Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Uta
1 января 2013, 18:48
Всех ремонтирующих с Новым Годом! Заваленный горизонт прямое следствие приятного smile.gif
Наше хоть и недоделанное, прошло крещение праздником. Все великолепно. smile.gif
Карпатка, я тебе напишу на днях, сорри, замот перед НГ случился. smile.gif

Karpatka
1 января 2013, 18:57

cloud написала:
Посмотрите с мужем, что пишут на упаковках. Или там вообще все неопознаваемо?
В отеле есть розетки/лампочки, там тоже наверное есть какие-то тех. параметры.

Все на тайском. А это, сама понимаешь, для меня равносильно отсутствию надписей.
Uta
1 января 2013, 20:27
Хочу добавить, что, хотя пока кухня не доделана( нет столешницы мойки и плиты), все сомнения позади, очень прекрасно все вписалось.
На удивление, все помещаемся, холл, который вызывал больше всех сомнений реально работает как вторая комната - там елка, кресла ( пока портативные) - детей оттуда не выгнать, говорят камни (кирпичи на самом деле) и елка это сказочно, ощущение как в замке. На кухне зонирование работает на все сто. Кто-то постоянно сидит и есть внизу за столом, кто-то дрыхнет у телека вверху. В комнате тоже.

К чему я это... к тому, что продумывайте народ, зонирование заранее! Это великая вещь! Мы впятером в однушке уже два дня существуем совершенно независимо и чертовски комфортно. Я поражена.

Немножко бытовых фоток.
Кухня сверху ( с подиума). Напоминаю, столешницы пока нет. Не ругайте за качество пьяную женщину.
Uta
1 января 2013, 20:51
А вот, наоборот, вид на подиум. smile.gif Неожиданно, но оказалось, что зонирование высотой очень в тему.
Karpatka
2 января 2013, 06:42
Юта, восхитительно! Хочу к вам в гости 3d.gif
Sanolju
2 января 2013, 17:43

Uta написала: А вот, наоборот, вид на подиум.

Картинку надо убрать из угла.
   Спойлер!
Странно приткнули прям в угол. Повесьте лучше справа от двери, где елочка видна на фото. Там пусто, а здесь и так все перегружено.
Тарелки над угловым шкафом тоже можно над дверью повесить.Гирлянду просто повесьте сверху вниз, не надо перекручивать.
Uta
2 января 2013, 18:24

Karpatka написала: Юта, восхитительно!

За комплимент бардаку, спасибо. wink.gif smile.gif
Эх, денег бы, я бы тут развернулась....
В вопросы декорирования я не лезу. biggrin.gif У нас вкус расходится.

В одном повторюсь - зонирование, когда совмещаешь все в одном месте, великая вещь. Особенно на кухне. smile.gif

Sanolju написала: Картинку надо убрать из угла.

Ага, уберем. Она там не к месту, просто временно прислонена, просто вторую такую разбили при кантовке, мама приткнула пока, очень за нее беспокоится.
Кстати, это не совсем картинка, это ею вышитый триптих на тему времен года в пустыне Сахара. tongue.gif (его часть)

Sanolju написала: Тарелки над угловым шкафом тоже можно над дверью повесить.

biggrin.gif Гы. Тарелки это священная корова. Их минимум двести штук со всего мира (пять десятков стран, некоторые - фигня сувенирная, а некоторые очень интересные - с блошиных рынков, старинные, ручная лепка, роспись) - ей их все ее друзья привозят. Начало коллекции положили тарелочка с медины в Батне (Алжир), которую она сама купила еще в 1963 году.
Так что над дверью, за дверью, у двери, за дверью.... Просто гвоздики бежевые закончились, поэтому пока она их не все повесила. biggrin.gif Я тут не вмешиваюсь - ей нравится, ее право.
Sanolju
2 января 2013, 18:58

Uta написала: Тарелки это священная корова. Их минимум двести штук со всего мира

Ну, для такого количества и 200 м2 не хватит, поэтому выбрать макс 10 штук самых важных. Не надо все вывешивать.
Uta
2 января 2013, 19:26

Sanolju написала: Не надо все вывешивать.

biggrin.gif Ничего ты не понимаешь.
Нравится ей на них смотреть, она путешествует глядя на них, так что, пускай вешает сколько хочет. smile.gif Особо жуткое я купирую в процессе. Но оставить только десять штук - это негуманно.
Золотая Рыбка
2 января 2013, 22:29

Agent Ann написала: А разве все 10 ночей шуметь можно в РФ? У нас вроде как только в новогоднюю ночь,а дальше все как обычно!

Нельзя. Но кого это волнует, гости пришли к ним, засиделись... Мне, как родителю 2-х летнего ребенка и в НГ желательно, чтобы никто не шумел. Скорее бы переехать, хотя бы соседей за стеной не будет, только сверху и снизу.

cloud
7 января 2013, 13:24

Золотая Рыбка написала: Скорее бы переехать, хотя бы соседей за стеной не будет, только сверху и снизу.

Что за дом такой?
Karpatka
7 января 2013, 14:48

cloud написала:
Что за дом такой?

У нас почти так же - угловая квартира, с одной стороны техническая комната. С соседями граничит одна стена, если бы там была например шахта лифта - соседи бы были только сверху и снизу.
Золотая Рыбка
8 января 2013, 01:41

cloud написала: Что за дом такой?

Угловой подъезд пятиэтажного дома, по 1 квартире на этаже.
Золотая Рыбка
11 января 2013, 20:54
Даже не знаю, в каком подфоруме правильно сей пост написать, напишу здесь: скоро нам съезжать из нашей уже проданной квартиры, и почему-то именно сейчас мне стали ясно видны и начали бесить разные косяки в квартире. В общем, грызет меня совесть, какими словами будут вспоминать нас новые хозяева. С другой стороны, ведь хорошие во всех отношениях квартиры и не продают, как правило? Если только чтобы площадь расширить. А то, что покупатели наши не задали вопросы или поленились открыть окна-двери, так ведь не мы виноваты? Мы-то продать должны были, их не обманывали, лишь умолчали кое о чем. Успокойте мою совесть. Ведь в нашей новой квартире тоже будут косяки, о которых нас не предупредили. confused.gif
Sanolju
11 января 2013, 22:13

Золотая Рыбка написала:

Успокойся и переезжай. Это уже проблемы новых хозяев, надо самим смотреть хорошо.
Золотая Рыбка
11 января 2013, 22:59

Sanolju написала: Успокойся и переезжай. Это уже проблемы новых хозяев, надо самим смотреть хорошо.

Спасибо за поддержку smile.gif
Mumi
15 января 2013, 15:35

Золотая Рыбка написала: Скорее бы переехать, хотя бы соседей за стеной не будет, только сверху и снизу.

*горько усмехаеццо* это не всегда спасает... Соседи сверху и снизу бывет кашляют или громко ругаются матом... Или телевизор смотрят.

На прошлой странице не верили, что несущая стена может быть обита гипсокартоном, а я писала, что хочу залить пеной щели у стены под плинтусом (из-за телевизора нижних соседей). Вот картинки:
1
Mumi
15 января 2013, 15:36
И 2 (залила, зашпаклевала, плинтус обратно приколотила. Теперь осталось только убедить себя, что действительно стало тише) smile.gif
Sanolju
15 января 2013, 18:08

Mumi написала: несущая стена может быть обита гипсокартоном

А, так они стены выровняли тупо приклеив гипсокартон. Я думала они гипсокартон по направляющим крепили.

Mumi написала: хочу залить пеной щели у стены под плинтусом

Щель в 1-2 см между стеной и паркетом делается специально, для технологического расширения дерева. И низ коцанного гипсокартона надо просто отшпаклевать, потому как строительная пена- это "шампанское", она увеличивается во все стороны моментально, пена придумана для заполнения пространства при установке окон/ дверных коробок.
Также монтажная пена очень полезна при заполнении пустот в стенах, где проходят трубы отопления, канализации, водоснабжения или же с примыкающими кондиционерами и вытяжками.(с)
Вот тебе пример- что у тебя получится, она будет такой, не в таком масштабе, конечно, но раздует её в сторону, не сдерживающую её.
user posted image
Mumi
16 января 2013, 12:45

Sanolju написала:
Щель в 1-2 см между стеной и паркетом делается специально, для технологического расширения дерева.

Ну да. При этом соседи снизу включают телевизор и я слышу отчетливо все, что говорит диктор. bigeyes2.gif

Там же под паркетом еще пустоты, 1967 год, там лаги деревянные наверное? Я к тому, что пене там расширяться настолько есть куда, что выпучиваться ей незачем. Да и поздно, я уже плинтус обратно приколотила, лишнюю пену срезав. smile4.gif К тому же я уж так-то не поливала там ничего, понемножку.
Но это конечно не вариант навека, нечто временное.
Sanolju
16 января 2013, 13:54

Mumi написала:  Я к тому, что пене там расширяться настолько есть куда, что выпучиваться ей незачем.

Пена не звукоизолятор ни разу.
Золотая Рыбка
20 января 2013, 13:01
Купили по совету наших ремонтников "краску для окон и труб ПФ", хотели, чтобы они покрасили ей наши деревянные окна. Потом пришли оконщики, которые фурнитуру на окнах меняют, и стали говорить, что ПФ для окон - это фу, надо краску на водной основе, Тиккуриллу, например.
Вопрос: купить новую или красить той, которую уже купили?
Sanolju
20 января 2013, 18:02

Золотая Рыбка написала: Купили по совету наших ремонтников "краску для окон и труб ПФ", хотели, чтобы они покрасили ей наши деревянные окна. Потом пришли оконщики, которые фурнитуру на окнах меняют, и стали говорить, что ПФ для окон - это фу, надо краску на водной основе, Тиккуриллу, например.
Вопрос: купить новую или красить той, которую уже купили?

А какой краской были покрашены окна? Масляной? Тебе важнее на что ты будешь класть новую краску- ПФ может подружиться с масляной или как? Или вы счищать будете до дерева старую краску? Тогда под краску какую грунтовку?
Золотая Рыбка
20 января 2013, 19:28
Не знаю, какой уже покрашены, сдирать ее не будем, сверху покрасим. В принципе, окна в хорошем состоянии, можно было бы и не красить совсем, просто уж ремонт, так ремонт, красим и меняем все biggrin.gif
Sanolju
20 января 2013, 20:30
Спроси работяг, какой крашены окна и потом выбирай краску, а то вздыбится новая по старой.
Золотая Рыбка
20 января 2013, 20:40

Sanolju написала: Спроси работяг, какой крашены окна и потом выбирай краску, а то вздыбится новая по старой.

Так это работяги велели ПФ купить. Надо, чтобы совпадало: ВЭ на ВЭ, а масляная на масляную, да?
Sanolju
20 января 2013, 20:56

Золотая Рыбка написала: Надо, чтобы совпадало: ВЭ на ВЭ, а масляная на масляную, да?

Надо чтобы новая краска могла лечь на старую, иначе вспухнет и пойдет пузырями.
Бепа
21 января 2013, 17:04
(почти крик души) Люди выручайте. Очень нужны координаты проверенных мастеров ( а если цены у них будут адекватные, вообще здорово будет). А то те, на которых расчитывала не могут. А ремонт уже надо делать и очень хочется переехать в новую квартиру.

Я верю, что все таки есть те, кто недавно делал ремонт и остался доволен мастерами smile.gif
Золотая Рыбка
22 января 2013, 14:48
Все, до конца ремонта осталось 4 дня, а я в полном шоке. Мало того, что соседи снизу воткнули в нашу вентиляцию трубу от газового водонагревателя, не предусмотренного проектом дома. А тут еще оказалось, что соседи сверху перенесли кухню!!! Она теперь над нашей жилой комнатой. И с этими уродами я буду жить в одном подъезде mad.gif
P.S. Совсем забыла: в нашей газовой трубе нет газа, у соседей есть. Завтра придет газовщик выяснять, в чем дело. А трубы газовые мы уже упрятали в гипсокартонный короб frown.gif
Бепа
22 января 2013, 18:56

Золотая Рыбка написала: Все, до конца ремонта осталось 4 дня,

Удачного завершения smile.gif
Золотая Рыбка
22 января 2013, 22:53

Бепа написала:
Удачного завершения smile.gif

Спасибо! Нервы уже сдают redface.gif
Золотая Рыбка
23 января 2013, 12:46
По поводу отсутствия газа в трубе выяснили, что сработал клапан КТЗ. Надо менять.
Бепа
24 января 2013, 21:14

Золотая Рыбка написала: Спасибо! Нервы уже сдают redface.gif

Могу себе представить. У меня вот еще толком не начался, а я уже кричу "караул!".
sapiens
24 января 2013, 22:08

Uta написала: Наше хоть и недоделанное, прошло крещение праздником. Все великолепно.

Юта, а у тебя на этой фотографии стены кирпичные или это какой-то специальный декоративный материал? Очень нравится
sapiens
24 января 2013, 22:09
У меня вопрос ко всем, что вы делаете с остатками материалов после ремонта? Закупается то все с запасом mad.gif и лежит теперь кучками. На авито объявления вешать?
Золотая Рыбка
25 января 2013, 09:35
А у меня вот какой вопрос: фартук из плитки в районе плиты у некоторых положен до потолка, а у некоторых - до вытяжки. Как правильно-то?
skyroger2
25 января 2013, 10:40

Золотая Рыбка написала: А у меня вот какой вопрос: фартук из плитки в районе плиты у некоторых положен до потолка, а у некоторых - до вытяжки. Как правильно-то?

Фартук нужен потому что с плиты и раковины на стену летят брызги, поэтому непосредственно у плиты плитку надо класть обязательно. В других местах плитка имеет лишь декоративную функцию, так что кладите на ваш вкус. Хоть на всю стену сплошняком.
Золотая Рыбка
25 января 2013, 10:47

skyroger2 написал: непосредственно у плиты плитку надо класть обязательно.

Это понятно. Непонятно, надо от плиты вверх ее класть до вытяжки или до потолка?
Hope
25 января 2013, 11:09

Золотая Рыбка написала: Непонятно, надо от плиты вверх ее класть до вытяжки или до потолка?

Это по желанию заказчика.
Я бы положила плитку до вытяжки, т.е. чуть выше нижней линии, на которой будет висеть вытяжка.
Но у меня ее (вытяжки) нет, мне ее наличие не видится рациональным. Поэтом у меня плитка положена до нижней линии верхнего ящика, который на плитой висит.
Рус
25 января 2013, 11:58

Hope написала: Я бы положила плитку до вытяжки, т.е. чуть выше нижней линии, на которой будет висеть вытяжка.

И я бы так же. Зачем до потолка, раз вытяжка все равно ограничителем служит?
Золотая Рыбка
25 января 2013, 13:06

Hope написала: Я бы положила плитку до вытяжки

Рус написал: И я бы так же.

Ясно smile.gif Значит, везде будет фартук 60 см высотой, а у плиты 80 см smile4.gif
Золотая Рыбка
25 января 2013, 13:07

Hope написала: Но у меня ее (вытяжки) нет, мне ее наличие не видится рациональным

Кстати да, на моей нынешней квартире мы 5,5 лет без вытяжки спокойно прожили. А в новой вот решили повесить, но не с отводом в вентиляцию, а с фильтром.
Hope
25 января 2013, 13:56

Золотая Рыбка написала: Кстати да, на моей нынешней квартире мы 5,5 лет без вытяжки спокойно прожили. А в новой вот решили повесить, но не с отводом в вентиляцию, а с фильтром.

Знаю многих счастливых обладателей вытяжки, которые ей пользуются только как светильником. smile.gif
Karkusha
25 января 2013, 14:56

Золотая Рыбка написала: надо от плиты вверх ее класть до вытяжки или до потолка?

А у меня до верхней границы навесных шкафчиков положена плитка. Смотрится отлично smile.gif
svetichka
25 января 2013, 16:27

Золотая Рыбка написала: А в новой вот решили повесить, но не с отводом в вентиляцию, а с фильтром.

Смысла в этих просто улавливающих фильтрах точно нет. Все запахи и пар будут в квартире.
Uta
25 января 2013, 17:47

sapiens написала: Юта, а у тебя на этой фотографии стены кирпичные или это какой-то специальный декоративный материал?

Кирпичные стены из отделочного, понятное дело, кирпича. smile.gif
Я в процессе ремонта постила фотки:
тут - кстати, тот же ракурс, что и елка выше, только подальше. Там постами ниже еще пара фоток wink.gif
тут уже с вставленными дверьми

Через две недели повесим таки светильники туда и - все. (диванчик туда уже купили, стоит, как и столик журнальный, и вешалку)
Золотая Рыбка
25 января 2013, 19:49

Karkusha написала: А у меня до верхней границы навесных шкафчиков положена плитка. Смотрится отлично smile.gif

Я, к сожалению, еще не заказала кухню, так что не знаю, где будут шкафчики заканчиваться.

svetichka написала: Смысла в этих просто улавливающих фильтрах точно нет. Все запахи и пар будут в квартире.

Где же вы были раньше? tongue.gif Тред "Выбираю вытяжку" тут рядом. Там мне объяснили, что смысл есть. К тому же у моей вытяжки имеется режим рециркуляции вместе с алюминиевым и угольным фильтрами.
svetichka
25 января 2013, 19:59

Золотая Рыбка написала: Там мне объяснили, что смысл есть. К тому же у моей вытяжки имеется режим рециркуляции вместе с алюминиевым и угольным фильтрами.

Я вижу реальность на примере квартиры родителей, у которых стоит навороченный фильтр, а котлетами, пардон, пахнет в самой дальней от кухни комнате, ну и окно на кухне постоянно приходится держать приоткрытым, чтобы выпустить пар.
Крепкий Орешек
25 января 2013, 23:21
Очень нужны лампы S4 220v 50w GU10 четырехгранные галогенные. Может кто видел их в продаже?
Место действия Москва, на крайний случай можно Питер.
unpocoloca
26 января 2013, 01:48

sapiens написала: У меня вопрос ко всем, что вы делаете с остатками материалов после ремонта? Закупается то все с запасом

Что-то подарили соседям, что-то вывезли на дачу. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»