Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Один дома
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Severina
8 января 2011, 21:50

Dariko написала: еня больше всего убивает и озадачивает мысль о том, как весь этот срач с мазутом (или креазотом?) и обледенелые ступеньки потом убирать?

Да-да! Меня даже в детстве это обеспокоило! Поэтому и говорю - завидовала страшно. Что сотворил с домом и ничего ему за это не будет! Правда, он к приезду семьи вроде как убрался. smile.gif
Любитель кино
8 января 2011, 21:53

Severina написала:
Да-да! Меня даже в детстве это обеспокоило! Поэтому и говорю - завидовала страшно. Что сотворил с домом и ничего ему за это не будет! Правда, он к приезду семьи вроде как убрался. smile.gif

Папаша ему за 900 долларов всыпал полюбас, да и в первой части люлей Кевин получил от База за разгром своей комнаты. Всё остальное на это фоне обычные мелочи! wink.gif
Dariko
8 января 2011, 21:55

Любитель кино написал: А из других детишек хорош бугай Баз!

Меня от него тошнило. Что-то в нем есть помимо противного характера еще и от дегенерата в лице. Бя-я...
Любитель кино
8 января 2011, 21:56

Dariko написала:
Меня от него тошнило. Что-то в нем есть помимо противного характера еще и от дегенерата в лице. Бя-я...

Писающийся Фулер ещё хуже. tongue.gif
Dariko
8 января 2011, 21:58

Severina написала:  Правда, он к приезду семьи вроде как убрался. 

И когда успел? 3d.gif
Severina
8 января 2011, 22:06

Dariko написала: И когда успел? 3d.gif

Но, главное, как?! redface.gif

Любитель кино написал: Писающийся Фулер ещё хуже. tongue.gif

Мне никто конкретно из детей других не нравится, зато нравится в общем эта семейная предпраздничная атмосфера. smile4.gif
Dariko
8 января 2011, 22:54

Severina написала: Но, главное, как?! 

Ну наверное так же изобретательно, как и засрал 3d.gif .

Severina написала: нравится в общем эта семейная предпраздничная атмосфера.

Тот еще дурдом! smile4.gif
Любитель кино
8 января 2011, 22:56
Ещё мне нравилась как второй части мама Кевина реагировала, что опять забыла сына одного. smile4.gif
Marcia
9 января 2011, 00:02
Забавно, что ни в первом, ни во втором фильме Кевин, заранее зная о планах грабителей, не стал обращаться в полицию, чтобы они устроили засаду. Видать, американские детишки того времени верили в "торжество закона" не больше, чем наши современные wink.gif

Ещё дядя у Кевина прикольный был. Это ведь он играл в "Деннисе-мучителе" престарелого соседа Денниса, над которым тот всё время издевался из "лучших побуждений"? smile.gif
Elf78
9 января 2011, 00:24

Marcia написала: Забавно, что ни в первом, ни во втором фильме Кевин, заранее зная о планах грабителей, не стал обращаться в полицию, чтобы они устроили засаду.

Там это как то объяснялось. В первом Кевин вроде случайно вышел из магазина не расплатившись, и потому боялся обращаться в полицию. Подробностей не помню уже. Кроме того, один из грабителей приходил в дом Макалистеров в полицейской форме и Кевин вполне мог думать, что полиция заодно с грабителями.
Алена С.
9 января 2011, 02:06

Цезарь82 написал: Хочется это развидеть и забыть

да-да-да. Ужас.

Dariko написала: Меня больше всего убивает и озадачивает мысль о том, как весь этот срач с мазутом (или креазотом?) и обледенелые ступеньки потом убирать?

smile.gif О, значит, я не одинока- меня это всегда тоже убивает.
Dariko
9 января 2011, 05:09

Marcia написала: что ни в первом, ни во втором фильме Кевин, заранее зная о планах грабителей, не стал обращаться в полицию, чтобы они устроили засаду. Видать, американские детишки того времени верили в "торжество закона" не больше, чем наши современные

Ну, судя по тому, как полицейские гоняли мамашу один к другому, то представляю их реакцию, если бы Кевин заранее позвонил. Они бы просто не поверили.И даже когда он поставил их перед фактом, мол, меня уже грабят, они не очень-то спешили - он еще полфильма от них оборонялся. smile4.gif
New
10 января 2011, 17:57
Во второй части смешной момент, когда Кевин включает запись на плеере и там якобы перечисляется как менеджер отеля крутил романы с какими-то людьми... и среди прочих имен некий "Клифф" - и такое же имя оказывается на бэйджике у охранника-старичка. У этого старичка такое невинно-удивленное выражение лица при этом было biggrin.gif

Marcia написала:...Ещё дядя у Кевина прикольный был. Это ведь он играл в "Деннисе-мучителе" престарелого соседа Денниса, над которым тот всё время издевался из "лучших побуждений"? smile.gif

нет - в "Деннисе-мучителе" (не менее хороший фильм, кстати) играл:
doublehead_yul
10 января 2011, 22:02

Любитель кино написал:
Писающийся Фулер ещё хуже. tongue.gif

Только недавно узнал, что его сыграл Кайран Калкин - младший брат Маколея. Вроде внешне не похож, вероятно, из-за очков.
Белый Олеандр
10 января 2011, 22:41

Джо Пеши

Баз

Да, с возрастом начинаешь обращать внимание на отрицательных и разных второстепенных персонажей. smile.gif Отрицательным начинаешь больше сопереживать. Мне как раз Макалей чем дальше, тем меньше нравится. biggrin.gif Зато липкие и мокрые бандиты - это пять! А еще персонал отеля из второй части - это что-то с чем-то!

Кстати, и правда, редкий случай, когда вторая часть еще ударнее чем первая. Наверное это второй случай в истории кино после Терминатора.

Я как раз стала задумываться не над тем, как потом все это убирать, а над тем, как это все смертельно на самом деле - кирпичами по лбу biggrin.gif , и скользкие ступеньки. В обычной жизни бедные бандиты уже давно бы оказались в отделении скорой помощи. А вот в детстве этого совсем не замечаешь! smile.gif
Белый Олеандр
10 января 2011, 22:54

Dariko написала: Меня от него тошнило.

В детстве как "злую силу" воспринимала (глазами героя-ребенка потому что wink.gif ). На самом деле не такой уж однозначный перс. Конечно, из школьных "хоккеистов", тех, кто достает маленьких", но при этом не без интеллекта, хитрый, умее правильные речи толкать перед публикой в позе Байрона. biggrin.gif А уж подружка у него... 3d.gif

Любитель кино написал: Папаша ему за 900 долларов всыпал полюбас,

Пыталась подсчитать сколько это сейчас с учетом инфляции. Тысяч 20 уе?
Белый Олеандр
10 января 2011, 23:13
И еще обращает на себя внимание то, что в фильме очень "мало папы". Его там практически нет. Все таки для ребенка в этом возрасте мама оказывается важнее.
Бул
10 января 2011, 23:32

Белый Олеандр написала: Пыталась подсчитать сколько это сейчас с учетом инфляции. Тысяч 20 уе?

Нет. Думаю, на порядок меньше.
fergus
11 января 2011, 00:00

Белый Олеандр написала:
Кстати, и правда, редкий случай, когда вторая часть еще ударнее чем первая. Наверное это второй случай в истории кино после Терминатора.

B обоих случаях первая часть больше нравится, причём существенно. Из более удачных сиквелов только недавние "Люди икс" и "Человек-паук" вспоминаются.

Из похожих фильмов в детстве очень нравился "Младенец на прогулке".
Белый Олеандр
11 января 2011, 01:26

fergus написал: Из более удачных сиквелов только недавние "Люди икс" и "Человек-паук"

Ой нет, я такое не смотрю. tongue.gif
Крепкого орешка забыли. wink.gif Вот, пример удачного продолжения. Причем там и 4ая часть вполне неплохая. biggrin.gif

Из личных странностей - нравится продолжение Бриджит Джонс. (вопреки охамякевшей Рене Зельвегер там smile.gif.
Costy
12 января 2011, 14:03
Для меня третья и четвертая части находятся там же, где вторая и третья Матрицы, где Ирония Судьбы 2 - их не снимали, это кто-то слух пустил, причем неумный wink.gif
Costy
12 января 2011, 14:05

Gennadiy написал: что Стерн(нигде его больше не видел)

Посмотри вот это. "Очень дикие штучки"

http://www.exler.ru/films/12-02-2007.htm
Costy
12 января 2011, 14:11

New написал: нет - в "Деннисе-мучителе" (не менее хороший фильм, кстати) играл:

Уолтер Маттау - классик американской комедии и близкий друг Джека Леммона

А дядя Кевина (если я правильно понял про кого речь - который в душе пел?) вообще лысый и ни разу не похож
New
12 января 2011, 15:07

Costy написал:
Уолтер Маттау - классик американской комедии и близкий друг Джека Леммона

А дядя Кевина (если я правильно понял про кого речь - который в душе пел?) вообще лысый и ни разу не похож

та да - спутать сложно...может был другой дядя.
А Маттау с Леммоном - прикольная конечно парочка - фильмы про "Старых ворчунов" например...
Marcia
12 января 2011, 20:49
Маттау я знаю по "Старым ворчунам", но во второй части "Денниса-мучителя" (первой я не видела) вроде же другой актёр был, как раз похожий на дядю Кевина.
New
12 января 2011, 21:38

Marcia написала: Маттау я знаю по "Старым ворчунам", но во второй части "Денниса-мучителя" (первой я не видела) вроде же другой актёр был, как раз похожий на дядю Кевина.

а - ясно, но всё равно - посмотрел в инете фотки... и правда лысый, но другой - толстый какой-то. А тот который дядя Кевина - худой smile.gif
Marcia
13 января 2011, 01:34
Список ляпов из первой и второй частей:

http://kinoerror.boom.ru/Import/monstr4222.htm

http://kinoerror.boom.ru/Import/monstr4223.htm

Мне особенно понравилось про жадного Данкина, обманывающего детишек 3d.gif Кстати, меня ещё при просмотре напрягло, как он восхвалял себя в третьем лице. Хвастовство, однако...

Отметила и для себя кое-какие, не то чтобы ляпы, но, на мой взгляд, неоднозначные моменты:

1. Я раньше думала, что Рождество - это для американцев семейный домашний праздник (гусь там и всё такое). Однако вся улица Кевина, все его соседи на этот праздник куда-то разъехались (кроме дворника, но с ним понятно - он там самый бедный), раз грабители могли орудовать в пустых домах.

2. Если вокруг пусто, и грабителям это прекрасно известно, что мешало им напасть на дом сразу, как только они поняли, что там только мальчик, т.е. днём, а не ждать вечера? Ответ только один - тогда Кевин не успел бы подготовиться и не было бы всех этих чудесных приколов (почти как у Семёна Слепакова: "Закончилась бы песня про другого старика" 3d.gif).

3. Не очень-то Баз любил своего паучка, раз бросил его в пустом доме на несколько дней. Бедному насекомому просто повезло, что благодаря неосторожности Кевина он смог выбраться на волю и самостоятельно передвигаться.

4. Почему Кевин сбежал от персонала гостиницы? Ведь знал же уже, что грабители на свободе и охотятся за ним. Полицейский участок надёжно защитил бы его от них (беглые зэки, к тому же из другого города), а папа с мамой потом бы забрали. Впрочем, у него это, похоже, принципиальная позиция - не связываться с полицией, будто он в России вырос wink.gif
Marcia
13 января 2011, 01:36
А управляющий гостиницы где-нибудь ещё снимался? Такое лицо смешное smile.gif
Pasha Schwartz
13 января 2011, 02:28
Видел первый фильм один раз, плюс где-то половину второго. Так себе кино, но Пеши со Стерном действительно впечатляют. Жалеешь именно их, как и Волка в "Ну, погоди!" (и уже упомянутого Тома из "Тома и Джерри").
Severina
13 января 2011, 08:51

Marcia написала: Мне особенно понравилось про жадного Данкина, обманывающего детишек 3d.gif Кстати, меня ещё при просмотре напрягло, как он восхвалял себя в третьем лице. Хвастовство, однако...

Ага. Когда я маленькая этот фильм смотрела - не очень поняла этот момент. И когда после его самовосхвалений показали его же портрет - спросила у мамы, мол, а что этот дядя такой плохой, что на него никто работать не хочет и приходится самому, да еще и хвалить себя? biggrin.gif

Marcia написала: 3. Не очень-то Баз любил своего паучка, раз бросил его в пустом доме на несколько дней. Бедному насекомому просто повезло, что благодаря неосторожности Кевина он смог выбраться на волю и самостоятельно передвигаться.

Ну Баз же не знал, что в доме братик останется. 3d.gif
А так - чего б не оставить паучка? Они живут сами по себе, если поели - им и правда хватает на долгое время.
Цезарь82
13 января 2011, 09:04

Marcia написала: А управляющий гостиницы где-нибудь ещё снимался? Такое лицо смешное

Ну здрасти. biggrin.gif Это же бабл-гам Тим Карри, довольно известный актер.
Фильмография.
Dariko
13 января 2011, 11:47

Pasha Schwartz написал: Видел первый фильм один раз, плюс где-то половину второго.

Первый фильм видела раза 2-3, а второй тоже только до середины. Спеклась над перепевами одного и того же. А может просто не в настроение попало. Короче сиквелы смотреть не потянуло...
New
13 января 2011, 15:07

Marcia написала: А управляющий гостиницы где-нибудь ещё снимался? Такое лицо смешное smile.gif

Цезарь82 написала: Ну здрасти. Это же Тим Карри, довольно известный актер.

Помню у него очень забавный персонаж был в "Оскаре" со Сталлоне
Любитель кино
13 января 2011, 15:23
Тим Карри это ещё мерзкий клоун из фильма "Оно"!
Pasha Schwartz
13 января 2011, 22:55
А Дэниел Стерн (Марв) мне очень нравится в комедии "Celtic Pride". Они там с Дэном Эйкройдом играют фанатов баскетбольного клуба "Бостон Селтикс", которые перед решающим матчем финальной серии НБА похищают лучшего баскетболиста команды-соперника (Дэймона Уэйанса). Будучи сам спортивным фанатом, я от этого фильма просто протащился. wink.gif
Белый Олеандр
13 января 2011, 23:41

Marcia написала: Почему Кевин сбежал от персонала гостиницы? Ведь знал же уже, что грабители на свободе и охотятся за ним. Полицейский участок надёжно защитил бы его от них (беглые зэки, к тому же из другого города), а папа с мамой потом бы забрали. Впрочем, у него это, похоже, принципиальная позиция - не связываться с полицией, будто он в России вырос

Ты не забывай, что это 8летний ребенок. wink.gif У него нет такой уверенности, что его оставят безнаказанным за все про все - поэтому никакой защиты от внешнего мира (мира взрослых) он особо не ждет. Да и вообще какая полиция - сидеть Новый год встречать в участке? Это в то время, когда надо спасать магазин мистера Данкина? wink.gif

Marcia написала: Если вокруг пусто, и грабителям это прекрасно известно, что мешало им напасть на дом сразу, как только они поняли, что там только мальчик, т.е. днём, а не ждать вечера?

Ты как будто не то кино смотрела и не видела тех грабителей. biggrin.gif Эти грабители работают только под покровом ночи! spy.gif
Nick Shunter
13 января 2011, 23:45

doublehead_yul написал:
Только недавно узнал, что его сыграл Кайран Калкин - младший брат Маколея. Вроде внешне не похож, вероятно, из-за очков.

Кстати, Кайран засветился в недавнем "Скотте Пилигриме" в роли соседа-гея. По сюжету Скотт спал с ним в одной кровати (не в пошлом смысле). Отсылка к писающемуся Фуллеру, с которым никто из детей МакКаллистеров не хотел спасть в одной кровати? smile.gif
Pasha Schwartz
14 января 2011, 02:58

Nick Shunter написал:
Кстати, Кайран засветился в недавнем "Скотте Пилигриме" в роли соседа-гея. По сюжету Скотт спал с ним в одной кровати (не в пошлом смысле). Отсылка к писающемуся Фуллеру, с которым никто из детей МакКаллистеров не хотел спасть в одной кровати?  smile.gif

Точно, видел, хороший фильм, и Кайран молодец!
Marcia
16 января 2011, 02:50

Цезарь82 написал:
Ну здрасти.  biggrin.gif  Это же бабл-гам Тим Карри, довольно известный актер.
Фильмография.

Так это клоун из "Оно" и Хексус из "Долины папоротников"? Ну надо же...
Marcia
16 января 2011, 02:56

Белый Олеандр написала:
Ты не забывай, что это 8летний ребенок.  wink.gif У него нет такой уверенности, что его оставят безнаказанным за все про все - поэтому никакой защиты от внешнего мира (мира взрослых) он особо не ждет. Да и вообще какая полиция - сидеть Новый год встречать в участке? Это в то время, когда надо спасать магазин мистера Данкина? wink.gif

О том, что Гарри и Марв собираются ограбить магазин Данкина, Кевин тогда ещё не знал.

Ты как будто не то кино смотрела и не видела тех грабителей.  biggrin.gif Эти грабители работают только под покровом ночи! spy.gif

Тогда почему все остальные дома они ограбили днём?
Severina
16 января 2011, 14:34
Почему я еще люблю пересмотр фильмов из детства - там на вторых планах частенько замечаешь теперь уже известных актеров, о которых раньше ни сном, ни духом. Вот Шнайдера во второй части, к примеру. А в третьей играла юная Скарлетт Йоханссон. smile4.gif
Nilita
17 января 2011, 07:01
Интересное про "Один дома". ссылка
drandanil
17 января 2011, 19:43
Альтернативная концовка фильма http://spynet.ru/blog/video/33599.html
Marcia
18 января 2011, 20:46

Dariko написала:
Первый фильм видела раза 2-3, а второй тоже только до середины. Спеклась над перепевами одного и того же. А может просто не в настроение попало. Короче сиквелы смотреть не потянуло...

На мой взгляд, второй фильм более "новогодний", и в этом его изюминка. В первом фильме всё крутится только вокруг дома Кевина, а во втором Нью-Йорк, магазины, вся эта предпраздничная суета в большом городе...
Белый Олеандр
20 января 2011, 01:03

Marcia написала: Кевин тогда ещё не знал.

Зато тогда у него была кредитная карта папы. wink.gif

Marcia написала: Тогда почему все остальные дома они ограбили днём?

Ты еще спроси почему они вдруг переквалифицировались из мокрых бандитов в липких. biggrin.gif

Marcia написала: На мой взгляд, второй фильм более "новогодний",
Нью-Йорк, магазины, вся эта предпраздничная суета в большом городе...

Да-да. smile.gif
Pasha Schwartz
20 января 2011, 02:37

Severina написала: Почему я еще люблю пересмотр фильмов из детства - там на вторых планах частенько замечаешь теперь уже известных актеров, о которых раньше ни сном, ни духом. Вот Шнайдера во второй части, к примеру. А в третьей играла юная Скарлетт Йоханссон.  smile4.gif

Ага, пересматривал как-то "Полёт над гнездом кукушки" — а там Кристофер Ллойд и Дэнни ДеВито, о которых я при первом просмотре ничего не знал...
Фамильное Привидение
23 января 2011, 09:07

Marcia написала: Однако вся улица Кевина, все его соседи на этот праздник куда-то разъехались (кроме дворника, но с ним понятно - он там самый бедный)

Насколько я знаю, это не только в Америке, но и в Европе часто так - семейный праздник, но подальше от дома.

Любитель кино написал: Тим Карри это ещё мерзкий клоун из фильма "Оно"!

Он еще и Доктор Фрэнк-н-Футтер в драных колготках. smile.gif "Ай эм а свит трансвестит..." 3d.gif

user posted image
Marcia
11 февраля 2011, 11:15
Что за актёр играл убийцу из фильмов, которые смотрел Кевин (и которыми он потом запугивал преследователей), и действительно ли были такие фильмы?
Любитель кино
11 февраля 2011, 11:17

Marcia написала: Что за актёр играл убийцу из фильмов, которые смотрел Кевин (и которыми он потом запугивал преследователей), и действительно ли были такие фильмы?

Нет, это специально снятые фильмы. В реальности такого кино нет!
Marcia
27 июня 2012, 23:55
И всё-таки, что это за актёр? Такой харизматичный...

Обалдела, когда узнала, что лакей Седрик из второй части - это молодой Роб Шнайдер redface.gif А на роль Гарри, оказывается, приглашали самого Роберта Де Ниро...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»