Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос по теме тред "Что год грядущий нам готовит"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
solnyshko-it
22 августа 2007, 22:50
По следам перечня мероприятий в треде «Что год грядущий нам готовит». В начале 2007 года был проведен первый БондажФест. Мне очень понравилось, что это мероприятие собрало многих бондажистов, не только московских. Удалось поучаствовать и увидеть то, что вряд ли возможно было бы в иных условиях – очень красивую и профессиональную работу стольких Мастеров бондажа.
В связи с этим у меня возникло два вопроса:
1) А что же, флагелляция не является столь же серьезным, сложным и зрелищным направлением в СМ-практиках, чтобы провести Фестиваль Флагелляции?
2) Или, может быть, нет столь большого количества Мастеров флагелляции, чтобы состоялось мероприятие такого масштаба?
L@rry
23 августа 2007, 00:37
Ну, тогда уж по всем видам Тематических практик надо устраивать фестиваль...
АсфиксияФест.../*замечтался*/

А если серьезно, то слабо себе представляю флагеляцию в формате фестиваля...Как-то оно не будет смотреться...
solnyshko-it
23 августа 2007, 01:03
То есть Вы считаете, что флагелляция - это не зрелищно, правильно я поняла ответ? Или Вам просто безразлична (м.б., не нравится) эта СМ-практика?

Да, заодно, исправлю свою ошибку в исходном посте. Я имела в виду БондажФест в этом году, конечно, просто по аналогии с сезонами употребила слово "прошлый".
petronij
23 августа 2007, 11:05

solnyshko-it написала: То есть Вы считаете, что флагелляция - это не зрелищно

Смотреть как человек 40 минут машет плетью и флогером, а потом придет вторая пара и будут делать то же самое?

Бондаж во многом заточен под визуальный эффект, в отличии флагелляции.
Мук!
23 августа 2007, 11:25

petronij написал:
Смотреть как человек 40 минут машет плетью и флогером, а потом придет вторая пара и будут делать то же самое?

Бондаж во многом заточен под визуальный эффект, в отличии флагелляции.

Ахаха 3d.gif Ну у меня совсем противоположное мнение. Единственный визуальный эффект в бондаже - результат. Остальной процесс, за редчайшими исключениями, интересен только тем, кому он интересен технически.
Вы никогда не думали над тем, почему бондаж чаще фотографируют, а флагелляцию - лучше снимать на видео? Именно поэтому.
К слову, разнообразия в использовании девайсов при флагелляции - отнюдь не меньше, чем техник в бондаже. Обратка, опять же, обычно ярче и громче. Ну и, наконец, флагелляцию проще совмещать с другими разнообразными СМ-практиками.
vulgata
23 августа 2007, 11:41
Я тоже всеми руками за Фестиваль Флагелляции! Было бы крайне интересно. Только он мне представляется больше в виде шоу, чем фестиваля. На БондажФесте действия происходили параллельно в силу понятной экономии времени и без ущерба зрительскому интересу. С флагелляцией так не получится.

А еще я давно мечтала посмотреть на экшен с огнем... Но это дело опасное и, вроде как, не сильно у нас распространенное. Во всяком случае по сравнению с классикой: бондаж, флагелляция.
Sakurasan
23 августа 2007, 12:08

vulgata

А еще я давно мечтала посмотреть на экшен с огнем... Но это дело опасное и, вроде как, не сильно у нас распространенное. Во всяком случае по сравнению с классикой: бондаж, флагелляция.

На весеннем балу был такой экшен на сцене, смотрелось великолепно.
petronij
23 августа 2007, 12:35

Мук! написал: Вы никогда не думали над тем, почему бондаж чаще фотографируют, а флагелляцию - лучше снимать на видео? Именно поэтому.

40 минут махания плетью? Что то я не видел такого видео и не уверен, что это будет интересно.

Мук! написал: К слову, разнообразия в использовании девайсов при флагелляции - отнюдь не меньше, чем техник в бондаже.

Не думаю, что зрителю так уж важно, размахивают на сцене флогером или кошкой...

Да я собственно не против такого феста. Сам с удовольствием схожу, с людьми пообщаюсь, посмотрю... Но зрелищность все-таки не та. wink.gif
Мук!
23 августа 2007, 12:48

petronij написал:
40 минут махания плетью? Что то я не видел такого видео и не уверен, что это будет интересно.

Ну можно и не 40 минут, а 20. И не только плетью. И не только махания. smile.gif Не видели, потому что не интересовались. А не интересовались потому, что вам, очевидно, бондаж интереснее, судя по "маханию" плетью smile.gif

petronij написал:
Не думаю, что зрителю так уж важно, размахивают на сцене флогером или кошкой...

Вы удивитесь наверное опять, но..... tongue.gif
vulgata
23 августа 2007, 12:52

Sakurasan написала:
На весеннем балу был такой экшен на сцене, смотрелось великолепно.

Да, я знаю. Уже жалела, что не было возможности поприсутствовать.

petronij написал:

10 минут неумелого махания кнутом - наверно нет. А полноценный (по времени) грамотный экшен, когда видишь путь нижнего, его реакции, возникает нечто сродни эмпатии и время летит незаметно. Говорю за себя. Да, для меня это было бы очень интересно.
AngryFox
23 августа 2007, 13:01

L@rry написал: Ну, тогда уж по всем видам Тематических практик надо устраивать фестиваль...

Дело вовсе не в выборе той или иной тематической практики, а в том что фестиваль именно что надо устраивать, т.е. искать помещение, сколачивать команду, тратить время и т.д. и т.п. Если найдется организатор который возмет на себя координацию всего этого, возможно устроить фестиваль любой тематической направленности.

petronij написал:

Я видел. Это как кино. Может быть хорошим или плохим, интересным или скучным. На вкус и цвет... как говорится.
Север
23 августа 2007, 13:46

AngryFox написал:
...искать помещение...

А чего его искать?
wink.gif
collar_on
23 августа 2007, 13:50
Очень хороший, кстати, вопрос задает автор треда! Поддерживаю идею.

Флагелляция КУДА БОЛЕЕ зрелищна. Там, действительно, надо смотреть весь процесс, а не только результат. Каждую секунду что-то происходит, да и реакция снизу, наверное, самая яркая - это не просто механическое действие, а целый спектакль с сюжетом, импровизация. Щелчки, хлопки, крики, стоны, дыхание, огонь, свет, свист...

В то же время, действительно, если каждой практике посвящать фестиваль, то они, наверное, будут идти 365 дней в году... Представила почему-то фестиваль любителей сидеть прикованными к батарее. Тихое, малозрелищное и очень долгое мероприятие с огромным количеством участников...
petronij
23 августа 2007, 13:55

vulgata написала: 10 минут неумелого махания кнутом - наверно нет. А полноценный (по времени) грамотный экшен, когда видишь путь нижнего, его реакции, возникает нечто сродни эмпатии и время летит незаметно.

Полноценный по времени? А ноги не устанут? Я по себе сужу: минут чрез 15-20, ну потолок 30, я устану смотреть, захочу с кем то пообщаться, ноги размять... Какая уж тут эмпатия.

Еще интереснее как вы будете испытывать эмпатию 6-10 раз за день (примерно столько экшинов логично было бы прогнать на фестивале).

Один-два не очень затянутых экшина и я бы посмотрел, но целый фестиваль одной флагеляции...

Мук! написал: Не видели, потому что не интересовались. А не интересовались потому, что вам, очевидно, бондаж интереснее, судя по "маханию" плетью

Неа, не угадали. Мне интересней плетью, пожалуй. wink.gif
Gothman
23 августа 2007, 13:58

collar_on написала: Очень хороший, кстати, вопрос задает автор треда! Поддерживаю идею.

Флагелляция КУДА БОЛЕЕ зрелищна. Там, действительно, надо смотреть весь процесс, а не только результат. Каждую секунду что-то происходит, да и реакция снизу, наверное, самая яркая - это не просто механическое действие, а целый спектакль с сюжетом, импровизация. Щелчки, хлопки, крики, стоны, дыхание, огонь, свет, свист...

В то же время, действительно, если каждой практике посвящать фестиваль, то они, наверное, будут идти 365 дней в году... Представила почему-то фестиваль любителей сидеть прикованными к батарее. Тихое, малозрелищное и очень долгое мероприятие с огромным количеством участников...

...и никто из них не уйдет раньше времени smile.gif
vulgata
23 августа 2007, 14:22

petronij написал:
Полноценный по времени? А ноги не устанут? Я по себе сужу: минут чрез 15-20, ну потолок 30, я устану смотреть, захочу с кем то пообщаться, ноги размять... Какая уж тут эмпатия.

Если будут места, где посидеть, да еще не слишком далеко от действа... И тут же подумалось, как же Верхний во время экшена в 40 минут все время на ногах стоит и не устает? wink.gif

petronij написал:
Еще интереснее как вы будете испытывать эмпатию 6-10 раз за день (примерно столько экшинов логично было бы прогнать на фестивале).

Согласна. Поэтому и вижу такой фестиваль как шоу, а не череду сменяющихся пар-флагеллянтов. И поэтому такой фест сложнее организовать...
AngryFox
23 августа 2007, 14:23

Север написал:
А чего его искать?

Это так, к слову... для примера вообще. Это только один из пунктов. Главное, что я хотел сказать, то что без организатора и команды ничего не выйдет.
Хоть в помещении, хоть в лесу wink.gif .
petronij
23 августа 2007, 14:48

vulgata написала: Если будут места, где посидеть

На фестивале?! Не будет конечно.

vulgata написала: да еще не слишком далеко от действа...

Ну если придет человек 100 хотя бы на фестиваль, то это тоже сомнительно.

vulgata написала: И тут же подумалось, как же Верхний во время экшена в 40 минут все время на ногах стоит и не устает? 

Ну сказать чтоб совсем не устает - я бы не сказал. Но это приятная усталость и замечаешь ее не сразу. Да и времени Верхний не замечает, чего не скажешь про зрителя. wink.gif

vulgata написала: Согласна. Поэтому и вижу такой фестиваль как шоу, а не череду сменяющихся пар-флагеллянтов. И поэтому такой фест сложнее организовать...

Думаю если и организовывать что то, то фестиваль черного СМа в целом. Пару флагелляционных номеров, иголки, огонь, прищепки, воск...
vulgata
23 августа 2007, 15:39

petronij написал:
На фестивале?! Не будет конечно.

Почему вы так уверены? smile.gif

petronij написал:
Думаю если и организовывать что то, то фестиваль черного СМа в целом. Пару флагелляционных номеров, иголки, огонь, прищепки, воск...

Тоже вариант.
L@rry
23 августа 2007, 15:48

solnyshko-it написала: То есть Вы считаете, что флагелляция - это не зрелищно, правильно я поняла ответ? Или Вам просто безразлична (м.б., не нравится) эта СМ-практика?

Флагеляция мне не безразлична. Я просто считаю, что она не сильно подходит под формат узкоспециализированного фестиваля - не будет зрелищности в совокупности(IMHO)

А вот идея фестиваля черного СМ - мне очень даже по душе... С удовольствием бы сходил и поучаствовал smile4.gif
Антоша
23 августа 2007, 16:03
А если не просто фестиваль, а чемпионат? Баллы за артистизм, технику, силу воздействия. Обязательная программа, произвольная программа. Весовые категории, наконец. F/M, F/F, M/M, M/F.
Лис.
23 августа 2007, 16:22
Пока читал, родилась идея с номером для новогоднего бала.
solnyshko-it
23 августа 2007, 16:35

Лис. написал: Пока читал, родилась идея с номером для новогоднего бала.

listen.gif
L@rry
23 августа 2007, 16:42

Антоша написал: А если не просто фестиваль, а чемпионат?

Ну, извините, это что-то уж совсем из области фантастики...
solnyshko-it
23 августа 2007, 16:47

petronij написал:

Пожалуй, да, это будет еще интереснее leb.gif .
Dimkin Julik
23 августа 2007, 17:28

vulgata написала: И тут же подумалось, как же Верхний во время экшена в 40 минут все время на ногах стоит и не устает? 

Он не стоит, он двигается, а это гораздо проще.
Антоша
23 августа 2007, 17:53

Я написал:
А если не просто фестиваль, а чемпионат? Баллы за артистизм, технику, силу воздействия. Обязательная программа, произвольная программа. Весовые категории, наконец. F/M, F/F, M/M, M/F.

L@rry написал:
Ну, извините, это что-то уж совсем из области фантастики...

Не совсем. Я видел забавный (словацкий?) фильм с таким сюжетом. Но это непопулярно. Обычно предпочитают "номера", шоу. А я вот люблю спорт, реальность, а театр - нет.
L@rry
23 августа 2007, 18:05

Антоша написал: Обычно предпочитают "номера", шоу. А я вот люблю спорт, реальность, а театр - нет.

Я могу сказать, что во время показательных выступлений, испытываю ощущений ничуть не менее(а зачастую и более) сильный, чем во вермя простых экшенов.

Просто, я совершенно не зачем превращать BDSM в спорт... У меня это, почему-то, ассоциируется с такими соревнованиями, как поедание гамбургеров на скорость или вытаскиванием яблок из тазика с водой...
solnyshko-it
23 августа 2007, 18:09
Спасибо всем за содержательные ответы на первый вопрос и за развитие идеи до Фестиваля черного СМ smile4.gif .
Но пока высказываются в основном потенциальные зрители. А что же потенциальные участники, профессионалы черного СМ-а? В связи с этим прошу вспомнить про вопрос №2, который можно расширить и конкретизировать: есть ли желающие и способные показать свое Мастерство по флагелляции (сорри за субъективные акценты shame.gif ) и другим не менее интересным и замечательным СМ-практикам? Или все ограничится всем известными двумя-тремя именами? Тогда, конечно, о каком фестивале может идти речь.
petronij
23 августа 2007, 22:45

Антоша написал: А если не просто фестиваль, а чемпионат?

Хороший садист не должен работать на публику, он должен на нижнюю работать... Нет, совершенно не здравая идея.

К тому же надо поддержать всех участников, а не поделить на чемпионов и аутсайдеров.
petronij
23 августа 2007, 22:53

solnyshko-it написала:

Как раз выступающих хватит. Уж если в Лагуне или Искушении выступающих хватает... Вопрос возьмется ли это кто то организовать.
solnyshko-it
23 августа 2007, 23:10
А это уже третий вопрос, который имеет смысл при положительном ответе на вопросы №1 и №2 wink.gif . И это тема отдельного разговора. А пока - конкретной поддержки самой идеи или хотя бы интереса со стороны потенциальных участников я не наблюдаю mad.gif .
porfiry
24 августа 2007, 02:17
Обеими руками - ЗА! Кстати, был весной на БондажФесте. И хотя в бондаже понимаю не больше, чем в ЛС-е, скучно (мне) не было. Причём, был рад не только увидеть друзей и хороших людей (связывающих и связываемых), но и просто полюбоваться искусством бондажа.

Могу и насчет выступления подумать, какого-нибудь флагеляционного номера со смыслом, например свитчёвого. Пока почему-то в этом жанре конкуренция невелика (впрочем, если свитчи пойдут пороться на сцену в очередь, буду только рад (не напрасны были наши старания! (с)).
solnyshko-it
24 августа 2007, 10:19
Спасибо, Порфирий! smile.gif Как говорится, "нас мало, но мы в тельняшках" (с). 3d.gif
Иветта
25 августа 2007, 11:45
Порфирий, отличная идея!
Свитчевый флагелляционный номер - там ведь не 2 человека могут участвовать, а больше. Задумалась....
Ведь интересно может получиться!
Justine
25 августа 2007, 15:23

petronij написал:
Хороший садист не должен работать на публику, он должен на нижнюю работать... Нет, совершенно не здравая идея.

Хороший садист, если любит публичность, может работать на себя, на нижнюю и на публику одновременно, с помощью нижней и публики кстати.
Вовочк@
25 августа 2007, 22:12
Очень интересное обсуждение....
Mistress New
26 августа 2007, 12:06
Ежели дело дойдет до фестиваля черного СМ, то и я чего-нибудь простенькое показать смогу biggrin.gif
solnyshko-it
26 августа 2007, 12:21
smile4.gif Ну вот, нашего полку прибыло! kiss.gif А то я уж приуныла, никто, думаю, выступить rolleyes2.gif . А между тем, я практически уверена, что есть немало садистов, кто не посещает Извергения и ЧП, и кто живет не в Москве и не в Питере, кто мог бы поучаствовать. Если бы откликнулись и те, кого мы все хорошо знаем, и те, кого мы знаем понаслышке, и те, кого мы пока не знаем, очень может быть, что и потенциальные организаторы появились бы. odream.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»