Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БД, Дс и СМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Московская Барыня
23 августа 2007, 02:08
Мне бы очень хотелось чтобы форумчане отметили именно самый главный компонент Темы. Именно поэтому выбор нескольких вариантов ответа не используется.

Комментарии приветствуются.
Московская Барыня
23 августа 2007, 02:11
Начну с себя.
Я отметила Дс.
Как дополнение достаточно часто использую БД и довольно редко СМ.
Imbris
23 августа 2007, 03:30
Долго мучился между Дс и СМ, в конце концов выбрал СМ
Милашка
23 августа 2007, 07:47
Исключительно СМ smile.gif
solnyshko-it
23 августа 2007, 08:19
СМ smile4.gif.
Abductor
23 августа 2007, 08:55
А если два? (или ТРИ не дай бог! 3d.gif )
может поставить возможность выбирать больше пунктов, чем 1?
Sakurasan
23 августа 2007, 09:22

Московская Барыня написала: Начну с себя.
Я отметила Дс.
Как дополнение достаточно часто использую БД и довольно редко СМ.

То же самое.
piggy
23 августа 2007, 10:11

Sakurasan написала:
То же самое.

И у меня почти так. Точнее, если выстроить в порядке убывания: Д/с, БД, фетиш, СМ.
Angelo-Negri
23 августа 2007, 10:17
Проголосовал СМ, хотя на самом деле СМ+БД (ну, скажем, 55\45 примерно). Насчет Д\с - оно как бы видно... wink.gif
other
23 августа 2007, 10:35
БД в основе.
О пункт "фетиш" есть. Тоже непременно - необходимое условие.
Esta
23 августа 2007, 11:25
Выбрала ДС, хотя БД тоже немаловажно для меня smile.gif
vulgata
23 августа 2007, 12:09
Не рискнула пока голосовать, потому что после последнего обсуждения запуталась в разнице между игровым БД и сессионным Д/с. Надо сначала разобраться shiz.gif
Могу просто сказать, что Д/с в моем понимании более глубиннен и ответственнен. Это трепетное ощущение ежесекундной принадлежности выбранному и согласившемуся принять тебя Хозяину. Особый аромат отношений между людьми. Наверно, книжный, романтичный, как брак только по любви и на всю жизнь, без остатка. Но именно так я вижу. Поэтому и сессионный Д/с представить себе не могу равно как и бросание ошейниками направо и налево. Вдобавок к этой основе Темы - СМ и фетиш (который, в общем-то вовсе и не Тема, как я многократно видела в тредах на форуме).
piggy
23 августа 2007, 12:34

vulgata написала: Поэтому и сессионный Д/с представить себе не могу равно как и бросание ошейниками направо и налево.

Ну, отчего же. Можно ведь представить себе псиглавца, избушку на курьих ножках или лису-оборотня.
Gothman
23 августа 2007, 12:53
Проголосовал за Дс. Также практикую СМ и БД. Кроме того, в какой-то степени я фетишист.
vulgata
23 августа 2007, 12:56

piggy написала:
Ну, отчего же. Можно ведь представить себе псиглавца, избушку на курьих ножках или лису-оборотня.

Можно, но мы здесь все-таки стараемся не о мифах рассуждать... Подберите другое слово, если вам это не по душе. Сути, надеюсь, оно не изменило.
collar_on
23 августа 2007, 13:43
СМ, слегка БД
Ruth
23 августа 2007, 14:55
Д/с, БД, СМ, фетиш. В порядке убывания wink.gif
piggy
23 августа 2007, 15:19

vulgata написала:
Можно, но мы здесь все-таки стараемся не о мифах рассуждать... Подберите другое слово, если вам это не по душе. Сути, надеюсь, оно не изменило.

Да как же оно может изменить суть того, чего нет smile.gif
Dimkin Julik
23 августа 2007, 17:22
СМ - 90%. Остальные 10% - БД.
Jivaia
23 августа 2007, 18:18
50% - СМ,
50% - все остальное
Alya
23 августа 2007, 21:19
Как вариант, было бы интересно не выбирать одно из четырех, а распределить в процентном соотношении.
Тогда я бы ответила так:
БД - 45
СМ - 35
Д/с - 20
Но собственно, кажется не только я так начала отвечать. smile.gif
А проголосовала за БД
Random_S
23 августа 2007, 21:39
Пока так:
60% СМ
40% БД

Хотя соотношение может и поменяться, когда точнее выяснится, к чему же у нижней больше душа лежит... smile.gif скорее всего - в сторону СМ...
Тигра_из_Питера
23 августа 2007, 22:19
Основа - ДС. в плюс - СМ и БД
Викулька
23 августа 2007, 22:23
Не знаю, как голосовать, ибо для меня по 33% каждой составляющей - Д/с, СМ и БД, и только 1% фетиша...

UPD: проголосовала за СМ
porfiry
24 августа 2007, 02:56
Само собой, проголосовал за СМ (флагеляция).
БД - нет, наверное. Хотя всё время говорю, что люблю ролевые игры, но почему-то до них не доходит. Пока человека не знаю, рано ещё, а когда уже хорошо познакомились (Тематически), как-то уже не нужно.
Дс - почему-то некоторыми считается, что я Дс ненавижу. Вовсе нет. Более того, многие вещи, о которых пишут Дс-ники, мне очень близки: поклонение и служение Даме; стремление именно к отношениям (а не просто бездушные воздействия); и, вообще, романтический подход к жизни и Теме.
Собственно, мои писания про Дс и были вызваны этим - найти, всё-таки, возможность для себя построения таких отношения. Некий "гуманистический Дс с человеческим лицом". Примерно так: ФемДом, в котором я отношусь к Госпоже, как к Верхней, но, при этом, она относится ко мне не как к нижнему, а как к равному.
Грубо говоря: я готов на неравноправные отношения, но только, если они будут равноправными smile.gif. Такой вот коан smile.gif.
И по поводу подчинения: конечно, я сам решаю, чего делать, и если и подчиняюсь, то потому что сам решил.
А насчёт "принадлежности": конечно, я был бы рад принадлежать своей собственной Госпоже.
Разумеется, в такой модели отношений возможен был бы и Дс-свитчизм: когда каждый относится к другому, как к Верхнему.
Но в процессе многочисленных обсуждений Дс-а и смежных вопросов, выяснилось, что неравноправие, односторонняя принадлежность и подчинение - основа Дс-а.
А этого я принять не могу.
"Поэтому, ребятки, не еду я в Париж" (с), то есть в Дс.
Остаются разве что фетиши на некоторые проявления, традиционно относящиеся к ФемДому: футфетиш и т.п.
Впрочем, сейчас это перестало быть актуальным, поскольку чаще сейчас выступаю в верхней роли в экшене (по ряду объективных причин).
Zenj
24 августа 2007, 08:29
Невозможно ответить.

Ибо с Кошкой у меня ДС.
А с девушками у меня бондаж (но не БД в смысле ролевой игры) + СМ (но не флагелляция smile.gif

АНКА
24 августа 2007, 20:40
Для меня Д/с как-то пополам с СМом укладывается. Но выбрала Д/с, т. к. подумала, что СМ без Д/с-а не катит, хотя и *голосом Горького, который Пешков* хорошооооОООО smile4.gif
А вот Д/с без СМа - не намного, но лучше.
Т.ч. порядок будет такой:
Д/с
СМ
БД
и где-то там далеко - фетиш. На себя прицепить и другим показать. Но больше - на других поглядеть.
воть.
Добрый Дядя
25 августа 2007, 00:29
СМ для меня есть главное в Теме.Ну и приятно, в конце концов!
Julietta
25 августа 2007, 03:01
ДС - как норма жизни.
Бондаж - как нечастое дополнение.
Ivа
25 августа 2007, 11:30
СМ, приправленный БД wink.gif
Stanyslava(Stasya)
25 августа 2007, 16:35
за последнее время некоторые изменения стали настолько очевидны, что теперь все распределяется так: СМ - 50%, ДС-45% и БД-5% и все это покрыто тонким ровным слоем фетиша 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Викулька
25 августа 2007, 17:08
Лейла*
25 августа 2007, 22:41
В первую очередь - ДС, хотя без СМ-а жить не в силах smile.gif
С другой стороны - "чистый" ДС я могу попытаться представить, а вот перспектива иметь "только СМ" меня вводит в грусть.
Если же поддержать начинание с процентами - то 50% ДС, 40% СМ, и 10% остаются на бондаж с фетишем и прочая дисциплина.
Ellinka
26 августа 2007, 12:36
СМ - это замечательно, его и отметила в опросе, ДС - хочу попробовать, но не с кем frown.gif
biggrin.gif
vulgata
27 августа 2007, 12:27
Все, проголосовала. Ибо устала tongue.gif
Miu-Miu
27 августа 2007, 13:47
Дс... Но без СМ он для меня невозможен. Как и СМ без Дс. Только в паре. А раз уж нужно выбрать что-то одно, то все же Дс.
Rego
27 августа 2007, 13:55
СМ с элементами Дс smile.gif
Ручная
27 августа 2007, 17:20
Всё вкусно rev.gif
Я Ночка
27 августа 2007, 22:36
Дс первичен coquet.gif
Одетта
28 августа 2007, 16:22
Всё так связано между собой, что очень трудно выбирать. Голосовала за СМ, т.к. это для меня первично, но без ДС, БД и Фетиша было бы однообразно.
profer
28 августа 2007, 17:11
Ну я проголосовал за Дс, правдо вот сейчас вязи кота так он нам СМ устраивает, разве что не флагелянт, а вот шрамирование уже осовил. smile.gif
Черная Змейка
18 сентября 2007, 18:35
Наверно - больше СМ. Хотя - обожаю также доминирование и фетиш...
Кристиан
22 сентября 2007, 01:48
Если брать сугубо BDSM отношения, то получается на данный момент: 60% - Д/c, 35% - CM и 5% - фетиш... Если же говорить менее узко, то отношений по типу Д/c, будет 80-85%...
BadBat
22 сентября 2007, 10:27
Дс - 60%, СМ - 20%, БД - 20%. Фетиш для меня скорее мировоззрение и понимание, поэтому в контексте бдсм в процентах выразить не могу. Он присутствует почти во всей моей жизни так или иначе. wink.gif
Фина
22 сентября 2007, 10:28
В основном - СМ smile.gif
Остальное - по настроению wink.gif
White Dragon
22 сентября 2007, 11:38
СМ - коренной. bud.gif
ДС и БД - пристяжные.
@Seth@
24 сентября 2007, 10:15
СМ однозначно.... с элементами театра и ролевой игры...
Сергей-73
26 сентября 2007, 15:00
Отметил СМ, т.к. остальное имеет лишь вспомогательное значение.
anaksimena
10 октября 2007, 22:35
Проголосовала за с/м. Ибо всё остальное идёт как приятное дополнение.
AndyGlutton
15 октября 2007, 12:45
ДС, БД, СМ (таковы приоритеты)
Хотя сторонник перекликаний и ситуативности. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»