Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Нюська
29 ноября 2012, 19:42

Kamelia_Star написала: Площадь коридора надо бы использовать с максимальной пользой.

Если бы я делала для себя я бы сделала так:
выделить прихожую
не делать дверь на кухню (просто проход)
отделить спальню, детские и один санузел
сохранить две прекрасные большие светлые комнаты
плюс - коридор используется на 100%
минус - холл без окна, хотя лично я не вижу проблемы
и надо как то обыграть опорный столб в холле
Прекрасная_свинарка
29 ноября 2012, 20:03
Прошу прощения - уже который раз наблюдаю в подфоруме баталии по поводу подключения унитазов к канализационным стоякам. Имею вопрос - а что, канализационные насосы или канализационные установки типа Sololift и ему подобных отменили? Или это считается непозволительным читтерством? :) Мне, правда, очень интересно, в чем сегодня-то проблема, при современном уровне развития всевозможных приспособ и промочек?
Sanolju
29 ноября 2012, 20:06

Нюська написала:

Вход в санузел со стороны прихожей. wink.gif
Нюська
29 ноября 2012, 20:23
Не поняла? у меня нарисовано из холла
Sanolju
29 ноября 2012, 21:20

Нюська написала: Не поняла? у меня нарисовано из холла

Дверь в гостевой санузел из гостиной с колонной.
Нюська
29 ноября 2012, 21:27

Sanolju написала: Вход в санузел со стороны прихожей. wink.gif

Sanolju написала: Дверь в гостевой санузел из гостиной с колонной.

По прежнему не поняла что ты хочешь сказать smile.gif
Thellonius
29 ноября 2012, 22:24

Прекрасная_свинарка написала: Прошу прощения - уже который раз наблюдаю в подфоруме баталии по поводу подключения унитазов к канализационным стоякам. Имею вопрос - а что, канализационные насосы или канализационные установки типа Sololift и ему подобных отменили? Или это считается непозволительным читтерством? smile.gif Мне, правда, очень интересно, в чем сегодня-то проблема, при современном уровне развития всевозможных приспособ и промочек?

Все эти приблуды могут быть очень полезны в хозяйстве. Но вот когда такой насосик откажет - я хотел бы посмотреть на хозяина квартиры.

Я бы прислушался к мнению Sanolju, она плохого не советует.
Rishelie
30 ноября 2012, 01:17

Kamelia_Star написала: Надо как-то исхитрится, чтобы в квартире стало 5 комнат (кухня-зал можно как
одну комнату, а еще 2 детские, спальня и кабинет).

Не могу понять твою задачу. frown.gif
У тебя 4 комн + кухня. Тебе надо добавить 5ю комнату, или сделать кухню-зал и оставить 4 комнаты?
Kamelia_Star
30 ноября 2012, 09:28

Нюська написала: Если бы я делала для себя я бы сделала так:

Очень интересно, правда! Спасибо за идею!

А у кого-нибудь есть в доме пробковое покрытие на полах? Хочется почитать отзывы, как они в эксплуатации.
снорк
30 ноября 2012, 10:16

Прекрасная_свинарка написала: Прошу прощения - уже который раз наблюдаю в подфоруме баталии по поводу подключения унитазов к канализационным стоякам. Имею вопрос - а что, канализационные насосы или канализационные установки типа Sololift и ему подобных отменили? Или это считается непозволительным читтерством? smile.gif Мне, правда, очень интересно, в чем сегодня-то проблема, при современном уровне развития всевозможных приспособ и промочек?

Все имеется и все возможно, просто это дополнительные вложения и в случае чего более сложный ремонт. Разумнее выбирать более простой "правильный" вариант. Но когда задача стоить перенести унитаз, приходится идти на хитрости. К сожалению идеальных планировок мало, а получить из площади хочется максимум комфорта.

снорк
30 ноября 2012, 10:20

Бепа написала:
Спасибо огромное.  Очень наглядно.  В этом направлении и буду думать.  Хотя стены там не очень удастся перенести, т.к. окна как-то неправильно расположены frown.gif как выяснилось на днях. Там в центральной спальне от стены гостинной до окна всего 10 см, т.е передвигать особенно некуда и гостинную сильно не получится расширить

Если я правильно понимаю там не окно, а дверь балкона?
Можно стену подвинуть и в таком варианте, но я боюсь прям раздувать споры можно ли это делать... Я делала, никто не жаловался wink.gif
Эффи
30 ноября 2012, 10:27

Нюська написала: Если бы я делала для себя я бы сделала так:
выделить прихожую
не делать дверь на кухню (просто проход)
отделить спальню, детские и один санузел
сохранить две прекрасные большие светлые комнаты
плюс - коридор используется на 100%
минус - холл без окна, хотя лично я не вижу проблемы
и надо как то обыграть опорный столб в холле

Очень плохой вариант, т.к. этот "холл" представляет собой исключительно проходное пространство. Проложите по нему пути следования от всех дверей и они займут все, кроме верхнего левого угла. Просто получился один большой квадратный коридор, по которому все время кто-то будет курсировать. Нерационально. Не удобно. И балкон логичнее оставить в гостиной-кухне, а не отдавать его кабинету.
Нюська
30 ноября 2012, 10:42
Я же специально написала "Если бы я делала для себя" smile.gif
У каждого свой образ жизни и потребности. Вот кому-то танцевальная комната актуальна, например. Мне уж точно нет. А кабинет с балконом - очень даже да. А в кухне-гостинной он мне не нужен
Kamelia_Star
30 ноября 2012, 11:30

Rishelie написал: Тебе надо добавить 5ю комнату, или сделать кухню-зал и оставить 4 комнаты?

Нужно, чтобы были изолированные 2 детских, спальня, кабинет. Кухню и зал можно объединить, можно нет.
Rishelie
30 ноября 2012, 11:59

Kamelia_Star написала: Нужно, чтобы были изолированные 2 детских, спальня, кабинет. Кухню и зал можно объединить, можно нет.

Э-э-э? 2+1+1+кухня. 4 комнаты и кухня.
Блин. Я где то торможу.
У тебя же на плане и есть 4 комнаты и кухня.

Толь я тупой, толь лыжи не едут. smile.gif
Karpatka
30 ноября 2012, 12:18

Kamelia_Star написала:
А у кого-нибудь есть в доме пробковое покрытие на полах? Хочется почитать отзывы, как они в эксплуатации.

У знакомых есть, в детской сделали (деть довольно взрослый, 14 лет, и крупный для своего возраста). В первую же неделю появились ямки - деть любит качаться на стуле, там где ножки - пробка вмялась на 2-3 мм.
снорк
30 ноября 2012, 13:01

Rishelie написал:
Не могу понять твою задачу. frown.gif
У тебя 4 комн + кухня. Тебе надо добавить 5ю комнату, или сделать кухню-зал и оставить 4 комнаты?

Нужно три изолированных спальни (1+1+1), один изолированный кабинет(1) и кухня/ гостиная (1) smile.gif пять помещений, не считая сан.узлов.
Decalcomania
30 ноября 2012, 13:13
Имхо почти 19-ти метров для среднего размера кухни-гостиной вполне достаточно. И голову не над чем ломать.
Рядом кабинет, в котором также можно принимать гостей, далее приватная зона с тремя спальнями.
Rishelie
30 ноября 2012, 13:24

снорк написала: Нужно три изолированных спальни (1+1+1), один изолированный кабинет(1) и кухня/ гостиная (1)  пять помещений, не считая сан.узлов.

Ну и? А на плане их сколько? 4 изолированных и кухня - 5 помещений.
снорк
30 ноября 2012, 14:08

Rishelie написал:
Ну и? А на плане их сколько? 4 изолированных и кухня - 5 помещений.

Ну дак, кухню не пернести, и везде надо окна.
снорк
30 ноября 2012, 14:10
В нюскином варианте гостинная без окна, для кого-то это проблема.
VRI
30 ноября 2012, 14:35

Kamelia_Star написала:

У нас в квартире пробковые полы с замковым соединением (как у ламината). Мне по ощущениям очень-очень нравится. Но неустойчивы ко всяким воздействиям. Возможно, потому что из средней ценовой категории. Если буду менять полы - то только на клеевую пробку.
Sanolju
1 декабря 2012, 09:18
Все жилые помещения по нормам должны иметь естественное освещение, которое необходимо не столько для чтения утренних газет, сколько для инсоляции помещения. То есть жить в подвале можно, но болеть при этом чаще.
Есть такие нормы- "Естественное и искусственное освещение помещений", так вот, в среднем по больнице инсоляция помещения минимум 2 часа в сутки. То есть солнце освещает его. Но давно мало кто заморачивается этими нормами и соседние дома напрочь перекрывают это солнце, особенно нижние этажи.
Но знать об этом надо.
Uta
2 декабря 2012, 02:32

Sanolju написала:  инсоляция помещения минимум 2 часа в сутки

Емнип, там что-то зависит от количества комнат в квартире - если многокомнатная, то все менее жестко.

Sanolju написала: Но давно мало
кто заморачивается этими нормами

Кстати, эркеры в маминой квартире ( ну, я тут в процессе их показывала) как раз продукт борьбы за инсоляцию. Сторона - северо-восток, комната в квартире - одна - вот и получилось архитектурное дополнение в виде двух эркеров с огроменными окнами, иначе не проходило по нормам.

Karpatka
2 декабря 2012, 12:21

Uta написала:
Емнип, там что-то зависит от количества комнат в квартире - если многокомнатная, то все менее жестко.

Но совсем без окон - нельзя даже кухню делать.

Uta написала:
Кстати, эркеры в маминой квартире ( ну, я тут в процессе их показывала) как раз продукт борьбы за инсоляцию. Сторона - северо-восток, комната в квартире - одна - вот и получилось архитектурное дополнение в виде двух эркеров с огроменными окнами, иначе не проходило по нормам.

У вас вообще не квартира получилась, а мечта. Перечитываю архивы и восхищаюсь. smile4.gif

Никак не получается найти историю ремонта Nicole. mad.gif 1-я страница ремонтного треда 2007 год - а 2-я уже сразу 2011. mad.gif
Sanolju
2 декабря 2012, 12:55

Uta написала:  историю ремонта Nicole.  1-я страница ремонтного треда 2007 год - а 2-я уже сразу 2011.

Она же в этом году делала или в конце 11 года.

Uta написала:  там что-то зависит от количества комнат в квартире - если многокомнатная, то все менее жестко.

Одну комнату- это при условии, что ты можешь менять жильцов, постоянно без солнца в одной комнате не айс.

Нюська написала: Не поняла? у меня нарисовано из холла

Холл- он же как гостиная получился, название "холл" только, а по площади таким холл не может быть, слишком жирно для него.
Там все равно тв, диваны.
Karpatka
2 декабря 2012, 13:32

Sanolju написала:
Она же в этом году делала или в конце 11 года.

Да, я помню. Вот я и не могу найти этот кусок между 2007 и 2011. Я сама с год назад сюда писала - тоже не могу найти свои же сообщения.
Sanolju
2 декабря 2012, 13:54

Karpatka написала:

Почту посмотри. wink.gif
Karpatka
2 декабря 2012, 14:10

Sanolju написала:
Почту посмотри. wink.gif

Спасибо!
Karpatka
2 декабря 2012, 14:15
Попробую - может, кто опознает... Эту плитку я купила лет 8 назад, очень ею довольна, но производителя не запомнила frown.gif Искала долго, была уже в магазинах 20, в инете все облазила, но не нашла. Вдруг кому на глаза попадется? Кажется, это была Испания или Италия.
Нюська
3 декабря 2012, 08:37

Sanolju написала: Холл- он же как гостиная получился, название "холл" только, а по площади таким холл не может быть, слишком жирно для него.
Там все равно тв, диваны.

Уже просто из спортивного интереса 3d.gif
Я так и не понимаю что ты пытаешься мне сказать. Давай по-порядку. У меня нарисована дверь из холла. Причем тут прихожая? ты считаешь что лучше делать дверь там? или что?
Я специально назвала эту комнату "холл", т.к. из-за отсутствия окна это не совсем полноценная комната, хотя по смыслу это да, гостинная - тв и диваны-кресла, полки-книги и т.д. Про инсоляцию, конечно, в курсе, но это не та комната, где постоянно находится человек в течение дня, для этого есть кабинет, детские, кухня, спальня наконец smile.gif
VRI
3 декабря 2012, 11:09
Вход в санузел получается прямо из гостиной?
Karpatka
3 декабря 2012, 14:00
Вопрос про санузел. Есть два варианта размещения душа (душ - не отдельно покупаемая кабинка, а такой монолитный, как у Юты).

Первый - рядом со стояком.

Плюсы:
1 - меньше тянуть трубы
2 - меньше высота подиума для душа
3 - больше площадь столешницы у раковины

Минусы:
1 - доступ к стояку из душа - не будет ли протекать, даже через люк-невидимку?
2 - будет ли этот доступ удобным?
Karpatka
3 декабря 2012, 14:03
Второй - у противоположной стены.

Минусы:
1 - столешница меньше, под нее едва влезет стиралка
2 - нужен подиум для душа, это значит ступенька - в таком месте как санузел ее вообще не хочется

Плюсы:
1 - удобный доступ к стояку
2 - в люк точно ничего не протечет

Что же выбрать?
снорк
3 декабря 2012, 15:10

Karpatka написала: Вопрос про санузел. Есть два варианта размещения душа (душ - не отдельно покупаемая кабинка, а такой монолитный, как у Юты).

Первый - рядом со стояком.

Душ и унитаз местами не поменять? Или вариант: от входа справа стиралка/сушилка и душевая кабина угловая, слева раковина и рядом унитаз.
Karpatka
3 декабря 2012, 15:19

снорк написала:
Душ и унитаз местами не поменять? Или вариант: от входа справа стиралка/сушилка и душевая кабина угловая, слева раковина и рядом унитаз.

Тогда в душе места будет совсем мало, 75х75 см (в первом варианте 95х80, во втором 90 х 80). Или этого в принципе достаточно?
снорк
3 декабря 2012, 15:39

Karpatka написала:
Тогда в душе места будет совсем мало, 75х75 см (в первом варианте 95х80, во втором 90 х 80). Или этого в принципе достаточно?

75*75- маловато будет. 75-80 можно ширину сделать если длинна 1,1-1,3.
Мне кажется тебе стоит подвигать местами душ, унитаз, стиралку/раковину а так же дверь. Помещение не крошечное, при возможности я бы люк в душе не оставляла бы.
Например:
Karpatka
3 декабря 2012, 15:43

снорк написала:
75*75- маловато будет.

Если отказаться от стены и сделать стенки из закаленного стекла - будет 83х83 где-то, а то и 85х85 вытянем.

Ты согласна с тем что люк в душе - плохо? frown.gif Мне этот вариант больше нравится по расположению, а какие неприятности могут быть от люка-невидимки в душе - я не очень представляю. Водо просочится? Ну так душ же направлен от стены, максимум - брызги будут лететь...
Rishelie
3 декабря 2012, 15:48

Karpatka написала: а какие неприятности могут быть от люка-невидимки в душе - я не очень представляю.

Если люк правильно делать, ничего не протечет. Не столько герметизацией, сколько правильными "стоками". Если вода даже прямо в щели люка, то просто стекала вниз по стенке.
Принцип черепицы. Сверху вниз внахлест.
Karpatka
3 декабря 2012, 15:50

Rishelie написал:
Если люк правильно делать, ничего не протечет. Не столько герметизацией, сколько правильными "стоками". Если вода даже прямо в щели люка, то просто стекала вниз по стенке.
Принцип черепицы. Сверху вниз внахлест.

Ага, вопрос с протеканием решили, спасибо. smile4.gif А насчет доступа? Это удобно или нет - когда доступ как в варианте 1?
Rishelie
3 декабря 2012, 15:54

Karpatka написала: А насчет доступа?

Делай его нормального размера. Можно даже на всю ширину душа. И по высоте тоже на плитки три. И сантех арматуру располагай напротив люка, чтобы не лазить в глубину. Тогда все будет пучком.
Sanolju
3 декабря 2012, 16:08

Нюська написала: Я так и не понимаю что ты пытаешься мне сказать. Д

Из жилых комнат в санузел нельзя дверь делать. В данном случае, как комнату не обзови, она жилая.
Поэтому дверь из прихожей должна быть.
Если ты делаешь планировки, это должна знать, вообще- то.
Karpatka
3 декабря 2012, 16:11

Sanolju написала:
Из жилых комнат в санузел нельзя  дверь делать.

Вообще-вообще нельзя? mad.gif Блин. А у меня один из санузлов, который при спальне, выходит в жилую комнату. frown.gif
Sanolju
3 декабря 2012, 16:36

Karpatka написала: Первый - рядом со стояком.

Не надо.

Karpatka написала: Второй - у противоположной стены.

Этот лучше.
Делай не капитальную стенку душа, а стеклянную, экономишь место.
снорк
3 декабря 2012, 16:42

Sanolju написала:
Из жилых комнат в санузел нельзя  дверь делать. В данном случае, как комнату не обзови, она жилая.
Поэтому дверь из прихожей должна быть.
Если ты делаешь планировки, это должна знать, вообще- то.

Нельзя по нормам? Для меня это просто как-то не эстетично что ли, но в определенных условиях приходится. В этом конкретном случае я бы тоже из прихожей сделал бы.
снорк
3 декабря 2012, 16:44
Карпатка, во втором варианте подход к раковине не очень удобным кажется.
снорк
3 декабря 2012, 16:45

Karpatka написала:

Ты согласна с тем что люк в душе - плохо? ...

Не совсем, если есть варианты избежать люка в душе, я бы его предпочла.
Karpatka
3 декабря 2012, 16:53

Sanolju написала:
Делай не капитальную стенку  душа, а стеклянную, экономишь место.

И деньги. Я тут рассчитала скольк плитка будет стоить, которая мне понравилась. obm.gif А тут стену надо с двух сторон залепить.

снорк написала: Карпатка, во втором варианте подход к раковине не очень удобным кажется.

Я сейчас попробую поменять раковину со стиралкой местами. Вроде и не самый маленький санузел, но как ни поверни - вылезают нюансы типа проводки труб, доступа в стояк, угла стока, и как хочется - уже не втыкается... mad.gif Еще хочется центральный щиток (не знаю как оно правильно называется - открываешь шкафчик, а там внутри куча труб с вентелями - можно тепло в батареях регулировать, воду перекрывать) - его тоже только на территории санузла, и он тоже место отъедает.

снорк написала:
Не совсем, если есть варианты избежать люка в душе, я бы его предпочла.

Понятно...
Sanolju
3 декабря 2012, 17:16

Karpatka написала:  Еще хочется центральный щиток (не знаю как оно правильно называется - открываешь шкафчик, а там внутри куча труб с вентелями - можно тепло в батареях регулировать, воду перекрывать) - его тоже только на территории санузла, и он тоже место отъедает.

Так, не надо все в кучу. 3d.gif
Отопление- коллектор с гребенкой, где вентили от воды холодной и горячей делаются в разных местах.
снорк
3 декабря 2012, 17:17

Karpatka написала:
Я сейчас попробую поменять раковину со стиралкой местами.

Тогда стиралкой может быть неудобно пользоваться, устанавливать её при необходимости ремонтировать или менять. Если стиралка глубеной 60см, хорошо бы, чтобы между унитазом и столешницей было бы 60см.
А ты дай сразу всю ин-фу и размеры. А то только надумаешь.., тут и бойлер еще появится wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»