Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Karpatka
3 декабря 2012, 17:21

Sanolju написала:
Так, не надо все в кучу. 3d.gif
Отопление - коллектор с гребенкой, где вентили от воды холодной и горячей делаются в разных местах.

Я наверное выразилась не так. Поищу фото и вывешу, как оно выглядит в готовом виде.

Sanolju, а расскажи пожалуйста про "нельзя чтобы дверь из санузла открывалась в жилую комнату". Душ с другой стороны я переживу, а вот санузел, выходящий в спальню, заменять на что-то другое совсем не хочется.
Sanolju
3 декабря 2012, 17:22

Karpatka написала: Блин. А у меня один из санузлов, который при спальне, выходит в жилую комнату

У тебя локальный для спальни.
Там есть строка про то, что если единственный туалет, то категорически- нет, а у тебя второй.
Karpatka
3 декабря 2012, 17:24

снорк написала:
Тогда стиралкой может быть неудобно пользоваться, устанавливать её  при необходимости ремонтировать или менять. Если стиралка глубеной 60см, хорошо бы, чтобы между унитазом и столешницей было бы 60см.
А ты дай сразу всю ин-фу и размеры. А то только надумаешь.., тут и бойлер еще появится wink.gif

Бойлер не появится 3d.gif Про щиток я не стала говорить потому что он не сильно большой и он всегда поместится над унитазом. Я его поэтому специально и не рисовала - когда место для унитаза будет определено, тогда и щиток свое место получит.

У меня сейчас от стиралки 60х60 до столешницы с раковиной всего 45 см. Да, не особо разгуляешься, но дверка у стиралки меньше 60 см, так что открывается без проблем.

Sanolju написала:
У тебя локальный для спальни.
Там есть строка про то, что если единственный туалет, то категорически- нет, а у тебя второй.

Ага, спасибо. Кажется, я нашла соответствующее место в СНИПах, про то что второй санузел в жилищах 1 уровня комфорта может иметь выход в комнату.
Нюська
3 декабря 2012, 17:25

Sanolju написала: Если ты делаешь планировки, это должна знать, вообще- то.

Ны имеешь ввиду профессионально? нет

Sanolju написала: Там есть строка про то, что если единственный туалет, то категорически- нет, а у тебя второй.

В квартире Камелии Стар тоже второй
Sanolju
3 декабря 2012, 17:29

Нюська написала: В квартире Камелии Стар тоже второй

В гостиную нельзя, ёлки.
Sanolju
3 декабря 2012, 17:31

Karpatka написала: а расскажи пожалуйста

Почту посмотри.
Karpatka
3 декабря 2012, 17:32

снорк написала:
А ты дай сразу всю ин-фу и размеры.

снорк
3 декабря 2012, 17:35

Karpatka написала:
У меня сейчас от стиралки 60х60 до столешницы с раковиной всего 45 см. Да, не особо разгуляешься, но дверка у стиралки меньше 60 см, так что открывается без проблем.

Хм, дело не в дверце, если машинка сломается, как ты её достанешь? Придется снимать столешницу и машинку поднимать /надо машинку занести в ванную и там задвинуть её в угол под столешницей рядом с раковиной, унитаз может мешать.
снорк
3 декабря 2012, 17:44
Так подходит?
Sanolju
3 декабря 2012, 18:30

Karpatka написала:

Точный размер стояков дай, чтобы понять про размер для унитаза.
В зону коридора расширить на см 20, в зоне шкафа в коридоре будет ниша для полок или электрощита.
Karpatka
3 декабря 2012, 18:40

снорк написала: Так подходит?

Да, в принципе, кабинка 85х85 как раз влезает, и доступ в стояк свободный:
Karpatka
3 декабря 2012, 18:41

Sanolju написала:
Точный размер стояков дай, чтобы понять про размер для унитаза.
В зону коридора расширить на см 20, в зоне шкафа в коридоре будет ниша для полок или электрощита.

Ага, я сейчас попробую начертить расширенный вариант...
Вот размеры на данный момент:
Sanolju
3 декабря 2012, 18:47
А в коридоре у санузла справа что? Вроде шкаф дальше?
Vivienn
3 декабря 2012, 23:35
А не может ли кто-то поделиться контактами хороших мастеров (в Москве)?

Нужно потолки побелить и поклеить обои в двух комнатах, 33 кв.м.
Или хотя бы примерно сориентировать по текущим ценам, можно в личку.
Спасибо!

(Если я не по теме здесь, прошу прощения, поиском ничего лучше не нашла.)
Karpatka
4 декабря 2012, 10:56

Sanolju написала: А в коридоре у санузла справа что? Вроде шкаф дальше?

Темная комната.
Karpatka
4 декабря 2012, 11:01

Vivienn написала:Нужно потолки побелить и поклеить обои в двух комнатах, 33 кв.м.
Или хотя бы примерно сориентировать по текущим ценам, можно в личку.
Спасибо!

Хорошие мастера такие мелкие заказы не любят frown.gif Им гораздо выгоднее приехать и сделать ванную под ключ, или комнату от пола до потолка, чем ради небольшого участка работы. разве что повезет и мастер живет на соседней улице.

В таких случаях хороший выход - мастера из ЖЭКа. Подойди, спроси, кого из мастеров хвалят, потом поговори с этим мастером сама. Это будет самый бюджетный вариант. Знакомым кухню 8 м сделала тетечка из ЖЭКа - просила 8 тыс, они сами ей 10 дали, она все очень хорошо сделала, потолок ровный (а был очень кривой, в наплывах и кусках от старых потолочных панелей), обои хорошо поклеила, окно покрасила, батарею.
Sanolju
4 декабря 2012, 18:38

Karpatka написала: Темная комната.

Так можешь расширить на см 20 в сторону коридора и душ поместиться и унитаз встанет.
Karpatka
5 декабря 2012, 06:54

Sanolju написала:
Так можешь расширить на см 20 в сторону коридора и душ поместиться и унитаз встанет.

Да-да, я уже и такой вариант сделала. Дополнительный бонус - дверь в темную комнату меньше, а значит дешевле. 3d.gif
Sanolju
5 декабря 2012, 08:54

Karpatka написала:

Может сделаешь в темную комнату обычную дверь, тогда и боковые простенки использовать можешь. Не обязательно скользящую делать- при скользящей центральнаячасть нерабочая, заходишь сбоку-при двух створках, а если три, то боковые нерабочие так же. Какой смысл?
Саму стену раскрасить можно красиво, не обязательно зеркальную/ стеклянную -при условии скользящая дверь.
Мура Вей
5 декабря 2012, 09:03

Sanolju написала: В гостиную нельзя

Скажи, пожалуйста, в принципе нельзя, или из-за эстетических соображений?
Я недопоняла этот момент: в спальне второй можно, а в гостиной нет? Или считается, что в гостиной он всегда первый, типа основной?
Karpatka
5 декабря 2012, 09:55

Sanolju написала:
Может сделаешь в темную комнату обычную дверь, тогда и боковые простенки использовать можешь. Не обязательно скользящую делать- при скользящей центральнаячасть  нерабочая, заходишь  сбоку-при двух створках, а если три, то боковые нерабочие так же. Какой смысл?
Саму стену раскрасить можно красиво, не обязательно зеркальную/ стеклянную -при условии  скользящая дверь.

У меня раздвижные двери остались на плане с тех пор, когда в гостиную вела тоже дверь: из соображений, что 5 дверей в одну прихожую как-то уж очень перебор. Если в гостиную останется незакрытый проход, то от раздвижных дверей отказаться будет, конечно, практичнее - и дорогие они, и место отъедают, и стекло-зеркала кокнуть проще чем простую дверь. Но они очень красивые smile4.gif Я давно присмотрела, очень нравятся. Поэтому пока с плана их не убираю.
Бепа
5 декабря 2012, 11:14

Kamelia_Star написала: Люди добрые, помогите советом.

снорк написала: Вот так можно :

Идея снорк понравилась, но я бы еще комнату 15 м увеличила за счет передвижения стенки и небольшого обрезания ванной. И гостинную можно чуть увеличить за счет коридора.

Сорри за кривые линии. Рисовальщик из меня паршивый, а как рисовать линии я в программе не нашла frown.gif
Karkusha
5 декабря 2012, 14:03

Бепа написала: Сорри за кривые линии.

Мне тоже такие скошенные углы нравятся, пару раз уже воспользовалась этим приемом - здорово получилось: и коридору на пользу, и комната интереснее, и просторнее как-то со скошенными углами wink.gif
Rishelie
5 декабря 2012, 15:58

Бепа написала: я бы еще комнату 15 м увеличила за счет передвижения стенки и небольшого обрезания ванной

О! Молодец. Как ни гляну, так этот коридорчик перед средней комнатой раздражает.
Мысль классная. Надо ее чуть отшлифовать. Стенку между кухней и коридором нафиг - не надо. Можно прихожую отделить и все. И входы в три комнаты сделать по одной стене.
Rishelie
5 декабря 2012, 16:02

Бепа написала: Идея снорк понравилась

Тут в принципе можно сделать выход из нижней спальни через санузел и через среднюю комнату. Типа два выхода и два проходных помещения - санузел и средняя комната.. Это конечно накладывает большой нюанс на образ жизни, но площадями распоряжается прелЭстно.
Kamelia_Star
5 декабря 2012, 19:08
Бепа, очень интересно ты придумала, спасибо!
Бепа
5 декабря 2012, 21:07

Rishelie написал: О! Молодец. Как ни гляну, так этот коридорчик перед средней комнатой раздражает.

Вот-вот и мне было очень обидно за 15 метровую комнату при огромном количестве коридоров.

Rishelie написал: Тут в принципе можно сделать выход из нижней спальни через санузел и через среднюю комнату.

Я впринципе против проходных помещений, особенно, если это не общая гостинная. А тут изначально заявлены 2 детские, а значит они должны быть изолированы. Ну и спальню родителей делать проходной совсем не правильно smile.gif

Kamelia_Star написала: Бепа, очень интересно ты придумала, спасибо!

Пожалуйста. Красный прямоугольник в коридоре, обводящий цифру 7.75 - шкаф. Это я увлеклась smile.gif
Rishelie
5 декабря 2012, 21:25

Бепа написала: Я впринципе против проходных помещений, особенно, если это не общая гостинная. А тут изначально заявлены 2 детские, а значит они должны быть изолированы. Ну и спальню родителей делать проходной
совсем не правильно

Да я тоже, по большому. Просто можно же среднюю комнату сделать кабинетом, а нижнюю спальней родительской.
Ну и тогда кабинет будет проходным только для супруга.

Но это чисто размышление.
Бепа
6 декабря 2012, 11:51

Rishelie написал: Да я тоже, по большому. Просто можно же среднюю комнату сделать кабинетом, а нижнюю спальней родительской.
Ну и тогда кабинет будет проходным только для супруга.

Но это чисто размышление.

НУ если бы теоретически там были небольшие помещения, то да.

А так, я бы туда детей smile.gif
Золотая Рыбка
7 декабря 2012, 18:38
Подскажите, это нормально, в целях экономии времени и денег стены в новой квартире только отшпаклевать, без штукатурки? Потом поклеить обои.
Rishelie
7 декабря 2012, 21:41

Золотая Рыбка написала: Подскажите, это нормально, в целях экономии времени и денег стены в новой квартире только отшпаклевать, без штукатурки? Потом поклеить обои.

Это зависит от ровности стен и от того, что ты хочешь от этих стен.
Если тебя устраивает, (либо она реально ровная) стенка, то можно шпакленуть и обклеить, либо потом обклеить.
Но если стенка кривая, а ты хочешь ровную и начала со шпатлевки, то выгода скорее всего будет отрицательная. Слой шпатлевки может быть реально огромным. А шпатлевка стоит гораздо дороже.

Есть вариант, когда гипсовую штукатурку кладут не по маячкам, а просто по правИлу. Тогда слой штукатурки можно свести на минимум, ну а шпатлевка будет по любому нужным слоем. В этом способе не соблюдается горизонталь-вертикаль-углы. Но это не каждому и нужно.
alotostanka
7 декабря 2012, 22:44

Золотая Рыбка написала: Подскажите, это нормально, в целях экономии времени и денег стены в новой квартире только отшпаклевать, без штукатурки? Потом поклеить обои.

Можно, мы так и делали. Обои на флизелиновой основе.

Но:

1. В углах клеить придется хитро, я промеряла через 20 см, чертила с обратной стороны точно по размерам, и вертикаль отбивала на тене обеих сторон угла. наплывом сейча обои-то не клеят, даже бумажные рекомендую в стык, хотя ураинские бумажные-таки у меня прекрасно сели и образовали щель, и их пришлось тогось - сдирать, благо дело цена гуманная.

2. Обои-то мы поклеили в кривые углы, а вот мееееебель туда ставить - намного сложнее. 3d.gif
Золотая Рыбка
7 декабря 2012, 22:55

Rishelie написал: Если тебя устраивает, (либо она реально ровная) стенка, то можно шпакленуть и обклеить, либо потом обклеить.
Но если стенка кривая, а ты хочешь ровную и начала со шпатлевки, то выгода скорее всего будет отрицательная. Слой шпатлевки может быть реально огромным. А шпатлевка стоит гораздо дороже.

Шпатлевка стоит гораздо дороже, чем что? Нам мастер так сказал: если хотите быстро, то только шпатлевать, потому что штукатурка будет очень долго сохнуть.
Вообще поверхность стен на мой взгляд очень ровная, а вот углы косые или нет - с уровнем еще не меряли.

alotostanka написала: Обои-то мы поклеили в кривые углы, а вот мееееебель туда ставить - намного сложнее. 3d.gif

Ясно. Будем иметь ввиду. Но мы квартиру немаленькую покупаем, можно будет шкаф и посередине стены длиной в 5 метров поставить, не в угол.

Вообще страшно, конечно, из 40 метров в 138 переезжать. У нас и мебели-то нет столько.

Rishelie
8 декабря 2012, 00:18

Золотая Рыбка написала: Шпатлевка стоит гораздо дороже, чем что?

Чем штукатурка конечно. smile.gif

Золотая Рыбка написала: потому что штукатурка будет очень долго сохнуть.

Ну подольше конечно. А куда торопиться?

Золотая Рыбка написала: Вообще поверхность стен на мой взгляд очень ровная, а вот углы косые или нет - с уровнем еще не мерили.

Ну и начните тогда с этого. Уровень метра 2 длиной, смотреть "дырки" по стене. Это типа ямы такие, которые на правИле или уровне видны на просвет. Если обои полосатые вертикально, то эти провалы потом могут быть видны, особенно "с торца" стены.
Углы можно вывести правИлом. 90градусов не всегда и сделаешь, а вот убрать волну в углу можно.

В принципе, в отделке важнее убирать волны, чем делать горизонты и уровни. Их ты не всегда увидишь. А вот волны, особенно на стыках\углах стен, или стен и потолка очень хорошо видны. Ну и ровный, без волн угол, он сразу отделку делает классом выше. Ровные углы, они где то на уровне генов ощущаются, даже прощупать не можешь, а чувство качества уже возникает.

Т.е. даже "ямы" на стенке можно оставить, а углы лучше вывести в ноль.
Золотая Рыбка
8 декабря 2012, 16:44

Rishelie написал: В принципе, в отделке важнее убирать волны, чем делать горизонты и уровни. углы лучше вывести в ноль.

Спасибо!

Rishelie написал: А куда торопиться?

Нам есть куда. Свою квартиру мы уже продали, доживаем в ней по договоренности до конца января. Так что в новой надо к этому времени иметь такой ремонт, чтобы можно было вселиться и жить с маленьким ребенком.
Золотая Рыбка
14 декабря 2012, 19:20
Возникло ощущение, что стройматериалы не все идут в дело, а докупать их просят mad.gif Как вы думаете, 30 мешков по 30 кг штукатурки "Волма-слой" на туалет и ванную 2 и 4,4 кв. м - это нормально?
Rishelie
14 декабря 2012, 19:30

Золотая Рыбка написала: Как вы думаете, 30 мешков по 30 кг штукатурки "Волма-слой" на туалет и
ванную 2 и 4,4 кв. м - это нормально?

http://m-delivery.ru/expense_109.php
Золотая Рыбка
14 декабря 2012, 20:07

Rishelie написал:

Спасибо!
pray.gif
Sanolju
14 декабря 2012, 20:41

Золотая Рыбка написала: Как вы думаете, 30 мешков по 30 кг штукатурки "Волма-слой" на туалет и ванную 2 и 4,4 кв. м - это нормально?

Размеры помещения важны и важно качество перегородок. Гладкая поверхность или сильно корявая.
Выше дали хорошую ссылку.
Чем чаще и лучше будешь контролировать, тем лучше, но не бросай это дело до конца ремонта. wink.gif
Золотая Рыбка
14 декабря 2012, 22:34

Sanolju написала: Чем чаще и лучше будешь контролировать, тем лучше, но не бросай это дело до конца ремонта. wink.gif

Вы же мне поможете, да? wink.gif
В том калькуляторе все хорошо, кроме указания обязательного толщины слоя. Я вот не знаю, сколько мм слой клея под плитку. Или штукатурка местами толще, местами вообще нет.
Sanolju
14 декабря 2012, 22:37

Золотая Рыбка написала: Вы же мне поможете, да?

biggrin.gif У нас же Страна Советов. wink.gif
Rishelie
15 декабря 2012, 10:41

Золотая Рыбка написала: Я вот не знаю, сколько мм слой клея под плитку.

Если стена подготовлена, то 2-5мм, не больше. Насчет слоя штукатурки - надо проверять. Можно в течении суток дырдочку ковырнуть и проверить, можно по ходу смотреть, какой слой. Точно не померяешь, но 10мм от 30 отличишь. smile.gif
Золотая Рыбка
15 декабря 2012, 18:02

Rishelie написал: Если стена подготовлена, то 2-5мм, не больше. Насчет слоя штукатурки - надо проверять. Можно в течении суток дырдочку ковырнуть и проверить, можно по ходу смотреть, какой слой. Точно не померяешь, но 10мм от 30 отличишь. smile.gif

Поняла smile.gif
Thellonius
15 декабря 2012, 18:12

Sanolju написала: Размеры помещения важны и важно качество перегородок. Гладкая поверхность или сильно корявая.

Кто-то мне рассказывал, что стену пришлось выводить чуть не на тридцать сантиметров, с вертикалью было плохо.
Золотая Рыбка
15 декабря 2012, 18:15
Наши ремонтники раскритиковали паркетную доску. Типа она, как любое дерево, будет рассыхаться и будут щели между досками. А мы уже настроились, нашли производства Сербии очень симпатичную. У кого дома паркетная доска, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Золотая Рыбка
15 декабря 2012, 18:19

Thellonius написал: Кто-то мне рассказывал, что стену пришлось выводить чуть не на тридцать сантиметров, с вертикалью было плохо.

У нас тоже не очень с вертикалью, сантиметра 2 минимум кладут. Еще мы сделали проход между ванной и туалетом, в том месте, где была стена углубление осталось. Теперь его выравнивают.
Karpatka
15 декабря 2012, 23:04

Золотая Рыбка написала: Наши ремонтники раскритиковали паркетную доску. Типа она, как любое дерево, будет рассыхаться и будут щели между досками. А мы уже настроились, нашли производства Сербии очень симпатичную. У кого дома паркетная доска, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Щелей нет (лежит два года у родственников), но царапин много. Более-менее выглядит только комната, где доска из железного дерева, остальные - очень поюзанные на вид (сравниваю со своим ламинатом, которому 7 лет - ламинат на порядок меньше зацарапан, при том что я совсем не аккуратистка).
Золотая Рыбка
15 декабря 2012, 23:26

Karpatka написала:
Щелей нет (лежит два года у родственников), но царапин много. Более-менее выглядит только комната, где доска из железного дерева, остальные - очень поюзанные на вид (сравниваю со своим ламинатом, которому 7 лет - ламинат на порядок меньше зацарапан, при том что я совсем не аккуратистка).

Ой-ей mad.gif
Sanolju
16 декабря 2012, 00:01

Золотая Рыбка написала: Наши ремонтники раскритиковали паркетную доску.

Клиентам стелим либо паркетную доску- 3-4 мм натуральный шпон, либо массив.
Естественно, если елдузить ножками стульев, возить ящики, столы, ребенок царапать будет или собака когтями скользить будут следы. Натуральный шпон требует отношения. Ламинат- пленка по дсп, неубиваемая, но картон по сути. Выбирать хозяину.
Золотая Рыбка
16 декабря 2012, 14:42

Sanolju написала: Клиентам стелим либо паркетную доску- 3-4 мм натуральный шпон, либо массив.
Естественно, если елдузить ножками стульев, возить ящики, столы, ребенок царапать будет или собака когтями скользить будут следы. Натуральный шпон требует отношения. Ламинат- пленка по дсп, неубиваемая, но картон по сути. Выбирать хозяину.

Ламинат я даже не рассматриваю. Он гулкий и холодный.
А паркетную доску после укладки еще лаком покрывают?
И еще вопрос: 3-4 мм натуральный шпон - это значит, бывает шпон и меньше мм? Нужно именно покупать не меньше? А массив-это уже обычный дорогой паркет, да?
У нас ребенок и 2 кошки, может тогда полукоммерческий линолеум? Но муж против.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»