Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Ann:-)
6 февраля 2008, 00:58

poM@shka написала: Смотря, что готовишь, конечно . Я лично закрываю крышкой от казана, если мне нужно. Готовить очень удобно и, в отличие от казана того же, вок легкая и имеет деревянные ручки.

Спасибо! Конечно же зависит от продукта. Но вот то что без крышки - напрягает немного. Масло сильно плюется и брызжит?
Nacht
6 февраля 2008, 01:17

Maxx написала:
Мы купили вчера набор из 30 шт свечек, таких маленьких, одноразовых (зачем - до сих пор не пойму  biggrin.gif )

Вобще-то, изначально это для того, чтобы чайник не остывал - ставятся в такую керамическую подставку, а сверху ставится заварной чайник, который, таким обазом, не остывает.
Nacht
6 февраля 2008, 01:19

Ann:-) написала:
Спасибо! Конечно же зависит от продукта. Но вот то что без крышки  - напрягает немного. Масло сильно плюется и брызжит?

Тоже мне проблема... Купить надо сетчатый антибрызговик и когда жарите накрываете сковороду этой штукой. Пар свобдной выходит, а жир на нем оседает. По тому же принципу, кстати, работают и жироуловители в кухонных вытяжках...
poM@shka
6 февраля 2008, 01:31

Конечно же зависит от продукта. Но вот то что без крышки  - напрягает немного. Масло сильно плюется и брызжит?

Да я как раз и пользую вок взамен сковороды, что стенки у него высокие - опосля готовли все вокруг заметно чище. А крышку приспособила на случай чего потушить.
vJchaser
7 февраля 2008, 11:52

Nacht написал: Купить надо сетчатый антибрызговик

Что за зверь?
Голос летучей мыши
7 февраля 2008, 16:14

vJchaser написал: Что за зверь?

Вот такой девайс, используется вместо крышки.
vJchaser
8 февраля 2008, 09:53

Голос летучей мыши написала: Вот такой девайс

Ага, вчера купил, правда внешне немного другой. Жена довольна smile.gif
Голос летучей мыши
8 февраля 2008, 15:13

vJchaser написал: Жена довольна

Да?.. Надо себе тогда тоже прикупить. biggrin.gif
Maxx
8 февраля 2008, 17:49

Nacht написал:
Вобще-то, изначально это для того, чтобы чайник не остывал - ставятся в такую керамическую подставку, а сверху ставится заварной чайник, который, таким обазом, не остывает.

Упс. А я думала, что они только для создания романтической атмосферы и для аромаламп smile4.gif Вот интересно, а такую подставочку под чайник в ИКЕЕ купить можно?
Nacht
8 февраля 2008, 19:02

Maxx написала:
Упс. А я думала, что они только для создания романтической атмосферы и для аромаламп  smile4.gif  Вот интересно, а такую подставочку под чайник в ИКЕЕ купить можно?

А я её в каталоге Икеа и видел, только не помню в каком... Если найду, напишу как называется.
Nacht
8 февраля 2008, 19:04

Голос летучей мыши написала:
Да?.. Надо себе тогда тоже прикупить. biggrin.gif

Только, по-моему, лучше как на фото - с "ножками". Правда, я такой версии пока не встречал. mad.gif

JuliZharkova
8 февраля 2008, 19:28

Голос летучей мыши написала: Вот такой девайс, используется вместо крышки.

Хотите верьте, хотите нет, много раз видела такую штуку и никогда не понимала, для чего сей предмет!! insane.gif Оказывается жир улавливать. Вот я тундра. redface.gif

Голос летучей мыши написала: Надо себе тогда тоже прикупить

Ото ж! smile.gif
JuliZharkova
8 февраля 2008, 19:29

Nacht написал: Только, по-моему, лучше как на фото - с "ножками".

Значит будем искать с ножками.
Nacht
8 февраля 2008, 19:44

JuliZharkova написала:
Значит будем искать с ножками.

Сам такой хочу! Если найдёте, отпишите где. wink.gif
Голос летучей мыши
8 февраля 2008, 19:48

JuliZharkova написала: много раз видела такую штуку и никогда не понимала, для чего сей предмет

А я видела, но все время сомневалась - насколько он хорош, или это будет еще один выкид денег. smile4.gif
Кайoль
11 февраля 2008, 21:22
Так. До Икеа Белая дача теперь можно доехать рейсовыми автобусами от м.Кузьминки (655) и от м. Текстильщики,м.Люблино (54)
Мадам Грицацуева
12 февраля 2008, 03:58

Кайoль написала: Так. До Икеа Белая дача теперь можно доехать рейсовыми автобусами от м.Кузьминки (655) и от м. Текстильщики,м.Люблино (54)

Спасибо!

Голос летучей мыши написала: А я видела, но все время сомневалась - насколько он хорош, или это будет еще один выкид денег.

Полезная штука, у меня их уже несколько сменилось - лень оттирать пригоревший жир, проще купить новую. У меня сейчас просто как крышка сетчатая с круглой ручкой в центре.
Но не все брызги задерживает, если очень интенсивно процесс идет - вылетают отдельные наружу, я так получила уже свою порцию.
А еще через не сливать хорошо макарошки там, или еще чего...
Mil@dy
12 февраля 2008, 12:52
А у меня эта штучка не прижилась. frown.gif Основные брызги жира при переворачивании котлет всяких, а не при спокойной жарке. Получается бадминтон какой-то. В одной руке лопатка с котлеткой, в другой "ракетка".
Мне не удобно.
Голос летучей мыши
12 февраля 2008, 15:04

Mil@dy написала: Основные брызги жира при переворачивании котлет всяких, а не при спокойной жарке.

Ну при спокойной жарке тоже хватает, а если закрывать крышкой, то уже не жарка а тушение получается, особенно мяса.
Мадам Грицацуева
13 февраля 2008, 03:04

Mil@dy написала: Основные брызги жира при переворачивании котлет всяких, а не при спокойной жарке. Получается бадминтон какой-то. В одной руке лопатка с котлеткой, в другой "ракетка".

Да, мне тоже этот момент и не нра.
Но при жарке сочного мяса на раскаленной сковороде выручает, даже когда те же котлеты только что перевернешь - закрываешь, хоть часть брызг не летит. Правда еще лучше - стеклянная крышка с дырочкой типа скороваркиной. wink.gif
Голос летучей мыши
13 февраля 2008, 03:34

Мадам Грицацуева написала: Правда еще лучше - стеклянная крышка с дырочкой типа скороваркиной.

У меня подобная крышка с дырочкой, правда алюминиевая. Мне недостаточно.
А вот я видела как-то (не в ИКЕА) такой стеклянный конус высотой примерно с диаметр сковородки, вроде воронки верхнее отверстие было ок 3 см. Позиционировалось, как заменитель духовки. Но дорого очень, меня жаба задавила.
Мадам Грицацуева
13 февраля 2008, 04:20

Голос летучей мыши написала: Позиционировалось, как заменитель духовки. Но дорого очень, меня жаба задавила.

В ИКЕА есть подобная штука, но чугуниевая.
user posted imageкликабельно
Мадам Грицацуева
13 февраля 2008, 04:26
А вот кто мне подскажет разницу между двумя одеялами, точнее, комплектами:
МИСА СТРО и МИСА СЕЗОН
Цены примерно одинаковые, описания отличаются не очень серьезно. В СЕЗОНе более теплое одеяло весит на 400 граммов больше, но на картинке СТРО пышнее.

Меня привлекает возможность стирать и регулировать толщину (теплоту). Кто-нибудь пользовался таким комплектом?
Удобно?
Есть еще МИСА РЁН, но меня смущает наполнитель - пух/перо, как поведет себя при стирке, интересно.
azalis
13 февраля 2008, 18:50

Мадам Грицацуева написала: А вот кто мне подскажет разницу между двумя одеялами

Миса Сезон простегано, что мне кажется намного лучше. Там даже в описании написано, что при стирке наполнитель не будет сбиваться, благодаря этой простежке. smile4.gif

А по поводу Миса Рён... Там в составе 85% пера и только 15% пуха. Тяжеловато будет. Да и стирать перьевые одеяла муторно. Я бы всё-таки остановился на Миса Сезон.
Голос летучей мыши
13 февраля 2008, 19:52

Мадам Грицацуева написала: В ИКЕА есть подобная штука, но чугуниевая.

М-дя... цена тоже кусается. Без рекомендаций стремно покупать. biggrin.gif
Арвен
14 февраля 2008, 02:14

Мадам Грицацуева написала: А вот кто мне подскажет разницу между двумя одеялами, точнее, комплектами:
МИСА СТРО и МИСА СЕЗОН
Цены примерно одинаковые, описания отличаются не очень серьезно. В СЕЗОНе более теплое одеяло весит на 400 граммов больше, но на картинке СТРО пышнее.

Меня привлекает возможность стирать и регулировать толщину (теплоту). Кто-нибудь пользовался таким комплектом?
Удобно?
Есть еще МИСА РЁН, но меня смущает наполнитель - пух/перо, как поведет себя при стирке, интересно.

У нас МИСА РЁН, стирается отлично ( в машинке), сохнет быстро- но..за два года пользования еще ни разу никто из нас не использовал вместе сразу два одеяла- невозможно жарко, обычно весной и осенью- под легким, зимой под более плотным. smile.gif
chelfly
14 февраля 2008, 02:14

Мадам Грицацуева написала: Есть еще МИСА РЁН, но меня смущает наполнитель - пух/перо

85% пера - это ужасно. Одеяло колется, хрустит и тяжелое.
Мадам Грицацуева
14 февраля 2008, 02:51

azalis написал: А по поводу Миса Рён... Там в составе 85% пера и только 15% пуха. Тяжеловато будет. Да и стирать перьевые одеяла муторно. Я бы всё-таки остановился на Миса Сезон.

Да, тоже на Сезон смотрю, там еще и усадка указана, кстати. 4% - ну, неслабо. Чехол усаживается, видимо.

Арвен написала: У нас МИСА РЁН, стирается отлично ( в машинке), сохнет быстро- но..за два года пользования еще ни разу никто из нас не использовал вместе сразу два одеяла- невозможно жарко, обычно весной и осенью- под легким, зимой под более плотным.

А не пахнет это перо, когда мокрое?
И еще вопрос: а как сушишь? У нас места не очень много.

chelfly написала: 85% пера - это ужасно. Одеяло колется, хрустит и тяжелое.

Это зависит от качества, видимо. Но надо пощупать в магазине, да, ты хорошую идею подала.
Арвен
14 февраля 2008, 03:08

Мадам Грицацуева написала: А не пахнет это перо, когда мокрое?
И еще вопрос: а как сушишь? У нас места не очень много.

Нет, практически не пахнет, стираю я часто ( кошек в доме три и собака, так что часто кто-нибудь из них то поваляется на одеяле, когда не углядишь, то еще что- нибудь), сушу на сушилке, такой раскладной

user posted image

вешаю прямо на всю поверхность, в комнате или на балкон ставлю, если не очень морозно. В комнате на следующий день плотное одеяло уже сухое.
Если вы любите совсем легкие одеяла, то лучше в магазине попробуй их на вес- оно не тяжелое, но и не могу сказать, что совсем легкое. smile.gif
chelfly
14 февраля 2008, 03:19

Мадам Грицацуева написала: Это зависит от качества, видимо.

У нас как раз икеевское. Ужас-ужас. Даже купленное за 300 руб в Ашане синтетическое одеяло с тех пор кажется раем. smile.gif
Мадам Грицацуева
15 февраля 2008, 02:09
Купила один комплект "Миса Сезон", сейчас развернула - тяжелое, обволакивает. посмотрим, как оно греет. smile.gif
У СТРО и СЕЗОН стежка одинаково паршивая - продольные полосы. Но Сезон приятнее на ощупь, хоть у него и чехол не 100% х/б.
РЁН действительно какой-то шуршавый. И это... я боюсь, как бы не полезли острые кончики перьев, как из наших нынешних одеял. wink.gif
chelfly
16 февраля 2008, 02:10

Мадам Грицацуева написала: я боюсь, как бы не полезли острые кончики перьев, как из наших нынешних одеял.

Кстати, мало лезут, в основном только из швов. Просто там перья огроменно-толстенные, не пробивают ткань.
Мадам Грицацуева
16 февраля 2008, 04:19

chelfly написала: Кстати, мало лезут, в основном только из швов. Просто там перья огроменно-толстенные, не пробивают ткань.

Ну, поначалу и с нашими нынешними так было, а потом пошло-поехало! smile.gif То ли истерлась ткань, то ли нашлись слабые места, но теперь - прут даже сквозь пододеяльник.

Первые испытания прошли успешно. Тепло, пушииисто (ну, это обычно ненадолго) и очень легкое, даже непривычно.
Думаю, второе такое же куплю.
Veresk
16 февраля 2008, 09:12
А такое кто-нибудь покупал?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90111541
Мадам Грицацуева
26 февраля 2008, 03:03
Вот что купила силиконовая прихватка. Ну, с "правильной" в виде рукавицы не сравнить, конечно, зато в 5 раз дешевле smile.gif и от жара спасает.
Sedovka
26 февраля 2008, 07:52
Смотались на выходных в ИКЕЮ, купили 4 табуретки Фроста и стеллаж для ванной Молгер. Стеллаж понравился - удобный и симпотичный. А вот с табуретками неприятность получилась - у одной табуретки не оказалось в комплекте саморезовfrown.gif Так как были уверены в том, что такого не может быть, не проверяли на месте. Вобщем, сапморезы-то поди купим, но осадок осталсяfrown.gif
Sedovka
26 февраля 2008, 12:38
А ну и еще купила вок-сковородуsmile.gif Теперь думаю - чего с ней делатьsmile.gif
Tafi
26 февраля 2008, 13:03
Кто-нибудь покупал простыни икеевские, натяжные? Как впечатление?
Developer
26 февраля 2008, 13:04

Sedovka написала: Теперь думаю - чего с ней делать

Изучать китайскую кухню. cool.gif
Sedovka
26 февраля 2008, 13:08

Developer написал: Изучать китайскую кухню. 

Уже гуглюsmile.gif
JuliZharkova
26 февраля 2008, 13:56

Nacht написал: Сам такой хочу! Если найдёте, отпишите где

Пока не нашла, веде такие крышки без ножек. Но если увижу - само собой отпишусь.

Голос летучей мыши написала: М-дя... цена тоже кусается. Без рекомендаций стремно покупать. 

Да, дороговато.

Veresk написала: А такое кто-нибудь покупал?

Не для маленьких прихожих. Но идея не плохая. Я б купила, если б место позволяло.

Tafi написала: Кто-нибудь покупал простыни икеевские, натяжные? Как впечатление?

Я покупаю только натяжные и только у них, но не самые дешевые, те, что в районе 600-700 рэ. за штуку. Очень довольна качеством, но не довольна процессом глажки!!! Но в принципе могу рекомендовать.
Perepil
26 февраля 2008, 13:57

Tafi написала: Кто-нибудь покупал простыни икеевские, натяжные? Как впечатление?

А какие там впечатления. Та же простынь, только с резиночками по краям. Дитю на матрисик очень удобно одевать. Он в нас спит неспокойно, вертится, а простынке хоть бы что, лежит как вкопанная.
wink.gif
Colel
26 февраля 2008, 14:42
Очередная закупка в ИКЕА - 4 свиньи-копилки. Пока нареканий на качество сборки нет. smile.gif

Jam-Kit
26 февраля 2008, 15:06

Colel написал: 4 свиньи-копилки

drink.gif И цвета такие оптимистические!
Milka Marabu
26 февраля 2008, 15:22

JuliZharkova написала: но не довольна процессом глажки!!!

Ой...а я натяжные покупаю в основном из-за того, что их гладить не надо - надел, она и натянулась ровненько coquet.gif
Tafi
26 февраля 2008, 15:34

Milka Marabu написала: Ой...а я натяжные покупаю в основном из-за того, что их гладить не надо - надел, она и натянулась ровненько coquet.gif

Я на это и надеюсь. biggrin.gif

Perepil написал: А какие там впечатления. Та же простынь, только с резиночками по краям.

Качество текстиля интересовало. Но это наверное вопрос к вашей супруге. biggrin.gif
Amie
26 февраля 2008, 15:38

Tafi написала: Качество текстиля интересовало.

Тафи, качество, имхо, очень хорошее - отличный хлопок, прекрасно стирается и натягивается (я не глажу, не глажу! biggrin.gif ). Есть гладкие, есть трикотажные, тоже х/б - мне и те, и другие нравятся.
Oxanka
26 февраля 2008, 16:18
А у нас прям беда: заехали в ИКЕЮ Теплый Стан, а там картошки-фри нету. Говорят, сломалась фритюрница. И как жить? 3d.gif
JuliZharkova
26 февраля 2008, 17:00

Milka Marabu написала:
Ой...а я натяжные покупаю в основном из-за того, что их гладить не надо - надел, она и натянулась ровненько  coquet.gif

У меня наверное не та толщина матраса, поэтому по краям простыня не так уж и натягивается. Вот если бы у меня была моя мечта - кровать МАЛЬМ - с матрасом СУЛТАН - вот тогда б я тоже не гладила! redface.gif
JuliZharkova
26 февраля 2008, 17:01

Colel написал: Очередная закупка в ИКЕА - 4 свиньи-копилки. Пока нареканий на качество сборки нет. smile.gif

Надеюсь на количество в них денег тоже. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»