Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нашёл интересную верёвку
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Mr. Click
19 августа 2007, 22:39
В фирменном магазине местной сетевязальной фабрики нашёл замечательную, практически bondage-special снасть: плетёный капроновый шнур 8 мм толщины с поролоновым сердечником. Или, может быть, поролоновый шнур в капроновой оплётке -- смотря как посмотреть.

user posted image

Изначальное предназначение продукта -- быть нетонущим и ненамокающим, а как следствие он ещё и лёгкий (77 м на 1 кг), мягкий и не травмирующий. Супруга всесторонне одобрила. Если кому нужно, могу организовать закупку или дать координаты фабрики если партия будет действительно большая.
Mistress New
20 августа 2007, 01:25
Интересненько smile.gif

А стоит сколько? Я бы взяла метров дцать, в зависимости от цены.
Андрюша
20 августа 2007, 10:52
А я бы не взял, бо слишком мягкая, и тянется.
Mistress New
20 августа 2007, 13:58

Андрюша написал: А я бы не взял, бо слишком мягкая, и тянется.

А это смотря кого-чего вязать, то что тянется иногда оченно неплохо biggrin.gif
Mr. Click
20 августа 2007, 15:39

Mistress New написала: Интересненько smile.gif

А стоит сколько? Я бы взяла метров дцать, в зависимости от цены.

Стоит, если я правильно помню, 300 с чем-то руб/кг, за метр выходит около 5 рублей. По сравнению с ценами на "бондажные верёвки" выходит почти даром.
Mr. Click
20 августа 2007, 15:48

Андрюша написал: А я бы не взял, бо слишком мягкая, и тянется.

Мягкостью и ценна, а вот тянучесть практически отсутствует (проверено).

ps.gif Вообще, хорошо в городе сетевязалку иметь, очень способствует разнообразию используемых девайсов.
Андрюша
20 августа 2007, 17:50

Mr. Click написал: Мягкостью и ценна, а вот тянучесть практически отсутствует (проверено).

Насколько удлиняется 1 метр веревки под действием груза в 1 кг?
Mistress New
20 августа 2007, 23:40

Mr. Click написал: Стоит, если я правильно помню, 300 с чем-то руб/кг, за метр выходит около 5 рублей.

Тады мне килограммчик и отвесьте, плиз smile.gif
Смок
21 августа 2007, 13:08

Mistress New написала:
Тады мне килограммчик и отвесьте, плиз smile.gif

И мне килограммчик. Нас уже двое. 2jump.gif
Московская Барыня
21 августа 2007, 13:25
И мне, и мне!
Третьей буду biggrin.gif
Белая Мишка
21 августа 2007, 13:30
Мне тоже нужно 1 кг, а, может и 2, бо дюже дешевая. Сейчас, я чувствую, просто ажиотажный спрос начнется 3d.gif
Mr. Click
21 августа 2007, 15:02
На верёвку записалось уже пятеро (четверо в теме и один в личке) и все, как я понимаю, из Москвы. Отсюда большой вопрос: может ли кто-нибудь взять на себя функции логистического центра? Чтобы я выслал ему весь объём (разумеется, расфасованный по индивидуальным заказам), а он уже раздал бы остальным желающим? Чтобы и мне кучу посылок не отправлять и на почтовых расходах сэкономить.

To: Андрюша: По растяжению под грузом посмотрю вечером дома.
Imbris
21 августа 2007, 21:22
беру килограмчик. контакты сообщи в личку
Mistress New
22 августа 2007, 00:31

Mr. Click написал: Отсюда большой вопрос: может ли кто-нибудь взять на себя функции логистического центра? Чтобы я выслал ему весь объём (разумеется, расфасованный по индивидуальным заказам), а он уже раздал бы остальным желающим? Чтобы и мне кучу посылок не отправлять и на почтовых расходах сэкономить.

Легко smile.gif
Заодно наживусь - стребую денег за посредничество biggrin.gif tongue.gif 3d.gif
Imbris
22 августа 2007, 11:33
Сколько метров надо чтоб сделать вот такое: ??
user posted image
Фобиана
22 августа 2007, 11:53
Ага, и вопрос как такое сделать может кто-нибудь расписать? tongue.gif

И то, что на шее веревка - это норма?
Abductor
22 августа 2007, 12:50

Фобиана написала: Ага, и вопрос как такое сделать может кто-нибудь расписать?  tongue.gif

И то, что на шее веревка - это норма?

Lightspear сможет точно.

а то, что хлестают плеткой по попе - норма? smile.gif
кому как.
она же не затянута и не затрудняет дыхание.
Edit
22 августа 2007, 18:50

Imbris написал: Сколько метров надо чтоб сделать вот такое: ??

30-ть витков от груди до талии * на ~0.75м. ((90+60)/2) = 22.5 метра.
То что ниже, плюс еще столько же.
Думаю 50-ти метров должно хватить smile.gif
Mr. Click
22 августа 2007, 19:01
Коллеги, внимание к моему предложению приятно радует, но желающих настолько много, что нужно немного упорядочить ситуацию. Поэтому пожалуйста, скиньте мне на почту (click-foto (на) yandex.ru) свои ФИО (чтобы я знал от кого придёт платёж), имя на форуме и объём верёвки, который вам нужен. Я сформирую заказ, посмотрю в какие деньги выйдет пересылка (и большое спасибо Mistress New, которая любезно взяла на себя роль главного логиста данной операции) и вышлю каждому расчёт и свои данные для платежа (WU или Анеликом). Возможно, объём будет достаточно большим, чтобы выслать его службой доставки, тогда уже через неделю-другую все желающие смогут получить заказ.
Белая Мишка
22 августа 2007, 19:12

Mr. Click написал: Коллеги, внимание к моему предложению приятно радует, но желающих настолько много, что нужно немного упорядочить ситуацию. Поэтому пожалуйста, скиньте мне на почту (click-foto (на) yandex.ru) свои ФИО (чтобы я знал от кого придёт платёж), имя на форуме и объём верёвки, который вам нужен. Я сформирую заказ, посмотрю в какие деньги выйдет пересылка (и большое спасибо Mistress New, которая любезно взяла на себя роль главного логиста данной операции) и вышлю каждому расчёт и свои данные для платежа (WU или Анеликом). Возможно, объём будет достаточно большим, чтобы выслать его службой доставки, тогда уже через неделю-другую все желающие смогут получить заказ.

Этот текст был написан не для среднего ума.
Поэтому у среднего ума возник ряд вопросов:
1. Правильно ли я поняла, что Ваш адрес click-foto@yandex.ru?
2. Что такое WU и Анеликом?
Mr. Click
23 августа 2007, 10:31

Белая Мишка написала:
Этот текст был написан не для среднего ума.

Эээ... я понимаю, что моя профессия влияет на повседневное общение, но не настолько же.

Поэтому у среднего ума возник ряд вопросов:
1. Правильно ли я поняла, что Ваш адрес click-foto@yandex.ru?

Да, совершенно верно.

2. Что такое WU и Анеликом?

Western Union и Анелик (http://www.anelik.diaspora.ru/) -- службы мгновенных денежных переводов, наиболее распространённые и удобные для пользователей. Анелик дешевле, WU -- известнее.
Mistress New
26 августа 2007, 11:43
Для платежа лучше юзать Юнистрим www.unistream.ru - дешевле некуда.

И потом, мне кажется ты усложняешь процесс.

Давай просто мы тут соберем деньги, я все их тебе вышлю, ты пришлешь сюда на все эти деньги веревки, а мы ее тут замечательно раздербаним и раздадим smile.gif
АНКА
26 августа 2007, 13:00

Фобиана написала: Ага, и вопрос как такое сделать может кто-нибудь расписать?  tongue.gif

Судя по узлам на "юбке" - это тривиальное макрамэ.

Белая Мишка написала: Поэтому у среднего ума возник ряд вопросов:

Девушка, вы это серьёзно?
Вам никто не говорил, что постить чужое мыло в общий доступ в инете неприлично?
И воспользоваться поисковиком вам тоже было трудно?
Или вы это нарочно?
Потому, что "ненарочно" - можно было эти вопросы в личку человеку задать, да.
А если после этого вы ешё и не купите ничего....
Mr. Click
26 августа 2007, 13:12

Mistress New написала: Для платежа лучше юзать Юнистрим www.unistream.ru - дешевле некуда.

Увы мне, в Астрахани он работает только на отправку, так что остаются Western, Анелик, MigOm и тривиальный почтовый перевод.

И потом, мне кажется ты усложняешь процесс.

Давай просто мы тут соберем деньги, я все их тебе вышлю, ты пришлешь сюда на все эти деньги веревки, а мы ее тут замечательно раздербаним и раздадим smile.gif

Ну, это будет просто чудесно, я даже и не думал, что кто-то взвалит на себя сбор денег. Спасибо. Предлагаю сделать так: до среды я собираю заказы (кому сколько), в четверг считаю во сколько это выйдет с учётом доставки и выкладываю сюда. Народ несёт деньги тебе и далее по твоей схеме.
Mistress New
26 августа 2007, 13:47

Mr. Click написал: Предлагаю сделать так:

И хорошо, и замечательно smile.gif
Edit
27 августа 2007, 23:11

АНКА написала:
Судя по узлам на "юбке" - это тривиальное макрамэ.

Этак вы весь бондаж на макрамэ и упаковку переведете!
Scunsss
28 августа 2007, 04:15

Edit написал:
Этак вы весь бондаж на макрамэ и упаковку переведете!

Думаю, ты не далёк от истины. При советской власти во всеуслышание объявить себя бондажистом было довольно рискованно - или статью подберут, или в психушку отправят. Вот люди и сублимировали свои стремления в макраме.
Ну, а у кого на это не хватало терпения и художественных наклонностей, шли работать на почту упаковщиками или на стойку стропальщиками.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЗмеяКоварная
28 августа 2007, 09:02

Mr. Click написал:
...до среды я собираю заказы ...

Успела, успела ?? Мне бы тоже килограммчик coquet.gif
Mr. Click
28 августа 2007, 09:45

ЗмеяКоварная написала:
Успела, успела ?? Мне бы тоже килограммчик  coquet.gif

ОК
Edit
28 августа 2007, 15:53

Scunsss написал:
Думаю, ты не далёк от истины. При советской власти во всеуслышание объявить себя бондажистом было довольно рискованно - или статью подберут, или в психушку отправят. Вот люди и сублимировали свои стремления в макраме.

Туда же можно отнести любителей носить вязаные свитера, первую помощь при переломах и растяжениях и т.п.
Только мне кажется, есть большая разница, между вязанием шторы или накидки на диван и обвязкой тела.

P.S. сейчас бондажистом не многие называют, однако практикуют и получают удовольствие. Не думаю, что если им предложить плести узелки без партнера они согласятся. Как и наоборот. Любители макраме не выскажут особого желания плести по человеку.
Белая Мишка
28 августа 2007, 16:43

АНКА написала:
Девушка, вы это серьёзно?

Белая Мишка меня зовут. Было бы удобнее, если бы Вы, АНКА, ко мне именно так и обращались. Можно даже просто Мишка.

Вам никто не говорил, что постить чужое мыло в общий доступ в инете неприлично?
И воспользоваться поисковиком вам тоже было трудно?
Или вы это нарочно?
Потому, что "ненарочно" - можно было эти вопросы в личку человеку задать, да.

Что это за бред вообще-то!
Тем более, что сам человек, кажется, ничего против моих вопросов не имел, а наоборот предельно четко на них ответил. Спасибо, Mr. Click
АНКА
1 сентября 2007, 18:57

Белая Мишка написала:
Белая Мишка меня зовут. Было бы удобнее, если бы Вы, АНКА, ко мне именно так и обращались. Можно даже просто Мишка.

Очень приятно, а меня - Лена. А Анка - это ник.

Что это за бред вообще-то!

Вообще-то это не бред, это моветон.

Тем более, что сам человек, кажется, ничего против моих вопросов не имел, а наоборот предельно четко на них ответил. Спасибо, Mr. Click

Потому, что иногда проще дать, чем объяснить, что не хочешь....
Seafarer
3 сентября 2007, 15:53

Scunsss написал:
Вот люди и сублимировали свои стремления в макраме.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Вот оно что! Елы-палы, это я сублимировал, значит, лет с девяти, в пионерлаге, в кружок ходил. И не догадывался даже, ЧТО я сублимировал. Делал декоративные обвязки для бутылок...

Mr. Click
3 сентября 2007, 21:00
Итак, после небольшой задержки, подводим итоги. Заказы поступили от 7-ми человек (Imbris, Mistress New, Белая Мишка, ЗмеяКоварная, Московская Барыня, Смок, Фобиана) на 8 кг. Завтра поеду считать по деньгам. Продолжение следует...
belize
3 сентября 2007, 22:40
Я тоже возьму 1кг если успеете добавить меня в список.
xinax
3 сентября 2007, 23:17
Когда кто-нибудь купит и опробует эту веревку, выложите пожалуйста фото, очень интересно глянуть как она будет выглядеть.
Mr. Click
4 сентября 2007, 10:45

belize написала: Я тоже возьму 1кг  если успеете добавить меня в список.

Добавил.
belize
4 сентября 2007, 21:49

Mr. Click написал:
Добавил.

Спасибо! smile4.gif А как передать Вам деньги?
Mr. Click
7 сентября 2007, 15:29
Ужасно извиняюсь, что уже неделю не могу озвучить цены, но на работе завал и машины в разгоне, так что до фабрики просто не добрался. Надеюсь, смогу сделать это сегодня в конце дня. Плюс, во вторник-среду я буду в Москве. С собой возьму немного (1-2 кило), но зато могу провести мини-презентацию для всех желающих, главное -- определиться с местом. Жить буду в районе м. "Проспект Мира", приехать смогу в любое место в пределах кольца (или недалеко от него). Есть желание собраться?
belize
7 сентября 2007, 16:01

Mr. Click написал: Ужасно извиняюсь, что уже неделю не могу озвучить цены, но на работе завал и машины в разгоне, так что до фабрики просто не добрался. Надеюсь, смогу сделать это сегодня в конце дня. Плюс, во вторник-среду я буду в Москве. С собой возьму немного (1-2 кило), но зато могу провести мини-презентацию для всех желающих, главное -- определиться с местом. Жить буду в районе м. "Проспект Мира", приехать смогу в любое место в пределах кольца (или недалеко от него). Есть желание собраться?

Я во вторник буду в Нижнем. Если вернусь в среду то постараюсь подьехать.
Mr. Click
7 сентября 2007, 17:58
На всякий случай, запишите мою аську: 407130867. Надеюсь, GPRS в роуминге работает.
Imbris
14 сентября 2007, 22:48
и что там с веревкой?
Mr. Click
22 октября 2007, 22:27
Коллеги, добрый день! Приношу свои огромные извинения за то, что внезапно пропал, но реальная жизнь вносит свои коррективы. Увы. И ещё одно "увы" -- что наша сетевязалка похоже сняла с производства 8-мм шнур, о котором я вам писал, причём так быстро, что я даже не успел толком закупиться сам. Сейчас в ассортименте остался только 5-мм, но его я ещё не пробовал, хотя и собираюсь. Если вдруг окажется удобным и приятным, можно будет попробовать привезти его. Ещё раз прошу прощения.
Mr. Click
23 октября 2007, 18:16
Она появилась! Пока есть две бухты по 3,5 кг, но треть одной из них я взял себе. Завтра выясню по остаткам.
Edit
23 октября 2007, 18:33

Mr. Click написал:  но треть одной из них я взял себе.

Скромно так wink.gif После месяца молчания.
Я не заказывал, но как-то не по товарищески, нет?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»