Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Milka Marabu
5 марта 2008, 13:02

Foxuk написала: Мы сто лет назад купили в комнату сына звездочки, которые на потолок клеятся.

Вот где бы такие прикупить?
В переходах в палатках со всякими светящимися черепами продаются, но у меня к ним доверия нет. Или это я напрасно?
Голос летучей мыши
5 марта 2008, 15:41

Foxuk написала: Мы сто лет назад купили в комнату сына звездочки

У меня в московской квартире были такие. Покупались тоже сто лет назад.

Milka Marabu написала: В переходах в палатках со всякими светящимися черепами продаются

А что, там такие меленькие, ок. 5мм? А что доверия нет, это напрасно, кроме размеров они ничем от тех, старых, не отличаются. Я у них купила комету, она теперь висит под абажуром торшера с несколькими оставшимися звездочками. Когда гасишь торшер - можно полюбоваться кусочком неба.
JuliZharkova
5 марта 2008, 15:57

Decalcomania написала: Разве что пылесосом. Но если темненькие взять, то при отсутствии детей года три должны провисесть.

Вот именно темные (темно-зеленые) у меня на кухне и висят уже 3 года - как новые, ничего им не делается. tongue.gif
Decalcomania
5 марта 2008, 17:12

JuliZharkova написала:
Вот именно темные (темно-зеленые) у меня на кухне и висят уже 3 года - как новые, ничего им не делается.  tongue.gif

А если не стирать, то никогда не узнаешь, сколько же в них грязи. biggrin.gif
JuliZharkova
6 марта 2008, 12:59

Decalcomania написала: А если не стирать, то никогда не узнаешь, сколько же в них грязи.

Даже как-то вот не знаю, что и ответить. biggrin.gif Борьба с грязью это вообще больной вопрос, потому как именно в борьбе с ней проходит большая половина моего свободного от работы времени! wink.gif От штор избавилась дабы пыль не собирать, а эта вот гардина на кухне висит, в полном одиночестве, как новая, на ней почему-то даже пыли нет. Может если бы она была светлая, да, постирала бы. А эта...как-то прижилась на окне, тихо так висит, никому не мешает. Ну и мы ей тоже. 3d.gif tongue.gif

Сейчас буду ремонт делать, начну с замены окон, поэтому с этой гардиной тоже попрощаюсь! Хотя, вот чесное слово, претензий к ней не имею, просто надоела! tongue.gif

ПыСы: кухню буду в ИКЕЕ покупать, ну и все остальное. Как сделаю - покажу. (только чур не смеяться, кухня маленькая, плюгавенькая) tongue.gif biggrin.gif
amazing
6 марта 2008, 14:56

JuliZharkova написала: Как сделаю - покажу. (только чур не смеяться, кухня маленькая, плюгавенькая) 

Обязательно! И смеяться думаю, никто не будет. Думаешь у большинства кухни размером со стадион? Нет, у большинства (я просто уверена) кухни такие же как у тебя и поставить в них хоть какую-то мебель - это вообще вершина мастерства. wink.gif
amazing
6 марта 2008, 14:58
Я тут на сайте ИКЕЯ увидела, что можно бесплатно дизайнера пригласить. Сижу, думаю... Завтра должна встетиться с подругой, она дизайнер интерьеров и художник. Если беседа не удовлетворит, то попробую. Т.к. решила сделать гостиную/спальню тоже всю полностью Икеевскую. wink.gif
JuliZharkova
6 марта 2008, 16:49

amazing написала: Нет, у большинства (я просто уверена) кухни такие же как у тебя и поставить в них хоть какую-то мебель - это вообще вершина мастерства.

Очень хотелось бы надеяться, что у большинства кухня все ж не 6 метров, ну очень на это надеюсь. Ну а я...на что денег хватило, то и купила! wink.gif tongue.gif (зато район хороший).

Я вот тоже предполагаю воспользоваться услугами ИХНЕГО дизайнера по кухням. Правда я уж не уверена, что это именно дизайнер, просто специалист по размещению ИКЕЕвской мебели в квартире. Советы эстетического характера они вряд ли дают. Ну как я поняла. Просто в (например) отделе кухонь сотрудник Икеи на компьютере подберет расстановку и поможет с выбором именно под конкретный размер помещения.

Но про выезд дизайнера на дом я тоже слышала, правда не уверена что уж совсем бесплатно, проезд точно скорее всего надо будет оплатить. Хотя по сравнению с ЕГО бесценными советами это все копейки. tongue.gif
amazing
6 марта 2008, 17:28

JuliZharkova написала: Но про выезд дизайнера на дом я тоже слышала, правда не уверена что уж совсем бесплатно, проезд точно скорее всего надо будет оплатить. Хотя по сравнению с ЕГО бесценными советами это все копейки.

Не зна. На сайте ничего об оплате не сказано...
Decalcomania
6 марта 2008, 19:18

JuliZharkova написала:
Даже как-то вот не знаю, что и ответить.  biggrin.gif  Борьба с грязью это вообще больной вопрос, потому как именно в борьбе с ней проходит большая половина моего свободного от работы времени!  wink.gif  От штор избавилась дабы пыль не собирать, а эта вот гардина на кухне висит, в полном одиночестве, как новая, на ней почему-то даже пыли нет. Может если бы она была светлая, да, постирала бы. А эта...как-то прижилась на окне, тихо так висит, никому не мешает. Ну и мы ей тоже.  3d.gif  tongue.gif

Да нет, все нормально. Если пылесосить, то та грязь, которая въелась, не мешает. Есть же патологические чистюли (я не из их числа), им такой вариант не подойдет. Просто, я бы хотела со светлыми скомбинировать, а на светлых грязь заметна будет, особенно на кухне.
Decalcomania
6 марта 2008, 19:20

amazing написала:
Обязательно! И смеяться думаю, никто не будет. Думаешь у большинства кухни размером со стадион?

А у некоторых тоже кухни из Икеи smile4.gif
Совет: промажь все углы торцы герметиком или прозрачным лаком. Воду не держит абсолютно.
Decalcomania
6 марта 2008, 19:28

JuliZharkova написала:
Очень хотелось бы надеяться, что у большинства кухня все ж не 6 метров, ну очень на это надеюсь. Ну а я...на что денег хватило, то и купила!  wink.gif  tongue.gif (зато район хороший).

Мне кажется, что у больинства как раз 6 метров. tongue.gif
У кухонь из Икеи минус - отсутствие шкафов над вытяжкой на 50см. Мы впендюрили шкаф 70 см высотой (Остальные 90). А над холодильником как раз повесили шкаф, который должен быть над вытяжкой. От его высоты и плясали. Высота фартука получилась выше стандартной, так что под шкафами поместилась полка. Полка из нержавейки.
Там есть полки офигенные из оргстекла с внутренней подсветкой. Свет идет вверх и вниз. Но цена redface.gif
Очень нравится, что нижние шкафы на ножках, без цоколя. Мыть удобно.
Вообще я напарилась проектируя. Все впритык.
Аксессуары их я забраковала. Купила Forma в Мерлене, из Икеи добавила керамические белые подвесные контейнеры, похоже на кашпо.
Miriam
6 марта 2008, 19:49

Decalcomania написала: Аксессуары их я забраковала. Купила Forma в Мерлене, из Икеи добавила керамические белые подвесные контейнеры, похоже

Показала б!
Decalcomania
6 марта 2008, 20:04

Miriam написала:
Показала б!

Их повесить ещё надо. Мужик в 11 с работы приходит, не посверлишь.
Надо ужо доделывать, надоело.
Вообще не для слабонервных получилось.
Tafi
6 марта 2008, 21:45

Decalcomania написала: из Икеи добавила керамические белые подвесные контейнеры

Моя мычта! Кстати когда ездила за простынями их тоже хотела купить, но совсем забыла. mad.gif
Decalcomania
7 марта 2008, 00:13

Tafi написала:
Моя мычта! Кстати когда ездила за простынями их тоже хотела купить, но совсем забыла. mad.gif

Я за ними тоже три раза ездила.
Miriam
7 марта 2008, 00:30

Tafi написала: Моя мычта! Кстати когда ездила за простынями их тоже хотела купить, но совсем забыла. mad.gif

Ссылку дайте, а? Я ж не усну.
Decalcomania
7 марта 2008, 01:51

Miriam написала:
Ссылку дайте, а? Я ж не усну.

Спи, моя радость, усни.
user posted image
smile4.gif
Decalcomania
7 марта 2008, 02:00
А вот полочка с подсветкой.user posted image
В жизни эффектней.
Не такая уж и дорогая, как мне раньше показалось - 2690. Правда, к ней ещё кронштейны нужны, если просто на стенку вешать.
Miriam
7 марта 2008, 02:29

Decalcomania написала: Спи, моя радость, усни.

О, а чего в них хранить? Венчики-лопаточки?
Decalcomania
7 марта 2008, 02:33

Miriam написала:
О, а чего в них хранить? Венчики-лопаточки?

Типа того. Ложки-вилки. Ручки-карандаши. Можно цветочки посадить. Я собираюсь губку с тряпкой прятать. Они двух размеров есть.
Miriam
7 марта 2008, 11:37

Decalcomania написала: Я собираюсь губку с тряпкой прятать.

Жениаль!
У меня в ванной их некуда прятать, а ходить за ними на кухню лениво.
Miriam
7 марта 2008, 11:37

Decalcomania написала: Я собираюсь губку с тряпкой прятать.

Жениаль!
У меня в ванной их некуда прятать, а ходить за ними на кухню лениво.
Decalcomania
7 марта 2008, 12:59

Miriam написала:
Жениаль!
У меня в ванной их некуда прятать, а  ходить за ними на кухню лениво.

Главное, что глаза не мозолят и аппетит не портят. Долго я голову ломала.
Tafi
7 марта 2008, 13:39

Decalcomania написала: Я за ними тоже три раза ездила.

3d.gif
Мадам Грицацуева
8 марта 2008, 02:21
Что-то свеже купленное одеяло мне не нравится.
То есть, нравится мягкость, воздушность, но к утру липучки, сцепляющие обе части, уже разодрались и получилось в пододеяльнике два кома. frown.gif У мужа ночью ноги сводит, иногда здорово лягается.
Может, какие-то зажимы существуют? Булавками не хочется скалывать.
Голос летучей мыши
8 марта 2008, 17:14

Мадам Грицацуева написала: Может, какие-то зажимы существуют?

Не знаю, насколько хороша идея, но я читала тут где-то про зажимы для носков (чтоб при стирке не убегали). Правда, живьем я их не видела, и не знаю, насколько хорошо держать будут.
Сама бы я попросту сделала кнопки. Можно отнести пробить, а можно купить пришивные. Кстати, у сестры на подобном двойном одеяле (не из ИКЕИ), тоже кнопки.
Decalcomania
8 марта 2008, 19:35
А никто не знает, бывают ли какие приспособления для закрепления пододеяльника на одеяле, чтобы не сбивалось?
chelfly
8 марта 2008, 20:42

Decalcomania написала: А никто не знает, бывают ли какие приспособления для закрепления пододеяльника на одеяле, чтобы не сбивалось?

Мне помогают "ушки" на пододеяльнике, т.е. небольшие прорези в углах. Одеяло чуть-чуть высовывается, но зато не сбивается в ком.
Голос летучей мыши
9 марта 2008, 01:02

Decalcomania написала: А никто не знает, бывают ли какие приспособления для закрепления пододеяльника на одеяле, чтобы не сбивалось?

Сбивается обычно тогда, когда одеяло больше пододеяльника. Мне в таких случаях помогала иголка с ниткой - прихватить одеяло.
Decalcomania
9 марта 2008, 03:28

chelfly написала:
Мне помогают "ушки" на пододеяльнике, т.е. небольшие прорези в углах. Одеяло чуть-чуть высовывается, но зато не сбивается в ком.

Не очень понятно.
biggrin.gif А если одеяло страшное? ... но любимое...

Голос летучей мыши написала:
Сбивается обычно тогда, когда одеяло больше пододеяльника. Мне в таких случаях помогала иголка с ниткой - прихватить одеяло.

Хотелось бы чего посолиднее. Думала, а вдруг бывают какие-то специальные штуки типа зажимов или запонок. (У меня байковое, сбивается, хоть и меньше пододеяльника. Верблюжачье тоже сбивается.)
Decalcomania
9 марта 2008, 04:16

chelfly написала:

Не очень понятно.
biggrin.gif А если одеяло страшное? ... но любимое...

Хотелось бы чего посолиднее. Думала, а вдруг бывают какие-то специальные штуки типа зажимов или запонок. (У меня байковое, сбивается, хоть и меньше пододеяльника. Верблюжачье тоже сбивается.)
Голос летучей мыши
9 марта 2008, 21:51

Decalcomania написала: А если одеяло страшное?

Неужто настолько страшное, что даже уголки высунувшиеся заснуть от ужаса не дадут? biggrin.gif
Если пришить кажется не слишком гламурным, то можно какие-нибудь пуговички придумать...

Decalcomania написала: сбивается, хоть и меньше пододеяльника.

Когда меньше, тоже сбивается, хотя и не так, как когда больше.
Decalcomania
9 марта 2008, 22:28

Неужто настолько страшное, что даже уголки высунувшиеся заснуть от ужаса не дадут?  biggrin.gif

Я кровать не заправляю покрывалом. Поэтому надо, что бы красиво было, без ушей. А одеяло страшненькое. Совецкое байковое. biggrin.gif

Голос летучей мыши написала:Если пришить  кажется не слишком гламурным, то можно какие-нибудь пуговички придумать...

Мне кажется подошли бы какие-то блямбы двусторонние, завинчивающиеся по принципу значков на винте (как раньше были).
chelfly
9 марта 2008, 23:12

Decalcomania написала: Не очень понятно.

Ну как в икеевских пододеяльниках.

Decalcomania написала:  А если одеяло страшное? ... но любимое...

Тогда, наверное, не прокатит - одеяло-то виднеется...
Decalcomania
10 марта 2008, 00:13

chelfly написала:

Придется ехать смотреть. redface.gif
ComDor
10 марта 2008, 01:15

chelfly написала:

Не во всех, оказывается. Попробовал, привык... Ать, а в этот раз не оказалось. frown.gif
Обидно.
Голос летучей мыши
10 марта 2008, 01:16

Decalcomania написала: Мне кажется подошли бы какие-то блямбы двусторонние, завинчивающиеся по принципу значков на винте (как раньше были).

Они ж холодные и тяжелые! Для постели такое не годится - ну как ночью случайно уголок откинешь и по лбу.

Decalcomania написала: Придется ехать смотреть.

Там просто незашитые швы где-то на 5-7см, в них слегка торчат ушки одеяла. (Ты не подумай, это я не отговариваю в ИКЕЮ ехать biggrin.gif ).
Голос летучей мыши
10 марта 2008, 01:19
О! придумала. Можно пришить изнутри к шву петельки к пододеяльнику, а к одеялу в соответствующих местах пуговицы. Лучше таких сделать штуки 4 - для равномерности удержания.
Голос летучей мыши
10 марта 2008, 01:22

ComDor написал: Попробовал, привык...

А меня что-то не впечатлило. Не люблю я, когда одеяло торчит, с детства намучалась с несовпадающими по размеру одеялами и пододеяльниками, так что теперь тщательно за этим слежу.
azalis
10 марта 2008, 01:35
Наша кёльнская IKEA празднует свое 33-летие и к Дню рождения сделали море скидок. Стока всего вкусного, что даже и не знаю, что выбрать! biggrin.gif

Спец.предложения для Famaly Card

А это спец.предложения для всех

ссылки в pdf-формате. Цены, понятно дело, в евро. smile4.gif
Decalcomania
10 марта 2008, 03:24

Они ж холодные и тяжелые! Для постели такое не годится - ну как ночью случайно уголок откинешь и по лбу.

Они же могут быть и пластиковые, и костяные. Наладил бы выпуск кто что ли. tongue.gif
Decalcomania
10 марта 2008, 03:27

Голос летучей мыши написала: О! придумала. Можно пришить изнутри к шву петельки к пододеяльнику, а к одеялу в соответствующих местах пуговицы. Лучше таких сделать штуки 4 - для равномерности удержания.

Будет вместе с пододеяльником выворачиваться. mad.gif Хотя расправлять удобней, чем без, это ты молодец. Надо подумать. Можно ещё липучки внутренние попробовать, только пришивать замучаешься.
Голос летучей мыши
10 марта 2008, 03:51

Decalcomania написала: только пришивать замучаешься.

Это правда. Уж проще подогнать пододеяльник тогда.
Chloe
10 марта 2008, 13:35

Детские булавки уже посоветовали?
Голос летучей мыши
10 марта 2008, 16:23

Chloe написала: Детские булавки уже посоветовали?

А что это за булавки?
Chloe
10 марта 2008, 20:55

Голос летучей мыши написала: А что это за булавки?

Безопасные булавки, продаются в отделах товаров для малышей.

Я поищу изображение. wink.gif
Мадам Грицацуева
10 марта 2008, 23:21

Chloe написала:
Безопасные булавки, продаются в отделах товаров для малышей.

Кстати, не подумала, мне ж тоже такое подойдет, спасибо за идею!
Decalcomania
11 марта 2008, 00:08

Chloe написала:
Я поищу изображение. wink.gif

Если не сложно, что-нибудь погламурней. smile4.gif
Chloe
11 марта 2008, 00:19

Булавки:

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»