Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простенькие вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Sorin
21 ноября 2015, 00:09

Золотая Рыбка написала: А как мне ребенка пристегнуть, посоветуйте.

Если там такое движение, что дождаться "окошка" и пристегнуть ребенка (пусть и два-три приема) нереально, то не пристегивать там ребенка вообще? Отогнать машину в то место, где можно подойти к пассажирской двери спокойно, никому не помешав, и пристегивать там?
(На практике, если машины ездят редко, и вот просто не повезло, а маршрутчик оказался принципиальный, то извиниться перед ним, признать неправоту и попросить прощения. Обычно это снимает конфликт сразу.)
Ernesto Che Guevara
21 ноября 2015, 00:45

Золотая Рыбка написала:
А как мне ребенка пристегнуть, посоветуйте.

изнутри салона или в другом безопасном месте
Золотая Рыбка
21 ноября 2015, 16:26

Sorin написал: Если там такое движение, что дождаться "окошка" и пристегнуть ребенка (пусть и два-три приема) нереально

Там наоборот, довольно пустая дорога. Вполне можно подождать, когда проедет одна или две встречные машины, и проехать. Я понимаю, что была бы не права, если бы я стала так делать на оживленной дороге. А там именно самая окраина города, конечная остановка рядом. Около детсада нет никакого кармана, куда можно с дороги свернуть. Вдоль дороги стоят по утрам и вечерам не менее семи-десяти машин, приехавших с/за детьми. Некоторые двоих привозят, конечно, одного сажают со стороны тротуара, а другого-со стороны дороги. Все в округе прекрасно знают это место, уж водители автобусов и маршруток точно. За три года впервые у меня такая ситуация. Никто не возмущался никогда.
Зимой тем более, тротуар не чистят совсем, с декабря по март дверь с пассажирской стороны у легковушек не открывается совсем из-за сугроба.

Sorin написал: (На практике, если машины ездят редко, и вот просто не повезло, а маршрутчик оказался принципиальный, то извиниться перед ним, признать неправоту и попросить прощения. Обычно это снимает конфликт сразу.)

Уж маршрутчики-то обычно нарушают все мыслимые правила, как-то мне не пришло в голову перед ним извиняться. Но, может, и стоило.
Рус
21 ноября 2015, 18:13
Ребенка сажаю всегда справа. Но он один, что делать если кресла 2 - не знаю. Зависит от размера машины и кресел. В моих обычно вполне себе можно залезть внутрь несмотря на кресла и закрыть дверь. И там уже пристегивать ребенка сколько хочешь.
KosMos
21 ноября 2015, 20:38

Золотая Рыбка написала: но пристегнуть-то я его не смогу!

Почему? eek.gif

П.С. маленького ребенка в кресло сажу безусловно за пассажиром, а не за водителем. Так его и видно лучше, и в случае срочного нежданчика не выходя из машины дотянуться легче. А если таки нужно выйти - то на какой-нить обочине и безопаснее будет делать дела со стороны обочины, а не проезжей части.
Золотая Рыбка
21 ноября 2015, 22:19

KosMos написал: Почему? 

У меня KIA RIO. И сзади справа стоит база изофикс с "ногой", упертой в пол, и слева автокресло старшего ребенка. Через эту базу и "ногу" не только я, даже пятилетний мальчик с трудом пролезает. Как мне дотянуться от двери справа до окна слева через весь салон, чтобы достать штатный ремень безопасности, я не представляю.
KosMos
21 ноября 2015, 22:48

Золотая Рыбка написала: Как мне дотянуться от двери справа до окна слева через весь салон, чтобы достать штатный ремень безопасности, я не представляю.

Не совсем понимаю, зачем именно это движение нужно делать. insane.gif
Но не суть.
Я бы поменял местами кресла. Чтобы для более старшего\самостоятельного - было позади водителя.
Sorin
22 ноября 2015, 00:06

Золотая Рыбка написала:  Как мне дотянуться от двери справа до окна слева через весь салон, чтобы достать штатный ремень безопасности, я не представляю. 

Да не проблема это. Просто если подъехала другая машина, надо перестать тянуться, прикрыть дверь, отойти, пропустить машину. И так до тех пор, пока не получится пристегнуть. Я правда не понимаю, что тебя так возмутило в идее пропустить другую машину, у нее очевидно преимущество.
(Тем более, что зимой, когда по твоим словам правую дверь не открыть, а через салон, опять же по твоим словам, не дотянуться до второго кресла, ты все-равно видимо отгоняешь машину в другое место, чтобы усадить детей).
Рус
22 ноября 2015, 11:35

Sorin написал: Да не проблема это. Просто если подъехала другая машина, надо перестать тянуться, прикрыть дверь, отойти, пропустить машину. И так до тех пор, пока не получится пристегнуть.

Да, всегда так делаю. Ребенок в машине, в безопасности, дверь закрыта. Я или отошел или прижался к двери.
Золотая Рыбка
22 ноября 2015, 17:05

KosMos написал: Я бы поменял местами кресла. Чтобы для более старшего\самостоятельного - было позади водителя.

У меня так и стоит. Со стороны тротуара стоит кресло для младшего сына, он пока в садик не ходит.
А вообще я придумала, что буду парковаться на противоположной стороне дороги, чтобы и водитель, т.е. я и сын позади меня выходили на тротуар с правой стороны. А к садику по пешеходному переходу будем дорогу пересекать smile.gif Всем спасибо за мнения!
Hobbot
22 ноября 2015, 21:49
Ну, что это нарушение правил парковки, ты в курсе? Т.е. что стоять можно токльо мородой в направлении движения. И парковка слева соотв разрешена толко на улицах с односторонним движением.
Hagen
22 ноября 2015, 22:11
ПДД пункт 21.1:
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине.
Sorin
22 ноября 2015, 23:54

Hobbot написал: Ну, что это нарушение правил парковки, ты в курсе? Т.е. что стоять можно токльо мородой в направлении движения. И парковка слева соотв разрешена толко на улицах с односторонним движением.

В РФ точно не так, Hagen правильно процитировал.
Butch Coolidge
23 ноября 2015, 11:58

Hagen написал: ПДД пункт 21.1:
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине.

Ну и с прерывистой разметкой, да.
Золотая Рыбка
23 ноября 2015, 15:58

Hagen написал: На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине.

Butch Coolidge написал: Ну и с прерывистой разметкой, да.

Все так и есть на той дороге, где детсад. smile.gif
НП
2 декабря 2015, 10:27
Я сейчас вспомнил, что в России одно время собирались запрещать красные поворотники (исключительно американская фишка, наверное?). А чем дело-то кончилось? Запретили? На дорогах сейчас их особенно не видно - но, может, потому, что чистокровных "американцев" с узкими рамками под номерной знак и спидометрами в милях вообще в стране немного?
avm74-BC-
2 декабря 2015, 12:12

НП написал: Я сейчас вспомнил, что в России одно время собирались запрещать красные поворотники (исключительно американская фишка, наверное?). А чем дело-то кончилось? Запретили? На дорогах сейчас их особенно не видно - но, может, потому, что чистокровных "американцев" с узкими рамками под номерной знак и спидометрами в милях вообще в стране немного?

Ездят. Бесят...
абк
2 декабря 2015, 13:16
Вы абсолютно правы.По правилам,если выходишь из машины и при открывании двери ее кто то зацепил,то виноват тот кто открывал дверь не посмотрев по сторонам,а вот когда садишься в машину.создавая кому то помеху то обязаны подождать,пока вы сядете в машину,тем более с ребенком.
абк
2 декабря 2015, 13:17

Золотая Рыбка написала: У меня такой простой вопрос, а точнее ситуация. Есть моя машина, в которой на заднем сиденье установлено два автокресла. Старшего ребенка, у которого автокресло сразу за водителем, а каждый день вожу в садик и из него. Естественно, открываю дверь со стороны проезжей части, сажаю его и пристегиваю.
Сегодня мне попался водитель маршрутки, который стоял за мной и сигналил все время, пока я ребенка пристегивала. Типа я мешала ему проехать своей открытой дверью. Да, дорога там двухполосная, но она не сильно загружена, и при желании, можно пропустить встречных и объехать стоящий автомобиль. Около детского сада таких стоящих авто очень много.
Когда я огрызнулась на маршрутчика, услышала, что надо ребенка сажать со стороны пассажирской двери, и вообще. Скажите, я не права? Но как же мне его сажать с той стороны, пройти он к своему креслу еще сможет, но пристегнуть-то я его не смогу!

Вы абсолютно правы.По правилам,если выходишь из машины и при открывании двери ее кто то зацепил,то виноват тот кто открывал дверь не посмотрев по сторонам,а вот когда садишься в машину.создавая кому то помеху то обязаны подождать,пока вы сядете в машину,тем более с ребенком.
YuryS
3 декабря 2015, 13:22

абк написал: а вот когда садишься в машину.создавая кому то помеху то обязаны подождать,пока вы сядете в машину

Откуда это? Это не так. В ПДД п.5.1. есть только

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

т.е.при посадке пассажиров тоже помех нельзя создавать. Никто не обязан ждать!
абк
4 декабря 2015, 11:57

YuryS написал:
Откуда это? Это не так. В ПДД п.5.1. есть только

т.е.при посадке пассажиров тоже помех нельзя создавать. Никто не обязан ждать!

Да я согласен.что никто не обязан ждать,но если кто то собьет человека садящегося в машину(не дай бог),то виноват будет сбивший.
Ernesto Che Guevara
4 декабря 2015, 12:02

абк написал:

Процитируйте этот пункт ПДД плз biggrin.gif
абк
4 декабря 2015, 13:17
если вы в стоящую машину врезаетесь,то кто виноват?
MKA
4 декабря 2015, 14:10

абк написал:
Да я согласен.что никто не обязан ждать,но если кто то собьет человека садящегося в машину(не дай бог),то виноват будет сбивший.

facepalm.gif
Сбивший всегда под угрозой вины, вопрос - что за вина? даже сбив пьяного, перебегающего магистраль ночью человека за 50 км от пешеходного перехода..
Ernesto Che Guevara
4 декабря 2015, 17:09

абк написал: если вы в стоящую машину врезаетесь,то кто виноват?

Это стиль такой отвечать вопросом на вопрос?
Прочтите внимательно мой вопрос еще раз
Mmmm
4 декабря 2015, 19:11

MKA написал: Сбивший всегда под угрозой вины, вопрос - что за вина? даже сбив пьяного, перебегающего магистраль ночью человека за 50 км от пешеходного перехода..

Не путай вину и ответственность.
абк
4 декабря 2015, 22:23

Ernesto Che Guevara написал:
Это стиль такой отвечать вопросом на вопрос?
Прочтите внимательно мой вопрос еще раз

В пдд нет такого пункта-каким образом садится в машину,а в данной ситуации просто надо включить аварийную сигнализацию и спокойно пристегивать ребенка.По дороге на дачу наблюдал такой случай:в пробке, в левом ряду останавливается машина(маленький ребенок захотел в туалет) и никто не сигналил,все спокойно объезжали.
Karemo
14 декабря 2015, 11:51
Видел в магазине омывающую жидкость с маркировкой "до -60 градусов". Это маркетинговый ход, или реально бывают такие условия, что может понадобиться побрызгать на стекло при температуте ниже -15? В лютый мороз же всегда сухо и чисто.
Hagen
14 декабря 2015, 12:49
Это смотря что на дорогу насыпано, и при ниже -15 может грязь лететь. Но -60 по-моему перебор.
povar
14 декабря 2015, 12:51
В не самый лютый мороз (градусов 10-15) если побрызгать на ходу на стекло практически любой жижей и разок махнуть щётками - стекло покроется ледяными узорами, потому что спирт из жижи испаряется быстрее воды, которая тут же замерзает. Может в этой минусшисятградусной жидкости не используется вода? Типа чистый спирт. Тогда вполне может быть гожая жижа.
pavlovaa
14 декабря 2015, 13:44

Karemo написал: Видел в магазине омывающую жидкость с маркировкой "до -60 градусов". Это маркетинговый ход, или реально бывают такие условия, что может понадобиться побрызгать на стекло при температуте ниже -15? В лютый мороз же всегда сухо и чисто.

Я первый раз после лета в бачёк доливаю -80-ку. Ибо разбадяжится как раз до нужных -20, которые в -10 ещё не будут в трубках замерзать по поводу и без.
Ernesto Che Guevara
14 декабря 2015, 14:01

абк написал:
В пдд нет такого пункта-каким образом садится в машину.

Т.е. вы были неправы ?

абк написал: Вы абсолютно правы.По правилам,если выходишь из машины и при открывании двери ее кто то зацепил,то виноват тот кто открывал дверь не посмотрев по сторонам,а вот когда садишься в машину.создавая кому то помеху то обязаны подождать,пока вы сядете в машину,тем более с ребенком.

Developer
14 декабря 2015, 15:15

Karemo написал: Видел в магазине омывающую жидкость с маркировкой "до -60 градусов".

Может концентрат, который предполагается разводить до готовности?
avm74-BC-
14 декабря 2015, 15:39

Developer написал:
Может концентрат, который предполагается разводить до готовности?

Концентрат и есть. Но вопрос-то про другое.
ПМСМ, на серьёзных трассах типа МКАДа, мороз для грязи не помеха, хотя её конечно значительно меньше...
d i m m
14 декабря 2015, 19:05

Developer написал: концентрат, который предполагается разводить до готовности?

+1.
абк
15 декабря 2015, 17:03

Ernesto Che Guevara написал:
Т.е. вы были неправы ?

А Вы ответ до конца прочитали? В чем я был неправ?
Ernesto Che Guevara
15 декабря 2015, 18:57

абк написал:
А Вы ответ до конца прочитали? В чем я был неправ?

В том, что в правилах нет такого пункта.
Ваши обе цитаты выше.
абк
16 декабря 2015, 13:07
в пдд п5.1...Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Я просто хотел обьяснить,что при выходе из авто,создавая помеху другим участникам движения,виноват выходящий,а при посадке в авто будет виноват другой участник движения. По моему тут все ясно.
Ernesto Che Guevara
17 декабря 2015, 09:22

абк написал: в пдд п5.1...
Я просто хотел обьяснить,что при выходе из авто,создавая помеху другим участникам движения,виноват выходящий,а при посадке в авто будет виноват другой участник движения. По моему тут все ясно.

Да мы поняли давно, просто правила не делят так степень вины, это вы сами придумали
bober
17 декабря 2015, 15:46
Глупый вопрос: опасен ли чем-то лед в колесных арках, и как его оттуда добыть? Машина едет и поворачивает, но все равно как-то не то
абк
17 декабря 2015, 16:15

bober написал: Глупый вопрос: опасен ли чем-то лед в колесных арках, и как его оттуда добыть? Машина едет и поворачивает, но все равно как-то не то

Самый простой способ,заехать на теплую стоянку в какой нибудь супермаркет.
d i m m
17 декабря 2015, 16:18

bober написал: Глупый вопрос: опасен ли чем-то лед в колесных арках, и как его оттуда добыть? Машина едет и поворачивает, но все равно как-то не то

Первый раз слышу о дОбыче льда из колёсных арок. С какой целью? И что именно "не то"? smile.gif
Чем опасен? Лишний вес - лишний расход. Потеплеет - отвалится. Или на мойке - там всегда арки промывают.
bober
17 декабря 2015, 16:22

абк написал:
Самый простой способ,заехать на теплую стоянку в какой нибудь супермаркет.

До ближайшего - километров 30 smile.gif
bober
17 декабря 2015, 16:24

d i m m написал:
Первый раз слышу о дОбыче льда из колёсных арок. С какой целью? И что именно "не то"? smile.gif
Чем опасен? Лишний вес - лишний расход. Потеплеет - отвалится. Или на мойке - там всегда арки промывают.

Ну мало ли, попадет куда-нибудь в подвеску, например. "не то" - шкрябание колес в поворотах, да и суда по толщине сантиматров в 10 есть подозрение, что ход подвески тоже ограничился из-за этого.
Мойка - да, вариант, наверное.
ИГ0РЬ
17 декабря 2015, 16:54

bober написал: опасен ли чем-то лед в колесных арках, и как его оттуда добыть?

Увеличивается подрессореная масса, ограничение хода подвески, возможно уменьшение угла поворота колёс. Про мойку уже сказали.
povar
17 декабря 2015, 18:25

bober написал: 

d i m m написал:

Ну мало ли, попадет куда-нибудь в подвеску, например. "не то" - шкрябание колес в поворотах, да и суда по толщине сантиматров в 10 есть подозрение, что ход подвески тоже ограничился из-за этого.
Мойка - да, вариант, наверное.

Забей. Ну пошкрябает немножко, ничего от этого не отвалится кроме самого снега.
Karemo
18 декабря 2015, 01:08

bober написал: лед в колесных арках, и как его оттуда добыть?

boberнаписал: сантиматров в 10

Я отбиваю каблуком. Обычно отваливается целым куском. Нарост льда обычно "выглядывает" из арки в том месте, где должен быть брызговик — бить туда по направлению к колесу.
Karemo
21 декабря 2015, 11:21
А правда, что зимой в топливном баке потеют стенки и вода попадает в топливо, поэтому надо стараться держать бак полным, или это всё байки? Неужели производитель не предусмотрел использование автомобиля с неполным баком зимой?
ИГ0РЬ
21 декабря 2015, 15:36

Karemo написал: А правда, что зимой в топливном баке потеют стенки и вода попадает в топливо

Она не только в баке образуется.

Образование конденсата воды в автомобиле.
kolobrod
21 декабря 2015, 22:37

bober написалГлупый вопрос: опасен ли чем-то лед в колесных арках, и как его оттуда добыть? Машина едет и поворачивает, но все равно как-то не то

У вас там во Фрязино лед есть? Завидую! Тут в Королеве +10 сегодня. smile.gif Я тут за московские зимы и забыл что это такое - лед в колесных арках smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»