Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простенькие вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
prihod
21 августа 2014, 14:16

Княжна Мэри написала: Те с красными стойками - стойки вернули в инет -магазин, и деньги вернули маман, правда, пришлось чуток пошуметь.

Это какой-то потребительский экстремизм. Повезло, я вот не вижу причин возвращать стойки.
Кстати, цена вопроса была 3500 рублей. Сколько при этом денег ушло на установку новых и дальнейшее снятие их и установку старых?
Тетушка Дейзи
21 августа 2014, 16:31

Золотая Рыбка написала:
2jump.gif

Тогда было немного рано, зато сейчас в самый раз
2jump.gif alco.gif beer.gif dance.gif pray.gif drink.gif beer.gif
Ну и так далее!
Сдала я сегодня! И права получила! Че-то аж самой не верится eyes.gif
Koctik
21 августа 2014, 17:58

Тетушка Дейзи написала:
2jump.gif  alco.gif  beer.gif  dance.gif  pray.gif  drink.gif  beer.gif
Ну и так далее!
Сдала я сегодня! И права получила! Че-то аж самой не верится  eyes.gif

Поздравляю! ura.gif
Княжна Мэри
21 августа 2014, 18:45

prihod написал: Кстати, цена вопроса была 3500 рублей. Сколько при этом денег ушло на установку новых и дальнейшее снятие их и установку старых?

Мама не меняла стойки, т.к. ее убедили на другой СТО, что со стойками полный порядок, а те с красными хотели ее развести.
Золотая Рыбка
21 августа 2014, 19:45

Тетушка Дейзи написала: Сдала я сегодня! И права получила! Че-то аж самой не верится

Поздравляю! Машину тебе купили?
alexia_f
21 августа 2014, 20:25

Тетушка Дейзи написала:
2jump.gif  alco.gif  beer.gif  dance.gif  pray.gif  drink.gif  beer.gif
Ну и так далее!
Сдала я сегодня! И права получила! Че-то аж самой не верится  eyes.gif

Поздравляю!! Настоятельно советую не делать перерыва в вождении, а покупать машину сразу. Иначе придётся мучиться учиться ещё раз, по новой. Без ежедневной практики свежеприобретённые навыки выветриваются очень быстро.
Тетушка Дейзи
21 августа 2014, 22:02

Золотая Рыбка написала:
Поздравляю! Машину тебе купили?

Спасибо!
Мы со среды на две недели уезжаем отдыхать, а по приезде сразу покупаем. Муж настаивает на механике, но козыри теперь у меня, а я возьму автомат tongue.gif
Золотая Рыбка
21 августа 2014, 22:36

Тетушка Дейзи написала: Муж настаивает на механике, но козыри теперь у меня, а я возьму автомат tongue.gif

Сам пусть на механике ездит.
prihod
22 августа 2014, 12:10

Княжна Мэри написала: Мама не меняла стойки, т.к. ее убедили на другой СТО, что со стойками полный порядок, а те с красными хотели ее развести.

Вопрос снят. Тут проблема не в красных стойках, а в попытке развода на сервисе.
Золотая Рыбка
24 августа 2014, 12:29
У меня такой вопрос: машине год, она стояла без движения последнюю неделю и у нее сел аккумулятор, пришлось "прикуривать". Это нормально? Надо заметить, что мои поездки хотя и ежедневные, но почти всегда кратковременные, типа две остановки до детсада, потом столько же до магазина, потом столько же до поликлиники, потом домой. Иногда поездки бывают более длительные: занимают минут 30-час. Зажигание, конечно, я глушу при прибытиии в каждый пункт назначения. У меня что, не успевает аккумулятор заряжаться в таком режиме или поехать на сервис искать утечку? confused.gif
Рус
24 августа 2014, 13:25

Золотая Рыбка написала: Это нормально?

На мой взгляд нет.

Золотая Рыбка написала: Надо заметить, что мои поездки хотя и ежедневные, но почти всегда кратковременные, типа две остановки до детсада, потом столько же до магазина, потом столько же до поликлиники, потом домой. Иногда поездки бывают более длительные: занимают минут 30-час. Зажигание, конечно, я глушу при прибытиии в каждый пункт назначения.

Обычный городской цикл. У меня 3 года в таком аккумулятор не слишком емкий прожил. Умер весной, когда стояла машина 3 недели, причем погода была +- постоянный. Летом неоднократно оставлял на неделю (к примеру отпуск и оставил машину в аэропорту), все ОК.

Золотая Рыбка написала:  У меня что, не успевает аккумулятор заряжаться в таком режиме или поехать на сервис искать утечку? 

Может, аккумулятор некачественный? Я если ему старше 3х лет и он меня подвел - меняю. Но тут всего год...
d i m m
24 августа 2014, 14:42

Рус написал: Но тут всего год...

Машине год. Аккумулятору будет больше.
Рус
24 августа 2014, 15:00

d i m m написал: Аккумулятору будет больше.

Ну не 3 же?
ИМХО, максимум 1.5... Хотя... возможны варианты в нынешнее непростое время, когда продажи авто падают.
d i m m
24 августа 2014, 16:11

Рус написал: Ну не 3 же?

Конечно, ситуация не нормальная. У меня почти в таком же режиме (длительные простои) только на десятом году жизни автомобиля аккумулятор начал капризничать.
Асклепий
24 августа 2014, 16:37
А если ежедневно по 12 км туда-сюда, причём со включённым режимом "Старт/Стоп" — аккумулятор будет успевать заряжаться?
Vovchik
24 августа 2014, 16:48

Асклепий написал: А если ежедневно по 12 км туда-сюда, причём со включённым режимом "Старт/Стоп" — аккумулятор будет успевать заряжаться?

У меня никаких проблем. Режим 8 км. туда назад в будние дни. Ну плюс там в спортзал и магазин пару раз в неделю.
Асклепий
24 августа 2014, 19:42

Vovchik написал: У меня никаких проблем. Режим 8 км. туда назад в будние дни. Ну плюс там в спортзал и магазин пару раз в неделю.

Ура! Спасибо. smile.gif
Золотая Рыбка
24 августа 2014, 20:16

d i m m написал: Машине год. Аккумулятору будет больше.

Я машину в автосалоне покупала, 2013 года выпуска. Почему аккумулятору больше, чем машине? Кстати, два месяца назад была на ТО, никаких претензий у них не было. Они проверяют аккумулятор на ТО, не знаете?
Vovchik
24 августа 2014, 21:43

Золотая Рыбка написала:
Я машину в автосалоне покупала, 2013 года выпуска. Почему аккумулятору больше, чем машине? Кстати, два месяца назад была на ТО, никаких претензий у них не было. Они проверяют аккумулятор на ТО, не знаете?

У меня проверили, выдали распечатку, что аккумулятор жив на 98%. Машине два года. У меня их, аккумуляторов, правда два, один кажется для прогрева салона. Не знаю помогает ли он основному, если чо.
Золотая Рыбка
24 августа 2014, 22:57
Ладно, посмотрю, как дальше себя вести будет... Но вообще очень неприятно выйти из дома летом, подойти к машине и понять, что она не заводится mad.gif
AlexGold
25 августа 2014, 06:49

Золотая Рыбка написала: Ладно, посмотрю, как дальше себя вести будет... Но вообще очень неприятно выйти из дома летом, подойти к машине и понять, что она не заводится  mad.gif

Забытый потребитель? (Классика - не выключили фары и после рабочего дня ищем у кого "прикурить") Еще, советую, проверить контакт на аккумуляторе, не затянутый болт и машина не подает признаков жизни mad.gif
Золотая Рыбка
25 августа 2014, 10:03

AlexGold написал: Забытый потребитель? (Классика - не выключили фары и после рабочего дня ищем у кого "прикурить") Еще, советую, проверить контакт на аккумуляторе, не затянутый болт и машина не подает признаков жизни mad.gif

Фары у меня сами отключаются, когда зажигание выключаешь, если только лампочка в салоне, и то вроде повода не было ее включить и оставить (ездила последний раз днем). А контакт на аккумуляторе я не знаю, как проверить, но те, кто прикуривал (выездной сервис KIA), наверное, должны были посмотреть, что он не затянут?
Veresk
25 августа 2014, 17:09

Золотая Рыбка написала: Почему аккумулятору больше, чем машине?

Не знаю как у кого, но есть вроде нормы. Например дата выпуска аккумулятора должна быть не больше 6 месяцев, чем у автомобиля.
Плюс не забывай что аккумуляторы могут "тасовать" в дилерских центрах до продажи. И не только там, перед тем как отправить авто с завода, тоже могли заменить за более древний. Разные случаи бывают. А покупатели, как правило, не смотрят перед покупкой.
Золотая Рыбка
25 августа 2014, 17:30

Ну, у меня машина на гарантии, если еще раз так сядет аккумулятор, поеду к ним в сервисный центр, пусть меняют за их счет. "Прикуривали" они приезжали бесплатно.
Veresk
25 августа 2014, 17:32

Золотая Рыбка написала: Ну, у меня машина на гарантии, если еще раз так сядет аккумулятор, поеду к ним в сервисный центр, пусть меняют по гарантии.

Только посмотри какой срок гарантии предоставлен заводом-производителем. На аккумуляторы обычно срок гарантии ограничен. Например на всю машину 3 года, а на него всего год, или полгода. Почитай гарантийные документы.

И еще, дилерский центр может и отказать в замене. Например скажут что у тебя стоит не первоначальный аккумулятор, который был при продаже. Он ведь является легко съемным элементом, ты могла его сама поменять. smile.gif
Золотая Рыбка
25 августа 2014, 17:36

Veresk написала: Почитай гарантийные документы.

Так и сделаю, спасибо!
Золотая Рыбка
25 августа 2014, 17:37

Veresk написала: Например скажут что у тебя стоит не первоначальный аккумулятор, который был при продаже.

Ужасы какие ты рассказываешь... Надеюсь, вообще не придется никуда обращаться, ругаться не люблю.
Veresk
25 августа 2014, 17:42

Золотая Рыбка написала: Ужасы какие ты рассказываешь...

biggrin.gif Владельцы тоже бывают недобросовестными и хитрыми. smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Надеюсь, вообще не придется никуда обращаться, ругаться не люблю.

Отстаивать свои права необходимо, и не надо этого опасаться. Нормальный дилерский центр, если может помочь, помогает своим клиентам. Им тоже надо удерживать у себя людей, они ведь приносят деньги, особенно в гарантийный период. wink.gif Просто надо выяснить сначала права ты или нет. И спокойно общаться, там ведь не звери. biggrin.gif
Вот когда приходят и требуют колодки по гарантии поменять и не слушают доводов, не читают документы, ведут себя не цивилизованно, тогда тяжело всем. А главное непродуктивно. smile.gif
Золотая Рыбка
25 августа 2014, 18:48

Veresk написала:  И спокойно общаться,

Я только "за" smile.gif
Асклепий
30 августа 2014, 21:06
Что-то подумалось: а если купить сейчас какой-нибудь симпатичный кабриолет и поставить его в гараж, то у него есть шанс превратиться к восемнадцатилетию моего сына (то есть через 14 лет) в крутой олдтаймер. А потом его можно будет подарить ребёнку. Но возникает два вопроса:

а) что случится с машиной за 14 лет без движения и

б) у каких нынешних моделей есть шанс превратиться через 14 лет в крутой олдтаймер? smile.gif

(Наверняка есть какие-то пособия для инвесторов на эту тему, но хочется поговорить. smile.gif)
Flasher T
30 августа 2014, 23:49

Асклепий написал:
а) что случится с машиной за 14 лет без движения

Много плохого, если она не законсервирована профессионально. Нахождение классики в восстанавливаемом состоянии в забытом сарае - удел мест с тёплым и, главное, сухим климатом.

б) у каких нынешних моделей есть шанс превратиться через 14 лет в крутой олдтаймер? smile.gif

У тех, которые уже сейчас олдтаймеры.

Ладно... олдтаймер - это примерно от тридцати лет (обычно с этого возраста машина может получить спецномера и забить на требования к выхлопу на техосмотре). Т.е. это сейчас будет примерно 16-летняя машина, то есть конец 90х.

Я б сказал, если найдёшь Супру четвёртого поколения в близком к идеальному состоянии, то вполне может чего-то стоить через 14 лет. Но такая и сейчас чего-то стоит. Плимут Праулер например (чисто понты). Тойота МР2, которая ещё не Спайдер.
Асклепий
31 августа 2014, 00:28

Flasher T написал: Много плохого, если она не законсервирована профессионально.

Ага. То есть физически это возможно. smile.gif

Flasher T написал: Я б сказал, если найдёшь Супру четвёртого поколения в близком к идеальному состоянии, то вполне может чего-то стоить через 14 лет. Но такая и сейчас чего-то стоит. Плимут Праулер например (чисто понты). Тойота МР2, которая ещё не Спайдер.

Ну я не столько на продажу, сколько чтобы ребёнку подарок на восемнадцатилетие сделать. Просто будет обидно, если я ему куплю что-то, за что его потом будут высмеивать. smile.gif
Karemo
31 августа 2014, 15:05
Чтобы в 18 лет оценить такой подарок, надо разбираться в машинах и быть немножко фанатом...
Тетушка Дейзи
31 августа 2014, 17:27
Рассматртваем с мужем варианты покупки авто( пока - чисто виртуально). Заметили, что в московских автосалонах цены процентов на 10-15, а то и на все 20 пониже, чем в Воронеже. Вопрос: это таки реально или такая завлекалочка-разводочка, ориентированная на небогатых провинциалов?
Тетушка Дейзи
31 августа 2014, 17:36
Звонила с этим вопросом близкой родственице в столицу, но она и ее муж - люди максимально далекие от темы и могут предложить только варианты " ну здесь вообще все подешевле".
А мне бы поконкретнее - может есть смысл найти человека, который бы перегнал купленую в Москве машинку в воронеж
hobonod
31 августа 2014, 18:32
По газетам и в сети ориентировались? Например мультибрендовые арасалоны только виртуально по ценам хорошо выглядят, а на деле только одно разочарование. Официальные дилеры практически одинаковы по ценам. Только если дополнительно за доставку накручивают, да и то не все.
Золотая Рыбка
31 августа 2014, 19:33

Асклепий написал: Что-то подумалось: а если купить сейчас какой-нибудь симпатичный кабриолет и поставить его в гараж, то у него есть шанс превратиться к восемнадцатилетию моего сына (то есть через 14 лет) в крутой олдтаймер. А потом его можно будет подарить ребёнку.

Я, конечно, могу только предполагать предпочтения 18-летнего юноши, но мне кажется, что ему лучше бы что-то новое, с максимальным пакетом по безопасности (через 14 лет наверняка еще более крутые штуки для предотвращения ДТП и уровня повреждений придумают).
ag
31 августа 2014, 22:08

Асклепий написал:  чтобы ребёнку подарок на восемнадцатилетие сделать

Подаришь ему машину на которой ездить можно и не жалко, а не музейный экспонат.

Экспонат подари себе к выходу на пенсию wink.gif
Асклепий
31 августа 2014, 22:38

Karemo написал: Чтобы в 18 лет оценить такой подарок, надо разбираться в машинах и быть немножко фанатом...

Karemo написал: Чтобы в 18 лет оценить такой подарок, надо разбираться в машинах и быть немножко фанатом...

Золотая Рыбка написала:  мне кажется, что ему лучше бы что-то новое, с максимальным пакетом по безопасности (через 14 лет наверняка еще более крутые штуки для предотвращения ДТП и уровня повреждений придумают).

Тоже верно, конечно...
Асклепий
31 августа 2014, 22:39

ag написал: Экспонат подари себе к выходу на пенсию

Мне, кстати, как раз 35 лет до пенсии, за это время даже новый на сегодняшний день автомобиль станет олдтаймером. smile.gif
Flasher T
1 сентября 2014, 12:23

Ну ты ж понимаешь, что отцы покупают радиоуправляемые вертолётики и кабриолеты на самом деле не сыновьям, а себе. 3d.gif
Mmmm
1 сентября 2014, 13:06

Асклепий написал: Мне, кстати, как раз 35 лет до пенсии, за это время даже новый на сегодняшний день автомобиль станет олдтаймером.

Бери Mazda MX-5 2005-2008 года (дорестайлинговые, у них дизайн как бы вне мэйнстрима, на мой вкус) и начинай ездить и получать удовольствие уже сейчас. На днях как раз презентуют новое поколение, эти подешеветь могут, наверное. Хотя не факт.
ВиНи
1 сентября 2014, 15:52

Асклепий написал: Что-то подумалось: а если купить сейчас какой-нибудь симпатичный кабриолет и поставить его в гараж, то у него есть шанс превратиться к восемнадцатилетию моего сына (то есть через 14 лет) в крутой олдтаймер.

Может через 14 лет уже и бензина не будет. Всё будет на Солнце и на ветре работать. Я бы не рискнул.
Flasher T
1 сентября 2014, 15:59

Mmmm написал:
Бери Mazda MX-5 2005-2008 года (дорестайлинговые, у них дизайн как бы вне мэйнстрима, на мой вкус) и начинай ездить и получать удовольствие уже сейчас. На днях как раз презентуют новое поколение, эти подешеветь могут, наверное. Хотя не факт.

По-моему, с такой постановкой задачи, как у Асклепия, ему стоило бы купить МХ-5 хоть первого поколения, если найдёт не слишком ржавую.
Mmmm
1 сентября 2014, 16:09

Flasher T написал: По-моему, с такой постановкой задачи, как у Асклепия, ему стоило бы купить МХ-5 хоть первого поколения, если найдёт не слишком ржавую.

Ну, я на тех не ездил, рекомендовать не могу, а эту - прям всем и горячо! smile4.gif
Асклепий
1 сентября 2014, 17:12
Вот, кстати, крутой олдтаймер. В Германии продаётся. smile.gif

Спойлер!
user posted image
ВиНи
1 сентября 2014, 17:37

Асклепий написал: Вот, кстати, крутой олдтаймер. В Германии продаётся. smile.gif

Спойлер!
user posted image

Тогда уж Трабант, действительно культовая машина.
user posted image
Я их как-то во дворе одного мужика штук пять видел, не все влезли.
Flasher T
1 сентября 2014, 22:38
Трабант неинтересно, он не ржавеет. 3d.gif
Odnoznachen
4 сентября 2014, 22:16
Вопрос возник: на работе машину выдали( шеви кобальт), оказалось, что внутри нет магнитолы, которой мне страсть как не хватает... Готов был уже рвануть за покупкой, но босс засомневался, не слетит ли какая-нибудь гарантия: машина в лизинге, выпущена в марте 12го года, гарантия на нее вроде два года но это не точно, надо уточнить. Вообще как ситуация с гарантией и установкой магнитолы?
Кстати, колонки в дверях стоят, правильно я понимаю, что она аудиоподготовлена и все провода протянуты и нужно лишь магнитолу воткнуть?
Veresk
5 сентября 2014, 04:26

Odnoznachen написал:  Вообще как ситуация с гарантией и установкой магнитолы?

Насколько я знаю, гарантия не слетает, но если что-то произойдет с автомобилем, и будет ясна (доказана) причинно-следственная связь между поломкой и неправильной установкой (некачественной магнитолой), то могут отказать в устранении конкретно этой неисправности в рамках гарантии. Можно поставить магнитолу у дилера, тогда если что они за все отвечать будут. Но как правило дороже. И смысл есть только если и саму магнитолу у них покупать. А то скажут потом что установили правильно, а вот провода были косячные. smile.gif Экспертизы, то, сё.
Но все-таки лучше позвонить именно своему дилеру и поговорить с инженером по гарантии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»