Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Простенькие вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Тетушка Дейзи
26 октября 2015, 12:14

Mmmm написал:  ты боишься начудить от выпитого?.

Именно! И я же себе этого никогда не прощу - всю жизнь буду корить, что по пьяни натворила
Тетушка Дейзи
26 октября 2015, 12:17

Mmmm написал:  Если серьёзно, ты чего боишься - что остановят, учуют и замеры покажут превышение минимального порога?

Нет, это - остановка гаишниками с целью измерить мое состояние - кажется мне именно что маловероятным, не боюсь. Боюсь, что реакция притупится и я че-нибудь не то сделаю.
Ernesto Che Guevara
26 октября 2015, 12:28

Тетушка Дейзи написала: Обрисую ситуацию: 15 минут назад (около 10-30) выпила 100 г шампанского (может меньше, но точно не больше) - вот совершенно вылетело из головы, что мне в 13-00 ехать по делу. Даже и не вспомнила, что я на машине и НЕЛЬЗЯ! Сейчас продумываю ходы, как смотаться пешком/на общ. транспорте. Там многовато, но в целом это возможно.
Конечно, мне хочется услышать, что я зря паникую и за три часа организм все переработает, но, скорее всего, я все же за рулем не поеду.  Просто не прощу себе никогда, если что-то случится.

Какой вес организма ?
Мне кажется даже если сразу ехать ничего не будет.
Вот нормы для 0.2 промиле.
user posted image
Mmmm
26 октября 2015, 12:38

Тетушка Дейзи написала: Боюсь, что реакция притупится и я че-нибудь не то сделаю.

Откуда ж нам знать, на что ты способна после 100 грамм шампанского. В общем случае никакой проблемы нет.
Тетушка Дейзи
26 октября 2015, 12:42

Ernesto Che Guevara написал:
Какой вес организма ?

Излишний coquet.gif 75кг
Тетушка Дейзи
26 октября 2015, 12:46

Mmmm написал:
Откуда ж нам знать, на что ты способна после 100 грамм шампанского.

К эксцессам не склонна, просто боюсь педали перепутать
Mmmm
26 октября 2015, 12:59

Тетушка Дейзи написала: К эксцессам не склонна, просто боюсь педали перепутать

А руку с ногой не боишься перепутать? Или там ухо с носом? Если ты это серьёзно, то лучше и вправду не ехать.

Mmmm
26 октября 2015, 13:06

Strusto написал: Для зимы лучше колеса поуже, чтоб снег и грязь продавливать и до твердого основания доставать, широкие колеса для понтов

Широкие не для понтов, а для лета. Для зимы лучше средние, как показал тест. Там на Гольф ставили рекомендуемые производителем 195/65 R15, 205/55 R16 и 225/45 R17 и делали замеры. Выиграли 205/55. Ну то есть правило "зимой чем уже, тем лучше" - не работает. И это ещё даже в тест не включали асфальт.
Тетушка Дейзи
26 октября 2015, 13:07

Mmmm написал:
А руку с ногой не боишься перепутать? Или там ухо с носом? Если ты это серьёзно, то лучше и вправду не ехать.

Да, наверно так будет лучше. Надежнее
Ernesto Che Guevara
26 октября 2015, 15:20

Тетушка Дейзи написала:
Излишний coquet.gif  75кг

Вряд ли 100гр помешают твоей адекватности biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
26 октября 2015, 15:27

Mmmm написал:
Широкие не для понтов, а для лета. Для зимы лучше средние, как показал тест. Там на Гольф ставили рекомендуемые производителем 195/65 R15, 205/55 R16 и 225/45 R17 и делали замеры. Выиграли 205/55. Ну то есть правило "зимой чем уже, тем лучше" - не работает. И это ещё даже в тест не включали асфальт.

Как ты думаешь, зависит ли оптимальная ширина от веса ( типа ) машины?
Mmmm
26 октября 2015, 17:19

Ernesto Che Guevara написал: Как ты думаешь, зависит ли оптимальная ширина от веса ( типа ) машины?

Ты хочешь, чтобы я ответил: "Нет, не зависит! Оптимальная ширина для любых машин любого веса - 205 мм!"? smile.gif
Ernesto Che Guevara
26 октября 2015, 18:25

Mmmm написал:
Ты хочешь, чтобы я ответил: "Нет, не зависит! Оптимальная ширина для любых машин любого веса - 205 мм!"?  smile.gif

Я без прикола спрашиваю
Mmmm
27 октября 2015, 10:52
Зависит, конечно. В том тесте был Гольф весом 1,2 тонны. Для машин весом около полутора тонн, мне кажется, оптимальная ширина для нашей зимы будет 215-225. Пятно контакта больше и масса обеспечивает достаточное давление в нём. Это интуитивно, расчётами/тестами подтвердить не могу.
Ernesto Che Guevara
27 октября 2015, 12:49

Mmmm написал: Зависит, конечно. В том тесте был Гольф весом 1,2 тонны. Для машин весом около полутора тонн, мне кажется, оптимальная ширина для нашей зимы будет 215-225. Пятно контакта больше и масса обеспечивает достаточное давление в нём. Это интуитивно, расчётами/тестами подтвердить не могу.

Остается выяснить зависимость ширины покрышки от веса и габаритов машины
prihod
27 октября 2015, 17:47
Удивлён разницей в стоимости запчастей оригинальных и не оригинальных. К примеру: пыльник ШРУС на мой CEED стоит 3600 рублей, а есть не оригинальный за 235. Я понимаю, с одной стороны, это просто резинка, но с другой, она должна быть очень прочной и эластичной. Но не на порядок же разница в цене? Что мне предлагают 235 рублей, совсем адово дерьмо? Или вполне себе ничего деталь? Продавец известный.
bober
27 октября 2015, 18:20

prihod написал: Удивлён разницей в стоимости запчастей оригинальных и не оригинальных. К примеру: пыльник ШРУС на мой CEED стоит 3600 рублей, а есть не оригинальный за 235. Я понимаю, с одной стороны, это просто резинка, но с другой, она должна быть очень прочной и эластичной. Но не на порядок же разница в цене? Что мне предлагают 235 рублей, совсем адово дерьмо? Или вполне себе ничего деталь? Продавец известный.

Эм... Вот прямо один артикул с такой разницей в цене? А то бывает, что оригинал - узел в сборе, а аналог - отдельная железка-резинка, тут готов поверить.
prihod
27 октября 2015, 18:59

bober написал: Эм... Вот прямо один артикул с такой разницей в цене?

По артикулу и и искал.
vladr
30 октября 2015, 00:11

prihod написал: 

bober написал: Эм... Вот прямо один артикул с такой разницей в цене?

По артикулу и и искал.

В оригинале скорее всего полный комплект - резинка/хомуты/гайка/какие-нибудь стопоры/смазка, а в заменителе только резинка (и даже скорее всего не резинка, а жесткий пластик, который не слишком хорошо себя ведёт), но что-то очень уж большая разница...

Кстати, если поискать по этому самому CW-H308, там вывалится ещё куча заменителей по самым разным ценам.
povar
30 октября 2015, 11:55

prihod написал: Удивлён разницей в стоимости запчастей оригинальных и не оригинальных.

Бывает smile.gif Скорее всего в оригинале будут оба пыльника - внутренний и внешний плюс комплект хомутиков плюс смазка. Бери неоригинал и не парься. И да, меняй сразу оба пыльника, чтобы два раза не разбирать привод.
vladr
30 октября 2015, 16:17

povar написал:
И да, меняй сразу оба пыльника, чтобы два раза не разбирать привод.

Я совсем не уверен, что стОит менять неповрежденный оригинальный пыльник на нечто неизвестного качества.
Доверчивая Стерва
2 ноября 2015, 16:14
А какая сейчас есть незамерзайка без запаха? Или с минимальным запахом.
aleks-stenley
2 ноября 2015, 16:36

Доверчивая Стерва написала: А какая сейчас есть незамерзайка без запаха? Или с минимальным запахом.

Вот такая? ))
Доверчивая Стерва
2 ноября 2015, 16:39

Спасибо, очень помогло.
Аркадий Апломбов
9 ноября 2015, 16:48
Столкнулся с такой проблемой. Toyota Avensis Verso.
Несколько недель назад перестал загораться индикатор аккумулятора на панели авто.
При этом аккумулятор, видимо, заряжался, т.к., зарядника не требовал.
Несколько дней назад аккумулятор сдох. Думал, мало что, свет, музыка и проч...
Зарядил его, поездил. Индикатор того, что аккумулятор не заряжается, не горел.
Покатался двое суток - аккумулятор сдох. Похоже, катался только на нем.
Ну, заряжу его, а дальше что делать?
В чем может быть причина одновременного отсутствия индикации и отсутствия зарядки?
Developer
9 ноября 2015, 17:28

Аркадий Апломбов написал: Покатался двое суток - аккумулятор сдох. Похоже, катался только на нем.

Проверить работу генератора?
Аркадий Апломбов
9 ноября 2015, 17:44
А почему индикатор молчал, как рыба об лед, что зарядки нет?
Вернее, сначала была, потом не стало?

Обычно, щелкнешь ключом, появится значок аккумулятора, пропадающий после запуска движка.
Sharp
9 ноября 2015, 17:45

Аркадий Апломбов написал: В чем может быть причина одновременного отсутствия индикации и отсутствия зарядки?

А Опель Асконе образца 1982-го года такое было при отсутствии массы на генераторе. Зарядки не было, и лампа не горела.
povar
9 ноября 2015, 20:33

Аркадий Апломбов написал: В чем может быть причина одновременного отсутствия индикации и отсутствия зарядки?

Лампочка могла перегореть. На одной их моих машин - то ли на скорпио, то ли на галанте, не помню уже - была такая интересная схема включения этой лампочки, что её перегорание приводило к прекращению зарядки.
Рус
16 ноября 2015, 10:54

Рус написал: А ничем не хуже прочих.   

В итоге всех мук выбора взял bridgestone blizzak vrx.
Попробую, как оно не нешиповках.
prihod
16 ноября 2015, 11:09

povar написал: Бывает  Скорее всего в оригинале будут оба пыльника - внутренний и внешний плюс комплект хомутиков плюс смазка.

vladr написал: В оригинале скорее всего полный комплект - резинка/хомуты/гайка/какие-нибудь стопоры/смазка, а в заменителе только резинка (и даже скорее всего не резинка, а жесткий пластик, который не слишком хорошо себя ведёт), но что-то очень уж большая разница...

Ребята, вы абсолютно правы, там комплект, плюс смазка и хомутики, забрал заказ в EXISTe.
prihod
16 ноября 2015, 11:11

Доверчивая Стерва написала: А какая сейчас есть незамерзайка без запаха? Или с минимальным запахом.

Покупаю непонятную жидкость за 99 рублей и доволен, как слон. Производители красивых канистр за 300 идут лесом.
prihod
16 ноября 2015, 11:14

Рус написал: Попробую, как оно не нешиповках.

Ваще супер, никаких проблем. Езжу уже три года на Goodyear Ultra Grip 8. По городу и по трассе они точно лучше преждних ультрагрип экстрим.
Рус
16 ноября 2015, 11:33

prihod написал: Покупаю непонятную жидкость за 99 рублей и доволен, как слон. Производители красивых канистр за 300 идут лесом. 

А у нас она уже по 150. frown.gif
prihod
16 ноября 2015, 12:24

Рус написал: А у нас она уже по 150.

У меня пока в ближайшем магазине есть.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2015, 14:12

prihod написал:
Покупаю непонятную жидкость за 99 рублей и доволен, как слон. Производители красивых канистр за 300 идут лесом.

Я не нашла ничего за 99 рублей не вонючего и купила за 300 в красивой канистре. biggrin.gif
prihod
17 ноября 2015, 07:26

Доверчивая Стерва написала: Я не нашла ничего за 99 рублей не вонючего и купила за 300 в красивой канистре.

В каждом магазине и на обочинах стоят, главное, не покупать на заправках.
DragonSQ
17 ноября 2015, 11:43

prihod написал:

Купил на заправке какой-то ноунейм в кривоватой канистре за 198 рублей, причем такм еще и 4 литра, а не 5 как у "леваков", вначале переживал, но оно оказалось совсем без запаха и теперь я рад. smile.gif
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 12:45

prihod написал:
В каждом магазине и на обочинах стоят, главное, не покупать на заправках.

Я видела в Ашане только.
Ernesto Che Guevara
17 ноября 2015, 15:21

prihod написал:
главное, не покупать на заправках.

Почему ?
prihod
17 ноября 2015, 23:47

Ernesto Che Guevara написал: Почему ?

В том смысле, что там всегда будет дорогая жидкость за триста рублей.
YuryS
19 ноября 2015, 15:00
Не совсем про автомобиль, но связано...

С понедельника 23.11.2015 вводят оплату на трассе М-11 (скоростная МКАД-Шереметьево-Солнечногорск). На официальном сайте красиво расписано про скидки, транспондеры и пр. (ссылка), но цены то где базовые?

Может кто недавно ездил и там на щитах написано, сколько стоить будет? Вопрос актуальный, потому как мне эта трасса раза в полтора-два сокращает время поездки к родителям жены и вопрос актуальный.
ИГ0РЬ
19 ноября 2015, 17:26

YuryS написал: С понедельника 23.11.2015 вводят оплату на трассе М-11

Вот с этого поста и ниже по страничке обсуждали. Там и ссылка на тарифы.

обсуждение

тарифы
YuryS
19 ноября 2015, 17:48

ИГ0РЬ написал:

Спасибо! Но оказывается есть и официальная инфа http://www.russianhighways.ru/for_drivers/...platnyy-rezhim/
У них просто сайт запутанный, не сразу разобрался.
povar
20 ноября 2015, 15:26

prihod написал: В том смысле, что там всегда будет дорогая жидкость за триста рублей.

Дорогая - это хрен с ним. Но она ещё и вонючая.
Золотая Рыбка
20 ноября 2015, 22:16
У меня такой простой вопрос, а точнее ситуация. Есть моя машина, в которой на заднем сиденье установлено два автокресла. Старшего ребенка, у которого автокресло сразу за водителем, а каждый день вожу в садик и из него. Естественно, открываю дверь со стороны проезжей части, сажаю его и пристегиваю.
Сегодня мне попался водитель маршрутки, который стоял за мной и сигналил все время, пока я ребенка пристегивала. Типа я мешала ему проехать своей открытой дверью. Да, дорога там двухполосная, но она не сильно загружена, и при желании, можно пропустить встречных и объехать стоящий автомобиль. Около детского сада таких стоящих авто очень много.
Когда я огрызнулась на маршрутчика, услышала, что надо ребенка сажать со стороны пассажирской двери, и вообще. Скажите, я не права? Но как же мне его сажать с той стороны, пройти он к своему креслу еще сможет, но пристегнуть-то я его не смогу!
Sorin
20 ноября 2015, 23:01

Золотая Рыбка написала: Скажите, я не права?

Ты неправа. ИМХО. Т.е. ты вполне могла бы сажать ребенка со стороны дороги, но только в том случае, если бы там не было маршрутчика (и никакой другой машины тоже), если уж дорога такая узкая. Просто потому, что бы не имела права открывать левую дверь, если это хоть как-то могло помешать проезду маршрутки. Ты должна была всех пропустить, и только если бы не было движения, могла бы усаживать ребенка. См. п 12.7. ПДД: "Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения."
Ernesto Che Guevara
20 ноября 2015, 23:19

Sorin написал:
Ты неправа. ИМХО. Т.е. ты вполне могла бы сажать ребенка со стороны дороги, но только в том случае, если бы там не было маршрутчика (и никакой другой машины тоже), если уж дорога такая узкая. Просто потому, что бы не имела права открывать левую дверь, если это хоть как-то могло помешать проезду маршрутки. Ты должна была всех пропустить, и только если бы не было движения, могла бы усаживать ребенка. См. п 12.7. ПДД: "Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения."

Ну мне бы ещё здравый смысл не дал это делать со стороны дороги
Золотая Рыбка
20 ноября 2015, 23:39

Sorin написал:  Ты должна была всех пропустить, и только если бы не было движения, могла бы усаживать ребенка.

Когда я начала его усаживать, никаких ТС за моей машиной не было. Маршрутка подъехала в процессе.

Ernesto Che Guevara написал: Ну мне бы ещё здравый смысл не дал это делать со стороны дороги

А как мне ребенка пристегнуть, посоветуйте.
Sorin
21 ноября 2015, 00:05

Золотая Рыбка написала: Маршрутка подъехала в процессе.

Надо было прикрыть дверь и отойти с дороги, пока машина не проехала. А потом продолжить пристегивание ребенка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»