Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простенькие вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Developer
18 октября 2014, 11:25

pavlovaa написал: , но каршеринг (слово то какое придумали) у нас уже начинает зарождаться. Да до такой степени, что даже такой неинетнетный тип, как я, и то на него всё время натыкается.

Как по мне - так ни чем от автостопа, кроме техники голосования, не отличается.

А нет путаницы в терминах каршеринг и карпулинг? biggrin.gif Поиск попутчиков, насколько я знаю, именуется "карпулинг". Пару раз слышал этот термин в Канаде. Видел попытки организовать что-то подобное в Питере, до идея, судя по всему, не прижилась.
Vovchik
18 октября 2014, 17:39

Алент написала: Автопроизводители ставят вопросы о новых концепциях мобильности.

Я понимаю, что на постсоветском пространстве первая ступень пирамиды Маслоу не отыгралась и наполовину, и для большинства автомобиль по-прежнему остается вожделенной собственностью. Однако эти новые тенденции должны проявляться и у нас. По вашему мнению, они как-то ощущаются?

Они даже в Германии еще почти никак не ощущаются несмотря ни на что. Пока что все проекты carsharing глубоко убыточны.
zoka
20 октября 2014, 11:16
Всем привет!

Помогите советом и может паролями-явками wink.gif : нужна зимняя резина (165/65/13) на Ford Ka (1998 год выпуска), в магазине при шиномонтаже предлагают Yokogama (на 4 колеса получается 11 тысяч). Жаба хочет подешевлеsmile.gif Поиск по параметрам в Интернете выдает подозрительно мало вариантов. Может не там ищу? Подскажите, пожалуйста, интернет-магазины.
Iron Semen
20 октября 2014, 11:36

zoka написала:
Жаба хочет подешевле

Перехочет smile.gif
d i m m
20 октября 2014, 11:39

Developer написал:
А нет путаницы в терминах каршеринг и карпулинг? biggrin.gif Поиск попутчиков, насколько я знаю, именуется "карпулинг". Пару раз слышал этот термин в Канаде. Видел попытки организовать что-то подобное в Питере, до идея, судя по всему, не прижилась.

Ещё как прижилась! biggrin.gif
Прекрасный каршепулинг организован, например, на трассе "Гатчина-Питер". Каждое утро сотни частников, едущих по своим делам в Питер, берут попутчиков по цене маршрутки.
Попутчик тоже не пальцем деланный - в нашемарки не садится, по трое на заднее сиденье уже не набивается.
d i m m
20 октября 2014, 11:41

zoka написала: Yokogama (на 4 колеса получается 11 тысяч). Жаба хочет подешевле

Куда ж дешевле??
Iron Semen
20 октября 2014, 11:46

d i m m написал:
Куда ж дешевле??

Да и выбора этой размерности почти нет, Йокогама - самый недорогой вариант, но резина, честно говоря, очень так себе.
wgovor
20 октября 2014, 12:04
Цена за комплект зимней резины-маломерки адекватна, но действительно - почему йоку? даже без уточнения модели.
zoka
20 октября 2014, 12:27

Iron Semen написал: zoka написала:
Жаба хочет подешевле
Перехочет 

Видимо, да.

d i m m написал: zoka написала: Yokogama (на 4 колеса получается 11 тысяч). Жаба хочет подешевле
Куда ж дешевле??

Хм, жаба отказывается отвечать на вопрос, но хочет wink.gif

Iron Semen написал: d i m m написал:
Куда ж дешевле??
Да и выбора этой размерности почти нет, Йокогама - самый недорогой вариант, но резина, честно говоря, очень так себе.

Вот, меня смутили результаты поиска, когда, в зависимости от магазина, либо ничего нет, либо есть один-два варианта и все!
Попадается дешевле, но что-то совсем странное.

wgovor написал: Цена за комплект зимней резины-маломерки адекватна, но действительно - почему йоку? даже без уточнения модели.

Изначально предложили на шиномонтаже,вернее в магазине при шиномонтаже, увидев "лысые" покрышки. Потом был поиск в Нете, но малое количество результатов поиска и в основном все та же йока, выбора практически нетfrown.gif
Hobbot
20 октября 2014, 12:57
В твоей размерности есть, как минимум, еще три более-менее приличные резины,

Vredestein SNOWTRAC 3 165/65 R13 77T
Uniroyal MS PLUS 77 165/65 R13 77T
Fulda KRISTALL MONTERO 165/65 R13 77T

Все европейская нешиповка.

Первые марки такцю размерность не выпускают.
pavlovaa
20 октября 2014, 13:07

ESN написал: Я посмотрел _местный каршеринг_

Чё то я не понял, чем местный каршеринг отличается от прокатной конторы?

Developer написал: А нет путаницы в терминах каршеринг и карпулинг?

Я их действительно как-то объединяю у себя в голове. Наверное от того, что как-то мысль тут быть в роли водителя меня отталкивает.
ESN
20 октября 2014, 14:57

pavlovaa написал:
Чё то я не понял, чем местный каршеринг отличается от прокатной конторы?
..

Как я понял — это почасовая аренда с включенным бензином и отсутствует процесс оформления бумаг на каждую поездку. Ну, т.е. одна из форм проката.
vladr
20 октября 2014, 15:58

Р.Думминич написал:
Ну, поскольку меня интересует наиболее дорогой вариант, то пусть и комплектация будет максимальной.

Во-первых, тогда непонятен смысл термина "среднерыночная цена", а во-вторых - ты реально думаешь, что кто-то сядет и будет лазить по конфигураторам всех выпускаемых в РФ моделей в попытках найти самый дорогой вариант? smile.gif Ещё раз спрошу - что ты хочешь получить?
Mykha
20 октября 2014, 18:51
Перестали работать дворники в одном из режимов, с чем это может быть связано?
В остальных двух режимах дворники работают без проблем.
Iron Semen
20 октября 2014, 19:31

Mykha написала: Перестали работать дворники в одном из режимов, с чем это может быть связано?
В остальных двух режимах дворники работают без проблем.

В каком не работает? В прерывистом?
Mykha
20 октября 2014, 19:47

Iron Semen написал: В каком не работает? В прерывистом?

Да.
Iron Semen
20 октября 2014, 19:55

Mykha написала:
Да.

Помер мотор. Дело, собственно, не в самом моторе, а в контактной группе, расположенной в редукторе, составляющем с мотором единое целое, отвечающей за парковку дворников.

В принципе можно отремонтировать, если узел разборный (хотя восстанавливают и неразборные). Нужно вскрыть и устранить последствия искрения - зачистить и/или пропаять изношенные дорожки. Бывает, что оплавляется пластик под контактами, в этом случае реставрируют с применением Поксипола.

Ну или просто купить новый мотор smile.gif

PS Рекомендации о замене реле игнорируй - потеря времени и денег.
Mykha
20 октября 2014, 20:33
Iron Semen, спасибо за наводку.
Iron Semen
20 октября 2014, 20:51

Mykha написала: спасибо за наводку.

Это не наводка, но истина smile4.gif
s45i
21 октября 2014, 11:39
Сколы от камней "до железа" возможно оформить по КАСКо?
И есть ли разница, если их несколько?
Iron Semen
21 октября 2014, 12:27

s45i написал: Сколы от камней "до железа" возможно оформить по КАСКо?
И есть ли разница, если их несколько?

Читай договор, обычно без справок красят один элемент или два сопряженных, поврежденных в одном событии.
bober
22 октября 2014, 12:00
Хм. С утреннмим заморозками машина удивила: Стал моргать красный индикатор у шкалы температуры двигателя. Стрелка с места не сдвинулась, но поскольку проехал только пару километров - может, это и нормально. Первая зима с этой машиной, так что не знаю, было ли такое раньше. VAG, если что.
d i m m
22 октября 2014, 13:04

bober написал: Хм. С утреннмим заморозками машина удивила: Стал моргать красный индикатор у шкалы температуры двигателя. Стрелка с места не сдвинулась, но поскольку проехал только пару километров - может, это и нормально. Первая зима с этой машиной, так что не знаю, было ли такое раньше. VAG, если что.

Уровень антифриза проверь. Скорее всего он на критическом нижнем уровне. Долей до максимума. Лучше оригинал, разбавленный до нужного %%. (хотя, конечно, надо знать, что там зОлито сейчас)
А может и просто контакт на расширительном бачке барахлит.

UPD. Так же надо узнать, на каком двигателе - горячем или холодном, проверяется уровень. Если я ничего не путаю, у ВАГа с этим были разночтения от года.
pavlovaa
22 октября 2014, 15:46

d i m m написал: UPD. Так же надо узнать, на каком двигателе - горячем или холодном, проверяется уровень. Если я ничего не путаю, у ВАГа с этим были разночтения от года.

Я тут не долече, чем летом, был вынужден открыть горячий бачёк (ну почти горячий). Нет и не может быть там ни каких разночтений по поводу проверки горячей и холодной. Чай не масло.
d i m m
22 октября 2014, 20:15

pavlovaa написал: Я тут не долече, чем летом, был вынужден открыть горячий бачёк (ну почти горячий). Нет и не может быть там ни каких разночтений по поводу проверки горячей и холодной. Чай не масло.

Открывать не надо. Смотреть надо.
Odnoznachen
22 октября 2014, 21:24
Задумался чего-то купить очки автомобилиста, на всех заправках ведь лежат, и блага сулят: в сумерках видно лучще, ночью фары не слепят, от солнца тоже, да и зима наступила, все белое аж тошно. Это все правда они умеют? И брать на заправках или есть места получше?
Iron Semen
22 октября 2014, 21:26
Это обычные поляризованные очки.
alibek
22 октября 2014, 22:45
Только учти, что с ними будут неудобства с LCD-экранами.
d i m m
22 октября 2014, 23:10

alibek написал: Только учти, что с ними будут неудобства с LCD-экранами.

Ношу только парализованные поляризованные. В естественных положениях дисплея и головы всё хорошо.
Но эффективность жОлтых стёкол вызывает недоверие.
Hobbot
22 октября 2014, 23:14

d i m m написал:
Но эффективность жОлтых стёкол вызывает недоверие.

Зря. Они поднимают контраст.
d i m m
22 октября 2014, 23:25

Hobbot написал: Зря. Они поднимают контраст.

Это да. Точно. Не подумал.
Но я "примерял" к себе - меня всегда слепит. Поэтому предпочитаю нейтральные тёмные.
d i m m
22 октября 2014, 23:34

pavlovaa написал: Я тут не долече, чем летом, был вынужден открыть горячий бачёк (ну почти горячий). Нет и не может быть там ни каких разночтений по поводу проверки горячей и холодной. Чай не масло.

Покурил на парковке мануал.
Сказано: уровень проверять на холодном двигателе. Не должен быть ниже отметки "min". Если ниже - долить. На горячем может подниматься - это нормально. Но не следует доливать выше уровня "max".
pavlovaa
23 октября 2014, 10:27

d i m m написал: Открывать не надо. Смотреть надо.

Ну вот смотри - посмотрел ты на горячем, и хочешь долить, а как? Так что смотреть ни кто не запрещает, но рекомендовать именно смотреть горячий - кощунство, которое даже ВАГ себе пока не позволяет.
bober
23 октября 2014, 10:54

d i m m написал:
Уровень антифриза проверь. Скорее всего он на критическом нижнем уровне. Долей до максимума. Лучше оригинал, разбавленный до нужного %%. (хотя, конечно, надо знать, что там зОлито сейчас)
А может и просто контакт на расширительном бачке барахлит.

UPD. Так же надо узнать, на каком двигателе - горячем или холодном, проверяется уровень. Если я ничего не путаю, у ВАГа с этим были разночтения от года.

Да, помогло, спасибо. А то после опыта с исчезающим в никуда из прошлой Субары антифризом и закисшим термостатом я как-то напрягся, а тут тем более и не доберешься ни до куда, чтобы проверить. Там хоть радиатор на виду был.
Mykha
25 октября 2014, 17:41

Iron Semen написал:
Это не наводка, но истина  smile4.gif

Истина оказалась не истиной. smile.gif Сегодня при поездке в автосервис прерывистый режим дворников стал работать. Как объяснили на сервисе, все произошло из-за недавней замены аккумулятора: сбросились настройки в "блоке комфорта" и долго все восстанавливалось из-за того, что я мало езжу.
Iron Semen
25 октября 2014, 21:24

Mykha написала:
Истина оказалась не истиной.  smile.gif Сегодня при поездке в автосервис прерывистый режим дворников стал работать. Как объяснили на сервисе, все произошло из-за недавней замены аккумулятора: сбросились настройки в "блоке комфорта" и долго все восстанавливалось из-за того, что я мало езжу.

КМК ерунду тебе сказали smile.gif
Inventor
27 октября 2014, 18:16
Чем отличается так называемый DSG от нормального автомата?
d i m m
27 октября 2014, 18:36

Inventor написал: Чем отличается так называемый DSG от нормального автомата?

Если вкратце, то устройством, принципом действия, скорострельностью и экономичностью.

UPD. Щас добавят, что ещё и надёжностью. smile.gif
Inventor
27 октября 2014, 18:46

d i m m написал: Если вкратце, то устройством, принципом действия

А принцип действия (если не вдаваться во внутреннее устройство) для водителя чем-то отличается?
d i m m
27 октября 2014, 18:48

Inventor написал: А принцип действия (если не вдаваться во внутреннее устройство) для водителя чем-то отличается?

Только если регламентом обслуживания.
Sheva
31 октября 2014, 19:29
Вопрос. Сколько весит АКП? Если это важно, то от ситроеновского седана. Точность не нужна, хотя бы порядок цифр.
Karemo
31 октября 2014, 21:57
Стало холодно, загорелась мясорубка - джеки чен. Потеплело, сама погасла. Забить, или съездить считать ошибки? Связь с температутрой наводит на мысль о свечах накаливания (дизель).
povar
31 октября 2014, 22:46

Sheva написала:  Вопрос. Сколько весит АКП? Если это важно, то от ситроеновского седана. Точность не нужна, хотя бы порядок цифр. 

Килограмм 50.
Sheva
31 октября 2014, 23:48
Спасибо.
Р.Думминич
1 ноября 2014, 00:18

vladr написал: ты реально думаешь, что кто-то сядет и будет лазить по конфигураторам всех выпускаемых в РФ моделей в попытках найти самый дорогой вариант?

Просто надеюсь, что существуют люди, которые и так это знают.

Ещё раз спрошу - что ты хочешь получить?

Очевидно, информацию по заданному вопросу. Не более.

тогда непонятен смысл термина "среднерыночная цена".

В прошлый раз ты сформулировал замечание конкретно, поэтому я смог в ответе внести уточнение.
KosMos
1 ноября 2014, 04:29

Karemo написал: Забить, или съездить считать ошибки?

Купить блютусный ELM.
Баксофф 10 обойдется, имхо вполне стоит того чтобы больше никуда не "ездить считать", ну и чутка левелап спокойствию даст. smile.gif
прохожий
4 ноября 2014, 00:33

Karemo написал: Стало холодно, загорелась мясорубка - джеки чен. Потеплело, сама погасла. Забить, или съездить считать ошибки? Связь с температутрой наводит на мысль о свечах накаливания (дизель).

При свечах должна спираль загораться и не гаснуть.
Karemo
4 ноября 2014, 16:04

KosMos написал: Купить блютусный ELM.

Я вижу ты в этом разбираешься. Подскажи тогда, где лучше заказывать, и какой smile.gif
s45i
7 ноября 2014, 17:14
Однажды я зарегистрировался на проекте Workle - то есть биржа удаленной работы страховщиков и т.д.
Сейчас они предлагают новый продукт Супер ОСАГО

СуперОСАГО" - это новый уникальный продукт от компании "ЛАТ", которая уже более 20 лет помогает автомобилистам Москвы и Санкт-Петербурга. Карта включает: круглосуточную поддержку при ДТП, включая бесплатную эвакуацию и аварийного комиссара, помощь в получении возмещения в страховой компании и проведение независимой экспертизы, ремонт автомобиля за сумму возмещения без доплат, не дожидаясь выплаты. Это единственное решение, которое позволит быстро решить все вопросы при ДТП и через 10 дней поставить автомобиль на ремонт по ОСАГО.

Стоимость 900 руб.
В чем подвох?
Timmy
7 ноября 2014, 19:40
Думаю, что нет подвоха. Смысл в том, что помощь пострадавшему им обойдется, скажем, в 5000 рублей, а обратится к ним, допустим, 1 из 10. Итого с 10 клиентов 4000 чистого навару.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»