Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ремонт - это не процесс, а состояние....
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Jack the Topic Ripper
17 августа 2007, 10:16
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=166830
Инна Маг
14 марта 2011, 16:53
Вот еще ракурс

user posted image
Инна Маг
14 марта 2011, 18:27
Кусочек кухни. Кухня еще в процессе декорирования. Покажу пока одну стеночку.

user posted image
user posted image
user posted image

ап!

user posted image

Инна Маг
14 марта 2011, 21:20
Трубы, которые торчат из полки и уходят в потолок, буду закрывать импровизированной "колонной" из гипсокартона. Продумываю сейчас, как сделать, чтобы аккуратно получилось.
ИрКа
14 марта 2011, 22:48

Инна Маг написала:
Но работы по наклеиванию этой плиточки много, она пыльная и грязная. Меня соседи принимали не за хозяйку, а за маляршу-штукатурщицу. Весь ремонт дело наших с мужем золотых рук.

То, что руки золотые - это точно! Насчет плиточек надеялась, что легко и быстро. Уж очень мне нравится когда вся стена такая кирпичная и белая smile.gif
Nicole
15 марта 2011, 13:49
По мере приближения глобального ремонта в моём семействе разгораются жаркие споры. Отягчающим обстоятельством является то что это будет наш первый ремонтный опыт. Я тут похристорадничаю с глупыми вопросами, ладно? coquet.gif Тред прочитала весь, могое в голове прояснилось, но вопросов всё равно куча.
Например:
Я хочу, начитавшись, под ламинат в большой комнате сделать плавающую стяжку (которая на минвату заливается). Цель - изоляция нижних соседей от топающих/цокающих потенциальных детей и собак. Это правда помогает значительно уменьшить эти шумы? Намного ли такая вымудреная работа будет стоить дороже чем просто стяжка (именно сама работа без материалов)? Имеет ли смысл сделать такую же стяжку в прихожей (тоже потенциально бегательное пространство), где планируется комбинация ламината и плитки?

Иэх.... головакругом. Не дайте взорваться! 3d.gif
Decalcomania
15 марта 2011, 16:20

Nicole написала: Я хочу, начитавшись, под ламинат в большой комнате сделать плавающую стяжку (которая на минвату заливается). Цель - изоляция нижних соседей от топающих/цокающих потенциальных детей и собак.  Это правда помогает значительно уменьшить эти шумы? Намного ли такая вымудреная работа будет стоить дороже чем просто стяжка (именно сама работа без материалов)? Имеет ли смысл сделать такую же стяжку в прихожей (тоже потенциально бегательное пространство), где планируется комбинация ламината и плитки?

У нас такая стяжка на кухне. Хорошая штука. Когда разобрали старый пол, а там был прогнивший настил, то слышно снизу было все тихие разговоры через голые плиты. Сейчас не слышно ничего. Т.е. это и защита от ударного шума соседей (внутри своей квартиры тоже меньше будут слышны шаги домашних), и хорошая защита от воздушного шума, исходящего от соседей. И если делать такую стяжку, то по всей квартире. Вещь действительно перспективная. Главное - тщательно соблюсти технологию. И минераловатные плиты выбирать специально для этого дела. На сайте Кнауфф пожно почитать.
Кысь
15 марта 2011, 16:39

Инна Маг написала:

Хорошо у тебя, обожаю светлые интерьеры super.gif
Nicole
15 марта 2011, 16:39

Decalcomania написала:
И если делать такую стяжку, то по всей квартире. Вещь действительно перспективная. Главное - тщательно соблюсти технологию.

А если не по всей квартире, то смысл шумоизоляции теряется или всё-таки есть смысл делать её только в местах повышеного топания?
И ещё, раз ты уже сталкивался, не подскажешь какие тонкости надо будет проговорить с рабочими?
Sanolju
15 марта 2011, 18:12

Инна Маг написала: ап!

Очень здорово! smile.gif

Инна Маг написала: Трубы, которые торчат из полки и уходят в потолок, буду закрывать импровизированной "колонной" из гипсокартона. Продумываю сейчас, как сделать, чтобы аккуратно получилось.

Не закрывай. И так очень хорошо смотрится, тоненькие, параллельные, а так будет "труба" толстая.
Decalcomania
16 марта 2011, 00:16

Nicole написала:
А если не по всей квартире, то смысл шумоизоляции теряется или всё-таки есть смысл делать её только в местах повышеного топания?
И ещё, раз ты уже сталкивался, не подскажешь какие тонкости надо будет проговорить с рабочими?

Слушай, ну если уж делать, то по всей. У тебя ж топать везде будут. Да и слышимость снизу везде заодно уменьшишь. С рабочими - уверена, что они так не делали. Наши тоже раньше не делали. Тонкости проговариваются матом.
Короче, купить правильные материалы, технологию самим по кнауффу изучить и рабочим распечатать. Там, главное, чтобы стяжка от стен была отделена прокладкой, чтобы ударный шум в стены не отдавал.
Sanolju
16 марта 2011, 00:22

Decalcomania написала: Тонкости проговариваются матом.

3d.gif
Irish
16 марта 2011, 13:44

Инна Маг написала: ап!

Обалдеть! Все сами-сами? И дизайн продумывали, и воплощали?
Irish
16 марта 2011, 13:47
Девушки, у меня вопрос "на будущее" так сказать. biggrin.gif

В свете планируемого глобального ремонта, начали с мужем обсуждать что класть на пол: паркет или ламинат/паркетную доску. Разругались вдрызг. biggrin.gif

Я - за паркет. Он - за ламинат. И говорит, что я тундра и ламинат нынче не тот, что был 10 лет назад.

Где правда? smile.gif
Кысь
16 марта 2011, 14:07

Irish написала: Где правда? 

Ламинат таки уже не тот, что был 10 лет назад. Паркет более требователен.
Sanolju
16 марта 2011, 15:07

Irish написала: Я - за паркет. Он - за ламинат. И говорит, что я тундра и ламинат нынче не тот, что был 10 лет назад.

Конечно, ламинат есть и дорогой, но всё- таки это прессованный картон с проклеенной пленкой, Плюс гулкий, хотя есть аква-стоп, это когда заливает сосед, а ему нипочем, то есть так пропитан. Имитации много всяких пород деревьев.
Но. Паркетная доска и пахнет по настоящему, там фанера+ шпон мм4 и мне нра больше.
Конечно, массивная доска лучше всего.
Штучный паркет 40х7 см уже не кладем давно, только доски 90х14 см или длинные 200 х14 см.
Паркетную доску лучше двухполосную или однополосную, трехполосная- это под штучный парет 40х7 см, стандартно, уже надоела и "не модно".
Инна Маг
16 марта 2011, 16:11

Irish написала:
Обалдеть! Все сами-сами? И дизайн продумывали, и воплощали?

Нуу, некоторые мелочи типа натяжки потолков и установки дверей - это специалисты. А все остальное - сам себе дизайнер, каменщик, плиточник и штукатур-маляр.

Да, трубы полипропиленовые и сантехшкафа начинку делали тоже специалисты. Тут ни я ни муж не сантехники.
Инна Маг
16 марта 2011, 16:17

Sanolju написала:
Очень здорово! smile.gif

Не закрывай. И так очень хорошо смотрится, тоненькие, параллельные, а так будет "труба" толстая.

Сегодня мне "торкнуло", сделать "колонну" не круглую а прямоугольную. И наклеить на нее зеркала. Тогда она должна "потеряться". Надо подумать...

Если не придумаю, точно оставлю как есть - действительно тоненькие трубы особо не портят вид.
Инна Маг
16 марта 2011, 16:19
Полка в себе еще содержит секрет - подсветку светодиодную для рабочей зоны. Вечером мне вид еще больше нравится. Часто включаем только дополнительное освещение без центральной люстры.

user posted image

Sanolju
16 марта 2011, 16:24

Инна Маг написала: сделать "колонну" не круглую а прямоугольную.

Вот на досуге согни лист бумаги и приставь и увидишь как "загрубеет" картина.
И зеркало не ставь, весь шарм пропадет.
Foxberry
16 марта 2011, 16:27

Irish написала: Я - за паркет. Он - за ламинат. И говорит, что я тундра и ламинат нынче не тот, что был 10 лет назад.

Если по финансам проходите, то только паркет или паркетную доску.
Ламинат, даже самый лучший, все равно по ощущениям пластмасса, нельзя даже сравнивать с паркетом.
Знаю о чем говорю - дома паркет, на даче положили ламинат, дорогой, но это совсем не то.
Sanolju
16 марта 2011, 16:28

Инна Маг написала:

smile.gif
   Спойлер!
ИМХО.
Круглую тарелку/яблоки убери, лишние.
По композиции "дневная фота" лучше, там меньше и лаконичнее "висит- стоит" вещей.
Sanolju
16 марта 2011, 16:30

Foxberry написала: Ламинат, даже самый лучший, все равно по ощущениям пластмасса,

+10
Irish
16 марта 2011, 16:42

Sanolju написала: ламинат есть и дорогой, но всё- таки это прессованный картон с проклеенной пленкой, Плюс гулкий

Во, это меня и останавливает. smile.gif

Sanolju написала: Паркетная доска и пахнет по настоящему, там фанера+ шпон мм4 и мне нра больше.
Конечно, массивная доска лучше всего.

Вот я хочу не наборный паркет, а широкие такие доски, но чтобы дерево было, а не пленочный рисунок.

Foxberry написала: Ламинат, даже самый лучший, все равно по ощущениям пластмасса, нельзя даже сравнивать с паркетом.

Угу, я на это же упирала. У меня такие же ощущения были. Но муж меня уверял как далеко шагнул прогресс. smile.gif Эх, будет у нас битва, чую... mad.gif

Девушки, спасибо огромное за рекомендации. smile4.gif

Инна Маг написала:  сам себе дизайнер, каменщик, плиточник и штукатур-маляр.

Круть!

Инна Маг написала:  сделать "колонну" не круглую а прямоугольную

Я к Sanolju на лавочку. smile.gif Нинада. Оставь так. ( и ваще, прислушайся к профи. Это я не о себе ежели чо tongue.gif )
Инна Маг
16 марта 2011, 16:56
Уговорили! Оставлю трубы нетронутыми. Быдто так и задумывалось. wink.gif
Nicole
16 марта 2011, 16:58

Decalcomania написала:
С рабочими - уверена, что они так не делали. Наши тоже раньше не делали. Тонкости проговариваются матом.

*заламывая руки*
О горе мне, горе! 3d.gif

Но за советы спасибо. smile.gif
Sanolju
16 марта 2011, 17:24

Irish написала: Вот я хочу не наборный паркет, а широкие такие доски, но чтобы дерево было, а не пленочный рисунок.

Паркетная доска называется. wink.gif
Вот, однополосная.
user posted image
user posted imageuser posted image
Nicole
16 марта 2011, 17:35

Sanolju написала:
Вот, однополосная.

Ох, красота-то какая! obm.gif
Но нам не светит из-за пёсьих когтей. frown.gif
Irish
16 марта 2011, 17:46

Sanolju написала: Паркетная доска называется.

Спасибо. Аха, я такое имела ввиду. smile4.gif

Nicole написала: Но нам не светит из-за пёсьих когтей.

Чего это? ИМХО, сильно зависит из какого дерева паркетная доска. tongue.gif
Nicole
16 марта 2011, 17:52

Irish написала:
Чего это? ИМХО, сильно зависит из какого дерева паркетная доска. 

Оно, конечно, так. smile4.gif Но я пока не внучка ротвРокфеллера. Паркет из лиственицы не потяну по финансам. 3d.gif
А ламинат антивандальный дешевле в разы будет. smile4.gif
Sanolju
16 марта 2011, 18:15

Nicole написала: Ох, красота-то какая! 
Но нам не светит из-за пёсьих когтей.

Так постели такой же по цвету и форме, но ламинат. wink.gif
Кысь
17 марта 2011, 09:03

Foxberry написала: Ламинат, даже самый лучший, все равно по ощущениям пластмасса

Мои ступни разницы не ощущают - у подруги паркет, у меня рифленый ламинат. Шума нет никакого, у нас под ним зеленая мягкая подстилка.
Кысь
17 марта 2011, 09:05

Sanolju написала: Паркетная доска называется

Эта доска сейчас тоже как-то очень легко собирается
Sanolju
17 марта 2011, 10:21

Кысь написала: Эта доска сейчас тоже как-то очень легко собирается

Они собираются легко и просто- система "клик-кляк", кажется. В пазы защелкивается. Это и у ламината и у паркетной доски одинаково. smile.gif
Кысь
17 марта 2011, 10:53

Sanolju написала: Это и у ламината и у паркетной доски одинаково

Т.е. сейчас каждый обыватель может сам себе паркет положить? Доски уже всем пропитаны-намазаны? "Закликлакил" и стал жить?

Как она на влажность реагирует? У подруги от неправильного микроклимата весь паркет взволновался.
Sanolju
17 марта 2011, 17:44

Кысь написала: Т.е. сейчас каждый обыватель может сам себе паркет положить? Доски уже всем пропитаны-намазаны? "Закликлакил" и стал жить?

Ты думаешь, что те рабочие которые их собирают, где-то учились? biggrin.gif Технология описана на сайте, как и что и последовательность. Рукастые сами собирают. wink.gif
http://www.know-house.ru/info_new.php?r=floors2&uid=243
http://www.tsr2000.ru/article/article2.html
http://www.remont-pola.narod.ru/
http://www.witex-rus.ru/articles/laying_parquet_board.html
http://www.parket-junckers.ru/techinfo.phtml

Кысь написала: Как она на влажность реагирует? У подруги от неправильного микроклимата весь паркет взволновался.

На коробке написано при какой влажности надо её эксплуатировать, но не думаю, что отличается от паркетной, а это 45-60% влажности, меньше- рассохнется и будут щели, больше- разбухнет и вздуется.
http://www.slavparket.ru/exploitation.html
http://www.tsr2000.ru/article/article9.html
Skogkatt
17 марта 2011, 18:04

Кысь написала: Т.е. сейчас каждый обыватель может сам себе паркет положить?

У нас дома мой папа клал. smile.gif
Кысь
17 марта 2011, 21:12

Sanolju написала:  Рукастые сами собирают

Вот тот классический способ с клеем ужасный, я бы не решилась никогда. А ламинат клик собирали сами.

Skogkatt написала: У нас дома мой папа клал

Классический?

Sanolju написала:  а это 45-60% влажности, меньше- рассохнется и будут щели, больше- разбухнет и вздуется.

Это большой минус по сравнению с ламинатом
Skogkatt
17 марта 2011, 21:14

Кысь написала: Классический?

Клик-клаковый. smile.gif
Tortilla
17 марта 2011, 21:25

Кысь написала:
Т.е. сейчас каждый обыватель может сам себе паркет положить? Доски уже всем пропитаны-намазаны? "Закликлакил" и стал жить?

Именно так. Только руки должны рости из правильного места. У нас друг сам положил, а он программер если че. wink.gif
Кысь
17 марта 2011, 21:28

Skogkatt написала: Клик-клаковый

Давно? Сложно за ним ухаживать? Соблюдают нужную влажность?

Моя подруга скоро будет делать новый ремонт, сказала, что в паркете разочаровалась (классическом), теперь только ламинат - поэтому интересны отзывы из первых рук о таком паркете smile4.gif
Antrum
17 марта 2011, 23:25

Кысь написала:
Давно? Сложно за ним ухаживать? Соблюдают нужную влажность?

Моя подруга скоро будет делать новый ремонт, сказала, что в паркете разочаровалась (классическом), теперь только ламинат - поэтому интересны отзывы из первых рук о таком паркете  smile4.gif

у меня ламинат лежит уже 10 лет. Это, насколько я знаю, крайний срок его службы.

Условия эксплуатации у нас были жесткие: собака + двое не слишком подрощенных детей. Плюс в первый же год после ремонта на этот ламинат упала книжная полка, нагруженная книгами. Следы остались. От собаки и от детей, а особенно, от раскладывающихся кресел и диванов следы сейчас уже видны.

Но в целом - вполне практичный и бюджетный вариант. Как только у меня будет финансовая возможность, я, вероятно, поменяю на деревянный пол. Еще не знаю, на что именно: либо паркетная доска, либо щитовой паркет.
Rishelie
18 марта 2011, 00:36

Кысь написала: поэтому интересны отзывы из первых рук о таком паркете

Себе постелил клеевой ламинат, ЕМНИП, 31класса.
В местах, где была пролита вода и попала на щель, произошли необратимые изменения. Опухоль так и остается.
На 10м участке разница в размерах межу зимой - летом (сухо\влажно) сантиметра в 3.
Зимой по центру рвет до щелей, летом упирается в стенки так, что отрывает плинтуса.
Но тут еще и моя ошибка. Надо было стелить индивидуально на каждую комнату, а я постелил сквозняком, по всей квартире.

Когда случился прорыв воды и ламинат залило, то те пластины, которые с торцов намокли испортились безвозвратно. Это все про ламинат 31 класса, клеящийся. В воде это, по большому мокрый картон. Тем не менее за 10 лет нет ни малейшего износа под ногами и стульями.

В связи с сказанным, есть желание перестелить на новый. Для опыта взял обычный деревянный кликовый, но уже 32 класса. Не помню ни марку, ни фирму, но могу при случае узнать. Опыт состоял в опускании куска ламината в банку с водой на неделю. Через неделю стал изучать. Все края, места, где насверлил дырок - то есть все торцы поднабухли. Это было заметно. Оставил кусок сохнуть на столе. Через неделю все кромки пришли в нормальный вид. Некоторое увеличение толщины на краю осталось заметным, но сам ламинат остался абсолютно цел. Т.е. вывод - при обычном пользовании жить будет на твердую 5ку. И затапливания не боится.

Линейка для того, что бы показать просветы (набухание краев).

Rishelie
18 марта 2011, 00:36
Внешний вид куска, но это непринципиально.
Мечтать о том, что деревянный паркет будет такой же крепкий, даже нет смысла.
Кысь
18 марта 2011, 08:27

Rishelie написал: Через неделю все кромки пришли в нормальный вид

У меня остались небольшие кусочки ламината для образца цвета, надо попробовать с ними поэкспериментировать.

Такой Tritty 100
regex
18 марта 2011, 11:16
МОДЕРАТОРИАЛ:
Временно закрываю тред, чтобы не ушел в архив
regex
20 марта 2011, 13:20
МОДЕРАТОРИАЛ:
Первые 100 страниц выделены в отдельный (закрытый и прикрепленный) тред. Открываю данный тред.
Foxberry
20 марта 2011, 14:39

Кысь написала: Мои ступни разницы не ощущают - у подруги паркет, у меня рифленый ламинат. Шума нет никакого, у нас под ним зеленая мягкая подстилка.

Я не про шум, если что smile.gif У меня под ламинатом тоже лежит хорошая подстилка, только желтаяbiggrin.gif , при ходьбе тоже ничего не гремит, не шумит. Но дерево от пленки я все-таки отличаю.
Кысь
20 марта 2011, 15:30

Foxberry написала: Но дерево от пленки я все-таки отличаю

Глазом я отличаю, а ступням все равно, если на дереве лак. Я люблю пропитанный маслом дуб, он просто шелковый наощупь. Но пропитка маслом тоже не копейки стоит.

Foxberry написала: Я не про шум, если что 

Про шум писали другие. Ламинат не шумнее другого твердого пола.
Foxberry
20 марта 2011, 15:55

Кысь написала: Глазом я отличаю, а ступням все равно, если на дереве лак. Я люблю пропитанный маслом дуб, он просто шелковый наощупь. Но пропитка маслом тоже не копейки стоит.

Как раз глазом качественный ламинат отличить сложнее - я про ощущения. Паркет, даже покрытый лаком, теплый, а ламинат холодный всегда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»