Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Бепа
16 ноября 2012, 17:46

Karpatka написала: Обрати внимание на системы с только верхними роликами

о! За совет спасибо. А то глаза уже разбежались shiz.gif , а плюсы минусы практического применения это всегда ценно. smile.gif
Karpatka
17 ноября 2012, 23:00

Бепа написала:
о! За  совет спасибо.  А то глаза уже разбежались shiz.gif  , а плюсы минусы практического применения это всегда ценно. smile.gif

Но они, увы, сильно дороже тех что с направляющими внизу. И механизмы бывают разные. Я смотрела те что Раум-плюс - они отличные, толстая рамка двери, полотно не колышется, ходит ровно и бесшумно. Но совсем дорого. А еще видела какие-то наши верхние ролики - они конечно дешевле, но дверь в процессе закрывания ходуном ходит.
Uta
18 ноября 2012, 14:40

Karpatka написала:В случае изолированной комнаты может сказать спасибо за то, что комната у него слишком маленькая (кстати, реальный случай - знакомая живет с сыном, обе комнаты изолированные, сын бухтит - в мою каморку 13 м ни мебель не поставить, ни друзей позвать, лучше бы часть коридора и проходная, но 18 м).

Этому сыну, судя по всему, просто хочется одному в квартире тусовки устраивать - и чтоб все пространство в его распоряжении. И без родителей. Размер комнаты тут не при чем. wink.gif
Подростки, да, для тусовок любят пространство. Но большинство, как показывает мировой опыт, все-таки хотят потом ( когда родители возвращаются домой) уходить в свой угол, свою норку.
В общем-то и у взрослых так.

Жить с мужем в проходной комнате за ширмой, когда у тебя большая семья, это достаточно специфично в плане бытия. От банального - делаешь ты мужу утренний минет, а мимо подросток на кухню завтракать идет, до у тебя болит голова и ты хочешь побыть в тишине, а у ребенка понос и он в туалет мимо каждые пять минут бегает. Безусловно приспособиться можно. Но тут нескладушка - приспосабливаются обычно к тому, что не очень комфортно. smile.gif

Разумеется, хозяин-барин и в каждой семье свои привычки. Я излагала свой взгляд со стороны, чисто для статистики.

Karpatka написала: Эти знакомые не жалуются: дети спать в 10, родители до 12 ночи и позже в гостиной смотрят телевизор, общаются и работают, а потом потихоньку в свою спальню. Говорят, им все очень удобно

Выделенное неудобно большинству, как показал это тред.
Мне бы ( как покупателю) не хотелось бы в своей отдельной квартире красться потихоньку мимо спящих, если мне ночью приспичило в туалет.

Karpatka
18 ноября 2012, 15:52
Юта, я запуталась, мы про чью квартиру? Ты сперва писала что в моей перепланировке тебе не нравится система анфилад, я заинтересовалась чем. Откуда теперь всплыла ширма в родительской спальне? У меня комната 1 - изолированная детская. Комната 4 - изолированная спальня родителей. И только 2-3 - кухнегостиная, откуда там утренний минет?
Uta
18 ноября 2012, 20:31

Karpatka написала: Юта, я запуталась, мы про чью квартиру?

Конкретно эти два последних поста - про квартиру твоих приятелей и про то, что родители могут спать за ширмой в проходной комнате. smile.gif Это в ответ на твой вопрос - чем она неудобна

Отношение к тому, что анфилада добавляет жилплощади специфики - о твоей квартире. И, соответственно, сама понимаешь, специфика уменьшает ликвидность. Ну, ты же об этом взгляде спросила.
Навскидку, например, твоя планировка автоматически отсекает, например, семьи с двумя детьми, которым, увы, хватает только на трешку ( вот как моя) и которые хотят детей-подростков расселить по разным комнатам.

Я в своей квартире наворотила разноуровневые полы. И я прекрасно понимаю, что то, это сужает круг потенциальных покупателей. Вот и все.
Sindie
18 ноября 2012, 20:48
Если нужен раздельный санузел, то есть еще такой вариант:
user posted image
Sanolju
18 ноября 2012, 20:56

Sindie написала: Если нужен раздельный санузел, то есть еще такой вариант:

Расскажите, пожалуйста, как вы к стояку канализационную трубу д=10 см протащите от унитаза?
Decalcomania
18 ноября 2012, 21:57

Karpatka написала: Юта, я запуталась, мы про чью квартиру? Ты сперва писала что в моей перепланировке тебе не нравится система анфилад, я заинтересовалась чем. Откуда теперь всплыла ширма в родительской спальне? У меня комната 1 - изолированная детская. Комната 4 - изолированная спальня родителей. И только 2-3 - кухнегостиная, откуда там утренний минет?

Анфилада плоха тем, что межкомнатная дверь сама по себе не обладает необходимой звукоизоляцией. Цепочка дверь-коридор-дверь все-таки более в плане тишины комфортна. Достаточно хоть одного невротика в семье и жизнь станет похожа на ад. Ни вечернего ТВ, ни дневного сна.
Звкуи и запахи готовки на кухне через двери будут проникать в спальни.
Опять же ходить в туалет мимо смотрящих ТВ, а среди них могут быть гости, в пижаме, а то и без - на любителя. Максимально изолированная приватная зона в квартире все-таки лучше.
Sindie
19 ноября 2012, 00:21

Sanolju написала:
Расскажите, пожалуйста, как вы к стояку канализационную трубу д=10 см  протащите от унитаза?

А там разве так далеко? 2 метра всего. Протащу обычно, в коробе в полу. Или в перегородке.
Как я понимаю, стояк находится где-то между кухней и санузлом. При моей перепланировке стояк оказывается в кухне. Делаем ступеньку в нише и протягиваем трубу. Затем ступенька скрывается кухонной мебелью.
Decalcomania
19 ноября 2012, 01:27

Sindie написала:
А там разве так далеко? 2 метра всего. Протащу обычно, в коробе в полу. Или в перегородке.
Как я понимаю, стояк находится где-то между кухней и санузлом. При моей перепланировке стояк оказывается в кухне. Делаем ступеньку в нише и протягиваем трубу. Затем ступенька скрывается кухонной мебелью.

Скорее всего стояк рядом с унитазом. Но раздельный СУ можно сделать по-другому. Если есть цель.
Rishelie
19 ноября 2012, 03:33

Decalcomania написала: Анфилада плоха тем...

Да нет у нее никакой анфилады. Присмотритесь внимательнее. Как мы все живем в квартире? Центром кухня, или зал, или кухнезал, где все пучком тусуются. А потом по спальням. Вся разница с типовой планировкой в том, что там все проходы через коридор, а тут сразу в комнату. И очень хорошо. Меньше коридорной грязи по комнатам будет растаскиваться. Детская изолирована со своим с\у, родительская спальня тоже изолирована со своим с\у. Чем плохо то?

Decalcomania написала: Цепочка дверь-коридор-дверь все-таки более в плане тишины комфортна.

Смотря какие двери.

Decalcomania написала: Достаточно хоть одного невротика в семье и жизнь станет похожа на ад.

С невротиком в семье, имхо, проблемы планировки 10е дело. wink.gif

Decalcomania написала: Ни вечернего ТВ, ни дневного сна.

Что мешает спать в изолированной комнате?

Decalcomania написала: Звуки и запахи готовки на кухне через двери будут проникать в спальни.

Если вытяжку с кухни строить в спальне, то конечно будут. wink.gif

Decalcomania написала: Опять же ходить в туалет мимо смотрящих ТВ, а среди них могут быть гости, в пижаме, а то и без - на любителя.

В планировка Карпатки нет необходимости ходить в туалет мимо кого-то. Даже если строить квартиру ориентируясь на гостей, а я считаю, строить надо для себя, а не для гостей, то они с комнаты 2 имеют ровно такую же автономную дорожку в с\у, как и все остальные.

Decalcomania написала: Максимально изолированная приватная зона в квартире все-таки лучше.

Там все изолировано. Какую максимальность надо?
Karpatka
19 ноября 2012, 06:57

Decalcomania написала:
Анфилада плоха тем, что межкомнатная дверь сама по себе не обладает необходимой звукоизоляцией. Цепочка дверь-коридор-дверь все-таки более в плане тишины комфортна. Достаточно хоть одного невротика в семье и жизнь станет похожа на ад.  Ни вечернего ТВ, ни дневного сна.

Ты про анфилады вообще или про мою конкретную?

Желающие посмотреть ТВ в гостиной (2-3) будут мешать спать в спальнях 1 и 4 не более, чем в обычной квартире с коридором: до комнаты 4 большое пространство кухни, и только потом монолитная стена и дверь; до комнаты 1 - коридор, как в обычных планировках.

Decalcomania написала:
Звкуи и запахи готовки на кухне через двери будут проникать в спальни.

Вытяжка. Изголовье кровати - к стене, противоположной от кухни. И там колонна монолитная 30 см, и плюс звукоизоляция этой стены.

Decalcomania написала:
Опять же ходить в туалет мимо смотрящих ТВ, а среди них могут быть гости, в пижаме, а то и без - на любителя.

А зачем из спальни тащиться в туалет через гостиную, когда в спальне свой отдельный есть? А в детской - тот что в коридоре, тоже через гостиную идти не надо.

Rishelie написал:
...

Спасибо, да, как-то так.
Karpatka
19 ноября 2012, 06:59

Uta написала:
Навскидку, например, твоя планировка автоматически отсекает, например, семьи с двумя детьми, которым, увы, хватает только на трешку ( вот как моя) и которые хотят детей-подростков расселить по разным комнатам.

Согласна. Но если я пожертвую гостиной в пользу еще одной спальни - согласись, это тоже не всем понравится, на любителя же получится квартирка - три отдельные маленькие спальни, где гостей уже не принять никак; и ни одной гостиной - не то что гостей принять, всей семьей посидеть негде, разве что в родительской спальне, что тоже не гуд. И туалет один на четверых. СОВМЕСТНЫЙ. Такие концерты будут по утрам, когда кому-то нужен туалет, кому-то душ, кому-то побриться, а кто-то арбуз на ночь ел...

Так что каким-то сектором покупателей я жертвую по-любому.
Sanolju
19 ноября 2012, 07:15

Sindie написала: А там разве так далеко? 2 метра всего. Протащу обычно, в коробе в полу. Или в перегородке.

Унитаз ставят у стояка и на базовой картинке унитаз вверху, значит там стояк. По вашей картинке три поворота и две ревизии надо ставить плюс уклон не забываем, чтобы фекалии стекали без проблем. И надо закупить трос для прочистки заранее, да.
Sindie
19 ноября 2012, 11:06

Sanolju написала:
Унитаз ставят у стояка и на базовой картинке унитаз вверху, значит там стояк. По вашей картинке три поворота и две ревизии надо ставить плюс уклон не забываем, чтобы фекалии стекали без проблем. И надо закупить трос для прочистки заранее, да.

В таком случае согласна. Я думала, что стояк между кухней и санузлом, как обычно бывает.
Но раздельный санузел действительно можно сделать по-другому.
Uta
19 ноября 2012, 13:32

Karpatka написала: Так что каким-то сектором покупателей я жертвую по-любому.

Я не пытаюсь тебя ни в чем убедить - лучше, хуже. wink.gif Ты спросила мнение потенциальных покупателей, я высказалась свой взгляд с этой точки зрения.

Если тебе интересно мое мнение, как бы я делала планировку под себя и свою семью с такими же исходными ( данные размеры, колонны, расположение вентиляции и стояков, желание кухнегостиной) я бы сделала так - отделила бы тамбур-прихожую, в самой левой комнате (1) сделала бы спальню главную, во второй - детскую. Коридор бы оставила, а из темного помещения около кухни сделала бы гостевой-дополнительный санузел ( раковина и унитаз). Дверь в дальнюю комнату перенесла бы параллельно окнам, а в образовавшемся холле устроила бы систему хранения. Дальнюю комнату сделала бы гостиной с выходом в кухню.
Я не пытаюсь сказать, что это красиво и единственно-верно, а просто высказываю свое видение, соблюдая условия задачи - оставление максимальной гибкости ситуации для будущих хозяев - пока я живу у меня кухнегостиная, но в случае необходимости все комнаты быстро и легко делаются изолированным.
Karpatka
19 ноября 2012, 14:45

Uta написала:
Я не пытаюсь тебя ни в чем убедить - лучше, хуже.

А я не пытаюсь настоять на своем варианте smile.gif Просто дотошно выспрашиваю - что именно будет плохо и почему?
Decalcomania
19 ноября 2012, 15:10

Rishelie написал: ...

Не стоит демонизировать невротиков. smile.gif
Звукоизоляиция глухой стены и стены с дверью это две большие разницы при любых дверях.
Rishelie
19 ноября 2012, 15:24

Decalcomania написала: Звукоизоляция глухой стены и стены с дверью это две большие разницы при любых дверях.

Поверь, я видел не одну стенку, звукоизоляция через которую была хуже чем через одну, нормальную дверь.
Decalcomania
19 ноября 2012, 16:28

Rishelie написал:
Поверь, я видел не одну стенку, звукоизоляция через которую была хуже чем через одну, нормальную дверь.

3d.gif Давай не будем про такие стены. И сравниваются не разные стены, а одна стена с дверью или без. Дверь из спальни прямо на кухню это плохо.
Rishelie
19 ноября 2012, 16:37

Decalcomania написала: И сравниваются не разные стены, а одна стена с дверью или без.

А! Не, ты конечно имеешь право сравнивать, как тебе удобнее. wink.gif

Decalcomania написала: Дверь из спальни прямо на кухню это плохо.

Кому плохо? Чем плохо? Наличием сферического невротика, или гостем с бензопилой? Ну о чем ты?!
Ну это же дело вкуса.

У меня, к примеру, квартира - одно целое, кривое пространство с отдельными загонами на спальню, кабинет, детскую с\у-лы. Барьером везде - дверь, одна деревянная штука. Когда за дверью смотрят ТВ без фанатизма, я спокойно сплю и не слышу никаких звуков. Когда кто-то в соседнем помещении говорит по телефону, об этом даже не догадываешься. Если на горшке кто-то смотрит видео с планшета, можно услышать только прислонив ухо.
Decalcomania
19 ноября 2012, 17:15
Я подозреваю, что у тебя не совсем лады со слухом. smile.gif
Uta
19 ноября 2012, 17:25

Karpatka написала: Просто дотошно выспрашиваю - что именно будет плохо и почему?

Вот я и стараюсь объяснить поподробнее. wink.gif
Rishelie
19 ноября 2012, 18:47

Decalcomania написала: Я подозреваю, что у тебя не совсем лады со слухом.

А! Ну-ну. smile.gif
Бепа
20 ноября 2012, 11:08

Karpatka написала: Но они, увы, сильно дороже тех что с направляющими внизу. И механизмы бывают разные. Я смотрела те что Раум-плюс - они отличные, толстая рамка двери, полотно не колышется, ходит ровно и бесшумно. Но совсем дорого.

Ну уж если делать, то делать хорошо...или лучше не делать совсем. Сделать дешевку и потом мучиться считаю не очень правильным....пока... пока моя жаба спит не видя реальных цен smile.gif Но я морально готовлюсь, что ремонт обойдется в копеечку или лучше не затевать перепланировок smile.gif

Sindie написала: Если нужен раздельный санузел, то есть еще такой вариант:

Тоже думала над таким вариантом. К сожалению кухню нельзя расширять за счет санузла frown.gif, если только соседи с верху не сделали так же ( у них последний этаж и им можно).
Karkusha
20 ноября 2012, 12:25

Бепа написала: Должна быть не очень маленькая детская (дочь первокласница), спальню хочу и место для гостей

Я бы сделала так:
Karkusha
20 ноября 2012, 12:37
Извиняюсь, как красиво вставить скан не разобралась. Вместо кладовки можно расширить детскую, поставить большую кровать, и чтобы визуально сделать комнату не такой длинной и узкой, украсить красивой шторой (или двумя шторками) от потолка, получится уютный уголок для девочки, где можно читать, мечтать и просто уединиться. Вместо кладовки - большой шкаф в коридоре, я бы сделала прямо 3-х метровый, на весь коридор, прихожую ничем не загромождать, повесить большое зеркало на всю стену справа от входа (лучше посадить на клей) и убрать дверь в гостиную, вместе с проемом, прихожая превратится в холл, а гостиная визуально станет просторнее из-за отсутствия стены и зеркала. Сан. узел делить не советую, потеряется драгоценная площадь, лучше поставить стиралку справа от входа в ванную, она как раз туда войдет. Спальня хоть и маленькая, зато не проходная, большая кровать, тумбочки и комод туда вполне войдут. И телевизор wink.gif Как-то так. Сейчас попробую фотку вставить как выглядит холл, объединенный с гостиной (испытано на практике)
Karkusha
20 ноября 2012, 13:05
Вид из хола в гостиную. Проем я вырезала в форме полуарки, тогдаарки были в моде, сейчас оформила бы его по-другому
Karkusha
20 ноября 2012, 14:17

Karpatka написала: Но как разумно использовать комнату 2 - пока не придумала.

Сделать из нее спальню wink.gif А то получается, чтобы сэкономить площадь под коридоры, в коридор превращается целая комната, а в трех-комнатной, приличной по площади квартире не осталось места под полноценную спальню. Странная планировка какая-то... Мои предложения: просторный холл, никаких узких коридоров, две небольшие, но изолированные спальни. Еще: немного увеличить площадь ванной, а гостевой санузел, если он действительно нужен, сделать поменьше: унитаз и маленькая раковина. Вот два варианта:
Karkusha
20 ноября 2012, 14:17
Еще вариант:
Rishelie
20 ноября 2012, 14:43
Karkusha, твои вложения не имеют графический файлов. Ты какую то фигню делаешь. Потренируйся в неофитах, там объяснят.

upd. Пардон. Это они из клиента не работают.
Karkusha
20 ноября 2012, 15:03

Rishelie написал: Потренируйся в неофитах

Так я там и была...все четенько согласно инструкции wink.gif я вот не знаю как сделать, чтобы сразу картинка появилась, без ссылки mad.gif
Rishelie
20 ноября 2012, 15:19

Karkusha написала: я вот не знаю как сделать, чтобы сразу картинка появилась, без ссылки

Ты пишешь с браузера?
Тогда внизу поля, где вводишь текст, есть кнопка - выберите файл. Жмешь кнопку и ищешь этот файл на своем ПК.
Файл должен быть не больше 300кБ и не больше 800х600 по точкам.

Если из клиента пишешь, все тоже самое, только кнопка с нарисованной кнопкой канцелярской.
Karpatka
20 ноября 2012, 15:20

Karkusha написала:
гостевой санузел, если он действительно нужен, сделать поменьше: унитаз и маленькая раковина.

Вообще, нужен второй полноценный санузел - в первый по размерам влезает только маленькая ванная, а хочется нормальную. Так что в первый я хочу поставить стиралку, раковину и туалет (и душ), а в тот что в коридоре - нормальную ванную.

Karkusha написала:
вот два варианта

второй - не мой...
Karkusha
20 ноября 2012, 15:29

Rishelie написал: Жмешь кнопку и ищешь этот файл на своем ПК

Ну да, только кнопка "Обзор" называется, выбирала файл, а приклеилась ссылка...
Karkusha
20 ноября 2012, 15:31

Karpatka написала: второй - не мой...

Извини facepalm.gif :
Karkusha
20 ноября 2012, 15:38

Karpatka написала: в первый по размерам влезает только маленькая ванная, а хочется нормальную.

А увеличить первую? Добавить 40-50 см в сторону холла и любая ванная встанет. Нет, квартира твоя - главное, чтобы тебе нравилось, но лишать себя спальни ради второго большого туалета я бы не стала... тем более, что квартиру продавать планируете, поэтому из трешки двушку делать не стоит, ну это просто мое мнение, уж больно мне твоя перепланировка не понравилась, по-моему, стоит еще над ней поработать wink.gif
Karpatka
20 ноября 2012, 16:01

Karkusha написала:
А увеличить первую? Добавить 40-50 см в сторону холла и любая ванная встанет.

И будет совмещенный санузел. mad.gif Один. На семью из 4-х - тяжеловато.

Karkusha написала:
лишать себя спальни ради второго большого туалета я бы не стала...

Я не понимаю, почему я себя лишаю спальни. Детская спальня отдельно есть? Есть. Родительская спальня отдельно есть? Есть, даже с отдельным санузлом. Гостиная подкачала, маловата, поэтому в родительскую спальню иногда будут пускаться гости. А может и не будут, я еще раз все перемерила и диван на 4-5 человек в кухнегостиную в принципе встал. Почему трешку я превратила в двушку? Две спальни и кухнегостиная, даже кухнегостинностоловая.

Karkusha написала:
стоит еще над ней поработать

Я в процессе. smile4.gif
Karkusha
20 ноября 2012, 16:28

Karpatka написала: А может и не будут, я еще раз все перемерила и диван на 4-5 человек в кухнегостиную в принципе встал.

Ну тогда и вопросов нет, я то так поняла, что комната 2 для гостиной маловата, а для спальни не годится, т.к. проходная..

Karpatka написала: И будет совмещенный санузел.  Один.

у меня там, посмотри, еще один в плане предусмотрен, запасной для экстренных случаев wink.gif Ну а ванная совмещенная с унитазом, по-моему благо (добавляет комфорту и простору), я так наоборот, у себя в квартире, из раздельного санузла, было дело, совмещенный смастерила. Потом, правда, больше года все это оформляли wink.gif

Karpatka написала: родительскую спальню иногда будут пускаться гости

Вот это как раз и не понравилось. Ну и спать на диване не удобно, да еще по-соседству с кухней - оно вам надо? Ну это может и ничего, только если все в семье ложатся и встают одновременно...
Rishelie
20 ноября 2012, 16:39

Karkusha написала: Ну и спать на диване не удобно, да еще по-соседству с кухней - оно вам надо?

Кому неудобно? Гостям или хозяевам? Не у каждого есть отдельная гостевая, да еще и на втором этаже. wink.gif

Karkusha написала: Ну это может и ничего, только если все в семье ложатся и встают одновременно...

Да семье то полный кайф. Я не понимаю, неужели вы планировку не видите, путаете что? Карпатка, может ты ее еще раз выложишь. У всех изолированные комнаты, у всех есть свой с\у. Центром квартиры зал с кухней, никто ни через кого не ходит... Что не так? Ну хорошая же планировка. Да еще и кладовка огромная.
Karkusha
20 ноября 2012, 21:43

Rishelie написал: никто ни через кого не ходит...

Мы точно на разные планировки смотрим mad.gif Комната 4- спальня, она же гостиная, комната 2 - проходная неясного назначения, чтобы пройти в спальню-гостиную, нужно пройти через комнату 2 и 3 - таковы были изначально условия задачки wink.gif Мне действительно не нравится, совсем, а я, между прочим, потенциальный покупатель tongue.gif
Rishelie
20 ноября 2012, 23:55

Karkusha написала: комната 2 - проходная неясного назначения

Проходная откуда куда?

Karkusha написала: чтобы пройти в спальню-гостиную, нужно пройти через комнату 2 и 3 - таковы были изначально условия задачки

Когда тебе нужно туда пройти? Ты пришла с улицы, разделась. Дальше, в устаканенной жизни ты прошла через комнату 2 и кухню в спальню, где скорее всего переоделась и готова быть дома. Это разовый проход. Дальше тебе зачем шляться через 2ю комнату? Это типа гостиная, рядом кухня, это центр квартиры. Какие функции тебя заставят постоянно через нее ходить? Ну ты просто представь свои функции в квартире и подумай, зачем тебе ходить через 2ю комнату.

Ну и к потом, это же и дело вкуса и собственных предпочтений.

Уж не говорю о том, что планировка "распашонка", это одна из классических планировок.
Rishelie
20 ноября 2012, 23:59

Karkusha написала: Комната 4- спальня, она же гостиная, комната 2 - проходная неясного назначения...

Karkushaнаписала: таковы были изначально условия задачки

Ну они даже изначально обозначали 4ю комнату, как гостиную по вынужденному случаю, гостевому.
Для семьи, а строить надо для семьи, квартира вполне хорошо спланирована.
Karkusha
21 ноября 2012, 11:26

Rishelie написал:  Дальше тебе зачем шляться через 2ю комнату?

Ну так я и предлагаю вообще не шляться через вторую комнату (которая, кстати, слишком мала для гостиной, как я понимаю), а сделать ее изолированной, и двух-спальная кровать, кстати, туда вполне поместится, а что еще нужно в спальне? Вопрос был, если помнишь: "как использовать комнату номер 2". Человек спросил - я предложила, о чем спорим? И знаешь, что-что, а свои функции в квартире я прекрасно представляю - так уж получилось
Karpatka
21 ноября 2012, 12:02

Rishelie написал:
Карпатка, может ты ее еще раз выложишь.

Двавай, я тоже не очень понимаю про неизолированность спален.
Karpatka
21 ноября 2012, 12:07

Karkusha написала:
Ну так я и предлагаю вообще не шляться через вторую комнату (которая, кстати, слишком мала для гостиной, как я понимаю)

Мала, но если отказаться от раздвижных дверей - вроде и ничего. У меня сейчас и того меньше - 13 м, а эта целых 15. biggrin.gif

Karkusha написала:
а сделать ее изолированной

Ценой второго санузла и темной комнаты. frown.gif Вот чего мне лишаться никак не хочется... Ну куда в квартире без балкона деть велосипеды? Инструменты? Чемодан? Лыжи? Крупные, редко используемые вещи, в общем.

Karkusha написала:
Человек спросил - я предложила

Спасибо, я за этим и пришла. Просто чем больше я думаю - тем меньше мне хочется превращать 4 комнату в гостиную. Гости редко, хозяева всегда. А эта комната большая, угловая, красивая - и обустроить ее для удобства гостей, а не хозяев, кажется мне неправильным.

И жертововать темной комнатой ну очень не хочется. У меня сейчас она есть - это ОЧЕНЬ удобно, никакая мебель ее не заменит.
Karkusha
21 ноября 2012, 12:48

Karpatka написала: Ценой второго санузла и темной комнаты.

Я тоже за кладовку двумя руками wink.gif Я же тебе оставила и кладовку и второй санузел. Просто нарисовала так, как я бы для себя сделала. Большой холл - это и красиво, и удобно, есть где разойтись tongue.gif Ну а гостиная 15 м - нормально, у меня такая же, тоже сомневалась, что будет тесновато. Кстати, я именно там больше всего времени провожу, моя любимая комната: два дивана, журнальный столик, ноутбук, торшер и телевизор (фотка наверху). А в спальне мы только спим.
Rishelie
21 ноября 2012, 14:40

Karkusha написала: Вопрос был, если помнишь: "как использовать комнату номер 2". Человек
спросил - я предложила, о чем спорим?

Ты же не функции для нее предлагаешь, ты называешь ее проходной. Не назначение предлагаешь, а перепланировку. Это разве одно и тоже?
Я который раз натягивая глаза на лоб спрашиваю - откуда она проходная?! Это центральная комната, откуда народ расходится по закуткам.

Вот и спорим:
-Проходная
-Не проходная
-Проходная
-Не проходная.
И каким боком тут "как использовать?"?

Karkusha написала: И знаешь, что-что, а свои функции в квартире я прекрасно представляю - так уж получилось

И? Я что-то имею против?

Karpatka
21 ноября 2012, 14:48

Karkusha написала:
Я тоже за кладовку двумя руками wink.gif Я же тебе оставила и кладовку и второй санузел. Просто нарисовала так, как я бы для себя сделала

Только это кладовка слишком дорогая - ценой 3 м жилой площади frown.gif И второй санузел остается без ванной.

Ну, это видимо разные приоритеты. Тебе нравится большой просторный коридор. Мне он вообще не критичен, я бы совсем без него обошлась.
Karkusha
21 ноября 2012, 15:14

Karpatka написала: Ну, это видимо разные приоритеты.

Ну да, сколько людей - столько мнений. Советы давать вообще - дело гиблое, сколько раз убеждалась, и все не могу удержаться 3d.gif
А вообще, я очень люблю делать ремонт, особенно с перепланировкой, часто переезжать приходилось, вошло в привычкуsmile.gif. Удачи тебе с ремонтом wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»