Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Uta
27 июля 2012, 00:18

Antrum : А на полу в ванной что?

Обычная плитка, тоже под дерево. В сочетании с теплым полом очень приятное ощущение.
У нас концепция - ванная она ванная комната для дамы в возрасте, а не стандартный ( хоть и современно отремонтированный) санузел. Плитка на стенах под обои, на ощупь фактурная. .
И немножно современности в душевой, там глянцевая плитка ( так удобнее для пользования, мытья), современный душ.
Самое смешное, что покупали мы их врозь, а оказалось идеально сочетаются. biggrin.gif
Это угол стенки душевой кабины - в будущем по границе будет стоять дверь стеклянная, и разница фактуры и плитки "отсечется" друг от друга.
Uta
27 июля 2012, 00:33

Agent Ann : Наконец-то картинки стали поинтереснее.

Душ - это великолепно, сразу места прибавляется. Очень удачная идея с полосками. smile.gif
Agent Ann
27 июля 2012, 00:40

Отлчиная ванная! Очень красиво, душкабина места! А сколько комнат в квартире? А какая кухня будет?
Agent Ann
27 июля 2012, 00:41

Uta написала: Душ - это великолепно

Да, просто прекрасно! Я уже опробовала! Ненавижу эти ваннокорыта, если честно.
+ у нас пожилая бабулька, ей в кабинку проще забраться.
Uta
27 июля 2012, 00:48

Agent Ann написала: Ненавижу эти ваннокорыта, если честно.

beer.gif У нас дома зачем-то при ремонте поставили ванну. Теперь собираем деньги, чтобы от нее избавиться. Ванна - 1,50, даже я , самая маленькая из населения квартиры со своим ростом 1, 64 в нее не помещаюсь. frown.gif

Agent Ann : А сколько комнат в квартире?

Одна. Это от входа вид. Бардак пока, двери подпиливают как раз там.
Uta
27 июля 2012, 00:49
В комнате устроено зонирование ( высота потолков 3м, позволительно).
Зона спальни - на подиуме. Правда как в этой зоне стандартную мебель расставлять дизайнер не подумал. Так что скорее всего нам придется делать на заказ кровать с угловой спинкой. Или тумбочку треугольную. eyes.gif
Agent Ann
27 июля 2012, 00:49

Uta написала: Одна. Это от входа вид

Оригинальненько! Это старый или новый дом?
Uta
27 июля 2012, 00:56

Agent Ann написала: Оригинальненько! Это старый или новый дом?

Оригинальность благоприобретенная. tongue.gif Была стандартной планировки однушка, квадратная прихожая, стандартный совмещенный санузел. Углы были прямые. Ну, разве что эркеры в комнате изначальные.
Просто в начале ремонта планировалось, что там будет жить одинокая, свободная молодая девушка ( то бишь я), вот и пустили известно кого в огород(с) дизайнерить по полной. А теперь там будет жить веселая пенсионерка (то бишь моя мама). Ломать обратно стены - накладно. Вот мы голову и ломаем над каждым предметом отделки нынче. Например дверь в душевую будет тоже стоять слегка под углом.
Дом новый ( относительно, конечно, 10 лет ему).
vasilek
27 июля 2012, 02:40

Agent Ann написала: Наконец-то картинки стали поинтереснее.
  На пол изначально хотели другую плитку, но что-то не срослось решили продолжать той же, что на стене.

Понравилось. Хорошо, что не срослось.
Sanolju
27 июля 2012, 09:24

Uta написала:  столешница в ванной.

Очень красивая плитка на стенах, что за фабрика?
   Спойлер!
Остальное на вкус хозяина, я давно уже не балуюсь с закруглениями, сложно двери устанавливать, да и надоедает это все со временем.
Как долго ремонт делаете?
Uta
27 июля 2012, 10:26

Sanolju написала: Очень красивая плитка на стенах, что за фабрика?

А леший его знает. tongue.gif Кажется испанская какая-то. Название Ацтека помню.
UPD нашла. На нижний бордюр мы пожабились, он дорогой, просто порезали однотонную плитку, чтоб поднять уровень верхнего бордюра.
Смотрится в натуре она действительно очень-очень уютно. Я все боялась, что ванная у нас маленькая ( относительно, конечно, 4,5кв.м) и потеряется рисунок или мельтешня будет, но ничего, получилось хорошо.

Sanolju написала: Как долго ремонт делаете?

Пять лет. biggrin.gif То есть пять лет назад поставили новые стены, положили плитку на пол в коридоре и ... отвлеклись.

А остальное (начиная от выравнивания стен) - с нуля до конца - два месяца. С 1 мая по 25 июля.
Сейчас - на неделю рабочие вернулись на доделки - остались двери, пару уголков (на ступеньку, порожек в комнате и т.д.)
И светильники. Последние еще не куплены. wall.gif Так что, думаю, они еще вернутся - как раз кухню собирать, светильники привинчивать и технику присоединять. А то там пока только интернет есть. haha.gif
Lynx082
27 июля 2012, 10:41

Uta написала: П.С. Ремонт это финансовая катастрофа.

Мои ребятки вместо свадьбы попросили ремонт. Я уже думаю, может, лучше свадьбу было? Дешевле biggrin.gif
Uta
27 июля 2012, 10:57

Lynx082 написала: Дешевле

biggrin.gif
Если до основания, а затем, то даааа. Причем дороже всего мелочи. Розетки, например, обошлись как половина плитки в ванную.
Причем, обычные, безо всяких диммеров и супер-кожано-стеклянного дизайна.
Сейчас прицениваюсь к светильникам и тихо отпадаю. redface.gif
Причем, вроде по отдельности все не смертельно стоит ( ну, в том диапазоне, что я выбираю) но как сложишь....tear.gif
OiD
27 июля 2012, 11:13

Юта, очень красиво получается, очень понравилась плитка в ванной, та которая фактурная, просто супер!
Lynx082
27 июля 2012, 11:21

Uta написала: Причем, вроде по отдельности все не смертельно стоит ( ну, в том диапазоне, что я выбираю) но как сложишь....

Вот-вот. Мы пока выходим на цифру 10-12 тыр на кв. м квартиры. Самое печальное - что думали уложиться в одни сроки ремонта, а сроки получаются резиновые, и не по вине рабочих, а потому, что и денег столько сразу не выложить, и по ходу ремонта нюансы возникают, и мебель приходится туда-сюда передвигать.
Uta
27 июля 2012, 11:51

OiD написала:  очень красиво получается

Спасибо. Нервически все очень. Мы ж не под себя делаем, а под мою маму.
У нас программа "Квартирный вопрос" - она не видела еще ничего. Приведем,когда все-все полностью будет сделано, кухня стоять и т.д. biggrin.gif
Ей останется только декорировать под себя - сувениры там свои расставить, занавески выбрать по типу.
Безусловно общее направление того, что она хочет обсудили заранее. Ну, чтоб не забабахать классику, при желании жОсткого модерна. biggrin.gif

Lynx082 написала: Мы пока выходим на цифру 10-12 тыр на кв. м квартиры.

У нас выходит по факту 25-30 за метр. Но это ВСЕ, включая всю технику, кухню, мебель, свет, перестройку стен. Отделка, да, около 10тыр/м. Это так, сильно средний ценовой диапазон.
UPD Но нам окна менять было без надобности. Поставленные при строительстве дома деревянные стеклопакеты в отличном состоянии. Покрасили заново и все.
Sanolju
27 июля 2012, 13:51

Uta написала:  она не видела еще ничего

biggrin.gif
Uta
27 июля 2012, 14:04

Sanolju написала: biggrin.gif

Я расскажу потом что понравится, что нет. tongue.gif
Речь только об отделке, что планировка такая она, разумеется, знает и с ней согласна . Я их еще с папой туда таскала смотреть на "чудеса" дизайнерской мысли. haha.gif

П.С. А у нас там, кроме интернета появился телефон сегодня. И с кондеями эпопею закончили. leb.gif
cloud
27 июля 2012, 14:17
Uta, а какая площадь ванной?
Lynx082
27 июля 2012, 14:19

Uta написала: У нас выходит по факту 25-30 за метр. Но это ВСЕ, включая всю технику, кухню, мебель, свет, перестройку стен. Отделка, да, около 10тыр/м. Это так, сильно средний ценовой диапазон.
UPD Но нам окна менять было без надобности. Поставленные при строительстве дома деревянные стеклопакеты в отличном состоянии. Покрасили заново и все.

У нас в эту цену вошло: выравнивание полов и стен, потолки. Перенос труб в санузле (чтобы счетчики было удобно смотреть в одном месте). Кафель в санузле. Кафель на полу в прихожей и на кухне (плюс теплый пол). Обои. В комнате - ламинат. Замена стеклопакетов (предыдущие жильцы видимо ставили из соображений максимальной экономии, и их повело). Двери не меняли, просто отшлифовали старые натеки краски и покрасили. Замена проводки, дополнительные розетки. Техника и мебель не менялись, они достаточно новые. А, нет, вру. Ванну и мебель в ванную поменяли/купили. До светильников еще не дошли. Думаю, они дадут еще пару тысяч на кв. метр.
Agent Ann
27 июля 2012, 14:19

Uta написала: Розетки, например, обошлись как половина плитки в ванную.

*визгливо*
Не говорите мне за цены на розетки! Это ж с ума сойти! А двери? Вы видели те двери?
Sanolju
27 июля 2012, 14:54

Uta написала: Я их еще с папой туда таскала смотреть на "чудеса" дизайнерской мысли.

У тебя свой дизайнер как поняла. Но пожелания ты же ему озвучивала или карт- бланш дала?
Uta
27 июля 2012, 15:01

cloud написала: Uta, а какая площадь ванной?

Если быть совсем точной - 4,6кв.м. Меряла в автокаде, иначе никак.
Совмещенный санузел, разумеется. Стенка- зеленым. За унитазом полка-выступ, там встроенный бачок и вся сантехарматура , счетчики и тд, над ней бойлер.
Uta
27 июля 2012, 15:01

Agent Ann написала: Не говорите мне за цены на розетки! Это ж с ума сойти!

haha.gif Понимаю, коллега.

Agent Ann написала:  А двери? Вы видели те двери?

Кстати, цены на двери меня не особо впечатлили. Шпон обошелся вполне терпимо, качество приятное( дверь на фотке выше была). Если с упомянутыми розетками сравнивать даже так очень ничего. tongue.gif
Uta
27 июля 2012, 15:10

Sanolju написала: У тебя свой дизайнер как поняла.

У меня своя голова больная была, а не дизайнер. biggrin.gif И человек, который и сам тоже генерил и меня материально в этом поддерживал.
Мы стенки переставили еще до сдачи дома в эксплуатацию, сразу.

Lynx082 написала: У нас в эту цену вошло

Чего-то тогда у тебя сильно дороже. mad.gif
   Спойлер!
У меня на 10тыр/кв.м. больше работ вошло - шпаклевка-выравнивание, пропитка, гидроизоляция, плитка в кухне, трубы в санузле вся разводка, бойлер, полностью отделка санузла, короба гипрочные ( у меня в комнате светодиоды по периметру, закарнизно, мама не хотела яркого центрального света), свет-проводка, батареи, окраска окон, обои, паркетная доска ( причем U-lock), все подиумы-возвышения бока-ступеньки (два у меня). Плюс материалы, двери-плитка-обои-мелочи. Те же розетки (много tongue.gif ). Кондей, кстати, вошел.
Работы чисто отделочные (без дверей) 4,8тыр/кв.м. Качество и подход - закачаешься. Аккуратность - отпад. Искала очень долго. Ждала их месяц. Так что в основном от материалов зависит, я думаю.
Заветная сумма в 20-25тыр/кв.м. (моей однушки) посчитана с учетом всей техники (стиралка с сушкой, посудомойка, вытяжка, варочная панель, и духовка, совмещенная с микроволновкой), и мебели в комнату - кровать с матрасом, книжный шкаф-библиотека до потолка, компьютерный угол-кабинет, кресла, стеллажная система-шкаф в кладовую и все светильники-торшеры, бра-люстры.
Ну, и разумеется в эту цену входит кухонная мебель ( дубовая классика).
В целом это 95% обстановки квартиры с нуля. Даже шторы-карнизы я учла.
MaryJ
27 июля 2012, 16:14

Uta написала: моя прелесть(с)

Ой, какая клевота!
Столешница прекрасная невозможно, и устройство душа - супер.
RamZesIV
27 июля 2012, 20:14
Не нашел, куда еще написать. Нужно срочно поменять унитаз. Но ставить его надо на уже нормальный пол, то есть придется делать внеплановый ремонт в туалете. Слив под углом, причем там древняя чугунная труба. Можно сделать и прямой, но придется менять всю канализационную трубу от кухни до туалета, а ломать там все очень не хочется. До полномасштабного ремонта еще очень далеко. Унитазы с косым сливом делают, в основном, с транах СНГ, а не хочется ни российского, ни белорусского. Несколько лет назад делали капитальный ремонт в другой квартире и ставили Roca - арматура в бачке накрылась через несколько месяцев. Есть мнение, что это из-за наличия в нашей воде механических примесей. Но все же российского не хочется. Говорят, что есть унитазы с фильтрами в бачке, но визуально не определить, а консультанты, как обычно, нулевые. Нашел голландский всего за 4500, в Москве такой всего за 2700 продают. Фарфор, микролифт, косой впуск, вход в бачок снизу, обратный спуск воды. Просто идеальный вариант, но как-то страшновато - в другом магазине одно только российское сиденье с микролифтом стоит 2500. Нашел еще турецкий Vitra S50, у нас он стОит 11200. Тоже все отлично, только прямой впуск. Вот и ломаю голову - купить что-то из лучшего российского, взять тот безобразно дешевый голландский или разломать все к чертовой матери - поменять трубу - купить Vitra. Остальные варианты либо уже 17 тысяч, либо без микролифта, либо в них все плюхается и орошает все вокруг, пардон за такие подробности. Спасите-помогите. Менять буду позже, но купить хочу заранее, чтобы потом не бегать.
Lynx082
27 июля 2012, 20:53

Uta написала: Чего-то тогда у тебя сильно дороже.

Еще пока до конца не посчитала smile.gif Нам осталось закупить обои, ламинат, светильники, двери - вот тогда можно будет уже озвучить цифру полностью. Может, и дешевле будет, потому что у меня сейчас сделана дорогая половина - кухня, санузел, прихожая. Считала по ней. Сама обалдела.
Антонина
3 августа 2012, 13:49

Agent Ann написала: Наконец-то картинки стали поинтереснее

Очень симпатичный санузел smile.gif

Agent Ann написала: Лицо хозяйки

О, у меня насущный вопрос. У нас трубы также закрыты и тоже есть небольшой лючок для доступа. А еще у нас счетчики для воды, которые надо менять...

Как думаете, установщики нас в сад пошлют с таким люком (у нас чуть-чуть побольше)?
Антонина
3 августа 2012, 13:51

Uta написала: Сегодня фоткала дырку сделанную кондеем, заодно сделала пару фоток. Заранее предупреждаю, в целом ничего Идейно-дизайнерского или дорогого в квартире нету, просто... в ней просто очень мало прямых углов. Так получилось.

Ой, а мне все очень понравилось!
Uta
5 августа 2012, 01:49

Lynx082 : Нам осталось закупить обои, ламинат, светильники, двери - вот тогда можно будет уже озвучить цифру полностью. Может, и дешевле будет

Ой, не знаю. Я, как бы я не экономила, все равно вылезла за бюджет. tear.gif

Антонина : мне все очень понравилось

Спс. smile.gif

Слегка поспамлю.
Таки впихнули "неустанавливаемые" по воплям мастеров-установщиков из магазина, двери. biggrin.gif Все открывается, даже не понадобятся ограничители, умудрились сделать так, что "на вырывание" ни одна дверь не открывается.

Uta
5 августа 2012, 01:54
Двери обычные, среднеценовой категории (дверь в сборе, со стеклом, коробкой и доборным брусом (у меня глубокие проемы - брус на каждый) около 10-12 тыр за штуку).
Это не дерево, разумеется, а шпон.

Проем в кухню штурму не поддался, там физически не помещается дверь в открытом состоянии, так что оформили его широким доборным брусом и оставили как есть.

Uta
5 августа 2012, 01:57
Глубина проема в кухню (без учета кирпича) 30см. Получился сносный портал.

На грязные пока что кирпичи прошу внимания не обращать. wink.gif

Uta
5 августа 2012, 02:02
В чем сложность установки двери видно на ракурсе из кухни. Дверь бы просто была поперек пространства.
Также видна фантазия установщиков. Угол у выключателей - острый. Совсем острый. Наличник прилажен путем выпиливания и подгонки по месту.

Хоть плинтус в натуре не такой противно желтый, я намерена его содрать. Он под паркет покупался, на плитку его по моему недосмотру поставили.
Uta
5 августа 2012, 02:05
Вот тут покрупнее видно.
Uta
5 августа 2012, 02:07
Арки над дверьми добили обрезками доборного бруса. Результат меня вполне устроил. Главное - подручным материалом, без лишних расходов.
Uta
5 августа 2012, 02:18
Полотно двери, которое не встало на кухню, решили поставить как вторую входную. На следующей неделе сдадим лишние детали, те что остались после установки+ротосистему и дозакажем простую коробку.
Кстати, кондиционерщики тоже все исправили и установили. И деньги я с них за заделывание дырочки в обоях тоже получила. biggrin.gif

Завершая тему дверей. Из комнаты дверь смотрится слегка темновато, но и на елку влезть и не уколоться тут невозможно. Светлая дверь из коридора бы смотрелась не очень. С учетом того, что мебель у мамы темная, надеюсь пятно двери слегка скомпенсируется. rolleyes.gif

На ступеньке еще нет уголка. По цвету плинтуса можно понять какой в натуре тон у бамбука на боку подиума. Вдоль него плинтус тот же, что и вдали.
Суслик
5 августа 2012, 06:02

Uta написала:

На ступеньке еще нет уголка. По цвету плинтуса можно понять какой в натуре тон у бамбука на боку подиума. Вдоль него плинтус тот же, что

Как все продумано. Прихожая вообще на старый зАмок похожа. Интересно. Ванная комната очень понравилась.

Вопрос возник про подиум. Зачем он вообще и как мама, которая в какой-то момент будет пожилой, относится к ступенькам? Я бы ночью спросоня наверняка бы с этого постамента навернулась. Но это я. smile.gif
Uta
5 августа 2012, 12:10

Суслик написала: Как все продумано

Два месяца потерянных выходных, проведенных в строй.магазинах, чтобы все подобрать. Я жуткий тормоз - увижу подходящее, запарюсь подойдет или нет, полдня думаю, только потом покупать. 3d.gif

Суслик написала: Вопрос возник про подиум. Зачем он вообще

Он возник не сейчас, а

Uta написала: пять лет назад

, точнее сама идея возникла 10 лет назад, когда

Uta написал:        планировалось, что там будет жить одинокая, свободная молодая девушка ( то бишь я), вот и пустили известно кого в огород(с) дизайнерить по полной.

. Была идея с индивидуальной мебелью. разделение пространства, да и вообще - это был эксперимент по пространству. biggrin.gif Который, увы, поломали жизненные обстоятельства ( в виде изменения моего семейного положения).

Uta написала:        Ломать обратно... - накладно.

добавлю - и времени на это нет.

Да, вопрос ступеньки - больной. frown.gif Но плясали от того, что имели. Навернуться не получится - там зонирование будет, вдоль извива, где ступенька, будут стоять стеллажи с мамиными сувенирами-инсталляциями, там даже подсветка уже выведена. То есть зона спальни ( площадь подиума около 11кв.м.) будет как бы отделена. Не до потолка, ступенчато , детали пока в разработке. Это единственно, что мы смогли придумать, чтобы снизить эффект перепада.

Аналогичный перепад имеется в кухне. tongue.gif Там обойти было проще - ступенька между обеденным столом и самой кухней, не промажешь.
Это фото с середины кухонного подиума - на нем будет зона гостиной - диван полноценный, телек. (площадь зоны гостиной 7кв.м, зоны кухни 7,5 кв.м). Кухня будет слева от двери, с тупым углом и высокой узкой барной стойкой, идущей вдоль подиума №2.

Изначально при зонировании все было... чуток по другому. Но это дело прошлого. И пляшем в этой заморочке отталкиваясь от существующих вводных. alco.gif
Кстати, пока даже малой кровью отделываемся, слава богу. Переделывать все с нуля было бы очень дорого.

Антонина
5 августа 2012, 15:50
Юта, а ты покажешь окончательный вариант с мебелью? Очень хочется увидеть smile.gif

Двери здорово смотрятся.
Sanolju
5 августа 2012, 17:34

Uta написала: Слегка поспамлю.

smile.gif
Суслик
8 августа 2012, 08:21

Uta написала: Аналогичный перепад имеется в кухне

Какой высоты? С супом горячим осторожнее. wink.gif
Uta
8 августа 2012, 23:54

Суслик написала: С супом горячим осторожнее.

Перепад там 34 см.
Там четкое зонирование - на подиуме - там где паркетная доска - диван, торшер, журнальный столик, пуфик, телек и все.
Внизу - полноценная кухня, обеденный стол. Незачем суп куда-то носить по ступенькам. wink.gif
Суслик
9 августа 2012, 04:20

А чай перед телевизором попить? rolleyes.gif

Я уверена, что вы там и без меня уже все давно проудмали. smile4.gif
Uta
9 августа 2012, 12:34

Суслик написала: А чай перед телевизором попить?

Обязательно. ok.gif tongue.gif

Нижнюю и верхнюю зоны разделяет барная стойка, частично перетекающая в столешницу ( под ней будет духовка-совмещенная с микроволновкой, на уровне груди, чтоб не нагибаться). Таким образом, что снизу, что сверху, он доступен только руку протянуть.
Достаточно налить чашку и поставить ее на барную стойку ( впрочем, при желании поесть супа на журнальном столике, можно и его туда поставить wink.gif), потом подняться в зону гостиной и взять все с другой стороны.
Вот принципиальный эскиз кухни ( сразу скажу - принцип перепада высот и расстановки моя идея, а расположение ящиков сверху - мама настояла на стекле и открытых полках, у нее гжель wall.gif ). Это не окончательный вариант, технологи его уже доработали, все расстояния уточнены с точки зрения эргономики и открывания дверок, немного переделан ящик над вытяжкой, баллюстрадок меньше, разумеется раковина другая и столешница тоже нормальная по форме. Но принципиально понять можно. smile.gif

Сразу скажу, да рабочая зона маловата выходит, всего 74см. Увеличить ее можно было методом опускания духовки. Но мама настоятельно хотела, чтобы духовка была высоко. Я ломала-ломала голову, и это был единственный живой вариант ( на место мойки стойка не влезала по ширине), который придумала.
С другой стороны - на нынешней кухне у мамы рабочая поверхность 50см и она твердит, что ее все устраивает.

Суслик
9 августа 2012, 23:04

Uta написала:  на нынешней кухне у мамы рабочая поверхность 50см и она твердит, что ее все устраивает.

Удивительно просто. Знаю, кому трех метров не хватает развернуться! biggrin.gif

Будет интересно увидеть окончательный вариант. smile.gif
MaryJ
15 августа 2012, 13:39
Я пришла за советом. У меня есть план! biggrin.gif
user posted image

В наличии комната и кухня, разделенные перегородкой, еще одна перегородка отделяет их от холла (стена, на которой двери № 7 и 9. Хочу передвинуть перегородку между помещениями таким образом, чтобы образовался кабинет с одним окном, и кухня-гостиная-столовая с 2 окнами и выходом на лоджию. Главный вопрос, ответа на который я пока не могу найти - как отделить эти помещения от холла, чтобы он окончательно в "вагон" длиной 13 метров не превратился?
Блигадару (с) за советы. smile.gif
Rishelie
15 августа 2012, 14:10

Uta написала: Вот принципиальный эскиз кухни

Юта, есть замечания.
Мойка в темном углу, но это ладно, лампочки спасут.
Хуже то, что ей будет неудобно пользоваться. Правая рука\плечо будут упираться в шкаф, слишком маленькое расстояние. Причем левое бедро будет упираться в столешницу. Придется стоять "раком". Сложи из каких нибудь тумбочек конструкцию - сама увидишь.

Между плитой и возвышением тоже мало места. Надо что бы умещалась кастрюля свободно. Но место - бог с ним. Хуже то, что боковая поверхность "верхней столешницы" будет подвержена пару, брызгам жира и всему горячему, которое на плите. Либо увеличивать расстояние, либо закрывать боковину металлом или керамикой.

Духовка, как я понял, это та ниша, слева от плиты, так? Если это она, то доступ к блюдам будет только с одной стороны - справа. Если наблюдать, это еще куда ни шло. А вот вынимать горячие протвени с тяжелым мясом или пирогами будет очень неудобно. Слева от протвеня просто нет места - шкаф.

Угловой открытый шкафчик. Я помню у тебя там кухня на возвышенности. Значит, что бы туда дотянуться, нужно будет находиться на нижнем уровне, на 20см ниже. А внизу высокая столешница еще. Как мама будет туда дотягиваться?
Rishelie
15 августа 2012, 14:20

MaryJ написала: как отделить эти помещения от холла

Ставишь перегородку справа от...
проще нарисовать.
Rishelie
15 августа 2012, 14:32

MaryJ написала: как отделить эти помещения от холл

Что-то типа того:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»