Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простенькие вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
wgovor
27 декабря 2014, 01:35
Вроде как возможен вариант, когда ЭБУ горит при КЗ проводов к лямбде.
DragonSQ
27 декабря 2014, 11:56

wgovor написал: Вроде как возможен вариант, когда ЭБУ горит при КЗ проводов к лямбде.

Ну тогда бы вообще ничего не работало. Вчера-сегодня ездил как ни в чем не бывало. Про датчик кислорода вспомнил - я когда пытался самый первый раз её завести, снимал клемму с лямбды, вот оттуда и ошибка.
Iron Semen
4 января 2015, 01:42
Ищи трещину в гофре, что идет от воздушного фильтра либо ищи утечки в местах крепления гофры.
s45i
4 января 2015, 03:02
посоветуйте - хочу на кашкай поставить парктроник и камеру заднего вида.
Собственно 2 вопроса:
1) Кто-то тут рекомендовал фирму, где нормальные мультимедийные магнитолы можно купить в т.ч. штатные
2) Какую хорошую паковочную систему посоветуете?
s45i
4 января 2015, 14:38
И еще вопрос - прочитал тут про уретановые подушки - как оно? Стоит или нунафик?
Тетушка Дейзи
9 января 2015, 00:29
Неожиданно возникла неприятная ситуация: 6 я нормально приехала, поставила машину на уличной парковке на первой скорости. 7- го (температура -20) собиралась ехать, заметила что переключатель скоростей двигается с некоторой небольшой натугой, как в вате. Ставлю на нейтралку, завожу, отпускаю сцепление - машина пытается трогаться, как на первой. Повторяю дейсьвия несколько раз, перепроверяю себя - таки что- то с машиной! Сегодня было чуть теплее (-12), но все тож! До этого ничего подобного небыло, но машину я оставляла всегда на ручнике. Подскажите мне незнающей, я что-то сломала или это как- то связано с холодрыгой, мож еще оттает?
Flasher T
9 января 2015, 01:50

s45i написал: И еще вопрос - прочитал тут про уретановые подушки - как оно? Стоит или нунафик?

Ты ставишь в Кашкай движок и трансмиссию от Скайлайна? Нет? Тогда нунафик. Уретановые подушки хороши на треке. На гражданской машине ты удаляешь из подвески часть запрограммированного демпфирования.
Flasher T
9 января 2015, 01:51

Тетушка Дейзи написала: Подскажите мне незнающей, я что-то сломала или это как- то связано с холодрыгой, мож еще оттает?

Примёрз трос переключателя, например. Может и оттает, но скорее всего он или уже повреждён, или как минимум недостаточно смазан. Так что лучше в сервис.
Iron Semen
9 января 2015, 03:01

Тетушка Дейзи написала: Неожиданно возникла неприятная ситуация: 6 я нормально приехала, поставила машину на уличной парковке на первой скорости. 7- го (температура -20) собиралась ехать, заметила что переключатель скоростей двигается с некоторой небольшой натугой, как в вате. Ставлю на нейтралку, завожу, отпускаю сцепление - машина пытается трогаться, как на первой. Повторяю дейсьвия несколько раз, перепроверяю себя - таки что- то с машиной! Сегодня было чуть теплее (-12), но все тож! До этого ничего подобного небыло, но машину я оставляла всегда на ручнике. Подскажите мне незнающей, я что-то сломала или это как- то связано с холодрыгой, мож еще оттает?

Это нормально, жижа в коробке от низких температур желируется/густеет, как заведешь - подержи сцепление выжатым, потом потихоньку начинай отпускать. Полминуты обычно достаточно.
Тетушка Дейзи
9 января 2015, 07:07

Iron Semen написал:
как заведешь - подержи сцепление выжатым, потом потихоньку начинай отпускать. Полминуты обычно достаточно.

Ага, спасибо! Так я ставлю на нейтралку, держу сцепление выжатым, завожу и держу сцепление еще полминуты - минуту, потом отпускаю - должно все прийти в норму?
Тетушка Дейзи
9 января 2015, 07:14

Flasher T написал:
Примёрз трос переключателя, например. Может и оттает, но скорее всего он или уже повреждён, или как минимум недостаточно смазан. Так что лучше в сервис.

Завтра-послезавтра у нас обещают потепление до -1 ;+1. Если все же поврежден, в чем это проявится? Переключатель так и останется "ватным", я застряла на первой скорости?
Iron Semen
9 января 2015, 16:42

Тетушка Дейзи написала:
Ага, спасибо! Так я ставлю на нейтралку, держу сцепление выжатым, завожу и держу сцепление еще полминуты - минуту, потом отпускаю - должно все прийти в норму?

Ага.

Температура повысится - проблема уйдет.
Flasher T
9 января 2015, 17:25

Iron Semen написал:
Это нормально, жижа в коробке от низких температур желируется/густеет

Я б сказал, это как минимум ненормальная жижа. У меня и в минус 35 такого не было. Вот что двигается рычаг туго, сопротивление чуствуется - это бывало, а чтобы совсем не сдвинулся, и на нейтралке машина ехала? При всего-то минус двадцати?
Iron Semen
9 января 2015, 19:34

Flasher T написал:
Я б сказал, это как минимум ненормальная жижа. У меня и в минус 35 такого не было. Вот что двигается рычаг туго, сопротивление чуствуется - это бывало, а чтобы совсем не сдвинулся, и на нейтралке машина ехала? При всего-то минус двадцати?

Она не едет, но пытается тронуться и глушит мотор - первичный вал в желе с трудом вращается.

Наверное это и правда не слишком нормально, но трансмиссионка залита в соответствии со спеками производителя. Если б зимы были суровые, то озаботился бы заменой, а так, при нынешних погодах, такой эффект вылезал дважды за пять лет, так что пофиг.
Тетушка Дейзи
9 января 2015, 21:38

Iron Semen написал:
Она не едет, но пытается тронуться и глушит мотор

Да, так и есть!
Машину я купила совсем недавно из вторых рук у не слишком близкого знакомого. Он уверял, что к зиме она полностью готова, ну а я не имея большого опыта, положилась на его слово и ничего в машине не меняла. Так что какая там трансмиссионка - может и не вполне подходящая mad.gif
Пока решила не трепыхаться - срочно ехать не надо, подожду до потепления, тогда буду пробовать.
s45i
9 января 2015, 21:45

Flasher T написал:
Ты ставишь в Кашкай движок и трансмиссию от Скайлайна? Нет? Тогда нунафик. Уретановые подушки хороши на треке. На гражданской машине ты удаляешь из подвески часть запрограммированного демпфирования.

biggrin.gif Нет, для трека мне точно не надо. Неровности будет лучше проглатывать?
Iron Semen
10 января 2015, 00:38

Тетушка Дейзи написала:
подожду до потепления, тогда буду пробовать.

Можно и не ждать, все работает smile.gif
Flasher T
10 января 2015, 01:42

s45i написал:
biggrin.gif Нет, для трека мне точно не надо. Неровности будет лучше проглатывать?

Ггг, посмотрел твою ссылку. Я думал, ты хотя бы про уретановые сайлент-блоки. А это вообще какой-то колхоз-тюнинг. Но зато легко снимаются. За 75 евро можешь поразвлекаться, особенно если машина уже не на гарантии. smile.gif
Тетушка Дейзи
10 января 2015, 10:00

Iron Semen написал:
Можно и не ждать, все работает  smile.gif

Так и есть!!! Сегодня выезжала - сделала все, как ты советовал и - ура, мы поехали! Спасибо тебе огромное!
Тетушка Дейзи
10 января 2015, 10:05
Я совсем-совсем начинающий водитель, машины в семье раньше не было, поэтому сейчас приходится задавать много вопросов, наверное местами дурацких. Обычно я консультируюсь в профильном форуме матизоводов, но иногда буду спрашивать и здесь, чтоб не сильно надоедать wink.gif
bober
15 января 2015, 13:12
Вчера произошла непонятная фигня - еду себе спокойно, и вдруг перестала полностью возвращаться обратно после нажатия педаль сцепления. Причем вроде как все работало вполне корректно, просто сцепление стало очень короткоходным, после того, как машина полчаса постояла - вроде бы все нормально.
Что это может быть - нехватка жидкости в приводе, или что-то более серьезное? Если жидкость - можно ли самому как-то долить?
Iron Semen
15 января 2015, 13:18

bober написал:
Что это может быть - нехватка жидкости в приводе, или что-то более серьезное? Если жидкость - можно ли самому как-то долить?

Зависит от конструкции - может быть одна емкость на тормоза и на сцепление. Диагноз удаленно вряд ли можно поставить - может утечка, может система воздуха глотнула, может с механикой что.
d i m m
15 января 2015, 13:22

bober написал: Вчера произошла непонятная фигня - еду себе спокойно, и вдруг перестала полностью возвращаться обратно после нажатия педаль сцепления. Причем вроде как все работало вполне корректно, просто сцепление стало очень короткоходным, после того, как машина полчаса постояла - вроде бы все нормально.

А как доехал?
Для начала предполагаю самое простое - педаль зацепилась за коврик. smile.gif
А дальше уже от конструкции зависит. Сцепление может быть и тросиковым. Тросик переломился/обмёрз/разлохматился.
Если гидро, то жидкость у них общая с тормозной системой (опять же, наверное, не у всех машинок). Если уровень упал, то индикатор тормозов должен показать.
Да, и жидкость положено менять раз в 2 года - накапливает влагу, теряет свои свойства.
bober
15 января 2015, 13:33

d i m m написал:
А как доехал?

Так я же написал - сцепление работало, просто стало короткоходным, ход - пяток сантиметров и все, так что плавно отпускаем - и все ОК.

d i m m написал:
Для начала предполагаю самое простое - педаль зацепилась за коврик. smile.gif
А дальше уже от конструкции зависит. Сцепление может быть и тросиковым. Тросик переломился/обмёрз/разлохматился.
Если гидро, то жидкость у них общая с тормозной системой (опять же, наверное, не у всех машинок). Если уровень упал, то индикатор тормозов должен показать.
Да, и жидкость положено менять раз в 2 года - накапливает влагу, теряет свои свойства.

Эм. ВАГовский 2.0 TFSI - какое оно там? Ладно, все равно в ближайшее время ремень ГРМ менять, вот и разберемся заодно.
Iron Semen
15 января 2015, 13:35

bober написал:
Так я же написал - сцепление работало, просто стало короткоходным, ход - пяток сантиметров и все, так что плавно отпускаем - и все ОК.

Выработались накладки?
bober
15 января 2015, 13:37

Iron Semen написал:
Выработались накладки?

А потом - на место вернулись? После стоянки?
Вообще судя по изменению - может, действительно воздух? Версию с ковриком, думаю ,не проверить, но там бы "короткоходности" не было. Да, тормоза вроде как вполне адекватно работают, если там одна жидкость.
d i m m
15 января 2015, 13:40

bober написал: Эм. ВАГовский 2.0 TFSI - какое оно там?

Гидро. Общее с тормозами. Хотя это не от мотора зависит, не думаю, что там что-то намудрили.
d i m m
15 января 2015, 13:43

bober написал: ВАГовский 2.0 TFSI <...> все равно в ближайшее время ремень ГРМ менять, вот и разберемся заодно.

У меня цепь была.
bober
15 января 2015, 13:50

d i m m написал:
У меня цепь была.

Эм.. Хм. Первый раз буду менять, так что не в курсе пока что. Проверю по ВИНу, значит.
Iron Semen
15 января 2015, 13:52

bober написал:
Эм.. Хм. Первый раз буду менять, так что не в курсе пока что. Проверю по ВИНу, значит.

А если цепь - зачем ее менять, если нет симптомов?
Karemo
15 января 2015, 13:54

bober написал:  вдруг перестала полностью возвращаться обратно после нажатия педаль сцепления

У меня сразу после покупки предыдущей машины стала "недовозвращаться" обратно на пару сантиметров. Забил. Шесть лет так проездил, и ничего smile.gif
bober
15 января 2015, 13:57

Iron Semen написал:
А если цепь - зачем ее менять, если нет симптомов?

Пробег в 208 тысяч, и диагностика говорит, что то, что там приводит - растянулось. Соответственно, менять.
Iron Semen
15 января 2015, 13:59

bober написал:
Пробег в 208 тысяч, и диагностика говорит, что то, что там приводит - растянулось. Соответственно, менять.

"Замени двигатель" не зажигается?
bober
15 января 2015, 14:02

Iron Semen написал:
"Замени двигатель" не зажигается?

Горит, да.
Iron Semen
15 января 2015, 14:03

bober написал:
Горит, да.

Ну тогда да smile.gif
aleks-stenley
15 января 2015, 19:55

bober написал: Вчера произошла непонятная фигня - еду себе спокойно, и вдруг перестала полностью возвращаться обратно после нажатия педаль сцепления. Причем вроде как все работало вполне корректно, просто сцепление стало очень короткоходным, после того, как машина полчаса постояла - вроде бы все нормально.

Сломалась или соскочила какая-нибудь возвратная пружина? Иногда не жидкость и не тросик толкают педаль обратно.
Salv
15 января 2015, 20:56

А может просто часть лепестков пружины поломалось?
DragonSQ
20 января 2015, 11:20
Поясните забаненному в Гугле - если я выезжаю с прилегающей дороги на перекресток, оборудованный только пешеходным светофором - надо ли мне ждать, пока пешеходам загорится "красный", и можно ехать - пропустив, естественно, двигающихся по главной дороге на их "зеленый", или достаточно пропустить тех, кто идёт, ?
aleks-stenley
20 января 2015, 11:34

DragonSQ написал: Поясните забаненному в Гугле - если я выезжаю с прилегающей дороги на перекресток, оборудованный только пешеходным светофором - надо ли мне ждать, пока пешеходам загорится "красный", и можно ехать - пропустив, естественно, двигающихся по главной дороге на их "зеленый", или достаточно пропустить тех, кто идёт, ?

А где нарисована стоп-линия?
Hagen
20 января 2015, 14:07

DragonSQ написал: Поясните забаненному в Гугле - если я выезжаю с прилегающей дороги на перекресток, оборудованный только пешеходным светофором

Что такое "прилегающая дорога"? И что есть "только пешеходный светофор"?
DragonSQ
20 января 2015, 15:00
Абисняю. Выезжаю я, например, из своего двора. На выезде имеет место перекресток со светофором, но его автомобильная часть относится только к главной дороге, а к моей прилегающей обращенного светофора - нет. То есть мне чтобы выехать, надо либо дождаться, что по главной никто не едет, либо дождаться, когда им загорится красный (а пешеходам, соответственно - зеленый). Стоп-линии никакой нет. Щас скину спутниковый снимок, чтоб понятнее было.
DragonSQ
20 января 2015, 15:13
Пришлось чуть модифицировать, на фотке не было светофора.
Hagen
20 января 2015, 15:36
Хм, ну я так понимаю при условии отсутствия стоп-линии можно ехать, пропустив пешеходов. В наших краях был похожий перекресток, проезжали его все по такой же схеме.
ИГ0РЬ
20 января 2015, 17:58

Hagen написал: при условии отсутствия стоп-линии можно ехать

+1
DragonSQ
20 января 2015, 18:07
Ну я кагбе так и делаю и тоже предполагаю, что так надо. smile.gif Было бы только неприятно, если внезапно возникший депеесник переубедил бы меня штрафом в 5 штукарей, например.
Muzzy
3 февраля 2015, 13:47
Подскажите, ВСК для Каско совсем грустная компания или сойдет?
А то как-то подорожало внезапно всё, а полис кончается... frown.gif
prihod
3 февраля 2015, 14:11

DragonSQ написал: Поясните забаненному в Гугле - если я выезжаю с прилегающей дороги на перекресток, оборудованный только пешеходным светофором - надо ли мне ждать, пока пешеходам загорится "красный"

Нет, не надо, тебе надо пропустить пешеходов и следовать по своим делам. Если нет стоп линии. Как ты поступаешь, если на обычном светофоре поворачиваешь направо на свой зелёный? Там могут идти пешеходы, ты их пропускаешь и едешь дальше. Ждать появления красного для пешеходов не нужно, это не твой светофор.
DragonSQ
3 февраля 2015, 16:59

prihod написал:
Нет, не надо, тебе надо пропустить пешеходов и следовать по своим делам. Если нет стоп линии. Как ты поступаешь, если на обычном светофоре поворачиваешь направо на свой зелёный? Там могут идти пешеходы, ты их пропускаешь и едешь дальше. Ждать появления красного для пешеходов не нужно, это не твой светофор.

Ок, так и предполагал.
ag
8 февраля 2015, 19:29
Такие трещины на резине - это терпимо, или пора менять? Колесам чуть больше пяти лет, пробег небольшой.

povar
8 февраля 2015, 22:35
Ну, если не отжигать, то терпимо. Но лучше поменять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»