Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Macadamia Nut
23 августа 2012, 02:33
Это ванная общий план, к сожалению не в резкости.
Macadamia Nut
23 августа 2012, 02:34
Ванная ближе. Зеракало не выбрали пока.
Очень пожалела уже что уступила мужу и не стала ставить стационарный душ в добавок к душу с гибким шлангом.
Если будем менять смеситель когда -нибудь то обязательно поставлю.
Agent Ann
23 августа 2012, 10:40
Симпатично вышло. smile4.gif
У нас тоже аксесуары еще не подобраны, блин. Ищу оранжевую корзинку для мелочей в ванную. 3d.gif
Sanolju
23 августа 2012, 13:53

Macadamia Nut написала: Унитаз кстати подвесной, как-то это здесь не заметно.

Не подвесной, а бачок встроенный.
Macadamia Nut
23 августа 2012, 14:14

Sanolju написала:
Не подвесной, а бачок встроенный.

Унитаз визит на каркасе ? Висит. Значит имеет полное право называться подвесным. Специальные термины они полезны но не принципиальны.
Shurup
23 августа 2012, 14:19

Agent Ann написала: Симпатично вышло.

Присоединяюсь. smile.gif
Sanolju
23 августа 2012, 14:45

У вас замечательный ремонт получился.
gutenberg
23 августа 2012, 19:32

Macadamia Nut написала: Ванная ближе.

А что это на потолке? Вентиляция? spy.gif
Sanolju
23 августа 2012, 19:42

gutenberg написала:  Вентиляция?

Вентилятор встроенный. Зачем над душем только...
   Спойлер!
Меня больше интересует зачем смеситель в ванную с длинным поворотным носиком?
Раньше такие устанавливали, чтобы в раковину повернуть, а здесь не достанет.
gutenberg
23 августа 2012, 20:44

Sanolju написала: Раньше такие устанавливали, чтобы в раковину повернуть

Раньше? А теперь не модно?
Sanolju
23 августа 2012, 20:58

gutenberg написала: Раньше? А теперь не модно?

Почему не модно. smile.gif Просто смесители на ванну немного другие, нос короче, чтобы не мешал.
С длинным носом ставлю в постирочные, где крутят его в разные стороны.
Вот такой / одна из моделей/ для ванны смеситель.
user posted image
cloud
23 августа 2012, 21:39

gutenberg написала: А теперь не модно?

В данном случае он просто не повернется в раковину из-за разницы высот.
gutenberg
23 августа 2012, 23:18
С длинным носом зато можно нормально в ведро воды набрать, в миску опять-таки, мочалку повесить biggrin.gif Столько радостей себя лишают люди!
Macadamia Nut
24 августа 2012, 02:09

Sanolju написала:
Вентилятор встроенный. Зачем над душем только...

Про смеситель - наверное это по инерции, потому что раньше всегда так было. Ну и еще один довод, который был против короткого (была такая мысль), тазики наливать удобнее длинным.
А про вентиляцию интересный вопрос "почему там". А почему нет?
Мы сделали опять же по инерции, там рядом короб и там был штатный выход.
Решетку сделали по симметрии с софитами.
А как надо ?

Macadamia Nut
24 августа 2012, 02:22

gutenberg написала: С длинным носом зато можно нормально в ведро воды набрать, в миску опять-таки, мочалку повесить  biggrin.gif Столько радостей себя лишают люди!

Я думаю люди у которых дома есть постирочная имеют иные радости smile.gif. biggrin.gif
Uta
24 августа 2012, 11:08

Суслик написала:    Спойлер!

3d.gif Ну, варианты были.

Macadamia Nut написала: Разве фото передадут, мои страдания и бессонные ночи...там на всем виртуальная кровь сердца моего.

smile.gif Зато результат на радость.

Macadamia Nut написала: Ну и еще один довод, который был против короткого (была такая мысль), тазики наливать удобнее длинным

Тазики наливать удобно еще душем, ИМХО. И, еще есть вариант - гигиенический душ в туалете. Очень хорошо и по назначению, и с ведрами, и с тазиками. wink.gif
Самый минус длинного носа , опять-таки ИМХО, что он там, под ногами, быстро разбалтывается. У нас по крайней мере. Дома тоже такой (у нас вообще неудачная ванная, но человек когда делал спешил и многого не продумал).

Вентиляция (вытяжка) в самой влажной зоне к месту, не слушай никого. Сквозняка на вытяг она не дает, качества мытья в душе не снижает, но в целом влажности в ванной чуть-чуть поменьше. Другой вопрос, что канальный вентилятор ( а у тебя он, да?) не особо эффективен в принципе. Но тут вопрос денег, потому что устройство нормальной вытяжной системы, шумоглушители, это существенно дороже. И потолок опускать.

Унитаз с интересным визуальным эффектом. Ощущение, что стоит на полу, а в натуре висит на инсталляции, да?
Нам тоже подвесной по наследству достался.
Iron Semen
24 августа 2012, 11:28

А зачем на смесителе такой длинный вращающийся излив?
Iron Semen
24 августа 2012, 11:30

gutenberg написала: С длинным носом зато можно нормально в ведро воды набрать, в миску опять-таки, мочалку повесить  biggrin.gif Столько радостей себя лишают люди!

С коротким прекрасно набирается.
Iron Semen
24 августа 2012, 11:31

Uta написала:
Другой вопрос, что канальный вентилятор ( а у тебя он, да?) не особо эффективен в принципе.

Это точно. У меня стоит маленький тридцатикубовый, толку чуть.
Uta
24 августа 2012, 12:32

Iron Semen написал: Это точно. У меня стоит маленький тридцатикубовый, толку чуть.

Мы наелись этого. У нас тут ванная построенная, дом дореволюционный, до вентиляции черти сколько, и по дурости (вдобавок к прочему) поставили такой, канальный. Сэкономили, блин. Как и на теплом полу и душевой кабине. frown.gif
Macadamia Nut
25 августа 2012, 02:01

Uta написала:

Другой вопрос, что канальный вентилятор ( а у тебя он, да?) не особо эффективен в принципе.

Я не знаю если честно. Этим моментом муж занимался. Предположу что да.
Разница небольшая, но мы честно говоря не страдали и при отсутствии вентиляции. Только, что в туалете жарко - там проходят трубы с горячей водой. Полы теплые и без всякого подогрева.

Унитаз с интересным визуальным эффектом. Ощущение, что стоит на полу, а в натуре висит на инсталляции, да?

Да, случайно такое получилось и это мне не понравилось если честно. Но потомя забыла про это, вспомнила только глядя на фото.
Macadamia Nut
25 августа 2012, 02:19
Я хочу попросить совета по следующему этапу - кухне.
Я обдумываю концепцию : дело в том что есть у нас посреди кухни короб с трубами, который делит ее надвое практически. На плане короб примыкает к острову.
Мы с мужем решили разделить на две зоны как на плане. Одна зона получается несколько перегруженной, на мой взгляд.
На острове предполагается разместить мойку и посудомоечную машину.
Планировщик ИКЕИ выбран как самый доступный инструмент. О выборе производителя речь пока не идет.

Покритикуйте.
Macadamia Nut
25 августа 2012, 02:21
Для полноты картинки вид в изометрии.
Rishelie
25 августа 2012, 03:02

Macadamia Nut написала: На острове предполагается разместить мойку

Лучше плиту. Зачем в центре кухни мойка?
Суслик
25 августа 2012, 03:56
Я бы полустров (он же не самостоятельно стоит?) сделала уже, чтобы в зоне кухни было больше пространства. А для большей площади хранения продлила бы шкафчики, стоящие по правой стене на первой картинке. Или там что-то другое планируется? А почему там ящик навесной один, короткий? Рядом будет плита? Мне кажетс в таком варианте будет очень тесно, особенно если на кухонном пространстве будут работать два человека. Его можно увеличить, сдвинув и сузив полуостров.

А за столом - дверь?

Дисклеймер: Я не дизайнер и не строитель, просто мне там видится. smile4.gif
Суслик
25 августа 2012, 03:58

Rishelie написал: Лучше плиту. Зачем в центре кухни мойка?

А зачем в центре кухни плита? В мойке можно руки помыть, яблоко, тряпку намочить, не проходя в кухню. Плиты на островах очень небезопасны, если есть дети, например.
Rishelie
25 августа 2012, 16:16

Суслик написала: А зачем в центре кухни плита?

Ну наверно потому, что вершиной кухонного искусства является приготавливаемое блюдо, а не грязная посуда. А значит ему - центр.

Суслик написала: В мойке можно руки помыть, яблоко, тряпку намочить, не проходя в кухню.

Можно. Надо для себя решить, столь ли важно, что бы это было по центру. Яблоко яблоком, а грязная посуда тоже не отменялась.

Суслик написала: Плиты на островах очень небезопасны, если есть
дети, например.

Ну это на самом деле без разницы. Хоть по центру, хоть на окраине. "Опасность" одинакова.
Для мелких детей на порядок большую опасность представляет обеденный стол, края которого на уровне лица ребенка.
Суслик
25 августа 2012, 16:56

Rishelie написал:  грязная посуда

Грязная посуда ставится в посудомойку. Ты так говоришь, как будто грязная посуда стоит в раковине годами. Да и кострюли с чайниками тоже не совсем эстетическое зрелище.

Про безопасность плиты на "острове" ты ошибаешься.

На месте Macadamia Nut, которая хочет разместить на острове раковину, твои аругементы меня бы не переубедили. Тем более, что пришлось бы тут проводить и вешать на плитой вытяжку. Что сделало бы этот участок кухни еще более закрытым и тесным. Можно без вытяжки, конечно, но не всем подходит, если в комнате плохая вентиляция.

А когда много открытого пространства, то смотрится нормально.
user posted image
Rishelie
25 августа 2012, 17:13

Суслик написала: Про безопасность плиты на "острове" ты ошибаешься.

Обоснуй.

Суслик написала: твои аругементы меня
бы не переубедили.

У меня нет цели кого то переубеждать. Я высказал свое мнение с "высоты" своего опыта и вкуса. Каждый вправе делать, как ему нравиться.

Суслик написала: Тем более, что пришлось бы тут проводить и вешать на плитой вытяжку. Что сделало бы этот участок кухни еще более закрытым и тесным.

Вытяжка висит выше тех мест, которые делают кухню тесной. Сделать ее визуально "тяжелой" - это может. Но для этого есть куча вытяжек разных форм.
Суслик
25 августа 2012, 17:20

Rishelie написал: Обоснуй.

Я много читаю и смотрю передач по переустройству, покупке и строительству домов (типа хобби), там постоянно напоминают семьям с детьми об опасности нахождения плиты в прямом доступе с четырех сторону для детей. Не на острове плита доступная только с одной стороны и к ней еще нужно подобраться, что позволяет родителям иметь дополнительное время, чтобы словить ребенка. Ну и отодвинуть горячую сковородку к стене все же безопаснее, чем не иметь возможности ее отодвинуть вообще.

А чем кастрюли и пр. на плите лучше, чем три тарелки внутри глубокой раковине, я правда не понимаю.
Rishelie
25 августа 2012, 17:57

Суслик написала: позволяет родителям иметь дополнительное время, чтобы словить ребенка.

Нет никакой разницы, откуда "ловить" ребенка. Если вместо ребенка турбина, то плита по центру это самая малая из бед для родителей.wink.gif

Суслик написала: А чем кастрюли и пр. на плите лучше, чем три тарелки внутри глубокой раковине, я правда не
понимаю.

Т.е. если грязные тарелки, то они либо в посудомойке, либо их 3 штуки в глубине раковины, а если кастрюли, то ими почему то заставлена вся плита, что даже некуда сковороду двигать. wink.gif Ну что я могу сказать. Делай мойку по центру.

Я вообще не понимаю "диспута". Тебе нравится мойка по центру - флаг в руки. Мне пофигу чужие кухни. wink.gif
Суслик
25 августа 2012, 18:31

Rishelie написал: Я вообще не понимаю "диспута".

По-моему, очень инересный разговор для того, кого интересуют. Не всегда люди задумываются о "подводных камнях". Жаль, что ты так болезненно воспринял обмен мнениями. Вроде, не в ПЖ.
mamalex
25 августа 2012, 21:26
confused.gif
mamalex
25 августа 2012, 21:35

Очень пожалела уже что уступила мужу и не стала ставить стационарный душ в добавок к душу с гибким шлангом.

Спасибо за посказку tongue.gif
Rumor
26 августа 2012, 11:13

Macadamia Nut написала:
Покритикуйте.

Я бы посмотрел вариант, когда остров находится не со стороны короба, а напротив. Тогда получится нормальная L и рабочего пространства, кмк, будет больше. Ну и если этот стол с тремя стульями будет использоваться для еды, то я бы отодвинул что плиту что раковину от него подальше. Впрочем, все ИМХО. Плита на острове это удобно, да.
Sanolju
26 августа 2012, 12:02

Macadamia Nut написала: Покритикуйте.

Uta
26 августа 2012, 13:16
А я, если честно, не поняла зачем вообще на острове плита или мойка и почему их нельзя поместить в другом месте ( в темную зону).
По эксплуатации могу сказать.
У меня дома примерно такое же зонирование ( фотку чуть выше показывала - только там где по плану у тебя стол, там зона гостиной - диван и телек) Кухня еще меньше размером на 3кв.м (ширина почти такая же 3,1м, длина 4,5). Остров ( у нас это скорее полуостров) очень удобен для готовки - во первых окно спереди, свет, во-вторых - если кто кроме тебя на кухне - общаться, в третьих - телек перед глазами.
Кухня эксплуатируется на семью из 4х человек.

По планировке - я бы поделила менее "пополам", и бог с ним с коробом. То бишь остров сделала бы чуть ближе к окну, тогда зона кухни была бы побольше. А стол, раз уж ему отведено столько места, овальный и не у стенки, а посередине. blush.gif
Или, если есть возможность, перенесла бы проем двери поцентральнее и сделала бы симметричное расположение относительно нее - справа шкафы - слева функционал.
Sanolju
26 августа 2012, 13:21

Uta написала: поместить в темную зону

+1
Мойку снизу по плану от вентблока где №6, плиту где №4.
Sanolju
26 августа 2012, 13:31
Вот вариант, если хочется на кухне в окно смотреть, но лучше посудомойку купить. smile.gif
п.с.
Ящики по номерам указаны условно.
Uta
26 августа 2012, 13:41

Sanolju написала: Вложение

У тебя в первом варианте заявленное зонирование пропадает. Получается просто большая кухня. wink.gif
Второй вариант - надо определиться что для хозяев важнее в кухне. Зона кухни или зона столовой. Если первое - этот вариант то, что надо. Я раньше такое хотела - чтоб в окно смотреть. coquet.gif
Sanolju
26 августа 2012, 13:47

Uta написала: У тебя в первом варианте заявленное зонирование пропадает. Получается просто большая кухня.

Я просто пыталась показать что надо сделать, а зонирование можно оставить как она хочет. Зонирование новое- стол поставить более свободно.
Оттого, что я не написала что там плита не страдает картинка.
У меня нет времени распланировать как в салоне и не хочу.
Sanolju
26 августа 2012, 13:48

Uta написала: чтоб в окно смотреть

Это только в доме. За городом. В своем. Спланированном под себя. 3d.gif И чтоб вид в окне красивый был.
Ol
26 августа 2012, 13:55

Macadamia Nut написала:  тазики наливать удобнее длинным.

.. ребенку попу помыть, котика\собачку...

Sanolju написала: Вот вариант, если хочется на кухне в окно смотреть, но лучше посудомойку купить.

У меня так. Обожаю. smile.gif Я билась за это аки лев, пришлось срезать трубы центрального отопления, на кухне тепло от теплого пола теперь только. Но оно того стоило. Стоишь, овощи\мясо\еще что-нибудь чистишь и в окошечко глядишь, красота... Посудомойка в колонне справа при этом, работает себе smile.gif
Macadamia Nut
26 августа 2012, 15:07

По твоей схеме выходит чтобы кинуть кусок масла на сковороду нужно обойти остров дважды. Неудобненько. Но проход разружается да.
Macadamia Nut
26 августа 2012, 15:14

Rumor написал:
Я бы посмотрел вариант, когда остров находится не со стороны короба, а напротив. Тогда получится нормальная L и рабочего пространства, кмк, будет больше.

Всем спасибо за мнения всем кстати. Читаем и думаем.

Я когда рисовала, исходила из того чтобы плита и мойка были рядом (мойка подразумевалась номером 6) чтобы сразу кастрюли метать в мойку (номер 7) ну и пихать из мойки в посудомойку номер 8. Все остальные шкафы условны и расположение обеденного стола тоже.
Сдвижка полуострова к окну конечно даст выигрыш в месте но угол вент блока как-то нужно тогда декорировать панелями, нет ? Он будет понизу вытираться и разнообразно пакоститься.
Macadamia Nut
26 августа 2012, 15:20

Uta написала: А я, если честно, не поняла зачем вообще на острове плита или мойка и почему их нельзя поместить в другом месте ( в темную зону).

Можно конечно. Сейчас у меня мойка номером 6 и в углу раковина. Место для готовки посередине и его мало. В углу темно и неудобно, чувствую себя просто поваром в японской закусочной. Мне бы хотелось готовить лицом в обеденную зону, ну и к телеку чего уж там.

Или, если есть возможность, перенесла бы проем двери поцентральнее и сделала бы  симметричное расположение относительно нее - справа шкафы - слева функционал.

Двери переносибельны . Но мордой в стенку не хочется smile4.gif
Macadamia Nut
26 августа 2012, 15:24

Ol написала:
У меня так. Обожаю. smile.gif  Я билась за это аки лев, пришлось срезать трубы центрального отопления, на кухне тепло от теплого пола теперь только. Но оно того стоило. Стоишь, овощи\мясо\еще что-нибудь чистишь и в окошечко глядишь, красота... Посудомойка в колонне справа при этом, работает себе smile.gif

Да это отличный вариант. Мне нравиться, я тоже про это думала много, обеденная зона правда отсылается в темный угол. А я люблю по субботам кофеек пить глядя в окошко....
И коммуникации... Все это змеиное гнездо находится в коробе, разумнее было бы ставить мойку там.

Чувствую себя просто гоголевской невестой. biggrin.gif
Uta
26 августа 2012, 15:51

Sanolju написала: И чтоб вид в окне красивый был.

Ну, у меня дома в окне вид на сквер/парк и море/залив с идущими по нему белыми лайнерами, а также зашибенными закатами. Так шо,с этим пунктом все в порядке. biggrin.gif Если бы была лишняя комната на гостиную и не пришлось бы пихать этот уголок в кухню.

Macadamia Nut написала: Мне бы
хотелось готовить лицом в обеденную зону, ну и к телеку чего уж там.

Дык, я же как раз за этот вариант. Я даже описала подробно, что сама так живу и что считаю его чертовски удобным. Более того, даже фотку запостила как оно выглядит. Именно лицом к свету.

UPD А, дошло!!!!! Тебе готовочная зона обязательно рядом с плитой и мойкой?
Ну, я если честно, на этом не заморачиваюсь. Было бы место - да, устроила бы так, но нет так нет.
Удобство большого готовочного открытого со всех сторон пространства подтвердить могу.
Помыл все за раз, в миски бухнул, на стойку и стой там, режь, фаршируй, замешивай, лепи, раскатывай... Плита сбоку, когда помешиваешь тоже легко голову повернуть.
Macadamia Nut
26 августа 2012, 16:14

Uta написала:
UPD А, дошло!!!!! Тебе готовочная зона обязательно рядом с плитой и мойкой?
Ну, я если честно, на этом не заморачиваюсь. Было бы место - да, устроила бы так, но нет так нет. 
Удобство большого готовочного открытого со всех сторон пространства подтвердить могу.
Помыл все за раз, в миски бухнул, на стойку и стой там, режь, фаршируй, замешивай, лепи, раскатывай... Плита сбоку, когда помешиваешь тоже легко голову повернуть.

А я да, заморачиваюсь. Нужно работать с удовольствтием. Сейчас у меня 40 см. между плитой и мойкой. И два метра пространства вдоль противополоджной стены которое для готовки никак не используется. раздражает ужасно. В итоге я готовлю 50% на обеденном столе. Очень неудобно.
Uta
26 августа 2012, 16:23

Macadamia Nut написала: А я да, заморачиваюсь

Дык кто мешает. Хозяин-барин. biggrin.gif
Я же с тобой не спорила, а написала:

Uta написала: Удобство большого готовочного открытого со всех сторон пространства подтвердить могу.

П.С. Правда я не поняла зачем готовить на столе, если есть 2 метра свободного пространства. rolleyes.gif
Это потому что стол сейчас к окну что ли, а пространство в стенку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»