Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Karpatka
16 декабря 2012, 18:14

Золотая Рыбка написала:
Ламинат я даже не рассматриваю. Он гулкий и холодный.

Э-э-э... в каком смысле - холодный? Я понимаю что плитка ощущается босой ногой холоднее, чем дерево, так как у нее выше теплоемкость и теплопроводность. Но ламинат - это же вообще бумага, 15 мм картона. У нас сейчас хороший, структурный такой ламинат - гула нет, ходить так же холодно как было по паркету, который лежал до него, натуральный, буковый. В смысле, что босиком и зимой холодно, а так - нормально.
Sanolju
16 декабря 2012, 18:18

Золотая Рыбка написала: А паркетную доску после укладки еще лаком покрывают?

Нет, она уже готовая, её только собирают.
http://www.know-house.ru/info_new.php?r=floors2&uid=243
http://www.youtube.com/watch?v=v01ZtGHjIYM

Золотая Рыбка написала: И еще вопрос: 3-4 мм натуральный шпон - это значит, бывает шпон и меньше мм? Нужно именно покупать не меньше? А массив-это уже обычный дорогой паркет, да?
У нас ребенок и 2 кошки, может тогда полукоммерческий линолеум? Но муж против.

Нет, у каждого производителя от 3- 4 шпон. Совсем тонкий не встречала.
Со временем ты можешь отциклевать такую доску от силы один раз, а настоящий паркет раза три точно.
Ковролин- сборник пыли и пылевых клещей, для ребенка не надо, лучше делать влажную уборку, а ковролин каждый день не будешь так убирать.
Золотая Рыбка
16 декабря 2012, 18:55

Sanolju написала: Нет, она уже готовая, её только собирают.
Нет, у каждого производителя от 3- 4 шпон. Совсем тонкий не встречала.
Со временем ты можешь отциклевать такую доску от силы один раз, а настоящий паркет раза три точно.
Ковролин- сборник пыли и пылевых клещей, для ребенка не надо, лучше делать влажную уборку, а ковролин каждый день не будешь так убирать.

Спасибо!
А про ковролин я не писала. Ненавижу его, в офисе лежал, пылища была-жуть. Я про полукоммерческий линолеум спрашивала.
zyfa
16 декабря 2012, 19:38
У нас был ламинат 33 класса, роняли утюг на него раз пять, так только небольшое углубление появилось, даже не скол. А сейчас доска, так уже вся покоцаная. Диван подвинул - вмятина, кресло чуть передвинул - царапина. Есть у нас подиум, на нем тумба под тв и небольшой шкафчик. У подиума - регулируемые ножки внутри. Так эти ножки просели в доску под весом шкафика и тумбы, теперь дверки шкафчика нижние надо приподнимать при открывании. Ходить по доске приятно, но уж больно она не практичная. Скорее всего на новой квартире будем делать ламинат. Кстати, при хорошей подложке никакой гулкости нет. У нас точно не было.
Света
16 декабря 2012, 19:42

zyfa написала: А сейчас доска, так уже вся покоцаная. Диван подвинул - вмятина, кресло чуть передвинул - царапина

... и скрипит, зараза. Всё сдеру при следующем ремонте! biggrin.gif
Shurup
17 декабря 2012, 13:07

Золотая Рыбка написала: Он гулкий и холодный.

По холодности - не холоднее линолеума. Даже, я бы сказала, на ощупь приятнее.
Я вот гулкий - да. Даже не гулкий - звонкий! Падающие детальки лего по утрат доставляют. И цокающие кошачьи когти.
Hope
17 декабря 2012, 13:54
По ламинату вопрос. Видела ламинат, по которому регулярно на стуле катается человек. Ну как катается, подъехал к рабочему месту, отъехал - встал. У меня вопрос отсюда, какой надо класс ламината брать, чтоб наверняка. И если диван будет расправляться (на колесиках выезжает), не часто, ну раз 20 в год, то как ламинат себя вести будет? Сохранится ли его первозданная красота и свежесть.
Rishelie
17 декабря 2012, 14:05

Hope написала: по которому регулярно на
стуле катается человек

У меня 7мм 31 класс. 12 лет катаюсь у стола. Ну что сказать, блестеть перестал, а так все то-же. smile.gif
Насчет дивана даже не переживай.
Shurup
17 декабря 2012, 15:05

Rishelie написал: У меня 7мм 31 класс. 12 лет катаюсь у стола. Ну что сказать, блестеть перестал, а так все то-же.
Насчет дивана даже не переживай.

Не-не!!! Тут еще какой диван. У нас 32 класс, казалось бы. Но регулярное раз-задвигание дивана на пластиковых колесах проделало некоторые, пока едва заметные с конкретного ракурса, следы. Поэтому были срочно заменены на мягкие полиуретановые.
Стул, кстати, таких следов не оставляет. Может потому, что колеса у него более широкие, может от того, что траектория все время разная.
Hope
17 декабря 2012, 15:26

Rishelie написал: У меня 7мм 31 класс. 12 лет катаюсь у стола. Ну что сказать, блестеть перестал, а так все то-же. smile.gif

Ок, спасибо, записываю. smile.gif

Shurup написала: Но регулярное раз-задвигание дивана на пластиковых колесах проделало некоторые, пока едва заметные с конкретного ракурса, следы. Поэтому были срочно заменены на мягкие полиуретановые.

У нас мягкие колеса у дивана, ну и пользоваться им планируем не часто,
Shurup
17 декабря 2012, 15:33

Hope написала: У нас мягкие колеса у дивана, ну и пользоваться им планируем не часто,

Тогда проблем нет, это точно.
Karpatka
17 декабря 2012, 15:38

Hope написала: вопрос отсюда, какой надо класс ламината брать, чтоб наверняка

Помимо класса, обращай внимание на производителя и тип ламината. Родители купили глянцевый Веллингер - я сто раз сказала, не берите глянцевый, на нем видна каждая соринка и микроцарапинка, но... Мало того что он глянцевый - он еще и дико непрочный оказался, лобзик его резал как электронож - вареную колбасу, а замки ломались от нажатия пальцем. И это типа 33 класс. А тот что у нас - 32 класс, но другой производитель (за давностью лет уже не вспомню, но то ли Экофлоринг, то ли Эггер, на Э что-то) - вообще другое дело. Его лобзиком еле распилишь, покрытие над картонной частью - 1-1,5 мм толщиной и твердое, как фарфор. И сама основа куда плотнее чем у Веллингера.
Золотая Рыбка
17 декабря 2012, 16:23
Я читала, что ламинат электризуется, притягивает пыль и шерсть.
Shurup
17 декабря 2012, 16:31

Золотая Рыбка написала: Я читала, что ламинат электризуется, притягивает пыль и шерсть.

Ну и пусть притягивает. Лучше пусть она на ламинате собирается, чем в воздухе летает. smile.gif
Karpatka
17 декабря 2012, 16:52

Золотая Рыбка написала: Я читала, что ламинат электризуется, притягивает пыль и шерсть.

Как-то не очень верится. Когда я занимаюсь пилатесом на голом ламинате (твердо, блин) - статики нет. А когда на специально обученном коврике - получаю разряд за разрядом (но зато мягко). И вот после этого я да, притягиваю пыль и шерсть. 3d.gif
Света
17 декабря 2012, 17:11

Hope написала: Видела ламинат, по которому регулярно на стуле катается человек

Купить специальный user posted image коврик из поликарбоната, они разного размера есть и разной формы.
Золотая Рыбка
18 декабря 2012, 15:12

Shurup написала: Ну и пусть притягивает.

Karpatka написала: Как-то не очень верится.

Спасибо за мнения smile.gif
Hope
18 декабря 2012, 15:28
Спасибо большое за ценные сведения и подсказки! smile.gif
Mumi
19 декабря 2012, 11:57

Света написала:
Купить специальный коврик из поликарбоната, они разного размера есть и разной формы.

А где такие берут? Никогда не видела... В мебельных?

у меня офф-топный вопрос: была тема про ИКЕЮ, теперь нету. И в Архиве нету. bigeyes2.gif Наверное у меня что-то с глазами?
Ее вообще-то можно было бы сверху приколотить
Thellonius
19 декабря 2012, 12:44

Mumi написала: у меня офф-топный вопрос: была тема про ИКЕЮ, теперь нету.

Тема про ИКЕЮ.
Mumi
19 декабря 2012, 12:57

Значит и правда что-то с глазами. Спасибо. (Леонову звонила, послал на "послепраздников", в аврале весь smile4.gif )
Thellonius
19 декабря 2012, 13:16

Mumi написала: Значит и правда что-то с глазами.

Нет. Просто по умолчанию форум показывает темы за последние 30 дней, а внизу, под списком тем, можно переключиться на более старые темы, которые еще не ушли в архив.
Mumi
19 декабря 2012, 13:18

Thellonius написал:
Нет. Просто по умолчанию форум показывает темы за последние 30 дней, а внизу, под списком тем, можно переключиться на более старые темы, которые еще не ушли в архив.

Значит, с мозгами. А ведь и правда можно количество дней указать. Век живи, век учись. Спасибо еще раз большое.
Света
19 декабря 2012, 22:19

Mumi %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0: А где такие берут? Никогда не видела... В мебельных?

В канцелярских. В Комусе есть. Для твердых покрытий и для ковров есть.
Mumi
24 декабря 2012, 14:32

Света написала:
В канцелярских. В  Комусе есть. Для твердых покрытий  и для ковров есть.

Спасибо большое, посмотрю.

Вопрос практический: (надоело слушать телевизор нижних соседей) и решила я сегодня утром отодрать плинтус у той стены. А там... ну, руку не просунуть все-таки, но такая щель хорошая. Под паркетом дыра, видна какая-то дранка, тряпочки (тряпочки у меня и в стенах между кирпичей, когда окна меняли, видела, кооперативный дом конца 60-х).
Настоящий ремонт я еще год точно делать не имею возможности.

Ну и получается: купить монтажную пену, залить в щель, потом сверху можно чем-то еще, грунтовкой или шпатлевкой? И обратно плинтус присобачить. Правильно?

Встречались в сети ротбанды всякие и прочие умные слова, но для них нужно поверхность очищать от пыли и всетакоэ, а у меня – просто дыра и мусор. Наверное пена здесь лучше. Хотя звук наверняка остановит хуже.
Sanolju
24 декабря 2012, 19:51

Mumi написала:  Под паркетом дыра, видна какая-то дранка,

Mumi написала: купить монтажную пену, залить в щель,

Ты с пеной осторожней, она может выдавить паркет и будет приподнят. Я бы затолкала ножом в щель звукоизоляционную вату.
Mumi
25 декабря 2012, 12:41

Sanolju написала:

Ты с пеной осторожней, она может выдавить паркет и будет приподнят. Я бы затолкала ножом в щель звукоизоляционную вату.

Я уже туда затолкала такие полосочки для окон (отложила пену на завтра). Тыкала в дырки пальцем, дна не нашла smile4.gif так что, может пене будет куда ползти.
Купила еще на всякий случай шпатлевку в тюбике, но это смешно, – из воробьев по пушкам – там такие глубины и объемы...

Вообще ужас, конечно. Между гипроком и бетонной стеной у пола можно пальцы просунуть, тоже резонатор. Дом 67-го года, гипсокартон имеет какие-то сроки, интересно? Или его свойства вечны? По-моему он там уже весь раскрошился на кусочки.

По хорошему, надо все сносить со стен и пола, заделывать щели и класть заново, но это пока недоступно...
Upd: почитала про свой дом, круглопустотные настилы и пустотелый кирпич. Эти дома считаются ненадежными mad.gif Вот и думай, то ли ремонт затевать, то ли просто перехать wink.gif
Sanolju
25 декабря 2012, 15:09

Mumi написала:  Между гипроком и бетонной стеной у пола

Откуда ГКЛ, это несущая стена там бетонная и рядом ГКЛ или перегродка из ГКл?
Mumi
25 декабря 2012, 15:20

Sanolju написала:
Откуда ГКЛ, это несущая стена там бетонная и рядом ГКЛ или перегродка из ГКл?

Я в этом не сильна. Вроде несущая. Причем она больше полуметра толщиной, там что ли шахта. Смутно все.
Sanolju
25 декабря 2012, 15:49

Mumi написала: Вроде несущая

ТО енсть несущая стена закрыта гипсокартоном? Между ними щель? И щель между полом и стеной?
Сфотай.
Mumi
25 декабря 2012, 16:31

Sanolju написала:
ТО енсть несущая стена закрыта гипсокартоном? Между ними щель? И щель между полом и стеной?
Сфотай.

А это странно? Если стена кривая, вполне может гипсокартон внизу отходить. Ремонта нормального там не делалось ни разу, мы – только косметику. Но сфотаю завтра, хорошо.
Sanolju
25 декабря 2012, 17:22

Mumi написала: А это странно? Если стена кривая, вполне может гипсокартон внизу отходить.

Для меня да, обычно штукатурку делают. Если только не 20 см кривизна. smile.gif
Пена- она звукоизоляцию не обеспечит, у неё другая функция.
Полосочки для заклеивания окон не годятся, они не звукоизоляторы ни разу.
Звукоизоляционные материалы- это
http://www.knaufinsulation.ru/products/teplo-plita-1
http://www.knaufinsulation.ru/products/teplo-dom-2
Такую надо покупать и конопатить. А лучше, если спеца позвать, чтобы грамотно сделал.
Mumi
25 декабря 2012, 18:21

Sanolju написала:
Пена- она звукоизоляцию не обеспечит, у неё другая функция.

Знаю. У меня ж это временно wink.gif А можно сверху высохшую пену покрыть еще чем-то, типа слоя шпатлевки? Они там не прореагируют как-нибудь? smile4.gif

По ссылкам – теплоизоляция. Звуковая у них тоже есть, похожая. Спасибо за ссылку, кстати, пригодится. Такие штуки считается достаточно безопасными (пунктик!) для стен спальни?
Sanolju
25 декабря 2012, 18:36

Mumi написала: Знаю. У меня ж это временно  А можно сверху высохшую пену покрыть еще чем-то, типа слоя шпатлевки?

smile.gif Ты вряд ли угадаешь как выдуется пена и она заполнит все щели и туда что- то потом не засунешь. Да, пену не выковыряешь, она насмерть приклеится. biggrin.gif

Mumi написала: По ссылкам – теплоизоляция.

Искать лень было.
Mumi
27 декабря 2012, 12:03
Так и не снять, не до того.
Зато почитала про изоляцию. Оказывается мин. вата – вся не такая безопасная, как считается, поэтому скандинавы обшивают в том числе и "ватой" из льна, дерева и конопли wink.gif Красота!
Но эти штуки продаются плитами и рулонами толстыми, в щель не запихнешь, это надо пол снимать.
Золотая Рыбка
29 декабря 2012, 21:27
Кто-то что-то знает, можно на новогодних праздниках делать ремонт? Штробить стены, например, естественно, не рано утром и не поздно вечером. А то наши ремонтники опасаются, типа праздничные дни.
Sanolju
29 декабря 2012, 22:03

Золотая Рыбка написала: Кто-то что-то знает, можно на новогодних праздниках делать ремонт?

Нельзя. Праздники.
Decalcomania
30 декабря 2012, 01:47

Золотая Рыбка написала: Кто-то что-то знает, можно на новогодних праздниках делать ремонт? Штробить стены, например, естественно, не рано утром и не поздно вечером. А то наши ремонтники опасаются, типа праздничные дни.

Вы звери, господа. smile.gif
Золотая Рыбка
30 декабря 2012, 14:38

Sanolju написала: Нельзя. Праздники.

Decalcomania написала: Вы звери, господа. smile.gif

А документ есть какой-то на эту тему? Я нашла только московские, а в РФ?
У нас выхода нет, надо переехать до 31 января.
Прекрасная_свинарка
30 декабря 2012, 17:09

Золотая Рыбка написала: А документ есть какой-то на эту тему? Я нашла только московские, а в РФ?

Емнип, то принятие конкретных норм входит в полномочия каждого конкретного субъекта федерации. То есть, в каждом регионе вашей страны свой закон о "соблюдении тишины". Но вряд ли они как-то принципиально отличаются друг от друга, и поэтому, имхо, производство ремонтных работ (как вариант - ремонтных работ с использованием шумопроизводящей техники) в выходные и праздничные дни, скорее всего, запрещены в любом субъекте Российской Федерации.
Thellonius
30 декабря 2012, 17:17

Decalcomania написала: Вы звери, господа.

Вообще офонарели. Какие там документы, людьми нужно быть.
Золотая Рыбка
30 декабря 2012, 17:25

Thellonius написал: Вообще офонарели. Какие там документы, людьми нужно быть.

Мы не офонарели. Мы как раз интересуемся, как будет правильно, что само по себе неплохо, ведь так? wink.gif А то, что среди ночи во время новогодних праздников (все 10 дней) раздается громкая музыка и вопли пьяных людей, это нормально? Мы-то хотя бы днем думали шуметь.
Thellonius
30 декабря 2012, 17:32

Золотая Рыбка написала: Мы-то хотя бы днем думали шуметь.

Уж не знаю, что хуже на НГ-праздниках. Вы там не удивляйтесь, если вам перфоратор засунут куда-нибудь. Совершенно незаконно засунут. С использованием грубой силы, веревочной петли и палки.

А что интересуетесь - это хорошо, это правильно. Я бы не стал делать ремонт на новогодние праздники.

Нет такого ремонта, кроме протечки труб, который нельзя отложить на неделю.
Прекрасная_свинарка
30 декабря 2012, 17:44

Золотая Рыбка написала: А то, что среди ночи во время новогодних праздников (все 10 дней) раздается громкая музыка и вопли пьяных людей, это нормально?

Нет, и это тоже ненормально smile.gif
Но если к тебе могут обратиться, для начала, с просьбой остановить ремонтные работы в праздничный день, то почему ты не может обратиться, для начала, с просьбой прекратить шуметь в ночное время? В Законах, регламентирующих подобные вещи, нет указаний на то, что в выходные или праздничные дни шуметь можно сколько душе угодно. А если тебе будут говорить, что "ну это же праздник, будь человеком, войди в положение", то вот тут-то и ты можешь говорить тоже самое - мне нужно переехать, будьте людьми, войдите в положение. То есть, ты ремонтируешь, они шумят, или - ты не ремонтируешь, они не шумят. Если они шумят в ночное время, и этим шумом тебе мешают, и добровольно прекращать шуметь не собираются, то, имхо, у тебя есть полное моральное право начхать на то, что "у людей праздник" и им мешает твой ремонт.
Золотая Рыбка
30 декабря 2012, 17:56
Вопрос выяснен, спасибо smile.gif Удачных новогодних праздников!
Karpatka
1 января 2013, 08:42
Ремонт - понятие вне отпуска. biggrin.gif Даже на курорте занесло меня в строительный гипер. Тут продается море всего очень красивого, в Мск такого нет. Есть ли смысл прикупить что-нибудь (например, краны-смесители тут очень хороши, и цена раз в 10 ниже московской), или душить в себе этот порыв? Место действия - Бангкок. Потолочные светильники - 80 рублей (довольно большие, муж на нашем рынке такие видел за 1500). Раковина из двойного стекла - 320 рублей. Смеситель под титан, стальной, красивущий - 380 рублей. Я в Мск теперь даже в Леруа закупаться не смогу. 3d.gif
Георгина
1 января 2013, 09:43

Karpatka написала:  в Мск такого нет.

Ессно, брать! wink.gif
Karpatka
1 января 2013, 10:28

Георгина написала:
Ессно, брать!  wink.gif

А если не подойдет? Я не могу найти, нормы электрики и сантехники в Азии те же что у нас или нет. Привезу чемодан смесителей и светильников, а выяснится что у нас это использовать нельзя. mad.gif
Agent Ann
1 января 2013, 13:05

Прекрасная_свинарка написала: В Законах, регламентирующих подобные вещи, нет указаний на то, что в выходные или праздничные дни шуметь можно сколько душе угодно.

А разве все 10 ночей шуметь можно в РФ? У нас вроде как только в новогоднюю ночь,а дальше все как обычно!
cloud
1 января 2013, 14:18

Karpatka написала: А если не подойдет?

Посмотрите с мужем, что пишут на упаковках. Или там вообще все неопознаваемо?
В отеле есть розетки/лампочки, там тоже наверное есть какие-то тех. параметры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»