Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
amazing
11 марта 2008, 12:02

azalis написал: Стока всего вкусного, что даже и не знаю, что выбрать!

Сковородки! wink.gif
Морозко
11 марта 2008, 12:45

Decalcomania написала: Думала, а вдруг бывают какие-то специальные штуки типа зажимов или запонок

Ага, бывают. Продаются в магазинах галантереи или принадлежностей для шитья зажимы для пододеяльника. Суть : английская булавка, сверху залитая гладкой пластмассой, снизу застегивающаяся часть булавки. Такой длинненький неприметный значок получается. Стоит набор из 4 штук какие-то копейки, рублей 15-20, кажется.
Легкие, удобные, по лбу не бьют. У меня заколки еще советского производства живы. Если надо, вечером запечатлею.
azalis
11 марта 2008, 14:17

amazing написала: Сковородки!

Да ну чего, солить их что-ли! biggrin.gif Меня набор стола с 2-мя стульями в комплекте заинтересовал за 11€. Для террасы вроде как сгодится? confused.gif
Decalcomania
11 марта 2008, 18:03

Chloe написала: Булавки:

Ну вот, так и знала, что негламурные. mad.gif

Морозко написала:
Ага, бывают. Продаются в магазинах галантереи или принадлежностей для шитья  зажимы для пододеяльника. Суть : английская булавка, сверху залитая гладкой пластмассой, снизу застегивающаяся часть булавки. Такой длинненький неприметный значок получается.  Стоит набор из 4 штук какие-то копейки, рублей 15-20, кажется.
Легкие, удобные, по лбу не бьют. У меня заколки  еще советского производства живы. Если надо, вечером запечатлею.

Надо.
Только боюсь, ребенок баловаться будет.
Морозко
11 марта 2008, 20:24

Морозко написала: Если надо, вечером запечатлею.

Вот. Особо гламурными их тоже не назовешь, но это раритет -на них цена сохранилась - 7 копеек за штуку. Современные может покраше будут biggrin.gif
В длину эта штука чуть поболее 3 см. (3,4 см если точно)
Морозко
11 марта 2008, 20:25
вид сбоку и с изнанки:
Nacht
11 марта 2008, 20:32

Developer написал: По нашим впечатлениям икеевская мебель гораздо лучше БРВ, которой обставлена третья комната.

Опа! А подробнее? Я последние несколько месяцев к BRW очень прстально приглядываюсь. Уж очень заманчива идея избежать стилистического "винегрета", хотя бы в масштабах одной комнаты.
Decalcomania
11 марта 2008, 21:08

Морозко написала: вид сбоку и с изнанки:

Интересно. Надо будет поискать.
chelfly
11 марта 2008, 22:37

Морозко написала: У меня заколки еще советского производства живы

У нас дома были точь-в-точь такие. Выкинули после того, как они несколько раз открылись и воткнулись в ногу. В общем, для сильно крутящихся во сне не подходят.
Морозко
11 марта 2008, 23:02

chelfly написала: У нас дома были точь-в-точь такие. Выкинули после того, как они несколько раз открылись и воткнулись в ногу. В общем, для сильно крутящихся во сне не подходят.

Это же как крутиться надо? redface.gif Тем более, что 2 штук на пододеяльник вполне хватает - я сверху всегда закалываю.
В общем, у меня к этим штукенциям претензий нет, лет уже... много, 8 как минимум.
Lady
12 марта 2008, 00:32

Decalcomania написала:
Плохо, что они одноразовые.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10374/13289/

А почему одноразовые?? У меня такие в гардеробной в прихожей, довольно долго уже.
Decalcomania
12 марта 2008, 02:59

Lady написала:
А почему одноразовые?? У  меня такие в гардеробной в прихожей, довольно долго уже.

Потому что их нельзя стирать и чистить. Я тебя правильно поняла, что если очень хочется, то можно?
amazing
13 марта 2008, 17:55

azalis написал: Для террасы вроде как сгодится?

Мне кажется да. Жизнерадостный такой комплект. smile.gif
azalis
13 марта 2008, 19:50
amazing, всё! Ты меня убедила в моих сомнениях! smile4.gif Поехал покупать! biggrin.gif
amazing
14 марта 2008, 14:39

azalis написал: Поехал покупать!

Как расставишь на террасе, поделись впечатлениями. wink.gif

Моя подруга и свекровь с 12 по 14 число пытались купить стол со стульями по распродажному предложению. Полный облом. mad.gif Разочаровалась я в предложениями, лучше уж за полную стоимость, но без нервов.
Miriam
14 марта 2008, 16:27
У нас на даче были белые кресла из ратанга. Очень хорошо себя вели, не рассыпались и т.д.
Frosya
16 марта 2008, 18:20
Озаботилась поиском нового дивана. С интересом читаю отзывы об икеевских диванчиках smile.gif На диванчике должен поместиться молодой человек ростом 190 см, а сам диван должен вписаться в небольшую комнату...
azalis
16 марта 2008, 20:12

amazing написала: Как расставишь на террасе, поделись впечатлениями

Делюсь впечатлениями! biggrin.gif Наборчик для своих распродажных 11 евро выглядит классно (сделано в Литве). Никаких проблем со сборкой не было. Времени ушло минут 15. Единственное, что подорвало здоровье - просто дичайшие очереди к кассе! Я такое помню только во времена Советского Союза. biggrin.gif Кое как пробился к кассе, где оплачивать можно только картами. Там было раз в 20 меньше людей, чем к обычным кассам. Еще пришлось после покупки идти в сервисный отдел, сдать ошибочно купленное постельное белье. Тоже очередь! biggrin.gif Но там, правда, за более, чем 9-минутное сидение, дарят купон на бесплатный напиток по выбору (в ресторане). Деньги получил и собрался отоварить талончик, но там тоже... очередь! biggrin.gif Прям наваждение какое-то! Плюнул на все это, спрятал купон до лучших времен в кошелек, и поехал пробиваться на стоянку. Вообще, обстановка напоминала кадры из фантастического фильма, когда народ в панике гребет все подряд в магазинах. biggrin.gif В общем, жуть! Да шоб я в ИКЕА, в субботу - никогда в жизни больше! biggrin.gif

З.Ы. Фоты сделаю попозже. Сегодня дождина льет целый день.

JuliZharkova
17 марта 2008, 12:24

azalis написал: Фоты сделаю попозже. Сегодня дождина льет целый день.

А мы подождем! biggrin.gif
JuliZharkova
17 марта 2008, 16:53
Забыла сказать, что во время недавнего похода в ИКЕЮ купила плед, фото на сайте пока нет, как появится - вывешу. Смешной такой пледик, весь простроченный так, что как будто сильно мятый, белого цвета. Я его еще на подходе к отделу текстиля заприметила и полюбила, что называется, с первого взгляда. biggrin.gif tongue.gif Стоит в районе 600-700 рэ., сейчас уже точно не помню. (сейчас убран далеко в шкаф до окончания ремонта, который еще и не начался...). tongue.gif
chelfly
17 марта 2008, 20:29

JuliZharkova написала: Смешной такой пледик, весь простроченный так, что как будто сильно мятый, белого цвета.

Поздравляю с покупкой. Плед классный! Вчера на него засматривалась. Но нашей кошке такой на один зуб... В смысле, коготь.
Кстати, купили вчера еще один плед Ритва, на него скидка сейчас - продают за 260 вроде. Теплый, мягкий, приятный. У нас уже есть один такой, очень нравится! Кстати, он кошкоустойчивый - в него регулярно выпускаются когти, но плед живой. smile.gif Стирается в машинке.
Плед:
user posted image
JuliZharkova
18 марта 2008, 00:45

chelfly написала: Поздравляю с покупкой.

Однако спасибо. smile.gif

chelfly написала: У нас уже есть один такой, очень нравится! Кстати, он кошкоустойчивый - в него регулярно выпускаются когти, но плед живой.

Такой тоже все хотела купить, но так до дела и не дошло. tongue.gif
Лукерья
18 марта 2008, 01:44

Decalcomania написала: Потому что их нельзя стирать и чистить. Я тебя правильно поняла, что если очень хочется, то можно?

Только "узкие гардины" (японского стиля панели) нельзя. Но некоторые, если очень хочется, то можно (не которые бумажные, натурально). На самом деле, их достаточно пылесосить. Пока не надоедят. На самом деле, они выгорят скорее, чем сильно запачкаются. Потом сменить на другие. Тряпочка-то недорогая, а все металлические части годятся на много раз. Кстати, никакой нужды покупать именно эту тряпочку. Пойдет любая ткань нужной ширины (или обрезанная, если не сыплется или с обрабртанным краем). И которую стирать можно в свое удовольствие. Фишка-то вся в железе.
Decalcomania
18 марта 2008, 02:35

Лукерья написала: На самом деле, они выгорят скорее, чем сильно запачкаются.

У кого как. У нас скорее их изрисуют и изляпают пластилином. Думаю, терпения ровно на три дня хватит. 3d.gif
Лукерья
18 марта 2008, 03:04

Decalcomania написала: У нас скорее их изрисуют и изляпают пластилином.

А (с). Это серьезный аргумент. С другой стороны, в такой ситуации запросто покатят нетривиальные материалы. Вплоть до оберточных и упаковочных. Под которые, собственно, ИКЕЕвские и пробуют закосить. Некоторые могут выглядеть очень даже. Нетканое полотно, мешковина, гофрированная бумага. Заляпалось - выкинули. Пластилин все равно замучаешься отстирывать.
Sniffy
18 марта 2008, 03:18

Decalcomania написала: У нас скорее их изрисуют

Оооо, дать ребенку однотонный материал и смываемые фломастеры (можно и краски смываемые)! Какой полет фантазии, сколько радости у ребенка.
Decalcomania
18 марта 2008, 11:58

Лукерья написала:
А (с). Это серьезный аргумент. С другой стороны, в такой ситуации запросто покатят нетривиальные материалы. Вплоть до оберточных и упаковочных. Под которые, собственно, ИКЕЕвские и пробуют закосить. Некоторые могут выглядеть очень даже. Нетканое полотно, мешковина, гофрированная бумага. Заляпалось - выкинули. Пластилин все равно замучаешься отстирывать.

Так лень. Все это требует определенной работы. Материал искать, вырезать, приделывать. А шторы постирал и повесил. Пластилин вообще-то нормально отстирывается.

Sniffy написала:
Оооо, дать ребенку однотонный материал и смываемые фломастеры (можно и краски смываемые)! Какой полет фантазии, сколько радости у ребенка.

У меня мечта, сделать гостиную похожей на гостиную, а не на мастерскую юного андеграундщика. Наверное, невыполнимая. 3d.gif
Sniffy
18 марта 2008, 14:18

Decalcomania написала: Наверное, невыполнимая.

Рассматривая кроваво-красное пятно по середине своей гостинной (а так же рыжего котёнка и 2 полотенца) - не, невыполнимая. А моей уже 7 будет в субботу.
amazing
18 марта 2008, 14:51

azalis написал: Да шоб я в ИКЕА, в субботу - никогда в жизни больше!

А я на распродажу. biggrin.gif Но вообще тебе нравится как он в интерьев вписался? wink.gif

azalis написал: З.Ы. Фоты сделаю попозже.

Жду. smile.gif
Mil@dy
19 марта 2008, 13:20
.
Mil@dy
19 марта 2008, 13:20

amazing написала: Моя подруга и свекровь с 12 по 14 число пытались купить стол со стульями по распродажному предложению. Полный облом.  Разочаровалась я в предложениями, лучше уж за полную стоимость, но без нервов

А мой муж купил coquet.gif
JuliZharkova
19 марта 2008, 19:07

Decalcomania написала: Просто, я бы хотела со светлыми скомбинировать, а на светлых грязь заметна будет, особенно на кухне.

Да, кухонная грязь особенная, а главное - всегда летит вверх! Но я все равно и на кухне и в комнате буду делать белые римские шторы из ИКЕИ. Правда это еще не сто процентов, потому что не уверена, что имеющиеся у них размеры мне подойдут.

Decalcomania написала: Совет: промажь все углы торцы герметиком или прозрачным лаком. Воду не держит абсолютно.

Поняла, спасибо.

Decalcomania написала: Там есть полки офигенные из оргстекла с внутренней подсветкой. Свет идет вверх и вниз. Но цена

Мне очень нравятся, причем как встроенные в полки, так и отдельно висящие на стене. Все никак не решу, куда их пристроить, но покупать буду обязательно.

Decalcomania написала: Вообще я напарилась проектируя. Все впритык.

А уж как я напарилась: пар из ушей! biggrin.gif

Decalcomania написала: из Икеи добавила керамические белые подвесные контейнеры, похоже на кашпо.

Я в них влюбилась с первого взгляда. Более того, можно сказать изначально идея поменять кухню мне пришла именно из-за них! biggrin.gif

Decalcomania написала: Я за ними тоже три раза ездила.

Интересно, с какой попытки я их куплю. biggrin.gif

Decalcomania написала: Не такая уж и дорогая, как мне раньше показалось - 2690. Правда, к ней ещё кронштейны нужны, если просто на стенку вешать.

Цена оправдывает средства в данном случае. Подобные итальянские около 250 евро стоят, не помню уже где видела, но я тогда сразу про икеевские вспомнила.

Decalcomania написала: Я собираюсь губку с тряпкой прятать.

Я б никогда не додумалась, а ведь как просто решается проблема с вечно валяющейся губкой для мытья посуды... wink.gif

Miriam написала: Жениаль!

+ 100! tongue.gif
JuliZharkova
19 марта 2008, 19:08
В следующий поход хочу вот этого собака посмотреть, если понравится - куплю...себе! wink.gif
Decalcomania
19 марта 2008, 20:04

JuliZharkova написала: Мне очень нравятся, причем как встроенные в полки, так и отдельно висящие на стене. Все никак не решу, куда их пристроить, но покупать буду обязательно.

У меня даже муж от них обалдел. Говорит, может, купим, а из нержавейки снимем? А у него Икеа по нелюбимости на втором месте после Сбарро. 3d.gif
Decalcomania
19 марта 2008, 20:17

JuliZharkova написала: В следующий поход хочу вот этого собака посмотреть, если понравится - куплю...себе!  wink.gif

Транжира. smile4.gif
JuliZharkova
20 марта 2008, 00:21

Decalcomania написала: Транжира

Ах, да, я же окна заказала - какая же теперь собачка!!! 3d.gif Это я по привычке... weep.gif
JuliZharkova
20 марта 2008, 00:22

Decalcomania написала: А у него Икеа по нелюбимости на втором месте после Сбарро

Ой, недавно я в Сбарро душееевно посидела... food.gif

Но полки да, шикарные.
Decalcomania
20 марта 2008, 01:38

JuliZharkova написала:
Ой, недавно я в Сбарро душееевно посидела... food.gif

Если ты про еду, то в Икее мне больше нравится. А главное, мужу тоже. Есть хоть какая-то зацепка. biggrin.gif
Nacht
20 марта 2008, 12:10

Decalcomania написала:
У меня даже муж от них обалдел. Говорит, может, купим, а из нержавейки снимем? А у него Икеа по нелюбимости на втором месте после Сбарро. 3d.gif

А ссылочку можно? Что-тоя там таких не припоминаю... wink.gif
JuliZharkova
20 марта 2008, 13:28

Nacht написал:
А ссылочку можно? Что-тоя там таких не припоминаю... wink.gif

Упс, ровно на предыдущей странице фото есть, только там эта полка встроена в навесную кухонную (сорри за каламбур) полку! А еще их отдельно вешают на бокове кранштейны, тоже красиво получается. Вот ссылка, где можно посмотреть как эти полки смотрятся по отдельности:
Клик (смотреть нужно самую последнюю картинку, иди по стрелочке вправо, там плюсиком можно немного увеличить изображение самих полок).

Мне очень нравиццо!
JuliZharkova
20 марта 2008, 13:41

Decalcomania написала: Если ты про еду, то в Икее мне больше нравится.

Честно говоря относительно еды, так я вообще только там бы и питалась, к тому же всегда есть что-то диЭтическое, рыба или овощи, а еще блинчики у них вкусные с грибным соусом, а еще маффины, а еще шоколадный пирог с миндалем, а еще вкусный кофе с молоком, фрикадельки...Да, Остапа понесло (с) biggrin.gif

Decalcomania написала: А главное, мужу тоже.

Всегда есть причина его туда затащить! tongue.gif tongue.gif

Mil@dy
20 марта 2008, 14:00

JuliZharkova написала: Да, Остапа понесло (с)

Еще утка и рулька обалденновкуснючие...
JuliZharkova
20 марта 2008, 14:04

Mil@dy написала:
Еще утка и рулька обалденновкуснючие...

Утка отменная, да, только оказалась очень большой, я на пол пути сдалась! biggrin.gif
А вот рульку как-то не пробовала... redface.gif

А еще очень были вкусные макароны с соусом из морепродуктов, мидиями и креветками....

Так, не иначе обедать пора. 3d.gif

Вот что я ни разу не брала, так это салат-бар и супчик.
Nacht
20 марта 2008, 14:35

JuliZharkova написала:
...а еще вкусный кофе с молоком, фрикадельки...

В кулинарном треде "Не понравилось" вроде писали, что фрикадельки уже давно не те, что были прежде. Раньше везли из Финляндии, а теперь где-то в Люберцах, что ли, делают. Это если судить по имеющимся в продаже замороженным. wink.gif
Natnat
20 марта 2008, 16:22

JuliZharkova написала: Честно говоря относительно еды

Тэк-с smile4.gif , а вот знатоки Икеи на Белой Даче: можно ли в Икеевское кафе зайти не из Икеи, а просто из зала Меги? Чего-то пробегала - не нашла входа... Плохо искала или все же нужно пол-Икеи пробежать?
chelfly
20 марта 2008, 16:43

Mil@dy написала: Еще утка и рулька обалденновкуснючие

А где это бывает такое? В Теплом Стане фрикадельки да лосось...
JuliZharkova
20 марта 2008, 16:52

Nacht написал:
В кулинарном треде "Не понравилось" вроде писали, что фрикадельки уже давно не те, что были прежде. Раньше везли из Финляндии, а теперь где-то в Люберцах, что ли, делают. Это если судить по имеющимся в продаже замороженным. wink.gif

Я честно говоря разницы не нахожу. Уж сколько лет я по ИКЕЯм тусуюсь - на вкус вроде все те же. Но возможно это из-за того кайфа, который я в Икее испытываю, мне там настолько комфортно, что нравится абсолютно все. Считаю этот магазин одним из самых наиболее удачно организованных для проведения досуга всей семьей...да и по одиночке тоже. tongue.gif wink.gif В общем люблю-с! smile4.gif
JuliZharkova
20 марта 2008, 16:53

Natnat написала: а вот знатоки Икеи на Белой Даче:

Ой, это не ко мне: я там была один раз и еле ноги унесла - настолько все мне там не понравилось, как-то несуразно организовано. Ну на первый взгляд так показалось.
JuliZharkova
20 марта 2008, 16:56

chelfly написала: А где это бывает такое? В Теплом Стане фрикадельки да лосось...

Я именно в Теплом стане и бываю: такое меню не всегда. На каждый день есть стандартный набор типа фрикаделек и лосося, а вот иногда на какое-то время они вносят в меню некоторое разнообразие в виде утки (кстати утка продержалась очень недолгое время, ну может пару месяцев), или пасты с морепродуктами. Блинчики вот были как я поняла исключительно на Масленницу.
Nacht
20 марта 2008, 17:42

JuliZharkova написала:
Но возможно это из-за того кайфа, который я в Икее испытываю, мне там настолько комфортно, что нравится абсолютно все. Считаю этот магазин одним из самых наиболее удачно организованных для проведения досуга всей семьей...

А "Мега", она вся как-то располагает, особенно, если руки ничем не заняты. Одно плохо - добираться не удобно: туда - бабки с тележками и подростки кучками, обратно - они же + народ с негабаритными покупками и всё, знаете ли, со скандалами - энергию, что ли, восполняют? Каждый раз потасовки наблюдаю при посадке. Всё никак не подберу удобное время... mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»