Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Karkusha
24 мая 2016, 00:19

Selestra написала:

Bona mens написала:

Ну, как-то так:
(всю кухню не показываю, у меня там сегодня легкий раскардак facepalm.gif )
Karkusha
24 мая 2016, 00:26

Bona mens написала: А есть какая-то разница между материалом натяжных потолков?

Как мне объясняли специалисты (правда у меня этот вопрос актуален был уже года 3 назад) если просто матовый белый, то никакой разницы, только размер полотна (у российских производителей ширина меньше, поэтому на потолках большой площади делают склейку полотен, но шовчик вполне себе аккуратный и вообще в глаза не бросается, меня, по крайней мере, не напрягает никак).
Bona mens
24 мая 2016, 00:50

Karkusha написала:

Спасибки smile.gif А какой ширины у российских полотна? Ну или по другому-какая ширина комнаты у тебя?
А вот за наводку по плинтусам огромнейшее мерси. Тоже скоро пригодится wink.gif
Инна Маг
24 июня 2016, 01:08
Керамогранит в прихожей уложен. Оттенок плитки с рисунком идеально в тон с керамопаркетом в гостиной. Остались плинтуса и двери.
Karkusha
27 июня 2016, 09:32

Bona mens написала: А какой ширины у российских полотна? Ну или по другому-какая ширина комнаты у тебя?

Кажется, меньше 2 метров у российских было, но может что-то поменялось уже. У меня комната 4х5, но склейку не вдоль, а поперек комнаты делают, и распределяют равномерно по длине, чтобы склейка симметричная была, не съезжала на один край.
Karkusha
27 июня 2016, 09:35

Инна Маг написала: Керамогранит в прихожей уложен.

Как будто ковер положили wink.gif А это что у вас там за мелкие квадратики - мозаика?
Инна Маг
27 июня 2016, 17:01

Karkusha написала:

Неа, не мозаика, это такой рисунок на плитке.
Такой же "ковер" будет на крыльце и на террасе. Но до них еще руки пока дойдут.
ДжейнБиркин
22 июля 2016, 22:56
Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше сделать. Я сейчас делаю кухню. Стены, потолок, и пол готовы. Осталось приделать плинтуса и установить кухню. Я хочу сначала поставить кухню (ну хочется мне побыстрее), а потом уже делать плинтуса. Т.е., получается, что плинтус подойдет к кухонным шкафам, а не будет заходить за них. Так делают? Это нормально? В той кухне, что была раньше (от старых хозяев) было сделано именно так и выглядело неплохо, но маляр, который делал мне кухню говорит, что лучше завести плинтус до конца.
Грушечка
30 июля 2016, 00:16

ДжейнБиркин написала: Т.е., получается, что плинтус подойдет к кухонным шкафам, а не будет заходить за них.

У нас именно так, сделано очень аккуратно:

Спойлер!
user posted image

И да, кухонная мебель у нас была поставлена в квартире самая первая (после отделки стен-потолков-полов), а плинтуса - самые последние (вместе с межкомнатными дверями).
Грушечка
30 июля 2016, 00:20

ДжейнБиркин написала: маляр, который делал мне кухню говорит, что лучше завести плинтус до конца.

А как он предлагает это сделать: кухонный шкаф будет вплотную нависать над плинусом каким-то образом или останется сколько-то мм щели между шкафом и стеной? Мне кажется, второй вариант совсем неприемлем.
ДжейнБиркин
30 июля 2016, 12:52

Грушечка написала: У нас именно так, сделано очень аккуратно:

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Аккуратнее выглядит.

Грушечка написала: А как он предлагает это сделать: кухонный шкаф будет вплотную нависать над плинусом каким-то образом или останется сколько-то мм щели между шкафом и стеной? Мне кажется, второй вариант совсем неприемлем.

В тех вариантах, что я видела, в цоколе кухни делают подрезку. Мне не нравится, тем более я хочу высокий плинтус.
Nicole
3 августа 2016, 11:19
Друзья мои, срочно делаю косметический ремонт в ванной комнате съемной квартиры перед заселением.
Что нужно сделать:
-сбить старую плитку
-уложить новую (плитка старая не до потолка, а фартуком высотой 120 см от бортика ванны считая)
-покрасить пространство между фартуком плитки и потолком (это 80 см в высоту)
-отреставрировать древнее корыто методом налива акрила.
-заменить всю обвязку слива-перелива, попутно врезав туда слив от стиралки-автомата

Основные на данный момент вопросы - правильно ли я расписала последовательность действий? Или сначала красить, потом плитку класть? И существуют ли специальные краски для помещений с повышенной влажностью?
Gorlum 13
4 августа 2016, 16:10
1 Демонтаж. 2 Сантехника-электрика. 3 Плитка. 4 Малярка. Краски - фасадные или эмали.
Nicole
6 августа 2016, 16:38

Gorlum 13 написал: 1 Демонтаж. 2 Сантехника-электрика. 3 Плитка. 4 Малярка. Краски - фасадные или эмали.

Серьезно? Малярка после плитки? Или можно и так и так?

Я в итоге пришла к тому что всё кроме наливки ванны акрилом и слива-перелива-врезки стиралки буду делать сама.
На данный момент всё ободрала, зачистила, загрунтовала и зашпаклевала. Сегодня грунтую шпаклевку, завтра крашу водоэмульсионкой, послезавтра кладу плитку со второго ряда и выше, следующий день нижний ряд (корыто древнее выровнять относительно горизонта невозможно), а потом зову реставраторов\сантехников.
avis
25 августа 2016, 19:19

Грушечка написала:
У нас именно так, сделано очень аккуратно:

Грушечка, а это у вас вход в ванную из кухни? Это изначально так задумано, или перепланировку делали, чтобы кухню увеличить?
Karkusha
25 августа 2016, 21:34

Nicole написала: всё кроме наливки ванны акрилом и слива-перелива-врезки стиралки буду делать сама.

Круто, молодец! Как получилось? smile.gif
Грушечка
27 августа 2016, 16:13

avis написала:
Грушечка, а это у вас вход в ванную из кухни? Это изначально так задумано, или перепланировку делали, чтобы кухню увеличить?

Нет, у нас там планировкой предусмотрен второй с/у, а конкретно на месте двери мог бы быть вход в кухню, если бы она была изолирована. Мы сделали проход на кухню через гостиную (слева, если смотреть на фото), а за белой дверью на фото теперь - хоз.комната. Т.е. фактически площадь кухни не увеличена.
маленькое ЧУДОвище
28 августа 2016, 14:33
А напомните, пожалуйста, в каких программах удобно рисовать интерьер?
Чтобы не очень сложно и, по возможности, на мобильном работало, а не только на компьютере.
bober
29 августа 2016, 00:27

Nicole написала:
Я в итоге пришла к тому что всё кроме наливки ванны акрилом и слива-перелива-врезки стиралки буду делать сама.

Слив-перелив - самое простое из обозначенных тобой действий. Можешь под шумок запрячь реставраторов, все равно процентов 90, что для этого старый слив-перелив снимать нужно будет. И если взять модель сразу со входом для стиралки - ничего врезать не понадобится.
Simillar
2 сентября 2016, 15:12

Foxberry написала:
Я не про шум, если что smile.gif У меня под ламинатом тоже лежит хорошая подстилка, только желтаяbiggrin.gif ,  при ходьбе тоже ничего не гремит, не шумит. Но дерево от пленки я все-таки отличаю.

Та же история и у нас была rolleyes.gif Когда брали, то сразу предупредили, чтобы на изоляции не скупились, поэтому всё по уму сразу же и делали.
prihod
21 ноября 2016, 12:31
Коллеги! Договор подписан, квартира строится. На ремонт денег мало. Возник вопрос, как делить ремонт, что нужно делать обязательно сейчас, а что можно оставить на потом? Я склоняюсь к мысли, что туалет, ванную и кухню можно будет оставить на потом, что вы думаете?
Karkusha
21 ноября 2016, 13:34

prihod написал: Я склоняюсь к мысли, что туалет, ванную и кухню можно будет оставить на потом, что вы думаете?

Ну во-первых всю черновую отделку надо сразу делать во всех помещениях. А вы там жить планируете во время ремонта?
Я бы все же туалет и ванную первым делом сделала, там кафель, его проще от пыли строительной потом отмыть, чем те же обои или штукатурку. Ну и работы эти самые грязные и шумные.
Рус
21 ноября 2016, 13:59
Мое мнение - делать все и сразу. Жить в ремонте это то еще удовольствие.
Если двушка, то одну комнату можно на потом. Как жить без ремонта в санузле и на кухне я не представляю. Если будут потом штробить стены под проводку или заливать пол, то в пыли будет вся квартира. Или загерметизировать двери в "чистые" помещения и уехать оттуда.
Helia
21 ноября 2016, 14:45
Черновые работы сразу везде лучше - разводка труб, электрики, стяжка. Это и самое грязное, и самое дорогое. Выгоднее делать на весь объем, чем по частям.
prihod
21 ноября 2016, 15:33
Ванная и туалет уже с плиткой на полу и на стенах, ванна стоит уже, полотенцесушитель тоже. Потолок в них уже есть. Гидроизоляция тоже. Нужно поставить раковину, смеситель и унитаз. Это мне под силу самому. Электрика есть с розетками, выключателями и элеткрощитом.
prihod
21 ноября 2016, 15:34

Рус написал: Мое мнение - делать все и сразу.

Если бы это было возможно, то было бы слишком всё просто. 3d.gif
Рус
21 ноября 2016, 15:59

prihod написал: Если бы это было возможно, то было бы слишком всё просто.   

Я думал, что с черновой сдают. А если с простенькой чистовой, то делай по желанию. Все равно потом переделывать все с 0, если нормально хочешь.
Просто не рекомендую делать по одной комнате.
prihod
21 ноября 2016, 16:06

Рус написал: Просто не рекомендую делать по одной комнате.

Кухню (мебель) абсолютно точно не потянем, поэтому думаю делать сразу комнаты все и кухню пол.
Рус
21 ноября 2016, 16:24

prihod написал: Кухню (мебель) абсолютно точно не потянем, поэтому думаю делать сразу комнаты все и кухню пол. 

Мебель это фигня, ее можно купить в любой момент, коммуникации под ту же посудомойку тянутся легко. Хотя розетки заранее запланировать нужно.
Просто ремонт это не только мебель, обои, это коммуникации - то как пройдут розетки, какие трубы проложены, какие радиаторы отопления установлены, какие полы, а также, входная дверь, окна, расположение стен. Любое изменение одного из этих параметров приводит к очень "грязным" работам. Т.е. 1-2 дня делают и неделю ты квартиру от грязи отмываешь. А могут что-то и чистовое заляпать так, что не отмоешь. Если у тебя качественно сделаны базовые вещи, то обои менять и мебель можешь хоть по 10 раз. Купишь сначала дешевое или бу найдешь по знакомым, а потом можно и на то что нравится разорится.
У тебя случай просто такой, пограничный. Ремонт чистовой есть, но скорее всего фиговый. Без денег, я бы въехал в то что есть, но сильно не вкладывался бы в отделку и мебель. Потому что вдруг ты увидишь, что стены кривые, пол продавливается, из окон и двери дует, а те 3 розетки что стоят в комнате вообще не в тех местах и не подходят к твоей расстановке мебели.
prihod
21 ноября 2016, 17:31

Рус написал: У тебя случай просто такой, пограничный.

Дык я и мучаюсь. Чует моё сердце, придётся капиталить всю электрику заново.
Рус
21 ноября 2016, 18:10

prihod написал: Дык я и мучаюсь. Чует моё сердце, придётся капиталить всю электрику заново. 

У меня похожие условия были. Ипотека, минимум денег, вторичка правда, но ей 10 лет было, владельцы пенсионеры, т.е. чистенько, но простенько.
Сделал косметический ремонт 2х комнат и въехал. Надо было со съемной уже съезжать. Ну что сказать - вначале поменял окна. Грязь неописуемая...
Потом сделал 3ю комнату, опять грязь. Потом уехал в отпуск на месяц и в мое отсутствие сделали туалет и ванну. Т.е. переложили плитку, новую сантехнику. Недели 2 потом отмывали и что-то доделывали. Остались кухня и коридор, балкон может, дверь входная.
Но я бросил, т.к.:
1. Полы фигня. Брошен дешевый линолиум, а под ним бетон крошится. Т.е. нужна стяжка по всей квартире. Объем работ и грязи видится ужасным. После этого все обои переклеивать.
2. Проводка. Она не горит, работает, пробки не вышибает, но в зале 3 розетки, причем все приборы в итоге висит на одной, т.к. другие расположены неудобно. В спальнях всего по одной. Тоже все в удлинителях. Ну не то чтобы все, но неудобно. Опять же свет. Я бы добавил светильников. На кухне с розетками попроще, но все равно 3 штуки мало. Все в удлинителях. Т.е. стены штробить.
3. Надо бы перепланировку сделать. Кое-что совсем неудобно.
4. Вот та же новая ванна, раковина и даже унитаз несколько неудобны, хотя брал недешевые вещи. Просто нужны немного другие.
В итоге бросил. Выплачу ипотеку, сделаю нормальный проект ремонта, уеду в отпуск на месяц (или на дачу) и пусть тут все крушат и делают нормально. Вкладывать деньги и усилия на заплатки совсем неохота. Жить в ремонте - нет уж. Только от совсем большой нужды.
prihod
21 ноября 2016, 20:13

Рус написал: У меня похожие условия были.

Я решил, что будет стяжка и стены в комнатах, коридоре и кухне. Подготовка под ламинат, если не потяну, будет хороший ковролин и линолеум. С электрикой не определился в силу отсутствия плана. Надо будет слаботочку, куда, не знаю.
Helia
21 ноября 2016, 21:06
В Леруа и Оби ламинаты даже дешевле, чем линолеум.
Рус
22 ноября 2016, 17:06

Helia написала: В Леруа и Оби ламинаты даже дешевле, чем линолеум. 

Так и качество соответствующее. А линолиум можно взять бизнес, очень толстый.
Lynx082
30 ноября 2016, 11:51

prihod написал: Я склоняюсь к мысли, что туалет, ванную и кухню можно будет оставить на потом, что вы думаете?

Пока не въехали, делай ту часть квартиры, через которую вы будете постоянно ходить. Углы можно будет и потом доделать.
prihod
30 ноября 2016, 11:51
В общем случае, как я понял: как не дёргайся, а полы и стены нужно выводить по-любому, перед этим решив, стоит ли переделывать электрику. Ванную комнату можно отремонтировать потом отдельно, в начале лишь довести до возможности использования с тем, что есть.
Рус
30 ноября 2016, 11:58

prihod написал: а полы и стены нужно выводить по-любому

ИМХО, полы да, если ламинат, а не линолеум.
Стены в любом случае шпаклюются до ровной поверхности перед поклейкой обоев. Выводить ли все углы в 90 градусов - это уже вопрос финансов и твоего перфекционизма. В зависимости от кривизны стен может стоить недешево.
Если уверен, что в этой квартире будешь жить долго, то проводку делай сразу. Опять же не так это страшно - проводку под потолком - закрыть ее натяжными потолками, но в стенах штробы делать все равно придется...
prihod
30 ноября 2016, 12:18

Рус написал: Если уверен, что в этой квартире будешь жить долго, то проводку делай сразу.

Понимаешь, какая штука, проводка уже есть и даже щиток есть. Тут ещё один вопрос, доделывать по себя то, что есть или полностью переделывать.
Рус
30 ноября 2016, 12:27

prihod написал: Понимаешь, какая штука, проводка уже есть и даже щиток есть. Тут ещё один вопрос, доделывать по себя то, что есть или полностью переделывать. 

Начни с плана комнат и расстановки мебели. Если на этом застрял, но забей и ничего не делай. smile.gif
Нормальный ремонт делается с учетом всей мебели, а то получишь розетки посреди комнаты или за диваном.
prihod
30 ноября 2016, 12:57

Рус написал: а то получишь розетки посреди комнаты или за диваном.

Дык! Каша в голове, но я заранее начал шевелиться, поэтому время есть, думаю, ещё определюсь.
Грушечка
30 ноября 2016, 13:11

prihod написал:
Понимаешь, какая штука, проводка уже есть и даже щиток есть. Тут ещё один вопрос, доделывать по себя то, что есть или полностью переделывать.

Если это не временное жилье (лет на 5), есть ресурсы переделывать "под себя" (+ я бы еще приняла во внимание наличие/отсутствие малолетних детей, которые будут проживать в квартире на момент ремонта), то надо делать под себя. Предварительно вдумчиво нарисовав планировку, да, что где будет стоять, светить, включаться-выключаться.
Делать с/у, когда комнаты будут отделаны и наполнены мебелью - это самоубийство mad.gif По крайней мере, если снимать там плитку, ровнять стены - это очень, очень много цементной пыли по всей квартире в воздухе, не говоря уж о поверхностях.
Если кухню (шкафы, технику) пока трогать не будете, то и проводку пока там не трогайте. Все розетки-подводки продумаете на этапе планирования кухонного гарнитура и потом сделаете все, что потребуется. Если будете "рисовать" проект кухни в салоне под заказ, то там же вам должны нарисовать и розетки.
prihod
30 ноября 2016, 17:23

Грушечка написала: Если это не временное жилье

Это не временное жильё, детей нет, нас двое. В принципе тянем съем жилья, ипотеку и немного на ремонт откладываем, но хочется "съём" потратить на ремонт.
Lynx082
30 ноября 2016, 18:16
По розеткам могу дать совет - если есть возможность, ставить по две штуки на каждую стену. Двойные. Практика показала, что такое количество розеток перекрывает все вдруг возникшие потребности. В коридоре розетку тоже нужно. Если длинный - с двух сторон коридора.
Ах да. На кухне было два блока по две розетки (не считая специальных под холодильник, поверхность, духовку, посудомойку и стиралку), оказалось мало.
Коконовьюшка
30 ноября 2016, 18:51

Lynx082 написала: В коридоре розетку тоже нужно. Если длинный - с двух сторон коридора.

В длинном коридоре (да и в спальне) сделайте проходные выключатели. Не сильно дорого, но жить с ними гораздо удобней.
И розетки, чем их больше в квартире, тем лучше. wink.gif
Доблестный
19 декабря 2016, 18:47
Добрый вечер,уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос по поводу перепланировки.Делаем ремонт в квартире,решили снести стену между кухней и гостиной и сделать одну комнату-студию.Смущают несколько нюансов:запахи во время готовки,которые наверняка будут распространяться по всей комнате, насколько такая планировка уютна и практична?Хотим сделать одну комнату,так как она будет более функциональной,на наш взгляд.Но все же пока однозначно не определились..В общем,кто делал так у себя в квартире,отзовитесь пожалуйста!Нужен ваш совет!
user posted image
Света
19 декабря 2016, 19:41

Доблестный написал: В общем,кто делал так у себя в квартире,отзовитесь пожалуйста!

У меня так лет 10 уже, я этого хотела и делала совершенно осознанно. И в доме так будет. А от запахов есть вытяжка.
Но есть и прямо противоположное мнение. А вам негде (не у кого) посмотреть это "живьём"? Я в своё время, ещё при союзе, побывала в такой квартире у знакомых - и всё, поняла, что моё.
Грушечка
19 декабря 2016, 22:56

Света написала:
А вам негде (не у кого) посмотреть это "живьём"?

Товарищ в обоих из написанных на данный момент сообщений оставил ссылки на один и тот же сайт. Совпадение? Не думаю (с)

По теме: имхо, если прям жарить-шкварить на кухне непрестанно, то даже при хорошей вытяжке текстиль впитает запахи. С другой стороны, возможно, это решается регулярной чисткой мягкой мебели.
У нас гостиная объединена с кухней, не жалеем, но готовим не очень много+вытяжка+балкон, запахи не мешают.
Boroda
26 декабря 2016, 09:41

Рус написал:
Начни с плана комнат и расстановки мебели. Если на этом застрял, но забей и ничего не делай. smile.gif
Нормальный ремонт делается с учетом всей мебели, а то получишь розетки посреди комнаты или за диваном.

У нас была не совсем обычная планировка квартиры, да еще мы решили сделали перепланировку, убрав перегородку одну. Поэтому сами мы за ремонт и дизайн квартиры не взялись. Просто обратились по совету друзей в компанию заказали архитектурное проектирование и не пожалели. Действительно все было сделано на профессиональном уровне. Очень нравится нам наша уютная квартира в теплых оттенках.

Karkusha
26 декабря 2016, 23:02

Boroda написал: Очень нравится нам наша уютная квартира в теплых оттенках.

Рекламу вообще-то принято в личку и по личной просьбе, а в тред только фотки своей уютной квартирки в теплых оттенках wink.gif
Прищепка
29 декабря 2016, 15:20
Розетки - вообще больная тема. С кухней еще как-то можно разобраться, есть хотя бы к чему привязаться и есть очевидные ограничения по размещению мебели и техники. В комнатах, прихожей и коридорах - это взрыв мозга. Я насмотрелась всякого, в том числе по причине своей профессии. Но в одной квартире, которая строилась с нуля, и предполагалась пока под сдачу в аренду, я увидела потрясающее решение проблемы - в каждом жилом помещении, в каждом углу был установлен комплект 3 розетки+интернет+антенна. В коридоре на каждой стене по одной розетке на каждом углу и по проходному выключателю в начале и в конце. Так же в прихожей - 2 двойных розетки. С одной стороны - не стали ломать голову где что будет, с другой - учли все возможные варианты. И потом, даже если для себя - мебель иногда перемещается по комнате, обновляется, да мало ли что...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»