Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
JuliZharkova
26 февраля 2008, 17:02

Tafi написала: Качество текстиля интересовало.

Те, что подороже - отлично. Те, что подешевле - преемлемо, в общем, нормально. Не красятся.
JuliZharkova
26 февраля 2008, 17:04

Amie написала: (я не глажу, не глажу!

Везука! tongue.gif
Tafi
26 февраля 2008, 23:54

Amie написала: Тафи, качество, имхо, очень хорошее - отличный хлопок

JuliZharkova написала: Те, что подороже - отлично.

Спасибо громадное. Завтра же собираемся съездить. smile4.gif
JuliZharkova
27 февраля 2008, 12:31

Tafi написала: Спасибо громадное. Завтра же собираемся съездить. 

Ахтунг! Не забывай, что посещение Икеи чревато незапланированными побочными тратами, так что держи себя в руках! biggrin.gif 3d.gif tongue.gif
Decalcomania
27 февраля 2008, 12:43
А я стала относиться к Икее критичней. Вот все порывалась шторы там купить. Потом посчитала, что нифига не дешево выходит. При ширине-то полтора метра. Да и только на узкие окна они подходят.
В Мерлене цены поудобней и выбор там больше.
Tafi
28 февраля 2008, 02:23

JuliZharkova написала: так что держи себя в руках! biggrin.gif 3d.gif tongue.gif

Я смогла сдержаться biggrin.gif Купили 2 простыни, пару стеклянных рамок для фотографий и человеков-трансформеров из дерева. А вообще я расстроилась, что нельзя к простыне подобрать пододеяльник из этой же серии mad.gif и наволочки, так как почти все из них 50х60, а нужны 65х65.
Decalcomania
28 февраля 2008, 02:44

Tafi написала: и наволочки, так как почти все из них 50х60, а нужны 65х65.

+1
Мадам Грицацуева
2 марта 2008, 01:03
the IKEA In My Home group на flickr.com, подсмотрено в жж у rikki-t-tavi.
JuliZharkova
2 марта 2008, 18:05

Мадам Грицацуева написала: the IKEA In My Home group на flickr.com, подсмотрено в жж у rikki-t-tavi.

Спасибо за ссылку, все просмотрела. Есть неплохие идеи.
JuliZharkova
2 марта 2008, 18:07

Tafi написала: Я смогла сдержаться  Купили 2 простыни, пару стеклянных рамок для фотографий и человеков-трансформеров из дерева.

Считай, что легко отделалась! tongue.gif biggrin.gif

amazing
2 марта 2008, 23:41
Возник вопрос - владеет ли кто-нибудь из присутствующих диваном Бединге? Желательно с пружинным матрасом. Если таковые есть, пожалуйста скажите как на нем спать и не только? wink.gif Очень важный для меня вопрос, т.к. купила кровать. а теперь поняла, что не могу себе ее позволить. Она сжирает практически всю комнату. frown.gif *так хотела спальню, но не получилось нифига...*
Голос летучей мыши
3 марта 2008, 00:45

amazing написала: владеет ли кто-нибудь из присутствующих диваном Бединге?

Я папе покупала год назад. Выбирала как себе - базовую, самую дешевую комплектацию. Он страшно доволен. Диван легко складывается-раскладывается (для него это важно, у него нормально работает только одна рука). Удобный, в меру жесткий матрас, вместительный ящик. Правда, сидеть на нем откинувшись не очень удобно - слишком большая глубина сиденья. Но для спального места это только в плюс.
wink.gif Учитывая, что со времени покупки дивана я про него ничего не слышала, папа им до сих пор доволен. tongue.gif
chelfly
3 марта 2008, 02:36

amazing написала: владеет ли кто-нибудь из присутствующих диваном Бединге?

У нас Бединге. Не знаю, какой там матрас, по-моему тот, что за 4 тыщи. Достаточно жесткий, ибо мягкие не приемлю. Мы довольны! Но вот чехол - отстой. У нас тот, что самый дешевый. Бывает светлый и очень темный. Взяли светлый, пачкается страшно, вытягивается и вообще фуфло. В узкую стиралку на 4 кг загрузки не влазит, один раз с грехом пополам постирали в ванне вручную - все на свете прокляли. Но, возможно, в 5-ти кг машину влезет, тогда терпимо.

Разбирается и складывается диван легко, есть два разных положения спинки. В общем, за такие деньги все гуд, кроме чехла.

З.Ы. Дивану меньше года, а чехол уже страшнючий. Но после стирки чехол подсаживается и опять красиво ровно натягивается.
Foxuk
3 марта 2008, 12:12

amazing написала: Возник вопрос - владеет ли кто-нибудь из присутствующих диваном Бединге? Желательно с пружинным матрасом.

Я, честно говоря, не знаю точно - какой именно у нас матрас. Нас уговорили на самую навороченнную комплетацию. Аргументировали словами "если вы любите своих гостей, то..."
Гости очень довольны smile.gif и нам он очень нравится.
Чехол у нас (ИДИЁТЫ!!!!) - белый. ага.. Сняли мы его через пару недель буквально. Так его, заразу, еще и стирать нельзя, как выяснилось. Называется, если не ошибаюсь, сандвик...
Но нет худа без добра!

Decalcomania написала: Вот все порывалась шторы там купить. Потом посчитала, что нифига не дешево выходит. При ширине-то полтора метра. Да и только на узкие окна они подходят.

А мне вот как раз очень даже в кассу пришлись эти шторы. Зато они трехметровой длины.
Я купила четыре комплекта льняных - два бежевых, два коричневых. Лишнее от длины отрезалось - и из этих отрезов я сшила чехлы на диван и еще на два кресла. Получилось очень симпатишно. Надо будет в следующие выходные сфотографировать - это я на даче изгалялась smile.gif
JuliZharkova
3 марта 2008, 12:28

chelfly написала: Но вот чехол - отстой.

Foxuk написала: Так его, заразу, еще и стирать нельзя, как выяснилось. Называется, если не ошибаюсь, сандвик...

Я когда диван выбирала, на Бединге внимание обратила конечно. Плюсы у него есть: он широкий, механизм удобный. Но именно из-за чехла не стала его брать: мне показалось, что очень неудобно должно быть его постоянно снимать\надевать\снимать\надевать...А вот еще оказалось, что и со стиркой проблемы. Чехол достаточно объемный, вообще не представляю как его можно в машинку стиральную запихнуть. Может в чистку носить?! В общем тут надо думать и думать.
Foxuk
3 марта 2008, 12:34

JuliZharkova написала: Чехол достаточно объемный, вообще не представляю как его можно в машинку стиральную запихнуть

Чехлы там разные. Сандвик то вообще стирать нельзя - на нем написано. Но его, кстати, можно и не покупать - сшить самим, какой нравится. У нас в результате так и получилось.
JuliZharkova
3 марта 2008, 12:50

Foxuk написала:

Чехлы там разные. Сандвик то вообще стирать нельзя - на нем написано. Но его, кстати, можно и не покупать - сшить самим, какой нравится. У нас в результате так и получилось.

Штобы сшить самим - -это надо уметь (у меня отсутствует напрочь такое умение), поэтому расчитываю только на покупные.
А почему Сандвик стирать нельзя, интересно. Что там за материя такая нестираемая?! redface.gif У них обычно Хлопок с чем-нибудь.
chelfly
3 марта 2008, 13:11

JuliZharkova написала: А вот еще оказалось, что и со стиркой проблемы. Чехол достаточно объемный, вообще не представляю как его можно в машинку стиральную запихнуть.

К Бединге идут разные чехлы. Сандвик, может, и запрещено стирать, но у нас Раста (как-то так называется) - прекрасно стирается. И в нашу стиралку чехол вот чуть-чуть не влез, мне кажется, в машинку на 5 кг загрузки влезет прекрасно.
JuliZharkova
3 марта 2008, 13:25

chelfly написала:
К Бединге идут разные чехлы. Сандвик, может, и запрещено стирать, но у нас Раста (как-то так называется) - прекрасно стирается. И в нашу стиралку чехол вот чуть-чуть не влез, мне кажется, в машинку на 5 кг загрузки влезет прекрасно.

Ну хорошо, со стиркой как-то еще понятно, а вот каждый день по два раза его надевать,как, удобно? Мне кажется муторно...

Просто у меня Экторп, так там при раскладке нужно подушки снимать, надоело уже, жуть как. А тут весь чехол!
amazing
3 марта 2008, 13:53

Голос летучей мыши написала: Я папе покупала год назад.

chelfly написала: У нас Бединге.

Foxuk написала: Я, честно говоря, не знаю точно - какой именно у нас матрас. Нас уговорили на самую навороченнную комплетацию. Аргументировали словами "если вы любите своих гостей, то..."

Спасибо вам огромное! Я выбрала как раз самую навороченную комплектацию с пружинным матрасом и чехлом, который нужно в химчистку сдавать. Зеленый такой. Но еще мне нравится тот, который по-проще фиолетовый. smile.gif

JuliZharkova написала: В общем тут надо думать и думать.

JuliZharkova написала: Просто у меня Экторп, так там при раскладке нужно подушки снимать, надоело уже, жуть как.

Понимаешь, меня как раз больше всего беспокоило удобство спального места. Т.к. большую часть времени он все равно будет стоять разобраный (я не герой и в семь утра убирать диван и надевать чехол просто не в состоянии. biggrin.gif) А чехол снимать и одевать придется максимум два дня в неделю или реже, ну и когда гости, а на время сна убирать чехол в тот же ящик под диваном. Так что вариант со съемом чехла мне подходит. А вот экторповские подушки меня остановили, хотя просто умираю по этому дивану. Честно. smile.gif

JuliZharkova
3 марта 2008, 14:23

amazing написала: Т.к. большую часть времени он все равно будет стоять разобраный (я не герой и в семь утра убирать диван и надевать чехол просто не в состоянии. ) А чехол снимать и одевать придется максимум два дня в неделю или реже, ну и когда гости, а на время сна убирать чехол в тот же ящик под диваном. Так что вариант со съемом чехла мне подходит. А вот экторповские подушки меня остановили, хотя просто умираю по этому дивану. Честно

Тогда другое дело!
Я свой Экторп разбираю по два раза на дню, утром собираю, вечером разбираю - надоела эта свистопляска. Да еще подушки (сидячие которые, не маленькие) надо куда-то складывать, я на пуфик кладу, из этой же серии. В общем, на каждый день не очень удобно, да и матрас тонковат. Мне нравится, привыкла, но другим, более придирчивым, этот матрас явно не подойдет. В принципе, Экторп действительно гостевой вариант.

Жать твою кровать МАЛЬМ, это ж предмет моего вожделения...
chelfly
3 марта 2008, 14:29

JuliZharkova написала: каждый день по два раза его надевать,как, удобно?

А зачем снимать чехол???? Он там намертво сидит (первое время после стирки wink.gif). Надо просто разложить диван и сверху простынку положить.

Не, ну может производитель и рекомендует его снимать, но мы за год об этом не узнали. wink.gif
JuliZharkova
3 марта 2008, 14:43

chelfly написала:
А зачем снимать чехол???? Он там намертво сидит (первое время после стирки wink.gif). Надо просто разложить диван и сверху простынку положить.

Не, ну может производитель и рекомендует его снимать, но мы за год об этом не узнали. wink.gif

В рекламном ролике и на всех картинках перед раскладыванием чехол снимают. Я таки заподозрила, что не сняв чехол диван разложить невозможно. Ну, если и с чехлом он раскладывается - тогда можно и на него простынку постелить, это да. Это меняет дело в лучшую сторону. wink.gif
chelfly
3 марта 2008, 14:50

JuliZharkova написала: если и с чехлом он раскладывается

Конечно, раскладывается.
А где ролик посмотреть можно?
JuliZharkova
3 марта 2008, 14:52

chelfly написала:
Конечно, раскладывается.
А где ролик посмотреть можно?

На сайте, официальном. И где-то я еще видела, уже не помню.
Например туточки
chelfly
3 марта 2008, 14:55
Нашла ролик на сайте Икеи. И вправду, снимается чехол! Но у нас не такой, как там. Наш надевается намного сложнее, его так просто ежедневно не потягаешь, попотеть придется.
Foxuk
3 марта 2008, 15:40

amazing написала: Я выбрала как раз самую навороченную комплектацию с пружинным матрасом и чехлом, который нужно в химчистку сдавать

Забыла написать - я сама спала на этом диване в неразложенном его состоянии. Тут как раз тот минус, о котором писала

Голос летучей мыши написала: сидеть на нем откинувшись не очень удобно - слишком большая глубина сиденья. Но для спального места это только в плюс.

превратился в тот самый плюс - в одиночку на нем абсолютно комфортно спать и в неразложенном состоянии. А "на выселках" спала я, между прочим, из-за сломанного плеча smile.gif Очень меня этот диван выручил!
amazing
3 марта 2008, 16:42

JuliZharkova написала: Жать твою кровать МАЛЬМ, это ж предмет моего вожделения...

Не, не МАЛЬМ, а ХОПЕН. wink.gif Мне самой очень не хочется с ней расставаться, но увы - 14-метровая комната не может вместить в себя хоть какое-то удобство с такой кроватью. А спальню, как выяснилось опытным путем мы себе позволить пока не можем.

Foxuk написала: А "на выселках" спала я, между прочим, из-за сломанного плеча

О как! Ну если даже так тебе было удобно, тогда вопрос решен. wink.gif Сейчас плечу легче?
JuliZharkova
3 марта 2008, 19:17

amazing написала: Мне самой очень не хочется с ней расставаться, но увы - 14-метровая комната не может вместить в себя хоть какое-то удобство с такой кроватью

Ну пусть Хоппен, все равно мечта. wink.gif просто для меня это вообще не осуществимо, лишней комнаты нету. redface.gif
А диван тот, что вы выбрали в зеленом чехле красиво наверное смотреться будет...ну и места поменьше займет.
Decalcomania
3 марта 2008, 20:27

Foxuk написала: А мне вот как раз очень даже в кассу пришлись эти шторы. Зато они трехметровой длины.

Моё положение усугубляется тем, что потолки у меня 3.10. Поэтому, даже, если бы по ширине подошли ( а ширина везде 3 метра), пришлось бы подгибку сверху отпарывать и перешивать шторную ленту.
Проще ткань купить.
А чисто по дизайну мне нравятся такие
user posted image
такие
user posted image
и вот такие
user posted image
Последние, наверное, соберусь в детскую перешью. Хоть ткань и хлипенькая, но уж больно свеженькие. Жить хочется.
А ещё мне у них шибко нравятся узкие гардины на шинах, которые одна за другой выдвигаются. Плохо, что они одноразовые.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10374/13289/
chelfly
3 марта 2008, 21:02

Decalcomania: Моё положение усугубляется тем, что потолки у меня 3.10

Я согласна навсегда отказаться от Икеевских штор ради таких потолков!
В старой квартире были 3,5 метра, теперь все потолки на башку давят... Хотя я полтора метра ростом. wink.gif
Decalcomania
3 марта 2008, 21:07

chelfly написала:
Я согласна навсегда отказаться от Икеевских штор ради таких потолков!
В старой квартире были 3,5 метра, теперь все потолки на башку давят...  Хотя я полтора метра ростом. wink.gif

К хорошему быстро привыкаешь.
chelfly
3 марта 2008, 21:54

Decalcomania: К хорошему быстро привыкаешь.

Да я другого и не знала до переезда в Москву - выросла в той квартире. Я была в шоке, что лампочку можно заменить без стремянки. biggrin.gif
Матрос Кася
4 марта 2008, 01:48

Decalcomania написала: Плохо, что они одноразовые.

В смысле? Почему одноразовые? Не чистятся, не стираются?
Decalcomania
4 марта 2008, 02:29

Матрос Кася написала:
В смысле? Почему одноразовые? Не чистятся, не стираются?

Ага. Повесишь такую систему, а вдруг они шторки с производства снимут? Придется потом самой строчить.
Foxuk
4 марта 2008, 10:08

amazing написала: Сейчас плечу легче?

ага, спасибо smile.gif

Decalcomania написала: Моё положение усугубляется тем, что потолки у меня 3.10. Поэтому, даже, если бы по ширине подошли ( а ширина везде 3 метра), пришлось бы подгибку сверху отпарывать и перешивать шторную ленту.
Проще ткань купить.

Тогда конечно! И правда здорово - потолки такие.
Правда, у моих свекров - 4,5 метра, свекровь уже обругалась! smile.gif
Foxuk
4 марта 2008, 10:10

Decalcomania написала: Плохо, что они одноразовые.

И что - на самом деле нельзя даже чистить?
amazing
4 марта 2008, 15:30

JuliZharkova написала: ну и места поменьше займет.

Именно это и двинуло мысль в сторону дивана.

JuliZharkova написала:  лишней комнаты нету

ТБД.
alotostanka
4 марта 2008, 20:33

Foxuk написала:

Тогда конечно! И правда здорово - потолки такие.
Правда, у моих свекров - 4,5 метра, свекровь уже обругалась! smile.gif

Ой, какие чудные квартиры делаются с такими потолками, в журналах попадаются иногда, обслюнявилась вся от зависти. 3d.gif И антресольные спальни-кабинет-библиотека и мансарды, и кровати над солидными системами хранения.
Decalcomania
4 марта 2008, 20:49

Foxuk написала: Правда, у моих свекров - 4,5 метра, свекровь уже обругалась! smile.gif

Эх, люблю я барство.
Decalcomania
4 марта 2008, 20:51

Foxuk написала:
И что - на самом деле нельзя даже чистить?

Пишут, что не чистить, не стирать.
Разве что пылесосом. Но если темненькие взять, то при отсутствии детей года три должны провисесть.
Decalcomania
4 марта 2008, 20:52

alotostanka написала:
Ой, какие чудные квартиры делаются с такими потолками, в журналах попадаются иногда, обслюнявилась вся от зависти.  3d.gif И антресольные спальни-кабинет-библиотека и мансарды, и кровати над солидными системами хранения.

Я бы потолки развесистые забубенила. Так приятно красивый потолок рассматривать. Целая медитация.
Foxuk
5 марта 2008, 10:49

alotostanka написала: Ой, какие чудные квартиры делаются с такими потолками

Decalcomania написала: Эх, люблю я барство.

А теперь - барабанная дробь - эти роскошные потолки - в квартире, где даже нет нормальной кухни. И меньшая комната - около 10 метров.
В этом доме когда-то был табачный склад, несущие стены - сантиметров 70 толщиной. А вот перегородки... biggrin.gif

Хотя была мысль когда-то - сделать на всю маленькую комнату антресоли - там спальня, под ними - полноценная кухня. Но их все грозятся выселить, документы на перестройку собирать - дороже самой перестройки выйдет, ну и так далее.
Foxuk
5 марта 2008, 10:50

Decalcomania написала: Так приятно красивый потолок рассматривать

Мы сто лет назад купили в комнату сына звездочки, которые на потолок клеятся. Когда светло - они вообще незаметны. А в темноте - светятся таким призрачным светом и потихоньку гаснут часа через полтора. Классно....
Jam-Kit
5 марта 2008, 11:00

Decalcomania написала: Так приятно красивый потолок рассматривать

Такой? (Хотя ИКЕЯ тут явно ни при чем wink.gif )
Jam-Kit
5 марта 2008, 11:15
А еще мне такой потолок понравился (но не для 10-метровой комнаты)
azalis
5 марта 2008, 11:29

Jam-Kit написала: Такой?

Мдя... Чтобы такой потолок разглядывать, нужно как минимум родовое имение иметь. biggrin.gif
Decalcomania
5 марта 2008, 11:31
Ну что-то в этом роде. tongue.gif
Jam-Kit
5 марта 2008, 12:17

azalis написал: Мдя... Чтобы такой потолок разглядывать, нужно как минимум родовое имение иметь.

А ты против родового имения wink.gif ?

Decalcomania написала: Ну что-то в этом роде.

Я ушла в МиС в Интерьеры пока никто за офф не заругался
azalis
5 марта 2008, 12:33

Jam-Kit написала: А ты против родового имения?

Ты что?!!! Нет конечно! biggrin.gif *Поможите люди добрыя! Подарите имение родовое! Аль в наследство оставьте*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»