Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Эффи
15 августа 2012, 14:39

MaryJ написала: Я пришла за советом. У меня есть план! biggrin.gif

Сорри, не в тему, но как обидно, что санузлы не объединить, и ни кусочка ни урвать от коридора для их увеличения. 3d.gif
MaryJ
15 августа 2012, 14:59

Эффи написала: как обидно, что санузлы не объединить

Ой, нет, мне ничуть не обидно. У нас сейчас санузел совмещенный - это ад! biggrin.gif

Rishelie написал: Что-то типа того:

Типа, да. Но я не готова к одному общему гигантскому пространству - как-то, мне кажется, не очень удачная идея, когда заходя в квартиру попадешь буквально на кухню. Всетки хочется отделить кухонно-гостинную зону от холла, и пока не могу придумать как.
Эффи
15 августа 2012, 15:00

MaryJ написала: Ой, нет, мне ничуть не обидно. У нас сейчас санузел совмещенный - это ад! biggrin.gif

Я про отстутствие возможностей.
vasilek
15 августа 2012, 15:39

Rishelie написал:
Что-то типа того:

Чтобы всё-таки выделить прихожую я бы сделала так:

На месте двери 9 можно сделать двойную широкую стеклянную дверь, чтобы коридор на выглядел длинной трубой, или выдвижную дверь как в шкафах-купе.
vasilek
15 августа 2012, 15:44

vasilek написала:
На месте двери 9 можно сделать двойную широкую стеклянную дверь

Вот пример стеклянной двери (она на фото слева) из прихожей. Стрелка указывает на ручки двери.
MaryJ
15 августа 2012, 16:37

vasilek написала: можно сделать двойную широкую стеклянную дверь

На картинке выглядит очень завлекательно, но мне кажется, что очень непрактичная штука. mad.gif
Sanolju
15 августа 2012, 17:00

vasilek написала: Чтобы всё-таки выделить прихожую я бы сделала так

Лучше дверь по середине.
Uta
16 августа 2012, 00:00

Rishelie написал: правая рука\плечо будут упираться в шкаф, слишком маленькое расстояние.

Думали об этом.
Там тупой угол. Были проведены натурные испытания с выстраиванием коробок. 3d.gif Собственно сейчас у мамы от стены до мойки 30см, она сказала ей удобно, мы планировали также.
Когда будем врезать мойку, по месту подвинем ее сколько надо от холодильника. Я столешницу буду по месту заказывать и резать, соответственно. Больше мойку девать некуда.

Rishelie написал: Между плитой и возвышением тоже мало места.

15 см мало?! obm.gif Там тумба 60, в центре у нее плита шириной 28-30 (электрическая, двухконфорочная). Это ж какой свес должен быть у кастрюли. У меня сейчас вообще нет места слева-справа от плиты( с одной стороны микроволновка, с другой ножи стоят и полотенца бумажные, и ничего все помещается.

Rishelie написал: то доступ к блюдам будет только с одной стороны - справа.

Нет, доступ еще спереди. Между "барной" стойкой и духовкой проставка. Чтобы дверцы открывались, то, сё. Этого внутреннего угла с ракурса картинки не видно. Духовка совмещена с микроволновкой, она маленькая. Пироги и большие куски мяса туда не влезут. wink.gif
Если ты видишь другое место, чтобы а)сохранить барную стойку б) духовка была высоко, я буду рада принять вариант к сведению. wink.gif
Вообще, самое классное было бы найти духовку с распашной дверцей. Но их не выпускают. frown.gif

Rishelie написал: Я помню у тебя там кухня на возвышенности.

Э? Наоборот. Кухня ниже, чем гостиная. С пола высота столешницы "стойки" 100см, когда стоишь сверху - 70. Соответственно открытая полка - чуть ниже, чем стандартный кухонный шкафчик и вполне доступна с подиума.

Rishelie
16 августа 2012, 16:56

Uta написала: Если ты видишь другое место, чтобы а)сохранить барную стойку б) духовка была высоко, я буду рада принять вариант к сведению.

Ну я с удовольствием тоже smile.gif Скинь план сверху, пофантазирую.
Uta
17 августа 2012, 00:49

Rishelie : Скинь план сверху, пофантазирую.

На нетбуке программ нет, накорябала примерно в пейнте. Лови. Примерно 7,5 кв.м.
Обязательное условие - зонирующая барная стойка и размещение обеденного стола 1000х600
Rishelie
17 августа 2012, 01:03

Uta написала: Примерно 7,5 кв.м.

А в каком месте проходит граница подиума?
Стенка по бокам от входа кривая как на картинке, или ровная?
Uta
17 августа 2012, 01:26

Rishelie написал: А в каком месте проходит граница подиума?

Как где? Там же ступенька обозначена и отметки высот. wink.gif
Это половина кухни нарисована, которая кухонная. Нижняя линия- край подиума.

Rishelie написал: Стенка по бокам от входа кривая как на картинке, или ровная?

Обижаешь. Это на кривизна, это радиус коридора.
Слева от входа ( где 0,8) выведено место для холодильника и выключатель, там угол прямой, стенка ровная. Справа (где 0,6) - радиус, есть закругление
Rishelie
17 августа 2012, 01:28

Uta написала: Это половина кухни нарисована, которая кухонная.

Блин. Могла бы и всю нарисовать. smile.gif
Uta
17 августа 2012, 01:33

Rishelie написал: Могла бы и всю нарисовать

Вся-то тебе зачем? Ты же кухню планируешь. wink.gif Верхняя зона, у окна как кухня не задействована и задействована быть не может. Она 2,1м, на ней стоит диван 1,9м и тумба с телевизором.
Нарисовала, если тебе это поможет.
Rishelie
17 августа 2012, 01:35

Uta написала: Вся-то тебе зачем?

Ну мало ли как жизнь повернется... biggrin.gif biggrin.gif
Uta
17 августа 2012, 01:36

Rishelie написал: Ну мало ли как жизнь повернется...

3d.gif Повернулась?
Rishelie
18 августа 2012, 01:05

Uta написала: Лови.
Uta, в общем нарисовал в масштабе по твоим размерам. Пытался по противоположной стене пустить пенал с холодильником и узкую высокую пристенную стойку. Фигня выходит. Холодильник на противоположной стене как на корове седло. Так и так тыкал - нифига. Твой вариант действительно оптимальный, компактный.
Но одна, как мне кажется неплохая идея в голову пришла.
Суть в том, что ту барную стойку, которая у тебя идет в нижнем ярусе, построить на верхнем. Сделать ее широкой и в ней же разместить духовку. На верхнем ярусе то всяко не лишней будет "тумбочка\столешница". Она может быть и барной стойкой, только широкой. Ну а напротив построить аналогичную стойку, только узкую. Будет сформирован типа вход на подиум.
Кстати, если стол брать овалом на 2х ножках, то, на мой взгляд, влазит и 1200х800.
Uta
18 августа 2012, 14:19

Rishelie написал: что ту барную стойку, которая у тебя идет в нижнем ярусе, построить на верхнем.

Если бы бабушка была дедушкой. Эх. Если бы помещение было на метр длиннее. Или комнат было несколько.
Еще раз - подиум имеет длину 2м 10 см ( ширину, соответственно, 3,1м). На нем - гос-ти-на-я. wink.gif С одной стороны телек ( в комнате его нет), с другой - диван ( имеющийся) с полноценным спальным местом. То бишь длина его 1,90. Остается 20 см. То бишь 10 см с каждой стороны. Торшер поставить, например. И все, край. frown.gif

Rishelie написал: если стол брать овалом на 2х ножках, то, на мой взгляд, влазит и 1200х800.

Стол уже есть из старой квартиры ( овальный). Как и диван.
Но ты его, в любом случае стол не очень удачно поставил - входишь в дверь - и утыкаешься. wink.gif

В общем и целом, ты подтвердил мой путь. smile.gif Я в первых эскизах тоже думала задействовать подиум и собиралась план выстроить подобным же образом. И купить новый диван. Но порисовала и загрустила. Ширина гостиной становится 1,5м. То бишь диван придется ставить 1,20. Это неудобно, у нас дома такой - даже вдвоем сидеть. С учетом того, что вся туса в случае гостей будет проходить в этом помещении, сжимать зону и так очень небольшую ( 6кв.м) неразумно. Поэтому стали плясать от того, что есть - то есть кухня только снизу. Там уж я крутила-крутила.... ну, в общем, примерный результат налицо.
У меня много сомнений и колебаний, но я не вижу пока альтернативы. Разве что разжиться квартирой большего размера, где можно сделать отдельную полноценную гостиную. biggrin.gif

Кстати, могу подкинуть еще задачку. Есть коридор-холл. Достаточно просторный. В нем хочется тоже разместить некую зону отдыха. И при этом, чтобы они с входной зоной друг другу не мешали.
У меня тупик мыслительный. Разве что просится круглое что-то в середине. С вазой цветов. haha.gif
Тот самый кирпичных холл. wink.gif Простенки примерно равны по размеру, двери - стандартные полотна 0,8+проемы. Не надписано: слева ванная комната, справа кладовка. Высота потолка 2,9м. Вход из стандартного коридора, стандартной лесничной клетки.
Sanolju
18 августа 2012, 14:56
Зря ты вообще радиальные линии сделала. Они хороши на больших площадях- холлы, "Овальные кабинеты" президентов biggrin.gif , отели- вестибюли, на маленьких только прямоугольные, на них хоть что- то можно сделать.
В радиальние стены красиво вписывать радиальные двери, где полотна по радиусу или верхнюю часть обналички сгибать по радиусу- так делали раньше. Но жить в таких стенах очень сложно и раздражать начинают. Поверь.
Впихнуть в маленькое пространство все дизайнерские фишки...
А ещё и подиумами порезать и вертикаль маленькой квартиры...
Rishelie
18 августа 2012, 15:13

Uta написала: Еще раз - подиум имеет длину 2м 10 см ( ширину, соответственно, 3,1м). На нем - гос-ти-на-я. 
С одной стороны телек ( в комнате его нет), с другой - диван ( имеющийся) с полноценным
спальным местом. То бишь длина его 1,90. Остается 20 см. То бишь 10 см с каждой стороны.
Торшер поставить, например. И все, край.

А если барная стойка, будет расширена до 60см... Она у тебя сейчас 30см правильно я понимаю? Т.е. построить так, чтобы половина стойки на нижнем ярусе, половина на верхнем. Ну и духовку в нее. Тогда от подиума отнимается 30см. Диван это не спасает. Но диван тогда поставить по правой на схеме стенке, а правую стойку не строить. Над этой стойкой, где духовка сделать 1, или 2 яруса открытых полок. Доступ будет и с кухни и с подиума, ну это так, мелочи. Вроде бьется по размерам. Ну и самое главное - этот угол с кухни, где духовка удаляется и духовка высоко.
А ведь можно еще стойку с духовкой, расширить на подиум не на 30см, а на 20. А 10см вдвинуть ее в кухню. Когда угла с духовкой не будет, эти 10см роли не сыграют.
В этом случае на подиуме остается ровно 1.9м под диван. Ну а торшеры по бокам можно и на бра заменить, необязательно торшер. smile.gif

Uta написала:  стол не очень удачно поставил - входишь в дверь - и утыкаешься.

Да это так, ткнул и ладно, он же мобильный. И для гостей и к стеночке.
Rishelie
18 августа 2012, 15:15

Uta написала: Кстати, могу подкинуть еще задачку. Есть коридор-холл. Достаточно просторный. В нем хочется
тоже разместить некую зону отдыха. И при этом, чтобы они с входной зоной друг другу не
мешали.

Чапай думать будет. smile.gif
Хороший такой кружок... кройки и шитья.
Завесить его льняными рваными тряпками и говорить, что это пупер дизайн. smile.gif
Rishelie
18 августа 2012, 15:18

Sanolju написала: Они хороши на больших площадях

На больших любой сделает. А:

Sanolju написала: Впихнуть в маленькое пространство все дизайнерские фишки...

сможет только настоящий сумасшедший креативщик. biggrin.gif
Uta
18 августа 2012, 16:37

Sanolju написала: Зря ты вообще радиальные линии сделала.

Эээ...Мне кажется я уже десять раз объясняла почему и как все возникло в такой форме. Там не планировалось мебели, там планировалось тусовочное пространство. В коридоре должно было быть сочетание камня, воды и стекла. Да, из него сейчас пришлось делать обычную квартиру. Жизнь так сложилась. Это как перешивать пред-а-порте в каждодневный костюм для работы.
Смотрится, кстати, круглый холл просто офигительно. И даже при нынешних сложностях он мне ( и не только мне) чертовски нравится. Двери вписаны идеально, они заглублены в проемы, ничего дополнительно-радиального там не надо, упаси бог, это будет искажение рисунка дверей (который отлично перекликается с кирпичами, которые совсем не радиальные).

Sanolju написала: но жить в таких стенах очень сложно и раздражать начинают. Поверь.

Не поверю. Потому что я жила. Снимала, конечно, не в своем. Мне нравилось с первого дня и до последнего. 5 лет. wink.gif Я вообще не люблю прямые углы и квадратные комнаты.

Sanolju аписала:      и вертикаль маленькой квартиры...

Кстати, вертикаль - очень правильное решение. Чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь. В какой-то момент сомневалась, да. Единственно, если бы с нуля, в комнате я бы не делала радиусов и в кухне подумала на предмет кухонной мебели сначала. Но зонирование высотой - отличная идея.
Квартира, да, маленькая. К сожалению, двушки в том доме были от 100кв.м. У меня не хватило денег. Пришлось купить однушку всего в 52кв.м.

Sanolju написала: все дизайнерские фишки...     

Не все. biggrin.gif Все были бы, если бы идея полностью воплотилась. Так что я, так сказать, показала полработы. wink.gif

Uta
18 августа 2012, 16:52

Rishelie написал: Т.е. построить так, чтобы половина стойки на нижнем ярусе, половина на верхнем.

Сверху нету места. Я бы первая побежала расширять, если бы было можно.
Диван по правой - напротив входной двери - окно открыли - привет сквозняк, плюс ноги почти на обеденном столе. Ну и места там меньше, диван будет на окно залезать подлокотниками. Негодно так. wink.gif

Rishelie написал: Ну а торшеры по бокам можно и на бра заменить, необязательно торшер.

Нельзя. Я пыталась. Мама ненавидит бра в комнатах. Даже у кровати в комнате не велено делать. Разве что ванную я отстояла. biggrin.gif

Rishelie написал: он же мобильный.

Мне - да. Для маминых сил - нет. frown.gif

Rishelie : Завесить его льняными рваными тряпками и говорить, что это пупер дизайн.

Ну, мама (заметь, и это независимо от моих исходных идей про камень и воду!) желает туда фонтан и стол-диванчик со стульями. haha.gif Я пока закатываю глаза и молчу.

Rishelie написал: сможет только настоящий сумасшедший креативщик.

Если бы ты видел, что было впихнуто в его 70метровую двушку... Это было ОЧЕНЬ здорово. ( было, потому что ее продали за весьма хорошие деньги, причем уже с дизайном).
Но это был другой уровень. Натуральный камень, стеклоблоки под заказ, рамы из дуба, наборный паркет. На кухне, на фартуке, вкрапления из английской плитки 19 века, чертополох - цвета яркие и при этом спокойные, отпад. На первый взгляд просто, неярко, неброско, сдержанно, но офигительно интересно, качественно и красиво. Правда творец творил тот дизайн около 15 лет, детали подбирались по всему миру и денег это стоило мамма мия.... biggrin.gif
П.С. человек тот не дизайнер по профессии, хотя рисует и фотографирует просто сногсшибательно.
Rishelie
18 августа 2012, 17:20

Uta написала: Нельзя. Я пыталась. Мама ненавидит

Да-а. Мама это сила. Тебя бы переубедил. Маму врядли. smile.gif
Sanolju
18 августа 2012, 18:19

Uta написала: Двери вписаны идеально, они заглублены в проемы, ничего дополнительно-радиального там не надо, упаси бог, это будет искажение рисунка дверей (который отлично перекликается с кирпичами, которые совсем не радиальные).

Ну, главное, что тебе нравится.
Но двери вписаны не красиво.
Uta
18 августа 2012, 19:46

Rishelie написал: Мама это сила. Тебя бы переубедил.

Та ни. Я бы сама ее переубедила, если бы видела в этом смысл. wink.gif Думаешь стоит? Поразмышляю. В выигрыше у нас получится поверхность столешницы только, что не очень критично и сейчас. Зато серьезная потеря пространства наверху. Хм...

Sanolju написала: Но двери вписаны не красиво.
*разводит руками* У каждого свои понятия о красоте. И о правильности/сочетании форм. Да, я считаю, что под прямыми сводами ( а своды-арки, равно как и обрамление кирпичами проемов там не имеют радиуса, они прямые, под углом к основному радиусу, потому что речь не шла об идеальном круге, а скорее о много-многоугольнике) вставлять радиальные двери не нужно.
Как говорила моя преподавательница в художественной школе, когда давала нам на композиции рисовать белый шар на белом фоне - он должен быть такой формы и на нем должно быть то количество цветов, которое видите только вы. biggrin.gif

Ты мне лучше скажи, ты кислотным средством ( типа Тиилипесу) для очиски кирпича и керамики когда-нибудь пользовалась? Оно сильно воняет? Какие они вообще сейчас есть подобные средства?
Rishelie
18 августа 2012, 20:00

Uta написала: Я бы сама ее переубедила, если бы видела в этом смысл.  Думаешь стоит?

Ну мне угол с духовкой сильно не нравится. Смотри! Я предупредил, тебе жить! biggrin.gif wink.gif
Uta
18 августа 2012, 20:08

Rishelie написал: Ну мне угол с духовкой сильно не нравится.

Мне тоже не очень нравится.
В основном тем, что духовку с распашной дверцей туда не поставить, так как стоит она, зараза, 117000руб. А она нужна, потому что духовкой пользуются раз в сто лет, в отличие от микроволновки. mad.gif
Я еще не утверждала окончательно план кухни. Мне надо со всей техникой определиться, потом технологи обрисуют точно со вставками, отступами, чтобы все открывалось и подходы были, а уж потом я буду подтверждать (совместно с будущей хозяйкой) устроит или нет. Может и переиграем чего.
Rishelie
18 августа 2012, 20:45

Uta написала: В основном тем, что духовку с распашной дверцей туда не поставить, так как стоит она, зараза,
117000руб.

Запутала. Это что за зверь такой - распашная дверца, что я понять не могу smile.gif.
А! Блин, ты наверно про микроволновку в первую очередь.
Хотя... при чем тут 117тысч. Не, давай объясняй. Не понимаю.
Слушай, а если духовкой так редко пользуются, может и холодильник большой не нужен?
Вот смотри на фотке. Отметка духовки по низу 73см, отметка микроволновки 130см. Может, если взять холодильник 120см, и на этой высоте поставить духовку, то будет ок?
Uta
19 августа 2012, 01:46

Rishelie написал: Это что за зверь такой - распашная дверца, что я понять не могу . А! Блин, ты наверно про микроволновку в первую очередь.
Хотя... при чем тут 117тысч. Не, давай объясняй. Не понимаю.

Все просто - мы собираемся покупать мульти-агрегат. Духовку с функцией микроволновки.
Она поменьше размером, чем стандартная духовка. Но, к сожалению, модель подобного агрегата с распашной, а не откидной дверцей зашкаливает ценой в небо. типа таких А распашная дверца в эксплуатации гораздо удобнее.
Раньше ( два года назад) Сименс(емнип) выпускал бюджетную модель с распашной дверцей, но в прошлом году ( чертов маркетинг) они полностью заменили серию этих духовок. Функции по сути остались те же, но дизайн ...итить его... типа посовременнее стал.
Ставить и духовку, и микроволновку нафиг не нужно ( как и четырехконфорочную плиту). Может все вообще закончится тем, что будет одна микроволновка с грилем. Посмотрим, как будет откидная дверца в сюжет вписываться.

Духовку на холодильник неласково. У меня было подобное, даже с наличием изоляционного слоя между, компрессор его молотил почти постоянно. И выработал свой ресурс быстро.
Rishelie
19 августа 2012, 02:15

Uta написала: Духовку на холодильник неласково. У меня было подобное, даже с наличием изоляционного слоя
между, компрессор его молотил почти постоянно. И выработал свой ресурс быстро.

Хи-хи. Сердце мое, ты же инженер. Духовка то постоянно не работала. wink.gif Значит холодильник молотил не из-за нее, а!!! та-дам!!! от неправильной вентиляции конденсора. tongue.gif

Uta написала: а не откидной дверцей зашкаливает ценой в небо. типа таких

Охренеть. Я бы не поверил, что есть такие духовки. Это ее надо просто бриллиантами обложить.

Uta написала: А распашная дверца в эксплуатации гораздо удобнее.

Это если от уровня груди и выше. Если от уровня живота и ниже, (у тебя же так) то роли не играет. Хоть откидную, хоть выездную. smile.gif
Uta
19 августа 2012, 02:29

Rishelie написал: Духовка то постоянно не работала. 

Духовка работала достаточно ( я ею как микроволновкой пользовалась и готовила только в ней, в день час-полтора минимум). Молотил постоянно(с) разумеется образное выражение - молотил часто и подолгу, потому что стенка его, соседствующая с духовкой сильно нагревалась. Несмотря на изоляционный слой. Я верю, что можно свести эти факторы к минимуму, но в любом случае - на холодильник что бы то ни было ставить высоко. Стойку я бы такую, как у тебя на фото, влепила бы куда-нибудь, да некуда. Сначала думала ее около холодильника поставить, с проставкой (бутылочницей). Но тогда раковина уплывает неизвестно куда из угла. А она треба в углу.

Rishelie : Я бы не поверил, что есть такие духовки.

Ой, я сейчас изучаю рынок там столько всего брильянтами надо обкладывать, жуть. А некоторое еще и изумрудами до кучи. Я не знаю чего такого в этой технике за те тыщи, может действительно супер-индивидуальная сборка или что еще. Или бренды какие модные.
Потому что по функционалу - они все примерно равны.
Впрочем и Мерседес и Жигули являются автомобилем. Может и в бытовой технике есть подобные финты. rolleyes.gif

Rishelie написал: Хоть откидную, хоть выездную.

Хм. Надо помониторить на предмет выездной. spy.gif Хотя вряд ли такие есть, набрела бы на них.
Распашная (лично мне) удобнее вне зависимости от высоты. Если бы в моей стандартной духовке была распашная мне бы это нравилось больше.
Uta
19 августа 2012, 02:36
Ришелье ты мне, вкупе с сегодняшним "Квартирным вопросом" подал одну идею.... rolleyes.gif Пошла ее думать.
Rishelie
19 августа 2012, 02:53

Uta написала: подал одну идею....

Это либо расширенная поверхность в районе плиты, либо низкий холодильник. wink.gif
Uta
19 августа 2012, 02:58

Rishelie написал: Это либо

Это революция! И я уже нашла под нее духовку. kiss.gif Пошла офомлять мысль. Впихнем все и СВЧ отдельно! tongue.gif
dizzy rhyme
20 августа 2012, 17:36
Люди добрые, кто менял радиаторы отопления в Москве, поделитесь хорошей фирмой! smile.gif
Sand.ra
21 августа 2012, 16:58

dizzy rhyme написала: Люди добрые, кто менял радиаторы отопления в Москве, поделитесь хорошей фирмой!

Присоединяюсь к вопросу, только у меня СПб smile4.gif .
Sanolju
21 августа 2012, 18:26

dizzy rhyme написала: поделитесь хорошей фирмой!

Sira, Global
Macadamia Nut
22 августа 2012, 04:24
Я наконец ремонт в санузле закончила. Нервных гклеток загубили миллион...

Снесли как и планировали сантехкабину, новую стену из шлакоблоков (десятка) ототвинули на 30 см в коридор. Разделительная стена между туалетом и ванной тоже из шлакоблоков. Трубы уложили в штробы в блоках. Потолки натяжные.

Не обошлись без корректировок и досадных изменений , но это мелочи с которыми можно жить.

Thellonius
22 августа 2012, 09:59

Sand.ra написала: Присоединяюсь к вопросу, только у меня СПб

Мне меняли сантехники из нашей конторы (как она там, ЖЭК или ЖЭТО, не помню). Я доволен.
Shurup
22 августа 2012, 10:54

Macadamia Nut написала: Я наконец ремонт в санузле закончила.

Показала бы результат.
Sand.ra
22 августа 2012, 11:43

Thellonius написал: сантехники из нашей конторы

Угу, спасибо. smile.gif
Uta
22 августа 2012, 18:21
*шепотом* Поставили душевую дверь без эксцессов и наконец показали квартиру будущей владелице.
   Спойлер!
Как результат - переезд перенесен на месяц. biggrin.gif
На месяц раньше. И плевать, что кухни пока нет, что мебель не заказана. Мне там нравится и я хочу там жить ПРЯМОЩАЗ! (с)haha.gif
Короче, восторг полнейший. Даже давление нормализовалось, которое месяц на даче туда-сюда скакало.
А у нас - гора с плеч.
dizzy rhyme
22 августа 2012, 20:29

Sanolju написала: Sira, Global

Я имела в виду фирму, которая приедет и поменяет.
Sanolju
22 августа 2012, 21:20

dizzy rhyme написала: Я имела в виду фирму, которая приедет и поменяет.

Обычно просят монтажную фирму, тогда понятно о чем речь.
Amie
22 августа 2012, 21:26

dizzy rhyme написала: Я имела в виду фирму, которая приедет и поменяет.

Я отсюда вызывала мастеров, осталась очень довольна (предыдущий опыт, с другими мастерами, другой фирмы, был совсем неудачный).
Суслик
22 августа 2012, 21:36

Uta написала: *
   Спойлер!
Как результат - переезд перенесен на месяц.  biggrin.gif
На месяц раньше. И плевать, что кухни пока нет, что мебель не заказана. Мне там нравится и я хочу там жить ПРЯМОЩАЗ! (с)haha.gif
Короче, восторг полнейший. Даже давление нормализовалось, которое месяц на даче туда-сюда скакало.
А у нас - гора с плеч.

Спойлер!
Я не знаю, чтобы мне пришлось подумать о твоей маме, если бы было иначе. biggrin.gif tongue.gif
dizzy rhyme
23 августа 2012, 00:08

Sanolju написала: Обычно просят монтажную фирму, тогда понятно о чем речь.

Да у меня ж не настолько богатый словарный запас, чтоб до такого додуматься! smile4.gif

Amie написала: Я отсюда вызывала мастеров, осталась очень довольна (предыдущий опыт, с другими мастерами, другой фирмы, был совсем неудачный).

Спасибо!

Кстати, за хорошую фирму, которая может сделать ремонт, тоже буду благодарна.
Macadamia Nut
23 августа 2012, 02:28

Shurup написала:
Показала бы результат.

Разве фото передадут, мои страдания и бессонные ночи...
там на всем виртуальная кровь сердца моего.
Ну извольте.
Это если кто не понял туалет. Размеры существенно увеличились. Ради чего собственно и затевалось. Все трубы и титан спрятаны в люк-невидимку.
Унитаз кстати подвесной, как-то это здесь не заметно.

ершик пришел из старой жизни, аксессуары еще не подобрали
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»