Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Uta
25 ноября 2012, 17:14

Agent Ann написала: А сейчас мы ищем кто бы на заказ сделал лавочку и обеденный столик - 

У меня это следующий этап. Нужна... кровать с пристроенной тумбой.

Agent Ann написала: Купили вчера лампы на кухню и в коридор, удалось найти симпатичные и дешевенькие.

Завидую. Мы все хором смотрим и ничего никому не нравится. Все либо по-скандинавски простое, либо супер-финтифлюшечное.
Karpatka
25 ноября 2012, 20:17

Lynx082 написала:
Кухонная мебель всегда была самой дорогой из мебели. С ней только сантехника поспорить может.

Это ты наверное диван давно выбирала. А я вот сегодня только вернулась из мебельного центра - ездили посмотреть всего понемножку, в том числе диваны. Зашли, мужу какой-то диван глянулся, он решил его опробовать. Ко мне подошла продавщица."О, знаете, а у вашего мужа очень хороший вкус! Знаете, сколько стоит диван, на который он сейчас присел? 580 000!" Я подошла к мужу и тихо сказала "давай ты не будешь тут очень рассиживаться - тебе к джинсам уже и так наверное уже тысяч диванной пыли на 15 прилипло." 3d.gif
Karpatka
25 ноября 2012, 20:18

Lynx082 написала: Правая сторона

Мне очень нравится такая форма фасадов smile4.gif
Antrum
25 ноября 2012, 20:21

Uta написала: Кстати, хочу порекламировать контору, которая нам делала кухню. Большой выбор модулей, делают четко, вовремя, оперативная доставка и сборка. Второй раз мы пользуемся услугами этой конторы (первая стоит у нас дома, сделана 6 лет назад) и второй раз все тип-топ.

Это великолукская Гармония мебель. На классике они съели собаку, ну и современные кухни у них тоже есть. Продают в основном на северо-западе, но и Москва не обделена дилерами.
Цены в Питере у них  вполне сопоставимые. У нас вышло дешевле Икеи ( она за ту же цену предложила деревянный стандартный минимум, без стекол, без карнизов и тд).
Если интересуют детали готова ответить на вопросы.

Спасибо за рекомендацию, очень актуально. Зайду к ним.
Sanolju
25 ноября 2012, 20:34

Karpatka написала:  А я вот сегодня только вернулась из мебельного центра

Зайдите в нормальный мебельный салон, там менеджеры подберут вам нормальной цены итальянский или испанский диван.
В салонах отечественной мебели иногда дороже импортной.
К тому же, часто бывают распродажи, меняют экспозицию.
Karpatka
25 ноября 2012, 21:17

Sanolju написала:
Зайдите в нормальный мебельный салон, там менеджеры подберут вам нормальной цены итальянский или испанский диван.
В салонах отечественной мебели иногда дороже импортной.
К тому же, часто бывают распродажи, меняют экспозицию.

А нормальный - это например какой? Мы поехали в ТЦ Рио - там несколько разных производителей, целый этаж в диванах. 580 - это видимо муж так неудачно сел (натуральная кожа плюс электрический мотор), в том же салоне мне больше понравился диван уже за "скромные" 150 тыс в искусственной коже, плюс они распродают экспозицию и он же из зала стоит уже -20%. Это был салон möbel&zeit.
Lynx082
25 ноября 2012, 22:18

Karpatka написала:  тебе к джинсам уже и так наверное уже тысяч диванной пыли на 15 прилипло." 

biggrin.gif

Karpatka написала: Это ты наверное диван давно выбирала.

facepalm.gif Давно, да. Мой стоил 22.000 рублей. Какое-то наше местное производство. Понравился мне стальным каркасом и прикольной формой. Потом сфотографирую и выложу. Он смотрится очень легким, да легкий и есть, я его сама таскаю по комнате одной рукой.
Karpatka
25 ноября 2012, 22:22

Lynx082 написала:
Давно, да. Мой стоил 22.000 рублей. Какое-то наше местное производство. Понравился мне стальным каркасом и прикольной формой. Потом сфотографирую и выложу. Он смотрится очень легким, да легкий и есть, я его сама таскаю по комнате одной рукой.

Я тоже 7 лет назад и тоже за 22 тыс купила. 3d.gif Нашенский, удобный, уютный, и сейчас почти как новый. Но он книжка, а теперь я захотела угловой...
Uta
26 ноября 2012, 03:29

Karpatka написала: Это ты наверное диван давно выбирала.

Мы летом домой два кресла покупали. Как не странно самые удобные оказались отечественные кондовые типа "вспомни моду 50-х". У нас такие еще в советское время были. И стоят они нынче по 3 тыр. biggrin.gif
Остальное более-менее удобное начиналось от 35ыр. Это ненормальная цена за обычное кресло как по мне.
Дешевой приличной импортной мебели не видела вообще. Все в ужасных розочках(с) и карельской березе. А что не в березе, то стоит как атомный крейсер.
Рынок Питера изучала подробно от Мебельного континента ( 2 корпуса по 4 этажа) до мелких салонов по городу.

Кстати, на всякий случай - при покупке новой мебели осмотрите ее внимательно. У меня вокруг уже несколько случаев привоза домой клопов (правда вся эта мебель была из зала). Ну, и на ФЭРе тоже случай был в Москве с кроватью домой привезли. Лучше перепроверить на всякий случай, ИМХО.
Hope
26 ноября 2012, 08:40

Karpatka написала: Это был салон möbel&zeit.

Это наше, Вятское производство диванов. Ничего не скажу, качество нормальное, но не за предлагаемые ими тыщи.
Hope
26 ноября 2012, 08:45

Lynx082 написала: Правая сторона

Lynx082 написала: Левая сторона

Lynx082 написала: Зона "столовой"

Очень симпатичная кухня у тебя. smile.gif А отдельно стулья понравились очень, веселые.

Uta написала: Кстати, так забавно меняется кубатура помещения после установки мебели.

Согласна. Я сначала на правую картинку любовалась с мыслью: "Какая большая и удобная кухня". Потом налево глянула "А что за простеночек такой?" tongue.gif
Кухня хороша даже в недоделанном виде.
Как актуально, что кухни показываете. Я тоже в процессе.
Hope
26 ноября 2012, 08:48

Lynx082 написала: Мой стоил 22.000 рублей.

В наших краях можно и сейчас такой купить неплохой, только обивка простая будет. А за 40 вполне даже приличный, угловой с нормальным механизмом раскладывания. Без мотора, конечно, но вполне.
smile.gif
Да, речь тоже о местном производстве идет.
ElenaV
26 ноября 2012, 09:34

Uta написала: Кстати, на всякий случай - при покупке новой мебели осмотрите ее внимательно. У меня вокруг уже несколько случаев привоза домой клопов (правда вся эта мебель была из зала). Ну, и на ФЭРе тоже случай был в Москве с кроватью домой привезли. Лучше перепроверить на всякий случай, ИМХО.

А как проверять-то? Их видно невооруженным глазом?
Uta
26 ноября 2012, 10:14

Hope написала: А что за простеночек такой?

biggrin.gif
Я теперь в ожидании как стеллажи раздвинут пространство кладовки. rolleyes.gif А то пока пессимистическая мысль, что туда ничего не влезет, весь мозг выела.

ElenaV написала: Их видно невооруженным глазом?

Тетенька, что наш новый матрас травила рекомендовала заглядывать внутрь и осматривать уголки на предмет следов. Черные точечки. Она особо грешила на мебель из выставочных залов и из Икеи.
Я думаю, что на 90% это перестраховка, хотя случаи когда неприятности случались известны. smile.gif
ElenaV
26 ноября 2012, 10:41

Uta написала: Тетенька, что наш новый матрас травила рекомендовала заглядывать внутрь и осматривать уголки на предмет следов. Черные точечки. Она особо грешила на мебель из выставочных залов и из Икеи.

Внутрь матраса? redface.gif Ох, а мы как раз диван ищем, что ж его, распарывать при покупке? Правда, не из Икеи. Надеюсь, все обойдется, ттт. wink.gif
Karpatka
26 ноября 2012, 12:02

Uta написала:
Кстати, на всякий случай - при покупке новой мебели осмотрите ее внимательно. У меня вокруг уже несколько случаев привоза домой клопов (правда вся эта мебель была из зала). Ну, и на ФЭРе тоже случай был в Москве с кроватью домой привезли. Лучше перепроверить на всякий случай, ИМХО.

obm.gif Боже, а КАК осматривать чтобы такое найти??? Вспороть обивку? Клопы - они же наверное где-то внутри гнездятся?

Hope написала:
Это наше, Вятское производство диванов. Ничего не скажу, качество нормальное, но не за предлагаемые ими тыщи.

Да, я уже выяснила, что это наши. Но менеджер сказала, что "у нас бывают очень хорошие скидки, до 60%". Вот с 60% скидкой я бы согласилась взять, мне там один диван очень понравился. smile4.gif
Золотая Рыбка
26 ноября 2012, 12:02
Кто-то может сказать, какой тип МДФ для внешних панелей кухонного гарнитура предпочесть: оклееный пленкой или итальянским пластиком? Пленка не отклеивается? Царапается поди? Есть еще вариант-крашеная МДФ. Дерево позволить себе не могу.
Karpatka
26 ноября 2012, 12:07

Золотая Рыбка написала: Кто-то может сказать, какой тип МДФ для внешних панелей кухонного гарнитура предпочесть: оклееный пленкой или итальянским пластиком? Пленка не отклеивается? Царапается поди? Есть еще вариант-крашеная МДФ. Дерево позволить себе не могу.

Очень зависит от того что именно за пленка. Есть антивандальная пленка, ее даже на входные двери используют. А есть такая, что и отклеивается, и царапается. Царапается или нет проверить легко - спрашиваешь у продавца разрешения (обычно разрешают) попробовать прочность и царапаешь фасад где-нибудь в уголке, например, ключами. Если не царапается - ок. Что-то более острое чем ключи использовать нет смысла - иголкой ты поцарапаешь даже металл. Что-то более тупое, например ноготь, тоже нет смысла - ногтем я не могу поцарапать вообще никакой ламинат, потому что поверхность скользкая, а в пользовании тот что царапается ключами сильно проигрывает тому что не царапается.

Но к сожалению, отклеиваемость так не проверить, отклеиваться пленка и пластик начинают из-за того что на кухне колебания температуры и влажности. Чисто механически оно может держаться намертво, но от пара и жара отвалиться через полгода.
Uta
26 ноября 2012, 12:43

ElenaV написала: Внутрь матраса?

Karpatka написала:  Клопы - они же наверное где-то внутри гнездятся?

biggrin.gif Напугала как всех.
Я тоже была такая же пуганная в первый момент. Оказалось не все так страшно. Клопы - они не внутри. Они животные поверхностные. Уголки, края, складки матраса(кант), диван открыть и посмотреть стыки. Это перестраховка, говорю же, просто случаи есть, и проверить стоит, как привезут мебель. Я уверена, что все будет нормально. smile.gif

Karpatka
26 ноября 2012, 12:48

Uta написала:
Это перестраховка, говорю же, просто случаи есть, и проверить стоит, как привезут мебель. Я уверена, что все будет нормально.

Да, а я вчера в Рио таракана видела! По стене полз, как раз в секции диванов...
Золотая Рыбка
26 ноября 2012, 13:46

Karpatka написала: Очень зависит от того что именно за пленка. Есть антивандальная пленка, ее даже на входные двери используют. А есть такая, что и отклеивается, и царапается. Царапается или нет проверить легко - спрашиваешь у продавца разрешения (обычно разрешают) попробовать прочность и царапаешь фасад где-нибудь в уголке, например, ключами. Если не царапается - ок. Что-то более острое чем ключи использовать нет смысла - иголкой ты поцарапаешь даже металл. Что-то более тупое, например ноготь, тоже нет смысла - ногтем я не могу поцарапать вообще никакой ламинат, потому что поверхность скользкая, а в пользовании тот что царапается ключами сильно проигрывает тому что не царапается.

Но к сожалению, отклеиваемость так не проверить, отклеиваться пленка и пластик начинают из-за того что на кухне колебания температуры и влажности. Чисто механически оно может держаться намертво, но от пара и жара отвалиться через полгода.

Спасибо, буду думать. Сейчас у нас крашеная МДФ, я довольна. Вот и думаю, пленка-это лучше или хуже.
Agent Ann
26 ноября 2012, 13:47

Золотая Рыбка написала: Вот и думаю, пленка-это лучше или хуже.

У нас пленка, 3 мес, полет нормальный. Но это ж пока не срок! smile4.gif
Mumi
26 ноября 2012, 13:50
*уважительно* Страсти тут у вас какие!
у меня простой вопрос, без клопов, но про унитаз. smile.gif

если я хочу, не проводя никакого ремонта нигде вот просто заменить унитаз, но у меня есть только я, женщина толстая и слабая?
Вроде бы знаю магазин, где купишь, они привезут и поставят. А старый кто выкинет? Окна старые мне например отказались на помойку нести, мол, их за это оштрафовать могут, потому как незаконно. Сама (с дитем) и отнесла. А унитаз поди тяжелый да и стремно как-то...
И еще, домовых водопроводчиков надо звать на каком-то этапе? (они у нас вполне приличные, но за деньги)
Hope
26 ноября 2012, 13:55

Mumi написала: А старый кто выкинет?

Может они же и выкинут, если денежку предложишь.

Mumi написала: И еще, домовых водопроводчиков надо звать на каком-то этапе? (они у нас вполне приличные, но за деньги)

А вроде бы и не зачем их звать, ребята поставят, воду включат да и пользуйся на здоровье. (Мы никого не звали, у нас краны в квартире водопроводные переключаются).
Золотая Рыбка
26 ноября 2012, 14:20

Agent Ann написала: У нас пленка, 3 мес, полет нормальный. Но это ж пока не срок! smile4.gif

Желаю чтобы все и дальше было отлично! Другие варианты дороже, насколько мне известно.
Agent Ann
26 ноября 2012, 15:56

Золотая Рыбка написала: Желаю чтобы все и дальше было отлично!

Спасибо. Выглядит она довольно надежной.
Sanolju
26 ноября 2012, 21:09

Mumi написала: Вроде бы знаю магазин, где купишь, они привезут и поставят. А старый кто выкинет?

Во- первых замеряй высоту вывода под унитаз, а то купишь, а там осевое расстояник выше/ ниже. Выше ничего- подложишь на клею дощечку, которую раскачаете за год, а ниже? Вырубать плитку? biggrin.gif
Когда будешь выбирать унитаз вспомни об этом.
Sanolju
26 ноября 2012, 21:10

Mumi написала: И еще, домовых водопроводчиков надо звать на каком-то этапе? (они у нас вполне приличные, но за деньги)

Если у тебя есть кран, который закроют, чтобы подключить воджу к унитазу, тогда не надо, а если нету, то перекрывать стояк? Хотя должен быть общий кран на квартиру.
Lynx082
26 ноября 2012, 21:36

Uta написала: Мы летом домой два кресла покупали.

я все жила без кресел, уже давно. А тут летом купила таки икеевское, которое гнутое. Удобное - сил нет, а если еще табуреточку под ноги, то вообще. Мужу сидеть в этом кресле не разрешаю. smile4.gif
Karkusha
26 ноября 2012, 23:42

Золотая Рыбка написала: Пленка не отклеивается? Царапается поди?

У родителей кухня ламинированная (7 лет), как новенькая еще. smile.gif
Золотая Рыбка
27 ноября 2012, 11:55

Karkusha написала: У родителей кухня ламинированная (7 лет), как новенькая еще. smile.gif

Ламинированная-это которая пленкой покрытая? С терминологией пока не дружу, ремонт только планируется .

Производители обещают гарантию год.
Agent Ann
27 ноября 2012, 12:03

Золотая Рыбка написала: Производители обещают гарантию год.

У меня пленка, на ощупь и на зуб довольно крепкая штука. Нет, если специально царапать напильником - то поцарапаешь, но вот кот, например, ей ни почем.
Mumi
27 ноября 2012, 13:30

Sanolju написала:
Во- первых замеряй высоту вывода под унитаз, а то купишь, а там осевое расстояник выше/ ниже. Выше ничего- подложишь на клею дощечку, которую раскачаете за год, а ниже? Вырубать плитку? biggrin.gif
Когда будешь выбирать унитаз вспомни об этом.

Вот это самое неприятное... Пошла искать, что там мерять, нашла такой совет:

1. Определите уровень поверхности, относительно которой вы будете производить измерения.
2. Измерьте относительно этой поверхности расстояние до центра входного отверстия канализации.

Какую поверхность имеют в виду: пол или стену за?
Нашла картинку того, что мне примерно надо, косой (стандартнейший, я так думаю). Может, мне свой существующий где-то измерить?
Karkusha
27 ноября 2012, 13:59

Золотая Рыбка написала: Ламинированная-это которая пленкой покрытая?

Ага, типа ламината, который на полу wink.gif
Sanolju
27 ноября 2012, 14:19

Mumi написала: Какую поверхность имеют в виду: пол или стену за?

От пола до центра вывода унитаза. У разных моделей разное это расстояние.
Mumi
27 ноября 2012, 15:41

Sanolju написала:
От пола до центра вывода унитаза. У разных моделей разное это расстояние.

pray.gif Спасибо. А я свою картинку забыла присобачить. Вот:
А в "косом" случае вот это, правильно?
Sanolju
27 ноября 2012, 16:10

Mumi написала: А в "косом" случае вот это, правильно?

Cфотай выпуск своего унитаза или он как на картинке твоей? Лучше если будет фото сбоку, тогда менеджеру проще будет подобрать. И размер тоже нужен- синяя стрелка, да. Идеально, если найдешь копию своего, иначе выпуск переделывать, а это ойойой.
Kamelia_Star
27 ноября 2012, 18:36
Люди добрые, помогите советом. Имеется план квартиры, в ней по проекту 4 комнаты. Вход там, где циферка 3,43. Все внутренние перегородки можно не учитывать, капитальные только стены наружние и ограничивающие санузлы. Надо как-то исхитрится, чтобы в квартире стало 5 комнат (кухня-зал можно как одну комнату, а еще 2 детские, спальня и кабинет). Площадь коридора надо бы использовать с максимальной пользой.
снорк
28 ноября 2012, 03:18

Kamelia_Star написала: Люди добрые, помогите советом. Имеется план квартиры, в ней по проекту 4 комнаты...
...Надо как-то исхитрится, чтобы в квартире стало 5 комнат .

Вот так можно ( мне нравится, что спальные комнаты отельно с отдельной ванной комнатой.):
снорк
28 ноября 2012, 03:57

Бепа написала:
Должна быть не очень маленькая детская (дочь первокласница), спальню хочу и место для гостей.   А еще  в идеале санузел разделить.  И кухню увеличить. 

Стены можно ломать все smile.gif

убрала вариант, не увидела посто о газе.
снорк
28 ноября 2012, 04:35

Бепа написала:
Ну и очень надеюсь на коллективный разум в плане перепланировки...

Стены можно ломать все smile.gif

Два варианта, но кухня всё таже маленькая,
1:
снорк
28 ноября 2012, 04:36
2:
снорк
28 ноября 2012, 04:43
3:
Kamelia_Star
28 ноября 2012, 10:23
Снорк, спасибо тебе большое за идею!
снорк
29 ноября 2012, 00:30
Бепа, вот тебе вариант 3 получше :
снорк
29 ноября 2012, 00:31

Kamelia_Star написала: Снорк, спасибо тебе большое за идею!

пожалуйста smile.gif
Sanolju
29 ноября 2012, 01:03

снорк написала: вот тебе вариант 3 получше :

Два унитаза здОрово стоят, куда канализационная труба идет?
Стояк основной где? Почему исчез? smile.gif
снорк
29 ноября 2012, 02:06

Sanolju написала:
Два унитаза здОрово стоят, куда канализационная труба идет?
Стояк основной  где? Почему исчез? smile.gif

Это эскиз, здорово или нет, не имеет значения. Все стояки там же и исчезнуть они не могут, я хорошо помню какой ты ревностный защитник стояков. Перегородку между ванной и WC можно сделать толще , в ней до стояка проложить трубу. Обсуждение реальности подключения к стояку смысла не имеет, это возможно, но нестандартно. wink.gif
Бепа
29 ноября 2012, 13:23

снорк написала: Бепа, вот тебе вариант 3 получше :

Спасибо огромное. Очень наглядно. В этом направлении и буду думать. Хотя стены там не очень удастся перенести, т.к. окна как-то неправильно расположены frown.gif как выяснилось на днях. Там в центральной спальне от стены гостинной до окна всего 10 см, т.е передвигать особенно некуда и гостинную сильно не получится расширить frown.gif Но у меня появилась замечательная идея в спальню которая посередине поставить подъемную кровать, чтобы комната легким движением руки превращалась в танцевальную комнату (мне актуально). smile.gif
Sanolju
29 ноября 2012, 19:19

снорк написала: Обсуждение реальности подключения к стояку смысла не имеет

5 баллов
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»