Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение А. Экслера к творчеству К. Смита
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Оле Хандро
20 августа 2007, 16:14
Недавно задался вопросом: почему Алексу не понравился фильм "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар"? Ведь все остальные фильмы, относящиеся к выдуманной вселенной View Askew, на Алекса произвели приятное впечатление. Так почему отдельный фильм про двух торчков так резко не понравился Алексу? Может быть, потому, что там слишком много Джея и молчаливого Боба?
Alex Exler
20 августа 2007, 21:14
Может быть, потому, что я его смотрел в переводе. Я уже достал двухдисковую версию с оригинальной дорожкой. Посмотрю при случае.
Лисандра
24 августа 2007, 14:20
Алекс, хотелось бы узнать ...хм... твое ( никак не привыкну к обращению, сразу же, на ты, но - играю по правилам ) отношение к фильму "Догма". Множество разнообразных характеристик этого произведения приходилось читать. Многих коробит, так сказать, вольное изложение библейских аспектов мироустройства. Скажу сразу, рискуя навлечь на себя шквальный огонь тапочек, томатов и множества других предметов( тяжелых smile.gif ), что фильм мне понравился - искрометностью диалогов, отличной игрой актеров и философской составляющей картины. По окончании просмотра, правда, возникает праведная грусть, но это уже частности... моего восприятия посыла автора темы фильма.
Costy
24 августа 2007, 15:13

Лисандра написала: Алекс, хотелось бы узнать ...хм... твое ( никак не привыкну к обращению, сразу же, на ты, но - играю по правилам ) отношение к фильму "Догма".

??? http://www.exler.ru/films/15-06-2000.htm
Лисандра
24 августа 2007, 16:00
Costy, спасибо. Как я могла пропустить.
"Некоторые критики, впрочем, напыжившись, заявляли, что, дескать, "этот фильм не рекомендуется смотреть людям верующим"..., но я вам на это скажу следующее: ребята, если ваша вера может пошатнуться после просмотра веселого стеба на религиозную тему, тогда этой вере - грош цена. Лучше сразу становитесь атеистами и не морочьте Богу голову. У него и без вас забот хватает."
У меня нет слов. В мемориз - однозначно, целиком и полностью. Приходилось мне сталкиваться с поборниками христианской морали. Пыталась что - то им про стеб говорить и про взаимодействие истинных арийцев "истинно" верующих со средствами массовой информации, развлечения и потребления. Теперь ссылку давать буду. Только, по опыту, могу сказать, что ревнителям веры доказывать что - то, зачастую, бессмысленно. На своем стояли, стоят и стоять будут. Только, вот, странно и непонятно наличие неприкрытой агрессии и отсутствие всякой толерантности, не говоря уже о здоровом чувстве юмора. Ну, да ладно. Спасибо еще раз, получила несказанное удовольствие от прочтения рецензии.

Оле Хандро
26 августа 2007, 15:26

Только, по опыту, могу сказать, что ревнителям веры доказывать что - то, зачастую, бессмысленно. На своем стояли, стоят и стоять будут. Только, вот, странно и непонятно наличие неприкрытой агрессии и отсутствие всякой толерантности, не говоря уже о здоровом чувстве юмора.

Таких людей называют фанатиками. К сожалению они есть везде и ничего с этим не поделаешь.
chemical
17 апреля 2008, 02:56
Интересно по какой версии дубляжа писалась рецензия? Той что по рэнтв крутили или "той самой" разошедшейся на цитаты от студии "вест"?
slay
18 апреля 2008, 10:37
я лично смотрел (и всегда пересматриваю) от "Вест" - перевод шедевр (впрочем как и сам фильм), потом мне попалась какая-то копия с закадровым переводом - такой отстой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»