Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Uta
6 сентября 2012, 00:20

Rishelie написал: Это забота
ИТП.

О, мы подобрались к главному о чем я толкую. Эти паутины не учтены обычно в проекте. Со всеми вытекающими. Включая регулировку и автоматику ИТП. Остальное лирика.
Просто так выделять тепло в пол во все стороны - неэнергоэффективно. Это - бессистемно, значит гарантированы бОльшие потери.
Rishelie
6 сентября 2012, 01:30

Uta написала: Эти паутины не учтены обычно в проекте.

А когда проект сразу такой? С горизонтальной поэтажной разводкой?

Uta написала: Включая регулировку и автоматику ИТП.

Для ИТП как раз легче регулировать 2-х трубную систему отопления. То, что ты описываешь, она и есть, как я понял.

Uta написала: Это - бессистемно,
значит гарантированы бОльшие потери.

Ну вот я в этом не уверен. ИТП на выходе должен держать температуру обратки. Все, что он потратил по теплу, осталось в доме. И думаю, что если часть тепла будет отдана через перекрытия в помещения, получится более эффективно. Я в этом (эффективности) не уверен. Но мне так кацца. wink.gif

Поэтому я и спросил про опыты по отоплению через полы и через радиаторы. С эффективностью, возможно ты и права. Это надо какие то цифры видеть. А сама по себе веерная разводка, она не хуже, только дороже из-за большего кол-ва труб.
Toxa
26 сентября 2012, 13:30
Снова нужна ваша помощь.

Пришло время выбирать светильники в гостиную, и я столкнулся с привычной уже проблемой - мне ничего не нравится.

На рисунке цветными кружками схематично обозначены источники света. На каждый цвет свой выключатель. На зеленые не обращайте внимания, пожалуйста, это две подстветки картин и одно бра. Черные - светильники в натяжном потолке, которые планировались изначально. На месте синих, желтых и красных планировались подвесные и потолочные светильники, а теперь тоже планируются точечные. Все светильники - Ecola с цоколем GX53, в который можно вкрутить, если я правильно понимаю, светодиодные мощностью 2.7, 5.1, 8.5 Вт и энергосберегающие 9, 11, 13.

Высота потолка примерно 2,75.

Насколько такой вариант разумен? Будет ли достаточно света? И вообще жду любых замечаний, в вопросах освещения я совершенный профан.
Uta
3 октября 2012, 16:50

Toxa написал: Пришло время выбирать светильники в гостиную, и я столкнулся с привычной уже проблемой - мне
ничего не нравится.

У меня та же проблема. В результате что-то нашла в интернете, но в Москве. frown.gif

Toxa написал: Насколько такой вариант разумен? Будет ли достаточно света?

Мощность светодиодных не равна их светоодаче. smile.gif
У нас в эркерах, в комнате ( высота 2,9, площадь каждого 1,5кв.м.) по два точечных светильника на каждый (60Вт) - нормально.
ИМХО, все ж таки на вкус оно по разному.

Ты знаешь как определяйся - по зонам и назначению помещения. Ну, например, мама не особо любит верхний свет, он ей нужен для "вошел в комнату, включил, дошел до местного света, включил, верхний выключил". Поэтому мы сделали мягкое общее закарнизное освещение. Если бы у меня были выделены зоны отдыха, кабинета или еще его подобного, я бы отталкивалась от этого и от потенциальной расстановки мебели.
Uta
3 октября 2012, 17:08
Кстати, ремонт наш постепенно обживается.
Жилица в полном восторге. Не, не так. В ПОЛНОМ. haha.gif    Спойлер!
Пока кухни нет, разве что холодильник, но у нее в доме есть домашний ресторанчик, где за 250руб, кормят полноценными домашними обедами из трех блюд. Хит- разумеется ванная. Она по пять раз в день душ принимает. Дело в том, что на старом месте жительства, из-за уплотнительной застройки холодная вода в кране была совсем нерегулярно. Она и в советское время барахлила ( 9 этажей еще без насоса, а рядом точек 14этажных еще в конце 70х понаставили), а как застроили все свободные поверхности жилыми коплексами от ЛЭК, вообще трындец настал. frown.gif

По теме возникли два вопроса - первый, все-таки про кирпич. Его отмыли в силу механических возможностей, но кое-где остались на нем следы раствора. Я уже спрашивала не пользовался ли кто-нибудь средством удаления раствора с кирпича - Тиилипесу? Как оно, эффективно? Воняет?

И еще - никак не можем придумать идею со шторами в эркер. Окна - деревянные, большие. К сожалению, конструктивно все сделано в эркере не очень грамотно - балка эркера очень близко и между рамой ( открывающейся) и этой балкой - буквально 1см. То есть ни о каком карнизе речи не идет - окно просто не откроется.
Завешивать весь эркер не хочется - возникла мыль о жалюзи/рулонных шторах. Но окно сверлить тоже не хочется. Есть ли жалюзи, которые крепятся к стеклу? Я нашла что-то типа этого и новая засада - они по высоте только до 1,80м. У нас окно больше. Да и стоит оно как самолет.

Может кто сталкивался с подобным и нашел интересные выходы из положения, подскажите в какую сторону можно посмотреть.
Фото эркеров есть только из времен ремонта.
Кстати, Тоха, вон там видны точечные светильники.
user posted image

Toxa
3 октября 2012, 17:09

Спасибо, но мне уже все монтируют. smile.gif
Toxa
3 октября 2012, 17:11

Uta написала: Кстати, ремонт наш постепенно обживается.
Жилица в полном восторге. Не, не так. В ПОЛНОМ.

Поздравляю!

По переезду и отмывке можешь фирмы какие-нибудь порекомендовать?
Uta
3 октября 2012, 17:51

Toxa написал: По переезду и отмывке можешь фирмы какие-нибудь порекомендовать?

У нас были не фирмы. Мы остались довольны соотношением цена качества, я могу тебе в приват чуть попозже дать телефоны.
Uta
4 октября 2012, 00:38
Кардинал, спешиал фор ю. wink.gif И для тех, кому было любопытно, что получится.
Зона гостиной в кухне на подиуме, которую лепили из того что было (вся мебель из старой квартиры), и которую не было возможности урезать кухней.

П.С.Это второй день после переезда, поэтому пока занавеска из покрывала, ну, и стол обеденный (нонче компьютерный biggrin.gif ), разумеется, там временно стоит. Ну, и стены пока голые.
Rishelie
4 октября 2012, 00:57

Uta написала: Кардинал, спешиал фор ю.

Так не честно. smile.gif Ты же знаешь, что вид в обратную сторону меня гораздо больше заинтересует. wink.gif
Uta
4 октября 2012, 01:25

Rishelie написал: вид в обратную сторону меня гораздо больше заинтересует

Вид в обратную сторону будет после 20 ноября. smile.gif Я же с ногой лежу, Серега все в одно лицо тянет, технику только недавно купили, кухня в работу на прошлых выходных пошла.
На самом деле, перетрубация придуманная не пошла в дело из-за техники.Холодильник все-таки взяли единый ( думала распределить их - морозилку на место духовки и опустить, а на месте холодильника - сам холодильник и, выше духовку-стойку)
Так что единственно, что сделали - барную стойку подняли на 10см, а духовку опустили на 10. Туда, на поверхность, встанет микроволновка. Духовка обычная. От комби микро+духовка отказались - слишком много негативных отзывов. Хором говорят - ломается.frown.gif
Rishelie
4 октября 2012, 01:35

Uta написала: думала распределить их...

Ясно.

Uta написала: перетрубация придуманная не пошла в дело из-за техники

Не нашли нужной?
Uta
4 октября 2012, 02:29

Rishelie написал: Не нашли нужной?

Угу. Дорого слишком выходило. tear.gif
Светлая
5 октября 2012, 12:42
Сама себя наказала при ремонте. Не проработала четко модель и расстановку кухни. Теперь, после ремонта, нужны доп.работы: проштробить стену для доп.проводки и вентиляции, положить плитку на одну стену.

Нужен совет форумского разума: как бы так это сделать, чтобы не уделать всю кухню, а заодно и квартиру при штроблении? у нас стены из красного кирпича, а штукатурка на кухне у меня почти белая. wall.gif
Sanolju
5 октября 2012, 12:48

Светлая написала:

Фотку кухни покажи. Как далеко вентканал от вытяжки?
Uta
5 октября 2012, 13:56

Светлая написала: у нас стены из красного кирпича, а штукатурка на кухне у меня почти белая.       

Мощный проф.пылесос. У нас тоже стены из красного кирпича - на них вешали кондеи, и исправляли ошибки предусмотренного заранее крепления - когда уже обои были - светлые. Я ( вспоминая твой кондей wink.gif) навела там шухера - мне сказали - не боись! И, действительно, как будто и не сверлили.
У тебя не настолько большая кухна, емнип, да и находится далеко от комнат. Мне кажется ты зря беспокоишься. У тебя же там есть штукатурка? Так делай полу-заглубленную проводку за верхними ( или нижними) ящиками. Пускай сделают небольшой желоб, провод можно не закрывать потом.
У меня дома тут, сделано еще круче ( тоже налажали с розетками исходно) - провод пущен внутри кухни у задней стенки, на креплениях. Его там не видно и не слышно.
А зачем вентиляцию штробить? Гибкий шланг можно. Можно после закрыть его гипрочным коробом, который обклеишь обоями в цвет. Я лично - плюнула. Опуск на кухню и лежак по мебели сверху. Опуск где-то там сверху виден, а лежак закроется верхним карнизом.

С плиткой вообще проблемы нет. Лично я фартук буду класть вообще только после того как встанет кухня и столешница. Это нормальная и распостраненная практика. Аккуратность зависит от рабочих в любом случае.
Светлая
5 октября 2012, 14:35

Sanolju написала:
Фотку кухни покажи. Как далеко вентканал от вытяжки?

Да дело не в расстоянии по этой стене, где штробить, а в остальной кухне. Чтобы не уделали остальную часть кухни практически белую, которая не будет закрываться плиткой. Та стена, которую будут штробить, вся уйдет под плитку.

Фото кухни с телефона прилагаю. Но, правда, только стены, на которой будет висеть вытяжка и где надо штробить. Но все равно видно, что остальные стены практически белые у меня...боюсь, что красной крошкой от кирпича всё уделают.
Светлая
5 октября 2012, 14:41

Uta написала:
Мощный проф.пылесос. У нас тоже стены из красного кирпича - на них вешали кондеи, и исправляли ошибки предусмотренного заранее крепления - когда уже обои были - светлые.

У меня сверлить будет не проф.ремонтник так что проф.пылесоса нету. frown.gif

А зачем вентиляцию штробить? Гибкий шланг можно. Можно после закрыть его гипрочным коробом, который обклеишь обоями в цвет. .

Дело в том, что какой-то умелец наверху что-то там такое с вентиляцией сделал, что у меня она не вытягивает, а наоборот, всё гонит в квартиру. А проверить перед ремонтом, как ты понмиаешь, я не сообразила. Так что сейчас решено вытяжку зашить в вент.ход и поставить вентилятор на вент.отверстие. Так что штробить придется. При этом я не могу обойтись гибкими шлангами. потому что их будет слишком видно.

Приблизительный дизайн кухни покажу, чтобы понятнее было.
Uta
5 октября 2012, 16:37

Светлая написала: У меня сверлить будет не проф.ремонтник так что проф.пылесоса нету.

Да, сойдет обычный, я думаю.

Светлая написала: а наоборот, всё гонит в квартиру

Это беда многих вентиляций - соседи готовят рыбу, у тебя тянет. Ее прочистить можно. Вызвать трубочиста и прочистить. Сверху забито скорее всего.

Светлая написала: поставить вентилятор на вент.отверстие.

Я не очень поняла. Обычный, канальный? Мертвому припарка, да и шумит. Бери просто вытяжку помощнее, ИМХО. Смотри по кубатуре.

Светлая написала: При этом я не могу обойтись гибкими шлангами. потому что их будет слишком видно.

Сделай короб декоративный, я же говорю. И отделай как эту стену. Или тебе принципиально, чтобы стена без этой фальш-колонны была?
Завесь соседние стены полиэтиленом, если беспокоишься. Совсем от пыли это не спасет, но от резких неприятностей - защитит.

Светлая написала: Приблизительный дизайн кухни

Красиво. smile.gif
Смелая женщина. Я как огня боюсь глянцевых поверхностей на кухне по причине своей неаккуратности. blush.gif
Вообще, я тебя поздравляю с решением вопроса кухни, наконец. А чего дизайн так кардинально поменяла? Ты же аутентично-другое хотела. smile.gif
Светлая
5 октября 2012, 17:54

Uta написала:
Это беда многих вентиляций - соседи готовят рыбу, у тебя тянет. Ее прочистить можно.  Вызвать трубочиста и прочистить. Сверху забито скорее всего.

Ребята с работы смотрели, говорят, кто-то сверху что-то неправильно вмонтировал, надо закрываться вентилятором ли принудительной какой-то фигней, а вытяжку вшивать прямо в короб внутрь чуть ниже...

Сделай короб декоративный, я же говорю. И отделай как эту стену.  Или тебе принципиально, чтобы стена без этой фальш-колонны была?

Хочется без короба (((... Да и проводку все равно тащить до угла по стене, я почему-то прошляпила подсветку и не думала, что буду ставить ПММ.

Вообще, я тебя поздравляю с решением вопроса кухни, наконец. А чего дизайн так кардинально поменяла? Ты же аутентично-другое хотела. smile.gif

Мои желания семья не одобрила. Нашла компромиссный вариант. smile4.gif
Sanolju
6 октября 2012, 22:41

Светлая написала: Фото кухни с телефона прилагаю.

У тебя есть чертеж кухни с размерами? Аккуратно поставь метки по вертикали и горизонтали ящиков с вытяжкой. Проверьте вентканал, обычно он вертикально и весь ваш, тогда врезать можно сразу по верху кухни, не обязательно тащить короб наверх.
Гофру вентиляции положишь на крышу кухонной мебели, с роста человека её не будет видно- либо гофра из фольги или есть пластиковые короба плоские.
На фото в вентдырку поставь ветилятор с обратным клапаном, чтобы вытяжкой оттуда не выдувало в кухню отработанный вытяжкой воздух.
Только точнее проверьте вентканал существующий. Вдруг сделали спутник и только вверх, тогда просто зашей верх, будет как в нише кухня стоять.
Sanolju
6 октября 2012, 22:41

Светлая написала: Ребята с работы смотрели, говорят, кто-то сверху что-то неправильно вмонтировал, надо закрываться вентилятором ли принудительной какой-то фигней, а вытяжку вшивать прямо в короб внутрь чуть ниже...

Вот, не дочитала, так и написала вверху.
Светлая
8 октября 2012, 17:32

Sanolju написала:
У тебя есть чертеж кухни с размерами? Аккуратно поставь метки по вертикали и горизонтали ящиков с вытяжкой. Проверьте вентканал, обычно он вертикально и весь ваш, тогда врезать можно сразу по верху кухни, не обязательно тащить короб наверх.

Да это все проверим, штробить все равно придется...кухня практически вся белая, включая полы (да вся квартира очень светлая, потолки низкие, черт их...) Вопрос был чисто техническим: как избежать красной кирпичной пыли при штроблении, проф.пылесоса не будет.

Гофру вентиляции положишь на крышу кухонной мебели, с роста человека её не будет видно- либо гофра из фольги или есть пластиковые короба плоские.

Нет никакой крыши кухонной мебели-то, я ж специально приблизительный проект кухни вывесила. Но теперь понятно, что штробить будем до входа в вент.короб, не должно быть видно....с пылью от красного кирпича бы разобраться....Юта правильно написала, от кондеев у меня так и осталась пыль на обоях (((
dizzy rhyme
10 октября 2012, 20:44
Кто кухни делает, поделитесь, каких фирм технику берете?
Agent Ann
11 октября 2012, 00:48

dizzy rhyme написала: , каких фирм технику берете?

Ассорти smile4.gif
Посудомойка - ВЕКО.
Варочная и духовка - Аристон.
Вытяжка - Ветолюкс.
Холодильник - Вирпул.
Toxa
11 октября 2012, 13:28
Света оказалось достаточно даже с энергосберегающими лампами. И вообще симпатично получилось, не жалею, что подвесных светильников симпатичных не нашел.

Только эти нехорошие люди пробили мне проводку, которая идет в санузел. Это чуть ли не единственная проводка в квартире, оставшаяся от строителей. Они знали, что пробили, свет починили, а розетки проверить не додумались. И у меня там сейчас на всех концах фаза.
Toxa
11 октября 2012, 13:32

dizzy rhyme написала: Кто кухни делает, поделитесь, каких фирм технику берете?

Посудомойка, плита и духовка - Электролюкс.
Микроволновка - Neff
Вытяжка - Бош.
Uta
11 октября 2012, 22:21

dizzy rhyme написала: аких фирм технику берете?

У нас тоже ассорти
Холодильник - Gorenje ( встроенных с большой морозилкой, зоной свежести и no frost не сильный выбор)
Духовка -Electrolux ( у меня дома такой - он прекрасен во всех своих проявлениях и приготовлениях)
Посудомойка - Bosch ( тоже по домашнему опыту - железная вещь)
Вытяжка какая-то штатная с кухней будет.
Варочную панель пока выбираю - так как речь об электрической, двухконфорочной, да обязательно с тамером с отключением, сенсорным управлением и зоной расширения - выбор ровно среди двух - DeLongi или то же Gorenje.

Дома холодильник Electrolux - не нравится.
Антонина
12 октября 2012, 18:00

Светлая написала: Приблизительный дизайн кухни покажу, чтобы понятнее было.

Посоветовать по проблеме ничего не могу, но кухня просто отпад! Я теперь тоже такую хочу tongue.gif Не подскажешь, кто изготовитель?

Uta написала: Смелая женщина. Я как огня боюсь глянцевых поверхностей на кухне по причине своей неаккуратности

Заляпывается глянец быстрее, но и мыть его проще smile4.gif
Uta
12 октября 2012, 18:52

Антонина написала: но и мыть его проще

Ой, зависит от, наверно. У меня ощущение, что мыть надо чаще. У нас глянцевая повехность газовой плиты - стеклокерамика. Это АД. wall.gif я в том плане, что стереть пятно -легко. А вот разводы победить - не очень.
Но я допускаю, что это моя личная криворукость.
Светлая
15 октября 2012, 18:58

Антонина написала:
Посоветовать по проблеме ничего не могу, но кухня просто отпад! Я теперь тоже такую хочу  tongue.gif Не подскажешь, кто изготовитель?

Наши "Стильные кухни". Только у них такой ценник, что я взяла за основу дизайн, а делать всё буду по-другому совсем.
Светлая
15 октября 2012, 19:01

Uta написала:
Ой, зависит от, наверно. У меня ощущение, что мыть надо чаще. У нас глянцевая повехность газовой плиты - стеклокерамика.  Это АД. wall.gif  я в том плане, что стереть пятно -легко. А вот разводы победить - не очень.
Но я допускаю, что это моя личная криворукость.

Ты ж помнишь, что у меня не очень светлое помещение кухни, так что мне в этом плане проще. Низ фактически всегда в тени, а верх я делать светлым собираюсь. Плитка настенная (там где плита) будет не ровного цвета, так что грязи видно будет по минимуму, я сама не поборник стерильности. biggrin.gif
АнДин
24 октября 2012, 13:30
Люди! У кого в каритире раздвижные двери? Покажите на фото как это выглядит о стороны самой комнаты и со стороны коридора? Назрела необходимость ремонта, а т.к. метров мало думаю, мож межкомнатны на развижные поменять? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Macadamia Nut
26 октября 2012, 04:20
Обдумываю как вариант встраиваемую стиральную машинку. Создалось впечатление что последнее время это "слегка не в моде". Почему интересно?
VRI
26 октября 2012, 09:18

Macadamia Nut написала: Обдумываю как вариант встраиваемую стиральную машинку. Создалось впечатление что последнее время это "слегка не в моде". Почему интересно?

У нас дома встройка на кухне. Очень довольна. А "слегка не в моде" - потому что дороже как минимум в полтора раза, чем невстраиваемая аналогичная.
dizzy rhyme
29 октября 2012, 14:38

Кысь написала: Для губки тоже есть очень красивые держатели в любом стиле. Хочешь напоказ, хочешь в раковине, где ее никто не увидит.

А в раковине - это как? На чём они держатся, и кто такие делает?
skyroger2
29 октября 2012, 20:22

dizzy rhyme написала: Кто кухни делает, поделитесь, каких фирм технику берете?

У меня почти всё получилось Neff.
Духовку хотелось с убирающейся внутрь дверцей, а такого кроме них никто не делает. Вообще для меня как оказалось, духовка - это самый необходимый прибор на кухне. Всё время что-то в ней готовлю.
Микроволновку взял тоже Neff, потому что она сделана в одном стиле с духовкой, и они вместе очень красиво смотрятся. Смысла брать её отдельно на мой взгляд нет, она неоправдано дорогая.
Варочную поверхность тоже поставил Neff просто до кучи. По характеристикам подошла, стоила не особо дорого.
Посудомойка AEG потому что на Яндекс-Маркете было написано, что у неё турбосушка. Это оказалось не так, но вроде со своими задачами она справляется, так что фиг с ней.
Холодильник Hitachi, потому что это оказался единственный side-by-side, который пролез в мой дверной проём. А хотелось именно side-by-side. Дверной проём я догадался померять до того, как купил холодильник 3d.gif
Karpatka
30 октября 2012, 08:22
А поделитесь пожалуйста опытом выбора ремонтной бригады? У меня есть еще запас по времени до того, как будут на руках все документы и можно будет начинать ремонт, хочу это время использовать разумно. Яндекс выдает такое дикое количество отдельных мастеров и бригад, а также фирм, что всех обзвонить, не то чтобы посмотреть, я не успею и до второго пришествия. Как вы выбирали из этого дикого разнообразия?
dizzy rhyme
30 октября 2012, 09:03
Нам бригаду порекомендовал мужик из фирмы, которая ставила радиаторы. Просто работяги, но вроде вполне нормально работают, хотя конечно не высший класс.
Karpatka
30 октября 2012, 09:07

dizzy rhyme написала: Нам бригаду порекомендовал мужик из фирмы, которая ставила радиаторы. Просто работяги, но вроде вполне нормально работают, хотя конечно не высший класс.

Когда есть какие-то проверенные варианты среди знакомых - это, конечно, идеальный вариант. Но у нас все знакомые ремонты делали довольно давно, в том числе и я сама. Попробовала было обратиться к тем, кто мне делал ремонт прошлый раз - но они сильно испортились с тех пор frown.gif А рекомендации незнакомых людей (нам тоже пытались сватать бригаду и лифтер, и прораб, и просто записочки под дверь совали) - это тот же яндекс. В смысле, черный ящик, неизвестно, повезет или нет.
dizzy rhyme
30 октября 2012, 09:14
Народный контроль принимает новую стяжку. 3d.gif
Toxa
30 октября 2012, 12:20

Karpatka написала: А поделитесь пожалуйста опытом выбора ремонтной бригады? У меня есть еще запас по времени до того, как будут на руках все документы и можно будет начинать ремонт, хочу это время использовать разумно. Яндекс выдает такое дикое количество отдельных мастеров и бригад, а также фирм, что всех обзвонить, не то чтобы посмотреть, я не успею и до второго пришествия. Как вы выбирали из этого дикого разнообразия?

По знакомым и по отзывам на форумах пригласили несколько бригад. Познакомились, посмотрели сметы, выбрали.
Karpatka
30 октября 2012, 13:20

Toxa написал:
по отзывам на форумах

А например? Ты знаешь какие-нибудь независимые ресурсы, типа "ярмарки мастеров"? Я нашла несколько, но там мастера на разовые работы - унитаз поменять, дверь починить. Капитальный ремонт они не потянут.
Toxa
30 октября 2012, 13:28

Karpatka написала:
А например? Ты знаешь какие-нибудь независимые ресурсы, типа "ярмарки мастеров"? Я нашла несколько, но там мастера на разовые работы - унитаз поменять, дверь починить. Капитальный ремонт они не потянут.

Мы искали на форуме нашего квартала, на littleone и по всем знакомым. Буквально по всем, включая парикмахера. Бригад мы посмотрели шесть штук, и еще одна отсеялась по телефону. Плюс несколько не могли начать тогда, когда нам надо.

Я, кстати, не уверен, что так и надо делать, но другого способа я не знаю.
Sindie
30 октября 2012, 18:12
Подскажите пожалуйста плитку фисташкового цвета, глянцевую, моноколор. Размером не меньше 60 см. Я перерыла уже весь интернет, в магазин удастся приехать только на выходных. А плитка нужна сейчас. Может кто-то вдруг случайно помнит smile.gif
Ouch! :)
31 октября 2012, 20:02
Народ, кто сталкивался с проблемой ремонта слива, посоветуйте, как быть. Пятиэтажка, последний этаж, в трубе слива обнаружена трещина, из которой потихоньку протекает на четвертый и третий этажи. Проблема еще и в том, что на четвертом и третьем этот слив находится не в ванной комнате, а там была сделана перепланировка (была прикуплена соседняя квартирка и ликвидированы ванная и туалет) и труба слива просто была одета в бетон, и сейчас находится в жилой комнате на обоих этажах. Ванная и санузел у меня совмещенные, у соседей снизу они ликвидированы и превращены в комнаты. И там, и там сделаны евроремонты и пойти нам навстречу и сделать замену труб у себя они не хотят. Сосед снизу вообще предложил, мол, наденьте на трубу металлический обруч и она и так простоит. Но это же все равно, что бомба с часовым механизмом, обруч тоже может разрушиться в любой момент. Нам бы не хотелось быть виновниками затопления- это еще те деньги. Завтра хотим обратиться в ЖЭК и написать заявку на ремонт от ЖЭКа.
Кто сталкивался с подобным? Как решали проблему? Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
skyroger2
2 ноября 2012, 19:29

Ouch! smile.gif написала: Ванная и санузел у меня совмещенные, у соседей снизу они ликвидированы и превращены в комнаты.
...
Кто сталкивался с подобным? Как решали проблему? Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

В России вряд ли кто сталкивался, поскольку подобные перепланировки запрещены. И судя по описанному, очень правильно запрещены.
Ouch! :)
3 ноября 2012, 15:38

skyroger2 написал:
В России вряд ли кто сталкивался, поскольку подобные перепланировки запрещены. И судя по описанному, очень правильно запрещены.

Мы их в результате затопили. У нас все сухо (мы у себя предварительно все зачистили и отремонтировали), а у них кораблики плавают. Потом еще сантехник с ЖЭКа пришел и еще раз устроил им водопад. Сейчас, когда мы вскрыли короб, в который они одели трубу слива, и сняли его- там труба разрушена на стыке в труху. Вы когда-нибудь видели трухлявую трубу слива? В общем... facepalm.gif
Iron Semen
5 ноября 2012, 01:44

VRI написала:
А "слегка не в моде" - потому что дороже как минимум в полтора раза, чем невстраиваемая аналогичная.

Непонятно за счет чего.
Iron Semen
5 ноября 2012, 01:46

skyroger2 написал:
Холодильник Hitachi, потому что это оказался единственный side-by-side, который пролез в мой дверной проём. А хотелось именно side-by-side. Дверной проём я догадался померять до того, как купил холодильник

Меряют, как правило, с учетом ручек и дверей, а оно, как правило, легко демонтируется и так же легко возвращается в исходное состояние smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»