Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Товары от ИКЕА
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Decalcomania
20 марта 2008, 18:17

Natnat написала:
Тэк-с smile4.gif , а вот знатоки Икеи на Белой Даче: можно ли в Икеевское кафе зайти не из Икеи, а просто из зала Меги? Чего-то пробегала - не нашла входа... Плохо искала или все же нужно пол-Икеи пробежать?

Надо схему торгового зала взять. Как правило, в Икее можно подняться в кафе прямо от входа на лифте, весь зал пробегать не надо.
smile4.gif На Белой даче не была, но считаю, что там так же.
amazing
20 марта 2008, 18:51

Mil@dy написала: А мой муж купил

Поздравляю!!!! dance.gif А в какой Икее, если не секрет?
chelfly
20 марта 2008, 20:24

JuliZharkova написала:
иногда на какое-то время они вносят в меню некоторое разнообразие в виде утки (кстати утка продержалась очень недолгое время, ну
может пару месяцев), или пасты с морепродуктами

Видать, утку я пропустила. frown.gif
Зато сейчас там рис с овощами, вкусно! И кус-кус (вроде бы), но не пробовала еще.
ComDor
21 марта 2008, 01:36

Nacht написал:
Всё никак не подберу удобное время...  mad.gif

Понедельник. Десять ноль-ноль. 3d.gif
Mil@dy
21 марта 2008, 10:46

JuliZharkova написала: Утка отменная, да, только оказалась очень большой, я на пол пути сдалась!

Я из тех, кто не сдается, а идет в обход. wink.gif
Покупается пенопластовый контейнер за 3 рубля и утка идет домой дожидаться завтрака.
А рульку мы просто пополам с мужем едим.
Mil@dy
21 марта 2008, 10:47

chelfly написала: А где это бывает такое?

Все Икеи я не проверяла, но в НН, она же Икея-Федяково, часто бывает.
Mil@dy
21 марта 2008, 10:50

amazing написала: А в какой Икее, если не секрет?

У нас в городе только одна икея, к сожалению wink.gif

Но мужу было безопаснее купить, чем вернуться к гриппующей жене "бэз никто"©. Так что в драку, но купил.
Nacht
21 марта 2008, 11:50

ComDor написал:
Понедельник. Десять ноль-ноль.  3d.gif

Не, логики никакой: когда только не пробовал... А если пробка на МКАД, а они между Варшавкой и Профсоюзной хронические - то вообще смертоубийство. Одно спасение - личный автотранспорт...
Nacht
21 марта 2008, 11:55

JuliZharkova написала:
Мне очень нравятся, причем как встроенные в полки, так и отдельно висящие на стене. Все никак не решу, куда их пристроить, но покупать буду обязательно.

Да, идея хорошая, только если ставить такую в навесной шкаф промежуточную полку внутри надо делать стеклянную...
Я, кстати, нечто похожее подумывал сделать с нижней подсветкой у навесных шкафов - закрыть все пространство под ними матовым пластиком. А тут уже готовый вариант - плохо только, что есть всего один размер - на 60см.
Natnat
21 марта 2008, 12:02

Decalcomania написала: На Белой даче не была, но считаю, что там так же.

Лифта там точно нет. В самой Икее, имеется в виду. Ладно, разберемся в следующий раз. smile.gif
JuliZharkova
21 марта 2008, 12:27

chelfly написала: Зато сейчас там рис с овощами, вкусно! И кус-кус (вроде бы), но не пробовала еще.

Пробовала и то, и другое - очень нравится. Я вот даже сейчас задумалась: а что мне там НЕ нравится - до сих пор так и думаю...ничего не придумала. biggrin.gif

Mil@dy написала: Покупается пенопластовый контейнер за 3 рубля и утка идет домой дожидаться завтрака.
А рульку мы просто пополам с мужем едим.

Я тормоз - не догадалась. mad.gif Такие контейнеры у них там в ресторане продаются вроде, я видела как мужчина блинчиков килограмма два в такие упаковывал.

Nacht написал: Да, идея хорошая, только если ставить такую в навесной шкаф промежуточную полку внутри надо делать стеклянную...

Да. Ну и дверцы должны быть прозрачными, чтобы вся полка светилась изнутри. Ляпота. redface.gif

Nacht написал: А тут уже готовый вариант - плохо только, что есть всего один размер - на 60см.

Вот про размеры не знаю.
Decalcomania
21 марта 2008, 12:39

Natnat написала:
Лифта там точно нет. В самой Икее, имеется в виду. Ладно, разберемся в следующий раз. smile.gif

Странно. Для инвалидов должен быть и для тележек.
Mil@dy
21 марта 2008, 12:48

JuliZharkova написала: Такие контейнеры у них там в ресторане продаются вроде,

Ну, да.
Я их заприметила, когда летом у них продавались раки, а я была за рулем wink.gif
JuliZharkova
21 марта 2008, 13:32

Mil@dy написала: Я их заприметила, когда летом у них продавались раки, а я была за рулем 

Фигасе, вот раков я не помню.
Natnat
21 марта 2008, 13:44

Decalcomania написала: Странно. Для инвалидов должен быть и для тележек.

На Белой даче Икея на одном этаже - вся. От входа в Мегу (которая вся как-бы на 2-м этаже, внизу - парковка) есть и лифт, и эскалатор. Так что, с инвалидами все в порядке.
Mil@dy
21 марта 2008, 13:51

JuliZharkova написала: Фигасе, вот раков я не помню.

Они в "Ресторане" были буквально несколько дней. А в отделе продуктов до осени продавались замороженными ведрами.
amazing
21 марта 2008, 14:19

Mil@dy написала: У нас в городе только одна икея, к сожалению

А. Пардон, я решила, что Москва. smile.gif

Mil@dy написала: Так что в драку, но купил.

Молодец! smile.gif
JuliZharkova
21 марта 2008, 14:28

Mil@dy написала: А в отделе продуктов до осени продавались замороженными ведрами.

Я ни разу туда не заходила, а ведь все собираюсь, ну например лосося купить или фрикадельки и дома попробовать приготовить. Хотя что-то мне подсказывает, что так как в Икее у меня не получится. tongue.gif
Mil@dy
21 марта 2008, 14:48

JuliZharkova написала: Хотя что-то мне подсказывает, что так как в Икее у меня не
получится. 

Ну, если кухню, обставить теми же икеевскими столиками-стуликами, как в ресторане, то все получится. wink.gif
Decalcomania
21 марта 2008, 19:15

Natnat написала:
На Белой даче Икея на одном этаже - вся. От входа в Мегу (которая вся как-бы на 2-м этаже, внизу - парковка) есть и лифт, и эскалатор. Так что, с инвалидами все в порядке.

Поняла. Я думала они все примерно по одному проекту построены, ан нет.
Мадам Грицацуева
22 марта 2008, 05:26
Кстати, о ресторане. Зимой было (не знаю, как сейчас) фирменное блюдо лосось с овощами под яблочным соусом. Как-то в январе позарилась...
Рыба оказалась несвежей. Скушала лишь часть, осталась голодная, злая и с неприятными ощущениями в желудке.
JuliZharkova
22 марта 2008, 11:35

Mil@dy написала: Ну, если кухню, обставить теми же икеевскими столиками-стуликами, как в ресторане, то все получится.

Да у меня вся кухня будет из Икеи - представляешь, какие фрикадельки получатся!! biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: Скушала лишь часть, осталась голодная, злая и с неприятными ощущениями в желудке.

Фигасе. mad.gif
chelfly
28 марта 2008, 02:51
Купили кошке игровой тоннель:
user posted image
Кошка в восторге!

А себе купили гамак (на сайте не нашла), но пока что не в восторге, ибо не повесили. wink.gif
Завтра повесим - поделюсь впечатлениями.
Мявка
28 марта 2008, 04:04
Кстати о птичках кошках. Пару лет назад брала в ИКЕЕ "прищепки" для пакетов, очень удобно мешочки полителеновые "закрывать". Но самое главное - они оказались идеальными для пакетиков с кошачьими консервами, теперь и корм не заветривается и в холодильнике "тунцом с печенью" не пахнет. smile.gif
Мадам Грицацуева
28 марта 2008, 06:10

Мявка написала: Пару лет назад брала в ИКЕЕ "прищепки" для пакетов, очень удобно мешочки полителеновые "закрывать".

Да-дада! И еще в этом году появились плотные красивые пакеты с застежкой.
Nacht
28 марта 2008, 09:19

Мявка написала: Кстати о птичках кошках. Пару лет назад брала в ИКЕЕ "прищепки" для пакетов, очень удобно мешочки полителеновые "закрывать". Но самое главное - они оказались идеальными для пакетиков с кошачьими консервами, теперь и корм не заветривается и в холодильнике "тунцом с печенью" не пахнет. smile.gif

Что я такого у нас не видел... mad.gif

Кстати, а кто встречал в Москве пластмассовые приспособления под молочные пакеты, которые превращают их в эдакий "кувшин" с ручкой? А то кроме стальных от WWM за немыслимые деньги ничего не нашёл.
Maxx
31 марта 2008, 13:20

JuliZharkova написала:
Я ни разу туда не заходила, а ведь все собираюсь, ну например лосося купить или фрикадельки и дома попробовать приготовить. Хотя что-то мне подсказывает, что так как в Икее у меня не получится.  tongue.gif

Я вчера попробовала фрткадельки сделать и соус, которым их поливают. И купила брусничный джем. Фрикадельки не вышли, сделались маленькими жареными котлетками, соус вообще буэ. Слопали фрикадельки с джемом просто так, без соуса smile4.gif

По теме. Купили деревянный стеллаж с пятью полками "Фьюс", под кухонную посуду. Поместилось всё, очень удобный, устойчивый и смотрится не тяжеловесно. Планируем взять второй такой же, поставить рядом и разгрузить полку с банками под крупы. На нижнюю полку впихнули пластиковый короб с крышкой (там разнокалиберные бокалы и кружки, правда купили в Ашане, а не в Икее). И вазочку под бамбучину. Долго (минут 15) выбирала между розовой и белой, в итоге победил муж, который просто сцапал розовую и потащил меня к кассе smile4.gif
Голос летучей мыши
31 марта 2008, 13:39

Nacht написал: Кстати, а кто встречал в Москве пластмассовые приспособления под молочные пакеты, которые превращают их в эдакий "кувшин" с ручкой?

Такие вещи частенько бывают на рынках, в павильонах, торгующих пластиком.
ВиЛана
1 апреля 2008, 14:11
Купила 2 вот таких салфетки
Пришла домой и задумалась: "Ну зачем?". Потом поняла: они же были по 39 руб. biggrin.gif
Вроде прописались на комоде, дальше поглядим...
JuliZharkova
3 апреля 2008, 11:08

Maxx написала: Я вчера попробовала фрткадельки сделать и соус, которым их поливают. И купила брусничный джем. Фрикадельки не вышли, сделались маленькими жареными котлетками, соус вообще буэ. Слопали фрикадельки с джемом просто так, без соуса 

Обидно! mad.gif Вот чуяло мое сердце, что так приготовить, как у них, будет не так-то просто.
А ты фрикадельки жарила на сковороде? Мне кажется, они их на больших противнях запекают в духовке и сверху фальгой закрывают, поэтому они получаются сочными.

Mil@dy
3 апреля 2008, 12:21

JuliZharkova написала: Мне кажется, они их на больших противнях запекают в
духовке и сверху фальгой закрывают, поэтому они получаются сочными.

Фрикадельки продают уже готовыми. Их достаточно просто разогреть.
По-крайней мере мне такие попались.
Natnat
3 апреля 2008, 14:33

ВиЛана написала: Купила 2 вот таких салфетки

Во! Тоже соблазнилась и не знаю, куда приспособить! biggrin.gif Но красивые ж!
А вот тоже круглые-плетеные, но сплошные - те очень функциональны. tongue.gif
Nacht
3 апреля 2008, 18:48

Natnat написала:
Во! Тоже соблазнилась и не знаю, куда приспособить! biggrin.gif Но красивые ж!

А я, вот, не очень понял... "Салфетка под прибор естественный". Какой же это "естественный прибор" имеется в виду? vamp.gif
Decalcomania
3 апреля 2008, 18:55
3d.gif
Skogkatt
3 апреля 2008, 19:29

ВиЛана написала: Купила 2 вот таких салфетки

Natnat написала: Во! Тоже соблазнилась и не знаю, куда приспособить!  Но красивые ж!

Это для сервировки стола. Либо у вас красивый стол и вы не хотите его закрывать скатертью, но и не хотите ставить тарелки прямо на красивую столешницу. Либо у вас красивая скатерть и вы не хотите, чтоб испачкалась она. Короче стелете эту салфетку на столешницу/скатерть и на нее тарелку кладете с ... кхм ... прибором. Естественным, само собой. biggrin.gif

Я думаю, что слово "естественный" вообще-то относится к салфетке, а не к прибору. Перевели неудачно. smile.gif
Мадам Грицацуева
3 апреля 2008, 19:32

Natnat написала: Тоже соблазнилась и не знаю, куда приспособить!

ВиЛана написала: Пришла домой и задумалась: "Ну зачем?".

Если стиль кухни позволяет, то можно сделать панно на стенку, а салфетку использовать в качестве основания. На плетенку очень удобно прикреплять всякую мелочь, сушеные или бумажные цветочки, да хоть те же пробки красиво присобачить или даже макарошки цветные фигурные.
Когда я на нее смотрела в магазине, то только такой способ применения был в голове. smile.gif
Кайoль
3 апреля 2008, 20:13

Nacht написал:
А я, вот, не очень понял... "Салфетка под прибор естественный". Какой же это "естественный прибор" имеется в виду?  vamp.gif

Имеется ввиду цвет салфетки. smile.gif Цвет: естественный.

Купили по случаю скидок стеллажик на дачу. Теперь жду скидок на такой же угловой. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
3 апреля 2008, 20:44

Natnat написала: Тоже соблазнилась и не знаю, куда приспособить!

ВиЛана написала: Пришла домой и задумалась: "Ну зачем?".

Если стиль кухни позволяет, то можно сделать панно на стенку, а салфетку использовать в качестве основания. На плетенку очень удобно прикреплять всякую мелочь, сушеные или бумажные цветочки, да хоть те же пробки красиво присобачить или даже макарошки цветные фигурные.
Когда я на нее смотрела в магазине, то только такой способ применения был в голове. smile.gif
Nacht
3 апреля 2008, 20:49

Кайoль написала:
Имеется ввиду цвет салфетки. smile.gif Цвет: естественный.

У салфетки, то бишь изделия, не может быть, по-моему, никакого "естественного" цвета. Таковой может быть только у ткани, у пряжи, у волокна, у нити, наконец...
Skogkatt
3 апреля 2008, 21:04

Кайoль написала: Имеется ввиду цвет салфетки.

Я думаю, что имеется в виду естественный материал, из которого она изготовлена, а именно - из пальмовых листьев. tongue.gif
ВиЛана
4 апреля 2008, 08:26
Ну то, что их сделали для сервировки, это я поняла biggrin.gif . Но вот именно на этих сервировать, по-моему, совсем неудобно - они неровные... Толщина салфетки меняется, в зависимости от количества пересекающихся нитей и на них все так стоит неустойчиво... Вобщем я их покупала для другого, но там они совсем не красиво - на светлом фоне они не смотрятся, а на комоде ничего так... Лежат себе... Контрастируют... Свечка в плетеном подсвечнике стоит и мягкая игрушка - ровность не критична. Одно утешает - то что я не купила в этот поход по ИКЕА по стоимости превышает то, что я купила и таки притащила в дом! biggrin.gif
Кайoль
4 апреля 2008, 08:42

Nacht написал:
У салфетки, то бишь изделия, не может быть, по-моему, никакого "естественного" цвета. Таковой может быть только у ткани, у пряжи, у волокна, у нити, наконец...

Это по-твоему. А с точки зрения производителя, как он - производитель - назовёт цвет, так он и будет у него в каталоге значиться.
Не верите, проверьте.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90042454
Цвет: естественный.

А если кажется, что название не того-с, можно попробовать своё придумать, тогда станет понятно, что можно и с существующим смириться. tongue.gif
Natnat
4 апреля 2008, 11:10

Skogkatt написала:  Короче стелете эту салфетку на столешницу/скатерть и на нее тарелку кладете с ... кхм ... прибором.

biggrin.gif Это понятно, собственно, для этого и купила. Но если гостей много, то вряд ли мой стол вместит столько салфеток, увы. Да и "дырявые" они, не функционально. А для двоих у меня кружевные есть... tongue.gif

Мадам Грицацуева написала: Если стиль кухни позволяет, то можно сделать панно на стенку, а салфетку использовать в качестве основания.

Идея! Попробую. wink.gif

Nacht написал: У салфетки, то бишь изделия, не может быть, по-моему, никакого "естественного" цвета.

Почему? Можно ведь было и окрасить то, из чего она сделана? Или на самой салфетке потом узоров наштамповать. Циновки, например, плетеные бывают цветные, а бывают - неокрашенные, того самого "естественного" цвета.
Maxx
4 апреля 2008, 16:11

JuliZharkova написала:
А ты фрикадельки жарила на сковороде? Мне кажется, они их на больших противнях запекают в духовке и сверху фальгой закрывают, поэтому они получаются сочными.

Да, просто жарила, у меня духовки нет. Вот теперь думаю, что надо было еще потушить, тогда бы наверное мягкими стали. Но это уже в Кулинарный smile4.gif

А вот у меня вопрос к знающим людям. Купила бамбук, на нем вылупилась одна пупочка, и всё. Я думала он весь будет в листиках. И на верхушке наляпан вроде как зеленький воск. Его нужно удалять или нет? И как спровоцировать вылупление новых пупочек?
Decalcomania
4 апреля 2008, 16:23

Maxx написала:
Да, просто жарила, у меня духовки нет. Вот теперь думаю, что надо было еще потушить, тогда бы наверное мягкими стали. Но это уже в Кулинарный  smile4.gif

А вот у меня вопрос к знающим людям. Купила бамбук, на нем вылупилась одна пупочка, и всё. Я думала он весь будет в листиках. И на верхушке наляпан вроде как зеленький воск. Его нужно удалять или нет? И как спровоцировать вылупление новых пупочек?

А с этим лучше в Домашние растения. wink.gif
amazing
13 апреля 2008, 12:56

Maxx написала:  И как спровоцировать вылупление новых пупочек?

Они сами спровоцируются, если поставишь в место с правильным освещением. Там даже на этикетке написано какое освещение правильное. smile.gif
cloud
13 апреля 2008, 20:23

Decalcomania написала: Я собираюсь губку с тряпкой прятать.

А они там не будут тухнуть отсыревать?
cloud
13 апреля 2008, 20:32

Nacht написал: Всё никак не подберу удобное время..

К открытию. На машине. Народ есть, но мало. smile.gif
JuliZharkova
14 апреля 2008, 12:52

cloud написала:
А они там не будут тухнуть отсыревать?

Мне кажется нет, потому как горлышко очень широкое, воздуха много. Сама тоже собираюсь как только кухню сделаю, такие же штукенции повесить, и даже не одну, а несколько, уж больно они мне нравятся.

Ну а ежели для губок они окажутся непригодными, мы их для чего-нибудь другого приспособим...где наша не пропадала. biggrin.gif
JuliZharkova
14 апреля 2008, 12:54

cloud написала:
К открытию. На машине. Народ есть, но мало. smile.gif

А какой кайф в Икее часа за два перед закрытием в будни - ты даже не представляешь - пустотища и тишина!!! Так бы там и поселилась! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»