Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Один дома
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Любитель кино
28 августа 2007, 10:32
Знаю что это дурацкая комедия с противным Калкиным (похож на Путина в детстве), но все прощает парочка Марв и Гарри (Стерн и Пеши). 3d.gif
И жалко этих грабителей и смешно как они попадают в ловушки (Особенно Стерн), когда мне хочется поднять настроение я смотрю этот фильм (Как впрочем и продолжение "Потерянный в Нью-Йорке).

"Мы мокрые бандиты!"
"Сдачу можешь оставить себе, мерзкое животное!"
"Гарри, ты только не шевелись!"
Heartbreaker
28 августа 2007, 11:31
Дурацкая комедия? Противный Калкин? Это как сказать. ИМХО комедия замечательная, особенно вторая часть. В детстве много раз пересматривал на кассете. Теперь приобрёл на ДВД. Парочка Стерн-Пеши потрясающая. Да я совсем молодой Маколей играет очень неплохо, лучше чем его более поздние фильмы.

- Марв, ты чего разулся?
- А ты почему на цыплёнка похож?
Любитель кино
28 августа 2007, 11:40

Heartbreaker написал: Дурацкая комедия? Противный Калкин? Это как сказать. ИМХО комедия замечательная, особенно вторая часть. В детстве много раз пересматривал на кассете. Теперь приобрёл на ДВД. Парочка Стерн-Пеши потрясающая. Да я совсем молодой Маколей играет очень неплохо, лучше чем его более поздние фильмы.

- Марв, ты чего разулся?
- А ты почему на цыплёнка похож?

Калкин всё таки чуток раздражает! tongue.gif
А дурацкая не в смысле плохая, а просто так ни к чему не обязывающее кино... smile4.gif
velmak
28 августа 2007, 11:40
"Кто-то продал душу дьяволу за это" (с). Или почти (с) biggrin.gif
Helen Brooks
28 августа 2007, 15:12

Любитель кино написал:
...с противным Калкиным (похож на Путина в детстве).

Угу, похож. 3d.gif А меня раздражает Джо Пеши. Причем, неприязнь к актеру началась с этого фильма, а продолжилась его участием чуть ли не в каждом гангстерском фильме.

Что касается комедии, то в детстве столько раз ее смотрела, что больше и не тянет...
Alessandro
28 августа 2007, 15:59
Не зацепил, тупой фильм, с дурацкими гэгами, даже в детстве казалось всё картинно и не смешно.
Аркадий Апломбов
28 августа 2007, 16:26
Раньше было очень смешно. Сейчас, конечно, меньше, но пересматриваю с удовольствием обе части.
Любитель кино
28 августа 2007, 17:19

Аркадий Апломбов написал: Раньше было очень смешно. Сейчас, конечно, меньше, но пересматриваю с удовольствием обе части.

У меня это фильм детства, кабельное ТВ, эх! tongue.gif
GreenCrow
29 августа 2007, 01:35
Интересно, а что сейчас поделывает Калкин?
LysA
29 августа 2007, 01:38

GreenCrow написала: Интересно, а что сейчас поделывает Калкин?

ЕМНИП, сидит в тюрьме за торговлю наркотиками. kos.gif
LysA
29 августа 2007, 01:39

Любитель кино написал: Калкин всё таки чуток раздражает!

А мне, наоборот, он очень нравится в этой роли. smile4.gif
Любитель кино
29 августа 2007, 06:44
Помню премьеру по кабельному ТВ в 93 году, Один дома-2, час ночи....
И я дождался, это было незабываемо! wink.gif
Можете ругать этот фильм, но это уже часть моего детства... tongue.gif
Эглинтон
29 августа 2007, 07:16

LysA написала: ЕМНИП, сидит в тюрьме за торговлю наркотиками. 

Побойся бога, ему дали условно, и не за торговлю, а просто за владение. Всё у него нормально, продолжает сниматься в кино.
Hohmik
30 августа 2007, 07:44
Раньше ненавидел люто! Мечатл поймать этого омерзительного пацана и разделать его, как селедку под Новый год - резать медленно, по частям..... а потом потрошить, потрошить, потрошить. До сих пор Калкин и его роль в этой дилогии вызывает у меня чувство отвращения.
Однако, при последнем пересмотре в прошлом году мне этот фильм неожиданно понравился. Нет, Калкин по-прежнему сплошной негатив, но как хороши Пеши, Штерн и Кэнди!

Впрочем, есть еще кое-что в этом фильме - он действительно умеет создать настроение рождественское - музычка, снежок, гирлянды-елочки.... Но Коламбус способен на гораздо большее, чем просто сотворить рождественскую штамповку.
Любитель кино
30 августа 2007, 12:49

Hohmik написал: Раньше ненавидел люто! Мечатл поймать этого омерзительного пацана и разделать его, как селедку под Новый год - резать медленно, по частям..... а потом потрошить, потрошить, потрошить. До сих пор Калкин и его роль в этой дилогии вызывает у меня чувство отвращения.
Однако, при последнем пересмотре в прошлом году мне этот фильм неожиданно понравился. Нет, Калкин по-прежнему сплошной негатив, но как хороши Пеши, Штерн и Кэнди!

Впрочем, есть еще кое-что в этом фильме - он действительно умеет создать настроение рождественское - музычка, снежок, гирлянды-елочки.... Но Коламбус способен на гораздо большее, чем просто сотворить рождественскую штамповку.

Кэнди, это кто? Мать?
Мне нравится больше из второстепенных ролей Тим Карри (метрдотель) и Роб Шнайдер (Сэдрик-коридорный)- мелкие людишки из персонала отеля "Плаза"! 3d.gif
Крошка Енотка
30 августа 2007, 15:49

Любитель кино: Знаю что это дурацкая комедия с противным Калкиным (похож на Путина в детстве)

Ого! Ты знал Путина в детстве! *с уважением в голосе*
Dariko
30 августа 2007, 15:55
Довольно забавное семейное кино наравне с "Бетховеном". Изредка пересмотреть для настроения - почему бы и нет? Абсолютно не раздражает Калкин. Нормальная мелкая оторва с живыми мозгами (ну до нашего Сережи Тихомирова ("вождя краснокожих") ему ой, как далеко!!!). Смотрела "Один дома" давно, помню почему-то жутко позабавил эпизод, где Кевин душится одеколоном отца "как взрослый" и при этом дико орет 3d.gif И полная жесть - с падающим на морду утюгом. Сразу вспоминается старый анекдот про два кирпича на крыше.
Любитель кино
30 августа 2007, 16:20

Dariko написала: Довольно забавное семейное кино наравне с "Бетховеном". Изредка пересмотреть для настроения - почему бы и нет? Абсолютно не раздражает Калкин. Нормальная мелкая оторва с живыми мозгами (ну до нашего Сережи Тихомирова ("вождя краснокожих") ему ой, как далеко!!!). Смотрела "Один дома" давно, помню почему-то жутко позабавил эпизод, где Кевин душится одеколоном отца "как взрослый" и при этом дико орет 3d.gif  И полная жесть - с падающим на морду утюгом. Сразу вспоминается старый анекдот про два кирпича на крыше.

Это на Стерна утюг падал, кстати он очень бурно реагировал на ловушки! smile4.gif
Heartbreaker
30 августа 2007, 21:16

Любитель кино написал:
Кэнди, это кто? Мать?

Ты что? Джон Кэнди, тот что в первой части подвозил маму главного героя в Чикаго.
Любитель кино
31 августа 2007, 06:36

Heartbreaker написал:
Ты что? Джон Кэнди, тот что в первой части подвозил маму главного героя в Чикаго.

А...Помню-помню! Но у него эпизод. Вот у него была роль совместно с Дэнни Экройдом, где они семья отдыхать ездили! wink.gif
Hohmik
31 августа 2007, 07:36

Любитель кино написал:
А...Помню-помню! Но у него эпизод. Вот у него была роль совместно с Дэнни Экройдом, где они семья отдыхать ездили! wink.gif

Джон Кэнди - один из крупнейших комиков 20-го века, наряду с Мартином, Мерфи, Эйкройдом, Моранисом, Нильсеном, Белуши и Чейзом создавший стиль американских комедий 80-х. Жаль, что его уже не помнят. Очень жаль. У него столько прекрасных работ - не чета "Одному дома". Эх, будь он сейчас жив...frown.gif
GreemTed
31 августа 2007, 11:00
По-моему, с таким "сюжетом" и "приколами" нужно было снимать мультфильм. В духе самых глупых серий Merry Melodies. Но сняли почему-то кино.
Hohmik
31 августа 2007, 13:13

GreemTed написал: По-моему, с таким "сюжетом" и "приколами" нужно было снимать мультфильм. В духе самых глупых серий Merry Melodies. Но сняли почему-то кино.

Во-во. Там весь фильм как "Том и Джерри". В "Томе и Джерри" тоже некоторые болеют за Джерри, а я всегда болел за Тома. Всегда хотелось, чтобы Том догнал мерзкую мышь и прибил к стенки гвоздем-двадцаткой, хотелось, чтобы тоже самое сделали милые бандиты с героем Калкина.
GreemTed
31 августа 2007, 13:51
Калкин в фильме периодически пытался воспроизвести классический мультяшный приём -- зловещая улыбочка с поигрыванием бровями. Леденящее душу зрелище.
Butters
8 сентября 2007, 11:45
Хорошая комедия, сейчас таких не делают, а если и делают, то ремейки всякие.
Особенно второй фильм из четырех, имхо, сделан просто отлично.
LysA
9 сентября 2007, 00:01

Butters написал: Хорошая  комедия, сейчас таких не делают, а если и делают, то ремейки всякие.
Особенно второй фильм из четырех, имхо,  сделан просто отлично.

ППКС! beer.gif
Orca's Lost Soul
9 сентября 2007, 00:09
В этом жанре я предпочитаю "Мышиную Охоту"... kos.gif
Mad Ferret
9 сентября 2007, 04:55

Любитель кино написал: Знаю что это дурацкая комедия с противным Калкиным

Это отличная комедия с замечательным Калкиным.
Цезарь82
4 января 2011, 14:08
Чудесная новогодняя комедия, смотрел раз 20, но каждый раз, когда показывают по зомбоящику, никогда не переключаю. Вторая часть нравится даже больше первой.
Третью часть посмотрел-убожество полное.
IW-GDK
4 января 2011, 14:46

Цезарь82 написал: Третью часть посмотрел-убожество полное.

Четвертая - убожество. А третью даже пересматривал пару раз.
IW-GDK
4 января 2011, 14:52
А с мелким Калкином (за год до хомалоне) был еще замечательный "Дядюшка Бак".
IW-GDK
4 января 2011, 14:54
1
Кот Бублик
4 января 2011, 15:07
Любимейшая комедия юности. Потом то ли выветрилось, то ли что, но пересматривать не тянет совершенно.
Любитель кино
4 января 2011, 15:13
Застал по телику концовку второй серии. Как там папаша Кевина орал насчёт 900 долларов. wink.gif
Цезарь82
4 января 2011, 15:17

IW-GDK написал: Четвертая - убожество. А третью даже пересматривал пару раз.

Еще и четвертая есть? Фигасе. Представляю, что там наснимали.
Любитель кино
4 января 2011, 15:20
Цезарь82
4 января 2011, 15:21

Странно, я почему-то поиском не нашел. rolleyes.gif
Любитель кино
4 января 2011, 15:21
Меня ещё всегда удивляло как Пеши и Стерн выжили после всяких "ловушек" Калкина. wink.gif
Severina
4 января 2011, 18:19
Фильмы детства! Любила очень, люблю и по сей день. Помимо прочего, мне очень нравится атмосфера. Рождество, американская семья...
Всегда Калкину завидовала. Особенно тому, с какой легкостью он разносит сначала свой, потом дядин дом. biggrin.gif
Третью часть тоже в детстве смотрела, может поэтому она мне вполне себе ничего кажется, даже пересматриваю. Но до первых частей, конечно, не дотягивает.
fergus
4 января 2011, 18:23
Прекрасный фильм, правильный и очень современный ребёнок.
Nick Shunter
5 января 2011, 00:06
Один из любимых фильмов детства, да и сейчас пересматриваю с удовольствием. После первого просмотра в семь лет зафанател от Джо Пеши, долго в детстве искал фильмы с его участием.
Elf78
5 января 2011, 23:04
В конце девяностых фильм вызывал недетское отвращение, а вот на эти праздники к удивлению посмотрел с удовольствием, хоть и урывками.
Бул
8 января 2011, 02:30
Давеча по телеку показывали первую часть, я волею случая увидел реакцию на нее двух племянников, 10 и 5 лет от роду, которые ее до того не смотрели. Честно говоря, я даже завидовал им - они в первый раз этот фильм смотрели!!!!!! На ловушках, в которые попадали Гарри и Марв, племяши по полу катались так что даже страшно за них было.
Совершенно чудесное кино, которое пересматриваю каждые новогодние каникулы, благо по ящику показывают стабильно.
Вторая вызывает примерно те же реакции, разве что тетушка с голубями нравится меньше дедушки-дворника, и хэппи-энд для нее не такой хэппи-эндовый.
Третья часть смотрится как отдельный фильм - и тоже вполне себе смотрится.
А вот четвертую лучше не видеть. Особенно возмутило то что является как бы прямым продолжением первых двух с якобы тем же Кевином mad.gif
Nilita
8 января 2011, 05:59

Бул написал: Третья часть смотрится как отдельный фильм - и тоже вполне себе смотрится.
А вот четвертую лучше не видеть. Особенно возмутило то что является как бы прямым продолжением первых двух с якобы тем же Кевином

ППКС.
Цезарь82
8 января 2011, 19:16
Зацепил сегодня четвертый фильм. Это просто пипец какой-то. Хочется это развидеть и забыть. Рейтинг на IMDB у этого убожества соответствующий-2,9.
Gennadiy
8 января 2011, 19:41
Обожаю данное кино(ОД 1,2). У нас его каждый год крутят, знаю наизусть, но всё равно смотрю.

Калкин просто классный. Очень жаль, что его карьера не нашла продолжения...

Парочка грабителей вообще эталон комедийных бандитов. Самое классное, что оба. Что Пеши, что Стерн(нигде его больше не видел). Особенно запомнилась фраза Марва:"Мы мокрые бандиты" smile4.gif.

Ну и дед дворник тоже ничего.

Классно, что второй фильм не намного уступает первому.
Бул
8 января 2011, 21:24

Цезарь82 написал: Зацепил сегодня четвертый фильм. Это просто пипец какой-то. Хочется это развидеть и забыть.

Да, я специально телек переключил чтобы это не видеть.
Любитель кино
8 января 2011, 21:42
А из других детишек хорош бугай Баз! Хороший у него паучок был. tongue.gif
Dariko
8 января 2011, 21:44

Любитель кино написал: Меня ещё всегда удивляло как Пеши и Стерн выжили после всяких "ловушек" Калкина. 

Меня больше всего убивает и озадачивает мысль о том, как весь этот срач с мазутом (или креазотом?) и обледенелые ступеньки потом убирать? Не, возможно, конечно, но не за столькороткий срок. Ведь в финале фильма маманька приезжает в идеально вычищенный дом!
Любитель кино
8 января 2011, 21:49

Dariko написала:
Меня больше всего убивает и озадачивает мысль о том, как весь этот срач с мазутом (или креазотом?) и обледенелые ступеньки потом убирать? Не, возможно, конечно, но не за столькороткий срок. Ведь в финале фильма маманька приезжает в идеально вычищенный дом!

Одно слово, сказка! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»