится. Если без полочек. С другой строны подсветка всегда хорошо, и зеркало цельное.
Буду замерять, чтоб хорошо вошёл в нишу.
Спасибо!
Karkusha
3 февраля 2016, 12:51

Инна Маг написала: Посмотрим, как поведет себя на открытом воздухе.             

Зимой будет скользко, а так - нормально. Мне тоже такого типа плитка нравится smile.gif

Инна Маг написала: В морозы плохо показал себя уплотнитель - на двери была замечена небольшая наледь в местах слабого прилегания уплотнителя.

Мы на входе двойную дверь сделали: после железной обычной см через 25 еще обычную межкомнатную поставили. И это была отличная идея, я очень довольна. Тепло держит очень хорошо, мы даже дверь из тамбура в дом вообще не закрываем никогда. Опять же между входными дверями у меня получился типа холодильник, на Новый год очень удобно все припасы и миски с салатами туда ставить wink.gif

Инна Маг написала: Не будет ли вся эта красота вечно в разводах.

Нет, разводов не будет, но рычажок все же удобнее в плане эксплуатации. Мы тоже таких кранов везде понаставили, мужу нравятся, но они скользкие, когда мокрые, неудобно откручивать.
Karkusha
3 февраля 2016, 12:56

Инна Маг написала: В субботу приедет замерщик изготавливать столешницу с интегрированной раковиной из литьевого мрамора, в санузел на 1 этаже. Обязательно покажу, что получится.

Ой, не забудь, очень интересно посмотреть, у меня тут тоже небольшой кап. ремонтик намечается, насчет такой раковины тоже думаю smile4.gif

Инна Маг написала: Тогда под раковиной будет три дверцы - еще две - это двери, закрывающие кошачий туалет.

А кошки как туда ходить будут? они у тебя умеют дверки открывать?

Инна Маг написала: Как думаете, для белья какой ящик удобнее - выдвижной или откидной?  

Для грязного белья, думаю, выдвижной удобнее. И лучше корзина.
cloudlen
3 февраля 2016, 12:59
Я за бесконтактные смесители для умывальника (и кухонный тоже у меня бесконтактный).
Для умывальников есть на батарейках, есть напрямую от электричества. У меня 3 месяца, полет отличный. Вроде бы батарейки в среднем раз в год меняют.
Или еще есть с кнопкой включения, которую можно бедром нажать, например. Такой у нас тоже куплен, но еще не установлен. Именно туда, где руки грязные предполагаются smile.gif
Хотя бесконтактные у меня просто в санузле. У меня Орас, но такие есть у любого крупного производителя.
Karkusha
3 февраля 2016, 12:59

Инна Маг написала:

Мариш, все собираюсь спросить у тебя: вам гильзование дымохода кто делал? Можешь дать контакты? Хотим летом заняться этим вопросом.
Karkusha
3 февраля 2016, 13:01

cloudlen написала: Я за бесконтактные смесители для умывальника

Это к умывальнику надо электричество подводить? Страшновато как-то... я даже джакузи по этой причине побаиваюсь, пунктик (насмотрелась фильмов, где злодеи кидают в ванну фен biggrin.gif )
cloudlen
3 февраля 2016, 13:05

Karkusha написала:
Это к умывальнику надо электричество подводить? Страшновато как-то... я даже джакузи по этой причине побаиваюсь, пунктик (насмотрелась фильмов, где злодеи кидают в ванну фен biggrin.gif )

У меня на батарейках, а к кухонному да, электричество подведено. На кухонном показывается температура воды, и есть клапан для ПММ, который открывается на 3 или 12 часов, это очень удобно.
А, в кухонных конечно, есть ручки холодной и горячей воды, это ведь часто надо, чтобы не регулировать температуру.
Инна Маг
3 февраля 2016, 22:46

Karkusha написала: Зимой будет скользко

Он шершавый, сегодня нарочно еще раз щупала, таскалась с плиткой по дому, вымеряла раскладку. smile.gif Может ничего, не будет скользить?
В случае скользюшек предусмотрим коврики на улицу, чтоб не падать.

Karkusha написала: кошки как туда ходить будут?

Дырку в дверце придется вырезать. Вот пусть сразу с дыркой и изготовят.
А дверцы на магниты прищелкивать, чтоб не раскрывали в пылу раскопок наполнителя.
Инна Маг
3 февраля 2016, 22:48

Karkusha написала: скользкие, когда мокрые, неудобно откручивать

Эти не крутятся, эти как рычаги работают.

Инна Маг
3 февраля 2016, 22:55

cloudlen написала:

Это здорово.
Но я с мужем не договорюсь. mad.gif .
Инна Маг
3 февраля 2016, 22:59

Karkusha написала: гильзование дымохода кто делал? Можешь дать контакты

Контакт всегда в моем телефоне. Как понадобится - сигналь.
Это наш мастер, который нам отделку делает. Точнее один из.
Karkusha
3 февраля 2016, 23:23

Инна Маг написала: Как понадобится - сигналь.

Ага, спасибо!

Инна Маг написала: Эти не крутятся, эти как рычаги работают.

Класс! Мне нравится smile.gif

Инна Маг написала: Он шершавый, сегодня нарочно еще раз щупала, таскалась с плиткой по дому, вымеряла раскладку.  Может ничего, не будет скользить?

Будет. Зимой даже плитка тротуарная скользкой становится. Ну разве что у вас сухо совсем
Инна Маг
3 февраля 2016, 23:43

Karkusha написала: разве что у вас сухо

Нее, и террасу и крыльцо заметает снегом, нифига не сухо. Ну, значит будут коврики как в гипермаркетах.
Инна Маг
11 февраля 2016, 00:19
Сегодня курьер доставил смесители для ванной - до чего же они классные!
Очень-очень понравились.
А вместе с ними поручень и дугообразную штангу для шторки.
Столешница заказана. Жду изготовления образца литого мрамора. Перед отлитием столешницы и раковины должны привезти и показать образец, на одобрение.
Мастер выравнивает стены в холле 2 этажа и на лестнице. Заказал детали лестницы из лиственницы.
Скоро начнет облицовывать стены на лестнице керамической плиткой.
Karkusha
11 февраля 2016, 00:30

Инна Маг написала:

Мой самый любимый этап в ремонте, здОрово да? wink.gif

Инна Маг написала:

Интересно насчет дугообразной штанги, когда мне такая была нужна я так и не нашла, пришлось мудрить и карниз в шторной студии заказывать. а ты где ее заказывала, в интернет-магазине?
Инна Маг
11 февраля 2016, 02:49

Karkusha написала: заказывала, в интернет-магазине

Ага, вместе со смесителями.
Еще и условие было - без крепления к потолку. Нашли!
Karkusha
19 февраля 2016, 00:22

Инна Маг написала: Еще и условие было - без крепления к потолку. Нашли!

А показать не сложно? или ссылкой поделись wink.gif
Инна Маг
25 февраля 2016, 13:21

Karkusha написала:

Ссылкой не получится, мне его продавец смесителей нашел и я впервые увидела когда привезли. Как смонтируют - сфотаю. Даже бумажки никакой не вижу при карнизе, просто в пленку труба и крепеж замотаны.
Инна Маг
25 февраля 2016, 13:31
Вчера весь день на стройке провела. Засыпала стоя, как лошадь biggrin.gif
По улице туда-сюда ездили машины Мособлгаза, толпились у газовых лючков строгие мужчины. Кран нам откроют буквально на днях.
Наверное это не долго - повернут что-то в желтой коробочке-"понижайке" на стене дома, и все. Котел включать будет наш монтажник. Ему еще переводить с электричества на газ придется.

Наконец-то застеклили лоджию. Профиль Рехау-сиб. Все створки заказала поворотные, две из них откидные. Лоджия стала такая уютная, даже без отделки. Мечтаю разместить на ней рассаду. В воскресенье поедем - обрежем лишнюю пену, уберу мусор, подмету. Штукатурить надо. Не знаю, удастся ли заставить застройщика отдать должок.
Инна Маг
25 февраля 2016, 13:35
Вчера весь день на стройке провела. Засыпала стоя, как лошадь biggrin.gif
По улице туда-сюда ездили машины Мособлгаза, толпились у газовых лючков строгие мужчины. Кран нам откроют буквально на днях.
Наверное это не долго - повернут что-то в желтой коробочке-"понижайке" на стене дома, и все. Котел включать будет наш монтажник. Ему еще переводить с электричества на газ придется.

Наконец-то застеклили лоджию. Профиль Рехау-сиб. Все створки заказала поворотные, две из них откидные. Лоджия стала такая уютная, даже без отделки. Мечтаю разместить на ней рассаду. В воскресенье поедем - обрежем лишнюю пену, уберу мусор, подмету. Штукатурить надо. Не знаю, удастся ли заставить застройщика отдать должок.
Установили люк на чердак из такого же профиля Рехау - как маленькое окошечко. Только вместо стекла сэндвич, как в балконной двери.
Поставили две входных пластиковых двери, профиль КБЕ - одну на выход на террасу, вторую в тамбур. Стекло до пола, мне очень нравится.
Фотоаппарата с собой не случилось, сделаю фото в воскресенье - похвалюсь.
Karkusha
25 февраля 2016, 13:44

Инна Маг написала: Кран нам откроют буквально на днях

Вовремя, зима уже заканчивается wink.gif Но все равно поздравляю!
Инна Маг
25 февраля 2016, 14:20
Зима сожрала десятки тысяч рублей. На покупке и монтаже электрокотла и затратах на электричество. Но изменить это мы не можем.
А газ сейчас и всегда необходим - топить будем всю весну, да и в любые прохладные дни. Мне ж для комфорта нужно 24 градуса. А горячая вода, как же без нее.
Спасибо за поздравление, дождались наконец.
Инна Маг
26 февраля 2016, 04:37
Ищу светильники на потолок в прихожую. Два штуки одинаковых. Нужны красного цвета. Смотрела акриловые, так они стоят как крыло самолета.
А что попало не хочется - прихожая в бело-черно-красных, только пол будет серым. Стены белые и потолок, мебель и двери черные, и красные детали - картина, светильники, мелочи всякие. Думала еще пустить полосу красного цвета из плитки 9\9см по стенам. Рисовать надо. Чтоб не переборщить с деталями.

Лестничное пространство очень интересно получается - керамическая плитка 50\50 см вписалась чудесно. Осталось песчаную штукатурку подобрать. Светильники уже купила, настенные цилиндрические, стекло будто с трещинками-кракелюрами.
Детали для лестницы уже готовы, скоро мастер собирать ее начнет. Лестница будет из лиственницы.
Мастер сказал, что пора везти плитку на пол в холле 2 этажа, выбирать покрытие на пол в спальнях (пробковое хочу), и двери. На втором этаже их семь. Четыре в комнаты и в ванную, три в гардеробные и кладовку.
Завтра буду узнавать - в инфракрасной сауне можно ставить обычную межкомнатную дверь, или нужно строго деревянную. Если можно, тогда дверей 8. И три на первый этаж.
Karkusha
26 февраля 2016, 12:34

Инна Маг написала: Ищу светильники на потолок в прихожую. Два штуки одинаковых. Нужны красного цвета. Смотрела акриловые, так они стоят как крыло самолета.

Сделай сама biggrin.gif Вот так, например, можно нитки красные взять, а потом еще сверху из балончика цвета добавить wink.gif ссылка
Инна Маг
27 февраля 2016, 13:18
Вчера нам дали газ! За полдня, что я провела в доме, температура достигла 20 градусов. И пол очень теплый. Красота!
Karkusha
28 февраля 2016, 23:00

Инна Маг написала: чера нам дали газ!

beer.gif
Инна Маг
29 февраля 2016, 11:18
Мастер перепенивает окна и штукатурит откосы, вставляет подоконники. Подоконники из лиственницы, очень широкие. Подоконники покроются лаком, откосы покрасит.
Через две недели мастер собирается закончить второй этаж и заняться отделкой первого.
Инна Маг
3 марта 2016, 07:17
Сегодня договорилась изготовить двери для всех помещений. Из массива лиственницы. Всего 11 штук. Две для гардеробных будут по типу мебельных, двустворчатые, как у шкафа. Чтобы меньше места при открывании занимали.
Заказала подоконники и на 1 этаж. Все хотела каменные. Подсчитала сумму - не потяну. Будут деревянные.
Материал для лестницы привезли.
Завтра систему водоподготовки монтируют. Послезавтра поставят бойлер и дадут воду в санузлы.
В доме жарко и душно. Снизили температуру теплоносителя. Осушитель выкачивает воду из воздуха по 20 литров в сутки.
Helia
4 марта 2016, 15:26

Штора с ламбрекеном здесь смотрится ужасно. Как случайно найденная на даче. Из этой же ткани римская штора в разы лучше получилась бы. А сам санузел очень приятный.
Bona mens
15 мая 2016, 18:37
Приближается время потолков в нашей квартире под самоотделку facepalm.gif Что посоветуете? Из натяжных. Есть ли какие-то особенности или подводные камни ? Одно знаю точно - это будет белый натяжной матовый.
Selestra
23 мая 2016, 12:18
Подскажите, а у кого какие плинтуса на кухне по периметру рабочей поверхности? У меня леруашные, так они все вздулись уже.
Karkusha
23 мая 2016, 14:38

Selestra написала: у кого какие плинтуса на кухне по периметру рабочей поверхности? У меня леруашные, так они все вздулись уже.

У меня алюминиевые, больше 10 лет уже кухне. Кухня Эльт.

Bona mens написала: Одно знаю точно - это будет белый натяжной матовый.

Тогда российский, обыкновенный, дешевле получится.
Selestra
23 мая 2016, 19:49

Karkusha написала: У меня алюминиевые, больше 10 лет уже кухне.

А цвет что придает? Алюминий прокрашен? У меня цветная вставка плохо себя ведет.
Bona mens
23 мая 2016, 21:03

Karkusha написала:

А есть какая-то разница между материалом натяжных потолков?
И тоже интересен вариант алюминиевых плинтусов wink.gif Расскажи, а лучше покажи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»