Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Karkusha
21 ноября 2012, 15:23

Rishelie написал: Ты же не функции для нее предлагаешь, ты называешь ее проходной

Уффф... я вообще-то предложила превратить ее в спальню - небольшую, но уютную, т.к. она была бы с дверью. Слушай, тяжело с тобой - не люблю беспредметных споров. Я просто хотела поделиться опытом, благо таковой имеется. Раз человек спрашивает - значит в чем-то не уверен, если все устраивает - отлично, тема закрыта.
Rishelie
21 ноября 2012, 20:30

Karkusha написала: Слушай, тяжело с тобой - не люблю беспредметных споров.

Я даже пошел перечитал, нет с головой все нормально.
Тяжело спорить - не спорь. Пришла, назвала красное голубым, а на аргумент, что красное, это красное еще и глаза закатываешь.

Karkusha написала: Я просто хотела поделиться опытом, благо таковой имеется.

Ну хорошо, что имеется, любой опыт на пользу. Хорошо, что делишься. Только тут, к слову, даже профи есть в треде, а не только с опытом. wink.gif Ну и вещи то надо называть своим именем.

Karkusha написала: Раз человек спрашивает - значит в чем-то не уверен, если все устраивает -
отлично, тема закрыта.

А теперь ты за Карпатку еще и решила все! Не, ну че, нормальненько так. Может она еще 10 раз все передумает. Кто ж это знает. А спрашивать при планировке обычное дело. Тут всегда не уверен, всегда боишься что-то упустить, что-то сделать не так... это ж не борщ сварить.
Karkusha
21 ноября 2012, 21:00

Rishelie написал:

Вот спасибо, просто глаза мне открыл, а то жила в темноте и не знала, что там красное, а что голубое. Кстати, не поняла о чем ты и почему так агрессивно? Просто стиль такой? Тред вообще-то про ремонты

Rishelie написал: А теперь ты за Карпатку еще и решила все!

Ни в коем случае, только для себя: для меня тема закрыта. Да и серьезно - не пойму уже о чем спорим
Uta
22 ноября 2012, 00:04
Кардинал, харе ругацца, замирай в предвкушении. wink.gif У нас кухня готова, будут ставить в субботу. Правда, пока столешницы нету, меня обломали с косым распилом, теперь думаю про искусственный камень.
Karpatka
22 ноября 2012, 13:04

Karkusha написала:
Советы давать вообще - дело гиблое

Не так это. Мне тут уже очень много ценных советов дали (Sanolju отдельно спасибо). Просто не все мне подходят - ну что же, квартира-то у меня всего одна, и планировка в итоге будет тоже одна.
Karpatka
22 ноября 2012, 13:05

Uta написала: теперь думаю про искусственный камень.

Расскажешь что надумаешь? Кухня меня тоже ждет, я мечусь между искусственным камнем и обычным ЛДСП.
Uta
22 ноября 2012, 15:36

Karpatka написала: я мечусь между искусственным камнем и обычным ЛДСП.

Я бы сделала обычное, как у меня дома, оно себя зарекомендовало просто прекрасно за последние пять лет. Но кухня у нас с тупым углом, где как раз стыкуются две столешницы. И мне ( пока ) отказали в "еврозапиле". То бишь предлагают распилить по месту, а потом на стык наложить уголок. Мне это не нра - уголок ( считай неровность на поверхности) получается практически посередине единственной более-менее просторной рабочей плоскости. frown.gif
Камень был дороже, зато его по месту можно вроде как распилить, склеить и зашлифовать.
Буду в воскресенье объезд магазинов делать, анализировать.
Karpatka
22 ноября 2012, 16:10

Uta написала:
Я бы сделала обычное, как у меня дома, оно себя зарекомендовало просто прекрасно за последние пять лет. Но кухня у нас с тупым углом, где как раз стыкуются две столешницы. И мне ( пока ) отказали  в "еврозапиле". То бишь предлагают распилить по месту, а потом на стык наложить уголок. Мне это не нра - уголок ( считай неровность на поверхности) получается практически посередине единственной более-менее просторной рабочей плоскости. frown.gif
Камень был дороже, зато его по месту можно вроде как распилить, склеить и зашлифовать.
Буду в воскресенье объезд магазинов делать, анализировать.

А тебя не пугает то, что у искусственного камня пользовательские характеристики очень неважнецкие, а цена - в 4 раза выше чем у ЛДСП?

У меня столешница сейчас с 1 стыком и уголком из алюминия, а на новую кухню будет аж два стыка и еще выпил для воздуховода. Но, несмотря на это, никак не могу решиться на искусственный камень. Кварцевый не нравится, у него цветовая гамма ограниченная, и тяжелый он, а акриловый - уж очень нежный, я бы его и для дамского туалетного столика побоялась использовать, не то что на кухню.
Agent Ann
22 ноября 2012, 16:31
Кстати о птичках. Забыла показать. Кухня, фрагменты.
user posted image
user posted image
Hope
22 ноября 2012, 20:41

Agent Ann написала: Кстати о птичках. Забыла показать. Кухня, фрагменты.

Просто отлично все! smile.gif
В микроволновку не высоко тарелку ставить? Я вот тоже в процессе, не могу ей место подобрать. И нужна, вроде бы, и куда приткнуть пока не могу понять.
Karpatka
22 ноября 2012, 20:49

Agent Ann написала: Кстати о птичках. Забыла показать. Кухня, фрагменты.

Ой, у нас в соседнем салоне один в один такая кухня - шоколадный и салатовый, и даже форма окошечек точно такая же. Она мне очень нравится, но остальные заинтересованные лица настаивают на классических цветах и дизайне...
skyroger2
22 ноября 2012, 20:59

Hope написала: В микроволновку не высоко тарелку ставить? Я вот тоже в процессе, не могу ей место подобрать. И нужна, вроде бы, и куда приткнуть пока не могу понять.

У меня примерно на такой же высоте. Вроде нормально. Я её правда не очень часто использую, только суп разогреть или мясо/рыбу разморозить.
Agent Ann
22 ноября 2012, 21:00

Hope написала: В микроволновку не высоко тарелку ставить? Я вот тоже в процессе, не могу ей место подобрать. И нужна, вроде бы, и куда приткнуть пока не могу понять.

Я и МЧ высокие, у нас даже нижние ящики нестандартно выше. Но даже наша пожилая бабка 1,5 м справляется, правда ворчит.
Sanolju
23 ноября 2012, 00:14

Agent Ann написала: Забыла показать. Кухня, фрагменты.

Удобно мыть посуду, головой не упираетесь в дверцу верхнего шкафа?
Agent Ann
23 ноября 2012, 00:52

Sanolju написала: Удобно мыть посуду, головой не упираетесь в дверцу верхнего шкафа?

Посудомойка у нас. smile4.gif
Sanolju
23 ноября 2012, 01:01

Agent Ann написала: Посудомойка у нас.

И даже одну чашку моете там?
Воду набирать, у мойки что- то делаете же? Или она для красоты?
Agent Ann
23 ноября 2012, 01:14

Sanolju написала: Воду набирать, у мойки что- то делаете же?

Воду набирать, чашку сполоснуть, картошку помыть вполне нормально.
юлька-шпулька
24 ноября 2012, 03:11
А кто-то может посоветовать сайты, где интерьеры разбиты по годам и/или странам. Например "Спальни, США, 20-е годы".
Hope
24 ноября 2012, 09:00

skyroger2 написал: У меня примерно на такой же высоте. Вроде нормально. Я её правда не очень часто использую, только суп разогреть или мясо/рыбу разморозить.

Спасибо, понятно. Мы ей для разогрева тоже пользуемся, но получается каждый день греть надо, ну почти каждый. Я готовлю, как правило, не на раз.

Agent Ann написала: Я и МЧ высокие, у нас даже нижние ящики нестандартно выше. Но даже наша пожилая бабка 1,5 м справляется, правда ворчит.

Ок. Мы тоже не мелкие, ну и маленьких детей нет. Попробую, поэкспериментирую. Пусть муж микроволновку держит, а я буду тарелку с супом пихать. tongue.gif

Sanolju написала: И даже одну чашку моете там?

Ну не руками же ее мыть. tongue.gif А потом к одной чашке добавляется еще пять тарелок, кастрюля и пр., и уже можно пмм запускать на мойку.

Sanolju написала: Воду набирать, у мойки что- то делаете же? Или она для красоты?

Очень правильная высота. Особенно удобно стоять у мойки и лбом в дверку упираться, устойчиво получается. tongue.gif
Мура Вей
24 ноября 2012, 10:15

Agent Ann написала: Кухня, фрагменты.

О! tongue.gif
user posted image

У меня на такой же высоте. Суп немного неудобно разогревать, но я привыкла.
Мура Вей
24 ноября 2012, 10:17

Hope написала: Очень правильная высота. Особенно удобно стоять у мойки и лбом в дверку упираться, устойчиво получается.

Специально сходила посмотрела, я даже не упираюсь ничем никуда. Уже два года мою посуду нормально, посудомойку только сегодня привезут.
Uta
24 ноября 2012, 17:40
Кухня почти есть.
Уже всем так нрааааавится... odream.gif Все бежИвенькое-бежИвенькое. biggrin.gif

Чуть попозже разбавлю ваши современные картинки светлой дубовой классикой. Без столешницы и фартука, правда, пока.
Sanolju
24 ноября 2012, 21:56

Hope написала: Особенно удобно стоять у мойки и лбом в дверку упираться, устойчиво получается.

Ну если только так. 3d.gif
Uta
24 ноября 2012, 23:24
На сегодня завершили. Не доделали вытяжку, карнизы сверху и снизу и ручки не прикрутили.
Кухня оказалась просторнее чем ожидалось, очень рады, чтоб выбрали светлую.
Вопрос фартука, столешницы и варочной панели стоит ребром. rolleyes.gif
Фото пока только кусочек - там совсем полработы, нечего показывать.
Uta
24 ноября 2012, 23:49
Кстати, хочу порекламировать контору, которая нам делала кухню. Большой выбор модулей, делают четко, вовремя, оперативная доставка и сборка. Второй раз мы пользуемся услугами этой конторы (первая стоит у нас дома, сделана 6 лет назад) и второй раз все тип-топ.

Это великолукская Гармония мебель. На классике они съели собаку, ну и современные кухни у них тоже есть. Продают в основном на северо-западе, но и Москва не обделена дилерами.
Цены в Питере у них вполне сопоставимые. У нас вышло дешевле Икеи ( она за ту же цену предложила деревянный стандартный минимум, без стекол, без карнизов и тд).
Если интересуют детали готова ответить на вопросы.
Lynx082
24 ноября 2012, 23:51

Karpatka написала: А тебя не пугает то, что у искусственного камня пользовательские характеристики очень неважнецкие, а цена - в 4 раза выше чем у ЛДСП?

А что имеется в виду под неважнецкими характеристиками? У меня искусственный камень уже лет 8 или 9, я прямо на нем ножом иногда режу, ничего ему не сделалось.
Uta
24 ноября 2012, 23:52

Lynx082 написала: У меня искусственный камень уже лет 8 или 9, я прямо на нем ножом иногда режу, ничего ему не сделалось.

listen.gif
Karpatka
24 ноября 2012, 23:53

Lynx082 написала:
А что имеется в виду под неважнецкими характеристиками? У меня искусственный камень уже лет 8 или 9, я прямо на нем ножом иногда режу, ничего ему не сделалось.

А у тебя искусственный камень который кварц, типа Плаза Стоун, или акрил, типа Монтелли? Если первое - то да, ему вообще ничего не сделается ни от ножа, ни от горячих предметов, ни от агрессивной среды. Но у него цветовая гамма очень ограниченная - основа-то натуральная. А акрил не то что ножом - пластиковым подносом поцарапать можно.

Ну и цена, конечно, меня расстраивает. frown.gif У меня сейчас столешница ЛДСП - 7 лет назад за 3 000 р купила. Как новая, ни царапин, ни сколов. Кварцевая на наш размер - под сотню. Акриловая есть и подешевле, но есть и подороже. Но подешевле - это около 50 000, а никак не 3.
Karpatka
24 ноября 2012, 23:57

Uta написала:
Гармония мебель

Спасибо за наводку - в Мск они у нас все далеко от меня, я бы про них и не узнала. А теперь посмотрю...
Uta
25 ноября 2012, 00:07

Karpatka написала: А теперь
посмотрю...

Посмотри, может на душу ляжет. smile.gif
Мы, как закостенелые ретрограды двигаем по классике, но я видела в салоне и их современные кухни - очень даже. Качество их кухонь проверено временем - шесть лет у нас дома стоит я постила тут.
Еще наводка - в конкретном салоне - всегда торгуйся. Нам дали скидку от начальной цены на 7%.
Sindie
25 ноября 2012, 00:09
Скажите, а никто случайно не знает каким пигментом можно тонировать затирку для плитки? Потому что нужного мне цвета затирки найти невозможно frown.gif Решила купить белую и затонировать в нужный цвет. Вопрос в том как тонировать. В интернете пишут, что можно тонировать акриловыми красками или пигментами, стойкими к цементу. В магазине мне не смогли подсказать какие пигменты стойкие к цементу frown.gif Есть пигменты для водоэмульсионки и т.п. По смешной цене. Есть пигменты для бетона по несмешной и в банках по 800гр. Понятно что пигменты для бетона подойдут в любом случае. Но дорого получается, и слишком их много, мне 800 грамм точно не надо. Никто не сталкивался, как поведет себя пигмент для водоэмульсионки в цементе?
ElenaV
25 ноября 2012, 00:28
Тоже вопрос назрел. Подводку к новым батареям сделали металлопластиковыми трубами, они серого цвета с какими-то техническими надписями и метками. Чем их можно покрасить в белый цвет?
Uta
25 ноября 2012, 00:31

ElenaV написала:  Чем их можно покрасить в белый цвет?

Наши мастера покрасили краской для батарей. Белой.
ElenaV
25 ноября 2012, 00:56

Uta написала: Наши мастера покрасили краской для батарей

Для обычных железных (или какие они там)?
Lynx082
25 ноября 2012, 12:21

Karpatka написала: А у тебя искусственный камень который кварц, типа Плаза Стоун, или акрил, типа Монтелли?

Я уже и не помню frown.gif Наверное, первое, раз ей ничего не сделалось. Но у меня очень дорогая кухня (в смысле, на том момент мне казалось, что это очень дорогая, сейчас-то ее цена кажется совсем не такой дикой, как тогда, тогда я всю квартиру 80 кв. м. с заменой электрики, сантехники и окон отремонтировала за 10.000 долларов) facepalm.gif Пошла сейчас, ножом попилила - ну, если совсем сильно специально нажимать, наверное, будут царапины, а при обычной резке (ну там, хлеб, тесто), или если случайно нож соскочит - нет. Хотя нашла один скол на кромке, но он именно скол, как на камне бывает.
Lynx082
25 ноября 2012, 12:27
Кухню заказывала в "Великой мебели Испании". Не потому, что понравилась мебель или что-то там. Там просто был на тот момент суперский дизайнер, который сумел понять, чего я хочу. У меня кухня большая и квадратная, 15 метров. Не хотелось ее всю загромождать мебелью или ставить мебель вдоль стеночки (то, что мне предлагалось в разных местах). У него был самый правильный подход, я его потом применяла ко всей остальной мебели, когда планировала, что мне надо. Он сказал, не надо мне описывать, какой шкафчик и куда поставить. Расскажите мне, что вы хотите принципиально разместить на своей кухне (холодильник, посудомойку, плиту, духовку, у меня еще стиральная машинка), общую концепцию (с одной стороны, с двух, по центру, в каком углу хотите мойку) - и в итоге прислал мне три проекта (а везде делали только один и то со скрипом), из которых я уже выбирала. Тогда было много новинок, которые еще не были так распространены. В общем, заказала мебель из-за грамотного дизайнера, и не пожалела. smile.gif
Uta
25 ноября 2012, 15:28

ElenaV написала: Для обычных железных (или какие они там)?

Ой, не знаю.

Lynx082 написала: Кухню заказывала в "Великой мебели Испании".

Там ЦЕНЫ. wall.gif
Мне там нарисовали на мою кухню (4,1 п.м.) 340тыр. Мария была скромнее - вышло 270 тыр.
Это очень далеко от моих возможностей. tear.gif
Lynx082
25 ноября 2012, 15:46

Uta написала: Там ЦЕНЫ.

Нда... У меня около 7,2 п.м., платили что-то около 4.000 долларов, что по тем временам было чрезвычайно дорого. Самое дорогое были столешница и фартук за плитой - он у меня из полированной нержавейки. По-моему, всю остальную мебель мы за те же деньги купили biggrin.gif
Miriam
25 ноября 2012, 15:49

Lynx082 написала: Кухню заказывала в "Великой мебели Испании". Не потому, что понравилась мебель или что-то там. Там просто был на тот момент суперский дизайнер, который сумел понять, чего я хочу. У меня кухня большая и квадратная, 15 метров. Не хотелось ее всю загромождать мебелью или ставить мебель вдоль стеночки (то, что мне предлагалось в разных местах). У него был самый правильный подход, я его потом применяла ко всей остальной мебели, когда планировала, что мне надо. Он сказал, не надо мне описывать, какой шкафчик и куда поставить. Расскажите мне, что вы хотите принципиально разместить на своей кухне (холодильник, посудомойку, плиту, духовку, у меня еще стиральная машинка), общую концепцию (с одной стороны, с двух, по центру, в каком углу хотите мойку) - и в итоге прислал мне три проекта (а везде делали только один и то со скрипом), из которых я уже выбирала. Тогда было много новинок, которые еще не были так распространены. В общем, заказала мебель из-за грамотного дизайнера, и не пожалела. smile.gif

Ты не могла бы картинку своей кухни показать?
Lynx082
25 ноября 2012, 15:50

Miriam написала: Ты не могла бы картинку своей кухни показать?

Сейчас оценю, насколько она в данный момент прибрана и выложу smile.gif
Lynx082
25 ноября 2012, 16:00
Правая сторона
Lynx082
25 ноября 2012, 16:01
Левая сторона
Lynx082
25 ноября 2012, 16:01
Зона "столовой" smile.gif
Uta
25 ноября 2012, 16:04

Lynx082 написала: Нда...
Это в том числе потому что из 14 ящиков у нас 10 нестандартных. Два вообще пятиугольных. rolleyes.gif
Но и в целом цены на кухни какие-то бешеные сейчас. mad.gif Я тоже оптимистично рванула по старым своим понятиям ( у нас дома было меньше 2тыщ за все, за примерно то же самое), но после первого круга и первых расчетов я просто отпала. Ну, и, разумеется, сели, вздохнули и выбрали по возможностям. Единственное баловство, которое себе позволили и которое удорожало процесс существенно это встроенный холодильник. Вчера убедились, что решили верно, совсем другие ощущения от помещения.

Зато порадовала цена на гардеробную. Она вышла дешевле, чем планировалось.
Miriam
25 ноября 2012, 16:17

Хорошо!
Полку под потолком заценила! smile.gif
И шкаф прозрачными дверцами ловко наружу повернут.
Lynx082
25 ноября 2012, 16:20

Miriam написала: Полку под потолком заценила!

Полкой я горжусь, так как придумала ее сама tongue.gif На мой взгляд, она объединяет помещение, ну а полезные качества обнаружились позже biggrin.gif
Lynx082
25 ноября 2012, 16:21

Uta написала: Но и в целом цены на кухни какие-то бешеные сейчас.

Кухонная мебель всегда была самой дорогой из мебели. С ней только сантехника поспорить может.
Agent Ann
25 ноября 2012, 16:40

Uta написала: Но и в целом цены на кухни какие-то бешеные сейчас

Кухня у меня получилось вменяемо - около 2 тыс. уе. А сейчас мы ищем кто бы на заказ сделал лавочку и обеденный столик - facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Купили вчера лампы на кухню и в коридор, удалось найти симпатичные и дешевенькие. smile4.gif
Uta
25 ноября 2012, 16:46

Lynx082 написала: Левая сторона

Хи-хи, а у нас дома похожий холодильник. biggrin.gif
Большая кухня это прекрасно!

Lynx082 написала: Кухонная мебель всегда была самой дорогой из мебели.

Ну, вот с чего это, а? Ведь по сути те же самые коробочки из ДСП.
И поди ж ты. mad.gif
Uta
25 ноября 2012, 17:11

Agent Ann написала: Кухня у меня получилось вменяемо - около 2 тыс. уе.

На самом деле, я сейчас посчитала и поняла, в чем существенное удорожание. Даже не в нестандарте самом. А в уже упомянутом встроенном холодильнике ( в шкафу для него) и в том, что мы таки повелись чуток на дизайн и открытые поверхности кухонных шкафов у нас частично сделаны из панелей под "шпон".
Кстати, так забавно меняется кубатура помещения после установки мебели. tongue.gif ( напоминаю, это фото в процессе, а не в окончательном варианте smile.gif Цвет правильнее на дневной фотке, которая без кухни)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»