Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
alotostanka
30 августа 2007, 00:01
Кухня, шкафы Фактум, дверцы Эдель (шпон деревянный), гардероб Пакс, галошница для обуви, детские стеллажики для игрушек, постельное белье, письменный стол, рабочий стул, фанерная столешница, столешница на кухню с одной ногой, чесночная давилка, всякие коробочки для хранения - обожаю ИКЕА, все отлично функционирует, сама собираю, в точности соответствует моим предварительным представлениям. Но я часто туда хожу, часто листаю каталог, хорошо знаю сайт, но сайт у них тупой и там далеко не все. Редко покупаю мелочи. Я визуально наслаждаюсь всякой всячиной и идеями в интерьере, но не покупаю не обдумав. Но это вообще относится к мебели и сувенирам - купить легко, тяжело выкинуть и не забарахлиться.

Шатура и Дятьково мне не особо нравятся, какой-то ДСП-шный стиль пленки под дерево, у ИКЕА же всегда есть возможность купить этот же вариант в дереве или в белом виде.

Кредит брала раньше, еще был ДельтаКредит, оплата была везде в Москве через банкоматы или отделения банка. Сейчас у них другой банк в партнерах, может, что-то и изменилось, но сомнительно. Акция беспроцентного кредита бывает пару раз в год, там фишка в том, что проценты платит ИКЕА, увеличивая этой акцией свои продажи (под НГ в прошлом году наааародуууу было....).
JuliZharkova
30 августа 2007, 00:17

alotostanka написала:
Шатура и Дятьково мне не особо нравятся, какой-то ДСП-шный стиль пленки под дерево, у ИКЕА же всегда есть возможность купить этот же вариант в дереве или в белом виде.

Вот-вот.

Сейчас у них РенессансКапитал. Обещают 16 процентов годовых. Как на самом деле - не знаю.
Thom
30 августа 2007, 00:52
У Aйкии, нaдo признaться, есть свoй стиль и прoдумaннoсть, a вoт цены не впoлне aдеквaтные. Мне у них нрaвятся светильники, кaкие-тo принaдлежнoсти, детские крoвaтки, мoжет быть, кaкие-нибудь
небoльшие прoстые нaбoры. Ничегo фундaментaльнoгo я бы в Aйкие не пoкупaл бы.
Developer
30 августа 2007, 01:04

JuliZharkova написала: Я в этом не очень разбираюсь, мне что ДСП, что массив - лишь бы глаз радовался!

Глаз-то глаз.... но деревянная мебель... совсем другое ощущение. Она не электризуется и пыль на ней не скапливается.
Pola
30 августа 2007, 07:28

Amie написала: А, еще вот, для меня очень важный плюс - обивка у них на мягкой мебели неубиваемая котами. 

Класс! Вот тут бы поконкретней модель, если можно..

Thom написал: Мне у них нрaвятся светильники,

Ну, может, хоть в ИКЕА светильники найду, поскольку то, что сейчас есть в Нске, не нравится вообще никак. Целая проблема.

Вообще, я когда попадаю в ИКею, испытываю шоппинговый шок, натурально. У меня глаза разбегаются и через 15 минут я уже не осознаю что где и для чего.
Ласань
30 августа 2007, 10:09

Developer написал:
Глаз-то глаз.... но деревянная мебель... совсем другое ощущение. Она не электризуется и пыль на ней не скапливается.

Не знаю, может у меня не все как у людей, но вот стоят почти рядом два комода, один шатурский из ДСП, второй из натурального дерева из Икеи, серия Лесквик, так пылятся они соврешенно одинаково, ну никакой разницы в уборке не чувствую. Да, Лексвик смотрится прикольно, моренное дерево, стилизация под старину, но как начну открывать ящики, так кроме матерков никаких других эмоций просто не остается.

Шатура - хорошее качество, но да, дизайн уж сильно упрощенный, хотя вот комодик мне у них очень нравится, смотрится очень стильно.
Ласань
30 августа 2007, 10:14
Текстиль из Икеи, на мой взгляд среднего качества. Постельное белье очень красивое по расцветкам, по качеству тканей можешь не угадать, после стирки начинает ткань скатываться, образуются маленькие катышки. Но вот натяжные простыни у них вне конкуренции, очень хороши.

Тот текстиль, который меня устраивает очень уж дорогой, к примеру, покрывало на кровать 3 тысячи. Купила, при использовании через ткань начал пробиваться внтуренняя набивка, не знаю как она там называется, что-то типа синтепона. Вот и приходится вытаскивать белые волоски, потому как само покрывало темно-бардовое, очень заметно.

И самое главное, что мне не нравится, берешь вроде безделушки недорогие, идешь на кассу, а там такая кругленькая сумма образовывается... уж сколько раз пыталась считать и экономить, не получается, все равно Икея недешевый магазин.
Nacht
30 августа 2007, 10:15

Amie написала:
Ну, не надо утрировать - там есть на любой вкус - и массив и дсп, и что хочешь. Купили ребенку на лоджию шкаф из дсп - цена с наполнением 2000 р., на него в тот момент были скидки, шкаф просто отличный для этих целей.

Описал, как было. Семь лет назад 12.000 руб. были немалыми деньгими, а за них получили, в общем-то, туфту... Хорошо, что шкаф для кладовки-гардеробной предназначался и его, в общем-то, не видно. mad.gif
Кстати, весь массив у ИКЕА - ель/сосна, в лучшем случае берёза. Хвойные породы, как известно, мягкие. Так вот на приглянувшихся мне барных стульях, которые стоят в зале, невооруженным взглядом видны многочисленные вмятины. Печалит заранее, но альтернативы нету.
Nacht
30 августа 2007, 10:19

Ласань написала:
Шатура - хорошее качество, но да, дизайн уж сильно упрощенный, хотя вот комодик мне у них очень нравится, смотрится очень стильно.

Самому удивительно, ну почему у наших мебельщиков до сих пор, за что не возьмутся, получается вариация на тему трёхстворчатого гардероба середины прошлого века! Редко-редко когда что-нибудь из ряда вон увидишь.
Sedovka
30 августа 2007, 10:42

Ласань написала: серия Лесквик,

ой, а мне так эта серия нравится... Но пока только по каталогу ее видела.
Bluemarine
30 августа 2007, 11:22

ЛЕТИК написала: Дык, там все под это заточено - много мелочей которые на первый взглад кажется очень нужными и полезными.

От сволочи . Заработать пытаются biggrin.gif

Nacht написал: Связь какая? А очень прямая: вот нужна мне подставка для хранения утюга. А вид кровельного железа, из которого она сделана, и главное КАК, оскорбляет мои эстетические чувства! 

То , что тебе не нравится кровельное железо, еще не значит, что вещь плохо сделана smile.gif Я вот не люблю лаковые поверхности в принципе, а также стеклянные столики. Даже очень хорошо сделанные.
Bluemarine
30 августа 2007, 11:32
Вопрос к жалующимся на маркетинг Икеи- а как вы по продуктовым м агазинам ходите?
Или ничего не хочется? 3d.gif
ЛЕТИК
30 августа 2007, 11:45

Bluemarine написала: Вопрос к жалующимся на маркетинг Икеи- а как вы по продуктовым м агазинам ходите?
Или ничего не хочется? 3d.gif

Не хочется, как ни странно.
И все таки продуктовые это немного другое.
А в ИКЕЮ я вообще больше не хожу и не тянет меня туда.

Хотя я там покупала банки для сыпучих продуктов - такие прозрачные с синими крышками, вот это весчь, они действительно оказались нужными и полезными. А вот корзина для белья там мне казалось очень хорошей, а придя домой я с тоской на нее смотрела, поняла, что могла в другом магазине и посимпатичнее купить, но подалась на ажиотаж в ИКЕИ, все все берут и мне надо.
Крошка Енотка
30 августа 2007, 11:49
У меня от Икеи маленький раскладной диванчик. Исключительная вещь: куда не сядешь - везде удобно.
JuliZharkova
30 августа 2007, 11:53

Developer написал:

Вот клянусь, купила бы за любые деньги мебель, на которой не скапливается пыль!!! Чесснаслово! redface.gif
Столовая группа производства Шатура, стол + 4 стула = 15.000 рублей. Столешница - 100% массив! Столешница очень быстро потеряла внешний вид, мелкие царапинки и сколы образовались непонятно откуда, т.к. отношение к мебели у меня очень бережное, можно сказать, пылинки сдуваю. biggrin.gif К стульям правда претензий не имею. И о пыли - утром вытрешь - к вечеру на столе пальцем рисовать можно было! Поэтому протирали по 2-3 раза на дню.
Но это не к Шатуре претензии - а к пыли!! biggrin.gif smile4.gif
Bluemarine
30 августа 2007, 11:57

ЛЕТИК написала: Не хочется, как ни странно.

Везет smile.gif
Мне надо Все. В рыбном отделе и в зелени вообще корчи mad.gif
Miriam
30 августа 2007, 11:57
Кровати у них хорошие.
Детская мебель у меня оттуда: пускай убивают, не жалко tongue.gif И вполне симпатично для детской мебели.
Miriam
30 августа 2007, 12:01

Thom написал: Мне у них нрaвятся светильники,

Светильники жужжат у них.
Bluemarine
30 августа 2007, 12:04
А еще у них классный детский конструктор. В ящике с дырками smile.gif
Miriam
30 августа 2007, 12:08
В целом я к Икее хорошо отношусь.

На диване раскладном спала лет восемь и ничего.

Особенно к детский отдел хорош. Там кукольная мебель из сосны, всякие детские палатки-лазилки-мелки-краски-игрушки.

СтаканЫ для пьянок по три рубля пучок, которые не жалко переколотить, деревянные разделочные доски, кухонные полотенца и прочая утварь.

Не надо там покупать кастрюли, ножи и светильники, шторы тоже сопливо смотрятся.
Jam-Kit
30 августа 2007, 12:13

Foxuk написала: Сейчас вот присматриваюсь к серии лексвик - все таки для дачи лучше мебель из массива покупать

У меня такой комод (и как раз на даче) - довольна очень - бери wink.gif !
Miriam
30 августа 2007, 12:18

Jam-Kit написала: У меня такой комод (и как раз на даче) - довольна очень - бери wink.gif !

У меня тоже. В гостевой комнате.
JuliZharkova
30 августа 2007, 12:27

Miriam написала:

Ой, и сильно? biggrin.gif Просто я покупать собралась свелильник из роттанга навесной, да еще целых 2 штуки, в гостиную. Вот такой:
JuliZharkova
30 августа 2007, 12:28
У меня были 2 настольные лампы - не жужжали. biggrin.gif smile4.gif
Pola
30 августа 2007, 12:29

Miriam написала: Светильники жужжат у них.

Miriam написала: Не надо там покупать кастрюли, ножи и светильники,

Ну ёлки-палки.. Засада. redface.gif

JuliZharkova написала: У меня были 2 настольные лампы - не жужжали. 

Успокоила. smile.gif Словом, если дизайн понравится и стоить будет недорого - куплю.
Zhen
30 августа 2007, 12:42
А у нас Икеи нет, есть отдельчик в магазине, втридорога smile.gif
Вопрос насчет сопливости штор... Я как раз собралась покупать у них японские - плотненькие такие, венге, похожи на какую-то разновидность соломки скорее, чем на ткань (но, наверно, все же тряпка biggrin.gif). Не развалятся? smile.gif
Colel
30 августа 2007, 12:48

Miriam написала: Не надо там покупать кастрюли...

А я как раз не нарадуюсь на их кастрюли.
Ласань
30 августа 2007, 14:18
Вот сковородки там точно покупать не нужно.
Ласань
30 августа 2007, 14:19

JuliZharkova написала:
Вот клянусь, купила бы за любые деньги мебель, на которой не скапливается пыль!!! Чесснаслово!  redface.gif

А я купила какую-то специальную жидкость для протирки мебели, она чего то там с поверхностью делает и пыль меньше налипает, проверено.
JuliZharkova
30 августа 2007, 14:22

Ласань написала:
А я купила какую-то специальную жидкость для протирки мебели, она чего то там  с поверхностью делает и пыль меньше налипает, проверено.

Имя жидкости, плиз! pray.gif
Genossin
30 августа 2007, 14:33

Ласань написала: Вот сковородки там точно покупать не нужно.

А у нас весь отдел приобрел себе по сковородке-гриль. Не нарадуются. tongue.gif
JuliZharkova
30 августа 2007, 14:34

Colel написал:
А я как раз не нарадуюсь на их кастрюли.

Дешевенькая кастрюлька у меня еще "дышит" после 6-ти летнего каждодневного использования.

А я вот такую хочу купить:

Blonda
30 августа 2007, 14:34

Bluemarine написала: А еще у них классный детский конструктор. В ящике с дырками smile.gif

+1!!! Моя ребятня в диком восторге от него smile.gif

К икеевской мебели отношусь прохладно, а вот всякими мелочами затариваюсь с удовольствием - вазочки, стаканы для битья, полочки для ванной, мелочи всякие для кухни (моя последняя любовь - кружка с пружинкой для просеивания муки, как же удобно!), дешевые сковородки (на растерзанье мужу, когда он берется готовить smile4.gif ). Самым крупным купленным предметом был мольберт для дочери - "хороший, большой подарок" (с)

Antrum
30 августа 2007, 14:47
а почему ножи-то не покупать? У нас уже год интенсивно используется самый дешевый набор из трех ножей с цветными пластиковыми ручками.

Все режут и не затупились за год. Мы только что второй такой купили для дачи...

user posted image
Raido
30 августа 2007, 15:08

Nacht написал: Хвойные породы, как известно, мягкие. Так вот на приглянувшихся мне барных стульях, которые стоят в зале, невооруженным взглядом видны многочисленные вмятины. Печалит заранее, но альтернативы нету.

Кажется, у меня есть то, о чем ты говоришь. Светлая сосна - высокая табуретка такая. Никаких проблем, стоит на кухне, кругом дверцы и углы, стукаем иногда. Однако, ИМХО, вида не потеряла.

JuliZharkova написала: У меня были 2 настольные лампы - не жужжали.

Настольная обычная и шарик такой белый - хочешь настольная, хочешь наполная. Никто не жжужит.

Ласань написала: А я купила какую-то специальную жидкость для протирки мебели, она чего то там с поверхностью делает и пыль меньше налипает, проверено.

Я пользуюсь обычным полиролем, кажется, мой называется Pronto. По-моему, пыль несколько меньше, то есть медленнее, скапливается. Говорят дело в изменении заряда поверхности.
Decalcomania
30 августа 2007, 17:35

Ласань написала: Вот сковородки там точно покупать не нужно.

Я то ли по 60, то ли по 70 рублей покупаю для блинов. Хоть каждый месяц меняй.
Decalcomania
30 августа 2007, 17:37
Я так понимаю, жужжат светильник с реостатом. Им, вроде, положено.
Developer
30 августа 2007, 17:50

Decalcomania написала: Я так понимаю, жужжат светильник с реостатом.

Скорее с трансформатором или дросселем.
JuliZharkova
30 августа 2007, 18:24

Developer написал:
Скорее с трансформатором или дросселем.

На старой квартире на кухне был такой светильник - длинный шнурок металлический и на нем три или четыре точечных светильника на ножках висели, из ИКЕА. Так вот, сейчас припоминаю...кажется там что-то жужжало, около трансформатора. look.gif
Nacht
30 августа 2007, 18:35

Bluemarine написала:
То , что тебе не нравится кровельное железо, еще не значит, что вещь плохо сделана smile.gif

Абсолютно согласен! Но то, как сделана эта держалка, ещё хуже кровельного железа. Сразу, почему-то, вспоминаются уроки труда в школе...
Nacht
30 августа 2007, 18:41

JuliZharkova написала:
Вот клянусь, купила бы за любые деньги мебель, на которой не скапливается пыль!!! Чесснаслово!  redface.gif

"Пылесос" для воздуха спасёт Вас от пыли: был у Экслера, увидел в кабинете "воздухомойку". А я к ним как раз давно уже присматривался.
- Работает? - спрашиваю. - Ещё как!
Купил. Пыли в комнате стало ЗАМЕТНО меньше. Но не обязательно брать именно воздухомойку, можно какой-нибудь "сухой" воздухоочиститель с HEPA фильтром - в тысячи 4,5 уложитесь.
Я, правда, свою довёл до ума и ещё пару запахопоглотителей с активированным углем (это которые для холодильников) впихнул, благо место было. wink.gif
Nacht
30 августа 2007, 18:44

JuliZharkova написала:
На старой квартире на кухне был такой светильник - длинный шнурок металлический и на нем три или четыре точечных светильника на ножках висели, из ИКЕА. Так вот, сейчас припоминаю...кажется там что-то жужжало, около трансформатора.  look.gif

А там, где есть реостат, всегда, по-моему жужжит: у меня в торшере с галогеновой лампой при слабом свете тоже слышно ощутимо... wink.gif
Amie
30 августа 2007, 19:22

Pola написала: Класс! Вот тут бы поконкретней модель, если можно..

Брали диван и кресла Экторп - у них сейчас очень много сменных чехлов, взяли 100% хлопок. Кстати, белые чехлы оказались очень практичными (одному креслу у меня 2 года, при том что кошка серая и линяет периодически - слегка провел трубкой пылесоса и никаких проблем).
На всякий случай купила несколько комплектов чехлов разных расцветок, мне это кажется очень удобным. smile.gif
Ogilvy
30 августа 2007, 19:52

Amie написала: Брали диван и кресла Экторп

Да, как диван он просто замечательный. smile.gif
Змея
30 августа 2007, 19:57
У меня шкаф для одежды из Икеи. Пока собирали - чуть не сдохли, правда, но тут уж ругать надо строителей хрущевок - очень неудобно в квартире с маленькими комнатами и низкими потолками собирать высокий шкаф smile.gif. Прошло несколько лет, ему ничего не сделалось, сам шкаф удобный. Еще я там на очередной распродаже купила светильники для дачи - круглые, бумажные. Очень довольна, прекрасно смотрятся. А еще там куплены замечательные, абсолютно бесполезные зеленые стекляшки, которые лежат передо мной в чашке. В минуты раздумий я ими шуршу smile.gif.
А вот в последний раз они меня подвели: я купила лампу и к ней - энергосберегающую лампочку. Специально подошла к продавцу и спросила, подходит ли одно к другому, он сказал, что да. Дома выяснилось, что ничего подобного. Я еле нашла, куда вставить эту лампочку (для тех, кто не знает - она длиной сантиметров пятнадцать).
Но те, кто говорят, что из Икеи выходишь с кучей ерунды и без денег - правы. Так оно и есть smile.gif.
Developer
30 августа 2007, 22:31

Nacht написал: у меня в торшере с галогеновой лампой при слабом свете тоже слышно
ощутимо...

Так галогеновые лампы чаще всего идут на 12 Вольт, стало быть, включены через понижающий трансформатор. Вот он и гудит (наборный сердечник вибрирует).
Miriam
30 августа 2007, 22:41

Developer написал: Вот он и гудит (наборный сердечник вибрирует).

Какая разница почему гудит? Не должен гудеть. smile.gif
Developer
30 августа 2007, 22:48

Miriam написала: Не должен гудеть.

Ну да, в идеале не должен. Но этот, как и любой другой идеал труднодостижим. Большинство виденных мной низкочастотных трансформаторов гудело, если не сразу, то через некоторое время.
Thom
30 августа 2007, 23:00

Miriam написала:

Пoменяй.
Lady
30 августа 2007, 23:55

Ласань написала:
Да, Лексвик смотрится прикольно, моренное дерево, стилизация под старину, но как начну открывать ящики, так кроме матерков никаких других эмоций просто не остается..

Это да. Ящики в письменном столе - это что-то. Вот к тумбочке под телевизор с распашными дверцами - никаких претензий smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»