Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Кысь
21 марта 2011, 12:15

Foxberry написала: Паркет, даже покрытый лаком, теплый, а ламинат холодный всегда

Не такой холодный как плитка, чуть прохладнее дерева.
NafNaf
27 марта 2011, 16:47
Хочу обратиться за консультацией!
Так уж вышло, что я делаю ремонт сама smile.gif в силу своих финансово-физических возможностей
Ободрала старые обои со стен, поклеила новые - это я могу!
Проблема в том, что стены (легко догадаться) - не идеально ровные, и обои это не скрывают, а скорее - наоборот.
Конечно в идеале - надо было оштукатурить стены, выровнять поверхность и уже на нее лепить обои. Но... Этого я не могу smile.gif Увы...
так что у меня возникла такая мысль. Что если на стенах закрепить (саморезами?) какие-нибудь широкие тонкие листы типа гофрокартона? А уже на них - клеить обои?
Покритикуйте мою идею, плиз
Или - поддержите smile.gif
Nacht
27 марта 2011, 16:55

NafNaf написала: так что у меня возникла такая мысль. Что если на стенах закрепить (саморезами?) какие-нибудь широкие тонкие листы типа гофрокартона? А уже на них - клеить обои? Покритикуйте мою идею, плиз

Ну, и если не хотите "волн" по всей стене, то в итоге всё выльется в обычную обшивку гипсокартоном с направляющими, что, в зависимости от перепадов, "сожрать" может немало пространства. Но лучше ничего, ИМХО, не придумать. Очень жалею, что попытался выравнивать стены и потолок штукатуркой, а не гипсокартоном. Чище, быстрее и лучше...
NafNaf
27 марта 2011, 20:24
гипсокартон я не потяну frown.gif
Просто физически
Sanolju
27 марта 2011, 22:46

NafNaf написала: гипсокартон я не потяну

Не заморачивайся выравниванием стен. Никому они не нужны идеально ровные, это уже "не в моде".
NafNaf
27 марта 2011, 22:54
хочется же чтобы было красиво!
А денег на это - нет frown.gif
Nacht
27 марта 2011, 23:09

Sanolju написала: Не заморачивайся выравниванием стен. Никому они не нужны идеально ровные, это уже "не в моде".

Правильно. Никто и не заметит изъянов. Одна беда: собственный взгляд очень нескоро "замылиться"... А если человек по натуре "блохоискатель" - будет как камень в ботинке. biggrin.gif
Nacht
27 марта 2011, 23:13

NafNaf написала: гипсокартон я не потяну frown.gif Просто физически

Тогда флизелин потолще и расписать в технике "саваж" - цветными пятнами, чтоб маскировало. Или наоборот - сделать нарочито грубую штукатурку: накладывают слой и давай по нему шпателем фигачить так и сяк. Или вообще фактурную штукатурку. Или жидкие обои с грубой текстурой...
Sanolju
27 марта 2011, 23:21

NafNaf написала: хочется же чтобы было красиво!
А денег на это - нет 

ПОкрась аккуратно, сделай какую фишку- одна стена поклеена цветными обоями, три однотонными, выдели зону стола другим цветом/ рисунком.
Не надо за 100 рублей решать дизайнерскую мечту. И их ничего можно сделать конфету. Полистай Идеи Вашего дома, там много чего.
Nacht
27 марта 2011, 23:22

Sanolju написала: ПОкрась аккуратно, сделай какую фишку- одна стена поклеена цветными обоями, три однотонными, выдели зону стола другим цветом/ рисунком.

+1. Нужно чем-то визуально отвлечь зрителя от рельефа. wink.gif
Sanolju
27 марта 2011, 23:23

NafNaf написала: гипсокартон я не потяну 
Просто физически

Nacht написал: Или вообще фактурную штукатурку

А её вообще можно жомканым полиэтиленом сделать и тряпку свернуть, потыкать комком. Но опять же фрагментарно, а не все стены.
Rishelie
27 марта 2011, 23:50

NafNaf написала: Конечно в идеале - надо было оштукатурить стены, выровнять поверхность и уже на нее лепить обои. Но... Этого я не могу  Увы...

Почему не сможешь? На мой взгляд, это самый простой способ.
Только не пескоцементной смесью, а гипсовой.
Можно без всяких маяков, просто широким "шпателем".

NafNaf написала: Что если на стенах закрепить (саморезами?) какие-нибудь широкие тонкие листы типа гофрокартона? А уже на них - клеить обои? Покритикуйте мою идею, плиз

Помимо того, что задолбаешься саморезы крутить, это будет такой ужас, что кривые стены покажутся сказкой.

Собственно, можно вспомнить бубушкин способ и обклеить стенки предварительно газетами.
Мура Вей
28 марта 2011, 00:16
Увидела забавную идею. Не знаю, куда написать, т.к про осветительные приборы отдельного треда нет, выбрала этот.
Подскажите, пожалуйста, как называются вот такие двойные патроны, и где их можно найти у нас?
user posted image
user posted image
user posted image

Отсюда и отсюда
Собственно, сама идея:
NafNaf
28 марта 2011, 21:14

Rishelie написал:
Собственно, можно вспомнить бубушкин способ и обклеить стенки предварительно газетами.

собственно, я так и сделала smile.gif

наверное, я куплю какие-нибудь фактурные обои и поклею сверху
Nacht
29 марта 2011, 16:00

NafNaf написала: Собственно, я так и сделала. Наверное, я куплю какие-нибудь фактурные обои и поклею сверху.

Тогда не поленитесь пройтись по ним краской: через тонкий флизелин строчки запросто проступают. А если пройтись цветной краской, то оттенок будет частично виден через обои и можно получить интересный эффект. Производители флизелина сами даже рекомендуют их красить с обратной стороны, в качестве одного из вариантов...
NafNaf
29 марта 2011, 22:07

Недопоняла
прямо изнутри?
сначала покрасить изнутри, а потом наклеить краской внутрь?!
Nacht
30 марта 2011, 10:03

NafNaf написала:
Недопоняла. Прямо изнутри? Сначала покрасить изнутри, а потом наклеить краской внутрь?!

Ну да... Можно всё детально рассмотреть в каком-нибудь хорошем магазине обоев, где есть "альбомы" с образцами какой-нибудь солидной марки. Там в самом начале (или в конце?) наглядно изложены все способы окраски. В частности и такой, когда акрилом окрашивается само полотно изнутри. Но, ИМХО, это трудоёмко - проще окрасить саму стену. Или сначала наклеить "голый" флизелин без узоров, есть такой для сокрытия дефектов поверхности, и покрасить его. Потом эта краска через финишные обои проступает только в тех местах, где на них не нанесён виниловый фактурный слой.
Молль Ф
30 марта 2011, 15:11
Продублирую вопрос из соседней темы.

Подскажите, как оценить стоимость черновой отделки в квартире (в новостройке) работа, материалы + электрика и коммуникации. По рынкам ездить времени нет и из компаний занимающихся ремонтом и отделкой есть пока только одна "на выбор" (они делают все от и до, включая дизайн) Может быть кто-нибудь подскажет в каком направлении двигаться. Где/что смотреть/читать.

Не представляю с чего начинать в данном случае.
Sanolju
30 марта 2011, 15:53

Молль Ф написала: как оценить стоимость черновой отделки в квартире (в новостройке) работа, материалы + электрика и коммуникации

Погугли строительны или ремонтные сметы.
NafNaf
30 марта 2011, 20:26

прикольно
не слышала о таком, поинтересуюсь!
Молль Ф
30 марта 2011, 22:29

Sanolju написала:
строительны или ремонтные сметы.

Спасибо! Самой даже в голову не пришло
Rumor
10 апреля 2011, 00:16
Сегодня забил в бетонную стену вот такой анкерт-болт:
user posted image
Болт сел хорошо и прочно, а я задумался. Квартира съемная, как он обратно-то достается? biggrin.gif Долго и муторно высверливается?
T-72
10 апреля 2011, 09:08

Rumor написал: Болт сел хорошо и прочно, а я задумался. Квартира съемная, как он обратно-то достается? biggrin.gif Долго и муторно высверливается?

А зачем он тебе? Там и оставь. Выступающую часть флексой срежешь и делов-то.
Rumor
10 апреля 2011, 09:55

T-72 написал:
А зачем он тебе? Там и оставь.  Выступающую часть флексой срежешь и делов-то.

Мне нужен не он, а ровная стена, на которую можно обои клеить. smile.gif Под ноль срезать разве получится? По-моему нет.
T-72
10 апреля 2011, 10:02

Rumor написал: Под ноль срезать разве получится? По-моему нет.

Зашпаклюешь.
Rumor
10 апреля 2011, 10:04

T-72 написал:
Зашпаклюешь.

Так он же наоборот, торчать будет?
regex
27 мая 2011, 22:52

Rumor написал: Под ноль срезать разве получится? По-моему нет.

Болгаркой - легко.
Потом зашпаклевать.
Toxa
8 июня 2011, 11:40
Уважаемые профессионалы строительства, а также продвинутые любители!

Как вы думаете, стоит ли на каком-либо этапе отделки с нуля покрыть чем-либо все поверхности, чтобы оградить себя от воздействия вредных веществ, которые могут содержаться в строительных материалах?
Если да, то чем?
Если нет, то почему? И чем, если вдруг все равно да?
Tiny Pony
9 июня 2011, 15:30

Toxa написал: Уважаемые профессионалы строительства, а также продвинутые любители!

Как вы думаете, стоит ли на каком-либо этапе отделки с нуля покрыть чем-либо все поверхности, чтобы оградить себя от воздействия вредных веществ, которые могут содержаться в строительных материалах?
Если да, то чем?
Если нет, то почему? И чем, если вдруг все равно да?

Что такое "отделка с нуля"?
Самые неприятные этапы - штробления всякие, когда много пыли. Тут надо укрывать всё что можно. Но всё равно пыли придётся выгребать много. Лучше съехать.
Ещё - покрытие лаком паркета например. Правда в последнее время лаки другие - на следующий день запаха нет. Но тут особо ничто не поможет.
Toxa
18 июня 2011, 15:35

Tiny Pony написал:
Что такое "отделка с нуля"?
Самые неприятные этапы - штробления всякие, когда много пыли. Тут надо укрывать всё что можно. Но всё равно пыли придётся выгребать много. Лучше съехать.
Ещё - покрытие лаком паркета например. Правда в последнее время лаки другие - на следующий день запаха нет. Но тут особо ничто не поможет.

Неоштукатуренные стены. Я имел в виду вредные вещества, которые могут находиться в стройматериалах, использовавшихся строителями при возведении дома.
VRI
25 июня 2011, 14:00
Внутренние перегородки в нашей новостройке из гипсовых пазогребневых блоков. После грунтовки нижний ряд блоков пожелтел. И эту желтизну сейчас видно и через слой шпатлевки. Что делать? Пожелтеют ли виниловые обои? А стеклообои с покраской?
Slevin Rebooted
30 июня 2011, 19:32

Rumor написал: Сегодня забил в бетонную стену вот такой анкерт-болт

А у меня стены оказались из бетонных кирпичей, вот я пытаюсь понять как к таким стенам чего-то прикреплять? Для всяких средних вещей типа вешалки естественно перфоратор + дюбеля, а вот придет ко мне мужик новую лестницу ставить, там каждая ступенька привинчивается (и приклеивается) к стене - как это он будет делать?
Мадам Грицацуева
1 августа 2011, 14:35
Очень понравился вот такой ремонт ванной , интересно, это считается перепланировка или как?
Nicole
1 августа 2011, 15:11

Мадам Грицацуева написала: интересно, это считается перепланировка или как?

По-моему это как раз "или как". wink.gif
*ворчит*
Ванная комната и так малюсенькая, а они, вместо того чтобы сантехкабину снести и увеличить её размеры, ещё и шпаклёвкой пожрали драгоценные сантиметры.
3d.gif
Decalcomania
1 августа 2011, 15:33
Какой мастер чистенький, наглаженный. smile.gif
Мадам Грицацуева
1 августа 2011, 15:58

Nicole написала: Ванная комната и так малюсенькая, а они, вместо того чтобы сантехкабину снести и увеличить её размеры, ещё и шпаклёвкой пожрали драгоценные сантиметры.

Я так поняла, они своими нишами в потолке и стене вылезли за пределы сантехкабины. Так что то на то и вышло. smile.gif
Раз "или как", то тем более нравится идея. Отделка - фу, этот цвет, эта перенасыщенность деталями и эти "ужасные розочки"....

Decalcomania написала: Какой мастер чистенький, наглаженный.

И не говори... Может, он еще и матом не ругается? wink.gif
Nicole
1 августа 2011, 16:01

Мадам Грицацуева написала:
Я так поняла, они основательно вылезли за пределы сантехкабины. Так что то на то и вышло.

Да? Я, вроде, внимательно смотрела, но насчитала только три ниши над ванным корытом. На мой взгляд эти ниши чисто декоративны (нефункциональны). А представь на глубину такой ниши раздвинуть каждую стену? Это-ж сколько места! wink.gif

Потолок сантехкабинский, вроде, не трогали. Даже наоборот ещё опустили гипроком.
Мадам Грицацуева
1 августа 2011, 16:47

Nicole написала: Да? Я, вроде, внимательно смотрела, но насчитала только три ниши над ванным корытом. На мой взгляд эти ниши чисто декоративны (нефункциональны). А представь на глубину такой ниши раздвинуть каждую стену? Это-ж сколько места! wink.gif

Потолок сантехкабинский, вроде, не трогали. Даже наоборот ещё опустили гипроком.

Я не дала ссылку, там еще 1 часть есть, она нудная, особенно 2 половина. И как раз на этапе планирования и про потолок говорят: частично опускают, там трубы и разводка, а центральную часть поднимают и подсвечивают. В туалете эффектно получилось, а в ванной на финальном видео потолок что-то не посмотрела.
Mumi
2 августа 2011, 12:49
Хочу спросить:
У нас на лестнице красят стены. Сегодня обнаружила, что они закрасили выключатель лампы (на пупочку дверного звонка мозгов хватило и то хорошо). Выключатель превратился в монолит. Краска не глянцевая масляная, а больше похожа на водоэмульсионку для потолка. Конечно они может его и отчистят (внезапно), но я сомневаюсь. Что делать? Там ведь елекстричество. Пытаться процарапать или растворителем протереть?
КОкушка
4 августа 2011, 13:08
Хочу спросить у специалистов, разумно ли стелить ламинат в кухне и лоджии?
Инна Маг
4 августа 2011, 13:17
Я не особо специалист, но если вы воду на пол не льете, то какая разница куда стелить ламинат. Если вода пролилась -убрал быстро и все, за несколько минут не размокнет. а если класс прочности повыше взять - то и вообще хорошо.

У меня год лежит ламинат простенький - и лежит же! На кухне!
Голубая Собака
17 августа 2011, 23:02
О, и я вылезу с вопросом.

Ремонт делала пару лет назад в части квартиры. Там лежит чистовой пол. В неотремонтированной части квартиры пол гораздо выше (он там еще совковый, там старинная паркетная доска, положенная на лаги, положенные на еще более старые доски... короче, сантиметров 10 лишних).

В неотремонтированной части картиры находится балкон. Балкон и окна - тоже старые.

Чтобы заменить окна и балкон, надо бы знать уровень чистового пола - уж очень большая разница между тем, что есть, и тем полом, который в отремонтированной части квартиры.

Короче, в ближайшей перспективе у меня в планах все-таки заменить окно с балконом. Ну и пол опустить до того уровня, где он должен быть. Всё. Ремонтироваться целиком пока не планирую.

Соответственно, чтобы не портить дальнейшей штукатуркой и прочим ремонтом хорошее половое покрытие, пока на пол кину что-нибудь типа дешевейшего ламината. Потом, когда сподоблюсь доделать ремонт... до этого момента пройдет немало времени, тот ламинат можно будет и выбросить.

Вопрос в студию - как в стяжке оставить место под будущую нижнюю проводку?
Желоба может какие положить? Или отступ какой от стен сделать (возможно ли это)?

Ну и общий вопрос - чем нынче стяжку делают?
sapiens
4 сентября 2011, 20:32

Toxa написал:  Я имел в виду вредные вещества, которые могут находиться в стройматериалах, использовавшихся строителями при возведении дома.

Вам что повезло купить квартиру с запахом аммиака от Ленспецсму?
Rishelie
4 сентября 2011, 22:14

Голубая Собака написала: Вопрос в студию - как в стяжке оставить место под будущую нижнюю проводку?

Заложить гофротрубку, железную или пластиковую. Концы вывести в нужных местах по стенкам, заложить внутрь кондуктор. Концы можно законопатить пленкой, что бы не налили внутрь цемента и мусора.

Голубая Собака написала: Ну и общий вопрос - чем нынче стяжку делают?

Дык как водится - из ЦПСа. Особо продвинутые из керамзитоцемента.
Rishelie
4 сентября 2011, 22:15

Mumi написала:
Пытаться процарапать или растворителем протереть?

Поднять скандал что бы поменяли, или менять самой. Чинить нет резона, не те гроши.
Мадам Грицацуева
21 сентября 2011, 22:54
Как определить на этапе перед покупкой, заливает ли квартиру. Последний, 8 этаж, дом 1960 года, технический этаж, крыша двускатная.
Хозяева, ясное дело, говорят, что не заливает. К кому можно обратиться, на что смотреть?
Матрос Кася
21 сентября 2011, 23:59

Мадам Грицацуева написала: К кому можно обратиться, на что смотреть?

Найти диспетчерскую, к которой относится дом, заинтересовать дежурную и попросить посмотреть были ли у жильцов претензии на эту тему за последние несколько лет. Мы сами жили на последнем этаже, один раз начал капать шов между балконом и окном квартиры и обращались по этому поводу именно в диспетчерскую.
Мадам Грицацуева
22 сентября 2011, 01:10

Матрос Кася написала: Найти диспетчерскую, к которой относится дом, заинтересовать дежурную и попросить посмотреть были ли у жильцов претензии на эту тему за последние несколько лет. Мы сами жили на последнем этаже, один раз начал капать шов между балконом и окном квартиры и обращались по этому поводу именно в диспетчерскую.

Ясно, мерси.
Decalcomania
22 сентября 2011, 01:31

Мадам Грицацуева написала: Как определить на этапе перед покупкой, заливает ли квартиру. Последний, 8 этаж, дом 1960 года, технический этаж, крыша двускатная.
Хозяева, ясное дело, говорят, что не заливает. К кому можно обратиться, на что смотреть?

С двускатными проблем на порядок меньше, чем с плоскими, тем более техэтаж есть.
Sanolju
22 сентября 2011, 20:00

Мадам Грицацуева написала: Хозяева, ясное дело, говорят, что не заливает. К кому можно обратиться, на что смотреть?

Смотреть потолок, подтёки, желтые следы, сморщенные обои.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»